Search
Directions

Prachka.com

Overview
Products and services
News
14
Photos
30
Reviews
172
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
293 ratings
Rate this place

172 reviews

By default
Ольга Б.
Level 5 Local Expert
February 1
Замечательная прачечная на Индустриальном проспекте. Уже более пяти лет отдаю куртки, пуховики и пальто в стирку и всегда довольна результатом. Все сотрудницы внимательно осматривают каждую вещь , отмечают каждое пятнышко, много раз спасали мои вещи, отстирывая сложные пятна. Недавно отстирали зимнюю уличную грязь со светлых брюк . Я очень благодарна за их труд , внимание и вежливое обслуживание.
Show business's response
Кирилл
Level 5 Local Expert
April 5
Простая последовательность действий, очень недорого, при этом народу мало, все чисто, баки чистые, машин 5 шт, есть машины для сушку - что очень классно, чтоб не тащить тяжелое мокрое постиранное белье! В итоге очень все понравилось, постирал наматрасник 9 кг, посушил - супер! где еще такое возможно!
Show business's response
Гусена Лаптева
Level 7 Local Expert
January 20, 2025
Отличная химчистка. Я очень довольна. Курьер приехал на следующий день и все забрал , через три -четыре дня все готово, так же привезли. Первый раз обратилась и не разочаровалась. Пуховик по плану был на выкид, но сотрудники просто волшебники, из ужасного грязного чудовища сделали пуховик как новенький 😊 Теперь буду чаще пользоваться услугами данной химчистки , находится у дома. Персонал очень вежливые.
1
1
Show business's response
Юленька
Level 15 Local Expert
December 28, 2024
Всегда есть свободные стиральные машины, это очень удобно, сотрудницы вежливы и всенда готовы помочь, подсказать. Цены вполне приемлемые. Жаль только далековато от дома, лишний раз не собраться. Огромная просьба к руководству сети, если всё-таки читаете отзывы, откройте прачку в локации ш. Революции, ул. Металлистов, Среднеохтинский пр-т.
1
Show business's response
Аливка
Level 5 Local Expert
October 6, 2025
Ужасно. Отдала пальто 10 дней назад, обещали выполнить химчистку за 6 дней, до сих пор не вернули, на звонки не отвечают, на горячей линии глухо, хотя сами просят звонить и уточнять готовность, не понятно почему вообще клиент должен этим заниматься, обзванивать производство которое ещё и не отвечает на звонки Очень не люблю писать плохие отзывы, но тут прям вынудили, очень разочарована
2
2
Show business's response
Крис тина
Level 3 Local Expert
July 1, 2025
Хочу поблагодарить персонал, а в частности девушку Марину, часто в последнее время пользуюсь вашими услугами, перестирала все куртки и пуховик. Боялась, что смоется водостойкий слой, но всё отлично! Марина спасибо вам, вы профессионал!
1
Show business's response
Anastasia R.
Level 3 Local Expert
June 2
Отличная сеть прачечных, пользуемся по нескольким адресам, на Индустриальном сдавали впервые и еле нашли. Огромная вывеска под крышей здания, а куда идти не понятно – нет никаких стрелочек и опознавательных знаков. Потратили 20 минут на поиски, оказалось, прачка в цокольном этаже. Мне кажется, не лишним будут указатели, а в остальном 10 из 10!
1
Екатерина Ш.
Level 5 Local Expert
February 15, 2025
Сдала вещи на стирку… в итоге привезли вещи в перемешку с чужими , и не все мои вещи довезли . В итоге по фотографиям нашлись мои , привезли через три дня и опять с чужими. Ужасный сервис. Просто твои личные вещи намешали с чужими , ощущение очень неприятные. И причем , ты покупаешь услугу для удобства , а в итоге ковыряешься в чужих трусах и футболках, и в твоих кто то тоже . Да и стирают тоже так себе , то ли порошок дешманский, про кондиционер вообще молчу .
1
Show business's response
Юлия Вострикова
Level 2 Local Expert
March 11, 2025
Сдавала пуховик в стирку. Как раз попала на акцию- всего за 900 руб! Получила на следующий день- чистенький, как новый! Очень довольна! Спасибо большое! Буду ждать новых акций и обязательно снова к вам вернусь!
1
Show business's response
Анна Шляпникова
Level 9 Local Expert
September 21, 2024
Уже несколько раз воспользовалась услугами этой химчистки, всегда отличный результат, в последний раз отчистили пятна от красного вина. Никогда никаких задержек, всегда готово раньше заявленного срока. Отдельное спасибо работницам прачечной за профессионализм и вежливость.
Show business's response
Надежда Арокина
Level 4 Local Expert
October 4, 2025
Даю высокую оценку! Быстро и качественно! Работники вежливы и внимательны к заказчикам. Привели здесь в порядок мои куртки, подушки, покрывала и одеяло. Надежда
1
Show business's response
Валентина Русакова
Level 12 Local Expert
March 15
Мне понравилось, делают аквачистку и пр. Сложное в уходе дорогое изделие не было испорчено, учли мои пожелания. Спасибо Наталье!
Show business's response
Максим
Level 7 Local Expert
July 23, 2025
Отличное место. Профессиональное оборудование и средства, адекватные цены.
Show business's response
Гинзбург Лялечка
Level 3 Local Expert
July 23, 2025
Всегда пользуюсь услугами прачечной на Ударников, всегда была довольна. Что произошло в этот раз, не понимаю, ощущение такое, что белье подержали в холодной воде и вернули. Сдавала 16 июля, приёмщик- Марина.
Show business's response
Мария С.
Level 8 Local Expert
March 3
Раньше всей семьёй приносили на стирку пуховики, за сезон несколько раз. Сейчас же эммм... Стирка одного пуховика, даже не пуховика, а, например, пухового жилета, почти 2000 рублей. Да, есть скидки от 2х и 3х вещей, но это все равно дорого, морально я не могу столько заплатить за стирку, я ещё живу прошлыми ценами)) С уважением, ваш нищеброд Мария)))
Show business's response
Dj Kowka
Level 6 Local Expert
January 29
Я пользуюсь услугами этой прачечной ,очень милая женщина с синими ресницами там работает ,все всегда объяснит ,посоветует что и как лучше ,хим чистка или что ,премию ей ;) А так всем советую ,ни разу не была разочарована услугами
1
Show business's response
Анна Липко
Level 6 Local Expert
February 13
Отдала в химчистку пальто. Довольно загрязненное. Не ожидала такого результата если честно. Очень чистое пальто отдали. Буду обязательно вещи сдавать в эту химчистку!
Show business's response
Екатерина Игнатьичева
Level 3 Local Expert
May 30, 2025
Очень плохо.Пальто испорчено.Срок был 7 дней в итоге 10.Я утюгом так меньше испорчу.Рукава не проглажены, все белое.И опять ждать когда решение, кто прав.Издеваются!
2
1
Show business's response
Дима кр
Level 6 Local Expert
July 1, 2025
Постирали постельку и верхнюю одежду просто суппер,благоухает лавандовым маслом с оттенками бриза! Персонал отличный особенно благодарен Марине, все быстро расскзала что как и к чему! Я в восторге!
1
Show business's response
Наталья Матросова
Level 5 Local Expert
January 23, 2024
Сдавала сюда в стирку пуховик-длинное зимнее пальто. Менеджеры по телефону называют это Аквачистка))) По факту стирка и сушка. Сотрудница в самой прачечной-Наталья просто волшебница! Отстирала его идеально! А местами это были очень сильные загрязнения, особенно рукава и воротник внутри. Даже не возлагала особых надежд, что это отстирается. Но когда забирала это был восторг и восхищение)). С наполнителем (холофайбер) тоже все нормально, лишь в одном месте внизу немного скомкался, но я его распушила. Главное, что по ощущениям мне не стало в нем холоднее, а это главное, значит с наполнителем всё нормально. Ещё раз огромное спасибо Наталье, всех благ и процветания!
3
Show business's response
Ольга Першина
Level 10 Local Expert
October 14, 2024
Сдавала в стирку пуховик. Отлично отстирали! И пух весь пушистый и воздушный. Сотрудница в прачечной приветливая. Цена приемлемая. Вход я нашла не сразу. Прачечная находится на цокольном этаже. Рекомендую 👍
1
Show business's response
Татьяна Лиховец
Level 6 Local Expert
December 28, 2025
За год подняли цены на 100%! Это законно вообще? В прошлом году стирка пуховика была 900 рублей. Сейчас - 1890. Это что-то с чем-то. Это сколько надо заплатить за стирку сезонной одежды на всю семью.
1
1
Show business's response
Е
Елена
Level 10 Local Expert
September 24, 2023
Вчера сдали в чистку 2 пуховика. Приемщица Наталья дала исчерпывающую информацию, очень позитивно и доброжелательно настроена. Сегодня уже забрали безупречно вычищенные пуховики, аккуратно упакованные в фирменные пакеты соответствующего размера. Очень благодарны Наталье за выполненную работу, профессионализм и позитив!)
Show business's response
Екатерина Никифорова
Level 9 Local Expert
December 16, 2024
Прачка супер! Стирала и пуховики по акции. Так же негабаритные покрывала. Всегда все очень быстро и качественно! Буду обращаться к вам снова!
Show business's response
Konfetka 3773
Level 14 Local Expert
December 2, 2023
Пуховик отдавали 30.11 , стоимость хим.чистки 990 , очень приятные сотрудники, даже спросили срочно ли он нам нужен, могли сделать и день в день, но так как мы не торопились забрали на следующий, работа феноменальная, пуховик как из магазина , всё круто, спасибо
3
Show business's response
Олег П.
Level 3 Local Expert
August 9, 2023
Постоянно сдаю белое постельное белье из мини-отеля. К работе персонала претензий нет. Наташа и Лена, которые здесь работают - молодцы. Качество глажки отменное. Есть претензии у самой прачечной... Оборудование устарело, ломается и не ремонтируется. Заявленное на сайте средство стирки Эколаб не испоьлуется т.к. сломан дозатор. Сейчас стирают обычным порошком Аист... Качество стирки, несмотря на усилия персонала, упало... Особено отчетливо это видно на белом белье. Може руководство обратит внимание на то, что необходимо не только получать деньги от клиентов, но и вкладывать и в ремонт техники и в развитие бизнеса...
7
Show business's response
Емельянова Кристина
Level 3 Local Expert
March 15, 2024
Спасибо за квалифицирoванный подход к работе, спасибо за профессионализм, добрoжелательность, вежливость и ответственный подход к поставленной задаче. Работа выполнена кaчественно, быстро и аккуратно.
1
Show business's response
Владимир
Level 6 Local Expert
January 19, 2024
Приносил сюда куртку белую (измазал какой-то механической грязью в автобусе в час пик; самому отстирать не получилось), оставил на день, на следующий день забрал идеально белую куртку, рекомендую:) касаемо цены, я выловил у них скидку (новогоднюю наверное), за 999 рублей спасли мою куртку:)))
Show business's response
Ekaterina Ivanova
Level 14 Local Expert
August 3, 2023
Хорошая прачечная, цены приемлемые, качество тоже, отдавали сюда уже пару раз шторы, покрывало, рубашки мужа: все отлично! Очень приятный аромат вещей после стирки))
2
Show business's response
Ekaterina
Level 4 Local Expert
October 25, 2023
Доброжелательный персонал, внутри самой прачечной чисто и опрятно. Очень порадовала работа службы контроля качества - ответили быстро, вопрос мой решили (это дорогого стоит), поэтому без сомнения ставлю '5ку'. Буду сдавать вещи вновь 😇
1
Show business's response
Валери
Level 4 Local Expert
August 6, 2023
Добрый день. Два дня назад привезла много постельного белья. Встретила меня администратор Наталья. Всё объяснила мне и дала как профессионал свои рекомендации. Забрав бельё, я была приятно удивлена качеством проделанной работы. Чистое, свеже и аккуратно сложено бельё!!!Спасибо Вам! Огромных успехов и побольше хороших клиентов. Рекомендую!
3
Show business's response
Виктор безбородько
Level 4 Local Expert
February 7
Очень хорошее обслуживание 👍👍 рекомендую всем. Чистили перьевые подушки остались довольны. Фирме удачи процветания
Show business's response
Полина Иванова
Level 8 Local Expert
October 31, 2023
Спасибо большое сотрудникам прачечной! Очень вежливые и добродушные) всё отстирали, подсказали, как лучше хранить и тп. А также сохранили куртку, которую мы забыли с весны 😅 нашли, вернули. В общем, выражаем огромную благодарность за труд)
1
Show business's response
Ольга Ковалева
Level 5 Local Expert
April 2, 2024
Впервые отдала почистить пальто. Понравилось всё: быстро, вежливо, качественно. Посмотрела, что люди активно пользуются. Пуховики сдают, белье, крупные вещи. Здорово. Буду обращаться ещё.
1
Show business's response
Дарья
Level 6 Local Expert
October 25, 2021
Спасибо огромное Наталье за мой вновь белый пуховик! Отдавала с трудновыводимыми пятнами то ли от мазута, то ли ещё чего! Потратив дополнительных 4 часа, Наталья отстирала эти пятна, вернув первоначальный вид пуховику! Ценно, когда подходят с такой ответственностью к своей работе!
3
1
Show business's response
Виктор Р.
Level 10 Local Expert
October 25, 2022
Быстрое обслуживание. Всегда чётко и чисто. Нареканий ещё не было. Пользуемся несколько раз. Сдавали пуховики. По деньгам доступно. Единственное, что лично мне всегда неудобно - это оплата через терминал. Я никак не могу понять, почему так. Вот если этот момент сделать удобнее, то будет 5 баллов.
2
Show business's response
Таша Эргарт
Level 11 Local Expert
February 23, 2024
25 мая сдала белье в стирку, мои 5 кг разделили на 2 машины, пришлось заплатить в 2 раза больше. Когда приехала за бельём, оно всё мятое, перекрученое , не упакованное в пакет лежало в ящике почти на полу… Сотрудник прачки очень грубо разговаривала. Очень НЕ понравилось Все!!!! Надо найти хорошую Прачку!!!!
1
1
Show business's response
Селицкая Алина
Level 8 Local Expert
October 31, 2022
Очень качественно и недорого делают химчистку; персонал отзывчивый, а еще можно отдать в химчистку подушки перьевые с возможностью выбора вида наперника, также можно выбрать размер подушки! Подушки делают примерно неделю, а химчистку чуть раньше отдают, также можно пуховики хорошо постирать
1
Show business's response
Оксана Головашева
Level 7 Local Expert
March 14, 2024
Почистили пуховички отлично. Не хуже, чем в люксовой химчистке. Персонал вежливый, все объяснили. Скорость удивила- сдала, на следующий день уже готово! Рекомендую.
Show business's response
Татьяна Виноградова
Level 5 Local Expert
September 22, 2025
Добрый день. Первый раз в жизни пользавалась этой услугой. Очень понравилось. Приняли, под сказали,всё объяснили. Через 4 дня получила вещи. От глажено,от парено велеколепно. Запаха нет. Сотрудница очень милая. Большое спасибо.
1
Show business's response
Евгений Маматкулов
Level 9 Local Expert
October 15, 2023
Как стирка идеальна! Но куртку больше туда не отнесу. Женщина, которая работает там, сказала, что попробует сделать что нибудь с курткой, так как качество якобы пуха не очень. В итоге в куртке весь пух собрался в кучку. Сижу теперь перебираю дома. В домашних условиях сделал бы лучше, если бы знал что так будет
1
1
Show business's response
Яна Алексеева
Level 2 Local Expert
February 26, 2024
Лучшее предлoжение из всех химчисток. Лично я больше нигде не видела, чтобы чистили пухoвики за 990 рублей и всего за один день. Качество высокoе! Сдавала не раз.
1
Show business's response
Екатерина Г
Level 9 Local Expert
July 25, 2021
Отличная прачечная! Нужно было постирать большой плед, обзвонила кучу прачечных в районе. Цены космос(от 800 до 1200), и все сдают куда-то, т.е. сами не стирают. Нашла эту прачечную, при мне закинули в машинку, 550р (июль 2021), через 2 часа у меня чистый, красивый плед. Приемщице дополнительное спасибо - все рассказала что делать, как платить т тд. Рекомендую!
2
Show business's response
Екатерина
Level 10 Local Expert
May 21, 2025
Хорошая прачка, персонал исключительный. Пользуюсь наверно года три. Никогда не подводили.
2
Show business's response
Д
Дарья
Level 3 Local Expert
December 1, 2022
Вообще не советую. Отношение к клиентам безответственное. Сдали рубашку в стирку и в итоге ее потеряли. На все мои обращения, звонки, письма ответ был один - Ваша заявка принята. На этом все , никто ни за что не отвечает и не дает обратной связи. Обрашения только по почте , а в ответ «Ваша заявка принята» как попугаи везде отвечают. Вещь утеряна, никто ничего не компенсировал и даже не вышел на связь.
3
Show business's response
О
Level 4 Local Expert
December 26, 2024
Единственный плюс этого места это то что они рядом с домом. Работу свою не выполнили, спорить бесполезно. Часть вещей поикряли у себя. Просто безобразие. Славв Богу поиерялась не глобаоьно важная деталь, так бы просто писала в органы. Неврзможно отвратительный сервис, подарила просто так им 1500. Незаслуженно
1
Show business's response
Ольга Тихонова
Level 10 Local Expert
November 1, 2022
Посетила как раз в воскресенье эту прачечную, на приемке работала знающая специфику работница, проконсультировала меня , просветила, хотя я сама могла бы посмотреть на ярлык изделия, прежде, чем нести огромный тюк! Но что меня удивило- это срок исполнения заказа. Я была в прачечной в 17 часов, получить выстиранную вещь можно было только на следующий день, хотя рекламировали срок исполнения 2 часа.
1
Show business's response
ирина
Level 15 Local Expert
December 20, 2021
Если вам надо постирать. Большое одеяло или плед, обращайтесь сюда. Через 2 часа выдают готовое в фирменном пакете. Плед из искусственного меха обработали силиконом. Он стал мягким , как шелковый. Пользуемся постоянно.
Show business's response
Сергей Петров
Level 9 Local Expert
January 21, 2024
Сдавали в чистку большое покрывало -950р цена вопроса. Показалось дорговато. Получили хорошо высушенное и выстиранное. В общем, того стоило.
1
Show business's response
Наталья .
Level 3 Local Expert
March 21, 2023
4 год пользуюсь услугами именно этого филиала и особенно хочу отметить высокий профессионализм Натальи, большая редкость в наше время встретить таких людей. Сама пришла к ней по рекомендации её коллеги из другой химчистки, а когда советуют свои и отдают клиентов в другое место это дорогого стоит. Наталья всегда подскажет как лучше сделать и можно быть спокойным и уверенным на все 100%! От души рекомендую!!!
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4