Search
Directions

Rai

Overview
Photos
46
Reviews
180
Features
Rating 4.3
443 ratings
Rate this place

180 reviews

By default
Михаил Данилин
Level 15 Local Expert
August 5, 2024
Не много о ситуации, так получилось, что в дороге проехали путь больше чем планировали, и от брони в дорожной гостинице пришлось отказаться. На заправке обзвонил кучу придорожных гостиниц, везде уже не было мест. И о чудо позвонил в Рай девушка сказала, что места ещё есть и оставит бронь по номеру телефона. Через час добрались до гостиницы. Есть оплата по карте. Номер чистый, душ с общим туалетом, не прокуренный, не много коротковата для меня была кровать. В комнате был телевизор, но если честно было не до него. Утром в кафе позавтракали, очень понравилась творожная запеканка. Если в двух словах не разочаровал, и огромное спасибо, что приютили на ночь.
Дмитрий М.
Level 6 Local Expert
December 27, 2024
Чистенько, современно, кровати удобные, бельё приличное, всё постелено, заправлено, туалет и душ в номере есть, всё понравилось!
Ольга
Level 3 Local Expert
September 12, 2023
Отель мне понравился, всё аккуратно и чисто, много цветов на этажах и в столовой, даже есть попугайчики в клетке. У нас окно выходило на озеро, поэтому несмотря на то, что отель находится при дороге, было тихо. Номер простой, но всё необходимое есть, постельное бельё красивое и свежее. Очень приятная и светлая женщина- администратор при входе в отель. В общем, этот Райский уголок рекомендую к посещению.
1
Альберт Г.
Level 5 Local Expert
March 8, 2025
Ужаснее кафе в жизни не посещал, с самого начала посещения, грязные подносы, грязные приборы, еда приготовлена не для людей, есть не возможно, всё холодное,не вкусное,цены в сравнении с др столовыми зашкаливают. В итоге попробовали, и не стали есть . И даже ругаться не охота было , просто ушли. Точно не советую это "кафе".
1
Светлана Малых
Level 7 Local Expert
August 14, 2024
Придорожный мотель, номер на двоих с душем и туалетом 2000 руб. Кухня работает до 24:00. Приветливые сотрудники, если что-то нужно спрашивайте, помогут. Есть в столовой пот, цены приемлемые, еда вкусная. Благодарим
Александр Лысенок
Level 7 Local Expert
July 4, 2024
Отличное место ! В кафе вкусно и недорого ! Туалет и душ чисто все ,туалет бесплатный для посетителей и тех кто паркуется ! Стоянка для фур маловата ! Очень вежливый персонал ,сами белье белье развешивают !
Vladzimir Rak
Level 4 Local Expert
January 25, 2025
Кафе хорошее, уютное, еда вкусная , по демократическим ценам. Обслуживание приятное и вежливое. В общем все на 5. Рекомендую.
1
I
Inessa Kostikina
Level 5 Local Expert
July 30, 2023
Ехали в Свияжск, не в один из отелей острова дозвониться и забронировать номер не смогли. Позвонили в ближлежайшую гостиницу "Рай", администратор любезно забронировала номер, дождалась нас и заселила, не смотря на познее время. Чисто, недорого, туалет/душ в номере, парковка, кафе. Утром за 12 мин доехали до острова.
Сергей ванифатьев
Level 17 Local Expert
August 27, 2024
Отличное место, большая парковка, вкусная еда, цена приемлима, есть душ, туалет , дорожная сеть, рядом озеро можно искупаться. Отличный коллектив, всем рекомендую.
Галер Фёдоров
Level 5 Local Expert
July 22, 2023
В 2019м году были в очень хорошем номером с кроватями, в этот раз заехали - не рай, а чистилище, поврежденный диван-раскладушка, две койки, не солдатские, но и не лучшие. Постельное белье в таком виде, как-будто до нас на ней поспали человек 100, при этом не стирая ее, напор в кране не всегда нормальный, может брызнуть водой) про окно в ванной комнате с видом на дорогу промолчу) 3500 рублей за ночь это не ад, но и не рай, а самое настоящее чистилище. К кафе этот отзыв не относится, с ней все отлично, здесь про гостиницу
1
Н
Наталья Сладкова
Level 8 Local Expert
August 27, 2023
Нам всё очень понравилось. Чисто, уютно, тепло. Единственное пожелание--неплохо бы чайники в номера и микроволновки с гладильными досками и утюгам на этажах. Персонал очень добродушный и милый, кухня вкусная, цены очень даже приемлемые.
1
1
Татьяна Сидорова
Level 2 Local Expert
February 26, 2023
Отель расположен очень удобно по дороге в Казань. Уютный двухместный номер с двухспальной кроватью дал возможность полноценно отдохнуть после долгой дороги. Чисто,тепло,светло, телевизор работает,розетки на каждой стене. Вода горячая отсутствовала считанные минуты… Очень важно,что парковка под камерами. Заказали сауну,попарились вечерком… Персонал очень приветлив. В кафе можно вкусно покушать. Очень приятно,что все это сочетается с приемлемой ценой! Спасибо всем работникам отеля! Ps:питьевую воду желательно иметь с собой,так как здесь вода с известью.
1
2
Show business's response
Татьяна Соловьева
Level 8 Local Expert
July 20, 2023
Удачное месторасположение в живописном месте(при желании в шаговой доступности искупаться,порыбачить).Есть кафе с традиционным выбором блюд.Номера чистые,уютные,хозяева доброжелательные.Больше чем ночлежка.
1
Александр Ковалевский
Level 6 Local Expert
August 15, 2023
Раньше часто останавливались в данном отеле семьёй, брали семейные номера на 6-8 спальных мест (на верхнем этаже) и все устраивало. Но в последнее время перестало нравиться, мебель не менялась уже много лет, изношена, порвана, где-то нет креплений и стопоров при раскладывании кресел, приходилось брать из багажника железки (гвозди), чтобы воткнуть и кресло не разъезжалось, постоянно проблемы с нерабочими кондиционерами и телевизорами, или их пультами, администратора часто просили принести тв или пульт из другого номера. Горячая вода как-то странно работает, может внезапно перестать идти (в других номерах ее использовали и она закончилась), надо ждать 30 минут или 1 час когда она снова наполнится и 6агреется, там как-то оно хитро переключается. Нет маскитных сеток от комаров. Сейчас нормального отдыха в этом отеле ждать не получится, надеюсь администрация прочитает и исправит все недостатки. Пока могу поставить 3 звезды.
2
Павлова Олеся
Level 5 Local Expert
August 3, 2023
Останавливались в отеле в начале августа. Мы с мужем и двое детей. Дали 11 номер на 3 м этаже. Из плюсов только новый ремонт, чистый унитаз. И все. Пол часа собирала пауков с подоконников и стен. Набрала шт 30. Подоконники не мылись, наверное, со времён открытия гостиницы. Горячая вода еле еле , помылись только трое, дочь не успела , вода горячая вообще пропала. Есть кондиционер, ноон не работал. В Общем не рекомендую. Грязно. Если бы приехали не поздно ночью, поехали бы искать другое место, но было уже темно. Пришлось остаться.
1
илья павлов
Level 5 Local Expert
August 3, 2023
Отвратительный отель. В номере грязно. Пауки и паутина. Кондиционер не работает. Маскиток на окнах нет. Спали с закрытыми окнами, но ощущение что спали прям на улице. Трассу слышно на 100%. Кровати с металлической сеткой и ватными матрасами. Цена за 3 местный номер -3500. За 3300 ночевали в мотеле в Чувашии в отличном номере которому можно поставить 5 звёзд. Был здесь в первый и последний раз. И другим не советую.
1
1
RustemF
Level 12 Local Expert
May 4, 2022
Уютный мотель у трассы М7. Ночевали в двухместном номере с раздельными кроватями. На 2мая цена 1600р за ночь. Номер чистый, есть телевизор, вешалка с плечиками, совмещенный санузел с душем(вся сантехника новая. Розетки на каждом углу). В номере тепло. Парковка с видеонаблюдением. Кафе с хорошим ассортиментом работает с 6 утра наверно допоздна(спал уже) . Дети в кафе могут посмотреть на кролика, рыбок, улиток. Персонал приветливый. Если попадется номер с окнами на трассу - будет шумновато, придется либо закрыть окно, либо беруши в помощь). Мест свободных на выходные не бывает, бронируйте заранее.
1
Обыватель
Level 12 Local Expert
August 20, 2023
Останавливались в трёхместный номере с доп.местом. Комната чистая, постель полотенца свежие, утром можно позавтракать на первом этаже, разнообразие предлагаемой еды. Рядом парковка.
1
Павел Никитин
Level 7 Local Expert
August 12, 2023
Номер тесный, но всё самое необходимое есть. Чисто. Персонал из 3-х человек: администратор, повар и охранник, приветливые и доброжелательные. В номере две кровати тумбочки, телевизор, туалет и душевая совмещены.
Никита Обухов
Level 7 Local Expert
January 11, 2024
Здравствуйте, ночевал в отеле рай в декабре 2023года,.шумно звук от трассы, пахнет кухней, номер требует ремонта хотя-бы окон. Столовая на 1 этаже удобно, вкусно, не дорого, завтрак на двоих каша овсяная и яшница кофе 190руб.
Татьяна Павлова
Level 4 Local Expert
May 12, 2024
Территория очень красивая, номера нормальные, чисто. У нас был только завтрак очень сытный. Единственное, что связи совсем не было, не ловит связь и естественно интернет тоже.
Romario Chebanelli
Level 17 Local Expert
August 19, 2023
Заезжали на ночь в гостиницу. В Целом простенько, спать можно. Нет кондиционера, поэтому в жару с открытым окном спать не очень, шум с трассы не даст отдохнуть, окна выходят на м7. Люди приветливы.
1
Елена Рябоченко
Level 5 Local Expert
June 18, 2023
Реально проснулась как в раю. Не все отели внутри так выглядят. Всё продумано до мелочей, включая кафе. Очень уютно и оригинально. Цены минимальные и за ночлег, и за еду. На завтрак выбор большой: два вида каши, омлет, яичница или просто вареное яйцо, много разной выпечки, и тп. Большой респект и владельцам, и сотрудникам!!!
1
Show business's response
Наталья Лаврентьева
Level 4 Local Expert
July 6, 2022
Отель на трассе м7, ночевали в июле 22г. Всего одну ночь по дороге с юга. Номер на 4 человек стоит 3500. Сам номер просто чудесный, две двуспальные кровати, чистое бельё, хороший ремонт.убрала звезду только потому что в номере невозможно спать:слышно трассу и, как будто ты спишь у дороги в палатке, нет штор на окнах, с утра уже просыпаешься. Считаю что за с такими минусами цена номера должна быть не больше 2500. На первом этаже очень уютная столовая с минизоопарком
3
1
Геннадий Заборовский
Level 20 Local Expert
August 1, 2024
Обслуживающего персонала что ли мало. В номере плохо работал сливной бачек. Дверь плохо закрывается. Запах в номере какой то нехороший. В кафе блюда вроде нормально.
Ляйсан А.
Level 10 Local Expert
September 8, 2023
Худший отель! Ужас лучше в машине спать. Ни как не ожидала такой грязи в номере. Постельное белье сырое и вонючек. Номер прокурен. Проветривание не помогло. Отель находится на дороге. Вся пыль в номере. В ванной не убрано вообще! На раковине волосы!!! Ужас :(
Толмачева  Наталья
Level 5 Local Expert
January 20, 2023
Отель удобно расположен. На первом этаже неплохое кафе. В номере не был вынесен мусор и постельное белье было как будто использованное. Но администратор сказала, что все чистое и все убрано. Спать было не возможно от какого гула, какая то установка у них там работает. В общем отель не плохой, но куча недоработок, рассчитано видно на то, что люди едут мимо, переночевали, да поехали.
1
5
Andrey Kazeev
Level 12 Local Expert
April 20, 2023
Проживал здесь в командировке, воды горячей не было ни утром, ни ночью. Полотенца дают маленькие, хотя зачем они если воды нет;) В туалете большое окно без штор;)) Столовая на 4-; Чеки дают, персонал приветливый! Напротив выезда из гостиницы сплошная линия, до разворота надо ехать километров 20!
1
Дмитрий Сьянов
Level 6 Local Expert
May 13, 2024
Не особо впечатлило. Для начала нулевых вполне подходящая гостиница. Но не в наше время. Ремонта в номерах на было лет десять. Затхлый запах, картонные двери
1
Счастливый парень
Level 7 Local Expert
August 13, 2023
Все норм придорожный хостел. Без кондиционера тяжело было в жару с открытом окном не поспишь лучше захватить с собой Беруши и ночную маску. Еда зорошая персонал приветливый.
1
Дмитрий шибаев
Level 10 Local Expert
February 18, 2023
В номере чисто. Персонал вежлив. Бельё постельное оставляет желать лучшего. Воды горячей можно сказать нет. Одеяла нет, только пододеяльник. Наверное из-за того что в номере тепло. Незнаю даже четыри звезды наверное много. Как был "совок" так им и остался
1
Ст Тл
Level 8 Local Expert
October 6, 2024
Нормальная придорожная гостиница с адекватной ценой и хорошим кафе. Персонал приветливый, доброжелательный.
Николай Силкин
Level 19 Local Expert
February 17, 2022
Есть к чему придраться. Вода в душе и ночью и утром чуть теплая. Мебель некоторая довольно уставшая. Лампы в номере и в коридоре мигают как стробоскопы - пришлось вывернуть две из четырех. Но в целом за эти деньги переночевать у дороги вполне можно. И позавтракать тоже.
Мария
Level 11 Local Expert
August 16, 2022
Не плохой мотель. Встретили приветливо. Номер был чистый. Для мотеля данной ценовой категории, очень даже уютно. Кормят вкусно. Мебель конечно не новая, но не разваливается. Молодцы!
1
Victoria P
Level 10 Local Expert
December 27, 2023
Дружелюбный персонал. Есть неплохое кафе на 1м этаже (удобно и поужинать, и позавтракать). Можно с животными. Номера простые, мебель уставшая, постельное белье и полотенца с дырками могут попасться. В номере все чисто, нет пыли. Хорошее освещение, в потёмках сидеть не придется, для меня важный пункт. Не хватает туалетных принадлежностей (туал.бумага, гель для душа и шампунь). Нет вешалок для верхней одежды. Вполне приличный вариант недалеко от Свияжска.
Ф
Федотова Светлана
Level 10 Local Expert
August 11, 2022
Всё хорошо, кроме двух вещей: плохо работает сток в душевой и не всегда сразу бывает горячая вода. Персонал доброжелательный, в номере чисто, всё необходимое есть. Стоимость адекватная.
1
И
Илдус Габтрашитов
Level 4 Local Expert
May 21, 2024
Спали в пятиместном номере. Переночевать можно за такие деньги. На первом этаже кафе, где не плохо кормят. Нет полотенца.
Дмитрий Н.
Level 8 Local Expert
May 20, 2022
Отличное место чтобы остановиться на ночлег. Май 2022 двухместный номер, душ, телек 1600. Охраняемая парковка, на 1м этаже кафе. На берегу речки. Спокойно, чисто, безопасно
1
1
Андрей Маньков
Level 6 Local Expert
October 15, 2024
Добродушно встретили, накормили, спать уложили. Лёгкий завтрак и в путь. Впечатления добрые, хорошие.
1
Alexandr Tsysar
Level 7 Local Expert
June 3, 2023
Отличное место для путешественников. Персонал приветливый, в номерах скромно (2-3 звезды), но чисто. Нас приняли с нашей маленькой собачкой, за что отдельное спасибо!
Андрей Воробьёв
Level 14 Local Expert
July 23, 2023
Для придорожного кафе весьма дорого. Качество среднее, большинство гарниров несолёное, компот такое ощущение что разведен водой, нет насыщенности. Если есть возможность перекусить в другом месте, рекомендую так и сделать, если нет то сочувствую.
Виктор Петров
Level 12 Local Expert
January 11, 2024
Очень приветливый персонал, заселили быстро без лишних вопросов, цена достаточно приемлемая, столовая хорошая
Show business's response
Апполинария Великая
Level 7 Local Expert
July 28, 2022
Заезжали на ночь с 27 по 28 июля. Отель неплохой, кормят очень вкусно, есть живой уголок. Из минусов только, то что вода плохо бежит, толком не помыться и соседи попались громкие очень.
2
1
Мира
Level 12 Local Expert
April 11, 2021
Мотель на твёрдую двойку с плюсом. Сняли номер на двоих, за ночь взяли 2500. Ощущение, что поменяли постель с полотенцами и на этом все. Пол липкий и чувствуется не мылся давно. В душе вода еле льётся, грязнющие рассеяватели воды, на полу волосы причём 100% не наши, туалетной бумаги повесили столько, что смысла ей пользоваться не было. Мыльные принадлежности продаются отдельно на кассе в кафе, и да смотрите и следите, что бы вас не общитали, дважды или трижды. Это прям отдельная история, смотрите, что дают и что именно берете в руки. Матрац в номере уже умер или был умертвлен уже давно, одни пружины, кровать скрипит от малейшего движения. На диванах и креслах, страшно сидеть, они уставшие, разъезжаются, и грязные. За окном всю ночь жужали фуры, стояшие на стоянке, и лаяла собака. На первом этаже есть кафе, кроме кофе не чего не дигустировали. Самое приятное, что есть в этом мотеле, это приятный ремонт и забавный дизайн. Руководству следует лучше следить за убранством, и персоналом, может тогда т клиентов будет больше...
3
1
Show business's response
Юлия
Level 22 Local Expert
August 19, 2022
Очень уютный отель, вкусная еда, приветливые работники. Можно снять комнату или койко место. Завтрак, обед и ужин так же войдет в стоимость, рекомендую.
Артём
Level 12 Local Expert
August 14, 2023
Хороший мотель, но номер 11 стоит очень дорого. При этом чистота белья вызывает сомнения. Мебель как будто с помойки принесли.
Мария Калмина
Level 18 Local Expert
August 30, 2023
Очень красивый вид из окна. Но... Грязная сетка. Не все светильники работают. Белье не первой свежести. Есть нюансы...
1
марина горяинова
Level 6 Local Expert
July 31, 2021
Хорошее место для отдыха на ночь. В номере есть душ, туалет, телевизор. Есть кафе. Рядом есть водоём, где можно в летнее время поплавать и снять дорожный стресс.
Вася Пупкин
Level 12 Local Expert
April 20, 2023
Сама кафе хорошая. Но персонал подготовлен больше работать в советской кулинарии на окладе. Может 10 минут простоять никто к стойке не подойдёт. Охранна ночью походу тоже отдыхает, а не охраняет. На входе всегда валяются собаки и приходится их переступать. Собаки не кусаются но кто знает что в голове у собаки. Использовали бы их лучше как то на привязи. Собаки крупные. Душ на 3+. Цены в кафе отличные можно сказать что даром. Редко встретишь такие цены. Руководству стоит задуматься над тем чтобы персонал сменить либо штрафовать за подобное. Такое ощущение что ведётся не бизнесс, а они на окладе сидят и им все равно что творится. В такой сфере так работать нельзя.
Ганс Бах
Level 15 Local Expert
June 14, 2024
Отличное место действительно Рай всё по дорожной сети персонал вежливый охранник на парковке отличный парень респект обязательно ещё заеду и не раз
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4