Search
Directions

Регата

Overview
Photos
41
Reviews
94
Features
Rating 4.4
410 ratings
Rate this place

94 reviews

By default
Сайора Арти
Level 8 Local Expert
March 28, 2025
Район может быть и хороший, может быть красивый. Но жить в этих домах не возможно. Тут всегда холодно, всё лето горячую воду отключають, зимой тоже чуть потеплеет отопление отключають или снижают прям сразу и горячую воду также. Как жить? Только и болеешь тут. Надеется на что-то лучшее устали, выход только съезжать . 0 звезды нажала одну чтобы опубликовать
3
3
Макс
Level 6 Local Expert
August 27, 2023
Жуткие панельки с видом на грязный частный сектор. Остановка со школой и дет садом просто очень далеко,пешком нереально. Попасть туда только на машине. Ну а цены нереально заоблачные. Маршрутку 225 отменили давно. Ну и жд дорога по ночам прям веселит)))Обещанный садик со школой оказался миф сказочный,в данный момент вместо него сторят очередную панельную девятиэтажку. Слышимость очень очень напрягала в квартире,буквально слышно как сосед ходит в туалет по маленькому. Пришлось продать чудо квартиру и переехать в авиагородок,п.ч школа и садик прям через дорогу.
7
8
Egor Tod
Level 15 Local Expert
July 4, 2023
Тихое место, до остановки минут 10 - 15 пешком (нужно пройти частный квартал, который тоже довольно тихий, инцидентов не встречал), радует что возле домов высаживают зелень и вообще, нужно отметить что управляющая компания работает реально хорошо. Расстраивает что нет порядка с парковкой и отсутствуют спортивные площадки для взрослых с турниками.
7
2
Виктория Ледовских
Level 4 Local Expert
January 28, 2025
Слышимость в квартирах будто стены из картона, у дома зачем-то сделали широкий тратуар хотя можно было внимание больше уделить парковке, с парковкой беда.
2
2
Снежана Шаркова
Level 4 Local Expert
December 2, 2021
Из плюсов на сегодняшний день (декабрь 2021г.) Дома стоят уютно, есть большая детская площадка. Близко до Иртыша и "Пиратского острова". Из минусов Есть остановка, должна ходить 225 маршрутки, но по факту её ни разу не видела. Не имея личного авто, сложно с детками передвигаться, так как ближайшая остановка с транспортом не близко, в 15-25 минутах (смотря каким шагом идти/с детками или без) ... Есть мелкие магазинчики, на троечку тянут)) Школа, садик, поликлиника так же не близко...
7
3
Lazixxx Mdmrjrjf
Level 6 Local Expert
May 15, 2024
Хороший желой комплекс, очень рядом есть детский сад а ещё скоро будет построена новая крутая школа много детских площадок где могут поиграть дети)
2
8
Дмитрий Беседин
Level 5 Local Expert
January 31, 2024
Скоро закончат стройку и будет огонь район. Живем 3 года здесь. Зимой по речке можно гулять, на лыжах ходить. Летом куплю доску, буду плавать. С лоджии взял, на лифте спустился, 40м спустился к воде и кайф. Хочешь на пляже повалятся, 5 минут и ты на городском пляже. Если бы не было железной дороги, то можно было бы считать элитным районом. По началу напрягало, а сейчас не замечаю. Садик в центре строят. Большой. Ниже отзыв про то, что вместо него 9ти этажку строят, так это ля ля все. И ее и садик строят. С окна каждый день наблюдаю. И ценник пока адекватный. Как закончат строительство, точно цена вверх поползёт. Вообщем довольны как бобры.))
6
5
Вероника
Level 7 Local Expert
August 5, 2024
Взяла бы здесь жильё? Скорее, нет, чем да. Сон под доносящийся шум с ж/д моста - это неполноценный сон. Без своего автомобиля и, желательно для каждого члена семьи, здесь тяжко. Может и автобус пустят в микрорайон когда-нибудь... Если с ранними петухами можно смириться, то с собачьим лаем - нет. А контингент?... Это район для эмигрантов и бывших эмигрантов???
1
4
Флорентина
Level 3 Local Expert
May 10, 2023
Если вы без машины, то район не для вас. Из всей инфраструктуры есть только аптека. Нет нормальных продуктовых и даже пунктов выдачи товаров. Ближайшая остановка в километре, там же есть пятерочка. Сама остановка не самое приятное место, да за последние годы контингент меняется, но несколько алкомагазинов говорят за себя. Из плюсов рядом Пиратский остров, есть квартиры с видом на Иртыш, достаточно парковок. Район скрыт от городского шума и это наверно главный плюс. Приятно заезжать в район через частники, усаженные деревьями. Детские площадки оборудованы средне. Дорогу сделали нормальную. Звукоизоляция печальная, слышу будильник соседа.
9
6
T
TOR Tor
Level 2 Local Expert
February 20, 2024
Отличный район для проживания!!! а кто пишет железка рядом так ничего страшного, всё лучше чем на поворотной возле дороги, и то что до остановки идти 7 минут это катастрофа для тех, кто даже мусор выкинуть везёт на машине😂 прогуляться на свежем воздухе даже полезно!!!
8
2
A
Anonymous Unknown
Level 6 Local Expert
September 5, 2023
Купили год назад 1ком. квартиру в ЖК Фрегат, Маслова 8, очень нравится квартира, не ожидали, что зимой очень жарко, температура в квартире плюс 28, хорошо есть терморегуляторы на батареях, убавить можно, всю зиму стояло на тройке, т.к. осень жарко топят. На территории своя котельная, платим тысячу рублей с копейками в месяц за отопление, до этого жили в Амуре, там было дороже и батареи всегда чуть теплые. Не можем нарадоваться своей новой квартирой, тепло и уютно, сын придет из Армии будем ещё одну покупать в этом ЖК. Строят детский садик современный, сын если женится, внуки будут ходить в этот садик. Место очень хорошее, прям у берега реки, в дали от загазованных дорог и трасс, чистый воздух, муж асматик, поэтому вечером гуляем и дышим кислородом!
7
1
А
Алексей Дуреев
Level 2 Local Expert
January 27, 2022
Чистый хорошо развивающийся микрорайон рядом р. Иртыш. Тихо спокойно без суеты. Не хватает только В шаговой доступности магазинов и детских учреждений садика и школы.
8
Петрова Валентина
Level 5 Local Expert
March 13
Очень легко потеряться, хорошые детские площадки но инфраструктура пока слабооазвита магазинов по близости нет удобно если есть машина а вот без неё там жить намного труднее
1
Илья Козлов
Level 6 Local Expert
August 18, 2023
Район вполне тихий, люди добрые общительные. Рядом идет стройка, так что поспать вряд-ли удастся в обед. В квартирах делают ремонты, школ и садиков рядом нет. Популярных магаз
5
4
Лиза Нурпийсова
Level 9 Local Expert
August 25, 2024
Хороший район, детские площадки хорошие. Рядом Иртыш. Каждый день там гуляем с детьми.
4
1
Олеся Лукичева
Level 9 Local Expert
March 31, 2024
Хороший район, дома новые, соседи отличные много детей! Один минус детские площадки старого типа, застройщик видимо сэкономил на них!
5
2
487693 Ермакова
Level 3 Local Expert
January 31, 2025
Хороший микрорайон. Молодёжная атмосфера Красивые виды.
3
1
Alexander
Level 2 Local Expert
February 16, 2020
Инфраструктура конечно не развита. До становки далеко, зато до центра близко. Рядом пиратский остров и нет там никакой свалки. Дорогу 12 декабря залотали. Есть детская площадка. Не плохая планировка квартир.
13
4
Даша Яровая
Level 4 Local Expert
July 19, 2024
Понастроили домов, до этого тут так было тихо и спокойно. Теперь куча людей, орущих детей, машин, сигнализации, собак из-за стройки, ночью вечно кто-то кричит. Из-за постройки этого микрорайона перекрыли один из входов на пляж и срубили все деревья для парковки и снесли пару гаражей в нашем дворе. Единственный плюс, это аптека в одном из домов. Не дай боже тут построят еще и детский сад. Надеюсь, через пару лет завалятся, потому что все таки Иртыш в нескольких метрах рядом) Кто жалуется, что остановка и школа далеко, не дойти пешком, наверно привыкли, что все под попой) Живу тут рядом больше 20-ти лет, без проблем ходили пешком, 5 минут и ты на остановке, 15 минут и ты в школе. Смотрю Яндекс карты и грущу, как тут все было до этой помойки
3
10
S.M.
Level 4 Local Expert
July 19, 2019
Далеко от остановки, подъезднвые дороги и тротуар по ул.12 Декабря разбитые, по улицам Поворотникова и Граничная тротуаров вообще нет. В сквере им. Суворова свалка бытовых одходов. На набережной Иртыша у ЖК Регата рядом с Пиратским островом помойка. Вся социально-бытовая инфраструктура далеко. В целом место могло бы быть хорошим, если привести его в порядок и создать социальную инфраструктуру.
13
2
Б
Бинарный Конь
Level 5 Local Expert
November 22, 2022
У реки, газельки ходят, очень экологически чистый район города, аптека и магазины в шаговой доступности, в дальнейшем идёт застройка микрорайона.
6
2
Олеся Кривоносова
Level 7 Local Expert
August 27, 2022
У мамы там квартира,рядом ещё строят дом. Есть ещё место для строительства,рядом будет детский сад. Есть детские площадки. Лифт большой, грузовой.
8
Владимир Василевский
Level 5 Local Expert
August 14, 2024
Купил там квартиру. Площадка лестничная большая. Все чисто.
5
С
Светлана В.
Level 3 Local Expert
January 14, 2022
Классный микрорайон, рядом Иртыш, воздух свежий, в планах в скором времени постройка магазина Магнит, относительно дешёвое жилье в сравнении с соседними микрорайонами
7
Женя Гладун
Level 12 Local Expert
June 6, 2024
Неплохой район, рядом Иртыш, магазинов рядом нет, до остановки долго топать
3
Вадим Аппельганц
Level 5 Local Expert
November 25, 2022
Тихий и спокойный район , с инфраструктурой всё плохо: школы, садики, гипермаркеты, остановки, все в минут 15-20 ходьбы. В подъезде какой-то нехороший человек какал, но везде установили камеры и все хорошо чисто.
7
1
Марина Колмогорова
Level 9 Local Expert
December 23, 2023
Новый микрорайон, ещё в процессе застройки. Расположен на Иртыше, рядом Пиратский остров, недалеко Парк Победы.
2
1
Аркадий Юдин
Level 8 Local Expert
June 30, 2020
Рядом река, пляж и зелень. Чистый двор и подъезды, большие площадки и лифты
6
Павел Богомолов
Level 3 Local Expert
March 22, 2020
Чистые подъезды, удобное расположение, до центра 10 минут, из окна открывается вид на пляж
11
1
Алексей Прасол
Level 3 Local Expert
December 21, 2022
Не оправдано высокие цены на квартиры в старом Кировске .Ремонт в домах советский , самый дешёвый , застройщик экономит на всем .Не заделаны швы , якобы для вентиляции .Только странно в Кузьминках например такое не практикуют, так может есть все таки другие способы от запотевания окон , как кроме просто оставить дыры в домах ? Двери межкомнатные как-будто с помойки , потом людям лишняя работа чтобы их вынести обратно туда откуда их достали , дешёвые обои , деревянные окна.Рядом нет даже супермаркетов , у кого нет машины , нужно ходить пешком с пакетами ,через частный сектор по колдобинам и камышам ,такое себе.Печально что это все не учитывалось , когда ставили такой ценник на квартиры,а учитывалось только одно - желание содрать побольше денег, под лозунгом “И так сойдёт “И ещё специалисты по недвижимости совсем не располагают чтобы купить квартиру , ничего не объясняют ,их интересует только договор .
15
4
Надежда
Level 14 Local Expert
May 22, 2022
Хороший микрорайон, квартиры от застройщика продаются с отделкой под ключ в подарок, да, ремонт не дорогой, но заехать и жить можно, не в голые стены.
10
100957 Василевский
Level 4 Local Expert
August 25, 2024
Постоянно отключают горячую воду. Сейчас опять отключили, что будет дальше, в переди зима. Кошмар
2
Павел Серебренников
Level 4 Local Expert
July 27, 2022
Прекрасный район. Живу здесь 5 лет. Есть детские площадки, рядом пляж. Единственный минус мало парковочных мест.
6
1
Вячеслав Бычков
Level 7 Local Expert
November 30, 2021
Демократичные цены на жилье, хорошие виды из окна. Качество отделки хромает
3
1
Галина Харламова
Level 8 Local Expert
August 4, 2023
Отличный ЖК, рекомендую покупать там квартиры, рядом зона отдыха Пиратский остров.
6
1
Василий -
Level 6 Local Expert
July 8, 2020
Уютный район, рядом река, пляж, до центра 10 минут спокойной езды без светофоров по ровным дорогам)
7
1
Инкогнито 6415
Level 4 Local Expert
July 25, 2023
Нужны магазины для микрорайона. И хотелось транспорт, чтобы не так долго идти до остановки "Димитрова" Это очень не удобно. Спасибо за прочитанное сообщения.
8
2
Дмитри Бондаренко
Level 11 Local Expert
May 31, 2019
Всё отлично кроме дороги и остановка далеко. Ещё не нравится свалка рядом с частным сектором
8
3
Роман С.
Level 4 Local Expert
January 4, 2024
Минус это нет нормального супермаркета пекарни да и много чего не хватает в таком большом районе .Хотелось бы чтобы в ближайшем будущем появилась своя набережная
7
1
Dmitry Kovalenko
Level 6 Local Expert
January 25, 2023
Живу тут, спокойный спальный район, нет больших супермаркетов рядом пока что, но в целом доволен
5
1
Оксана Пашкевич
Level 2 Local Expert
December 17, 2023
Домов много построили, но нет ничего рядом. Садики, магазины нормальные и школы далеко 🤷‍♀️Побольше инфраструктуры и будет норм
4
2
Инкогнито 3691
Level 6 Local Expert
November 15, 2024
Опрятно чисто хотел бы там проживать
4
Тимур М.
Level 2 Local Expert
June 18, 2024
Отличный мкр, единственный нюанс, нет магазинов, а так спокойно и тихо, очень нравится.
3
1
Ольга Аскерова
Level 7 Local Expert
August 17, 2024
Отличное место для жизни и отдыха
4
Андрей Плохотнюк
Level 8 Local Expert
December 20, 2018
Остановка далеко...магазинов рядом нет...школа дальше остановки... Аптека за два километра...дороги для проезда убитые напрочь. Приятного новоселья.
8
8
Adelina Tlegenova
Level 5 Local Expert
December 28, 2020
Места для парковки почти всегда есть. Чистые дворы и подъезды.
4
3
Анатолий Кузнецов
Level 5 Local Expert
April 19, 2018
Дорога к домам плохого качества, дома функциональные, но без архитектурных изысков
7
4
Татьяна Танюша
Level 6 Local Expert
April 1, 2021
Красивые квартиры, но дороги убитые , не развита инфраструктура.
4
4
михаил еремин
Level 4 Local Expert
November 19, 2024
Все четко хороший район
4
Андрей Масловский
Level 8 Local Expert
September 18, 2024
Из далека едешь, да красивые домики вроде, а по факту обычные дешёвые клоповники, ни чем не отличающиеся по качеству от "хрущевок".
2
  1. 1
  2. 2