Search
Directions

Russ

Overview
Products and services
Photos
63
Reviews
160
Features
Rating 4.2
439 ratings
Rate this place

160 reviews

By default
Ольга П.
Level 5 Local Expert
December 29, 2024
Жили в номере на первом этаже. Всё более менее прилично. Постельное бельё чистое, кровать удобная. Есть тапочки, халат, чайник, холодильник (очень громко работает). Сантехника "подуставшая", но рабочая. В душевую кабину без тапочек заходить не рекомендую. Есть кухня, на которой можно приготовить полноценные блюда, так же есть стиральная машина. Постояльцы в основном командировочные. Персонал приветливый
3
1
Show business's response
Алина М.
Level 2 Local Expert
July 21, 2025
Была в Колпино по работе, искала недорогой и тихий вариант. "Русь" приятно удивила, номер чистый, кровать удобная, интернет работал стабильно. На первом этаже есть кухня, утром делала себе кофе и разогревала еду. Из минусов - не сразу поняла, где взять чайник, но администратор быстро сориентировала. За такую цену отличный выбор, особенно для командировочных
3
2
Show business's response
Ольга Сидорова
Level 9 Local Expert
November 27, 2025
Искала не дорогую гостиницу для командировки . Приятно удивил сервис , девочки администраторы очень доброжелательные и отзывчивые . Но особенно удивила Елена вроде , администратор , работала в смену с 25.11 на 26.11. Очень отзывчивая , приятная , а завтрак она приготовила и засервировала мне как в 5 звездочном отеле . Ей отдельная благодарность . Бронировала номер с завтраком . Рекомендую, если нужен не дорогой и тихий отель .
3
Show business's response
В
Виктория Беседина
Level 3 Local Expert
March 22
Цена не соответствует качеству, грязь на парковке, ужасные матрасы, в душе вода не стекает. Отель очень старый. Можно остановиться на одну дочь, но не за эти деньги
1
Show business's response
Ксения
Level 4 Local Expert
August 24, 2025
Для "переночевать" вполне себе хорошее место. Бельё чистое, есть телевизор, вода в душе с очень хорошим напором, горячая, прям кипяток. Шумоизоляция стен конечно ужасная, но нам повезло, соседий практически не было) Ночевали в 5 номере
4
2
Татьяна О.
Level 17 Local Expert
January 4, 2025
Очень грязный отель, те, кто любят чистоту, проезжайте мимо, стены грязные, полы грязные, ковролин с неприятным запахом и весь в пятнах, от воды и то ужасная вонь, душевая кабина в плесени и разваливается, полотенца свое отжили,окна деревянные, в самом отеле пахнет беляшами. Нас поселили на 3 этаж, хотя здание двухэтажное, за 12 часов взяли 2400 рублей за чердак. Из плюсов: чистое постельное белье, парковка, вежливый администратор. По итогу не выспались, слушали, как всю ночь, летали самолеты. Больше НЕ приедем и НЕ порекомендуем своим знакомым.
4
Любовь
Level 3 Local Expert
August 12, 2025
Сразу же при оформлении номера дали фумигатор 👍 когда стало в номере жарко , попросила вентилятор , сразу же администратор нашла и дала . Я со сломанной ногой, хожу на костылях, персонал сопереживал ☺️ Есть стиральная машинка и кухня , порошок, посуда . Хорошее впечатление, спасибо 🙏
2
1
Show business's response
455918 Шамис
Level 4 Local Expert
January 26, 2025
Отличная гостиница . Чистые ухоженные номера . Вежливый персонал . Сделана стоянка для машин . Одним словом уютно , само место расположено в спокойном красивом месте
маша д.
Level 6 Local Expert
May 26, 2025
УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ ! Не понимаю хороших отзывов !остановились на три ночи - ждали пока уедем оттуда! ( первый этаж , номер 5) Начну по порядку :1) персонал (админы) разные , одна хамоватая и это не человек , который должен работать с людьми !!!!( случай описывать на буду) уже переписываясь заранее ( за три месяца ) я уже составила вывод о них и не ошиблась ! 2) сан узел - вонь ужасная , номер грязный , тумбочек рядом с кроватью нет . 3) какие завтраки могут быть хорошие - ВСЕ дни яичница и две не вкусные сосиски !!! 4) шумо изоляции нет вообще !!!!стены как будто картонные . Такое чувство , что взрослые забавы будут происходить у вас в номере ! Из плюсов :чистое постельное белье , мягкие подушки, есть горячая вода , собственная парковка ! НА ЭТОМ ВСЁ!
4
gremixa
Level 8 Local Expert
November 18, 2024
Хороший вариант за свои деньги переночевать не доезжая Питера и утром ехать дальше. Для душа ничего нет, как и мыла, так что все с собой. В остальном все хорошо, чисто, тепло. Есть парковка. Администатор отзывчивая, есть кулер с водой на этаже. Есть нюанс по заселению и выселению - есть 12 часовое и 24 часовое пребывание, учитывайте это, если хотите только переночевать - если приедете например в 7 вечера, то выселиться придется в 7 утра, ну или доплатить за суточное размещение.
1
Наталья Зверева
Level 2 Local Expert
February 22
Проживала дочь, очень уютно, по-домашнему, внимательный персонал, рекомендую всем, отдельное спасибо администратору Ольги...
1
1
Show business's response
Елена
Level 18 Local Expert
June 15, 2025
Удобное место, тихо и спокойно есть кухня со всем необходимым. Из минусов - большая слышимость, и запах канализации из туалета.
Show business's response
сергей к.
Level 15 Local Expert
April 16
Ужасно цены не соответствуют действительности кухня рядом с номером вечно что-то готовят вонь в номере ночью приходят пьяные жильцы не могут достучаться бьют стекла и за всё это 3500 за ночь было бы время вернул бы деньги некогда было разбираться. Не советую.
Show business's response
Сергей Мосин
Level 5 Local Expert
January 8
Хороший отель за свои деньги,приветливый вежливый персонал. Чистинько и вкусно)
Show business's response
Валерия Андреевна
Level 6 Local Expert
November 24, 2025
Чисто и комфортно, в номере все есть необходимое, видно стараются над уборкой , спасибо , буду посещать впредь гостиницу
Show business's response
Alexey Leschenko
Level 11 Local Expert
December 1, 2024
Хорошая, уютная гостиница. Останавливались семьёй, три кровати, в номере санузел. Чисто, очень тепло. Небольшая слышимость из коридора. Очень вкусный завтрак, вежливый персонал. Своя парковка.
1
1 1
Level 12 Local Expert
August 1, 2023
Останавливался в данном отеле 2 раза. Первый раз жил в одномесном номере #15 на мансардном этаже, душ, туалет в номере. Комната под крышей, соответственно половина комнаты скошена, что не очень удобно. Слышимость через перегородки очень сильная. Туалетных принадлежностей нет. Второй раз жил в двухместном номере #1 на первом этаже. Номер хороший, двухспальная кровать, телевизор, стол два стула, шкаф, холодильник, чайник, туалетные принадлежности, халат, тапочки, душевая кабина, туалет в номере. На первом этаже есть общая кухня, где есть все необходимое для самостоятельного приготовления еды. Цены-качество рекомендую. Рядом небольшой продуктовый магазин, работает 24/7, столовая в здании ФНС, также рядом. Одну звезду убрал за одномесный номер на крыше. В целом рекомендую.
1
Марат Тем
Level 4 Local Expert
June 17
Прекрасное место , очень добрый персонал все чисто все аккуратно . Отдельное спасибо девочкам , всегда приятно и с душой относятся))
Show business's response
Makelove
Level 4 Local Expert
November 18, 2023
В целом, вполне себе место для ночлега. Но счёт чистоты, в холле, коридорах, лестничном марше аккуратненько. Но вот номер попался с давно уже заляпанным чем-то сладким столом. Выяснил, что можно заказать ужин. Оплатил его заранее (отдал 400р), и на ужин подали 2 котлетки!!! со сметанкой. В той же Ингрии я за 310р обедал в специально отведённом и очень ухоженном помещении и в обед входило шикарное первое блюдо (суп, борщ, рассольник, харчо и т. п.), такое же по вкусноте второе блюдо, салат и компот. После таких обедов/ужинов 2 покупные котлетки, подогретые в микроволновке, показались просто плевком в лицо. Прям негатива какого-то нагонять не хочется. Чисто провести вечер и переночевать - нормально
5
Юлия Кузнецова
Level 7 Local Expert
October 26, 2024
Уютная, небольшая гостиница. В номере все чисто, брали номер универсал, большая кровать, все принадлежности , в санузле тоже, все чистенько. Ночевали проездом, остались всем довольны
Show business's response
Big Russian Boss
Level 12 Local Expert
July 21, 2025
Отель на 105% Все что нужно для проживания. Номера шикарные и просторные, кухня на первом этаже.
1
Show business's response
Оксана Дука
Level 3 Local Expert
August 11, 2024
Были в Колпино в гостях, решили переночевать в гостинице. Сам номер чистый (комната 17, 3 этаж). К нашему удивлению вместо горячей воды текла прохладная вода! Мы кое-как сполоснулись, вечером и утром. Одно полотенце надо было уже давно отдать на тряпки, а не предлагать гостям. За 12 часов отдать 2400 и ни каких условий! Но это полное безобразие!
4
Инкогнито 1506
Level 9 Local Expert
February 17, 2024
Проживала в данном отеле 4 дня. Бронировала утром в день заселения. Номер по нужной ценовой категории, освобождался в этот день. Забронировала проживание на одни сутки. При заселении, и оформлении, мне не сказали о возможности получить скидку на проживание от 3-х суток. Я оплачивала проживание ежедневно, но можно было сразу оплатить 3-е суток, и получить скидку. Проживала в номере 15. Третий этаж. Номер нормальный. С душем не всё в порядке. Кабина душевая очень грязная с внешней стороны. Основание душа выпирает и там грязь. Очень не приятно. После принятия душа вода на полу образовывалась. Надеюсь, сейчас этот момент устранили. Из плюсов, в отеле есть кухня, с холодильником, плитой, и микроволновкой. Альтернатива съëмным квартирам.
2
1
Наталья К.
Level 7 Local Expert
July 21, 2023
Хорошая гостиница. Есть небольшая кухня, там же стиральная машина. Можно приготовить себе еду, чтобы не тратиться в кафе и ресторанах. Комнаты чистые, постельное белье чистое, свежее. Мы были там 4 дня. Остались довольны.
2
Владимир
Level 14 Local Expert
August 3, 2023
Хорошая гостиница. Чистые комнаты, санузел. В гостинице есть стиральная машина, есть кухня. Можно приготовить обед и не тратиться на ресторан. Чистое постельное белье. Мы жили 4 дня. Остались довольны.
1
Ёжик
Level 3 Local Expert
May 24, 2025
Чистое накрахмаленное постельное бельё..ну и всё из плюсов.... Матрас на 2*( просто жесткий и пружины капец), ну никакой, подушка бличиком...В ванной убитый кафель, сантехника и душевая кабинка... Ковролин грязный, в номере можно ходить в обуви ...шампунь, гель для душа и шампунь платный, тапочки 100 руб.... Фен не в номере, выдали по требованию.. Номер для ночёвки и не более, для этого района возможно кискалакшери... Но ребят, возьмите пожалуйста на заметку: гель, шампунь и тапочки пусть входят в стоимость, не все туристы возят это с собой...кофе и иное не предусмотрено услугами, питаться за свой счёт на районе...в кафе или столовой... Тихо в номере, не слышно соседей, возможно их и не было 😁 Ресепшн это отдельная история))) Всех благ, и процветания, возьмите на заметку 📝
1
Владимир Мухомендриков
Level 7 Local Expert
May 16, 2024
Небольшая гостиница в Колпино. В номере были полотенца для рук, ног, тела хорошего качества, тапочки, халлат!!!, хорошее постельное белье, матрас на кровати - что надо. Шампунь и мыло в ванной. На завтрак утром - блины с мясом. По- моему - все отлично.
2
Show business's response
Андрей
Level 8 Local Expert
September 5, 2024
Для своего местанахождения очень даже не плохой отельчик, конечно не апарт-отель, но за эти деньги лучше не найти, к тому же чисто и уютно, гораздо лучше, чем какой-нибудь хостел
Анастасия Рудуду
Level 4 Local Expert
July 21, 2025
Отель просто ужасный даже в стандарте тапочек нету халата тоже типо не полагается , просто отель не впечатлил. Постельное белье грязное на кровати какие то точки похожие на клопов комаров много слышимость ужасная ковролин тоже грязный весь как будто здесь стая собак пробежали. Даже потолок весь засранный как будто здесь что жгли и не только и стены такие же.Впечатление просто ужасное от этого места были в 9 номере. До этого во 2 были там было все почему то даже холодильник и чище было и уютнее. Не советую этот отель не кому и никогда даже просто ночь переночевать бегите лучше отсюда!!!!!
3
2
Владимир Кричевский
Level 8 Local Expert
August 10, 2023
Нам сняли номер на двоих и что хочу сообщить, кровать маленькая, кондёр отсутствует, уборку за три дня не делали. Постельное бельё и полотенца тоже не меняли. Холодильник в номере отсутствует. Комары 🦟 поют песни каждую ночь По поводу завтрака, сама администратор отеля готовит, а это два яйца и две сосиски.
1
Андрей Х.
Level 11 Local Expert
December 24, 2025
Номера нормальные, единственный минус, застоявшийся запах сигарет в комнате с душем.
1
Show business's response
Мария Б.
Level 8 Local Expert
June 10, 2025
Заказывали трёхместный номер с отдельными кроватями. Получили двухместный с доп.местом. Раскладушка сильно провисала. Полотенце для ног "не предусмотрено для этой категории номера". Шампунь тоже.Фен -по запросу. За собак взяли оплату 600 руб в сутки за каждую. Уборку (в т.ч.вынос мусора) провели только после обращения к администратору. Персонал вежливый.
1
Сергей
Level 6 Local Expert
August 13, 2025
Полно комаров в номере и маленькая парковка. По состоянию номеров вопросов практически нет
3
Sergej Foltz
Level 6 Local Expert
March 12, 2021
Небольшой, уютный отель на тихой улице... Имеется закрытая парковка на 5.... 6 машин! В отеле 3 этажа, последний этаж мансардный. Все номера благоустроены, душ туалет в номерах (горячая вода есть)... Здание отеля построено в давние времена из красного кирпича, поэтому в номерах очень тепло, даже жарко (зимой). На 1-м этаже имеется небольшая общая кухня - можно приготовить еду, что-то разогреть в микроволновке, чайник согреть..., в холодильник что-то положить. Насколько я понял, можно заказать завтрак, обед и ужин, меню у администратора отеля. Администратор Наталья - очень вежливая и приятная женщина! Цены на проживание демократичные, соответствуют уровню отеля... Отель всем рекомендую, не пожалеете! 😁
1
3
Show business's response
Александр Абросимов
Level 5 Local Expert
July 7, 2023
Переночевать одну ночь нормально,в16 номере стекла грязные,штор нет,ковролин прожжен сигаретами и заляпан,сантехника не очень,постельное белье чистое,но от ковролина запах очень неприятный.Паркинг не закрытый.
3
Ольга Х
Level 6 Local Expert
December 1, 2024
Останавливаемся в отеле 5 год подряд, устраивает месторасположение, тихо, уютно, номера всегда чистые.
Татьяна
Level 9 Local Expert
July 16, 2024
Была бы возможность поставить 0- сделала бы это с радостью. Гостиницей назвать это место трудно: грязно, негостеприимно, неуютно!
2
Владимир Бредюк
Level 3 Local Expert
February 7, 2025
Заселились в 11-й номер бельё чистое и белое, за 2.900р, и на двоих цена оптимальная!!!
1
Сергей Сергеевич
Level 18 Local Expert
October 18, 2025
Уровень придорожного ночлега. Ремонт нужен и давно. Горничные ленивы, пол в с/узле грязен.
1
А
Level 3 Local Expert
February 14
Холодно в номере. В столовой всего одна ложка оказалось. Ну а так обычная не дорогая гостиница.
Show business's response
К
Кирилл Аносов
Level 5 Local Expert
August 20, 2023
На одну ночь сойдёт, не больше. Холодильника нет, душ древний. Кавролин и стулья в пятнах, москитной сетки нет, окна деревянные, комары сожрут. Администраторы разные, но в основном вежливые. Атмосфера общаги студенческой.
3
A
Anonymous review
November 16, 2020
Редко пользуюсь услугами гостиниц, но знаю, что сервис в них всегда оставлял желать лучшего. Поэтому был приятно удивлен тому, как меня приняли в гостинице Русь. Быстро разместили, номер свободный оказался, я не бронировал заранее. показали, где что находится – кухня, стиральная машина, гладильная доска и прочее. Номер чистый, уютный.
1
2
Show business's response
Сергей Плотников
Level 6 Local Expert
October 19, 2021
Русь Отель - небольшой, сравнительно дешовый, отель Колпино. Если у вас нет притязаний на уют, если вам просто нужно где-то переночевать и чем-нибудь перекусить - Русь Отель полностью для этого подходит. Я сам по натуре - "спартанец". Мне не нужны "позолоченные умывальники и пуховые подушки". Но, согласитесь, если гостиница претендует на звание "Отель", а не "Постоялый двор", то он хоть немного должен создавать уют. Мне, например, было не очень приятно, когда я пришёл на завтрак и у стола парня, который уже сел кушать, попросили освободить место мне. При этом мой "завтрак" стоял на столе в блюдце, накрытом салфеткой, чтобы на него не садились мухи. А с открытой форточки в метре от моего носа висела гирлянда липкой ленты с налепленными на неё мухами. Или почему я должен спать в душной комнате только потому, что стоит приоткрыть окно - и в комнату набиваются все комары из округи? А что, сетку на форточку поставить слишком накладно? Это просто маленькие "штришки" к общей картине, которая мне, в общем, "не приглянулась".
4
Show business's response
Вадим Ч.
Level 5 Local Expert
June 8, 2025
Отличный отель, из минусов в номере нет ни чайника ни холодильника
1
Никита К
Level 10 Local Expert
June 28, 2022
Хороший отель для переночевать. Кровати чистые, спать удобно, сан узел ощущает себя не очень, рекомендую мыться в тапочках, парковка своя есть, так что переночевать и дальше по своим делам можно. Покушать правда лучше в другом месте
2
Александр Чепалов
Level 5 Local Expert
November 7, 2022
Главное тишина и чистота комнат и полотенец просто умиляет, вежливый персонал и довольно плотный завтрак приготовят. Спасибо персоналу гостиницы "Русь"отдохнули после 15-ти часового перелёта просто отлично!
3
Show business's response
Сергей Изместьев
Level 4 Local Expert
February 2, 2024
все понравилось, уютно, администрация хорошая, чувствовал себя как дома. есть конечно запачканные номера, но это все из за неуважающих гостей персонах и место где они пребывают
2
1
Show business's response
Дмитрий Моисеев
Level 11 Local Expert
April 11
Очень хорошая гостиница, тихо уютно есть кухня, парковка, все супер.!
Show business's response
Gerasim77
Level 7 Local Expert
June 23, 2021
Уютная чистая гостиница с дружелюбным и вежливым персоналом, есть все удобства для современной жизни. Только одно но, в такую жаркую погоду, на третьем этаже стоит очень сильная духота, даже находясь в нижнем белье весь истекаешь потом, не помешал бы кондиционер или вентилятор. Надеюсь администрация это учтёт.
1
Show business's response
Леонид Усанов
Level 11 Local Expert
March 8, 2023
Гостиница очень хорошая, есть завтраки. Персонал гостеприимный. Полотенца, жидкое мыло, телевизор в номере. Есть кухня с посудой, можно самим готовить. Очень доволен.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4