Search
Directions
Maps · Simferopol · Car dealerships

Renault Tekhno-Servis

Rating 4.5
147 ratings
Shut down
+7 (978) 017-52-52
Show phone
Симферополь, улица Оленчука, 52
Save
Logo

Add photo or video

Car dealership Renault Tekhno-Servis, Simferopol, photo
Car dealership Renault Tekhno-Servis, Simferopol, photo
19 more
Overview
Photos
29
Reviews
61
Features

Address

Симферополь, улица Оленчука, 52
Directions

Contacts

+7 (978) 017-52-52
Show phone

Business hours

Business hours unknown
Add

Directions

Гурзуфская улица
280 m
4
Гурзуфская улицаИнкубаторная улицаУниверситетСтуденческий городокГостиница Москва
Show parking info

Features

Credit card payment
Wi-Fi
Cafe
Parking
Test drive
Trade-in
Authorized service
Loan processing
E-passport for vehicles
Brand:Renault
Auto sales:new
Info about organization
Panorama
Are you the owner of this organization?

Customer traffic and business hours

12:00Usually busy
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

Similar places nearby

Chery, Техно-Сервис
Rating 5.0
Lada Tekhno-Servis
Rating 4.8
Haval Автопрестиж
Rating 5.0
Mercedes Benz - MB-Crimea
Rating 4.4
Volkswagen
Rating 4.4
Rating 4.5
147 ratings
Rate this place

61 review

By default
Дмитрий Подгорный
Level 14 Local Expert
July 6, 2021
08 июня 2021 г. я приобрел новый автомобиль Рено Дастер II в автосалоне Рено на ул. Оленчука, 52 в г. Симферополь (ООО "Техно-Сервис К" ). История приобретения автомобиля длилась ни много, ни мало, в течение 2,5 мес, поскольку я был одним из первых покупателей нового Дастера в Крыму (предоплаченный заказ автомобиля я сделал еще 27 марта и около 2,5 месяца ждал производства и поставки моего автомобиля). Вопросов и переживаний было много, поскольку я не первый раз приобретаю автомобиль и какими «методами» обычно пользуются сотрудники автосалонов при продаже авто, мне было известно давно. Наиболее яркий опыт автосалонных разводов я получил около 1,5 года назад, приобретая мой предыдущий автомобиль в симферопольском автосалоне другого бренда. Были и другие ситуации, о которых мне было подробно известно из уст моих друзей и родственников, приобретавших новые автомобили в различных автосалонах в Крыму и за его пределами: «технологии» продажи везде плюс-минус одинаковые. Продавцов автосалонов этому обучают на специальных мастер-классах: скрипты переговоров, классические возражения покупателя и борьба с ними и т.п. В принципе, к моменту моего обращения в вышеуказанный салон по предыдущему опыту у меня уже сформировалось устойчивое представление о том, что «все, или почти все, автосалоны и сотрудники, в них работающие — профессиональные жулики, заточенные маркетологами и психологами на то, чтобы применяя манипулятивные методики, а нередко и прямой обман, склонить покупателя к приобретению автомобиля именно в их организации и, естественно, на наименее выгодных для него условиях». С таким настроем я обратился и в вышеуказанный автосалон, всерьез готовясь к активному противостоянию с «ушлыми продавцами» и борьбе с «классическим автосалонным разводам». Итак, по существу моего взаимодействия с автосалоном: первое, что меня действительно удивило, так это то, что за все 2,5 месяца общения меня ни разу не попытались обмануть, ввести в заблуждение, подсунуть на подпись «договорчик с мелким шрифтом и хитрыми формулировками», подписав который ты даешь добровольное согласие на один или несколько «классических» разводов (существенное повышение цены авто к моменту его доставки, конский штраф на случай отказа от приобретения предзаказанного автомобиля, скрытые платежи, которые вылазят на сделке к моменту расчета и т. п.). Менеджер автосалона Олег не разговаривал со мной «скриптами с мастер-класса по разводу покупателей», … Вообще простое доброе человеческое отношение ко мне заставляло меня из раза в раз напрягаться и параноиться все сильнее, потому что «ну, так не бывает, какие-то они уж очень открытые и честные, ну, не бывает в автосалоне так, чтобы совсем без развода» ;) Справедливости ради, нужно отметить, что в этот раз, в отличии от предыдущего, приобретая автомобиль, я не торговался (не та была ситуация на рынке: из-за последствий коронавирусных ограничений покупателей с деньгами в руках было слишком много, а машин в наличии — слишком мало, цены росли как на дрожжах, машины просто разметали, а автосалоны, не будем говорить какие, пользуясь ситуацией, озвучивали необходимую доплату за «доп оборудование», в 150 и даже 200 тыс рублей на автомобиле с прайсовой рекомендованной ценой в 1,5-1,7 млн руб). В этом смысле в этот раз я вынужденно был «хорошим сговорчивым покупателем» ;) Надо отдать должное менеджеру Олегу: он не юля, не прибегая к хитрости, сразу с первого дня достаточно прямолинейно объяснил мне, что в сложившихся условиях рынка, когда ситуация очевидно не на моей стороне, скидок не будет ни за кредит, ни за трейд-ин, машин мало — покупателей много, не нравятся наши условия — продадим другим. Чтобы приобрести автомобиль в их салоне, к рекомендованной розничной цене моего авто, помимо того, что оно будет исключительно в максимально возможной комплектации (другое заказывать в сложившейся ситуации им просто не выгодно), будет добавлено 60 тыс руб за доп оборудование (на фоне предложений конкурентов, которые в то время ломили 150-200 тыс руб за допы, предложение Олега оказалось весьма гуманным). Кроме того, Олег предложил мне самому выбрать дополнительное оборудование из обширного списка на вышеуказанную сумму, чтобы не впаривать мне авто с кучей ненужного мне барахла по совершенно космической цене. И это тоже вполне человеческое предложение. Поскольку купить новое авто в салоне без допов в современном мире практически невозможно, уж лучше заплатить 60 тыс руб за что-то очевидно нужное, чем отдавать 150-200 тыс за китайское пластиковое барахло, которое без всякого спроса уже навешено салоном на ваше авто и отказаться от этого совершенно невозможно. Да, эти допы вам продадут по совершенно космической цене, но это стандартная практика в любом автосалоне. Сходите в другие салоны Рено (я ходил), а также в салоны других брендов, и вы быстро поймете, что предложенные Олегом условия (во всяком случае на тот момент времени) являются самыми выгодными. Отдельное спасибо салону за то, что пошли навстречу, согласившись продать и установить дополнительное оборудование на мое авто отдельно и уже после сделки. Благодаря этому я смог воспользоваться господдержкой по программе «мой семейный автомобиль». По условиям этой программы максимально допустимая цена авто была ограничена и вместе с допами по условиям программы мы с этим авто уже бы никак не пролезли. Поскольку я получил возможность купить авто без допов, мы смогли поместиться в ценовой лимит, а допы купили и установили позже. По моей просьбе ребята организовали замену колес на моем авто на диски меньшего диаметра с резиной большего профиля. Поскольку автомобиль приобретался для автотуризма, 17-е катки на низком профиле, установленные на мою комплектацию с завода, меня никак не устраивали. Ребята договорились с покупателем другого авто об обмене моих 17-х колес на его 16-е. В результате каждый из участников сделки получил, что хотел: я получил высокий профиль резины, другой покупатель — модные низкопрофильные катки, а салон немного заработал на нас обоих ;) Одним словом, ребята в этом салоне делают именно то, что по моему убеждению, должны делать в принципе любые правильные бизнесмены: работают честно, без обмана и «хитрых методик», слышат клиента, по максимуму, где это не идет вразрез с их интересами, идут навстречу клиенту, стараются помочь, выполняют данные клиенту обещания, умеют честно заработать свое, не покушаясь на чужое. Такой подход к работе в сфере продажи авто встречаешь не часто. В сложившихся современных реалиях это скорее исключение, чем правило. Александр, руководитель отдела продаж автосалона, наблюдая с каким занудством я проверяю каждую мелочь, в ходе сделки однажды сказал мне, что когда эта сделка закончится, я смогу убедиться, что бывают «нормальные автосалоны, где не разводят своих покупателей». Александр оказался прав: я действительно убедился, что честные автосалоны бывают, хотя это и редкость в современной действительности. Если ребята останутся верными своим деловым принципам, нет сомнения, что их бизнес будет успешным. Так что если надумаете покупать автомобиль марки Рено в Крыму, обращайтесь в "Техно-Сервис К". Безусловно, эти ребята — не являются благотворителями. Они — бизнесмены, хорошо умеющие зарабатывать свои деньги. И они будут это делать, но, как я смог убедиться, они возьмут свое честно, не залезая левой рукой в ваш карман. С первого дня общения вам открыто обозначат круг финансовых интересов салона в предстоящей сделке, на которые вам посягать не следует, вместе с тем, укажут, где и как вы можете сэкономить, предложат варианты, как вам извлечь выгоду, не мешая ребятам умеренно заработать на вашей сделке. Как по мне — это честно. Каждый получает свое и остается доволен.
18
4
Show business's response
Витюша в.
Level 4 Local Expert
October 6, 2022
Сервис супер, был проездом обратился за ремонтом по ходовой, встретил Виктор (ему особенно огромное спасибо), помог подсказал нашел окно для того чтоб загнать машину в течение дня, разводить на лишние запчасти не стали, поменяли только то что нужно было по факту, ещё мелочи положили виде подарков.. Спасибо Вам))))
Show business's response
DemSimf
Level 21 Local Expert
February 21, 2024
Долго, дорого......, и отвратительно. Мало того, что поцарапали пластик в салоне, потеряли запчасти, так ещё и некоторые поставили б/у. Собрали машину криво. Зазоры везде разные Для них даже одной звёзды жалко. Ноги моей там больше не будет. Вероятно все положительные отзывы оставлены сотрудниками.
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Sources