Search
Directions

Pomponchik

Overview
Menu
News
7
Photos
48
Reviews
1386
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
3010 ratings
Rate this place

1386 reviews

By default
Р
Рустам Темиржанов
Level 10 Local Expert
June 9
Лучшая закусочная по пути на юга. Очень круто, что теперь есть на мурманском шоссе под Питером. Свежие пончики вне всяких похвал. Сейчас появились фри из батата - это оч вкусно и интересно. Цезарь ролл - отлично! Борщ бомба! Пельмешки атас. Не нравится мне ток русский ролл - но скорее всего это блюдо для детей. Скорость подачи всегда на высоте. Туалеты всегда чистые. В общем если я еду в отпуск и хочу перекусить - то это только помпончик! Настоятельно рекомендую!
1
Show business's response
Руслан Смирнов
Level 3 Local Expert
February 7
Очень уютное кафе ⭐⭐⭐⭐⭐.Всегда заезжаем с семьей , когда едем в город .Пончики просто божественные !!! Удобно брать с собой жареные пельмени.Сытно и вкусно .Очень светло и чисто как в зале ,так и в уборных .Персонал мега приятный и улыбчивый 🥰🥰🥰🥰
1
2
Show business's response
Lisa
Level 8 Local Expert
January 7
ОЧЕНЬ ВКУСНО! На трассе, легко заехать, рядом есть заправка. Имеются туалеты, столики и раковины. Пышки очень вкусные! Постоянно берём по 2-3 чебурека - всё вкусы вкусные, но всё таки нужны доработки: тяжело режется (а приборы пластиковые). Хворост очень вкусный (просто тестовые палки). Картошка фри стандартная. Жаренные пельмени - огонь, в упаковке. Также доступна замороженная еда, на дом.
3
1
Show business's response
Владимир
Level 8 Local Expert
February 18
Продавец хороший, знает своё дело, порекомендовала и того и этого, и всё оказалось ни о чём) ну вот совсем ни о чём, чебуреки не вкусные, салат с тунцом - это чайная ложечка консервированного тунца, пара колечко в огурца и несколько листиков шпината. Объём блюда очень удивил, прям крошечный салат. Чебуреки из говядины тоже маленькие, ну точнее чебуреки нормального размера, но начинку забывают класть, в конце чебурека только нашёл. И на вкус не очень. Занимают место на оживлённом шоссе где можно более порядочное заведение открыть.
2
Show business's response
abvgdika
Level 6 Local Expert
May 4
Заехали потому что раньше посещали эту сеть при поездке на юг. Меню и цены приемлемые, а вот ожидание и качество, нам не очень понравилось. Пончики ждали около 20 минут и это при том, что за это время человека 3 сидело в зале и уже трапезничали и ещё человека 4 пришло после нас.Чебуреки отдали быстро минут через 5.Пончики отдали горячие но недопеченые, немного сыроватые. А так неплохая сеть для остановки, туалет и перекус. Салфетки бумажные чтобы вытереть руки и губы выдают ограниченно, учитываЯ, что еда жирная ,дали всего 3 штуки и мы их потратили пока ели Чебуреки, а просто взять их негде, пришлось попросить ещё! Дали ещё две!)) P. S. Я знаю ,что эти отзывы читают не только посетители, но и владельцы и замечания мои как простого обывателя, лишь для того чтобы вы меняли минусы на плюсы! Или нет..!!!)) Мои отзыв не приговор! Решать вам!
2
Show business's response
Алена Алексеева
Level 18 Local Expert
March 28
Вкусно, но остальное просто угнетает. Мало того, что за один пончик нужно отдать почти 60 рублей (при средней цене по городу около 20) так еще как ни заедешь то пончики надо ждать не меньше 20 минут. Ни разу не было такого чтобы приехал и время ожидания меньше. Я не очень понимаю почему в заведении которое торгует пончиками и всегда надо ждать какое-то продолжительное время.
1
1
Show business's response
Ольга Ободовская
Level 4 Local Expert
February 7
Заехали впервые по рекомендации знакомых, могу сказать, что всё очень достойно. Вежливый персонал, быстрое обслуживание. Пончики божественные, чебуреки наивкуснейшие, при случае обязательно будем заезжать...
1
1
Show business's response
Семён Гладков
Level 24 Local Expert
February 23, 2025
Приветствую людей, которые читают отзывы - он для вас. Ехали с друзьями, а голод подкрался незаметно. Ребята сказали, что есть вкусная сеть - помпончик - заехали. Внутри много места, интересные аппарат в углу! Чисто. Заказал два пончика с пудрой, чебурек и ягодный чай. Ох, было очень вкусно. Огромный чебурек, но мясо тоненькое, уплел на ура! Замечательные, жирненькие пончики! Таяли во рту. Отдельно выделю чай - горячий, вкусный, насыщенный. Есть огромное количество блюд, для каждого гостя найдется что-то! Пообедать, поужинать! Адекватные цены. Сил и процветания! Рекомендую для голодных и уставших.
2
1
Show business's response
Веруня
Level 5 Local Expert
July 24, 2025
Открыли для себя новое и очень замечательное придорожное кафе!! Удивили и порадовали разнообразием меню, вроде бы ничего изысканного, но есть и первые блюда, и широкий выбор вторых блюд, и конечно же, пончики))). Заказали борщ, жаренные пельмени, чебурек и в подарок пончики. Всё понравилось, все очень вкусно! Кафе чистое, светлое, уютное и работает круглосуточно. Для тех, кто в пути - это идеальный вариант, чтобы отдохнуть и вкусно, и сытно поесть. Спасибо большое!
3
1
Show business's response
Женя Наместникова
Level 21 Local Expert
March 29
Ставлю 4 за то что расшили меню, теперь есть и супчики, но цены, у них конечно космос и минус за то что убрали мой любимый салат со шпинатом.
1
Show business's response
Мария
Level 7 Local Expert
June 1
Очень понравилось кафе !) Помимо вкусных пончиков тут есть салаты/супы/горячее/напитки Чистый большой зал и туалет
1
Show business's response
Юлия Лазарева
Level 5 Local Expert
September 14, 2025
Прекрасное светлое кафе, в котором не страшно накормить ребенка. Приветливый персонал. В меню пончики с сахарной пудрой, чебуреки с телятиной, свининой, сыром, супы, пара салатов, есть завтраки (каши, сырники). Пончики готовят свежие каждые 15-20 минут. Зимой в меню очень вкусные ягодно-травяные чаи. Очень чистый санузел, мыло, бесконтактные сушилки для рук. Если надо поесть в дороге - намного лучше, чем хот-доги на заправках.
4
1
Show business's response
Татьяна Припадчева
Level 4 Local Expert
February 7
Очень рады, что теперь и на Колле появился Помпончик. Специально заехали за пончиками для внуков. Пончики вкусные, даже на следующий день не потеряли свой вкус. Отдельное спасибо продавцам, очень приятно было пообщаться.
1
Show business's response
Гаррет Вор
Level 9 Local Expert
February 13
Вкусный борщ, салат "Цезарь", пельмени(можно взять в заморозке), пышки. Чебуреки посредственные. Работает круглосуточно. В общем рекомендую. Ценник не маленький, но соответствует качеству.
Show business's response
Наталья М.
Level 7 Local Expert
July 15, 2025
Персонал вежливый, деткий стул есть, чисто - это все плюсы. Еда дорогая и совсем не вкусная. Картошка фри делается на старом масле - как такое детям дать? Капучино без намёка на пенку и кофе почти не чувствуется. Американо такой горячий, что стакан не взять в руки, когда остывает получается кофе со вкусом стакана. Хочется пожелать приобрести более качественные стаканы для горячих напитков. Из названия решили, что будут крышесносные пышки - обычные пышки, ничего особенного, а цена завышена.
2
1
Show business's response
Дмитрий И.
Level 6 Local Expert
May 6
Хорошее место, если едем мимо и хочется кушать, всегда заезжаем. Первое, второе вкусно, а пончики это отдельная песня. Рекомендую если хочется перекусить быстро.
1
Show business's response
Юрий
Level 9 Local Expert
May 20, 2025
Всем добрый вечер ! Это заведение лично мне очень нравиться вкуснейшая еда чебуреки с разнообразной начинкой , супы, пельмени вареные и жареные 😍 ,а облепиховый чай божественен всегда заезжаем когда едем по мурманскому шоссе в город Санкт-Петербург! Гостеприимство и еда все на высоте и отличного качества ! Люди есть всегда и зимой и летом!
1
Show business's response
Елена
Level 6 Local Expert
July 23, 2025
Очень удобное сетевое кафе. Заказы делают быстро. Мы заезжали 3 раза по пути, очень чисто и вкусно. Меню небольшое, но есть из чего выбрать. Очень понравился дочке цезарь-ролл, а мне пончики.
3
Show business's response
Дмитрий Легочкин
Level 30 Local Expert
September 30, 2025
Отличное сетевое кафе. С всегда предсказуемым ассортиментом, стоимостью и хорошим качеством блюд. Большая парковка 🅿️ Быстрое обслуживание. Реально работающая бонусная система, при регистрации в ней два пончика в подарок! Жаль, в этом регионе маловато точек.
1
Show business's response
Анастасия
Level 7 Local Expert
August 17, 2025
Неплохое сетевое кафе с удачным расположением. Отличные пончики, неплохие пельмешки (особенно традиционные с фаршем свинина-говядина), компот как в садике рекомендую очень. Борщ и чебуреки хорошие прям. Для перекуса в дороге отличный вариант.
Show business's response
Алексей Д.
Level 4 Local Expert
January 22
Заехал перекусить, заказал солянку мясную и сметану к ней. В итоге мясом там даже не пахнет, на тарелку один маленький квадратик всё же отыскал с трудом. Как по мне это скорее рассольник , в составе очень много солёного огурьцов , картошки и не много моркови . Больше туда не ногой ! Такое ощущение ,что меня просто шваркнули на деньги!
1
Show business's response
AНДРЕЙ
Level 18 Local Expert
May 10, 2025
Очень вкусные пышки😍😍😍 Я последний раз ел такие в 2010 году,это просто пальчики оближешь. Ценник приемлемый,ребёнок ел суп, ему тоже очень понравилось. Зал просторный, чистый. Забыл только сфотографировать запорожец 😁
1
Show business's response
Дмитрий
Level 15 Local Expert
October 17, 2025
Просторная парковка, в зале чисто и много места, заказы готовятся быстро. Но к ценам есть вопросы. 399 рублей за стаканчик жареных пельменей с говядиной? Это брать вообще не стоит, лучше взять самые простые с курицей. 140 рублей за бутылку лимонада дюшес? А за бульон к обычным сваренным пельменям доплата? Как-то это чересчур.
1
1
Show business's response
Тёма Калинин
Level 5 Local Expert
May 1, 2025
Пышки и чебуреки отличные, особенно чебурек с ветчиной и моцареллой. А вот обслуживание подвело, в районе 22 туда заезжали, были единственными посетителями, ждали 4 минуты пока кассирша подойдет, а она стояла с поварихой что-то делала. Вот. Но заехать в дороге перекусить нестандартной вкусной едой можно. Рекомендую
3
Show business's response
Артур С.
Level 15 Local Expert
June 9
Хорошая кафешка,посещаем каждый раз , когда мимо проезжаем. Пышки вкусные. Много всего кроме пышек. Регулярно акции разные. Очередей ни разу не застали, хотя народ есть.
Show business's response
Наталья
Level 2 Local Expert
February 8
Периодически заезжаем за самыми вкусными пончиками! Всегда быстрое обслуживание, приятная атмосфера) Рекомендую!
1
Show business's response
Диана Терентьева
Level 13 Local Expert
July 27, 2025
Не пожалейте времени и хоть раз заедьте и покушайте вкусно!!!!!! Чебуреки прям бомбически вкусные, тесто нежное! А окрошки, обе вкусные, как у бабушки в деревне!))) Лимонад лайм с огурцом освежающий) Теперь в поездку буду выезжать голодной, чтобы заехать сюда!😉😊
1
Show business's response
Галина Богданова
Level 16 Local Expert
August 23, 2025
Чисто, быстро обслуживают, приличный туалет. Очень ограниченное меню - перекусить. Взяла горячий салат с баклажанами(как в меню написано). Вместо баклажан были кабачки. Разбираться не пошла. Пышки - просто тесто, присыпанное пудрой. Хотела взять чебурек, но посмотрела, как их жарят в кипящем масле(на экране) и расхотелось.
1
1
Show business's response
Максим Б
Level 7 Local Expert
July 28, 2025
Чебуреки вкусные, особенно ветчина и сыр, цена отличная. Пелемешки тоже топ но очень дорогие по цене пачки. И сметана дорогая прям очень за 1 ложку как за упаковку, даже в ресторане за эту цену больше сметаны ну правда как так то. Суп средний самое то для водил, что бы живот сильно не перетруждать утречком очень заходит)
3
Show business's response
Светлана
Level 6 Local Expert
May 6, 2025
Помпончик Мурманское шоссе Само место отличное, вкусная еда, в помещении чистенько, но есть большое НО, за которое я сняла 2 звёзды! Это кассир! Каждый раз когда я туда приезжаю, меня обслуживает именно она! Очень хамоватая дамочка, всем своим видом показывает что окружающие ее люди- не люди, а людишки, на вопросы отвечает нехотя, с таким видом как будто я должна знать все сама, каждый раз путает заказ, вместо восьми пончиков пробивает шесть! Рекомендую кассира поменять! А в целом заведение не плохое!
5
2
Show business's response
Nikolai Konstantinov
Level 8 Local Expert
June 9, 2025
Прикольная сеть общепита. Стиль оформления в цветах МакДональдса. Тоже ориентирован на семьи с детьми. Горбатый запорожец у стойки - фирменный символ (вместо клоуна из МакДональдса) . Мне запорожец больше нравится. Собственно и кафе придорожное, около заправок на трассе. Всё хорошо и быстро, единственное, порции маловаты, даже на мой, незверский аппетит :)
1
Show business's response
Ольга Куртова
Level 10 Local Expert
January 8
Отличное место, чтобы пообедать или перекусить, отдохнуть в дороге. Вкусные чебуреки и отличные пончики!
Show business's response
Андрей Иванов
Level 13 Local Expert
June 1, 2025
Заехали, просто из любопытства, ведь так мало кафе с хорошими названиями. Это был наш первый опыт в Помпончиках. +(Плюс) - Можно перекусить на трассе заехав сразу и на заправку и в кафе, -(Минус) - Сильно работает кондиционер, не смотря, на то, что на улице совсем не жарко. Аж, сахарную пудру сдувает с пончиков, которой в избытке. В картофель Фри, сыпанули соли, "от Души" Хворост сильно засушен. Еда, для здорового организма, который возможно, с ней справится.
1
Show business's response
Анна Ми
Level 8 Local Expert
July 8, 2025
Мне нравится эта сеть. Мы были в этой сети не только в ЛО, но и далеко от дома. Везде хорошо и вкусно, чисто. Можно пончиков поесть, чебуреков, пельменей, картошка фри. Отлично на перекус в поездке
3
Show business's response
Владимир К
Level 8 Local Expert
May 23
Интересно и самобытно, жаль ассортимент пончиков сократили в два раза, до одного вида… Пельмешки тоже весьма замечательные. на раз попробовать-весьма неплохо!
1
Show business's response
Михаил Махлин
Level 4 Local Expert
June 21, 2025
Неоправданно дорого. Заказал борщ в районе 250р, очень посредственный, бульон жидкий мяса мало, стандартный для кафе с более скромными ценами, но мало того, сметану добавить 49 рублей, булочка 49 рублей, зелень 10 .. вам чего ложку сметаны бесплатно не добавить?) зелени щепотку не кинуть?) итого борщ выщел в районе 360р. Разочарован кафе.
1
1
Show business's response
Den Manulini
Level 15 Local Expert
February 26
Эти заведения с обоих сторон дороги и везде одинакого чисто , это радует конечно , считаю , что дороговато за те продуеты которые они готовят но деткам нравится , а это важно уже .
1
Show business's response
Твой Царь
Level 30 Local Expert
October 26, 2025
Отличное дорожное кафе, вкусная солянка, горячие чебуреки, и очень вкусный хворост! Иногда заезжаю сюда покушать даже если не по пути, так как единственное кафе этой сети в Ленинградской области.
1
Show business's response
Анита Бахвалова
Level 3 Local Expert
June 9, 2025
Все хорошо, чисто и доброжелательно. Однако в теплом салате с баклажанами вместо баклажанов были кабачки, сам салат вкусный. Это единственное, что разочаровало. Пончики нежирные, у жареных пельменей тонкое тесто, есть приятно.
2
1
Show business's response
Дмитрий Русин
Level 19 Local Expert
August 2, 2025
Заведение отличное! С персоналом столкнулись хорошим, антуражный авто внутри. Подсказали как зарегаться и получить пончики в подарок Это были плюсы. Минус один большой, к сожалению и не к тексту будет написано. С женой вечером по возрату домой испытали боли в животе со всеми исходящими проблемами. Более другого не ели после этого. Брали чебуреки (говядина, свинина), пончики, хворост, лимонады. Будьте осторожны! Возможно кто то не помыл руки или рабочее место и масло не сменил
1
Show business's response
Андрей
Level 8 Local Expert
January 5, 2025
Чистое помещение. Чистый туалет, в который приятно зайти. Еда посредственного качество. Чебуреки своих денег не стоят. Мяса мало и бульона нет. Сотрудники на приемке и выдачи заказов как будто первый день работают. Постоянно путаются в заказе и ничего не понимают что происходит. Заказ готовится долго. Итог. Можно сходить в туалет и заказать кофе, на большее это заведение не способно.
1
Show business's response
Мария
Level 14 Local Expert
May 19, 2025
Отличное место.Заезд через заправку. Вкусные пончики и обалденный кофе. Цены разумные. Работники вежливые, все быстро. Парковка просторная. Всем рекомендую.
1
Show business's response
Светлана Витте
Level 3 Local Expert
October 13, 2025
Маленькие порции за большие деньги. В чебуреках мясо не видно, изменилась подача куриного бульона( раньше можно было в машине пить супчик, а теперь увы нет), жареные пельмени грамулька за (цену не помню точно. 370 с чем-то. Тесто поели, мясо практически не было). Но, у вас вкусный кофе и очень приветливый персонал.
2
Show business's response
Мария П.
Level 4 Local Expert
June 8, 2025
Много лет проезжали мимо, а тут решили перекусить. Впечатлена, цены более-менее, пышки вкусные и толстые. Пельмешки в ассортименте: хочешь жарены, хочешь вареные. Туалет чистый. В зале есть кондиционеры. Будем заезжать.
1
Show business's response
Андрей Г
Level 8 Local Expert
December 15, 2025
Испортился помпончик! Всегда по традиции, когда едем с дачи, заезжали пообедать или поужинать. Были месяц назад, не понравилось. Думали всякое бывает. Вчера дали шанс опять, но были разочарованы. Чебуреки с мясом и сыром не вкусные(мясо мало и оно безвкусное, про сыр вообще молчу, его сыром не назвать), картошка фри в пережаренном масле. А после еды тяжесть в желудке и как буд то масла жаренного попил, а не поел. Все, больше не вернемся.
1
Show business's response
Ольга Климова
Level 4 Local Expert
September 30, 2025
Вполне себе уютное местечко, чтобы отдохнуть, перекусить и ехать дальше. Я брала только кофе и пончики. Съедобно и вполне себе демократично по ценам. Чистые и современные туалеты, что тоже приятно
3
Show business's response
Светлана Глотова
Level 9 Local Expert
January 5, 2025
Как всегда отлично,вкусно!!! Всё быстро,горячо и вкусно,ребенок как всегда картофель фри с нагетсами и вкусный компотик, взрослые пельмешки,пончики и чебуреки . спасибо большое
4
Show business's response
Мари
Level 15 Local Expert
April 23, 2025
Чек 730₽ С напитком 900₽ Хворост 200 Чебурек 200 Солянка 280 + 50 Сметана Первое вышло в 330₽ Не вкусно, кисло, одна картошка Как будто рассольник переделали в солянку Чебурек Не дожаренный . Просто белый . Тесто не чебуречное. Как в киоске у метро по 55₽ Хворост просто отсыревший 2 за скорость отдачи Но когда нет заказов то отдавать дольше было бы странно Одним словом очень обидно Если перекусить от безысходности да, если вкусно поесть - нет
1
2
Show business's response
Виктория Ч.
Level 3 Local Expert
July 7, 2024
Интересное. Такое кафе очень удобное в Лен области и цены приемлемые. Мы взяли 12 шт. пончиков за 499р.,ехали до дачи ещё час, так они ещё тёплые были. И пудра не растаяла,а запах от них просто огонь и очень вкусные, большие. Дети были довольны вкусняшкам. Побольше таких кафе надо делать. Туалеты чистые, запаха нет, стоят освежители. Много столов. Вместа предостаточно. Стоит красивая машина внутри ретро. Оцениваю два кафе, которые находятся в трассе кола, Мурманское шоссе, возле разметелево.
3
1
Анастасия
Level 6 Local Expert
August 18, 2025
Отличное место! Вкусные супы, пельмени наивкуснейшие, пончики классика вкуса. Есть что выбрать для ребёнка. Приятный и вежливый персонал. Одно удовольствие останавливаться здесь.
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6