Search
Directions

Потапыч

Overview
Menu
News
20
Photos
77
Reviews
384
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.5
1175 ratings
Rate this place

384 reviews

By default
oboRvan
Level 27 Local Expert
March 14
Очень хорошее место. Мы очень вкусно покушали. С самого входа сразу виден уют и порядок . Сотрудники данного кафе очень гостеприимны. Так же хочу отметить работу официантов , а в частности Алёну, крутится по залу как белка в колесе, уделяет всем достаточно внимания и не упускает мелких деталей. Мы были с ребенком и заказывали , разный выбор, дак вот Алёна смекнула, ( хоть мы и не просили) сладкове было принесено сразу же как ребенок покушал пиццу и картошку фри , дабы не перебивать аппетит . Вообщем заведение очень достойное .
4
Дарья Геннадьевна
Level 5 Local Expert
April 27
На днях посетила пиццерию "Потапыч" в пгт. Разумное после восстановления. Осталась под приятным впечатлением. Особая благодарность внимательной официантке- Алёне. Вежлива, воспитана, заинтересована в том, чтобы свою работу сделать хо-ро-шо! Благодаря таким сотрудникам и хочется возвращаться в заведения. У работника большой потенциал Молодец)) Что говорить конкретно про еду, то достаточно вкусно. К моему удивлению, но за окрошку, пиццу и капучино было потрачено 550± рублей. В целом, осталась довольна обслуживанием и едой.
1
Марина Быкова
Level 6 Local Expert
January 17
Всегда во всех заведениях сети попадалась хорошая пицца, сегодня утром 17.01.2026 взяли с собой пожилые родители. Им всучили вчерашнюю если не позавчерашнюю горелую твердую пиццу, запаха никакого, вкуса никакого, просто выкинули деньги, никто ее есть не стал, только понадкусывали, если б не повод день рождения ребенка, поехала возвращать, за неделю до этого 6.01.2026 брали в этой же точке была отличная пицца, даже при том что разогревали дома спустя 4 часа после покупки. Надеюсь администрация обратит внимание на сегодняшний кошмарный персонал, и примит какие то действия, но на сегодня разочарована
Дмитрий гончаров
Level 10 Local Expert
April 14
Очередной раз решил с супругой пообедать. Заказали два горшочка по домашнему и пару салатов один из них тёплый с соусом терияки. Салат пересолен, в горшочках картофель недоварили. Из всего заказанного понравилось кофе, чай с хлебом и салат заказанный супругой. 1380руб. на выброс...
1
1
Владимир Агеев
Level 4 Local Expert
February 18
Здравствуйте. Пишем о пиццерии "Потапыч" в пгт. Разумное...Негативный осадок.Пришли семьёй, свекровь инвалид,со своим свежевыжетым соком,"Бармэн" Алена сделала замечание,что штраф 500 рублей,при том ,что в зале можно находиться только в верхней одежды и в шапках,потому что дует со всех сторон,холодина ужасная,объяснили тем,что руководство никакне реагирует,Алексей Викторович в курсе обстановки,но ничего не делает.Вот и почему зал обслуживания практически пустой.
1
2
Rina
Level 13 Local Expert
December 4, 2025
Очень любим мы Потапыч🤍Бывали часто там, всегда вкусная еда, особенно очень вкусная пицца, мы ее прям любим. Внутри заведения чисто, хороший, приятный интерьер. Обслуживание отличное, быстрое. Цены очень даже приемлимые. На двоих можно и на тысячу поесть хорошо. Надеюсь откроеться в скором времени Потыпыч, и мы еще ни раз туда съездием!
1
Расим Алиев
Level 18 Local Expert
February 19
Что сказать,отличное место ,чисто,уютно ,красиво и главное очень вкусно.хозяин ты молодец.вот чуток бы доброжелательности от обслуживающего персонала,улыбчивости.а так отличное често 5 звезд
Андрей Логачев
Level 2 Local Expert
December 19, 2025
Посетили с сыном после ремонта первый раз в среду, 17.12.25г около 14.30. Заказ - пицца с ананасом и курицей + стакан Колы. Подали быстро, но пица не свежеиспечена, при разогреве которой были испльзованы "старые" жиры. От нижней стороны пиццы, сразу после снятия ее с тарелки, исходил запах характерный указанному жиру.
2
Иришка Погорелова
Level 3 Local Expert
May 31
Разочарована пиццерией.Еда отвратительная,просто деньги на ветер выкинули.Заказала пасту с беконом и курицей ..принесли макароны с фаршем ,такого го…вна я ещё не ела никогда .Картофель фри детям принесли старинный …отвратительно .
1
2
Елена М.
Level 3 Local Expert
February 25
Просто ужас. Грязно. Такое ощущение что там вообще не убирают. Заказали пасту, в место обещенных 30 минут прождали час .
1
Лиля
Level 3 Local Expert
February 2
Пицца стала отвратная ,салат теплый вообще курица сырая ,цезарь одни сухарики ,кола разбавленная водой ((Посуда со сколами (Не рекомендую это заведение !!
3
Владимир Кравченко
Level 7 Local Expert
February 2
Потапыч это одна из самых популярных сетей пиццы в Белгороде. Все местные знают и ходят туда за пицей. Раньше цены были более приятными и можно было купить пиццу за 100 рублей. Сейчас же она обойдётся вам в 250-300 рублей
1
Таня
Level 9 Local Expert
July 28, 2024
Пицца подорожала практически в два раза, а на вкус стала ужасной. Сыр в пицце вовсе не сыр,а нечто похожее. Либо сыр,но с очень неприятным вкусом и запахом. Взяли пиццу курица-ананас,ни курицы,ни ананаса. На пицце непонятная субстанция в виде фарша, всё это замуровано майонезом самым дешёвым и невкусным сыром. Самое интересное, то на площади в Потапыче совсем другая на вкус эта де пицца.
2
5
᠌Мельник
Level 3 Local Expert
July 30, 2023
Довольно таки хорошее заведение. Это одновременно можно считать и плюсом и минусом заведения, иногда мест не хватает, поскольку добрая половина зала зарегистрирована, но иногда таблички не было и возникали конфузы. Еда очень хороша, пицца очень вкусная, в принципе как и всё, но кроме цезаря, очень много майонеза добавляют, а официанты добры и отзывчивы. Так же есть еда на вынос, всё делают очень быстро и качественно, огромных очередей не бывает
1
2
Инкогнито 5607
Level 7 Local Expert
October 19, 2024
Были в пиццерии много раз, по поводу и без повода. Нравится кухня, отношение персонала, уютно. Мне лично нравятся панорамные окна, при распитии кофе для мне это важно)
1
Ирина Д.
Level 8 Local Expert
November 20, 2023
Самая любимая пиццерия. Всегда вкусная, горячая пицца, есть салатики, первые и вторые блюда, десерты и напитки. Цены очень приятные, доступные. Официанты всегда вежливые и тактичные, в пиццерии чисто и уютно. Рекомендую!
2
4
Евгений Я.
Level 5 Local Expert
February 4, 2025
Вкусно, доступно, чисто, вежливый персонал
1
vdovina raisa
Level 9 Local Expert
January 5, 2024
Ням. Была там в прошлом году, в ноябре вроде. Пицца вкусная, свежеприготовленная (не то что в некоторых просто разогретая), цены немного подорожали, но оно и не удивительно. Внутри всё обусловлено красиво и декорации к месту. Чай и кофе там тоже прекрасны. Остальное пока не пробовала
1
1
leseekkk391
Level 3 Local Expert
August 9, 2024
Лучший Потапыч!!! Всегда чистенько, вкусно готовят, официанты хорошо выполняют свою работу. Спасибо, что открыли в Разумном такое кафе, буду еще сюда приходить
5
4
Анастасия
Level 5 Local Expert
November 28, 2025
Уютное место! Часто проезжаю мимо и заезжаю взять пиццу, вкус детства. Красивые официантки!
1
Сергей Невовред
Level 7 Local Expert
July 6, 2024
Был первый раз, очень понравилось, особенно хочу сказать, что очень вежливый персонал, а особенно хочу выразить Благодарность офицанту Анжеле, очень вежливая девушка, дублировала заказ, общалась культурно и с ноткой уважения, обращаюсь к администрации, девушке премию...
1
1
Елена
Level 12 Local Expert
November 20, 2023
Не очень хорошее впечатление произвела пиццерия.Заехали по дороге,посетителей было не много,но официанта ждали долго. Заказали 4 вида, из относительно свежей была "Ветчина,грибы, бекон"."Фирменная" - ужасна, с курицей и ананасом не лучше. Попросили подписать коробки - игнор. Сколько до этого были в "Потапыче" - всегда уходили с хорошим впечатлеием.
1
Марина Свищева
Level 7 Local Expert
September 16, 2023
Хорошее, просторное место для приёма пищи одному и всей семьёй. Есть удобная парковка. Доброжелательный персонал. Быстрое обслуживание. Единственный минус - плохая связь, чтоб поговорить по телефону, пришлось выходить.
2
Борис Криволап
Level 4 Local Expert
October 19, 2024
Уютно, пицца ужасная, возможно она разогрета в микроволновке, ингридиенты не качественные, масло на котором готовили прогорклое, администратору посрветовал менять повара, от пиццы отказались
3
К
Константин М.
Level 5 Local Expert
November 17, 2023
Был в этой пиццерии всего лишь раз, но мне очень понравилось и сервис и блюда и цены. Официантка милая девушка, посоветовала и рассказала, всё, что интересовало, в таком заведении не стало оставить на чай. Рекомендую.
2
Людмила
Level 9 Local Expert
December 25, 2025
Были после ремонта, качество еды осталось на том же уровне, а то и хуже, но цены подняли.
Наталья Волкова
Level 8 Local Expert
August 18, 2023
Привезли все, как и было обещано по времени, тут нареканий нет! Оплата обговаривалась с оператором, наличка... 840 руб. Я все приготовила под расчёт, чтоб было удобно курьеру. И какого было моё удивление, когда мужик при открытии двери в квартире мне с порога такой... "хорошо бы на чай" Я иногда оставляю сдачу в заведениях, в случае отличного отношения к нам, но считаю это обязательным. А тут прям в наглую такое заявление.... Я приготовила без сдачи и оставила 19 руб всего. К слову, пиццу испоганили в целях экономии майонезным соусом, как и салаты... Вкус отвратительный, есть не возможно! Соус как железо разная масса, вкус пиццы, как была раньше почувствовать уже нельзя. Потому я больше не заказываю салаты... Та же история. К посещению это заведение больше не рекомендую
1
1
Марина
Level 3 Local Expert
February 21, 2025
Испортились приготовления блюд. Пицца подгоревшая, технологическая карта в приготовлении блюд не соблюдена от слова совсем. Испортились!
1
Евгений Ляшенко
Level 6 Local Expert
November 13, 2024
Перестали вкусно готовить пиццу, одно тесто, пиво кислое (воняет), персонал на клиентов не обращает внимания, грубо разговаривают, в общем, дочь говорит отстой, больше в Потапыч ходить не буду.
1
Владимир Беседин
Level 3 Local Expert
October 14, 2023
Удобное месторасположение. Остановка рядом, есть достаточно большая парковка. Всегда чисто, хороший персонал. Быстрое оформление заказа. Кормят вкусно))))
1
2
Алла Чепелева
Level 9 Local Expert
April 5, 2023
Отличное место у дороги на выезде из города, чтобы остановиться и перекусить.👍👍👍 Удобная большая парковка, есть автопицца- (заказал-забрал))), много посадочных мест, быстрое и вежливое обслуживание, хороший персонал. Всем рекомендую посетить именно эту пиццерию, с фирменной птицей от "Потапыча". Как не странно звучит, но у нас в семье уже сложилась традиция, если выезжаем в Белгород, без пиццы от "Потапыча" не возвращаемся, дети этого просто не простят🤣🤣🤣😜😜😜
6
1
Маргарита Дегтярёва
Level 7 Local Expert
July 9, 2023
Вкусно, большое количество посетителей, хотелось бы усовершенствовать обслуживание, часто бывает не успевают убирать столы, наводить чистоту и иногда приходиться долго ждать когда к тебе подойдут официанты
2
Тот кого знают.
Level 15 Local Expert
February 28, 2024
Я в принципе все Потапычи по Белгороду опробовал,но этот самый лучший. Прикольно внутри сделан дизайн,чисто более менее,и еда не самая плохая по своей стоимости. Плюс удобно что возле дороги.
2
1
Илья
Level 8 Local Expert
September 21, 2023
Заведение понравилось. Чисто, уютно. Обслуживанием персонала тоже остались довольны. Что касается кухни, как и в других пиццериях "Потапыч", что то из блюд полностью устроило, а что то нет
1
Просто Саша
Level 5 Local Expert
December 22, 2023
Пицца тут на любителя но мне нравиться на 140 рублей очень даже неплохо отличный салат церазь и вкусное мороженое есть много позиций в меню.а сам интерьер очень красивый.Ждать надо в среднем 7-10 минут.
1
1
Евгений Малахов
Level 3 Local Expert
August 30, 2023
Зашли с женой поесть. Мы заказали колу, обычно она была без льда. Но в этот раз (заранее не сказав) нам положили лёд. Мы попросили заменить колу, но нам отказали и ещё потребовавши заплатить половину стоимости, якобы за стаканчик. Но нигде про стаканчик сказано не было. Я считаю, администратор просто не захотела пойти нам на встречу и захотела поскандалить. Приходите со своими стаканчиками)))
1
1
Алексей Шабанов
Level 6 Local Expert
March 8, 2024
Все очень вкусно и за приемлимые цены, отмечать какой либо праздник типа дня рождения самое оно. Дети в восторге что и уходить не хотят.
1
1
Николай Брахнов
Level 8 Local Expert
July 24, 2023
Хорошее уютное место, готовят быстро и вкусно.Меню не большое, но есть всё самое необходимое для перекуса.Ребенку понравилось тоже
1
Вадим Сериков
Level 10 Local Expert
October 6, 2023
Мне понравилось. Зал большой, просторный, хорошо отделанный. То что заказали было вкусное . Народу было немного, правда телевизор утомлял))) Включили концерт РетроФм настоящее зомби-шоу!)))
1
Светлана Манжос
Level 8 Local Expert
March 15, 2024
Пицца вкусная, чисто, уютно, часто бываю в ожидании автобуса - рядом остановка. Персонал вежливый, обслуживают быстро. РЕКОМЕНДУЮ.
1
2
Козлов Николай
Level 7 Local Expert
April 21, 2023
Очень удобное расположение - на выезде из Белгорода(для гостей города из Юго-Востока области), чисто, светло, современно, но отличается от фирменного стиля Потапыча, из негатива пару раз приносили явно разогретые пиццы, тот кто пробовал свежеприготовленные поймёт. И салат Цезарь который брали часто на Студенческой и в Центре в разы был вкуснее.
1
2
Светлана Соболева
Level 9 Local Expert
January 7, 2023
Пицца вкусная, персонал вежлив, но в конце дня некоторые официанты уж слишком на вид измучены...может, график изменить на более щадящий? А так чисто, в туалете чисто, интерьер уютный, обслуживание без задержек.
2
2
Galina
Level 10 Local Expert
March 23, 2022
Хорошее место, приятная атмосфера, приятные официанты, удобное расположения место и парковки. Приятные цены. Всё вкусно, лимонад вкусный. Пицца 🍕тянется сыр и вкусная начинка. Пиццу готовят и это просто класс😍
3
Артём Павлов
Level 9 Local Expert
November 13, 2023
Хожу сюда с самого открытия, место очень удобное, хорошая и большая парковка, в помещении всегда чисто и убранно, всегда всё свежее и вкусное
3
1
А. Т.
Level 13 Local Expert
March 12, 2023
Один из лучших Потапычей. Еда и напитки как и везде в потапыч. Хорошая атмосфера, новое кафе в стиле лофт. Достаточно большая парковка, всегда есть места. Вечером много подростков, сидят в телефонах, голдят, занимают места. Это, наверное, единственный минус.
5
1
Анна Пашнева
Level 5 Local Expert
March 3, 2024
Помещение со свежим ремонтом, тепло, светло внутри. Пицца была свежеприготовленной. Ребенку понравилось
2
1
Александр Митяев
Level 8 Local Expert
March 15, 2023
Современный интерьер просторно зонированые столики. Еда качественая.недорого и готовят быстро. Хорошее пиво Немецкое . Разнообразные соки чай напитки. Персонал в достаточном количестве обслуживание хорошее.
2
1
Валерия Д.
Level 5 Local Expert
November 10, 2023
Если хотите поесть вкусную пиццу, то вам точно не в Потапыч. Думаю, что итальянцы ужаснулись бы увидев то, что здесь называется пиццей. В рецепте любой пиццы Потапыча присутствует майонез. Зачем он там и кто до этого додумался непонятно. Из всего обширного меню нашли только одну пиццу без майонеза, её и заказали. Не понравилось совсем. Тесто невкусное и не подходит для пиццы. Вывод один -в этом заведении понятия не имеют как готовить настоящую пиццу.
3
1
Оля
Level 6 Local Expert
February 10, 2024
Вкусно и недорого. Хорошая пицца и с детьми удобно ходить. Приносят быстро еду. Вежливый персонал
4
Юрий Подкопайло
Level 12 Local Expert
October 31, 2021
Дизайн в стиле "Потапычей" мне очень нравится, народу много, цены приемлемые, качество сойдёт за такую цену. Хотите лучше и вкуснее пиццу, не ленитесь подождать пол часа. Я например спросил пиццу с курицей, на что бармен ответил "нету". Я возмущенно мол как так, исчезла, он типа сразу нужно ждать 30 мин. Я подожду, подождал, и поел свежую вкусную пиццу.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6