Search
Directions

Pomponchik

Overview
Menu
News
8
Photos
41
Reviews
1169
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.6
2973 ratings
Rate this place

1169 reviews

By default
NataliDok
Level 18 Local Expert
May 31
Хорошее сетевое кафе для перекуса в дороге. Много баннеров на М4 с указанием расстряния до следующего места перекуса. Борщ, солянка , пончик вполне сьедобны, без отрицательных последствий. Интерактивные меню для заказа, быстрое обслуживание. Если погода позволяет - можно посидеть на улице.
Show business's response
Максим Бубнов
Level 11 Local Expert
June 21
Прилично. Вкусно. Дороговато!
Юрий Рассыпной
Level 5 Local Expert
May 10
Зашли с семьёй, с нами были дети и были с собой продукты которые дети кушают, взяли себе и детям напитки, и перекусили своей едой, никто из персонала не возражал, ради интереса посмотрели меню, достаточно приличный выбор и первых и вторых блюд и выпечки и напитков разных, цены приемлемые, хорошая столовая на трассе, рекомендую
1
1
Show business's response
Марина З.
Level 4 Local Expert
June 3
Мне понравился "Помпончик". Ели вареники с картофелем и грибами- начинка вкусная и её много, тесто тонкое и нежное. Также очень понравились сырники- толстенькие, упругие, чувствуется, что творога в них много. Пончики тоже хороши, хотя я их не любитель, хотелось бы чтоб спрашивали кому посыпать сахарной пудрой, а кому и не надо.
1
1
Show business's response
Фёдор
June 21
В целом всё понравилось, но хотелось бы по больше супов и других солёных блюд.
Андрей Харитоненков
Level 21 Local Expert
January 1
Федеральная сеть. Знаком с ней по трассе М4. Пончики занимают менее 10 % меню. Полноценное меню кафе-столовой с постоянным ассортиментом блюд собственного производства. Готовят под заказ, но ожидание не долгое даже в часы пик. Качество полностью соответствует цене. Молодцы!
Show business's response
Наталия Студенникова
Level 6 Local Expert
April 19
Очень любим сеть "Помпончик", но такое встречаем впервые. На просьбу дать воды, чтобы разбавить чай ребёнку, отказали. Можно только купить воду, хотя во всех филиалах дают воду. Грязные столы. На просьбу вытереть стол, сказали ищите уборщицу, которая появилась спустя 20 минут. Хочешь поесть за чистым столом, протри сам) Один из трёх туалетов был просто закрыт, видимо, чтобы меньше мыть. Мыла нет, сушки отключены..... Сплошное разочарование, а не любимая сеть. За супчик с чаем за 2000, хочется соответствующих условий.
Show business's response
Dato Rasoev
Level 18 Local Expert
February 16
Отличное место если нет альтернатив. Из плюсов можно платить картой, есть туалет. Но цены конь. Чебурек с сыром почти пустой, сыра там одно название. Взял жаренные пельмени- не берите. Они камень. Вилка пластмассовая не втыкается. Маленький кофе американо 179р. - в Москва сити дешевле. Решать вам.
1
Show business's response
Катя К.
Level 3 Local Expert
March 27
Ехали намеренно в это кафе Пончик.В навигаторе указано, что работает круглосуточно. 40 минут добирались, проезжая различные заправки, кафе.Когда приехали, в полноценом обслуживании нам отказали, сославшись, что закрываются через 10 минут. Приобрести можно было только напитки и пончики... и ничего больше. На дверях заведения указан круглосуточный режим работы .. Но нет, только из еды пончики... столько добирались, чтоб поесть и такое разочарование из-за персонала! Почему закрывались, нарушая установленный круглосуточный рабочий режим, объяснить не смог молодой человек, только плечами пожал.
1
1
Show business's response
AD
Level 8 Local Expert
May 11
Сетевое кафе, со своими стандартам, которые соблюдаются. Персонал вежливый, еда вкусная, может быть не самые большие порции и не самый бюджетный выбор, но к качеству продукции есть доверие и это горячая еда в дороге, а не бутерброды и лоточные заготовки. Рекомендую, команде "Помпончика" успехов и процветания!
Show business's response
Екатерина Семёнова
Level 6 Local Expert
May 20
Только что останавливались отдохнуть в этом месте. Перекусили, сибирские пельмени отдельный восторг! Все вежливо, аккуратно, быстро. В меню отдельно нет кипятка, подошла к персоналу, уточнить как купить кипяток, сказали нальем бесплатно, сколько надо-им не жалко. Остались довольны.
Show business's response
Анастасия Дементиенко
Level 4 Local Expert
June 6
Очень грязное место , я миллион лет не была в Помпончик, заехали по пути, полы какие-то на вид липкие , будто давно не мыли. Столы не убраны , на полу остатки пищи , не убранные и куча муравьев на этом всем. Туалеты и раковины тоже в ужасном состоянии. Мы конечно поели , но я надеюсь , что в отпуске обойдется без отравлений. На вид полная антисанитария. К сожалению фото не приложу, так как мы с маленьким ребенком, быстро все взяли , поели и поехали дальше .
Show business's response
Еlena
Level 17 Local Expert
September 24, 2025
Ехали в Крым,остановились позавтракать -взяли кофе и пончики.Несмотря на то,что утром было много народу,аж очередь сыормировалась,парень на раздаче работал четко и выверенно.Большой ему респект!всегда приятно видеть,как человек качественно выполняет свою работу.Пончики были вкусные,горячие и пропеченые,сьела с удовольствием.Мои лучшие рекомендации,Рекомендую-у нас в Подмосковье не всегда такие пропеченные и вкусные.Кстати,если вы голодны тут есть и борщ и многое другое,чтобы подкрепиться и двинкться дальше))
1
Show business's response
роман п.
Level 10 Local Expert
January 22
Считаю, данную сеть ОООчень хорошей. Главное всё вкусно, быстро. Цены пока божеские. Хотя тоже есть перегибы с чаем например 90 р за пакетик и кипяток.И одной из главных достоинств достаточно чисто. Только бы не превратили в ширпотреб , с фразой "пипл схавает" всё и без души и чистоты
Show business's response
Людмила Третьяченко
Level 9 Local Expert
July 3, 2025
Неплохое кафе, когда едешь в дальнюю дорогу, очень кстати. Можно отдохнуть и перекусить. Отдельно хочу отметить, что туалеты в этом заведении очень чистые. Заказывала бульончик с лапшой, такая вкуснятина. Пончики, чебуреки тоже очень вкусные. Все сытно. Цены конечно хотелось бы чуть дешевле, особенно на чай. Сняла одну звезду за то что не возможно закачать приложение. Работники тоже не знают. Честно, второй год езжу, а закачать не получается. Кафе рекомендую!
Show business's response
Noface Pilot
Level 7 Local Expert
May 10
Частно здесь останавливаемся пообедать в дороге. Подкупает то что это сеть, так же хорошая проходимость. Даже при наличии рядом других заведений здесь будет больше людей. Кухня разнообразная, можно что-то да выбрать. Братья по изжоге будьте осторожны с чебуреками😁 вкусно и как будто оно того стоит если прям хочется, но она не заставит себя ждать
Show business's response
Кир Ященко
Level 14 Local Expert
October 14, 2025
Наверное, одно из лучших кафе по дороге из Москвы в Ростов-на-Дону. Причем в каждом из кафе сети уровень качества одинаково хорош. Несмотря на название, тут можно покушать и горячее. Особенно прекрасен из напитков компот и чай с облепихой и имбирём. Из еды рекомендую: Чебурек с ветчиной, жареные пельмени и зеленым борщ. Также менеджеры без труда нальют вам кипяточку в термос в дорогу, что очень приятно! В общем пять из пяти.
Show business's response
Тимофей Белых
Level 6 Local Expert
August 26, 2025
Очередной Помпончик! Ничего нового кроме некоторого повышения цен за последние несколько лет! Те же пельмешки, чебуреки, пончики и т.д. ассортимент расширился лишь за счёт напитков, салатов и мелочей! Еда по-прежнему вкусная, туалеты чистые, рукомойники и рукосушники работают.... Недостаток - в сезон очень много народу (хотя, это скорее говорит только В Пользу заведения) и на некоторых точках тесновато, не всегда есть столики даже на улице!
3
Show business's response
Дарья П.
Level 13 Local Expert
June 18
Среди всех кафе сети, в которых мы были, это показалось самым современным. Большое чистое помещение, есть табло для самостоятельного оформления заказа. Приготовили быстро и как всегда вкусно, но найти место на парковке было проблематично.
Олег Анохин
Level 7 Local Expert
May 29, 2025
Сеть кафе помпончик просто шикарна!!! Пишу как обычный обыватель, путешественник на машине. Впервые попробовав пончики в 1918 году просто влюбился именно в эту сеть кафе. Из плюсов: всегда прекрасный, компетентный, вежливый персонал. Всё, что в меню на табло всё всегда готовится, в наличии и отличного качества. Уютная, домашняя обстановка, что способствует прекрасному отдыху всей семьёй. Так что попробуйте заезжайте, мне кажется не пожалеете. Написано искренне, от души!
3
1
Show business's response
Igor Zaigrin
Level 13 Local Expert
June 16
Еда невкусная. Испортили всё, что в принципе испортить нельзя. Подзрительно много перца. Надеюсь, успею доехать. Категорически не рекомендую. Я здесь точно больше не остановлюсь. Не нашел, как отправить обратную связь по официальному ответу. Напишу тут. Адрес: Воронежская область, Павловский район, М-4 Дон, 656-й километр, 656 Дата 14 июня 2026 Время 12:30 Больше всего вопросов к чебуреку. Одни жилы, много перца и очень большие сомнения по свежести. Жареные пельмени пережарены или пересушены. Ближе к сухарям. Пончики в этот раз брать не рискнули. Обычно они в прогорклом масле. Справедливости ради, на других трассах Помпончики гораздо лучше.
Александр Баженов
Level 20 Local Expert
June 12, 2025
Хорошая сеть дорожных кафе. Достаточно разнообразный выбор блюд, всё свежее и вкусное. Чистые, хорошо организованные пространства, можно и покушать и просто посидеть отдохнуть, попить кофе. Персонал вежливый и расторопный. Хорошие, чистые туалеты, без посторонних запахов. Цены слегка завышены, но вполне приемлемые. Спасибо большое за хорошие впечатления и приятную дорогу.
2
Show business's response
Антонио Л.
Level 7 Local Expert
August 18, 2025
Очень удобное по расположению вдоль трассы кафе, по ходу движения, кормят вкусно сытно. Себе брал борщ и чебурек. Детям пюре и сосиски, на десерт пончики всё понравилось! Из минусов только очереди на заказ, в туалет и могли бы класть больше мяса в чебурек.
Show business's response
Сергей Мельников
Level 11 Local Expert
July 2, 2025
Приятное место, видно что большая сетка, чисто, туалеты ухожены, цены конечно выше среднего, но качество на хорошем уровне. Вкусные пончики, из-за количества посетителей ничего не заветривается, всё только приготовленное. Брали еще лимонат, приятный, свежий, и чебурек - тоже очень вкусный, хорошее тесто и достаточно начинки.
1
Show business's response
Михаил Баранов
Level 11 Local Expert
February 16
Цены как в элитном ресторане, а еда как в дешёвой столовке, а выбор блюд очень скудный, ладно хоть люди приветливые,чего не скажешь о чистоте: если в зале более менее чисто, то в туалете все унитазы загажены, пол, того и гляди, подскользнёшься в лужах мочи и воды, рукомойник почему-то работал один, хорошо хоть сушика для рук тоже одна работала.
1
Show business's response
Елена Подсвирова
Level 3 Local Expert
April 10
Добрый день! Очень испортилось впечатление от сети кафе "Помпончик". Сегодня заехали в кафе, расположенное по адресу: Воронежская область, Павловский район, Федеральная а/д М-4 Дон, 656 км+420 м(слева). Купили суп-лапшу. На самом деле в миске оказался практически один бульон, несколько крохотных кусочков курицы и капля лапши. Но ведь стоит такая лапша недешево. 255 руб за порцию. Но самое неприятное, после того, как мы высказали свое замечание о качестве лапши кассирам, от уборщицы, которая в это время была в зале услышали след. "Чтоб вы сдохли". Как можно людям в дорогу такое говорить?! Не советуем заезжать в это кафе. 10 апреля 2026г.
1
Show business's response
Pavel Shulzhenko
Level 13 Local Expert
June 2
Чисто и аккуратно, в туалете порядок. Ждал заказ недолго. Суп-лапша, картошечка фри, пельмешки. Вкусненько и по чеку приемлемо. Рекомендую.
Show business's response
Алексей
Level 13 Local Expert
July 21, 2025
Останавливались на обед. Всё есть, туалет, место для парковки. Рекомендую поесть куриную суп-лапшу и куриные нагетсяы. Вкусно и быстро. Заказал и ждешь номер заказа на экране. Не хуже остальных кафе на трассе. Можно покормить без опасения детей. Много семей с детьми были в кафе, значит доверяют. Паковочные места есть. Заезжайте и пробуйте.
1
Show business's response
Светлана Погодина
Level 3 Local Expert
May 17, 2025
868 Помпончик. Увы разочаровал, потому что есть с чем сравнивать. ( Неделю назад были в 802 и не только) Картошка сосиской отвратительные, ребёнок только взглянув на пюре отказался. Чебуреки вкусные. Пончики пожаренные заранее уже холодные и не хрустящие. Народу не много, зачем это делать не понятно. Хвороста нет. Уборщиц много, но в туалетах в кабинках грязно и ужасно пахнет. Персонал приветливый, но когда подошла попросила продать картонное ведерко, сложить с собой пончики, которые не доели, получила отказ. Надо было сразу говорить, что с собой. Все посчитано. В других Помпончиках никогда не спрашивают и кладут в ведерко сразу. Очень люблю эту сеть, но не 868, Воронежской области!
Show business's response
Виктория
Level 6 Local Expert
May 13, 2025
Меня везли из Минска в Ростов-на-Дону Дорога дальняя и утомительная, еду которую приготовила мама и бабушка мы съели в первые 6 часов в дороге и около Брянска пузико жужжало, но нас уложили спать ибо ночь! И тут папа захотел спать, а нас отправил завтракать в помпончик. Завтрак в 6 утра это супер, все что мы заказали очень даже ничего Младший съел даже яичницу, хотя ранее нигде не ел. Так что еда норм. Везде чисто, персонал немного сонный но приветливый. Все рассказали и показали.
1
Show business's response
Ольга Гайниева
Level 30 Local Expert
May 1, 2025
Доброго всем. Заехали на стоянку отдыха, ну и зашли в Помпончик, позавтракать, название конечно очень ласковое. Цены для такого кафе очень завышенные. Взяли пельмени, салатик, пюрешку с сосисками два чая и латте 1500 рублей. Не наелись. Салат нарублен очень крупно, пельмешки не вкусные, ну не стоят 400 рублей за 17 штук. Сосиска с пюрешкой вообще ни о чем. Очень приветливый персонал и чисто, только за это 4 звёздочки.
2
Show business's response
Виктор Камешко
Level 18 Local Expert
June 22, 2025
Очень понравилось.Я так понял ,что провели огромную работу по открытию новых точек .Все точки куда заезжали новые ,светлые все обустроено ,все чистое .Очень хорошее меню ,стало обширнее .Попробовали многое ,понравилось.Пончики на 5.Обслужили шустро .
Show business's response
Максим К
Level 30 Local Expert
June 15, 2025
Отличное место. Можно прекрасно перекусить семьёй. Заехал на место отдыха и случайно зашли. Всё понравилось. Просторный, уютный зал. Есть первые,вторые блюда, десерт. Будем теперь заезжать сюда, чтобы перекусить.
1
Show business's response
Ксения Рогова
Level 17 Local Expert
March 10
Хорошее придорожное кафе, вкусные пончики, солянка оказалась далека от идеала, много огурцов и нет мяса, к пельмешекам и вареникам вопросов нет
Show business's response
Павел Захаров
Level 4 Local Expert
July 12, 2025
Дорогие друзья, к сожалению, в этот раз я не могу быть полностью удовлетворён качеством еды. Из того, что мне не понравилось: * с пончиков стекало масло; * пудра в них была в комках; * пельмени оказались безвкусными. Общее ощущение на отвали... Однако есть и положительные моменты: * мне понравились компот и морс, и я купил добавки; * туалет в кафе был чистый на момент моего посещения; * есть бесплатная парковка.
Show business's response
Василий Гусев
Level 8 Local Expert
September 3, 2025
Отличное кафе, пользуется популярностью среди путешествеников на авто особенно в летний период. Народу конечно много но персонал успевает справляться с потоком посетителей. Все вкусно и горячее. Заказали пельмени и чебуреки. Заказ быстро приготовили, единственный минус это мне кажется немного дороговато.
Show business's response
н
Level 4 Local Expert
July 3, 2025
Место, обслуживание, чистота без вопросов. А вот к качеству еды претензии есть. Заказали суп с лапшой и бульон с яйцом. По сути одна и та же жидкость непонятного происхождения и близко не похожая на куриный бульон (из кубика Галина Бланка и то поинтереснее), только в первом случае добавили лапшу, а во втором вареное яйцо разрезанное пополам. Но что больше всего убило, так это вопрос: зелень добавить? То есть щепотка зелени в этих блюдах- отдельная опция! А не часть блюда! Естественно за доп.плату!😒
Show business's response
Валерий
Level 16 Local Expert
September 16, 2025
Это мой второй отзыв об этой сети, сегодня, увы не самый хороший. Сильно мучила изжога, и у меня, и у супруги. А кушали чебурек и борщ. В помещении уютно, а все остальное хромает. Про качество блюд все уже понятно, на мой взгляд, существует расчет, который разработали экономисты (впрочем, как и во всех других отраслях) - привлечь внимание, выделится на дороге и уставший обыватель обязательно зайдет, в помещении ряд диванчиков и столов, санузел, исторические снимки - все, что располагает к расслаблению. А далее работает другая формула, где качество блюд, их стоимость и подача не участвуют. Сравнил вкусовые качества блюд в столовых и кафе на пляжах Черного моря и не могу понять, почему там можно, а здесь это не работает. Экономист скажет, что там высокая посещаемость, доставка дешевле и много других бонусов. А я думаю, что народ там, где выгодно и вкусно. По трассе в сезон едет большое количество потенциальных клиентов, и наверно мимо. Нужно еще раз все продумать, и учесть интересы всех, но на качестве блюд, их разнообразию и цене экономить не нужно, это путь к вырождению. Посещайте продовольственные выставки, предлагайте себя для популяризации забытых блюд и традиций, восстанавливайте российскую кухню, и наверно меняйте название, это большое несоответствие с реальностью. Может отзыв и не совсем корректен, но я был очень расстроен от его посещения.
1
Show business's response
Чиженко
Level 9 Local Expert
April 27, 2025
Был первый раз. Увидел чебуреки, купился. Тесто отличное, но начинка мясо не понравилось. Взял с говядиной, видно мясо лежало лет 300 в морозильнике. Не вкусно. Хотя к остальному претензий нет, персонал вежливый и чисто везде. Но, всё же мы заходи в такие заведения покушать вкусно и свеженькое. Да и цены прямо скажем далеко не дешёвые.
Show business's response
Сергей Гореликов
Level 13 Local Expert
January 10
Борщ кислый. Чебуреки с таким количеством масла, что даже салфетками не убирается. Картошка сублимированная за пареная, тефтели к ней из ужасного вонючего мяса. Вкусные только пончики и чай. И за все это отдал 1,5к, цены большие!
Show business's response
Котов Владислав
Level 12 Local Expert
January 7
Пора уже собственникам что то придумать, чтобы тарелку борща и пару роллов не приходилось ждать больше получаса. Раскрутили сеть молодцы, но теперь надо подтянуть процессы и сервис
Show business's response
Оксана Панина
Level 5 Local Expert
October 20, 2025
Ценник для семьи из 4 человек- 5 тыс.(Борщ, сосиски с мятой картошкой или ёжики, лимонад, на десерт пончики или чебуреки) Порции небольшие, плохо не будет) Изжоги и несварения не было. Немного расстроили очереди. Были в районе 14.30. по времени, не час пик.
Show business's response
Александр
Level 16 Local Expert
December 25, 2025
Чебуреки, сырники, вареники, наггетсы-все это было свежим, горячим и вкусным. За все остальное сказать не берусь. Время ожидания минимальное.
Show business's response
Нина Б.
Level 3 Local Expert
August 13, 2025
Одни минусы. Кассир какая то девушка вся нервная,. Пробила пончики не предупредив что они холодные. После просьбы заменить, или отказаться от покупки начала причитать что она уже их пробила. В итоге пончики горячие с другой стороны она все таки вынесла. Сами пончики были очень жирные, и такое ощущение что сырые, или же так казалось от переизбытка масла. Завтрак мы свой в итоге выбросили, попили только кофе.
1
Show business's response
наталья алексеечкина
Level 9 Local Expert
November 17, 2025
Брали пельмешки с говядиной,ну очень вкусные. Тесто тоненькое, мяса много. Все чисто,посуда одноразовая. Обслуживание быстрое. Если захотите перекусить в дороге, то рекомендую!
Show business's response
Помогаев Василий
Level 10 Local Expert
August 18, 2025
Ехали с женой и внучкой с юга домой. Решили пообедать. Еда вкусная, обслужили достаточно быстро, несмотря на сравнительно большую очередь. Еда есть как для взрослых, так и для детей. Поели на месте и взяли с собой в дорогу.
1
1
Show business's response
максим еремин
Level 7 Local Expert
June 20, 2025
Часто останавливаемся именно в этой сети кафе по пути. Детям есть что поесть, не обязательно жирное. Хотя дочка-тростинка любит их чебуреки. Пончики великолепны, часто разбирают. Туалет нормальный, с дороги очень это ценится.
Show business's response
И
ИЛЬЯ ШЕВЯКОВ
Level 9 Local Expert
August 27, 2025
Еда не вкусная и за высокую цену, так тарелка куриного бульона 220р, при том что навара нет, как будто курочка искупалась и дальше пошла. Чебуреки, от мяса там только запах, так в фарше большое количество не мясного составляющего. 3 балла можно поставить только за то что этим не отравились, а так пока хуже питания не встречал .
Show business's response
Константин Милосердов
Level 16 Local Expert
September 22, 2025
Комфортно, вкусно, удобно! Быстрое обслуживание! Сачмые вкусные пончики и кофе! Борщ с картошкой фри 👍 Чисто Есть туалет и руки можно помыть Большая стоянка для авто!
Show business's response
Сергей Филимонов
Level 23 Local Expert
February 3
Обязательно останавливаюсь здесь чтобы вкусно покушать и отдохнуть... Персонал вежливый и профессиональный, готовят с душой! 👍 нравится и нам и детям... Всем рекомендую!!
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6