Search
Directions

Pro Service 13

Overview
Products and services
Photos
123
Reviews
177
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.7
313 ratings
Rate this place

177 reviews

By default
Ilya Sapyolkin
Level 9 Local Expert
January 16
Два раза был на ремонте. Сделали всё что требовалось. Иногда бывают проблемы со сроками выдачи, если запчасти какие-то потребуются, завозы не самые быстрые. Так что кто будет ремонтироваться, учитывайте. Работают хорошо, ничего не сломали, то что было заказано, то починили. В общем и целом хороший сервис, самое главное для меня, они работают в выходные. Чтобы не отпрашиваться с работы. Внутри все чисто, подъёмники и инструменты в порядке и свежие. Есть зона отдыха. Так что рекомендую.
1
Алексей Шефатов
Level 16 Local Expert
May 28
Мой любимый автосервис в Саранске переехал на новое место, но от этого качество и отношение совсем не пострадали, наоборот, всë стало лучше! Мне стало ближе ездить к ним и оставив автомобиль на ремонт, спокойно уехать и вернуться, общественный транспорт в шаговой доступности! Удачи и процветания!
1
Show business's response
Алексей Д.
Level 3 Local Expert
May 29, 2025
Имеем проблему - утечка фреона. Несколько сервисом обзвонил - либо запись через месяц, либо не могут провести качественно диагностику. Данный сервис принял меня сразу, практически без записи. Утечку нашли быстро, произвели ремонт и заправили. По времени ушел час. Доволен как слон. Так что если нужна нормальная диагностика системы - сюда можете смело обращаться. Опрессовку делают. Ценник на услуги гуманный.
2
Антон
Level 6 Local Expert
June 9
Обратился в воскресенье во второй половине дня - проблема с электрикой в Шкода Кодиак. Помогли оперативно найти эвакуатор, приняли машину, продиагностировали, выявили неисправность и отремонтировали! Огромное спасибо за оперативность, профессионализм и человеческое отношение (ребята не закрыли сервис в 19:00 а до 20:00 решали мою проблему). Однозначно рекомендую сервис!!!
1
Show business's response
Kseniya Ivanchina
Level 6 Local Expert
March 20, 2025
Комфортное ожидание даже с детьми. Вежливые сотрудники. Но проблема авто увы не решена. В городе была проездом, потребовалось сделать сход-развал. После посетила другой сход развал. ( так как машину тянуло влево после посещения данного автосервиса и она была не устойчива на трассе) все исправлено, сход-развал исправлен. Данное место по качеству работ меня не устроило, не смотря на комфортную зону ожидания.
3
Владимир Новиков
Level 5 Local Expert
January 29
Отличный сервисный центр! Починили машину быстро и с гарантией! Отдельное спасибо спасибо за диагностику и рекомендации по ремонту! Обязательно приеду к Вам снова!!!
Карим Исмаилов
Level 12 Local Expert
April 14, 2025
История начиналась банально: воскресный день. Близится вечер. И тут оказывается, что потерян ключ от секретных болтов на колесе. Паника. Звонки в сервисы/шиномонтажи. Не буду описывать ответы. Многие ответы похожи на Стендаперов. Набираю ProService13. Ответ - приезжайте. До конца рабочего дня 2 часа. Приезжаю. Мастер сразу загоняет машину на подъемник. И тут начинается работа по откручиванию болтов с секретом. Мастер выложился на 200%. Хотя, в какой-то момент казалось, что болты не сдадутся. Фактически произошло маленькое чудо. Огромное спасибо!!!
Show business's response
Александр
Level 3 Local Expert
December 16, 2025
Отличный сервис и сотрудники. Наступили холода, думал, что сломался насос омывайки, оказалось, что замерзла жидкость. Все быстро отогрели и сэкономили мне деньги. Ребятам спасибо!
Дмитрий К
Level 8 Local Expert
December 1, 2025
Делал аппаратную замену масла в АКПП. Все прошло нормально. К самому процессу и персоналу вопросов нет. Сервис выглядит солидно, администратор вежливо и доходчиво все объяснил. Сделали достаточно быстро , в тот же день. Единственно снимаю звезду за то что сказали по телефону что необходимо будет 12 литров масла, ну в крайнем случае 16 если совсем все плохо. Но так как у меня было еще родное масло. Я единственный хозяин авто и пробег 75000 то это наврядли. А мастер когда загнали машину не глядя сказал два объёма коробки по-любому. Может оно так и правильно чтобы все прочистить. Только об этом нужно честно говорить сразу. Видимо не хотели спугнуть клиента
Ярослав Маркелов
Level 10 Local Expert
July 8, 2024
Отличный сервис. Клиентоориентированность на достойном уровне. Мастера с прямыми руками. Лишних работ и замены запчастей не навязывают. Когда клиент не может самостоятельно определить нужна ли его автомобилю замена тех. жидкостей, проверят, подскажут, и могут отговорить тратить лишние деньги, как было в моем случае) В общем рекомендую всем! Ребята молодцы!
1
1
Александр
Level 3 Local Expert
December 10, 2024
Был на развал-схождении в про-сервис13. На достаточно нестандартном автомобиле по регулировке, слесарь Максим выполнил работу быстро и качественно. Автомобиль на дороге стал вести себя отлично! Руль тоже в идеально ровном положении,что для меня было немаловажно. Отдельное спасибо мастеру-приемщику за хорошее отношение к работе. Рекомендую!
3
2
Сергей К.
Level 4 Local Expert
March 6
Машину загнал на замену цепи ГРМ.Обещенное время замены 1-2 дня ,а что по итогу . Машину продержали неделю ,ВЕРНУЛИ МАШИНУ НА ПОЛОВИНУ РАЗОБРАННОЙ.Не прекрутили расшерительный бочек и бочек жидкости ГУРа. Не загермитизировали крышку цепи ГРМ в результате ветекло масло .Пришлось отдавать машину ещё на 2 дня ,после очередного ремонта забыли прекрутить клапанную крышку и половину болтов вообще отсутствует. Не рекордную!Очень разочарован!
1
Сергей К.
Level 4 Local Expert
November 3, 2025
Ремонтировал автомобиль здесь.При ремонте дополнительно приговорили к замене рулевые тяги с рулевым наконечником.Как выяснилось потом, пыльник от рулевых тяг, мастер закрепил на винтовые хомуты, а не самозажимные. В итоге попал на дорогой ремонт (ремонт рулевой рейки), так как внутрь рейки попала вода.
1
1
Н
Наталия Фролкина
Level 5 Local Expert
March 6, 2025
Решение вопроса по двигателю, спасибо сервису что обнаружили проблему, а главное качественно и оперативно решили. Сотрудники сервиса профессиональные.
2
1
Е
Евгений Фролов
Level 3 Local Expert
November 29, 2025
Отличный автосервис. В другом сервисе 2 недели не могли найти неисправность тормозной системы, а здесь сразу определили в чем причина. Автомеханику Алексею отдельное спасибо.
Сергей Р.
Level 3 Local Expert
October 23, 2024
Грамотный, вежливый персонал. Новые подъёмники. Работают по той проблеме, что озвучиваешь. Если требуются запчасти, организуют поиск и доставку. Не в первый раз обращаюсь к ним, всё устраивает. Особенная благодарность мастеру Алексею и приёмщику Михаилу. Да и ценники считаю адекватными. Рекомендую данный сервис- ProService 13.
1
2
Илья Сапелкин
Level 8 Local Expert
July 17, 2024
Неплохой сервис, пока обращался только по развал схождению, но сделали хорошо, никуда не ведёт. Внутри новые подъёмники, оборудование и инструменты. Есть зона отдыха для клиентов, с телеками и икс бокс. Можно наблюдать как делают твоё авто оттуда.
Д
Данила Романов
Level 2 Local Expert
April 22
Профессионалы своего дела. Сделали всё оперативно. Перебрали всю ходовую. Работой остался доволен, всё чётко!
1
Show business's response
Роман Калинкин
Level 2 Local Expert
January 12
Хочу сказать спасибо команде — встретили очень тепло и по‑доброму. Проблема решилась быстро и качественно, а цена приятно удивила!
1
Дамир Абузяров
Level 9 Local Expert
January 20, 2024
Отличный автосервис! Хочу выразить свою благодарность автосервису. Обратился сюда, когда машина стала издавать странные звуки и плохо работать. Мастера автосервиса провели полную диагностику и выявили проблему. Они оперативно заменили необходимые детали, и теперь моя машина работает как новая! Что мне особенно понравилось: 1. Профессионализм мастеров: они знают свое дело и быстро определили проблему. 2. Современное оборудование: автосервис оснащен всеми необходимыми инструментами для проведения качественной диагностики и ремонта. 3. Удобное расположение: автосервис находится недалеко от моего дома, что очень удобно. 4. Разумные цены: стоимость услуг автосервиса вполне соответствует качеству работ. Я определенно рекомендую всем, кто ищет надежный и качественный автосервис. Огромное спасибо мастерам за их профессионализм и оперативность в решении моей проблемы!
1
5
Show business's response
Е
Евгений В.
Level 12 Local Expert
July 17, 2024
Обслуживание максимально быстрое, доброжелательный персонал, поломка подвески устранена верно диагностирована. Зона ожидания для клиентов комфортная
1
Александр Филатов
Level 10 Local Expert
November 12, 2024
Отвратительный сервис! Даже мои щедрые чаевые + адекватное общение-отношение к мастеру и механику не повлияли на итоговый результат в виде кривого ремонта моего авто. Даже сход развал сделали настолько криво, что машина ехала боком после них. Заехал повторно и рассказал ситуацию. Сказали что все гуд. Наврали. Заехал на другой развал в другом сервисе. Я ахнул когда увидел как они навертели. Больше никогда сюда
3
5
Show business's response
Владимир Ж.
Level 6 Local Expert
November 8, 2023
Отличный автосервис, как только купил новое авто, забил на официального дилера и начиная с ТО 0 прохожу всё здесь. Цены приятные, расходники и запчасти качественные, специалисты и все сделают на 5+ и объяснят. И самое главное, что все без обмана, приехав к ним впервые и объяснив, что хочу у них пройти ТО, спросил сколько будет по цене, в итоге цена вышла дешевле, чем мне изначально сообщили, так как некоторые услуги не пришлось выполнять ввиду того, что они не требовались. Так что имейте ввиду, что здесь не будут придумывать поломки вашему автомобилю.
1
3
Show business's response
Валентина С.
Level 2 Local Expert
April 27
Отзывчивый персонал, для девчонок - мечта! Быстро и качественно решили проблему с железным зверем! Рекомендую! 👍
1
Show business's response
Григорий Поляев
Level 3 Local Expert
June 28, 2024
Качественно поменяли амортизаторы в круг, заказали разбитые расходники. Удобный зал ожидания - кресла, чай, телек с футболом и бесплатный вайфай! Понравилось!
3
1
Илья
Level 4 Local Expert
June 30, 2024
О сервисе могу сказать следующее: -сервис расположен хорошо, но последний участок дороги после поворота разбит; -здание и внутри него оборудовано для удобства клиента, есть вай-фай; -мастерам кое где не хватает опыта по ремонту; -после тех обслуживания (замена топливного фильтра) не проверяют качество выполненной работы, говоря, что мы не можем такое проверить, «ты здесь ничего не докажешь» и т.д. , для меня же сразу было понятно что плохо заводится почему то, опять вопрос о компетентности; -отсутствие желания разбираться в проблеме и перекладывание вины на клиента, дежурными фразами типа "сами виноваты, что не у нас заказывали и в этом случае мы ни за что не отвечаем". -кратно (в 3 раза!) завышенные цены на запчасти, цена фильтра в инете около 2000, у них больше 6470 Короче потеря времени, финансов, нервов, полное отсутствие желание как-то прислушиваться к доводам клиентам не дает мне возможности поставить данному автосервису высокую оценку, отзывы явно накрученные.
9
Владислав Киселёв
Level 3 Local Expert
November 17, 2023
Отличный автосервис. Я бы наверное даже сказал лучший в г. Саранск. Суть ситуации, по приезду в город, заклинило тормозной барабан на автомобиле УАЗ патриот. В силу обстоятельств и отсутствия интрументов, пришлось искать автосервис. Обзвонил около 20-25 сервисов. Везде отказ, товарищи брезгливым либо рукожопые. У одних высота не позволит, у других руки нежные, у третьих принцип "кроме иномарок ничего больше". В pro servise 13 позвонил, сразу сказали что смогут принять в определенный день. Приехал, машину сразу на подъемник, запчасти покупал по совету, даже сказали адрес магазина. В итоге всё установили, заменили, сделали. За процессом наблюдал лично, сделали всё на высшем уровне. Так же к плюсам могу отнести приятную зону ожидания. Зная минусы авто и прочие трудности связанные с моим автомобилем, думал за работу возьмут много, но т.к мне уже было без разницы где чинить, согласился т.к здесь согласились взяться за работу. По итогу, результат полностью оправдал ожидания и цена оказалась приемлемой, за замену задних колодок, тормозного цилиндра (по мимо прочего заклинивший барабан снять на уазике это тот ещё гемор, за который самому порой браться не хочется), замену всех остальных расходников, взяли всего 2800. В других регионах за вскрытие и замену одного тормозного барабана могут взять в 2 раза больше. Однозначно рекомендую этот сервис.
4
3
Show business's response
Владимир Рябов
Level 3 Local Expert
May 24, 2024
Быстро, качественно, удобная комната ожидания. Приехал, рассказал о проблемах с автомобилем, отдал ключи мастеру и отдыхаешь (смотришь телек, пьёшь кофе, играешь в приставку). Ни наличие запчастей, ни квалификация персонала, ни перемещение автомобиля по сервису тебя уже не касаются! Очччень рекомендую! Оценка 10 из 10.
2
3
Владимир
Level 7 Local Expert
July 15, 2024
Обратился за ремонтов ЭУР, провели диагностику за 700 р, ничего по факту не сделали и не предложили, сославшись на то что авто 2008 года старое и делать бесполезно. За 1.5 часа ничего не сделали, мастер просто сидел рядом с машиной в телефоне. Не хотят работать и зарабатывать. Был готов заплатить за ремонт, но с таким отношением теперь туда ни ногой и никому не советую.
4
2
Игорь Маскаев
Level 4 Local Expert
July 18, 2024
сразу видно что как минимум половина отзывов накручены, мастера судя по всему без образования не знают что делают, ремонтируют машины которые им больше нравятся, остальные оставляют на потом, перекуры и чаепития каждые 20 минут. хамоватая администрация разводит руками. завышают втридорого цены на запчасти. считают в заказ наряд несуществующие услуги и расходники, диагностику не провели но денег взяли в полном объеме, цены по прайсу и на словах не сходятся.
2
2
IZUMKA|DERTYBS
Level 4 Local Expert
January 6, 2024
Pro Tuning Service - отличный сервисный центр в Краснодаре. Обратился с проблемой в работе двигателя, и они справились с ней очень быстро и качественно. Персонал профессиональный и внимательный, всегда готовы помочь и ответить на все вопросы. Цены также приятно удивили - достаточно доступные. Очень доволен результатом и обязательно буду обращаться в Pro Tuning Service в случае необходимости. Рекомендую этот сервис всем!
1
5
Show business's response
Казаков Валерий
Level 12 Local Expert
July 27, 2023
Увидел в чем разница между именно сервисом и гаражом с подъемником. Есть мастер-приемщик. Цены за работу средние по Саранску. Мне нужно было снять кпп и вытащить дифференциал для завтуливания токарем ( шрусы разбили втулки диффа). Объехал кучу "сервисов". Цена в одном за снятие/установку кпп 3000, ещё в одном 4500 и в конце ул.Рабочая мне выдали 7000. 95% назвали цену 5000. В ПроСервис цена 4500. Многие запчасти заказывали здесь же через сервис, с реальными ценами. Да, забыл сказать, что в сервисе с маленькими ценами за работу все забито и свою очередь ждать нереально, а здесь вечером заехал и на след. день в обед авто уже поставили на подъемник.
1
2
Show business's response
Юлия Ш.
Level 3 Local Expert
January 31, 2024
Обращаюсь в данный автосервис уже не в первый раз, думаю что из всех сервисов буду выбирать данный. Отзывчивые сотрудники, подробно делают диагностику и все расскажут, дадут рекомендации. Цены не кусаются, все в пределах нормы. Рекомендую данный автосервис, тем кто ещё не нашёл для себя хороших мастеров... 🤝
3
4
Show business's response
Artem
Level 7 Local Expert
April 24, 2024
Не понимают что от них требуют клиенты. Заезжал на развал, просил выставить руль ровно, так как смотрел в сторону при прямом движении. Развал проверили - все в норме. Взяли как за проверку углов схождения-развала, а руль как остался стоять криво, так и стоит. Мастер утверждал что все ровно стоит, но на практике когда забрал авто все оказалось совсем не так. Из отличных моментов - очень вежливый приемщик авто, пунктуально все, но не делают то, что просят)
3
2
Владимир Светлов
Level 8 Local Expert
February 28, 2025
Вообщем делают не плохо, поменял рулевую рейку, насос гур. Сначала очень расстроился, какие-то стуки не понятные появились, заехал назад, мастер сказал прикатается всё пройдёт, и точно всё исчезло
1
1
Рафис Яхеев
Level 4 Local Expert
November 16, 2024
Заехал с проблемой противотуманных фонарей, как оказалось проблема была в переключателе который включал противотуманные фонари, я по не знанию не правильно им пользовался. Ребята денег не взяли показали что и как. Благодарю за честность,отличный сервис рекомендую
2
2
Павел Марухин
Level 3 Local Expert
October 5, 2024
Крайне отвратительное обслуживание. 05.10.2024 обратился в сервис, необходимо было подтянуть стояночный тормоз. Стоимость работ мастер не озвучил, дал на подпись документы, где данная графа не заполнена. При вопросе, пояснил, что стоимость проставляется по факту работ, и при регулировке стояночного тормоза (на новой машине), возможно потребуется замена колодок и тросиков. От услуг данного сервиса отказался. Не рекомендую обслуживать свой автомобиль в данном сервисе.
3
2
Анжелика
Level 6 Local Expert
December 5, 2024
Сервис на 2/5 По записи цену сказали одну по замене увеличили. Из плюсов комната ожидания с чаем и диваном. Цены точно не говорят, всегда уходят от ответа. Определенного прайс-листа нет. Цены рандомно формируют из головы. В общем не советую!!!
1
1
Максим Раскатов
Level 8 Local Expert
June 30, 2024
Поиск неисправностей , замена генератора и датчика температуры ож, консультация, все на уровне! Еще не раз обращаться буду в этот сервис!
2
Евгений Рябинин
Level 8 Local Expert
June 16, 2024
Прекрасный сервис, очень быстро подобрали и заказали запчасти, учитывая что автомобиль китаец, быстро и качественно произвели замену, и сделали сход развал. Остался доволен👌
1
2
А
Альберто Мануэль
Level 2 Local Expert
June 12
Хороший сервис. Всё рассказали, объяснили. Работу выполнили чётко и по делу в разумные сроки
Show business's response
Мария Лексина
Level 8 Local Expert
July 19, 2023
Грамотный персонал, адекватные цены, быстрый ремонт авто и доставка запчастей. Берутся даже за самые печальные случаи. Однозначная рекомендация данного сервиса) Обе машины обслуживаем там.
2
Show business's response
Кирилл Кудашов
Level 2 Local Expert
August 9, 2024
Записался на обслуживание в данный сервис на замену сальников, заранее спросил о стоимости работ. В день записи озвучили совсем другую цену , плюс сказали, что могут быть нюансы и может быть увеличение цены, но не сказали на сколько. По факту стоимость практически была увеличена в два раза от той ,что была озвучена изначально по телефону.
4
4
Денис С.
Level 4 Local Expert
January 30, 2023
Ранее на этом месте был Fit Service, теперь Pro Service ( видимо хозяева отказались от франшизы), но мастера остались прежние. Обслуживаю машину тут второй год, после изменения названия ценник стал процентов на 20-25 ниже, что очень порадовало. Нравится, что запчасти на ТО всегда в наличии, либо привозят за 20-30 минут. Отдельное спасибо, что все работы и запчасти во время ремонта согласовывают, нет навязанной ерунды. Хочется, чтобы и дальше держали планку!
4
Show business's response
Артём Чикнайкин
Level 3 Local Expert
June 17
Отличный сервис, всё оперативно сделали, однозначно 5 звёзд. Специалисту Дмитрию отдельное спасибо 🤝🏻
Марина Горбунова
Level 7 Local Expert
December 19, 2024
Быстро и качественно установили глушитель ( двойной выхлоп). Единственный сервис, который согласился установить глушитель сделанный под заказ. Рекомендую! 🌺🌺🌺
1
Наталья Новикова
Level 6 Local Expert
April 15, 2023
Отличный сервис, был посторонний шум в подвеске авто, сделали диагностику, посчитали смету, менеджер все подробно объяснил, цены адекватные. Записали на определенную дату на ремонт, все качественно и быстро. Удобный зал ожидания, компетентные сотрудники. Рекомендую сервис
4
Show business's response
Алексей Коломасов
Level 3 Local Expert
August 23, 2024
Приехал на диагностику, определили что водяная помпа неисправна заменили все четко и быстро за это плюс, а за диагностику жирный минус. Оказалось что не помпа неисправна, а передний подшипник генератора.
3
3
Дмитрий К.
Level 4 Local Expert
November 29, 2023
Обратился в данный сервис с простой задачей заменить тормозную трубку и колодки По итогу было заявлено что машина будет готова на след день , но по ошибке были заказаны не те колодки, сказали приехать на след день в 10 утра и вс будет готово, по итогу колодки приехали только в 12 , машину забрал в час дня Машина рабочая, не было предложено никаких альтернатив, все разводили руками, ответ перед своим начальством за ошибку сервиса пришлось держать самому. Очень неприятное впечатление, больше не приеду
6
2
Show business's response
В
Владимир Новиков
Level 12 Local Expert
July 15, 2024
Хороший автосервис, обслуживаю свои автомобили в нем. Вежливый персонал, чистая Рем зона, хорошая зона ожидания для клиентов.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4