Search
Directions

Room 13

Overview
Menu
Photos
238
Reviews
481
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
990 ratings
Rate this place

481 review

By default
Елена Кукарская
Level 2 Local Expert
May 16
Симпатичный бар, специализирующийся на настойках, наливках, ратафиях, ароматных водках, ликёрах etc. В каком баре сейчас нет настоек? - спросите вы. Ну в этом случае - это другое. Во-первых, здесь настойки делали с самого открытия, ещё десять лет назад. Во-вторых, ребята подходят к процессу с кропотливостью, достойной исторических реконструкторов, - воссоздают старинные рецепты 19го века и более поздние исторические прописи, привозят и коллекционируют рецепты других стран и регионов, это не про быстренько "накидаться", это про прикоснутся к истории, что бы это ни значило😅. В-третьих, настойки не "варят" в сувиде пару часов, а терпеливо выдерживают нужное время по традиционным канонам. Одним словом, подход заслуживает уважение. Если вы вдруг забуксуете в "водочной азбуке" (так здесь называется настоечное меню, привет одноимённому рассказу Николая Лейкина👋🏻, я оценила намёк), то бармены вам помогут и сориентируют в многообразии, а выбрать тут есть из чего, поверьте, без малого полсотни наименований🫪. Есть компактная коктейльная карта, утверждающая, что настойки это не только про шоты, но и про вкусные, неспешные коктейли. Можно также перекусить, если вы проголодались, или не можете обойтись без советской традиции всё закусывать. Сервис ненавязчивый, не душат в объятиях гостеприимства, что для меня скорее плюс. Водичку бесплатную наливают, что к чему - рассказывают. Одним словом, если вы любите настойки, то зайти сюда просто необходимо👍🏻
1
Show business's response
Enix Tube
Level 8 Local Expert
April 25
Попали в это место совершенно случайно, но точно не прогадали, вкуснейшие настойки по приятным ценам, классная еда, попробовали достаточно много закусок и все очень понравилось! Очень приятный и дружелюбный бармен-владелец заведения рассказал подробно про каждую настойку и даже немного историю заведения, вся компания осталась очень довольна, спасибо!
1
Show business's response
Елена
Level 14 Local Expert
January 10, 2025
Место просто обалденное для любителей настоек! Привела подруг, которые настойки не пьют, им тоже очень понравилось. Еле увела после 7 сетов. Дружелюбный и располагающий бармен Тимур подробно рассказал про ассортимент настоек, посоветовал, какие взять по нашим вкусам, и какие ему нравятся больше всего. Повар Саша приготовил закуски, всё было вкусно. Спасибо за потрясающую дружелюбную атмосферу и очень вкусные настойки! Обязательно придем к вам снова.
3
яна ч.
Level 6 Local Expert
May 23, 2025
Официально заявляю, что это лучшее заведение с настойками в городе, приходим сюда уже каждые выходные))) Особенно хочется сказать спасибо бармену Тимуру, и спасибо что он работает каждый раз, когда мы приходим, супер человек, советует все самое вкусное, классно пообщаться, и вообще крутой мальчик, огромное спасибо, надеюсь он никогда не уволиться с этого заведения 😂❤️ Все потому что, он советует самые вкусные настойки 😉
1
Света Г.
Level 14 Local Expert
January 10
Пожалуй самые вкусные настойки, что я пробовала, атмосферно и дружелюбно , рекомендую
1
Макс Г.
Level 9 Local Expert
October 22, 2025
Рано писать отзыв, я ещё не попробовал все настойки. Но всё равно советую хотя бы 1 раз тут побывать, желательно с компанией. Настойки топ, водичку дают, на кране есть ДаДа(это ли не самый главный напиток 21 века?), диджей виртуоз, персонал доброжелательный и отзывчивый. Картошечка с авторским соусом бомба(раз 6 за вечер заказал). Сидели там с друзьями с 19:00 до 1:00. Было супер комфортно. 10 из 10.
1
sh0ostraya
Level 9 Local Expert
March 2, 2025
Room 13 много лет ванлав. В Питере распространена культура настоечных, и во многих местах можно попробовать 2-5-10 рюмок. Но Room 13 выделяется на фоне прочих высоким качеством, широким ассортиментом и яркими, неводянистыми - если вы понимаете, о чём я - вкусами. А крохотные закуски на шпажках к каждой настойке удачно оттеняют вкусы. Любимое - борщ и пикадура, жаль, борщ не всегда в наличии. Удачи ребятам и процветания, ходила сюда и буду ходить.
1
Марина Р
Level 14 Local Expert
April 27, 2025
Просто огненное место. Было бы выше оценка, я бы поставила её. Уютно, вкусно (выбор еды не сильно большой, но всё очень вкусно). Отдельно хочу сказать про барменов. Это просто топ! Они потрясающие. В первый день общались с Кириллом, он такой милый ☺️, нас было 5 +подростков и собака и ко всем он нашёл подход. На следующей день вернулись к ним, как звали остальных ребят я не спросила, но они все удивительно классные. Буду всем рекомендовать это место и сама вернусь ещё.
3
Александра Занкевич
Level 9 Local Expert
May 6, 2025
Это мой любимы бар! Хожу сюда уже несколько лет. Выбор настоек всегда шикарный. И очень радует, что любимая копченая груша всегда есть в меню. Закуски тоже неплохие. Рекомендую этот место как знакомым петербуржцам, так и гостям города👍🏼
3
Mikhail Kovyrshin
Level 12 Local Expert
April 7, 2025
Место понравилось, местные сказали, что тут самые вкусные настойки и в целом это так. Настойки крепкие и мало с кислинкой (что мне нравится), но всеравно вкусные и качественные. Плюс в баре и персонал и посетители очень дружелюбны и открыты для общения. Рекомендую и сам буду заходить.
2
Егор Кучин
Level 8 Local Expert
May 29
Очень приятные ребята, помогли с выбором коктейля девушке, стояли подсказывали, улыбчивые, простые и уютные, спасибо большое. Настойка синабон и сендвич с тартарот огонь)
Евгений Х
Level 16 Local Expert
October 15, 2025
Отличное место, приятные бармены, водка не такая дорогая как в других местах города. Еды не так много и готовится минут 30. Приятный интерьер.
1
Eva Karfagenova
Level 10 Local Expert
July 29, 2025
Новое любимое место) Очень интересные настойки и вкусные бутерброды. Бутерброд с сельдью нарушил мое предубеждение против сельди, он невероятно прекрасен. Как и бутерброд с тартаром, впрочем. Красивые, дружелюбные и очень профессиональные парни за барной стойкой.
1
Show business's response
Вера Чадина
Level 10 Local Expert
January 29
Была здесь дважды: 1. Крайне странное и неудачное свидание, не смогла оценить это место по достоинству, увы 2. С подругой. Было вкусно, уютно и недорого! Персонал приятный, мне все понравилось) Вернусь еще
4
Наталья К
Level 12 Local Expert
July 18, 2025
Ой, как тут душевно! Посетили бар по квест-маршруту в рамках алко-тура. Настойки -восторг. Места много, можно уединиться за маленьким столом. Не хотелось уходить, хотя время было ограничено. Вернёмся ещё!
2
Show business's response
Виктория
Level 16 Local Expert
May 23, 2025
Мой любимый бар, самая вкусная настойка сникерс , каждый раз посещаю его когда в СПБ, но еще не мало важно это бармены , которые тебе помнят😁😁😁, лучшие ребята . И еще одна изюминка этого бара это бутеры на шпажках, виноград и маршмеллоу 💗💗💗💗
1
Лиса С.
Level 25 Local Expert
April 21, 2025
Прекрасное заведение с большим выбором настоек и другого разного алкоголя. Вкусная еда, милые и радушные сотрудники, потому всегда шумно и очень многолюдно
1
Яна И.
Level 4 Local Expert
October 17, 2025
Первый раз приехали в Питер и так как любители настоек по совету друзей решили посетить данное заведение. Заведение чистое и на первый взгляд ловишь впечатление обычного московского подвального бара. Бармены очень падки на женское внимание, муж так и не получил меню пока хотя мне меню выдали на стойке сразу же как я подошла. Но с заказом пришлось постоять в очереди минут 15-20 так как бармен работает чисто на одного человека (принял, поболтал, налил, поболтал, сразу просит оплату и опять поболтал и как вроде это же бармен который должен болтать с клиентом НО когда ты стоишь в очереди в районе 20 минут перед одним человеком и ждешь когда бармен на любезничает, то хочется просто развернуться и уйти. После нам выдали два сета по 5 настоек на выбор. И маленький плюс в том что предложили воду что бы запивать шоты ну это и заставило нас допить сет, так как желание пить пропадает сразу после первой выпитой рюмки. И так дальше с каждой следующей рюмкой становилось только хуже. Сидишь и думаешь за что ты вообще отдал деньги. Так как непонятный вкус. Непонятное послевкусие. Вообщем сидишь и думаешь о том а зачем ты вообще сюда пришел. Зря потратили деньги и время.
1
3
Show business's response
Андрей Бородихин
Level 8 Local Expert
August 16, 2025
Лучший бар СПб, не важно откуда начинается наш трип по барам, остаемся всегда в рум13, бармены офигенные, классная домашняя обстановка. Настойки 11/10 , обожаю сливочные), кухня тоже вкусная, верните луковые кольца они были неповторимые.
2
Show business's response
Денис Михайлов
Level 21 Local Expert
May 31
Эта наливайка занимает первое место в моем личном рейтинге. Настойки внятные, с полным вкусом и ароматом. Атмосфера, сотрудники и напитки - конек этого места.
Глеб Ш
Level 20 Local Expert
January 27, 2025
Будучи в Питере на новогодних праздниках заглянули в эту "настоичную". Настойки вкусные, без вопросов. Из еды, брали свиные рёбра...порция не большая, по вкусу так же на 4-. В общем, за настойками - сюда) А вот еда,скорее всего не их конек:)
Максим К.
Level 8 Local Expert
September 15, 2025
Это не ресторан, это барное кафе. Средние настойки, еда неплохо, но оверпрайс, официант отсутствует, заказ, как в столовой на стойке бара, но ламповый и приятный интерьер, лёгкая полутьма. Если бы не называли себя рестораном, то было бы 4/5, а так 3/5
2
2
Show business's response
С Р
Level 7 Local Expert
June 22, 2025
Отличный бар. Кухня, настойки, и музыкальное сопровождение, по выходным ребята виртуозно сводят винил. Жаль без брони столов :(
3
Андрей Егоров
Level 8 Local Expert
March 24
Отличнейшие настойки! Приветливые сотрудники. Для больших компаний (8+ человек) будет тесновато при базовой расстановке столов.
Александр Журавский
Level 11 Local Expert
December 30, 2025
Отличный бар, хорошие закуски, восхитительный настойки. Вежливый персонал. Рекомендую кто будет в Питере.
1
Анастасия Ш.
Level 18 Local Expert
July 22, 2025
Зашли случайно, теперь это одно из любимых мест. Настойки супер, по еде тоже всё отлично 👍🏻
1
Юлия Викторовна Гребёнкина
Level 10 Local Expert
January 29, 2025
Ребята, вы классные! Уже не первый раз заходим к вам и всегда в восторге!🤗 Самые лучшие шоты только у вас!💯 И такое разнообразие🔥 нереально вкусные😋 и оригинальные! Придём ещё однозначно!!!😄😉
2
Show business's response
Николай Косарев
Level 14 Local Expert
December 16, 2024
Классная рюмочная с интересным настоечным меню. Очень радует наличие микрозакусочек, с правильно подобраным сочетанием под определённый напиток. Расположение позволяет всего в "несколько" шагов убежать от шума Невского в уютный цоколь и согреться в приятной атмосфере бара.
1
Кирилл Горячкин
Level 12 Local Expert
September 22, 2024
Хорошая рюмочная с подачей типа "перфект серв", к каждой настойке дают небольшие закуски. Хорошее свежее пиво, вкусные снеки и соусы. На баре - самообслуживание, еду приносят к столу. Иногда останавливаемся тут с друзьями
2
Маргарита Б.
Level 5 Local Expert
September 21, 2024
Нам все очень понравилось, вкусные настойки вежливый бармен и официант☺️К настойкам бесплатно предложили воду, также к каждой настойке подали на шпажках небольшую закуску, я такого нигде не встречала)Еда также очень вкусная👍
1
Иван С.
Level 6 Local Expert
April 29, 2025
Приятное место с вкусной едой и интересными напитками. Очень крутая атмосфера. Советую посетить. Вежливый и отзывчивый персонал! Обязательно ещё не один раз сюда придем!!!
4
Елизавета Завьялова
Level 10 Local Expert
December 15, 2024
Отличное место! Выбор алкоголя на любой вкус. Море настоек абсолютно разноплановых. Рекомендую попробовать острую мексиканскую. Это прям произведение искусства! Изюминка здесь вовсе не в остроте, а в пряностях, которые есть в составе. Один запах погружает в Мексику и напоминает о чили кон карне. Очень вкусные закуски, особенно бутерброд с языком и трюфельный тар-тар. Большое спасибо ребятам за баром, подсказали, что стоит взять исходя из наших вкусовых предпочтений. Новое любимое заведение на карте❤️
1
Ромка
Level 2 Local Expert
January 26, 2025
Приходил в данное заведение в компании друзей. Было оставлено достаточно много средств, прекрасный отдых, настойки, алкоголь, закуски. После чего принесли дополнительную еду из ростикса. Сотрудник в грубой форме отказал и пригрозил вызовом гбр. Без диалога, без предложения альтернатив. Местом остались крайне недовольны из-за отношения сотрудников к клиентам. Считаю, что можно было тактичнее объяснить правила заведения, без вывода на негатив ситуации.
15
Show business's response
Lin Campbell
Level 9 Local Expert
May 25
Лучшая настоечная в Питере. Огромный выбор, вкусные настойки, отличная кухня и потрясающий коллектив
Ксения Балахонова
Level 3 Local Expert
May 25, 2025
Отличное место и любимый бар. Очень вкусные настойки, атмосфера располагает. Уютно, спокойно. Отдельное спасибо бармену Тимуру за коктейль по запросу! Сделал все на высшем уровне! ❤️
2
Anastasia_Ts
Level 12 Local Expert
September 10, 2024
Забегали компанией выпить "на ход ноги". Место уютное, ассортимент настоек огромный от классических до экзотических, сливочных и тд Есть сеты на 5 разных настоек) Место однозначно достойно посещения 🥃🤤
4
Анна
Level 8 Local Expert
August 18, 2024
Ребята, вы запали в моё сердечко. Кирилл и.. забыла ещё бармена. Забежала поесть в ночи, очень тепло встретили, да так душевно что я и вкусно поела, так ещё и рюмашку выпила с удовольствием (хотя не пью) и тепло стало на душе! Очень крутой вайб заведения! Процветания! Вы вау!
4
Ирина Леонтьев
Level 5 Local Expert
October 2, 2024
Очень понравился бар, цены приятные, большой выбор настоек. Из еды пробовали бутерброды с тунцом и курицей, неплохо) Фотки сделала уже под закрытие, поэтому пусто
2
Вероника
Level 4 Local Expert
September 10, 2025
Бармены Стёпа и Полина молодцы, настойки вкусные, место приятное и уютное. В туалете приятно пахнет
1
Евгений Большаков
Level 3 Local Expert
February 18, 2025
Настойки, которых мало где можно найти. Копченая груша? Это было нечто. Внутри не только вкуснейшие настойки, но и уютный интерьер. В этом заведении можно отлично провести и не один вечер.
1
Елена Владимировна
Level 12 Local Expert
June 12, 2025
Зашли на сет настоек и уже было не остановиться! Напробовались разных вкуснющих настоек. Персонал отличный и подача прекрасная!
1
иван ткачев
Level 5 Local Expert
August 26, 2025
Просто потрясающе место! Регулярно посещаем с товарищами именно его и каждый раз удивляемся тому, как вкусно Отличный персонал и прекрасная кухня 12/10
1
Show business's response
Ксения
Level 7 Local Expert
July 6, 2025
Очень понравились настойки, еду не пробовали, потому что пришли целенаправленно за алкоголем. Брали наборы из 5 настоек, интересные вкусы, все неразбавленное, класс.
1
Марианна Золотарёва
Level 10 Local Expert
August 13, 2024
Хоть и маленький, в "час пик" тесный бар, но в него 1000% стоит попасть!!! От количества настоек, просто глаза разбегаются, и вы не поверите, то что покажется странным сочетанием, окажется просто бомбическим! Ваши вкусовые сосочки просто с ума сойдут 😁 Обязательно к посещению! пс. С чесноком точно всё пробуйте, там ещё и канапе с салом и хлебом на закуску дают🤤
4
Алексей
Level 9 Local Expert
May 16, 2025
Отличное атмосферное место; потрясающие настоечки, что острые, что сладкие. Вкусные свиные ребрышки. Находится «и в стороне, и в людях».
1
Кирилл Чекрыгин
Level 3 Local Expert
January 3, 2025
Отличный персонал. Вкусные напитки, как не приду — новые позиции в меню. В общем прекрасное место чтобы провести время с друзьями или даже родственниками))
2
Варвара Куприянова
Level 12 Local Expert
September 25, 2024
Потрясающее место. Необходимо посещать его раз за разом что бы попробовать все настойки. Много вкусных. Приятный персонал, который порекомендует каждому посетителю настойку на его вкус, каждая настойка сопровождается своей закусочкой. Очень мило.
1
Софья Б.
Level 12 Local Expert
March 13, 2025
Вкусное пиво, приятная обстановка, отлично место для посиделок с друзьями. Нет громкой музыки, ничего не мешает.
1
ирина ефимова
Level 13 Local Expert
October 4, 2023
Изумительный бар!! Очень крутые барменши!! Офигенный настойки. Мой личный фаворит -Копченая груша,второе место делят Verdita loca и Черносмородиновый Еровеич,а третье Черный чеснок и Греча! Просто отвал всего!!! Отличные маленькие закуски. Готовятся быстро,на вкус хороши! Очень рекомендую!! Просто очень!!!
1
Арина Агафонова
Level 3 Local Expert
May 25, 2024
Настойки выше всяких похвал, одни из лучших, что я где-либо пробовала (а за 86 лет я попробовала немало, малята). Ребята реально запариваются по вкусам, настаивают по традиции безо всяких сувидов, убийц-терминаторов и прочей электротехнической нечисти. Моё почтение. Закуски, которые я брала все очень вкусные и понятные, с хорошей подачей (не "от кюзин", но и не столовая), самое главное, что нет блюд а ля "о, тёпленькая пошла!", которые сейчас есть в любом заведении, где присутствуют настойки (оливье, чебуреки, колбаса и прочие ещё "шевелящиеся" советские квазизакуски и блюда, которые смелые мсье рестораторы смогли собрать на общепитовском погосте для непритязательной публики). Гостеприимство без оверсервиса, ребята за баром доброжелательны, но не лезут в душу, сориентируют по вкусам, предложат варианты. Плей-лист стоит отдельной звезды. Настоятельно рекомендую👍
6
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6