Search
Directions

Prachka.com

Overview
Products and services
News
16
Photos
29
Reviews
127
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
246 ratings
Rate this place

127 reviews

By default
Татьяна А.
Level 3 Local Expert
March 25
Сдавала в химчистку шубу, Девушка на приеме очень приятная, вежливая. Все подробно объяснила. Есть такие люди, приятные в общении, от которых уходишь с прекрасным настроением. Так вот она такая). Через четыре дня моя шубка была уже готова к выдаче. Результат впечатлил. Мне очень понравилось качество чистки. Расположение удобное, рядом с метро
Show business's response
Алиса
Level 4 Local Expert
June 23
Хорошая химчистка. Отлично работают с тканями, одеждой. Оперативно все очищают, спасли мне мой любимый сарафан и еще пару хороших вещей. Но обувь сдавать не советую — у меня как-то задержали кроссовки на 3 месяца. Работники тем не менее очень вежливые и компетентные, приятно туда ходить.
Sveta Kolchina
Level 11 Local Expert
July 22, 2025
Отнесла почти к открытию шубу, вечером уже забирала. Думала будет дольше, но скорость и качество работы на высоте. Мне довелось общаться с прекрасной женщиной, имя не запомнила, к сожалению. Она очень приветлива, все посмотрела, объяснила что и как будет и когда она сделает. Побольше бы таких прекрасных людей. Расположение тоже удобное, на первом этаже, рядом с магазином техники.
2
1
Show business's response
Женя Б.
Level 4 Local Expert
February 12, 2025
Жаль, что фото не передают яркость цвета, мягкость и гладкость. Сдавала плед, честно жалко было денег за непонятно какой результат (в первый раз). Но теперь я рада. Плед оказывается очень ярких цветов. После чистки нереально мягкий и лёгкий как шелк, запаха практически нет, если сильно принюхиваясь то какие-то цветы. Плед как новый! Качеством чистки довольна на 100. Приготовили быстро, за следующий день плед уже был готов. Персонал вежливый, дружелюбный. Спасибо!
1
Show business's response
Ольга С.
Level 3 Local Expert
January 6
Отличная химчистка, очень вежливый персонал! Несмотря на праздничные дни, почистили пуховик с натуральным мехом очень быстро и качественно! Выглядит, как новый! Огромное спасибо! Всем рекомендую!
Show business's response
Антон Лопатин
Level 19 Local Expert
March 25
Всё просто замечательно!! Приветливые дамы, всегда подскажут, что и как, и почему именно так) Решил попробовать химчистку в данной сети, сдавал пальто в этой точке. Поблизости только известный сетевик с негативными отзывами. Ни разу не пожалел! Все замечания и просьбы выполнены! Советую Прачку, как стирку, а теперь и как химчистку!
Show business's response
Kate BMWodova
Level 9 Local Expert
January 13
Хорошая химчистка за хорошую цену. Два пуховика в идеальном состоянии. На одном на воротнике было буквы наклеены, позвонили, предупредить, что могут отвалиться после химчистки, попросила совсем их содрать, если чуть слезут, но все на месте. Буду теперь только к вам носить вещи.
Show business's response
EASt
Level 25 Local Expert
May 11, 2025
Сдавала в химчистку два пледа, одеяло и пуховик. Цены не самые низкие — вышло почти 6000 рублей, но результатом осталась довольна. Стирают быстро: вещи были готовы уже в этот же день, максимум — на следующий. Всё выдали в фирменных пакетах, чисто и аккуратно. Постирали хорошо — запаха нет, вещи свежие и ухоженные. В целом — качественный сервис, можно обращаться.
1
Show business's response
Вячеслав А.
Level 3 Local Expert
February 28, 2025
Отличная прачка, девчёнки супер, особенно Антонина! Куртку отстирали на раз, всё чистенько и приятно! Хочу дополнить в очередной раз, не давно приносил очень грязную вещь, думал что её не спасти, но к счастью в этот день работала Антонина! Это не только профессиональный сотрудник, но и очень хороший человек! Вещь почти как новая всё отстиралось! Спасибо вам большое Антонина
1
1
Show business's response
Наташа Петрова\
Level 6 Local Expert
April 16
Не очень понравилось исполнение заказа. Обслуживание явно настроено, чтобы выкачать бабки, а не на качество исполнения. Простирали демисезон по цене зимнего пуховика. Но самое такое, катышки разбили некачественно в куртке. Вот сижу, разбиваю
Show business's response
Наталья Кириллова
Level 3 Local Expert
March 11
Приятное место,доброжелательно встречают в пункте приема, ,вещи после химчистки идеальные,яркость цветов возвращается,пятен нет,приятный нежный запах от пледа,аккуратно упакованы.Спасибо за заботу.
Show business's response
Елизавета К.
Level 5 Local Expert
September 30, 2025
Я впервые воспользовалась услугой химчистки. Отдавала тренч с пятнами от окислевшей цепи от сумки. Меня встретила доброжелательная женщина, все рассказала и объяснила. Результат супер! От пятен не осталось и следа . Изделие было передано лично в руки в фирменном пакете на вешалке. Дали все проверить, оценить и посмотреть. Рекомендую)
Show business's response
Анна
Level 15 Local Expert
March 22, 2025
По ожиданию говорят 4 дня, мне уже на третий день пришло смс, что можно идти забирать. Сдавала пальто, как мне казалось, не сильно загрязненное. Не очень поняла изначально, что будет стирка или же химчистка.пожтому уже по факту, когда забирала узнала что было и по цене тоже. Можно было бы более доступно объяснить, но да ладно. Пальто чистое и это главное.
Show business's response
Виктория В.
Level 4 Local Expert
April 5
Сегодня забирала пуховик, отвратительно выполнили работу.Вернули мятое. Так ещё женщина абсолютно не умеет общаться с людьми. Хамит. Говорит в снисходительном тоне. До этого не попадала видимо в её смену. 5.04.2026 - разберитесь с хамкой! Или вы потеряете клиентов, ходила к вам часто , все нравилось. Но сегодня это был кошмар, возвращается желания нет
Show business's response
Маргарита
Level 4 Local Expert
September 7, 2025
Испортили куртку, после чистки на ней появились дырки и ткань пошла гармошкой. В компенсации отказывают. Мало того что я осталась без куртки на осень, так еще и должна новую искать и тратить на нее деньги.
1
1
Show business's response
Илья Кретов
Level 7 Local Expert
October 9, 2025
Все быстро, качественно и раньше установленного срока выполнили чистку подушки с заменой наперника. Благодарю за отличную работу коллектив химчистки. Рекомендую!
Show business's response
Андрей Лунев
Level 7 Local Expert
February 12
Сдавал куртку, нужно было отмыть от воска. Отмыли за два дня, очень быстро. После чистки куртка приобрела вообще вид новой. Все супер.
Show business's response
Марина Ханецкая
Level 5 Local Expert
February 2, 2025
Сдавали в прачку плед,очень большой и дорогой. Забрали,расстелили на кровать и какого же было наше удивление,когда плед оказался на 20 см короче. Это вообще как!? И что теперь делать??
Show business's response
Роман О
Level 13 Local Expert
December 9, 2024
Сдавал вещи в прачечную и химчистку. Стирают на месте, химчистку отправляют куда-то. Постирали хорошо замечаний нет. Из химчистки вещь вернулась грязной, не стирали вообще, пришлось возвращать, переделали нормально. По сроку все как обещали, женщины приемщицы хорошие, вежливые.
Show business's response
Жулик я)
Level 22 Local Expert
July 19, 2025
Стирать пуховики только тут! Прекрасный сервис, всегда подскажут как лучше отстирать вещь. Результат всегда радует, спасибо вам большое за ваш труд и наши отстиранные вещи!
1
Show business's response
Алина Швайгер
Level 10 Local Expert
December 29, 2024
Вежливый персонал, сотрудница помогла с советом, как лучше оформить заказ и помогла сэкономить и время и деньги.
Show business's response
Софья Ш.
Level 5 Local Expert
February 18, 2025
Ужасный сервис! Никому не советую обращаться сюда Сдавала белый пуховик на стирку, потому что моя машинка не могла хорошо отстирать (но при этом никаких проблем не было) Когда сдавала меня предупредили, что возможно не все загрязнения уйдут и все, больше ничего не сказали. А сегодня, когда я пришла за пуховиком, мне отдали непонятное что-то в комках. И сказали: а что вас не предупредили, что наполнитель из полиэстера и он может скомкатся? Ну зачем же вы одноразовые вещи покупаете? Вот серьёзно! Мне испортили вещь и ещё меня же и обвинили, что я что-то не то покупаю! И только в процессе, стало понятно, что это администратор меня должен был предупредить о рисках, чего она не сделала. И разумеется никакого решения проблемы мне не предложили
4
Show business's response
Александра Д.
Level 7 Local Expert
August 24, 2025
Хорошая прачечная, много лет обращаемся сюда за помощью, пледы после стирки здесь чистейшие, мягкие и нежные) Администраторы всегда приветливые, подскажут и помогут)
Show business's response
Евгений Громов
Level 2 Local Expert
March 15, 2025
Купил кожанку, но у ней оказался сильный кислый запах. Решил отдать в хим.чисику. По итогу вернули куртку через 4 дня с запахом. Вообще сомневаюсь что ее обрабатывали. Содрали 2к🫤
Show business's response
Ксения Бутакова
Level 2 Local Expert
August 25, 2025
Очень ужасная химчистка, теряют вещи, не отдают, ужасный сервис. Несколько раз приезжали за потерянной вещью, не отдают и всё. Ужасно, просто ужасно. Не советую приходить туда.
Show business's response
Марианна Шишкович
Level 7 Local Expert
June 12, 2025
Быстро. Чисто. Аккуратно. Стирала большой плед. Дороговато конечно. Но выхода другого нет, в мою стиралку он не влезает.
Show business's response
Ольга Максименкова
Level 2 Local Expert
February 28, 2025
Великолепное обслуживание, вежливый персонал. Всё делают отлично и быстро. Часто обращаемся к ним.
Show business's response
Ольга С.
Level 11 Local Expert
May 3, 2023
Хорошее местечко. Посещали, когда сломалась наша стиралка. Вежливая тётя всё объяснила, показала. Довольно быстро простиралось. Брали самую дешёвую стирку (где забирает мокрое и дома сушить надо) и стирку с сушкой (отдельно для полотенец). Обе понравились. Пользуется популярностью: мы приехали и чудом успели на последние две стиралка, всё остальное было занято. Это говорит само за себя. И при нас народ шёл сдавать вещи в химчистку. Поэтому учитывайте этот факт.
2
Show business's response
Юлия Жданова
Level 4 Local Expert
February 26, 2024
Качественная работа. Быстро и по уене адекватно. Приятное помешение, люди вежливые работают. Пуховики, пледы, брюки и костюмы и там все, что угодно можно в порядок приаести. Удобно.
1
Show business's response
Елена Б.
Level 2 Local Expert
September 1, 2023
Сменились сотрудники, и сервис резко ухудшился. Белье после сушки отдают в скомканном виде, что на порядок увеличивает время глажки. Если раньше оставляла пакет с бельем и уходила, теперь надо самим загружать машину, насыпать порошок. На руках иногда остаются следы порошка, а помыть их нет возможности.
1
Show business's response
Оксана Б.
Level 5 Local Expert
June 11, 2024
Быстро и качественно👍. Химчистка избавила пуховик от всех загрязнений после двух зим. Пальто очистили от катышек, отпарили. Персонал очень вежливый и приятный в общении
1
Show business's response
оксана махамбетова
Level 10 Local Expert
May 27, 2024
Сдавали свадебное платье на чистку, по чистили отлично. Платье как новое. Сотрудник на приеме вежливый, расположение химчистки удобное возле метро, можно мимо ходом занести или забрать вещи.
1
Show business's response
Инкогнито 8341
Level 3 Local Expert
July 12, 2024
Замечательная прачечная!! Персонал супер-с юмором, доброжелательные, всю информацию по работе прачечной и ценам предоставляют в полном объёме. Спасибо огромное.
1
Show business's response
Светлана Л.
Level 13 Local Expert
February 25, 2022
Обращалась не один раз, чистила пуховик, стирала хлопковые коврики, пуховые одеяла. Качеством чистки и стирки осталась довольна. Пуховик после двух лет носки стал как новенький, чистый и легкий. Одеяла тоже чистые, с приятным запахом. Очень приятные, доброжелательные женщины- работницы. Проконсультировали, подсказали, чего можно ожидать после чистки. Цены демократичные. Обращением осталась довольна.
3
2
Show business's response
Михаил Липин
Level 4 Local Expert
January 12
Отличный сервис! Быстро,качественно , удобно и по хорошей цене. Рекомендую!
Show business's response
Ашот Гадачик
Level 14 Local Expert
November 24, 2023
Уже больше года сдаю на стирку вещи. Работают две прекрасные и вежливые женщины, жаль не всегда могу кним ехать, жаль, но рекомендую, не пожалеете и качество и вежловое общение и цены не кусаются. Дай бог им здоровья и удачи в жизни !!!
Show business's response
Илья Кретов
Level 3 Local Expert
April 13, 2024
Оличное качество химчистки. В среду здал зимнюю куртку, в пятницу уже забрал. Быстро, качественно, дешево, по сравнению с другими зимчистками.
2
Show business's response
влада е.
Level 4 Local Expert
February 25
Прекрасный сотрудник , все объяснила . После химчистки , куртка как новая
Show business's response
A
Anonymous review
December 24, 2025
Быстро, удобно, комфортно. Достаточно чисто. Отдавала в чистку драповое голубое пальто.
Show business's response
ольга с.
Level 3 Local Expert
May 21
Сдаю в химчистку верхнюю одежду не первый раз, очень нравится результат. Рекомендую.
Паша Иванов
Level 19 Local Expert
May 15, 2022
Случайно узнал от товарища о данной сети химчисток, увидев пакет их у него в руках. Качество химчистки отличное, по крайней мере мне точно нравится (сдавал зимнюю куртку черного цвета, которую нельзя стирать ни при каких параметрах), тем более срок ожидания назвали 10дней, а вышло 4дня
1
3
Show business's response
Elena Dzgoeva
Level 15 Local Expert
June 12, 2022
Замечательная прачечная, стираю в ней с момента открытия, около 12 лет. Постельное бельё, пледы, пуховики-все как новое после стирки. Приятные сотрудницы,внимательные и вежливые. Прекрасный сервис за небольшой бюджет. Рекомендую!
2
2
Show business's response
елена соловьева
Level 2 Local Expert
April 15
Очень хорошо почистили куртку и пуховик. Очень приятный персонал
Show business's response
Алена Юдина
Level 11 Local Expert
October 21, 2025
Огромное спасибо, спасли мой дорогой белый пиджак, который я мысленно похоронила!
Show business's response
Lkager
Level 10 Local Expert
November 9, 2022
Надо было постирать одеяло, вернули сухим и чистым через три часа. Вежливый персонал. Цены как везде по городу, не выше, не ниже. Удобное расположение
1
Show business's response
Д
Давид Ермолов
Level 6 Local Expert
February 28, 2025
Очень хорошее место, стирают качественно и чисто. Персонал очень вежлив!
Show business's response
Инкогнито 6684
Level 3 Local Expert
May 27
Каждый год сдаём стирать зимние куртки, правда не по этому адресу, а в Рыбацком, в этом году приятно удивили, три куртки разом вышли намного дешевле 👍
екатерина бойко
Level 5 Local Expert
February 28, 2025
Любимое место,частенько обращаемся,вежливое обслуживание,дают вещам вторую жизнь😃👍
Show business's response
Александр
Level 3 Local Expert
September 11, 2023
Хорошая помощь когда сломана стиральная, добрый и отзывчивый коллектив работает тут Очень доволен работой и ценами в данном месте.
1
Show business's response
Зоя Ч.
Level 5 Local Expert
March 13, 2024
Посетила опять химчистку, очень довольна работой персонала, вежливые, аккуратны, качество работы на высоте, рекомендую всем, а вам процветания, спасибо.
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3