Search
Directions

River

Overview
Products and services
Photos
163
Reviews
339
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
527 ratings
Rate this place

339 reviews

By default
Евгений Арефьев
Level 5 Local Expert
April 16
Жил в этом мини отеле. Выбирал когда, ориентировался больше на отзывы, но в итоге понял, что это был лучший выбор! Бессмысленно сравнивать с Рэдисон или фор сизонс в мегаполисах, при этом мои ожидания оправдались на 100% - тихо, уютно, спокойно и душевно! Очень вкусные завтраки, очень участливый персонал, откликнуться, подскажут, помогут решить нестандартную задачку. Отдельно отметил для себя, что в момент моего проживания в отеле жили деловые приличные люди. В следующий раз однозначно буду останавливаться здесь же!
1
Show business's response
Sea W. (Юлия Киселёва)
Level 6 Local Expert
May 28
Неожиданно потрясающе❤️🎈 10+. Навигатор привел во двор жилого дома, где по сути светилось только одно крыльцо с надписью River. Были слегка шокированы, но как только открыли дверь оттуда повеяло уютом. Очень доброжелательно встретили как дома. Уютный небольшой отель. Отличные кровати. Накормили вкусным ужином. Что еще нужно после трудного рабочего дня❤️ . У зеркала в ванной комнате приятный подарочек- маска для лица и открыточка, подписанная от руки. Чудесное место. Давно такого не встречала, хотя бываю в командировках очень часто. Рекомендую настоятельно.❤️
2
Александр Котов
Level 7 Local Expert
June 12
Останавливался на одну ночь. Очень приятные впечатления от отеля. Чисто, аккуратно , опрятно . Ремонт свежий , стильно. В номере все есть ,включая чайник и сейф . На окнах плотные шторы блэкаут , что удобно в белые ночи , или тем, кто хочет выспаться. Персонал вежливый и готов помочь( помогли с зарядкой телефона , подсказали как добраться по городу). Завтрак по меню , с предварительным заказом блюд по меню. Вкусно , готов ко времени . Тут тоже отлично . До центральной улицы города 20 мин пешком , не далеко, или 5 мин на такси . Изначально планировал остановиться в крупном отеле , но остановился в этом мини отеле и не пожалел . В случае приезда в Череповец еще , снова воспользуюсь этим отелем . Хорошее соотношение цена -качество . Персоналу и собственникам -спасибо!
Анна Шкарбан
Level 4 Local Expert
May 23
В г.Череповец оказались впервые, необходимо было задержаться, выбрали отель «Ривер». Заселялись в позднее время, не смотря на это нас очень тепло встретили! Администратор Татьяна быстро оформила документы и предложила выбрать завтрак на утро))Очень порадовал номер: чисто, уютно, стильно, имеется всё необходимое! Завтрак, отдельный лайк❤️ Вкусно, сытно, красиво 😻 Если снова окажусь в этом славном городе, остановлюсь снова в данном отеле с удовольствием!
1
Вячеслав Нарвойш
Level 3 Local Expert
December 28, 2025
Отдых в отеле стал настоящим открытием для меня и моей семьи. Нас встретили с теплом и готовностью помочь. Номера оформлены с изыском, их уборка происходит регулярно. Прекрасный выбор для семейного отдыха. Особенно порадовало разнообразие завтраков. Большое спасибо за гостеприимство!
2
Show business's response
Надежда М.
Level 4 Local Expert
January 17
Я хотела бы выразить благодарность отелю за теплый прием и гостеприимство. Гостиница очень удачно расположена в пешей доступности от вокзала и от центра города. Чисто, уютно, доброжелательный персонал. Также я воспользовалась дополнительной возможностью поработать с коллегой в маленьком конференц-зале. Очень рекомендую всем этот отель.
1
Show business's response
Роман М.
Level 4 Local Expert
June 3
Отличая гостиница. Приемлые цены, в стоимость включены завтраки, причем на выбор и на любой вкус, которые готовят ко времени которое пожелает гость! Вежливый и обходительный персонал, номера чистые и ухоженные! Очень удобное расположение и всегда есть парковочное место для авто!
Яя Яяя
Level 5 Local Expert
December 28, 2025
Отличная гостиница! Уютно, чисто. Есть возможность размещения большой семьей (смежные номера). Разнообразный завтрак на выбор. Доброжелательный, вежлевый персонал заслуживает отдельной благодарности! Рекомендую!
Show business's response
Ирина Югина
Level 3 Local Expert
July 17, 2025
У отеля довольно удачное расположение для транзитных путешественников, недалеко от въезда в город. Уютные номера, везде чистота, белоснежное постельное, приветливый персонал. Отдельное спасибо хочется сказать сотруднику столовой Нине🌹. Вкусный и красиво сервированный завтрак-это лучшее начало дня! Из минусов- между номерами есть двери.. Если ваши соседи в 24ч хотят не спать, а поговорить... то можно считать, что вы участвуете в этом банкете))) Слышимость через эту дверь просто аховая. На мелочи, типа совсем не закрывающейся двери в туалет(она просто не входит в дверную коробку) и невозможности зафиксировать душевую лейку в нужном положении мы уже не обратили внимания))
1
Show business's response
Ирина
Level 16 Local Expert
September 14, 2025
Хотим выразить свое восхищение. Мы заехали в этот отель поздним вечером, администратор Татьяна встретила нас очень гостеприимно и дружелюбно, очень быстро заселила нас и вела себя очень отзывчиво. Номер соответствует фотографиям, просторный и чистый. Завтрак был очень вкусный , сытный и питательный. Рекомендую данный отель для отдыха , не пожалеете 💯 И еще раз отдельная благодарность Татьяне за высокий сервис 🔥♥️
Show business's response
Ольга Н.
Level 3 Local Expert
April 27
Очень уютное место в городе. Чистый номер. Идеальная тишина (перед забегом спала словно ангел). Вкусные и сытные завтраки. Персонал очень доброжелательный, на все просьбы отвечал положительно, во всем помогал. С удовольствием рекомендую 🤍
Show business's response
Татьяна Шишенкова
Level 10 Local Expert
June 12
Проживал данном мини отеле. Все понравилось, всего 9 номеров. Номера чистые и комфортные со всеми удобствами:чайник, телевизор, кондиционер, сейф, мини холодильник. Постельное белье и полотенца чистые. Единственное не понравилась кровать - для меня слишком мягкая. Девушка на рецепшен очень приятная доброжелательная
Виталий Лучинович
Level 13 Local Expert
April 3, 2025
Поначалу меня этот отель подверг небольшому шоку. Конкретно его расположение. Так как выбирал не я сам, меня заселили заранее. Но, потом всё встало на свои места, и по-большей части это заслуга администратора Натальи! Выражаю ей благодарность за помощь с документами, а также, за гостеприимство. Утром была такая же милая женщина на завтраке. Всё очень вкусно и уютно. Номер мне достался самый большой. С приятным сюрпризом. Есть, конечно, небольшая слышимость между стенами, но это панельный дом, это нужно понимать. В целом, сон мой не был тревожным, ещё и выполнили просьбу «Не шуметь» во время приготовления завтрака! Поставлю 5 звезд - общение\обращение\отношение персонала нивелировало все недочеты и минусы.
iRoST
Level 15 Local Expert
July 8, 2025
Езжу в Череповец по работе довольно часто, и как правило останавливаюсь именно тут: удобное расположение, приемлемый ценник, вежливый персонал, комфортные и чистые номера со всей необходимой гигиеной, WiFi. Отдельного внимания заслуживают фото рек в номерах с информацией о них - очень красиво и интересно, и завтраки - вкусно, сытно и довольно разнообразно. Единственный минус - шумоизоляция между номерами, надо с этим что-то делать)) Несмотря на это, приеду еще не раз!
Show business's response
Татьяна Тихонова
Level 28 Local Expert
July 18, 2025
Для Череповца очень приличный отель. Номера чистые. Матрас вполне. Очень высокие и огромные подушки. Посоветовала бы в пару давать подушку нормальных размеров и плоскую! Сейчас это более актуально! При входе в номер есть еле уловимый запах непроветриваемого помещения. Ну и из неприятного опишу наш случай. Записались на завтрак на определенное время, но администратор пр каким-то неведомым причинам отдала это время гостям, приехавшим уже после нас. По итогу наши планы были нарушены. Сервис надо подтягивать и работать с персоналом. Плюс одна буфетчица на 8 посадочных мест не справляется! И готовить и убирать! Столы были грязные, блюда подавались без очередности, ну и печеньки и вафельки из масс-маркета тоже удивили! Завтрак на 3 ил 5! В остальном, если нужно остановиться в Череповце на ночлег, рекомендую!
Show business's response
Кузнецов Андрей
Level 5 Local Expert
December 11, 2025
Если честно то в начале был лёгкий шок - во дворе жилого дома, со слабым освещением, на первом этаже крыльцо и скромная надпись River, из негатива пожалуй все. Персонал вежливый, оплату сразу не требовали (оплатили при выезде), номера чистые, стандартные для 3, 4, 5 звезд, чайник в номере есть, вода тоже, завтрак не швецкий стол, но для меня привереды все устроило, пельмени шикарные, яичница с зеленью и лососем, тоже понравилась, кофе тоже. Короче хоть гостиница и мини, но все очень хорошо.
1
Show business's response
Василий Зелепугин
Level 10 Local Expert
March 11, 2025
Отель, неплохой. На ресепшене девчонки очень вежливые и отзывчивый, любой вопрос по размещению или питанию решается. Завтраки очень вкусные. Из недостатков это шумоизоляция между номерами, особенно где имеется общая дверь (такое ощущение, что просто открытая настежь дверь, даже тихий разговор слышен очень хорошо). Второй недостаток это отсутствие тёплого пола в ванной комнате, пол очень холодный. И конечно же температура в комнате, если бы не передвижные обогреватели, то пришлось бы ходить в одежде.
1
Денис М.
Level 3 Local Expert
September 17, 2025
Прекрасный отель, Рекомендую! Остановился на неделю и что удивительно, каждое утро меня ждал очень вкусный завтрак, удобная кровать, чистота и порядок в номерах и в принципе в отеле, администраторы все как на подбор, доброжелательны и клиентоориентированы. Wifi работает везде и быстро что порадовало :) Удобное расположение отеля. Хорошая идея, что можно тут же на ресепшене купить сувениры. Я остался доволен, обязательно порекомендую Отель River всем!
1
Show business's response
Яна Тихомирова
Level 3 Local Expert
April 17
По совету знакомых, семьёй решили остановиться в этом отеле. Что хочу отметить: 1) Замечательный персонал 2) Уютная обстановка 3) Чисто 4) Вкусные😀завтраки Спасибо большое за гостеприимство 🫶
1
Show business's response
Ольга Цурри
Level 15 Local Expert
January 22, 2025
Отличный отель в удобном месте, тихо и уютно. Номер отличный, все чисто и новое. Кровать удобная, есть дополнительные подушки, в номере тепло и на всякий случай есть обогреватель, но мы им ни разу не пользовались. Завтраки вкусные и сытные, готовят под тебя утром и подают ко времени все горячее. Есть столовая, где можно разогреть свою еду или заказать чай/кофе/ужин. Персонал максимально вежливый, девочки само очарование!
Show business's response
Гоша Батунин
Level 12 Local Expert
August 16, 2025
Очень уютный отель, недалеко от Октябрьской набережной. Вкусный завтрак, чистые номера и приветливый персонал. Интересный дизайн номеров с разными реками России. Все было отлично !
1
Show business's response
Serge
Level 2 Local Expert
August 13, 2025
Гостиница простая, но меня все устраивает (особенно побывав и сравнив с другии гостиницами г. Череповца): • персонал всегда поможет и подскажет (девочки адекватные, культурные и коммуникабельные все); • никаких излишеств, но и всё, что требуется есть; • удобное местоположение; • для любопытных на стенах есть интересная информация даже в номерах; • само собой разумеется, что есть бесплатный wi-fi и нормально работает (можно звонить и лазить по интернету: смотреть онлайн бесплатно фильмы онлайн без тормозов, а данные для подключения в каждом номере у телевизора или на тумбочке у кровати); • в туалете тесновато немного, но терпимо, ванной нет, только душ (санузел совместный) с вытяжкой и феном в комплекте, а также есть мыло, зубная паста со щеткой и шампунь с гелем; • отсутствует только ужин, но возможно заказать у компаний, с которыми сотрудничает отель, через девочек на ресепшене (за отдельную плату само собой); • утюг и гладильную доску принесут в номер когда попросишь.
2
Show business's response
dmvad91
Level 7 Local Expert
March 27
Отличный отель, все чисто и аккуратно, приветливый персонал. Отдельно хочется отметить завтраки, пальчики оближешь)
Show business's response
Максим Сабри
Level 9 Local Expert
November 27, 2025
Классный отель !! И завтраки вкусные. Персонал очень доброжелателен и пытается помочь. Ждать «супер вау» здесь не стоит, разве что в отношении, оно реально вау. Но все очень добротно. Чисто, уютно, дизайн приятный, нет ничего что режет глаз. В общем мне понравилось, останусь еще ! Отдельно хочется отметить : - Внесли изменения в завтрак - Приятный на вкус дизайн, что не так часто встречается в провинции к сожалению Минус : когда кто то ходит слышно
Show business's response
Евгений П.
Level 9 Local Expert
July 16, 2025
Ночевал одну ночь. Номер-супер. Чисто ,уютно, полотенца, чайник и т.д., постельное хрустящее, кондиционер. Завтрак отличный, готовят сами. Минус один- очень слышно всё через дверь в коридор.Но так как номеров мало-не особая проблема, не то что бы каждую минуту кто то бегал . просто берите подальше от ресепшена и всё.Магазины в пределах пяти минут ходьбы, расположение гостиницы хорошее. Рекомендую.
Show business's response
Наталья А
Level 11 Local Expert
July 29, 2025
Прекрасная гостиница. Даже не ожидали в небольшом городе такого комфорта. Впрочем и город Череповец произвел неизгладимое впечатление. Гостиница небольшая, расположена на 1 этаже. Номера чистые, уютные, комфортные. Администраторы вежливые, приятные. Еда выше всяких похвал. Просто идеально. Парковка свободная. Ночью тихо. Рекомендую.
Show business's response
Евгений Бабаев
Level 4 Local Expert
October 3, 2025
Большое спасибо. Уютный, чистый номер. Качественная уборка. Можно поменять полотенца по желанию, а не по регламенту. Отдельное спасибо повару Марине. Очень вкусные завтраки и очень красивая подача. Блюда оформлены красиво и с душой. Видно, что у Марины подход не формальный, а с душой. Это особенно приятно.
1
Show business's response
соняня
Level 7 Local Expert
October 27, 2025
Номера красивые и чистые, в них есть все, что нужно для хорошего проживания На ресепшене сидит очень милая и улыбчивая девушка☺️ Очень классно, что в стоимость включены завтраки, выбор большой и готовят вкусно
Show business's response
Дарья С.
Level 5 Local Expert
December 10, 2025
За свои деньги и тип отель хороший. В центре, но тихо. Чисто, уютно, при заселении положили батончик с мюслями, маску для лица. Воду можно наливать в кулере. Самое главное-это супер душевные и добрые девушки на ресепшене и самый вкусный в мире домашний завтрак. Лучше завтрака не найти, готовит прям при вас на домашней кухне девушка. И за это все пять звезд!
3
Show business's response
Екатерина Карачева
Level 8 Local Expert
June 18, 2025
Хотите отдохнуть в мини гостинице по цене приличного отеля? Тогда вам сюда . Абсолютное не соответствие критерию цена-качество. Находится на первом этаже очень старого и уставшего многоквартирного дома. Номерной фонд от силы 10 комнат . В комнате все по минимуму и очень дешево . Зубной набор такой категории надо было еще поискать . Сантехника также самая дешевая . Будь это заявлено на мини-гостиница , без звезд и с ценой в два раза ниже (мы заплатили 7900 за ночь за двоих) , то вопросов бы не возникло . Хвалебные отзывы, вероятно, были оставлены за бесплатный кофе . Завтрак нас тоже удивил. Мы , конечно , сами виноваты, что не обратили внимание, на то, что это континентальный завтрак , и на это закрыли глаза, а вот тот факт , что ты кушаешь , а напротив на кухне персонал также завтракает и обсуждает насущные вопросы слегка испортил впечатление . Администратор не была слишком мила, хотя вежливо спрашивает все ли нам понравилось .
Show business's response
Кирилл Литвиненко
Level 6 Local Expert
October 15, 2025
Отличный, уютный и главное комфортный отель. Доброжелательность и забота о госте тут на первом месте. Из минусов для меня - плавающий и не сильный напор воды. Двери и замки шумноватые, но есть беруши. Из плюсов - свежий ремонт, приятный и информационный дизайн. Комфортная мебель. И отдельный бонус - Завтраки! С душой и очень вкусные!
3
Show business's response
Елена Голомидова
Level 6 Local Expert
February 21, 2025
Отличный отель. Очень комфортный и уютный. Приветливый персонал, вкусные завтраки, идеальная чистота в номере. С удовольствием вернусь в этот отель ещё раз!
Show business's response
Александра Алексеева
Level 9 Local Expert
January 10
Замечательный отель! Чистые номера, удобные кровати, вежливый персонал! Завтраки вкусные и на любой вкус !
Show business's response
Т. З.
Level 23 Local Expert
February 26, 2025
Плюсы: прекрасное обслуживание, очень клиентоориентированный персонал. Минусы: 1) Отсутствие звукоизоляции, полностью. Люди, кто заселяется, все ваши телефонные разговоры четко слышат соседи, и еще и храп. 2) В номере каждое утро стоит плотный запах из кухни, так как на кухне открыты двери и отсутствует вентиляция, отсюда вся одежда воняет. 3) В ванной комнате унитаз установлен чуть ли не под раковиной, чтобы умыться, придется залезть на унитаз)
Елена
Level 8 Local Expert
October 12, 2025
Современное место. Тихий двор. Обстановка - ничего лишнего, но есть свои мелочи и фишки конкретно этого отеля. Обслуживание вежливое. Везде чистота и свежесть. Питание выше всяких похвал и по объёму порций и по вкусу. Большое спасибо
Show business's response
Антон Азерников
Level 20 Local Expert
May 11, 2025
Комфортные номера. Есть даже зубные наборы. Отличное местоположение (хоть и в дилом доме). Соотвественно парковка во дворе. Вкусный завтрак (заказывать заранее по меню). Очень доброжелательный персонал. Из минусов только слышимость в номерах.
Dmitry Komissarenko
Level 7 Local Expert
May 15
Очень вкусные завтраки (спасибо Марине за отличное настроение по утрам от вкусной еды. Приятные номера, отличные вежливые и отзывчивые девушки на ресепшене. Рекомендую!
Show business's response
Раиса А.
Level 3 Local Expert
May 12, 2025
Были на майские праздники. Очень понравился данный отель с доброжелательным и отзывчивым персоналом. В номерах есть информация про реки России. У нас была Лена, прям захотелось съездить и посмотреть на Ленские столбы. Очень вкусный завтрак. В номерах чисто и есть все необходимое, даже зубные наборы.
Алексей М.
Level 13 Local Expert
June 1
Очень приятный в общении персонал, чистые и уютные номера. Прекрасный завтрак и ужин)) Однозначно рекомендую к посещению.
Ирина С.
Level 7 Local Expert
May 23
Огромное спасибо, все великолепно, номера чистые, напор хороший, вода сливается в душе хорошо, завтраки вкусные, персонал восхитительный!!!
наталья караханова
Level 20 Local Expert
December 14, 2025
Отличный отель!!!на все 100%.Внимательный персонал.чисто уютно.вкусеый завтрак.это если коротко. в номерах есть есть всё необходимое.удобый матрас.подушки.в ванной комнате "мыльно-рыльные" принадлежности.тихо!!!Всё близко. Обязательно посетите этот отель если будете в Череповце!
Show business's response
Ирина Лавренчук
Level 2 Local Expert
September 15, 2025
Отель очень понравился. Персонал внимательный, номера комфортные, атмосфера уютная, завтрак вкусный и сытный. Рекомендую гостям Череповца отель River. Сама часто приезжаю в Череповец по работе - останавливаюсь только в отеле River. Недостатков нет.
1
Show business's response
Алексей К.
Level 3 Local Expert
May 29
Проживал несколько дней, все очень хорошо организовано, отель очень приличный и чистый. Отдельное спасибо хочу выразить персоналу, который в любое время решит все ваши вопросы и накормит. Рекомендую!
Оля Рябоконова
Level 3 Local Expert
May 8
Останавливалась в отеле по рабочей командировке. Замечательные приветливые девочки, шикарные вкусные завтраки и домашняя атмосфера. Спасибо вам огромное! 🩷
Show business's response
Инкогнито 4597
Level 3 Local Expert
November 25, 2025
Очень уютный отель. Прекрасный, доброжелательный персонал. Обслуживание на высшем уровне. Чистые, комфортные номера. Сытный, вкусный завтрак. Спасибо за гостеприимство. Обязательно приедем к вам ещё!
Show business's response
Николай Камышов
Level 4 Local Expert
May 14, 2025
Заселили в номер с мокрым постельным. Огромное мокрое пятно на простыне, одеяле и подушке. Номер поменяли. Ок, на этом спасибо. Но не конец. Звонит через неделю администратор, типо принести извинения.. Но вместо извинений говорит, что бельё они меняют, стелят сухое и такого быть не может. В общем они за всем следят, ошибок не допускают, а на простынь им я напиликал. Такое себе отношение. Завтрак 5/5 , для этой цены отлично. Номер уютный, кровать большая, старая техника, сантехника, поэтому 4/5 Персонал 1/5 Чистота 2/5. 1-й номер с грязной, мокрой постелью, 2-й номер чистый. В целом, если бы не администратор и горничная, то можно было бы хорошую оценку поставить. НО не заслужили. Отношение к клиентам отправтительное.
Мальчиш Плохиш
Level 21 Local Expert
August 5, 2024
Выбирал по Яндекс- картам, заказывал через сайт отеля( это 10% скидка). Расположен в тихом дворике жилых домов, на первом этаже жилого дома. Окна с одной стороны на детскую площадку, с другой заросли. В номере удобно, кровать широкая, подушки и матрасы не заношены. Удобно. Завтрак по выбранному меню и времени. Персонал внимателен и доброжелателен. Мне понравилось. Писал не за кофе, а от души.
1
Р П
Level 12 Local Expert
June 29, 2025
Очень уютный отель! По домашнему встретили, накормили. Кровати удобные, в номере чистота и есть всё необходимое. Спасибо всем сотрудникам отеля за комфорт и обслуживание ⭐⭐⭐
Елена Гусева
Level 30 Local Expert
August 26, 2024
Гостили 1 ночь (2 взрослых, 2 детей). Гостиница находится на первом этаже жилого дома. Действительно нет собственной парковки, но территория напротив входа под видеонаблюдением. Отзывчивый персонал. Чистый большой номер (брали двухкомнатный). В первой комнате утром было слышно работу на кухне, но у нас сов нет. Ванна да, со шторкой, не кабинка. Нас не смутило. Завтрак континентальный: брали пельмени со сметаной, кашу с ягодами. К каше выдали обалденно вкусный Тотемский питьевой йогурт. Первый йогурт, не вызвавший у меня изжоги. Искала его потом в Вологде🤷🏻‍♀️ Чай, кофе, бутерброд с сыром и маслом. В столовой большой общий стол. Никому из нас это не помешало покушать)) В номере все наборы: чайник, чай, сахар, посуда чайная, зубные наборы, мыло, полотенца, тапочки. Халаты вроде тоже были, уже не помню. Расположение в 15-18 минутах пешком от Советского проспекта. Ночью спали с открытым окном - шума не было. Спасибо!
Инкогнито 5824
Level 4 Local Expert
December 6, 2025
Отличный отель.в тихом месте..Красивые стильные номера.в номере всё есть.завтраки на выбор и очень вкусно! Персонал в отеле доброжелательный.Всегла готовый прийти на помощь)))Обязательно посетите это место.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6