Search
Directions

Rai

Overview
Menu
News
1
Photos
40
Reviews
114
Features
Rating 4.2
350 ratings
Rate this place

114 reviews

By default
Светлана ф.
Level 6 Local Expert
April 28, 2025
Кафе Рай.Была на банкете,приготовлено было неплохо даже вкусно ,особенно шашлык( свинина ,картошка,печень колбаски) грибы и перец - вкусные Очень вкусные кальмары креветки в кляре . Музыка была на банкете не очень.Надо работать над музыкой - особенно когда гуляют юбилеи и дни рождения . Изюминки у кафе нет. Скромненько. Танцпол небольшой- человек на 10. Официанты внимательные- девочки молодцы. В туалете чисто было - убираются часто.
3
Show business's response
Дмитрий Печников
Level 3 Local Expert
March 12, 2025
**Отзыв о кафе "Рай": где вкус, ритм и душа встречаются за одним столом** Если бы мне нужно было описать "Рай" в трёх словах, я бы сказала: **аромат, движение, жизнь**. Но это место заслуживает куда большего, чем короткие эпитеты. Позвольте рассказать, почему это кафе стало моим любимым побегом от будничной суеты. С первых шагов на территорию "Рая" понимаешь: здесь царит магия. Гирлянды мягкого света, деревянные столы с удобными диванами — всё словно обнимает тебя и шепчет: "Расслабься". Но главное — это **запах**. Дымок от мангала, пропитанный специями и сочным мясом, ведёт вас, как нить Ариадны, к сердцу кафе — кухне, где шашлыки шипят на углях, а повара с азартом колдуют над блюдами. **Шашлык здесь — отдельная история.** Не просто еда, а произведение искусства. Свинина тает во рту, курица маринована так, что чувствуется каждый из десятка оттенков специй, а овощи-гриль подаются с дымчатым послевкусием, от которого хочется закрыть глаза и молча благодарить повара. Порции щедрые, как у гостеприимной бабушки, а соусы... Но "Рай" — не только про еду. Это **праздник для всех чувств**. Как только стемнеет, включается живая музыка: то зажигательные модные мотивы, то ритмы 90х, под которые ноги сами пускаются в пляс. К полуночи танцует уже весь зал. Здесь нет места стеснению: улыбки незнакомцев, аплодисменты танцорам, общие фотографии — кажется, будто попал на свадьбу друзей, которых только что обрёл. Единственный "минус"? Из "Рая" не хочется уходить. Когда заканчиваешь десерт, а музыка всё зовёт танцевать, ловишь себя на мысли: "Ещё пять минут..." — и задерживаешься до полуночи. P.S. Если решитесь на визит — бронируйте столик ближе к танцполу. Даже если не планировали танцевать, ритм этого места всё равно увлечёт вас в свой вихрь. "Рай" не кормит — он угощает жизнью. И поверьте, после этого ужинать в четырех стенах уже не захочется.
3
Ирина Гераськина
Level 2 Local Expert
May 21, 2025
Впервые посетили кафе Рай на самом, деле это было открытие для нас. Уютное с хорошей атмосферой место. Еда просто бомба, особенно понравились грибы на углях, они очень вкусные. Шашлык,люля мягкий, сочный, салат Цезарь большая порция наивкуснейший👌Огромная благодарность персоналу и хозяину кафе😉 за вкусный и приятный вечер!
3
Show business's response
Семён Безмогорычный
Level 4 Local Expert
December 22, 2025
Всем добрый вечер,мы нашей дружной компанией уже не первый год там отмечаем,всё просто шикарно,уютно ,атмосфера всегда на 5+.кухня супер. Музыка отпад .Всем рекомендую ни капли не пожалеете.
3
Show business's response
Maha Mahmudov
Level 16 Local Expert
November 4, 2025
Приятная атмосфера, гуляли банкет все включено, но при выборе музыки почему-то спросили оплатить трек, еда вкусная, впечатление немного испортилось от ожидаемого. Прощу обратить внимание администрацию на состав коллектива. Немного испортилось впечатление от этой маленькой неприятности. Желаем процветать и принимать долгожданный гостей. Звезда минус за официантов!!!
Show business's response
MrBiryukov
Level 4 Local Expert
May 19, 2025
Хорошее заведение. Посидели там мужиками от души. Шашлык изумительный! Салаты тоже вкусные. За ассорти соленостей отдельное спасибо. В общем покушали вкусно, потом протанцевали👍🏼 Все остались довольны.
3
Show business's response
Юлия Р.
Level 4 Local Expert
June 30, 2025
Из плюсов: хорошее, чистенькое кафе. Видно, что есть клиентоориентированность. Обслуживание на 5+ Кухня на 5+ Шашлык, закуски - просто 🔥🔥🔥 Из минусов: в кафе нет летней зоны
4
Show business's response
Илья Фадеев
Level 4 Local Expert
January 19
Шикарное место,всех приглашаю посетить это, кафе приятная обстановка, очень вкусная еда, приятный и вежливый персонал
2
Show business's response
Елена Малинина
Level 11 Local Expert
November 19, 2024
Ну и что, что фиолетовые диваны? Мне они понравились, мягкие и удобные. И фиолетовый я люблю, тупо из за них люди снижают оценки. Еда вкусная, коктейли вообще 🔥 Персонал очень вежливый и шустрый. Отмечали день рождение, моей семье всё понравилось!
4
К. А. А
Level 8 Local Expert
January 15, 2025
Замечательное кафе! Хорошая кухня, не плохой ассортимент блюд. Не впервый раз проводили там корпоратив. Спасибо вам за гостеприимство!
3
378732 воробьева
Level 6 Local Expert
November 26, 2024
Отличное место! Кухня понравилась. Вкусно. Много. Я была на концерте кавер группы Адверс в Раю. Получила истинное наслаждение! Во первых, конечно от живой музыки и от таких замечательных артистов, солистов группы. А так же хороша была кухня. А танцы! Возможность петь и танцевать вместе с артистами. Я просто в восторге!
3
Инкогнито 0576
Level 2 Local Expert
December 22, 2025
Очень суперские кофе. Еда облоденая. Очень очень вкусно. Очень уютно и комфортно. Персонал очень доброжелательный. Все очень и очень понравилось
3
Show business's response
Илья Ровчеев
Level 4 Local Expert
July 16, 2024
Отмечали свадьбу в кофе Рай, кухня отличная,все очень вкусно, обслуживание шикарное, музыка.Всё понравилось остались очень довольны, да и ещё был очень великопный ведущий просто талантище человек с большой буквы Алексей Федосеев
3
Юлия
Level 6 Local Expert
October 26, 2024
Интерьер- " современний армянский шик". Фиолетовые диваны из 2010х и лепнина с подсветкой . Не мытые зеркала ,пыльно. В зале 2 человека ,а ожидание закусок 40-50 минут . Дольше всего готовятся стаканы , нам их 30 минут несли . Вкусный чай ,действительно вкусный . Приятная официантка . Больше плюсов нет ,но вы держитесь
3
4
Марина Еманулина
Level 5 Local Expert
September 2, 2025
Посетили Рай с компанией друзей. Все остались довольны. Отличная музыка, коктейли, приветливый персонал. Спасибо за прекрасный вечер!
3
Show business's response
Кокорева к.
Level 4 Local Expert
November 18, 2024
Ужасная кухня. Половина выглядит как помои, вторая половина подаётся сырым! Ужасная музыка. Особенно то как гремит и режет слух. Общаться невозможно. Слушать тоже - вся акустическая система состоит из огромной колонки на барной стойке. Ужасные посетители - подростки, пьющие пиво и курящие кальян. Бабки - реально в платочках, подпевали, потом пустились в пляс. Ближе к ночи пришли барышни среднего возраста и стали виснуть на каждом парне - начиная от подростков, заканчивая делом, сопровождающем бабок. Только официантки старались - заказ приносили быстро, мусор со стола убирали быстро.
3
3
Андрей К.
Level 2 Local Expert
May 19, 2025
Мне кажется самый вкусный шашлык, который я ел, как и всё меню собственно. Отличное место. Рекомендасьён
3
Show business's response
Светлана Суворова
Level 2 Local Expert
June 10, 2025
Была много раз, всегда вкусно и весело. Шашлык, салаты, паста, всё на высшем уровне, приду ещё и не раз
4
Show business's response
Виктория Ш
Level 8 Local Expert
December 10, 2024
За 10 лет изменился, конечно! Шашлык не очень... Соус - вкусный. И шампиньоны на гриле- нам очень понравились! Соленые в меру, сочные, вкусные. Пиво- мало выбора! И дороговато. Но порадовала музыка, к позднему вечеру включили хиты 90х.)))
2
1
Виктор 1991
Level 2 Local Expert
October 24, 2025
Отличное обслуживание, вкусная еда и самый лучший управляющий Татьяна! Спасибо за отдых )
2
Show business's response
Валерий Б
Level 7 Local Expert
March 11, 2025
Одни минусы,цены завышают,качества блюд на дне,сервиса ноль.как говорится главное деньги им отдай.даже шашлык не вкусный сухой.очень не советую.маргинальное заведение
2
2
Оксана
Level 11 Local Expert
March 4, 2023
Заказывали шашлык с доставкой, в целом все хорошо, доставили за 1,5 часа, мясо и соусы очень вкусные , снимаю звезду за : 1) лаваш положили под мясо, весь раскис и уже не вкусный, в других доставках обычно кладут рядом с мясом. 2) очень мало лука , обычно на этом не экономят. В целом вкусно, рекомендую !
2
Анастасия
Level 9 Local Expert
July 1, 2023
пришлр отметить. много, что из меню не было в наличии, выбор алкоголя маленький, если у вас только два вида пива, то тогда уж можно было бы и своё разрешить, потому что, то что там, по вкусу как моча. а пробковый сбор, за 0.5 250 рублей это слишком жирно. еда была холодная, особенно бургер, как яйцо можно было пожарить и оставить холодным?! в общем лучше заказать в другом месте и уйти в вип комнату в какой нибудь кальянной. две звезды
3
1
Александр Каштанов
Level 4 Local Expert
October 3, 2024
Кафе Рай не перестаёт меня удивлять, самый вкусный цезарь, рекомендую 👍🏾
4
Катя Калистратова
Level 4 Local Expert
June 17, 2023
Меню великолепное, обычно когда открывается кафе сначала готовят хорошо потом что-то происходит и есть не возможно. Но в этом кафе готовят изумительно. Соусы в салатах придают оригинальный вкус. Шашлык сочный. Роллы не просто рис с огурцами и практически не отличаются, а имеют разнообразие вкуса. Танцпол для меня лично то что надо, мне много не нужно: достаточно места, свет, музыка и обязательно наличие зеркал.
3
Татьяна Федотова
Level 7 Local Expert
July 17, 2023
Место чтобы выпить и потанцевать, обслуживание и обстановка оставляет желать лучшего. Кормят вкусно но неизвестно санитарное состояние кухни. Посетить можно один раз, желания прийти ещё раз нет.
2
1
Матвей Гольцов
Level 3 Local Expert
March 19
Все классно, очень вежливый официант, все понравилось все вкусно
1
Сергей
Level 4 Local Expert
May 19, 2025
Отличное кафе, приветливый персонал и хорошая кухня!
3
Show business's response
Настя
Level 4 Local Expert
November 8, 2024
Обслуживание на высоте, как и кухня. Интерьер супер , официанты на позитиве. Очень понравилось , не первый раз в кафе, приду ещё)))))
3
Елена Фролова
Level 7 Local Expert
November 27, 2023
Очень вкусно и уютно. Приятные и вежливые официанты, обслуживание на высшем уровне. Отличная атмосфера, хорошая музыка. Обязательно приду сюда ещё 😉
3
Алексей Рубиз
Level 4 Local Expert
February 2, 2023
Впервые решил посетить заведение "Рай" И остался недоволен. Шёл туда ради роллов и кальяна, но роллов там не оказалось и в принципе многих позиций из меню тоже. Суп том-ям был невкусный, будто бульон в котором варили креветки и подали. Колбаски были как желе, очень дешёвые, гренки в большом количестве масла, огурчики маринованные тоже подвели, безвкусные и сладкие, на вкус отвратительно. Официанта постоянно надо было звать, нас она не видела, так же в чек вошло 10% за обслуживание, хотя об этом ни где не написано и за такое обслуживание я бы даже чаевых не оставил. Очень не доволен, больше туда не приду
4
3
Assem Harraz
Level 3 Local Expert
September 24, 2023
Все очень вкусно и уютная атмосфера, огромное спасибо поварам за вкусную шашлык и люля кебаб,все понравилось на банкет,приедем еще к вам,всем советую)))
3
Даниил Мазалов
Level 4 Local Expert
August 28, 2024
шикарная кухня, приятная обстановка, отзывчивый персонал, приду ещё
3
Добрый друг
Level 19 Local Expert
August 7, 2023
Корпоратив, новый год, ценник не большой, но все же если организовывать такие мероприятия у себя в заведении то главное: кухня, бар, развлечения. Кухня мимо, развлечения мимо, бар как бар.
Алина Олеговна
Level 12 Local Expert
May 9, 2023
Неплохое кафе в Новокуйбышевске. Вкусно, недорого, отличная обстановка и приятная атмосфера. Зайти перекусить в будни - самое то. В выходные иногда слишком громкая музыка, просто пообщаться не получится.
3
1
Милос кавасаки
Level 3 Local Expert
January 27, 2024
Классное место, очень вкусная кухня ! Заказываем ее и на дом , а так же можно потанцевать от души и выпить , рекомендую!
3
Андрей
Level 2 Local Expert
February 7, 2025
Замечательное место, обслуживающий персонал очень дружелюбный, приятная музыка, всем советую!!!
4
Луиза Кадырова
Level 12 Local Expert
January 31, 2020
Классное место можно отдохнуть компанией друзей и с родными, всегда очень чисто в заведении, приветливый и отзывчивый персонал. Приятная располагающая музыка . Еда ооооочень вкусная и там совсем не дорого)
2
1
Инкогнито 6608
Level 2 Local Expert
December 24, 2024
Мне понравилось обслуживание, шашлык супер, все отлично, рекомендую
3
Ксения NIK
Level 4 Local Expert
January 21, 2022
Атмосфера отличная, роллы и бургеры рай очень вкусные. Кальян суперский. Одну звезду убираю за сервировку, а также за шашлык- жёсткий, не прожаренный и холодный. Но может нам так "повезло". В целом хорошо. Рекомендую
3
2
Валерия
Level 2 Local Expert
October 17, 2023
Были на выходных в кафе рай, заказывали салат "нежный" подали в не хорошем состоянии, были у вас раньше, было замечательно. Что случилось. Особенно нравился салат с ананасами. Официанты не очень порадовали. Ставлю одну звезду
4
2
Ирина Акмурадова
Level 5 Local Expert
November 21, 2022
Хорошее место для отдыха тесной компанией. Правда крепкого алкоголя там нет. Еда приличная, коллектив приветливый. Музыка достойная. Советую посетить это заведение и приятно провести время
4
Гоар Оганисян
Level 5 Local Expert
June 6
Хорошее место , отдыхали с семьёй вкусно покушали все понравилось )
Алена Федотова
Level 6 Local Expert
November 1, 2020
Еда вкусная , и всегда было все вкусно... обслуживание 🤦🏽‍♀️заказали одно , продублировала и принесла другое , в другом конце зала сидел банкет, который сам носил пустую посуду и графины на барную стойку, и итоге сдачи не оказалось с 5000, ну вы не принимаете Карты, но имейте хотя бы размен.
3
Евгений Муханов
Level 3 Local Expert
March 16, 2023
Шашлык как резина, попросили wi fi сказали что только для персонала, принесли зеленый чай в чайник заваренный просто пакетиком... в общем кухня на 4 из 10. Что что обслуживание хорошее девушка всегда следила. Вообщем больше не придем)
2
3
Левон Оганесян
Level 9 Local Expert
October 22, 2023
Очень красивое, уютное и спокойное место. Обслуживание отличное. Еда очень вкусная!!!
3
артем синюк
Level 5 Local Expert
November 9, 2021
Хорошее заведение. Приветливый персонал. Кухня отличная, готовят вкусно. Иногда ожидание немного больше, чем хотелось бы, но вкус блюд всё компенсирует.
1
3
Ольга Б.
Level 5 Local Expert
February 26, 2019
Посоветовала бы сменить персонал, обслуживание на низшем уровне. Официанты не знают элементарных правил обслуживания гостей! За столами не следят, к гостям не подходят. В то время, как гости собирают грязную посуду со стола и мусор сами, официанты сидят за баром в телефонах. Приготовление салата занимает 1 час 30 мин. без преувеличения.
7
1
Ксения
Level 8 Local Expert
July 30, 2025
Отвратительное обслуживание, приехали за 3 часа до закрытия, бара с пивом нет, еду готовить некому, кальяна нет. Желание обслуживать клиентов у официантов тоже. Зачем вообще он открыт, не понятно
1
Виктория А.
Level 3 Local Expert
April 11, 2023
Лучшее заведение в городе. Вкусно покушать ,потанцевать , в караоке спеть ,покурить максимально пушечный кальян только в Раю 🖤
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3