Search
Directions

Rinoptica

Overview
Products and services
News
19
Photos
82
Reviews
130
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
240 ratings
Rate this place

130 reviews

By default
Руслан Фуфинкевич
Level 4 Local Expert
May 2
Я не знаю возможно ли найти у нас в России более компетентных окулистов чем в этой клинике! Ребёнка диагностировали 1.5 часа, всё до мельчайших подробностей. Подход колоссальный. Не зря ехали больше тысячи километров. Особенно хочется выделить доктора Волкова.Е.Н. Жалко, что тут только пять звёзд можно поставить....
1
Show business's response
Боовуль Манджиева
Level 3 Local Expert
December 6, 2025
Совершенно случайно узала о клинике Наталья Ринской. При диагностике для новой оправы выявили причины, препятствующие к заказу новых линз. и порекомендовали обратиться к доктору Ринской. На мое счастье не пришлось долго ждать записи. Приняли вовремя. Такого количества диагностических способов и методов я не встречала. "техосмотр" прошел оч тщательный). Оказалось, что я жила практически на ощупь)) Наталья Вадимовна все доходчиво объяснила. все свои рекомендации обосновала. подобрали очки. еще не готов мой заказ, но я в приятном предвкушении. Надеюсь, качество мой жизни станет ярче и четче! Благодарю помощников Натальи Вадимовны. все оч. приветливые и доброжелательные.
2
3
Show business's response
Я
Ярослав С.
Level 4 Local Expert
April 16, 2025
Около года назад начало беспокоить двоение в глазах. Пошел ходить по врачам. По итогу окулисты (они настаивали на том, что это что-то по части невралгии) отправляли к неврологам, неврологи к окулистам. Прошел множество обследований, несколько МРТ головного мозга и по итогу все развели руками, а окулисты сказали носить очки для коррекции зрения от которых не было смысла, потому что все равно все двоилось. Гуглил, смотрел и читал много информации по этому поводу, пока рекомендации ютуба не предложили ютуб канал данной клиники. Посмотрев видео и сайт, я понял, что нужно ехать. Сам я из Беларуси, записался на прием и спустя месяц уже был на месте. Принимала меня Елена Никитична Волкова, за 1 час провела полное обследование и подобрала необходимые мне призматические линзы, после чего мне выдали комплекс упражнений, которые необходимо выполнять (нет возможности приезжать к ним на занятия). Были заминки с изготовлением самих линз, но теперь, когда я снова вижу цельное изображение и могу нормально жить, эти заминки не имеют значения. Приношу искреннюю благодарность Центру коррекции зрения Натальи Ринской, и отдельную благодарность Елене Никитичной Волковой! Дополнено: спустя пол года был на повторном приеме. Двоение в глазах практически не ощущается, это показали и тесты (многие параметры зрительной системы значительно улучшились). Выписали новые линзы. Буду делать упражнения дальше и на следующий прием!
6
Show business's response
Olg@
Level 8 Local Expert
January 23
Первый раз была в Риноптике, я просто в восторге !!!! Очень тщательно проверили зрение (у меня сложный астигматизм), помогли с подбором очков. Доброжелательный и приятный персонал. Цены оправ на любой кошелёк, есть и бюджетные варианты и дорогие. Буду рекомендовать всем знакомым и родственникам.
Show business's response
Светлана С.
Level 6 Local Expert
December 29, 2024
В клинику обратилась с дочкой для подбора контакных линз. На приеме выяснилось, что есть серьезная проблема: двоение и небольшое косоглазие. В районной поликлинике двоение не определили (( Линзы нельзя и нужно очки с призмой, что бы убрать дискомфорт или терапию в клинике 2 раза в неделю и выполнение упражнений дома каждый день. Нам объяснили что во время терапии, а это 24 занятия - 1 курс, будет проверка и если результата нет, то об этом сообщат и продолжать терапию нет смысла. Доктор объяснила что в нашем случае скорее всего 3 курса понадобится, а возможно и больше. Мы с дочкой были готовы. Дорога занимает 3 часа ( туда-обратно) и упражнения час- каждый день. Было сложно. Но дочка очень старалась! И вот, по окончании второго курса мы достигли нужного результата: терапия закончена, подобрали контактные линзы! Ура! Дома нужно еще будет заниматься, но это уже не так сложно! Огромная благодарность ВСЕМ сотрудникам клиники: внимательные консультанты, которые все объясняли и корректировали время занятий. Очень терпеливые и доброжелательные специалисты, которые ведут терапию. У меня было много вопросов по упражнениям дома и всегда мне все объясняли. И самая большая благодарность нашему доктору Дари Георгиевне. Очень позитивная и внимательная, всегда спокойная и терпеливая, улыбается и поддерживает. Спасибо Вам за Ваш труд, профессионализм и человеческое отношение!!!!!
4
Show business's response
Anna S.
Level 9 Local Expert
May 14
Ходим уже третий год к доктору Пиотровской Наталье Алексеевне. Лучший офтальмолог, с которым мы столкнулись. Изначально были очки, теперь ночные линзы. Зрение не падает. Рекомендую Наталью Алексеевну, точно найдёт контакт с ребёнком, подберёт нужное лечение
Show business's response
Оксана Б.
Level 5 Local Expert
January 19
В центре работают настоящие специалисты, которые внимательно собирают анамнез, досконально диагностируют и помогают. Когда записываетесь на прием к офтальмологу нужно учитывать специфику центра, а именно специализацию на бинокулярных нарушениях. У дочки помимо миопии развилось скрытое косоглазие. В нашем городе (как и большинстве других клиник по России) предложили только операцию, причем сразу предупредили, что она может быть не одна и положительный исход никто не гарантирует. Тогда начали искать альтернативные способы именно лечения. В интернете наткнулись на ролики Ринской. Наталья Вадимовна доступно и понятно все объясняет, имеет большой международный опыт, который передает свои сотрудникам. Приехали в Москву и только здесь нам помогли. Прошли курс визуальной терапии и теперь гимнастика для глаз с нами каждый день ещё надолго. Нужно понимать, что лечение-это длительный процесс, чудес не бывает, но главное, что у ребёнка стабилен глаз. Все специалисты очень вежливые и отзывчивые, отдельная благодарность Дари Георгиевне за внимание и помощь в любых ситуациях. Однозначно рекомендую данный центр.
1
Show business's response
528264 Онопко
Level 2 Local Expert
July 23, 2025
Какое счастье что есть интернет ,я узнала о Наталье Ринской. Была я в апреле 2025г. Двоение у меня было уже 5лет с каждым днём ухудшалось. Пройдя долгий путь безполлезных МРТ УЗИ платных и бесплатных врачей Уже отчаялась Просмотрев много видео с Натальей решили еду только к ней. Выражаю ей огромную благодарность Наталья Вадимовна прекрасный специалист и очень хороший человек. Внимательно толково обследовала терпеливо подобрала 👍 двое очков для дали и для чтения 📖 Я не просто довольна я счастлива 😍 Хорошо 👍 что есть такие люди специалисты которые ещё и передают свой опыт знания другим Я долго не могла поверить 🤷 что всё стало на свои места при этом улучшилось зрение Привыкала всего неделю Сотрудники вежливые 👍 Спасибо 🙏 Дай БОГ вам всем здоровья счастья 💐 С уважением Онопко Татьяна г. Северодонецк
2
Show business's response
Brynskii Partizan
Level 5 Local Expert
November 30, 2025
Добрый вечер! Хочу выразить свою благодарность, за профессионализм работников мед учреждения! Помогли с моей проблемой, очень качественно провели обследование, помогли с подбором очков. Сегодня я их забрал из ПВЗ и сразу одел, взгляд на окружение вокруг себя поменялся полностью! Была одна заминка по моему ПВЗ, они тоже очень чётка сработали не пришлось долго ждать выдачи заказа! Спасибо за помощь. С уважением Скобелев М. В
1
Show business's response
SuperEnglishMeow
Level 2 Local Expert
June 4
Здравствуйте! Впервые пишу негативный отзыв. Поехали… Я попросила администратора перезвонить немного позже в течение дня. На это администратор ответила, чтобы я перезванивала сама и положила трубку. Все, конечно, понимаю, что это мне нужно и т.д. НО стоимость приема Натальи, к которой я хотела записаться, 20.000 рублей. Это не поликлиника, в которой нет сервиса. Назначаете высокую стоимость за услуги - соответствуйте уже с момента первого касания с клиентом. Таким сервисом возмущена. Перезванивать, чтобы взяли мои 20к, не стала. Конечно, в эту клинику больше не хочу.
2
Show business's response
Вячеслав Валентинович
Level 2 Local Expert
February 6, 2025
Теперь официально - я очкарик! И жалею, что не стал им раньше. Хотел искренне поблагодарить персонал Риноптики. Вы - классные, весь процесс от момента, когда я переступил порог клиники до получения "лупешней" )) занял порядка трех недель, но результат стоил ожидания! При этом приятно было видеть, какая хорошая рабочая атмосфера в коллективе этой клиники. Всё четко. Рекомендую!
3
1
Show business's response
Татьяна
Level 2 Local Expert
May 6, 2025
В мае была на приеме в клинике. Очень сожалею ,что не узнала о клинике раньше. Была на приеме у Дари Георгиевны .Хочу выразить ей огромную благодарность. Всё рассказала ,ответила на все мои вопросы ,а самое главное провела доскональное и полное обследование. Впервые с 2018 года я увидела мир без двоения🥹🥹🥹 Я уже не верила ,что такое возможно.Сколько я прошла с 2018 г.врачей и обследований ,толку ноль. А тут сразу мне помогли.Заказала очки ,жду их с нетерпением. Мне ещё выдали пакет с домашними упражнениями для глаз. Спасибо большое вам! Для меня это как чудо какое - то😻
4
Show business's response
Ксения Олейникова
Level 3 Local Expert
July 6, 2025
Отличное место! Советую! Единственные кто мне помогли с моей проблемой и отлично подобрали очки! Пришлось очень долго походить по врачам, обращалась в разные клиники, частные и Гос, НИИ, но везде просто разводили руками, это был очень стрессовый период непонимания что же произошло со зрением и почему нигде проблемы не видят, в итоге дошла до Риноптики и только тут смогли помочь. Очки сделали прекрасно, в предыдущих была недокоррекция как оказалось, из за этого в них был сильный дискомфорт, плюс прошла курс визуальной терапии которая окончательно помогла адаптироваться к новому зрению. Большое спасибо всем сотрудникам!❤️
3
Show business's response
Вера Коваль
Level 2 Local Expert
April 18, 2025
Добрый день! В первый раз обратилась в клинику Натальи Ринской в 2022 году. До этого несколько лет мучилась из-за двоения изображения. Хождения по врачам никак не помогли. Потом в интернете нашла информацию о клинике Натальи Ринской. Посмотрела много роликов Натальи Вадимовны о их работе. Прилетела из Сибири в Москву на прием. Очки подобрали очень удачно. Так ярко и четко давно не смотрела на мир. Второй раз была совсем недавно, в марте 2025 года. Мне подобрали очки теперь уже и для дали и для чтения. Буквально сегодня получила их СДЭКом. Все чудесно! Вижу все ярко, четко, без двоения! Очень благодарна Наталье Вадимовне и ее коллегам за их работу. Отдельная благодарность администратору, которая помогла подобрать оправу. Уже получила массу комплиментов - все говорят, что мне очень идут. Спасибо огромное!!!
3
1
Show business's response
Дмитрий Оленев
Level 13 Local Expert
January 2, 2025
Здравствуйте! Приятно было познакомиться! Побывали на приёме. Получили грамотную консультацию, развеяли мифы. Очки заказали тут же. Ребёнок доволен! Снимать не хочет). Не дёшево. Но всё по делу. Жалко, сразу не пришли сюда. Рекомендуем!!! Процветания Вам!
2
Show business's response
Роман С.
Level 7 Local Expert
January 12
Спасибо большое девочкам! Очки получились — огонь! Пока дошёл до дома уже привык. (Это к тому, что очки прогрессивные) Чёткость такая, что кажется могу взглядом сосульки срезать как лазером))
2
Show business's response
Дарья Сердюк
Level 9 Local Expert
January 23
И я и дети пришли по рекомендации в клинику и остались . У сына 1 курс визуальной терапии, но мы не пропустили не одного занятия, дал результат - ушел угол косоглазия до нормы Мне корректно подобрали очки и в динамике изменили призмы на меньшие, главное что перестало двоить в глазах Спасибо 🩷
1
Show business's response
Марина Сидоренко
Level 7 Local Expert
January 12
Квалифицированные врачи,лучшие оптометристы.Всегда помогут.Большой выбор детской оправы.Хотелось бы большего выбора линз.
Show business's response
Шпулька🫧
Level 4 Local Expert
January 24
Знакомые порекомендовали записаться в центр Коррекции Зрения Н.Ринской, Осмотр проводила Ирина Колобашкина, очень понравился специалист, очень грамотный. Благодарю за проделанную работу по подбору очков. Всем рекомендую обращаться к специалистам центра.
Show business's response
Эрдэм Д.
Level 4 Local Expert
February 28, 2025
Хочу сказать огромное спасибо врачу Дари Георгиевне Бальжиновой. На мой взгляд, самая подробное и полезное обследование моих глаз. Также подобрала линзы и очки. Очень понятно рассказала и дала советы как не портить зрение дальше.
3
Show business's response
Ольга Багаева
Level 8 Local Expert
August 13, 2025
Какое счастье, что, благодаря Сарафанному радио, мы узнали об этой Клинике! Намучавшись у себя в городе, наслушавшись страшных диагнозов и получив обычное "вы не наш пациент" в других клиниках, мы оказались здесь. Первый прием вела сама Наталья Ринская. Насколько она крутая, как специалист, настолько она проста в общении. Она рассказала , и даже ПОКАЗАЛА, как видит мой 8- летний сын со сложным астигматизмом, миопией и проч. Всё обьяснила, отчего и почему, и что с этим делать. После тонны выпитой валерьянки и моря моих слёз , когда врачи не могли мне толком сказать, что с этим делать, разговор с Натальей был как лучик света..... А дальше началась работа. Мы ездили 2 раза в неделю в Москву и занимались дома по 1 часу. Сыну было трудно. Ведь очевидные для нас вещи давались ему с трудом. Но мы прошли этот путь вместе, благодаря колоссальной поддержке ВСЕХ сотрудников Клиники. Всё было на позитиве и с хорошим отношением к сыну. И, через несколько месяцев мы получили первый результат! Нас отпустили до осени. Верю, что теперь всё точно будет хорошо! Спасибо! И до встречи! С уважением, Багаева Ольга, мама Леши))))
2
Show business's response
Юлия@Мар
Level 9 Local Expert
March 11
Только начали посещать центр, используем жёсткие ночные линзы первый месяц. Врачи, с которыми общались Яна Владимировна и Наталья Алексеевна, прекрасные. За их работу поставила бы 6 звёзд! Внимательные, все покажут, объяснят, с улыбкой, терпением. Но какая то беда с персоналом на ресепшн. В декабре 2025 думала, что мне показалось, но нет.. каждый раз с содроганием думаю, что нужно звонить о чем то договариваться, уточнять и взаимодействовать с людьми, которые отвечают на звонки. Стараюсь избегать всеми возможными способами. Но прямых телефонов врачей нет, вся связь через ресепшн. Понимаю, что теперь мы на целый год заложники ситуации, именно столько служат ночные линзы. Врачей менять не хочу, но необходимость общаться с другим персоналом портит все впечатление. Ноль умения коммуницировать! Ноль желания вникнуть в вопрос и ситуацию и ответить на вопросы. Все ответы по сути: «что вы ещё от меня хотите, я вам уже все сказала!?» хотя по сути не сказали ничего и ничего не объяснили. Только что звонила, что бы договориться о посещении, снова позиция сверху вниз в мой адрес и полное равнодушие. Да сколько можно?! Обращаюсь к руководству, пожалуйста, повлияйте на ситуацию- это же лицо вашей клиники. Мы пациенты в первую очередь взаимодействуем с персоналом по телефону и при входе в центр, а только потом с врачами. Думала, что перетерплю, с декабря молчала. Если бы не контракт на целый год по линзам, то размышляла бы о смене клиники, к сожалению…. Может быть клиника не испытывает проблем с клиентами и 1-2 потерять - это не проблема? Всего то нужно: более вежливое и внимательное обращение с пациентом. Вовремя оповещать о повышении цены, а не ставить перед фактом, когда я уже в клинике с детьми. Уточнять интересующие вопросы и давать полный ответ. Неужели это так много?
1
Show business's response
Екатерина Карпова
Level 7 Local Expert
July 25, 2025
Когда мы в первый раз записывались, нам предложили к Волковой Елене Никитичне. Отзывов именно на неё я не нашла. В итоге, и я, и ребёнок со сложными очками. Это благодаря доктору, и администраторам-консультантам. Раньше бывали ситуации, что заказывали слишком тяжёлые очки по неопытности. У дочери были очки, которые она всё время снимала, так как они не подходили для близи. Предыдущая офтальмолог выписала самые простые очки  и рецепт менять отказалась:"Снимает очки, значит нет смысла делать очки с линзами Stellast, приучайте к контактным линзам". Реальный рецепт, как оказалось, намного сложнее и линзы для очков нужны дорогие. Не знаю, что дешевле: наши рецептурные из Риноптики или Stellast по простому рецепту, но простые она бы не носила. И ребёнок, и бабушки заметили, что в новых очках зрение сильно лучше, чем в старых. Потом я сходила сама. Один глаз со сложным астигматизмом и ещё есть проблемы. Где-то с моих 18,5 лет мне рецент на очки  перестали давать:" Контактные линзы или операция, очки никто не подберет". Ведь взрослому-то не скажешь, что ребёнок ваш врёт, потому что все девочки не хотят носить очки, претензии не принимаем. Елена Никитична сказала, что попробует, но может не получится. Но получилось. Оба глаза в очках видят лучше, чем в контактных линзах. Муж смеётся:"Эксперимент провела на ребёнке". 
Show business's response
Лариса М
Level 2 Local Expert
June 27, 2024
Хочу выразить огромную благодарность Ринской Н.В. в подборе очков - она поистине магистр своего дела. Я не раз ходила к окустмтам мой( диагноз астигматизм)мне выписали очки для чтения, но я их не носила мне в них было не комфортно. После визита в клинику Ринской Н. В. Мнение об очках изменилось, я и не думала, что можно в них видеть , как со 100% зрением без каких либо помех. Коллектив подстать заведующей, все очень вежливые, внимательные. Не хочу много писать, просто нужно придти и самим убедиться. С уважением, Л. Б.
2
Show business's response
Alexandra Toncoglaz
Level 2 Local Expert
July 27, 2024
Искренне благодарю Наталью Владимировну Ринскую и весь персонал центра за профессионализм, доброту и огромное мастерство.Для меня было очень важно узнать мнение Натальи Владимировны, касательно моего нарушения бинокулярной системы.Я из Молдавии,но не жалею о проделанной дороге,Вы самый лучший специалист с которым я когда-либо обращалась!!! Спасибо большое за подобранную коррекцию зрения для дали и для близи и за объявление вариантов решения моего нарушения бинокулярной Спасибо большое за Ваш труд!Я студентка медицинского университета и хочу сказать,что Вы для меня являетесь примером профессионализма для моей будущей профессии! Здоровья Вам и всего самого прекрасного!
3
Show business's response
Po
Level 7 Local Expert
September 20, 2023
Пришли в центр с проблемой прогрессирующей миопии и сходящегося скрытого косоглазия у ребенка, 7 лет. Диагностику проходили у Натальи Вадимовны - она очень тщательно протестировала зрение ребенка и предложила в качестве коррекции миопии - ночные линзы, а для коррекции косоглазия пройти курс визуальной терапии. Для коррекции косоглазия нам потребовался всего 1 трехмесячный курс, по итогам оно компенсировалось и был нарощен хороший мышечный резерв. Такого результата во многом удалось достичь так быстро благодаря тому, что мы очень ответственно подошли к выполнению домашних заданий, не пропускали, делали каждый день. Также ребенок очень старался на занятиях в самой клинике. Результатом мы очень довольны, большое спасибо всем сотрудникам клиники, которые проводили занятия и помогали в течение этих 3 месяцев, все очень большие профессионалы. Для коррекции миопии в клинике подобрали ночные линзы. Хочу отметить также профессионализм всех сотрудников, которые помогали с выбором линз и адаптацией к ним. Сейчас ребенок снимает и надевает линзы очень быстро, и счастлив, что может видеть весь день хорошо. Обязательно будем приходить далее на проверки, повторный подбор линз. Спасибо большое центру, что вы есть)
1
Show business's response
Анна
Level 3 Local Expert
November 11, 2024
1.11.2024 были первый раз на приёме у Ринской Натальи Владимировны. Врача нашли по отзывам в интернете, приехали из другого города. Это наш 10 врач, к которому мы обращаемся с проблемой косоглазия у ребёнка. Единственный врач, который отговорил нас от операции и поставил понятный диагноз. Так же оказалось, что ребёнок ходит в неправильных очках. Заказали в этой клинике очки, которые правильно сделали. Очки направили сдэком в наш город. На сегодняшний день ребёнок рад очкам, говорит, что гораздо лучше видит, нежели в предыдущих. (ребёнку 4 года) Наталья Владимировна профессионально провела тесты по определению диагноза, все рассказала нам, объяснила, ответила на все вопросы👍 Хочется выразить Вам благодарность и сказать большое спасибо 😊❤️
Show business's response
Соната
Level 14 Local Expert
September 24, 2025
24.09.2025 в 10.00 я сопровождала в этот центр коррекции зрения девушку-инвалида 2 гр., которая очень хотела в туалет. Невежливая девушка в медицинской форме в категоричном тоне отказала, сказав так: "К нам с улицы люди в туалет не заходят". Девушка-инвалид, которая была со мной, очень расстроилась до слез. Ни одна уважающая себя медицинская организация не допустила бы такого бесчеловечного отношения. Мы хотели получить консультацию, пришли записаться, но решили, что лучше пойдём в другое место, где есть милосердие, уважение к пациентам, а тем более к людям с ограниченными возможностями здоровья. Нет слов... Просто бессовестные люди!!!
3
4
Show business's response
Мария Уткина
Level 7 Local Expert
November 21, 2023
Профессионалы в своем деле. Если бы я год назад попала бы сразу сюда, в эту клинику, то вопросов, нервов, да и денег потратила бы сильно меньше. Уровень обследования, о котором даже не подозреваешь - все очень четко, понятно, быстро, без лишней суеты и воды. Ну и поддержка на каждом этапе - человечность в плане здоровья , лечения очень нужна. Жду свои очки, планирую терапию у них же, пока мотивация зашкаливает ))
2
Show business's response
Савелий Шарыгин
Level 3 Local Expert
June 4
Был тут с сыном. Сейчас проходим курс лечения на ночных линзах. Зрение в течении дня не пропадает, ребенок доволен, так хорошо еще не видел
Show business's response
Андрей Андреев
Level 8 Local Expert
December 8, 2024
В целом клиентка отличная, есть даже определенная ее направленность исправление косоглазия. Это очень нужно и важно делать на раннем этапе. Не тяните. А то потом не будет хватать камадации. Но а так я ничего в этом не понимаю. Много приборов, все используется и вычисляется. Прописывают зарядку. Эффективность прослеживается, но себя и ребенка надо заставлять. Именно заставлять. Весь персонал пртветлив, улыбчив, компетентен и многое рассказывают и объясняют.
3
Show business's response
Наталья Винокурова
Level 2 Local Expert
May 4, 2024
Ура! Сегодня мы завершили занятия и избавились от сходящегося косоглазия у сына 7 лет. Прошли 2 полных курса по 3 месяца и ежедневными занятиями дома. Местами были сложно, но старались не допускать пропусков. До того, как попали в эту прекрасную клинику ходили заниматься в другой клинике на компьютерах и разных аппаратах - результат 0 и никакого контроля. Ребёнок сам занимается, а что получится и кто его контролирует не ясно:( по цене эти занятия стоили также, как здесь. Здесь мы выяснили, что у сына двоение, хотя он об этом не говорил. Тут проверят по тестам так, чтобы получить объективную оценку, а не просто на глаз или со слов ребенка. Поверьте, детки могут и не знать, что у них какое-то особенное зрение. Курс - это занятия в центре 2 раза в неделю и остальные 5 дней дома. С ребенком проводят полноценно занятия 1 на 1 + контроль в середине и конце курса. По итогу: за 6 месяцев мы полностью избавились от видимого сходящегося косоглазия в 16 градусов и появившегося двоения и счастливые уходим на каникулы, а с сентября идем в 1 класс без двоения и косоглазия. Огромная благодарность всему персоналу центра Н.Ринской, а в особенности нашему врачу Дари Георгиевне да то, что избавили нас от такой проблемы в такой короткий срок и без операции!
6
Show business's response
Olga Pozdnyakova
Level 6 Local Expert
January 17, 2024
С началом школы сын начал жаловаться на двоение в глазах. В очках, которые ему раз за разом по всем правилам подбирали офтальмологи в поликлинике, он видел еще хуже, а головная боль усиливалась. Сжалившись над ребенком, последняя по счету офтальмолог порекомендовала нам обратиться в центр Натальи Ринской, где ему с первого же раза подобрали отлично подошедшие очки. С тех пор вот уже три (или четыре?) года мы - клиенты Риноптики. Наталья Ринская - поистине уникальный специалист, а ее клиника располагает оборудованием, позволяющим диагностировать сложные проблемы со зрением и ювелирно подбирать коррекцию. Это недешево, но мы очень рады, что в Москве есть такое место.
3
Show business's response
Юрий
Level 11 Local Expert
August 2, 2024
Отличные специалисты по бинокулярным проблемам зрения. Таких компетенции не встречали даже в институте Гельмгольца. Внимательное и корректно отношение, большое желание помочь и качественно выполнить свою работу, без навязывания мнения или услуг.
Show business's response
Филарет Пимаков
Level 3 Local Expert
October 6, 2023
Моё знакомство с данной клиникой произошло ещё весной 2022 года, куда я обратился по совету офтальмолога одной из оптик, где мне не смогли точно поставить диагноз. Посоветовали идти на прием непосредственно к Наталии Вадимовне, поскольку она является высококлассным специалистом с своей области. Приема пришлось ждать около месяца, поскольку желающих к ней попасть очень много. Однако это стоило ожидания. В клинике провели детальное обследование, поставили диагноз и подробно объяснили причины и возможные последствия, если не взяться за проблему во время. Клиника предлагает 3-х месячный курс занятий по одному часу два раза в неделю с врачом в клинике. Дополнительно выдаётся персональное домашнее занятие, которое компенсирует дни, когда вы не посещайте клинику. Сразу должен отметить, что клиника предоставляет возможность разбить платеж за курс на три равные доли, тем самым уменьшая финансовую нагрузку на плательщика. Занятий в курсе 24, соответственно вы платите в начале курса, а затем через каждые 8 занятий. Возможны переносы занятий, например по болезни. Занятия представляют собой комплекс упражнений, подбираемые под каждого конкретного пациента. На протяжении курса занятия и домашнее задание может корректироваться по решению врача, в зависимости от результатов на протяжении курса. Эффективность курса во многом зависит от самих пациентов, особенно от того насколько полно и часто выполняется домашнее задание. Про сотрудников клиники могу сказать только хорошее, как в профессиональном, так и в личном плане. За все время общения я ни разу не встречал никакого негатива или грубости. Очень добрые, вежливые и искренние люди. Достаточно сказать, что большая часть пациентов клиники - это дети, от 5 лет и старше, что предполагает умение находить общий язык с маленькими пациентами, особенно уметь заинтересовать ребенка, для того, чтобы он занимался в клинике. Можно сказать, что врачи берут на себя одновременно роль и психолога ,и воспитателя. В общем, атмосфера в клинике очень теплая, семейная. Про себя могу сказать, что я ещё посещаю занятия и прогресс определенно есть, в лучшую сторону. За что отдельно хочу поблагодарить докторов Дари, Ольгу, Елену, Любовь, Яну и Ирину, с кем я проходил занятия, а также консультантов Ирину и Анну. Спасибо вам большое! Вы замечательные люди!
1
Show business's response
Анна Л.
Level 3 Local Expert
March 27, 2024
Огромная благодарность центру коррекции зрения Натальи Ринской. Специалисты центра врачи высокой квалификации. У моей дочери сложный случай. Врач Дари Георгиевна назначила нам лечегие, дочь прошла несколько курсов. В результате - позитивная динамика, что чудо для меня. Все специалисты очень внимательные, компетентные. В центре приятная обстановка, почти семейная. Дочь с удовольствием посещала занятия. Будем наблюдаться в этом центре в дальнейшем. Так же делали подбор очков. Хороший выбор оправ. Дочь в восторге от очков, носит с удовольствием. Они и красивые, и легкие, да еще выбрала самые-самые. Спасибо 🤍
2
Show business's response
Tano_ku
Level 5 Local Expert
September 6, 2023
Познакомились с профессионалами сеоего дела . По рекомендации друзей приехали специально в Ринооптику из другого города, чтобы досконально пройти диагностику по коррекции зрения дочери. Всё прошло чётко, грамотно, интересно и профессионально! Получили рекомендации и комментарии как далее лечить глазки, притормозить близорукость, выписали правильные очки. Дочь радуется! Спасибо большое за внимание, профессионализм и результат. Рекомендую!
2
Show business's response
Татьяна Федина
Level 8 Local Expert
September 16, 2025
Грамотные специалисты! На мои вопросы даны профессиональные ответы. Главное результат, подобраны очки и я нормально вижу
1
Show business's response
Ю
Юлия О.
Level 3 Local Expert
February 10, 2023
Замечательный медицинский центр. Были на приёме у Дари Георгиевны. Отличный специалист, очень внимательно провела обследование, выявила отклонения и предложила варианты коррекции. Очень приятный доктор, невероятно чуткий и деликатный специалист. Приём длился больше часа, исследовала зрение всеми возможными способами, пожалуй нигде не встречала такого внимательного подхода. С удовольствием ещё обратимся. Большое спасибо! Стоит сказать, что цены у них демократичные, огромный выбор оправ, которых нет в других оптиках. Заказали японские линзы по хорошей цене, которых уже нигде нет. Современное оборудование. Остались очень довольны!!!
5
Show business's response
Ксения С
Level 7 Local Expert
June 7, 2024
Обратились в клинику для подбора очков сыну. Неоднократно обращались к различным специалистам. Я была крайне впечатлена профессионализмом и заботой, проявленными специалистами клиники Риноптика. Сына очень тщательно обследовали и подобрали коррекцию для его миопии и астигматизма. Там же помогли выбрать подходящую оправу. Выражаю большую благодарность всему персоналу! Обязательно станем постоянными пациентами вашей клиники. К вам хочется возвращаться.
3
1
Show business's response
Анастасия Ястремская
Level 3 Local Expert
September 21, 2023
Огромное спасибо Наталье Вадимовне за внимательное, детальное обследование и подробную консультацию! Восхищает высочайший профессионализм и столь глубокие знания в сфере офтальмологии! Большое спасибо также дружной команде клиники за доброжелательное, приветливое обслуживание.
3
Show business's response
Андрей
Level 15 Local Expert
November 9, 2023
Очень грамотные специалисты. Консультация очень подробная и все по теме. Цены на оправы, примерно как везде. Заказали очки, обещали сделать за неделю, но позвонили через 4 дня и сказали что все готово. Могу рекомендовать!!
2
Show business's response
anna ivanova
Level 5 Local Expert
October 4, 2025
Моя проблема - диплопия. Болезнь ужасная, влияет буквально на все сферы жизни. В том числе, на работоспособность. Мне в моей работе преподавателя вуза ( а это и рабочий стол, и экран монитора, и аудитория) в последнее время стало очень трудно и физически, и психологически. Болезнь развивалась постепенно более десяти лет. За эти годы прошла исследования «стандартной» офтальмологии неоднократно со всеми рекомендациями неврологии, нейромышечной диагностики, рентгенологии, эндокринологии. Так же, как и многие другие об этом пишут, бесполезно. Причем, не только в России, но и некоторых европейских странах. Случайно увидев информацию о Центре, сразу полетела в Москву. Обследовала меня Елена Никитична. Врач, очевидно, что специалист высокого класса. И при том очень, ну очень позитивный. Врач, который умеет ободрить тебя всей своей манерой общения с пациентом, и ты выходишь от нее с позитивным настроем. Все, что Елена Никитична прогнозировала и на что она меня настраивала, полностью сбылось. Я получила очки со стопроцентным зрением. Это чудо, которое произошло в моей жизни. Я безмерно благодарна и врачам, и приветливым сотрудникам приемной администрации, идущим всегда навстречу при решении также важных сопутствующим вопросов. Желаю успехов и процветания Центру, а также, чтобы больше людей о нем узнавали. С глубоким уважением, Мартынова Елена Александровна
3
Show business's response
Александр Д.
Level 3 Local Expert
April 17, 2025
В 5 лет нам поставили сложный миопический астигматизм обоих глаз, сейчас ребенку 11, год назад стали замечать, что стало появляться косоглазие. В нашем городе нам могли предложить только операцию. По рекомендации специалиста из местной оптики обратились в клинику Натальи Ринской. На первом приеме Наталья Вадимовна сразу же поменяла нам очки, в которых ребенок смог наконец-то увидеть то, что не видел всю свою жизнь, а для решения проблемы с двоением предложила пройти курс лечения. Было сложно решиться на лечение, так как живём мы в Волгоградской области. Лечение проходили раз в неделю, на протяжении 12 недель, плюс регулярно занимались дома. Работа была проделана огромная и с нашей стороны и конечно со стороны специалистов клиники. Но результат того стоил, все показатели пришли в норму, косоглазие полностью исчезло, острота зрения повысилась с 70 до 100%. В клинике очень приятная, доброжелательная атмосфера с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Спасибо огромное всем специалистам, которые занимались с нами.
3
Show business's response
Владимир Б.
Level 5 Local Expert
August 7, 2023
Очень хорошие специалисты и оборудование. Проверяли зрение и подбирали очки дочери. Ни в одной другой клинике не встречал такого тщательного и внимательного подхода. Оправу и линзы нашли и заказали здесь же. Дочь очками очень довольна
Show business's response
Carry
Level 7 Local Expert
September 29, 2023
Посоветовал нам офтальмолог центр Натальи Ринской. До этого косоглазие нам лечили оклюдером. После обследования рекомендовали визуальную терапию. Решились, и не жалеем совсем! Мы прошли только 1 курс - у нас уже глазик не косит, и с каждым разом улучшения. Все доктора на высшем уровне, контакт с детьми идеальный.
1
Show business's response
Irina Tsoy
Level 23 Local Expert
April 20, 2022
Отличная клиника, очень внимательные и профессиональные врачи, прекрасное современное оборудование. Первую консультацию провела сама Наталия Ринская, консультация очень емкая и всесторонняя. Назначенную терапию проводит очаровательная Дари, с ней занятия из рутины превращаются в интересное времяпровождение. Дорого, но оно того стоит! И судя по тому, что запись на месяц вперёд, и у врачей детки идут один за другим, все они делают правильно! Рекомендую.
1
M
Marina T.
Level 4 Local Expert
November 2, 2023
Самая чудесная клиника,где действительно лечат косоглазие!!!Мы проходили в клинику 2,5 года и добились огромных результатов,современная методика,какой я нигде не встречала,спасибо большое за Ваш труд,все врачи очень внимательные и работают на результат !Советую от всей души,тут вам помогут! С уважением,Цаплина Марина (Никита)
3
Show business's response
Sergey Cherkashin
Level 16 Local Expert
December 2, 2024
Качественно, но дороговато. Оборудование или персонал все на 5+. Парковка во дворах. Для посещения надо предварительно записываться иначе не примут.
Show business's response
Анна
Level 7 Local Expert
January 26, 2024
Приходили с молодым человеком на консультации (очки и линзы). Очки подобрали красивые и удобные. Линзы тоже удобные оказались. Когда только получила очки (хоть меня и пытались морально подготовить), восторг закончился, когда я их надела)) действительно 2 недели привыкала (у меня особенность и очки по бокам сильно искривляют пространство). Сейчас же я ношу их все время за исключением утренних процедур. Оказались удобные. Лайфхак для тех у кого слетают при наклоне и кто не хочет носить заметные штучки для того что бы они не спадали (для тех у кого волосы хотя бы пару см есть) - две микрорезиночки для волос с ниткой-резинкой в цвет волос между ними и цеплять на концы дуг, под волосами этот колхоз не видно, а очечи в целости :) Линзы оказались супер, хотя восторга я тоже не испытывала при примерке. Даже успела внутренне растроиться. Уставшие глаза - так себе для примерки (самый конец рабочего дня был). Но сейчас мы с мч оба довольны. У него больше нет сухости и через 4 часа он не начинает постоянно теребить глаза, а у меня перестали чесаться (старые линзы скорее всего плотно сидели на глазах). Линзы однодневные, если что. Многоразовые не пробовала (я постоянно в очках, на работе сухо + сижу у компа). Хочу поблагодарить всех участвовавших, в том числе Анну, которая помогала нам с очками (дело было конец лета - начало осени). И оба врача (к сожалению не помню имен) были внимательны и профессиональны. Спасибо большое. Возможно дополню потом фотографиями отзыв
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3