Search
Directions

Prostocvet

Overview
Products and services
News
3
Photos
114
Reviews
272
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.7
419 ratings
Rate this place

272 reviews

By default
Юлия Лаврова
Level 3 Local Expert
March 6
Продавцы не заинтересованы в сохранении имиджа сети. Купили с мужем перед моим днем рождения цветы на 8707р, списали бонусы 1544, а цветы на 2950 - два букета ирисов и букет нарциссов через 2 дня высохли не раскрывшись. Так что не только бонусы, но и деньги выброшены в помойку. Продавец посоветовала покупать не раскрывшиеся бутоны, чтобы раскрылись к празднику. Через 3 дня я зашла в магазин, рассказала про беду. Уже другой продавец объяснила, что если с холоде не раскрылись, то бутоны в тепле уже не раскроются. И никакой компенсации за ошибку или злонамеренность первого продавца! Праздник испорчен
Show business's response
Александр Хохлов
Level 5 Local Expert
September 18, 2025
Недавно заказывал букет в "Простоцветы" и остался реально доволен! 🌷 Сначала порадовало то, что выбор у них очень широкий. Цветы все свежие, качество отличное — стоят долго и реально украшают помещение. 🌼 Доставку организовали чётко, привезли в срок, и букет был в идеальном виде. Обслуживание на хорошем уровне. Единственное, что отметил — цены выше среднего, но оно полностью оправдывается сервисом и самим качеством. Советую "Простоцветы" тем, кто хочет не просто букет, а красивую композицию, которую приятно дарить! 💐
Show business's response
Маргарита Дрыгалова
Level 6 Local Expert
July 11, 2025
Здравствуйте! Побывала в данном магазине, осталась в полном восторге.! Продавцы приветливые и отзывчевые, помогли определится с выбором, так как выбор большой глаза разбегаются) цветы и букеты свежие, что не может не радовать) + ко всему бонусная программа. Рекомендую 👍
Show business's response
Андрей Руссу
Level 30 Local Expert
May 3, 2025
Всегда когда нахожусь на Чистых прудах , пользуюсь услугами этого прекрасного цветочного магазина! Разнообразный выбор цветов, привлетливый и чуткий персонал подскажет все и всегда! Радует бонусная система! Спасибо и рекомендую!
1
Show business's response
Надежда Р.
Level 4 Local Expert
July 13, 2025
Великолепный цветочный салон! Большой выбор цветов и букетов. Спасибо за такую красоту что дарит незабываемые впечатления и хорошее настроение. Флористы знатоки своего дела позитивные, отзывчивые. Выслушали все пожелания и помогли подобрать букет. Именинница была в восторге. Все цветы свежие, ароматные. Однозначно рекомендую всем.
Show business's response
Максим А
Level 6 Local Expert
February 14, 2025
Магазин с хорошей ресурсной базой, но плохим персоналом в части онлайн заказов и доставки. Год активно пользовался их услугами иногда раз в месяц, иногда два и три. Трижды подводили: подмороженные цветы, несвоевременная доставка. Как итог испорченное настроение у получателей (а цветы - это в первую очередь эмоции). Компания приносила извинения, дарила бонусы за причиненные неудобства. Сегодня был четвертый раз: к получателю приехал курьер, но без цветов!!!! Поведение оператора было безучастным, никаких извинений, сожалений. Формальные отписки и заверения, что доставят вовремя. Не доставили.
1
Show business's response
Светлана Егорова
Level 18 Local Expert
August 5, 2024
Отличная фирма. Давно пользуюсь их услугами по доставке цветов. Всегда вовремя. Всегда прекрасные букеты и композиции. Особо хочется отметить работу онлайн консультантов. Терпеливые, прекрасно знающие ассортимен, помогут во всём разобраться. Есть система лояльности. Большое спасибо! На фотографии розы, если кому интересно:)
2
Show business's response
Глеб Добрынин
Level 10 Local Expert
January 23, 2025
Выбор цветов большой. Букеты составили быстро с учётом пожеланий, композиции получились стильные. Персонал вежливый, знает своё дело. Цены адекватные для такого качества
3
Show business's response
Руслан Макаров МТП
Level 6 Local Expert
July 30, 2025
Покупаю цветы в Простоцветы с 2011 года, всегда был доволен качеством, но вчера они впервые подвели. Купил розы, но они не доехали до дома. Один цветок осыпался по дороге, 3 других дома при обрезании. Из 9 роз осталось 5. Спасибо, что помогли сделать праздник любимому человеку. При этом продавец заверил, что они свежие..
Show business's response
Евгения Журавлева
Level 9 Local Expert
February 17, 2025
Доставка с яндекс маркета 15 февраля, привозят в 17.30 уже пожухлые цветы, поставили в вазу,подрезали. На следующее утро 16 февраля - чёрные гортензия и лепестки гербер. Видимо, проморозили на складе или в доставке. Возмущены, букет за 3418, отзыв на маркете не выставляют. Не рекомендую магазин.
Show business's response
Ольга Л.
Level 4 Local Expert
May 31, 2025
Заказала пионы подруге в день рождения 29 мая. До этого делала заказ и прислали очень красивые. На то и понадеялась. Заказ сделала заранее за 2 дня , 100 раз попросила сделать красиво . Утром выяснилось, что у них только не распустившиеся плотные бутоны. Ну знаете, смотрится мягко говоря не празднично. Фото прилагаю. Я просила заменить, готова была доплатить, но после долгих уговоров администратор убедила /соврала, что мол ой, вы не переживайте, в такую теплую погоду они распустятся, пока доедут до адресата. По итогу распустились 2 из 5. Потом завяли все. Подарок испорчен, настроение тоже. Я бы ни за что не купила такую «красоту». Попросила оставить жалобу и вернуть деньги. На что администратор мне ответила, что оказывается с цветами все нормально. Да что вы за люди такие? Лишь бы впарить, у вас же тоже есть близкие, вы им такую же дрянь дарите?
1
Show business's response
Юлия
Level 5 Local Expert
October 25, 2024
Красивый свежий букет. Брала в подарок. Флорист приветливая и вежливая. Я спросила, есть ли возможность оставить букет до вечера, так как в офисе его негде хранить - без проблем букетик отложили, ждал меня в холодильнике. Есть возможность оформить карту и копить бонусы для оплаты. Все супер! Рядом с метро! Приду еще, если нужно будет после работы поехать куда-либо с цветами
Show business's response
kkweke
Level 6 Local Expert
February 14, 2025
Очень понравился данный сервис, привезли быстро, всё надежно и качественно упаковано. Цветы отличные, свежие и приятно пахнут. Порадовал свою любимую, спасибо!
1
Show business's response
abdualimfa
Level 4 Local Expert
October 3, 2025
Всегда свежие цветы и широкий ассортимент. Особенно понравился качественный онлайн сервис по доставке цветов (выбор, доставка, оплата)!
Show business's response
Evelina Serebro
Level 6 Local Expert
July 11, 2025
Потрясающее обслуживание, помогли выбрать букет, для такой жаркой погоды, очень приятные девочки, ещё и скидку сделали🫠🥰😍
Show business's response
Оксана Егорова
Level 3 Local Expert
July 11, 2025
Очень мне нравится этот магазин , всегда когда бываю сдесь захожу , всегда свежие цветы , большой выбор , и вежливые продавцы , а главное не дорогие цены . Очень хороший магазин .
Show business's response
Виктория Васильева
Level 3 Local Expert
November 30, 2024
Недавно было день рождение у моей подруги, не знала что подарить, в голову пришла мысль купить красивых цветочков и порадовать её! Купила 51 розу не так уж и дорого вышло! Все красиво мне упаковали, завязали бантик красивый, просто вау🌹🌹🌷🌷🌷Подруга так обрадовалась давно ей цветов не дарили...Немного сделать фоточек красивых на память💐! Если ищите красивые букеты советую обратиться в этот магазин цветов!!
Show business's response
Екатерина Д.
Level 5 Local Expert
February 15, 2025
Муж подарил сегодня цветы, раскрыв упаковку, я была сильно расстроена. Гнилые с плесенью цветы, местами засохшие. Цветы осыпаются. Но при этом флорист сказала, что утром собирала. Вы же тоже женщины, еще и цветами занимаетесь, такое прекрасное дело, нужно радовать людей а не расстраивать. Лишь бы продать получается.
Show business's response
Инна Стебнева
Level 7 Local Expert
February 9, 2025
Самый лучший магазин! Всегда большой выбор цветов, как срезаных, так и комнатных растений. Большой выбор букетов. Цены приемлемые.
Show business's response
кристина б.
Level 6 Local Expert
July 11, 2025
Прекрасный магазинчик!Большой ассортимент цветов, флористы очень доброжелательны, всегда помогают с выбором!
Show business's response
Алексей
Level 13 Local Expert
July 6, 2023
Заказывал цветы жене к др через Яндекс.маркет (заказ 103042). Упаковка надежная, солидная, вопросов нет. К сожалению, с самими цветами все печально. Сразу же после вскрытия упаковки мне (мягко говоря не флористу) сразу было понятно, что много цветков не распустится. Так оно и оказалось, Фото сделано к концу второго дня после доставки. С учетом не самой низкой стоимости, не рекомендую. Денег не жалко, жалко эмоции дорогого человека были испорчены. Для сравнения так же фото с сайта как примерно они должны были выглядеть.
3
2
Show business's response
Сергей Усков
Level 3 Local Expert
March 20, 2025
Хочу выразить благодарность за решение сложной ситуации с заказом. Рук- во и сотрудники пошли на встречу , во всем разобрались и решили сложный момент. Огромное им за это спасибо. Я давно не видела такого замечательного отношения к клиентам. Так держать !!!! И да , цветы у них суперские и цены адекватные .
1
Show business's response
Marina Vasilenko
Level 4 Local Expert
February 26, 2024
Прекрасный магазин, замечательные консультанты. Всегда подскажут, предложат наилучший вариант, крайне приятные в общении, очень позитивные, чувствуется, что люди любят свою работу, всегда стараются создать настроение и очень трепетно относятся к цветам. Цветы всегда свежие, ассортимент горшечных растений тоже очень приятный
3
1
Show business's response
Olga
Level 11 Local Expert
March 6
Хуже, чем этот сервис доставки в Москве ещё не встречала. Оформила доставку трех букетов, оплатила. Время перенесли самостоятельно, узнала об этом только, когда позвонила сама (спасибо, что вообще ответили на звонок). Далее : день доставки, время с 10 до 13, в 15.10 я начала звонить вновь по телефону, для уточнения почему цветы не доставлены. Итог : курьер сказал получателю подойти на дорогу и забрать цветы, т.к. ему некогда и негде парковаться. Вы серьезно ?! Это центр , с пешеходной улицей, естественно, что там негде парковаться! Со мной ни кто не связывался, я всегда звонила сама. Это самый ужасный сервис, не рекомендую. Испортили настроение мне и получателям. Деньги ещё не вернули (уверенности в возврате также у меня нет).
1
Show business's response
Ирина
Level 5 Local Expert
January 31, 2024
Хочу выразить благодарность девочкам, работающим в этом магазине зо очень внимательное отношение к покупателям. Помогли определится с выбором букета, квалифицированно проконсультировали, упаковали цветы учитывая длительную перевозку. Спасибо! Теперь за цветами только к вам)
1
Show business's response
Татьяна Преображенская
Level 7 Local Expert
March 6, 2024
Накануне 8 марта я заказала 2 одинаковых букета через интернет-магазин. Один букет отличный, у другого один цветок большой полностью увядший. Сразу сообщила по эл почте и вотсаппу в магазин. Предложила им привезти мне новый букет взамен данного или сделать возврат денежных средств. В 11 часов утра 6 марта я отправила уведомления и фото. К сожалению не последовало никакой реакции в течении дня. Звонила менеджерам несколько раз. Отношение к покупателю не оправдало ожиданий.
2
Show business's response
Анастасия Петрунина
Level 3 Local Expert
November 30, 2024
Очень отзывчивый администратор! Помогла в решении нестандартного вопроса в подарке молодожёнам. Большой выбор свежих цветов на любой вкус. Спасибо!
Show business's response
Станислава
Level 4 Local Expert
March 1, 2024
В первый раз заказала здесь цветы на очень значимый праздник. В итоге пришли в непотребном виде (в мокрой упаковке, вода сильно пролилась),сами цветы через несколько часов просто опали, завяли. Букет на минуточку стоил с доставкой около 6 тысяч. Не советую вам этот сервис, так как оно не стоит ваших денег и нервов
1
Show business's response
Анастасия Р.
Level 17 Local Expert
February 29, 2024
Раньше заказывала здесь цветы, так как все было на уровне. Но сейчас видимо какой-то кризис, причем непонятно у кого. То ли у флористов, то ли у курьеров, то ли вообще у администратора. В общем, дело было так. День рождения мамы. Важная дата. К определенному времени нужен красивый букет. Решила, как всегда заказать здесь. Доставку согласовали с 11:00 до 12:30. На часах уже 13:47,ни курьера, ни букета нет. Я сразу запаниковала, начала им звонить. Недовольным тоном мне начали объяснять , что курьер по непонятными причинам отказался от доставки, и что сейчас ищут нового. Обидно и очень неприятно, что сорвали сюрприз и даже не предупредили о проблеме! Букет еле приехал к 14:30, состоянием своим тоже не порадовал! Вся коробка была помята и в каких-то пятнах, цветы подсохшие и явно видно, что не свежие. Короче говоря, с подарком - облом, пришлось экстренно искать цветочные неподалеку( Очень жаль, что подвели именно в такой день
2
1
Show business's response
Марина Г.
Level 5 Local Expert
February 7, 2024
Вчера молодой человек заказл букет цветов, когда его привезли, я уже предполагала, что розы не проживут и суток. Все стебли и бутоны перемороженые, из-за этого не было понятно, были ли розы изначально хорошего качества. Естественно сегодня у меня нет настроения, потому что цветы полетели в корзину, так как все завяли.
Show business's response
Диана Арм
Level 6 Local Expert
June 21, 2024
Свежие цветы, довольно широкий выбор цветов, а флористы просто милашки! Всегда помогают с выбором, объясняют даже чайнику, все очень здорово и за приемлемую цену. Спасибо!
Show business's response
Анастасия Галлямитдинова
Level 11 Local Expert
July 24, 2024
Заказала букет на день рождения сестры. Флористы очень внимательно подошли к заказу. Собрали букет на высшем уровне. Сестренка в восторге от красоты и аромата букета) еще раз огромное спасибо!)😍🌸
Show business's response
анатолий б.
Level 2 Local Expert
February 9, 2023
Магазин очень хороший, недалеко от офиса, весьма удобно при случае добежать за букетом. Ни разу не разочаровались. Разнообразный ассортимент, выбор букетов и цветов, даже комнатные радуют своим разнообразием, хорошего качества, цветы свежие. Глаза разбегаются, потому что всё нравится, вежливые и милые продавцы всегда подскажут по выбору цветов, проконсультируют по уходу. Всегда довольны покупкой, спасибо большое, что вы рядом, что радуете нас.
3
2
Show business's response
Наталья Н.
Level 8 Local Expert
February 15, 2025
Подарили вчера букет, сегодня утром рощы уже завязи. Воду меняли и цветы 2 раза подрезала Заказ 6735 Написала в магазин, говорят могла быть проблема в доставке. Н от этого не легче. Платить такие деньги за букет, когда он меньше суток стоит, нет смысла
Show business's response
Анастасия Красносельских
Level 4 Local Expert
January 31
Обслуживание на высшем уровне привезли все быстро и цветы не развалились, будет шикарный держался 3 недели, персонал доброжелательный
Show business's response
DM
Level 17 Local Expert
December 26, 2023
Всегда здесь покупаю, так как качество и цены лучше, чем в переходе. Консультанты всегда вежливые, есть программа лояльности. Должны предоставлять скидку по социальной карте согласно правилам с сайта, но часто продавец ее отказывается делать из-за неопытности или нежелания.
1
1
Show business's response
Вероника Мантрова
Level 4 Local Expert
February 14, 2024
Замечательный магазин на Мясницкой! Прекрасное обслуживание , свежие цветы! Выбирала букет для подруги, малиновые прекрасные розы! Здесь большой ассортимент , но именно они покорили мое сердце !😍
1
Show business's response
A
Alla Kuk
Level 2 Local Expert
December 26, 2023
Монобукеты привозят отличные по качеству, за исключением розовых пионов( не раскрываются)Композиции на фото сайта очень отличаются, от того, что в итоге, но звонят, согласуют, как правило, отказывалась, так как картинка с реальность не имеет ничего общего, как будто фористы совсем не понимают, что делают! Можно заказыаать монобукеты, флористические композиции , нет, не получите, то , сто на картинке!
4
Show business's response
Андрей
Level 5 Local Expert
November 30, 2024
Отличный выбор свежих и качественных цветов! Прекрасная администратор помогла с выбором цветов для праздника — гости были в восторге!
1
Show business's response
Елена Соболева
Level 8 Local Expert
February 5, 2024
Очень хороший магазин и рядом с метро, приятные цены, свежие цветы и вежливое обслуживание. Всегда покупаю букеты сотрудникам на празьник. Хороший бонус и скилка на букеты. Рекомендую!
1
Show business's response
Анна Марч
Level 4 Local Expert
August 21, 2023
Отвратительный сервис! Жених решил сделать мне подарок на годовщину и заказал букет на работу. Привезли не тот букет( курьер перепутал) но выяснилось это не сразу, я успела распаковать цветы и поставить в вазу. Потом курьер возвращается и просит цветы назад, не отдавая букет, который предназначался именно мне. Фирма сначала говорит оставить себе тот, который ошибочно привезли, потом передумывает и всё таки просит вернуть. По итогу - куча потраченного рабочего времени, за их косяки. И перечеркнутое удовольствие от подарка. Да ещё и цветы старые, лепестки уже начали подгнивать. Наверное тоже уже у нескольких девиц побывали! Не советую пользоваться их услугами! Заказ номер 107486
Show business's response
Ольга С.
Level 2 Local Expert
January 30, 2024
Отличный магазин! Шикарный ассортимент. Приятное обслуживание. Девочки отзывчивые, всегда посоветуют какой букет подойдет к какому мероприятию. Цветы всегда свежие. Очень довольна этим магазином цветов.
3
1
Show business's response
MMM
Level 6 Local Expert
September 12, 2024
Заказываю здесь цветы несколько лет. Доставляют вовремя, большой выбор букетов, цены адекватные. Спасибо
Show business's response
Екатерина Н.
Level 5 Local Expert
February 14, 2023
Симпатичный магазин. Удобное месторасположение. Хороший выбор цветов. Приемлимые цены. Цветы свежие. Приятные продавцы. Недавно покупала букет в подарок. Нужно было срочно. Чудесный продавец Ольга быстро помогла выбрать и красиво упаковать цветы. Спасибо!
3
2
Show business's response
Алексей О.
Level 5 Local Expert
March 12, 2024
Хочу поделиться своим опытом по поводу данной компании. Ко дню 8 марта заказал 12 композиций +1 букет для сотрудниц, в итоге привезли 10 композиций +1. После доставки три дня не мог дозвониться, в итоге на почту отправил претензию после чего по ватсап со мной начал общаться менеджер. Сказали что таких композиций в наличии на данный момент нет, а под заказ делать не будут, варианты которые предлагали и рядом не стоят с тем, что было заказано. Ни каких извинений, ни каких тебе компенсаций, даже в качестве извинений не предложили чуть дороже букет. Просто отвратительное отношение, два дня шла переписка, менеджер как троишник на уроке тянет время, лишь бы я согласился на их условия, все ответы абсолютно сухие, если честно испорчено настроение как на праздник моим сотрудницам так и мое в последующие несколько дней. Просто ужасно.
1
Show business's response
Александр Р.
Level 5 Local Expert
February 14, 2024
Дорогие мои, вы продаете букет гербер за 4 тысячи. Себестоимость которого дай бог 500р. Из которых 2 откровенно засохшие, вы ничего не перепутали? Никому не рекомендую здесь покупать цветы. Информацию о заказе и фото букета прилагаю. И не надо мне никаких компенсаций и извинений, просто сделайте правильные выводы.
4
Show business's response
Ксения С.
Level 5 Local Expert
July 11, 2025
Очень нравится этот магазин, и выбор хороший, и девочки всегда помогут и подскажут.
Show business's response
Надежда Погорецкая
Level 4 Local Expert
February 16, 2023
Отличный магазин и хороший ассортимент: начиная от простых букетов и цветочных композиций, и заканчивая разнообразными комнатными растениями и различными горшками. Продавцы всегда готовы помочь и подсказать, в зависимости от того что нужно. P.S. Вот такие чудесные фиалки я себе здесь купила
3
2
Show business's response
Polina G.
Level 3 Local Expert
February 19, 2023
Сама по себе покупка цветов — зачастую знаменательное и волнительное событие, но в этом магазине можно ни о чем не волноваться, ведь звезды всегда на вашей стороне! Расположение — удобное, обслуживание — прекрасное, персонал — отзывчивый. Букеты можно найти на любой вкус, и свежесть цветов видна сразу. Спасибо, «Простоцветы», за вашу непростую работу!
3
Show business's response
САШЕНЬКА
Level 10 Local Expert
February 14, 2024
В магазине хороший выбор. НО в праздник впервые заказала цветы через доставку. Назначено было время с 12:00 до 15:00, в итоге позвонила туда сама в 16:30 потому как цветы так и не были доставлены, мне сказали что курьер отказался везти цветы на Бауманскую, и они ищут другого курьера. Ни оповещения ни звонка что доставка задерживается, я бы выбрала в другом магазине. Это просто не красиво. Больше я не буду ничего у них заказывать, что бы не испортить праздник
2
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6