Search
Directions

Put barashka

Overview
Menu
News
4
Photos
462
Reviews
938
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
1157 ratings
Rate this place

938 reviews

By default
Эллина
Level 4 Local Expert
March 7
Недавно посетили ресторан кавказской кухни «Путь барашка» и остались очень довольны. Заведение находится в уютном месте и располагает приятной атмосферой – интерьер выполнен с использованием дерева, камня и живых растений, что создаёт ощущение тепла и гостеприимства. Меню разнообразное, особенно порадовал большой выбор блюд из баранины. Мы попробовали люля-кебаб и шашлык – мясо было сочным, ароматным и отлично приготовленным. Подача красивая, а порции достаточно щедрые. Многие гости также отмечают вкусные блюда из баранины и хороший шашлык. Отдельно хочется отметить обслуживание: персонал внимательный, помогает с выбором блюд и быстро приносит заказ. В ресторане царит приятная атмосфера, поэтому здесь комфортно как встретиться с друзьями, так и устроить семейный ужин. В целом «Путь барашка» — отличное место для любителей кавказской кухни. С удовольствием вернёмся сюда снова и будем рекомендовать ресторан знакомым.
Show business's response
Агаев Р.
Level 2 Local Expert
June 25
Ок
Камран К
Level 14 Local Expert
March 29
Зашли покушать после прогулки и с порога очень красивый интерьер , с панорамными окнами. Меню довольно разнообразное , есть из чего выбрать. Заказали шашлык из барашка , хинкали по дагестански , лепешку и чай. Шашлык вкусный , лепешка была горячей и мягкой и вкусной. Хинкали я так понял не классический рецепт , так как такого нигде не видел , но блюдо оказалось вкусным. Обслуживание тоже хорошее.
Show business's response
Михаил
Level 30 Local Expert
January 31
Очень неоднозначное место…рядом с гостиницей, в крупном торговом центре, но не на фуд-корте, а отдельно с камерной атмосферой. По расположению весьма удобно, именно поэтому снова заглянули к вам в гости (остановились в гостинице поблизости). В чем неоднозначность…здесь кухня живет своей жизнью, а обслуживание своей…и как-то они не пересекаются! Их бы «поженить» между собой и будет счастье всем…и гостям и владельцам! Начнем с позитивного… Кухня сфокусирована на кавказский вариант блюд, много мяса, шашлыки, баранина, лепешки и много чего вкусного! Были компанией с родственниками. Взяли по салату, хинкали, суп с бараниной, овощи, зелень и на всех «афганский казан» с бараниной. Из напитков был чай на травах. Всё было довольно вкусно, но отдельно хочу остановиться на главном блюде: баранина на косточках приготовленная в афганском казане. Сразу нужно отметить, что блюдо требует терпения…минут 30-40 подача, но это стоит этого! «Вскрытие» казана небольшое представление с выкладкой поверх ароматной лепешки! Мясо…надо пробовать! Очень круто, нежное, мягкое, просто тает во рту! Порция примерно на 3-4 человека, соответствует картинки в меню). Чай на травах воспринимается приятным дополнением к мясным и в меру жирным блюдам) Теперь обслуживание…что сказать, точнее, трудно описывать что-то, чего нет! Встречают гостей с улыбкой и гостеприимством, но только до стола. Уже за столом складывается ощущение пикника, где гости сами по себе! Официант принимает заказ без особого интереса и знания блюд (как показалось), потом появляется только когда приносит блюда! Убрать грязные тарелки или махать ему, если что-то вам еще захотелось бесполезно! Сидишь в «засаде» и пытаешься уловить его взгляд в вашу сторону…я уже не говорю про задать вопрос по поводу блюд…чаевые «по нулям»! В первый раз (год назад) всё списали на конкретного официанта….но как показало повторное посещение…это стандарт обслуживания этого ресторана! Третий раз проверять не будем! Жаль поваров, которые реально стараются и пытаются доставить удовольствие гостям, но отношение уже в зале просто разрушает их труд! 3 звезды только благодаря труженикам кухни! Остальным «баранка».
Show business's response
Рабаданова Амина
Level 6 Local Expert
May 26
Посетили ресторан «Путь барашка» и остались в полном восторге! Это именно то место, куда хочется возвращаться снова и снова. С самого порога нас встретила очень уютная атмосфера, но главное сокровище этого заведения — его кухня. Мы попробовали несколько видов салатов, и все они были из очень свежих овощей с интересными заправками. Но настоящим гастрономическим открытием стали мясные блюда. Люля-кебаб — невероятно сочный, нежный и ароматный, просто тает во рту. Шашлыки также выше всяких похвал: мясо идеально замариновано и прожарено именно так, как нужно, с легким ароматом дымка. Отдельно хочется поблагодарить персонал. Ребята — настоящие профессионалы своего дела: очень вежливые, внимательные и гостеприимные. Было очень приятно видеть такую искреннюю заботу о гостях. Что еще приятно удивило, так это скорость подачи. Несмотря на то, что блюда готовятся «из-под ножа», ожидание было совсем недолгим. Все принесли горячим и очень быстро, что в наше время большая редкость для качественного ресторана. Огромное спасибо всей команде «Путь барашка» за чудесный вечер и невероятно вкусный ужин. Однозначно рекомендую всем любителям кавказской и восточной кухни!»
Show business's response
Андрей Бедретдинов
Level 4 Local Expert
January 7
Зашли по рекомендации и в целом впечатления остались хорошие: место атмосферное, уютное, без лишнего шума, приятно сидеть и спокойно есть. По мясу реально чувствуется упор — брали несколько позиций из баранины, всё было сочное, мягкое, хорошо приготовленное, без лишнего запаха и пересушенности. Порции нормальные, наедаешься. Обслуживание адекватное: встретили, подсказали по меню, принесли всё достаточно быстро, без навязчивости, но и не пропадая. Цены выглядят разумно для такого формата и качества. Не идеал, но крепкое, честное место, куда можно прийти именно за мясом и нормальной обстановкой, без разочарований.
Show business's response
Asya D
Level 5 Local Expert
March 28
Чудесное место, очень хорошая кухня, здесь нет невкусных блюд) Большой плюс то, что здесь достаточно тихо, ненавязчивая музыка и можно спокрцно поговорить. Можно и с друщьями встретится, и вдвоём поужинать или пообедать. Очень советую кофе, наполеон, баклажаны и уйгурский стейк. Есть постное меню
Show business's response
Владимир Карабинов
Level 30 Local Expert
March 13
К «Пути барашка» путь лежит через лабиринт, благо хостес проведет по нему и усадит за столик. По первому впечатлению входная группа с лабиринтом кажется отталкивающей ведь сразу со входа попадаем в санузел и после него уже в основной зал. Внутри приятный дизайн, но атмосферу портит работница управляющая с хмурым, которая курит электронные сигаретки в зале. Ассортимент еды широкий, но вкус блюд на троечку - в шашлыке 30% это жировые кусочки, которые не жуются, хычины жирноваты, салат с ростбифом имеет в составе очень мало ростбифа. Ассортимент пива скудный.
1
1
Show business's response
Александра К.
Level 5 Local Expert
March 23
Ресторан Путь барашка в ТЦ «Европейский» у метро Киевская — отличное место для любителей мяса и восточной кухни. Здесь подают сочные шашлыки, кебабы и блюда из баранины, приготовленные на мангале и в тандыре. Атмосфера уютная, с красивым интерьером и видом на город, подходит как для встреч с друзьями, так и для ужина после шопинга. Цены средние, порции щедрые, обслуживание обычно на хорошем уровне.
Show business's response
Фёдор Цыбенко
Level 6 Local Expert
December 28, 2025
Посетил данный ресторан и остался в полном восторге! Атмосфера заведения очень уютная и располагающая к приятному времяпрепровождению. Фирменная пита с бараниной — это просто взрыв вкуса! Порции щедрые, качество ингредиентов на высоте. Обслуживание было на уровне — официанты внимательные, вежливые. Цены вполне адекватные, учитывая качество блюд и уровень сервиса. Ресторан спрятан в углу на 3 этаже, так что ранее не знакомым с ним довольно сложно найти, но это точно того стоит)
Show business's response
Софья С.
Level 5 Local Expert
February 3
Отличный ресторан с душевной атмосферой и очень вкусной кухней. Видно, что к каждому блюду здесь относятся с любовью и вниманием к деталям — особенно порадовали блюда из баранины, сочные и идеально приготовленные. Обслуживание вежливое и ненавязчивое, персонал всегда готов помочь с выбором. В зале уютно, приятно проводить время как с друзьями, так и с семьёй. Обязательно вернёмся ещё и будем рекомендовать «Путь барашка» знакомым!
Show business's response
Полина М.
Level 3 Local Expert
March 14
Сегодня впервые посетили ресторан «Путь барашка» и остались в полном восторге! Атмосфера завораживает с порога: стильный интерьер, приятная музыка и очень радушный персонал. Теперь о главном — о еде. Это не просто ресторан, это настоящая ода баранине! Мясо оказалось настолько нежным, что буквально таяло во рту, а аромат специй сводил с ума. Отдельная благодарность за овощи-гриль и домашний лимонад — идеально дополнили трапезу.
1
Show business's response
Катя Чижова
Level 4 Local Expert
January 15
Ресторан оставил очень приятное впечатление. Атмосфера тёплая и уютная. Блюда порадовали аккуратной. Обслуживание тоже на высоте: персонал вежливый, доброжелательный и всегда готов помочь, но при этом не навязчивый. Присутствует ощущением лёгкости и удовлетворения. Вернемся снова и попробовать что-нибудь новое.
Show business's response
Людмила Флоря
Level 4 Local Expert
February 28
Отличный ресторан !!!Часто ходим с подругами и семье. Очень нравиться обстановка,обслуживание,персонал и конечно же еда! Рекомендую!!! Сегодня 28 февраля,пришли с племянницей в наш любимый ресторанчик! Всё как всегда вкусно и отмосферно!!! Рекомендуем однозначно!!!
Show business's response
Мишка
Level 4 Local Expert
March 31
Ресторан «Путь Барашка» произвёл отличное впечатление! Интерьер уютный и стильный, создаёт приятную атмосферу для отдыха. Еда вкусная и необычная — блюда подаются красиво, а порции радуют качеством и свежестью. Персонал внимательный и дружелюбный, всегда готов помочь с выбором. Определённо стоит вернуться, чтобы попробовать ещё больше фирменных блюд!
1
Show business's response
Алексей М
Level 3 Local Expert
February 10
Уютное место отдыха как семьей, так и большой компанией. Кухня - это отдельная тема, говорить можно много, но советую пробовать. Всё очень вкусно! Ну и отдельное спасибо за обслуживание!
1
Show business's response
полина хайдарова
Level 3 Local Expert
March 1
«Барашка» — классный ресторан с особой атмосферой. Интерьер стильный и уютный, играет приятная музыка, а персонал вежливый и внимательный. Блюда подают красиво и быстро, всё свежее и очень вкусное. Отличное место, чтобы вкусно поужинать и приятно провести время.
Show business's response
Яна К.
Level 6 Local Expert
May 26
Сегодня посетили ресторан «Путь барашка», и остались очень довольны. В заведении приятная, тёплая и уютная атмосфера, в которой хочется спокойно отдыхать и наслаждаться вечером. Персонал вежливый, внимательный и доброжелательный, чувствуешь себя комфортно с первых минут. Еда очень вкусная, блюда подаются красиво и с душой. Ощущается особое гостеприимство, уют и забота) Отличное место, куда хочется вернуться снова😉❤️
Show business's response
марта с.
Level 3 Local Expert
January 25
Посетили ресторан «Путь барашка» и остались в восторге! Уютный интерьер и отличное обслуживание.Хороший выбор в меню и разумные цены. Рекомендую всем, кто ищет вкусную еду💯👍
Show business's response
Юлианна Малиновская
Level 6 Local Expert
May 26
Неплохое место. Зашли после речной прогулки поужинать. Дело было уже поздно вечером, перед закрытием. Обслужили быстро, еда нормальная, но бывает и лучше. До 5 чуть-чуть не хватило. Интерьер приятный, персонал расторопный. Здесь можно просто перекусить, а также провести вечер с семьёй, друзьями. Рекомендую попробовать!
Show business's response
Мушкат Александра
Level 5 Local Expert
March 31
«Ресторан “Путь барашка” — настоящая находка. Люля-кебаб здесь вне конкуренции: сочный, с аппетитной корочкой и идеальным балансом специй. Мясо тает во рту. Также пробовали шашлык из баранины — невероятно нежный, и домашние лепёшки. Порции большие, всё очень свежее. Обслуживание на высоте: персонал приветливый. Обязательно вернусь попробовать остальное!»
1
Show business's response
Юлия Лейбенкова
Level 3 Local Expert
January 23
Самый лучший ресторан в ТРЦ «Европейский» Путь барашка одно название зовет посмотреть изнутри ресторан и ощутить настоящий вкус настоящего мяса барашка! Сногсшибательный интерьер просто сидели и смотрели на красивые картины с барашками какой же долгий путь они делают чтобы Вас удивить своим вкусом. Встретили провели на самое красивое место рядом с окном на прекрасный вид ! Спасибо официанту Мирзо накормил быстро и сделал наш вечер. Добрый и отзывчивый с хорошим юмором!
Show business's response
Алтынбек Асылбек уулу
Level 7 Local Expert
February 22
Прекрасный вечер в "Пути барашка"! Встретили нас очень тепло, официанты внимательные и приятные. Кухня выше всяких похвал: попробовали долму и тарелку с мясным ассорти — пальчики оближешь! Очень понравился травяной чай после трапезы. Ресторан оставил только светлые и тёплые эмоции, обязательно приду ещё!
Show business's response
Полина Т.
Level 3 Local Expert
March 23
Уютный ресторан с красивым видом на город. Хороший выбор по меню, приветливые официанты и быстрое обслуживание. Большое разнообразие мясных блюд, закусок, салатов. Очень вкусная солянка и чай.
Show business's response
Ксения Ш.
Level 5 Local Expert
March 14
Отмечали день рождения подруги, остались очень довольны сервисом и едой. Подача быстрая, мясо вкусное! Удобное местоположение.
Show business's response
милана сокова
Level 4 Local Expert
March 22
Отличное место с прекрасной атмосферой и восхитительной кухней. Обслуживание на высоте, официанты внимательны и профессиональны. Блюда приготовлены из свежих ингредиентов, подача эстетична. Идеально для романтического ужина или встречи с друзьями. Однозначно рекомендую!
Show business's response
Тим Мим
Level 3 Local Expert
April 9
Ресторан "Путь барашка" предлагает великолепные блюда, основанные на традиционной кухне. Атмосфера здесь очень уютная, а обслуживание дружелюбное и внимательное. Особенно рекомендую попробовать их фирменные блюда из баранины — они просто восхитительны! Отличное место для приятного вечера с друзьями или семьей.
1
Show business's response
Вера Перетятькина
Level 3 Local Expert
January 19
Красивый вид на вечерние пейзажи) еда вкусная, борщ и солянка на высоте, порции большие, остаешься сытым, огромное спасибо! Ваше приветливое настроение и профессионализм придали особый вкус нашему ужину. Очень благодарны за ваше внимательное отношение)
Show business's response
Cfif G.
Level 6 Local Expert
March 5
Обожаем этот ресторан за бомбический десерт Брауни с карамелью! Это просто шедевр для вкусовых рецепторов! Не скажу, что искала его специально, но на одной из встреч в данном ресторане, заказала…и все! Мчу за ним хоть с конца света! Пробуйте, скажете спасибо за отзыв 😂 Тут и другие блюда вкусные, особенно баклажаны) но это уже тема для другого отзыва 😝
Show business's response
Инкогнито 7346
Level 4 Local Expert
January 24
Прекрасный ресторан, качественное обслуживание, очень внимательный персонал и очень вкусно готовят . Будучи в этой сфере уже 10 лет , поверьте мне есть с чем сравнить . Советую посетить !
Show business's response
Наталья Ракитина
Level 4 Local Expert
January 27
Были сегодня всей семьёй в этом ресторане. Все очень понравилось. Отличное обслуживание, уютная атмосфера, вкусная еда. Большое разнообразие блюд.
Show business's response
Оля Клусова
Level 13 Local Expert
January 13
Мы были в восторге от этого ресторана! Он превзошёл все наши ожидания: великолепная кухня и безупречный сервис! Персонал ресторана был очень внимателен и старался сделать всё возможное, чтобы нам понравилось. Особенно хотелось бы отметить нашего официанта — он был невероятно приветлив, с отличным чувством юмора и прекрасно справлялся со своей работой. Я не рекомендую, я просто настаиваю вам попасть сюда!
Show business's response
Кристина В.
Level 5 Local Expert
February 28
Любимое место, каждый раз на высоте!!! Заходим в этот ресторан при всякой возможности, если оказываемся рядом. Сюда можно прийти семьёй, меню есть для детей. Можно прийти с друзьями, коллегами пообедать... Место уютное, приятная отмосфера, вежливый персонал ,всегда вкусные и свежые блюда🤩 Рекомендую!!!!
Show business's response
Эллен Просто
Level 23 Local Expert
April 10, 2025
10.04.25 после посещения сказочного музея пришли обедать в этот ресторан. Очень понравился и интерьер, и обслуживание, и еда. Поскольку мы пришли обедать днем, нам ещё и сделали скидку на 20%. На удивление, было очень много народа! Заказали и бараний шашлык, и люля кебаб, которые были очень сочные и нежные. И очень вкусное мороженое "монтерра". Внучка дорвалась до шоколадного мороженого "бельгийский шоколад". Остались очень довольны сервисом, нас обслуживала официантка Вероника. Просто молодчина!!! Однозначно, приду сюда ещё не раз в разном составе!!!
11
Show business's response
Наталья Наталья
Level 4 Local Expert
January 8
Всем доброго дня! Хотела поделиться впечатлениями от посещения ресторана в ТЦ Европейский «Путь барашка» - потрясающее место, очень вкусная кухня, приятная атмосфера. Если честно, не хотелось уходить. Очень жаль, что не сделали фото блюд (не ожидали, что так будет вкусно и оставим отзыв). Отдельная благодарность Каныбеку - ненавязчивый сервис, доброжелательный и внимательный) Спасибо всему коллективу за прекрасно проведенное время.
Show business's response
Марчак Дмитрий
Level 10 Local Expert
May 3
Сегодня побывали в этом как бы «ресторане», а на деле – недешёвой забегаловке. Заказали два салата (Сиртаки и Азиатский), два горячих (!!) блюда (Телячьи щёчки и Лагман) и лимонад Эстрагон. Салат Азиатский и Лагман были еле теплыми (подогрели слегка), а Телячьи щёчки просто холодными. Лимонад, красиво представленный в меню, на деле оказался разведённым химическими концентратом сахарного сиропа со вкусом а-ля Эстрагон. Но! Больше всего «порадовала» работа официанта МАТКАЗИЕВА МУНАРБЕКА, который после нашего обоснованного отказа от холодного «горячего», молча принял оплату за заказ, не сказав ни слова извинения за работу кухни, оставив нас голодными. Прошу руководство «ресторана» обратить внимание на работу персонала. Дополнения через 3 часа от момента посещения данного заведения – лучшим названием для данного «ресторана» будет «Путь в уборную».
1
Show business's response
Nastya Vesna
Level 3 Local Expert
January 31
Замечательное место для отдыха. Красивый спокойный интерьер, быстрое обслуживание, вкусное и разнообразное меню восточной и европейской кухни. Цены топчик. Рекомендую! ❤️
1
Show business's response
Житель
Level 28 Local Expert
October 11, 2025
Так и должно быть в ресторане. Встретили, проводили до столика, рассказали всё по меню, помогли сделать выбор. Блюда принесли быстро, приготовили все вкусно. Баклажаны были не обыкновенные, с мясной начинкой внутри, тонкий кляр... 100 баллов! Шашлык из бараньей печени не пересушен, очень нежный. И официант - девушка Вероника, очень компетентная. Вообщем, пообедали с удовольствием! Придём снова👍 Ставьте лайки и Подписывайтесь на профиль. Правдивые и нескучные отзывы здесь☝️
3
2
Show business's response
Ольга Б.
Level 8 Local Expert
December 28, 2025
Уважаемые жители Москвы и гости столицы! Если вы хотите ощутить все прелести ресторанного обслуживания (в прямом положительном смысле), много и вкусно поесть с красивым видом из окна - вам точно сюда! Ресторан немного спрятан в ТЦ Европейский, нужно чуть постараться, чтобы его найти) Но вы будете обязательно вознаграждены замечательной атмосферой и прекрасной кухней!
Show business's response
Александра Антипова
Level 5 Local Expert
January 27
Очень атмосферное место , очень чисто , удобно . Еда вкусная , порадовали панорамные окна. Персонал вежливый , готовили не долго.
Show business's response
Ирина Андреевна Андреева
Level 15 Local Expert
January 26
Прекрасное вкусное заведение, очень уютно, просторно. Отмечали и большой компанией день рождения, и заходили несколько раз просто обедать)
Show business's response
Ольга А.
Level 8 Local Expert
February 1
Хорошее приятное место, блюда выглядят красиво, приятный и приветливый персонал, некоторые блюда точно не на 5 звезд, цена для них завышена.
Show business's response
Ян Браун
Level 6 Local Expert
March 23
Спасибо огромное ресторану Путь Барашка. Понравилось всё. От обслуживания до еды. Заказывала люля с фри- мясо нежнейшее, картошечка очень вкусная 😍 так же пробовала коктейли- все понравилось.
Show business's response
Жанна Х.
Level 8 Local Expert
February 21
Не первый раз заходим, впечатления не меняются ) отличное меню, если хочется шашлыков . Прекрасные коктейли -бармену отдельный респект. Вежливое и быстрое обслуживание. Оазис вкусного мясца в Европейском)
Show business's response
Anton Rodionov
Level 14 Local Expert
May 7, 2025
Или нам повезло или ребята сделали выводы… Все было хорошо. Оба салата быстро, свежо и вкусно, баклажаны хрустящие действительно хрустели и были теплыми. Приносили все достаточно оперативно. Пиво норм. Казан с барашком был прекрасен. Подача одно удовольствие, мясо отличное.
Show business's response
Екатерина Папач
Level 4 Local Expert
April 1
Очень вкусное место. Порции большие, сытные. Понравилось что кроме мясных блюд есть роллы! При этом сэт роллов релаьно вкусный, а не как в других местах другая кухня готовится "на отвали". Большая карта коктейлей. Рекомендую ❤️
Show business's response
Анастасия Шлыкова
Level 6 Local Expert
January 25
Отличный ресторан кавказской кухни! Очень уютная атмосфера, вкуснейшие блюда и щедрые порции. Шашлык сочный, ароматный, всё приготовлено из свежих продуктов. Обслуживание внимательное и дружелюбное. Обязательно вернусь ещё и смело рекомендую!
Show business's response
Айгуль Райнуровна
Level 23 Local Expert
August 6, 2025
Встретил администратор, приветливая, проводила за столик. Сразу подошла официантка, посоветовала блюда, была обходительная. Все что заказали было очень вкусно, мясо выше всех похвал. Приятное, атмосферное место. Очень чисто, это в заведении важно. Заказывали так же шоты, ром с манго.. однозначно стоит брать. В общем и целом 10 из 10. Рекомендую? Да. Желаю успехов и не испортить сервис со временем
Show business's response
Екатерина С.
Level 5 Local Expert
April 14
Если хотите поесть вкусного мяса и десертов, то точно сюда! Лимонад с Гранатом очень понравился, вообще не приторный, с очень тонким оттенком в кислинку. Атмосфера такая приглушенная, новая посуда, бокалы, и внимательные официанты
Show business's response
Оксана Тен
Level 2 Local Expert
January 30
Очень уютное заведение, вкусная еда и напитки, высокий уровень сервиса, учтивый персонал. Рекомендую этот ресторан. Неоднократно здесь была и всякий раз оставалась очень довольна! Благодарю всех сотрудников за добросовестное отношение к своей работе и поддержанию приятной атмосферы, в которую хочется возвращаться вновь!
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6