Search
Directions

Platforma Ofd

Overview
Products and services
Photos
36
Reviews
215
Features
Rating 4.4
372 ratings
Rate this place

215 reviews

By default
Бухгалтерия ОПТИКА-ЛАЙК
Level 2 Local Expert
May 7
Теперь и наша очередь писать отрицательный отзыв и ставить 1 звезду. В целом, само приложение хорошее. Работаем и с другими операторами, но это лучше всех. Работаем давно. Сейчас возникла необходимость выгрузки данных в наши программы, так как объем информации огромен. Запросили счета, оплатили лицензии и тут....всё. Точка. Тишина. Дальше дело не идёт. Уже месяц, после оплаты, мы не можем добиться ни от кого со стороны ЭВОТОР каких либо действий. Естественно до сих пор мы всё вносим вручную. Писали в чат, писали в техподдержку. Разводят руками и пожимают плечами в очередной раз присваивая обращению важность. Помимо этого специалисты ну ооооочень долго отвечают. Ребят ну соберитесь пожалуйста, в целом то все хорошо, но последнее время создается впечатление что у вас всё плохо. Не очень хочется уходить на другого оператора.
1
1
Show business's response
Михаил П.
Level 7 Local Expert
March 14, 2025
Ужасно работает последние несколько месяцев. Часто не получается зайти в личный кабинет на сайте. Приложение вообще испортилось, постоянные вылеты и зависания, при каждом входе нужно заново настраивать данные для входа и рабочий экран. Выручка и чеки показывается неверно, то пропадают, то появляются данные.
8
Павел Панфилов
Level 4 Local Expert
December 23, 2025
Успел попользоваться данным ОФД 4 месяца. Из хорошего - стабильно фиксирует все чеки, имеет вполне удобный функционал по выводу отчётов по чекам и т.д. Из плохого - всё описанное выше работает дай бог половину времени. Мобильное приложение не работало нормально в принципе все 4 месяца(невозможно зайти, постоянные вылеты на которые разработчики не обращают внимания, очень слабая поддержка, отправляющая писать о проблемах на почту - будто у меня нет других дел, ну настройте процесс чтобы это можно было сделать голосом через звонок). Веб версия так же работает крайне нестабильно. Готовьтесь, что нужную информацию можно и не получить когда надо - т.к. их сервис падает почти каждый день на долгое время.
3
1
Show business's response
Наталья Бердникова
Level 3 Local Expert
February 26
Ужасное обслуживание в госотчете. Пишу неоднократно. Сначала в моем личном кабинете был зарегистрирован ИП . Через долгое время с моего л кабинета убрали. При сдаче баланса не читает файл и, т.е. не загружает. Реагируют можно сказать НИКАК. Только отписки. Не советую эту платформу по ГОСОТЧЕТ. Если самой заполнять их разработанные отчеты. Это муторно и долго пока разберешься. Подключайтесь сразу к 1С - это мое мнение. Я очень жалею что не сделала это сразу.
1
Show business's response
Светлана Фомина
Level 11 Local Expert
January 18, 2025
Пользуюсь давно, надежно, техподдержка оперативная. Удобная проверка чеков. Много информативных отчетов по выручке. Есть мобильное приложение.
1
2
Пётр Б.
Level 3 Local Expert
January 15, 2025
В подключении кассы пришлось разбираться самому, но проблем не составило. Есть понятные мануалы на сайте, как зарегистрировать кассу и офд. В одном интерфейсе, без перехода в фнс. И главное логически понятно, что делаешь, а не просто жмешь по кнопкам далее. И сам лк информативный и удобный. Рекомендую.
1
1
АЛЕКСАНДР И. Iphone
Level 4 Local Expert
March 13, 2025
Февраль-март 2025 , отвратительная работа. И приложение и сайт. Последние 5 дней упало все. Статистика не доступна. По телефону разводят руками. Не знаем когда починят. И это за ваши деньги.
4
1
Alla K.
Level 5 Local Expert
August 26, 2025
Две недели не могу попасть в ЛК. Две недели назад зарегистрировала обращение в техническую службу- не ответа, ни привета. Не пишут, не звонят, ничего не чинят. Звонила, общалась с техническим специалистом - специалист подключилась к моему компу, проверила, что я действительно умею вводить логин и пароль, обещала ответить на обращение и передать проблему разработчикам - ничего.... Не ответила, не помогла. Сегодняшний звонок в Службу поддержки прояснил, что, оказывается, нужно входить через Google Chrome для корректной работы приложения. Думаете получилось? Нет...... Не рекомендую компанию от слова совсем. Ставлю одну звезду.
6
2
Show business's response
Алексей Коваленко
Level 7 Local Expert
October 31, 2025
Продали накопитель, взяли деньги за установку, касса не отправляет чеки, выяснилось, что нужно им платить за ключи и обслуживание 9500, никто про это ничего не говорил
2
2
Show business's response
Светлана Г.
Level 5 Local Expert
March 24, 2025
Нормальный ОФД, какой и должен быть. Чеки в налоговую без проблем, если ошибки по чекам, то в ЛК видно. Мне удобно смотреть выручку по магазину удаленно, через приложение, и видеть приход наличных на кассу. Удобнее любой црмки.
2
2
Иван Иванов
Level 4 Local Expert
October 3, 2024
Когда подключал кассу для кафе, обратился к ним. Касса у меня уже была эвотор, приехал специалист из платформы офд, привез фискальный накопитель, все быстро подключил и объяснил, как удобнее работать с молочкой. Установил параллельно эдо и учет марок, маркировка принимается без проблем, все уходит в честный знак, с отчетами и тд. Спасибо, очень удобно
1
5
Show business's response
Регина
Level 5 Local Expert
April 25, 2025
На звонки не отвечают. Обращения рассматривают после нескольких звонков с убедительной просьбой разобраться . Не клиентоориентированная компания.
3
2
Show business's response
Елена
Level 5 Local Expert
March 15, 2025
В лк ничего лишнего, простое переключение между сервисами, простое в пользовании мобильное приложение. Для отчетности выгружала чеки в 1с, проблем не было. Не пришлось сидеть и все считать самой.
1
1
Историческая конференция
Level 6 Local Expert
March 16, 2025
Удобно работать с маркировкой, все чеки с кодами видно через лк. С честным знаком сравнили - совпадает. В целом, с платформой работаем давно, помогли с консультацией по списанию кодов при продаже. Все в порядке!
2
2
Анастасия
Level 9 Local Expert
April 17, 2025
Работаю с этой компанией 7й год и до текущего дня все было хорошо, пока мне не понадобилось перерегистрировать кассу и выгрузить все чеки за 2023 год. Сотрудники ОФД не знают, что их платформа после регистрации нового ФН отпавляет чек регистрации в ФНС на основании которого касса автоматически становится перерегистрированной. Сотрудник же меня уверял, что они ни при чем. Ну это ладно, вроде недоразумение. Но потому мне нужны стали чеки за 2023 год для клиентов, чтобы они подали на вычет за услуги, так как он потеряли чеки, а некоторые выцвели. Сначала оказалось, что из личного кабинета их не выгрузить, потому что их перевели в архив, а чтобы из выгрузить их архива, нужно подать заявку. Я ее подала 7.04.25 и как мне обещали в чате ОФД на это уйдет 1-3 рабочих дня. Я потратила последние три дня в попытках связаться с техподдержкой, но это совершенно невозможно реализовать, так как через 8,10,12 минут (!!!) Вас просто сбрасывают и просят оценить качество консультации! Только после устроенной истерики по телефону на 4 попытке только за сегодня, меня связали со службой поддержки, где сотрудник техподдежрки сказал, что он мою заявку вот только сейчас увидел и никакое чеки он не выгрузит, потому что это невозможно. Максимум выписку может дать. То есть служба на сайте даже не в курсе что техподержка не выгрузит мне чеки. И что мне сказать моим клиентам???? Я очень сильно пожалела, что продлила подписку с этим офд на следующие три года! Отвратительная совершенно не клиентоориентированная компания!!!
8
Show business's response
Эдуард Мазко
Level 3 Local Expert
August 7, 2024
Регулярно проверяем чеки через личный кабинет, делает бухгалтер и руководитель магазина. Применяем сервис контроль нарушений, удобно, что подсвечиваются статусы чеков. Наглядно показано, есть ошибки или нет. Оперативно реагируем, если что-то не так, хотя такое у нас редкость. Специалисты компании проводят вебинары по ошибкам в чеках, иногда даже пересматриваем, говорят полезные вещи, особенно о том, чего от нас хочет налоговая.
3
Show business's response
Б
Бухгалтер I.
Level 3 Local Expert
January 21
После оплаты счета на активацию тарифа, ждать нужно 3 рабочих дня. Что такое оперативное отражение поступивших денежных средств (хотя бы в течение суток) - Платформе ОФД не известно
2
Show business's response
надежда б.
Level 3 Local Expert
February 20, 2025
Удобный сервис по маркировке. Главное, что информация по отправке кодов в црпт в режиме онлайн видна, вовремя реагировать удобно на ошибки. Было пару ошибок в лк, техподдержка подсказала, как исправить. Большое спасибо.
1
1
Ксения Ковалишина
Level 3 Local Expert
July 8, 2025
И так начнем))) требовалась замена фискального накопителя на ккт, сама платформа изначально не дала мне специалиста который мог бы помочь дистанционно все это сделать правильно с первого раза, методом тыка и помощи специалистов банка в котором я обслуживаюсь, я все таки заменила эту штукенцию, которая далее создала мне проблем протяжённостью на 1.5 мес. В личном кабинете повисла злощастная сигнальная кнопка "рег.не завершена". Налоговая отклонила заявление, указав на ошибку. И вот оно понеслось...куча звонков и на платформу, и в банк обслуживающий "спасите, помогите", попытки оказались тщетны. Но волею судьбы, я попала на чудо специалиста (вот она моя зелёная полоса счастья началась) на платформе офд Шкатов Никита Романович(спасибо Вам огромнейшее, сердечное, низкий поклон🤗). Он максимально вник в суть проблемы и не просто послушал, а предпринял всё, чтоб решить эту проблему! И он решил!!! На фоне этой зелоной полосы счастья, даже в налоговой попался и откликнулся замечательный специалист, который направил нас в нужное русло по решению глобального для меня вопроса)) Счастлива ли я? Дааааа)) Никита, спасибо Вам ещё раз! Платформа ОФД, берегите данного специалиста (остальные ребята отфутболивали решать вопрос самостоятельно, мол ничем помочь не можем, решайте самостоятельно через личный кабинет налоговой).
1
1
Ирина Горохова
Level 5 Local Expert
May 21, 2025
Работаем с ними уже 7 год. Сейчас пришла пора продлить лицензию. Их оператор позвонил 19 апреля и выставил счёт на продление 6700, уточнил, что счёт будет действовать до 19 май (до окончания срока старой лицензии), 4 мая пришёл дублер счета. 11 мая пополнила счёт, но цена на 3 года уже 9500. И никто не виноват (кроме тебя самой) так как цена выросла и я не успела. А предупреждать вас не обязаны, даже если вы это спросили. И вообще оператор не видит сумму в счете. Его конечно накажут, но для меня ничего не изменится. Продлять по цене ранее озвученой не будут. И предложили 1 исход: всего навсего доплатить ещё 2800 к 6700. Какая мелочь. Ну или на год продлить за 4000. Такие советы я получила от горячей линии и тех. Поддержки. А то что у меня свой бюджет, мало волнует. После написания заявления на возврат денег прошла неделя, денег нет. Оказалось мне дали не то заявление. Напишите другое и ещё подождите. И если бы я сама не позвонила, то и этого не узнала. Так как оператор 1 линии не сведует, что говорят операторы 2 линии, а до них не досоедениться .
4
1
Show business's response
Dragster
Level 10 Local Expert
August 20, 2024
Преобрели фиксальный накопитель с учетом предложенной услуги настройки (замены). Накопитель привезли, после чего отправили заявку со слов компании партнерам по натройке. Не перезвонили и даже день не назначают. Попросоли связаться с ним, но в ответ получем это наши партнеры мы ничего не знаем когда чего и т.д. Видимо за заявку свой процент получают, а как там клиент им без разницы. Звоните им и выясняйте, тогда вы такого партнера предлагаете?
5
Show business's response
Владимир Мартынов
Level 9 Local Expert
July 18, 2024
Ужасно! Ужасно и ещё раз ужасно! Дозвониться до техподдержки нереально, менеджеры ни за что не отвечают, на телефоне операторы ничего не понимают, в общем получить услугу практически невозможно! Хотел оплатить интеграцию с 1С, 3 дня не могут выставить счёт, только обещают что специалист перезвонит. Каждый раз надо висеть на телефоне 20 минут чтобы обЪяснить ситуацию и в итоге обещают что сотрудник свяжется в ближайшее время, но никто не перезванивает. Когда услуга уже не нужна, позвонили 3 раза подряд с разницей в минуту и сделал это один и тот же оператор, хотя при первом ег звонке я уже сказал что в услуге больше не нуждаюсь! Кошмар, как и все подобные конторы....
11
Show business's response
Ася Александровна Макасеева
Level 3 Local Expert
May 28, 2025
Раньше чеки пробивали и не заморачивались, пока не зашли в лк и не увидели несколько висящих в ошибках. Сначала не поняли, что это такое и чем это грозит. Потом разобрались, почитали в базе знаний, исправили, теперь всё зеленое. Лучше вовремя реагировать через лк, пока не выписали штраф
1
Show business's response
Александр Гречишкин
Level 6 Local Expert
October 30, 2024
Сначала выбрал платформу как оператора офд, дальше оказались полезными их продукты. Очень удобная интеграция в 1с чековых данных, отслеживание передачи данных по маркировке в эдо. Сами по себе сервисы не дорогие и своих денег стоят - много закрывают вопросов.
2
2
Julia G.
Level 4 Local Expert
April 2
Месяц не можем подключить кассу. Возможность получить консультацию отсутствует, единственный способ - писать письма, на которые они отвечают по 3 суток. В письмах снимают с себя ответственность. Будем перевыставлять им штраф из налоговой.
2
Show business's response
Василиса Кузина
Level 2 Local Expert
October 7, 2025
Все хорошо. Удобный сервис. Чеки идут, выручка в мобильном приложении. Есть подсветка ошибок и мониторинг касс. Документы формируются автоматически. Никогда не было сбоев.
Show business's response
Егор Романов
Level 6 Local Expert
May 20
Стоит ОФД касса. Работает как часы, мобильное приложение тоже радует, очень удобное. Особенно удобно смотреть аналитику 👍🏻
1
Show business's response
Евгений Назаров
Level 5 Local Expert
January 22, 2025
Когда сам регистрировался, быстро прошел все поля, отправил в налоговую заявку прямо с офд. Удобно, что не надо прыгать по сайтам и вводить постоянно пароли при регистрации. К самому офд вопросов нет, все удобно и просто.
1
3
Эльвира Сабитова
Level 3 Local Expert
July 8, 2024
Покупали у этой компании офд на 3 года. Отличная скидка по акции. Подключение быстрое. В личном кабинете информативно по чекам и продажам. Пока довольны)
2
5
Show business's response
Артём Громов
Level 4 Local Expert
September 19, 2024
Немного упустил сначала сроки по сдачи отчетности. Находился в командировке, надо было сделать как-то удаленно (раньше в налоговую ходил по старинке). У меня был уже офд на кассе, через личный кабинет оформил себе подписку на Платформу Госотчет. Сложного ничего. Данные через 1С удобно выгружать в отчеты, сразу в налоговую уходят. Главное, что напоминают теперь, и со сроками проблем нет.
1
4
Show business's response
Vladonn
Level 11 Local Expert
December 13, 2024
Работаю с платформой уже второй год. Чеки вовремя уходят. Настраивал и регистрировал кассу сам, много информации в базе знаний. Сам интерфейс понятный, что стало решающим в выборе их как офд. Всем советую.
1
Марина У.
Level 5 Local Expert
April 10, 2025
Отвратительнпя организация !!! Тех поддержка не отвечает ..была переплата ,по ходу возврат денежных средств не видать ! Обходите стороной таких,если хотите сберечь вашу нервную систему
4
2
Show business's response
yatestcode
Level 6 Local Expert
December 26, 2024
плохой колхозный сервис и сайт. оплатить через баланс нельзя, возврат сложный.
3
2
Старик Перегар
Level 2 Local Expert
September 11, 2024
Закончился срок фискального накопителя, надо было менять. Сначала показалось не все так просто, кассу надо заморачиватья перерегистрировать. У Платформы приобрел фискальник, с самой процедурой замены и перерегистрации разбирался недолго – есть подробные инструкции на сайте и соцсетях. Главное, что всё в фнс ушло без ошибок, теперь на три года об этом забыл.
1
3
Show business's response
Михаил Т.
Level 4 Local Expert
November 24, 2025
Платформа нравится тем, что здесь удобный личный кабинет. Видна вся аналитика. Ещё служба поддержки хорошая. И контролировать процессы можно через мобильное приложение. вообще сервис на высоте!
1
1
Show business's response
Дядя Петя
Level 4 Local Expert
November 27, 2024
Как к офд, вопросов нет, всё на уровне, чеки улетают в фнс, ошибок не было. Знаю, что можно ошибки мониторить, но пока не приходилось. Аналитика по чекам в лк полезная, удобно следить удаленно с телефона по приложению.
1
1
Dan
Level 5 Local Expert
June 30, 2023
Открылись в двух городах в мае. Брали для пробы офд на месяц. Но сейчас решили все-таки взять подписку сразу на год. Так и выгоднее, и меньше мороки с технической частью по кассам. Бухгалтеру удобнее смотреть все отчеты по кассе у одного оператора. Управляющему удобно всю выручку по всем кассам в одном интерфейсе. В целом, думаем подключать здесь же электронную отчетность и обмен документами. Спасибо за помощь сотруднице техподдержки Анастасии.
3
3
Show business's response
Внуков Артем
Level 8 Local Expert
December 25, 2024
Много интересного в личном кабинете офд, есть аналитика по сменам, выручке, топ товаров. Можно пользоваться аналитикой с кассы, но как по мне, через офд лучше, всё наглядно и нет перегруза ненужной информацией. В смартфоне вообще отлично, чаще всего смотрю через приложение.
2
Павел Д.
Level 7 Local Expert
August 21, 2024
Пользуюсь как ОФД, так и ЭДО. Интерфейс удобный у документооборота. Само приложение понятное и ничего лишнего. Видна выручка, кэш/безнал, всё что нужно
1
4
Show business's response
Полина Р.
Level 3 Local Expert
April 22, 2025
Отношение службы поддержки просто свинское. Развели меня на деньги, прислали счет, на оплату лицензии, которая была мне не нужна. Без объяснений, без каких-то сообщений, просто «на - плати» Когда выяснилось, что я оплатила не то, что мне нужно, служба поддержки проигнорировала мой вопрос «могу ли я вернуть свои деньги» и просто сказала: «нужно смотреть, что ты оплачиваешь» Просто 👍🏻 слов нет Жаль нет оценки ниже одной звезды. Свинство!!!
4
1
Show business's response
Оксана Н.
Level 2 Local Expert
July 24, 2024
Пользуемся программным обеспечением 1 С, подключили к нему «Платформу ЭДО», сделали интеграцию. Удобно, что можно создавать документы в 1С на основании входящих актов сверки для БП 3.0. Да и в целом, нормально организованы кнопки в табличной части интерфейса.
4
Show business's response
Павел
Level 5 Local Expert
October 9, 2024
В целом все отлично. Все доступно с одного личного кабинета офд, по торговле и услугам много разных решений актуальных. Для себя использую эдо, госотчет и кудир, мне важно, что данные автоматом подтягиваются из офд и много времени на это не трачу, и проверять не надо вручную.
5
Show business's response
Ульяна С.
Level 3 Local Expert
July 14, 2023
Открыли весной кофейню по франшизе, взяли сразу комплект из офд и фискального накопителя, на 15 месяцев. Чеки уходят, сбоев не было. Есть мобильное приложение, где видна вся выручка и можно отправлять чеки клиентам. Бухгалтеру подключили также у них электронную отчетность и книгу учета доходов. Все основное в личном кабинете ОФД присутствует.
3
4
Show business's response
Ган Тан
Level 3 Local Expert
April 7, 2025
Отвратительная контора! Оплатили услугу "Интеграция 1С" в феврале и до сих пор не можем добиться закрывающих документов по оплате. Уже трижды писала обращение в тех. поддержку и всё безрезультатно. Не могут выслать документ по ЭДО!!! И это фирма ещё предоставляет услуги по ЭДО, а самим пользоваться слабо видимо. Не рекомендую с ними связываться.
3
2
Дмитрий В
Level 13 Local Expert
October 7, 2024
Сильно не рекомендую эту компанию. Уже 7 й день не могут закрыть простую заявку по предоставлению доступа (логина, пароля) к Личному кабинету офд моему бухгалтеру. Если они не могут обеспечить логином паролем доп доступом в ЛК бухгалтера, то как же передают данные в налоговую???? Жалобы в электронном виде не принимают, требуют в бумажном варианте Странный формат работы IT компании, когда вся страна работает в цифре, а эти на бумаге.
7
Show business's response
corp-grafsi34908
Level 2 Local Expert
August 27, 2024
Возникла срочная необходимость решить вопросы с налоговой, но ездить туда неудобно, на другой конец Москвы. Подключил у ЭДО и отчетность в госорганы. Все оперативно, понятно и быстро! ОФД уже давно пользуюсь.
4
Show business's response
Денис Бакаев
Level 4 Local Expert
April 25, 2025
Работаем с «Платформой ОФД» больше года, проблем нет. Все чеки моментально передаются в ФНС, отчёты формируются автоматически. По ошибкам есть подсказки в личном кабинете. Надёжно и удобно.
1
1
Show business's response
Алла Ф.
Level 4 Local Expert
April 9
Дополняю отзыв уже 09.04.2026 г Ситуация не изменилась . На наши звонки по указанному тел в личном кабинете ,только слышим от операторов ,что тел у техподдержки нет, и операторы только могут попросить! техподдержку ускорить процесс ! При чем ранее нам по этому же тел говорили,что регламент на рассмотрение обращения 3 дня! А "воз и ныне там" как говориться. По расторжению договора нам то же ни кто не отвечает и поясняет процесс,кому писать и что писать и сроки расторжения и возврата денежных средств. Хуже организации чем эта,я не видела,за весь период многолетней работы своей. Дополняю отзыв, ситуация не изменилась ,мы написали ровно 15 писем в техподдержку и звоним для решения нашего вопроса по тел указанному в личном кабинете ОФД,постоянно. НИ КТО НИЧЕГО НЕЗНАЕТ И НЕ РЕШАЕТ!! И на наш отзыв еще написали -что такого не может быть техподдержка работает круглосуточно! Я в шоке,такого отношения к клиенту я еще не видела ,да могут в любой организации работать не совсем компетентные сотрудники НО тут .... да же проблесков нет. Просим написать порядок расторжения договора и возврата денежных средств и тут тишина! не отвечают просто ни на один наш вопрос и не решают проблему.Хотелось бы еще добавить про данную платформу "хорошего" мы оплачивали интеграцию с 1С на кассы было всего 4 шт оплатили 3 так как одна не рабочая очень давно. Так нам подключили интеграцию на не рабочую кассу и по тел пояснили что с техподдержкой связи нет .Пишите письма мелким подчерком.... Закончится ОФД обязательно перейдем к другим потому что тут ,просто отвратительное отношение к клиентам!
1
Show business's response
Андрей Рыбаков
Level 14 Local Expert
May 7, 2024
Начали использовать госотчёт уже с теми изменениями, которые внесли в этом году. Могу сказать, что нравится во-первых то, что все загружается в течение нескольких секунд, потому что раньше, если интернет был слабый, загрузка занимала значительно дольше времени. Нравится то, что реализована Сортировка документов по госорганам, а внутри каждого госоргана есть ещё и вкладки. На мой взгляд - это гораздо удобнее, чем просто разделение по типам входящие и отправленные. При импорте документов отпала необходимость выбирать получателя – госорган, а можно сразу все загрузить одновременно, все отчёты для всех госорганов. Ну то, что обновили дизайн окна в принципе неплохо, как-то лаконичный что ли стало в личном кабинете.
3
Show business's response
Андрей Эм
Level 5 Local Expert
December 4, 2024
Заказывал у них ФН и не пожалел. Специалист приехал и минут за 15 все установил, подключил офд и зарегистрировал все в налоговой. Ценник рыночный, но по акции офд получилось по приятной цене.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5