Search
Directions

ZhK Pervy

Overview
Photos
71
Reviews
460
Branches
Features
Rating 4.5
1667 ratings
Rate this place

460 reviews

By default
Настя ЦИФРОВОЙ ПСИХОЛОГ КУРГАНИНСК
Level 9 Local Expert
February 22, 2025
Классный ЖК бизнес класса. Особенно нравится расположение,рядом большой парк,ростовский зоопарк в 15 минутах ,куда интересно будет сходить с детьми,мы там гуляли весь день и то не все успели обойти . Так же очень много магазинов рядом с домом,есть все от магнита и петерочки заканчивая 1000 мелочей. Через дорогу рекомендую кафе Осака,очень вкусно готовят и чек средний получается. Также в двух шагах автобусная остановка,я решила провести эксперимент и засечь время до центра - села на автобус и доехала до пушкинской ровно за 10 минут сидя у окошка и рассматривая купеческую архитектуру центра города,обычно этого всего не замечаешь сидя за рулем . Во дворе комплекса есть детская площадка и спорт площадка. Работают круглосуточно охрана . Входы в подъезды и на территорию через систему умный дом,что очень удобно ,особенно когда забыл ключи.
3
Show business's response
Елена С.
Level 8 Local Expert
September 18, 2025
Очень рада, что при покупке квартиры, выбор пал на ЖК Первый, а пересмотрели мы оооочень много разных ЖК. Квартира светлая, теплая, с панорамными окнами и потрясающим видом на город. Отличная шумоизоляция, соседей своих не слышу, даже удивляюсь ранее прочитанным отзывам.. Территория ЖК небольшая, но уютная. Отличное местоположение, рядом магазины, салоны, рынок, остановка в 2х минутах ходьбы от дома. Одно пожелание- хотелось бы больше зелени во дворе.
4
Show business's response
Константин Зубарев
Level 5 Local Expert
November 17, 2024
Имеется два въезда. Неплохой внешний вид. Достойное качество сооружения (со знанием дела) Приятная отделка в парадных и вестибюле. Небольшая детская площадка. Как обычно маловато парковок.
4
Show business's response
Михаил Бондаренко
Level 12 Local Expert
March 27, 2025
Место расположения конечно выбрали не айс. Окна выходят не на парк так скажем. Во время стройки водили экскурсии , жена там была и в сравнении с другими же строили получше. Планировки разные в целом не плохие . Двор только небольшой.
Show business's response
Светлана П.
Level 4 Local Expert
August 17, 2024
Я бы тут купила квартиру, но от собственника не очень хочется, а от застройщика нет предложений. А вообще достойный бизнес-класс с закрытой территорией, подземным паркингом. На первом этаже коммерция, есть фитнес-клуб и сетевой продуктовый магазин.
5
2
Show business's response
f10dor0v
Level 9 Local Expert
July 27, 2021
Выбрал жк1 из-за удобств в плане логистики, и из-за развитой инфраструктуры в том числе наличие школ, садиков и парка для прогулок в пешей доступности. Отдел продаж предоставил скидку при приобретении, в стоимость включили чистовую отделку, что очень удобно если нужно заселиться в кратчайшие сроки. Отдельно хотел бы сказать за персонал офиса неометрии и это не только за то что всякий раз предлогают чай и кофе с конфетами. Со всеми с кем мне приходилось общаться всегда получал своевременно информацию, консультацию или другую помощь даже в тех случаях когда это не входило в их непосредственные обязанности. Отдельно хотел бы поблагодарить за содействие Яну за помощь с документами и Дениса из отдела продаж за помошь в выборе этого жк и непосредственно моей первой квартиры
3
4
Оксана Ю.
Level 3 Local Expert
October 16, 2024
Не слушайте никого, у меня вид шикарный на Ростов, в доме всегда чистота, во дворе тоже. Отмечу хорошую звукоизоляцию, живу уже полгода и соседей не слышу.
4
Show business's response
Ангелина
Level 7 Local Expert
July 24, 2024
Лучший комплекс , все рядом , отличная детская площадка зонально разделена для малышей и деток по старше , также есть развлечение и для родителей настольный теннис
4
1
Show business's response
Константин Ботнарь
Level 8 Local Expert
July 24, 2021
Все квартиры изначально в базовой отделке Застройщика - это качественная дверь на 3 замка не под замену, финишная стяжка пола с шумо- и гидроизоляцией, возведены все перегородки, стоят все приборы учёта - 4 счётчика, электрика заведена до щитка, установлен домофон, заведены интернет/кабельное телевидение/телефон/ радио, остекление балконов/лоджий и окна выполнены немецким профилем Шуко, разводка отопления горизонтальная, нижняя выполнена трубами REHAU, на радиаторах установлены терморегуляторы, в связи с наличием автономной котельной счётчик тепла стоит на каждой квартире отдельно, в каждую квартиру проведена очищенная питьевая вода до крана 🚰
1
4
Марина
Level 5 Local Expert
December 28, 2023
Недавно купили квартиру на ЖК Первый, теперь наслаждаемся видом из окна, очень нравиться территория комплекса - всегда чистенько, управляющая компания следит за порядком. Огромная благодарность управляющей за отзывчивость и профессионализм. Так держать!!!
5
1
Show business's response
Роман Хорошилов
Level 8 Local Expert
July 30, 2022
Был в гостях у товарища в этом ЖК. Отличный вид с углового панорамного балкона 21-го на 180° впечатляет. Судя по качеству общих внутренних работ застройщик добросовестный. Окна на балконах ламинированные из хорошего ппофиля, лифты современные, быстрые и тихие, подъезды светлые и чистые. На первых этажах есть магазины, салоны красоты, фастфудные. Место оч удачное - и до центра 10 мин. и в то же время спокойный не шумный район.
3
2
Show business's response
Анастасия Беденко
Level 18 Local Expert
August 7, 2023
Хороший ЖК. Удобный, охрана, лифты, всё закрыто. Расположен удобно, магазинов на любой вкус. Автобусы есть. Чисто, уютно, комфортно. Всё необходимое есть
2
3
Show business's response
Алексей
Level 9 Local Expert
March 8, 2023
Идея ЖК хорошая - большая детская площадка и в целом благоустройство, закрытый двор, местоположение, подъехать не сложно... Качество жизни типа - Бизнес класс) Плохая реализация и содержание. Постоянные проблемы с УК. Лифты при ремонте защитили плохо - все поцарапаны. Постоянно ломаются ворота, двери подъездов, что-то копают, течи канашки при каждом ливне, двор закрыт лишь формально... Заявлен бизнес класс, по факту нет.
6
2
Show business's response
Виктория К.
Level 4 Local Expert
November 28, 2023
Отличный ЖК, купили квартиру и радуемся) Хотелось бы отметить работу управляющей компании. Вся работа УК очень хорошо организована, всегда отвечают на поставленные вопросы и быстро их решают. Придомовая территория ухоженная, в подъездах чисто👌🏻
3
Show business's response
Николай филатов
Level 12 Local Expert
July 10, 2025
Отличный жк, есть проблема с парковкой,а где её нет в Ростове на Дону, хорошая локация и транспортная развязка.
3
Show business's response
Наталья Бережная
Level 7 Local Expert
August 27, 2023
На рынке много предложений подобного сегмента, но Первый больше понравился. Всего 2 корпуса, нет явного перегруза. Двор небольшой, но уютный, есть спортплощадка для детей.У нас здесь двушка, панорамные окна открывают неплохой вид.
3
2
Show business's response
Ангелина Нихаенко
Level 4 Local Expert
March 14, 2024
Живу уже почти год здесь. Нравится, что работа рядом и все магазины прям под боком, время очень экономлю. Дом сам по себе хороший, двор не большой, но всё есть. Можно даже спортом позаниматься.
3
Show business's response
Кэт Менеджер
Level 11 Local Expert
November 16, 2024
Красивый, один такой на районе. Но с мусором что то надо решать, закрывать жбаны в клетке. С такими ветрами все летает. Не хватает урн по периметру. Нет сортировки для пластика. Не продуманы мелочи, хотя почти 5 лет данному жк
3
Show business's response
Lexsus225
Level 4 Local Expert
March 28, 2023
ЖК Первый очень хороший и современный. Территория прекрасная, с детской площадкой, беседкой, игровым полем. Также, все необходимые магазины в шаговой доступности!! Это очень удобно) УК Зеленый квартал многомерно реагирует на какие-либо просьбы жителей. Хочется отметить управляющую УК Валентину Александровну! Неометрия, спасибо Вам, за чуткий подбор персонала!!!
4
2
Show business's response
Саша П.
Level 6 Local Expert
October 13, 2023
Хороший жк, с площадкой внутри, охраной , парковкой , даже есть тренажеры. В каждом подъезде есть туалет на 1 этаже, а так же 3 лифта 2 обычных и 1 грузовой
3
1
Show business's response
И
Илона Владимировна
Level 2 Local Expert
March 29, 2023
Совсем недавно купили квартиру в ЖК Первый. Детям безумно понравилась площадка, гуляем теперь с утра до ночи) Территория чистая и ухоженная. Каждый день проводится уборка. Персонал очень мил и отзывчив к жильцам, что не может не радовать. Управляющая помогла со всеми нерешенными вопросами, а инженер, в свою очередь, показал мужу все тонкости коммуникаций. Прожив здесь около двух месяцев, могу сказать, что ЖК прекрасен
4
1
Show business's response
Н
Надежда И.
Level 2 Local Expert
June 24, 2022
Для нашей большой семьи мы искали комфортную просторную квартиру. Также, для нас было важно, чтобы наши дети имели возможность проводить много времени на свежем воздухе в благоустроенной и безопасной зоне – ЖК Первый полностью соответствует нашим требованиям – есть детская и спортивная площадки, плюс, рядом есть парковая зона. С приходом нового Администратора заметно улучшилась чистота дворовой территории и подъездов, всегда приятно возвращаться домой!
3
1
Show business's response
Гость
Level 20 Local Expert
December 17, 2022
Добрый вечер всем хотелось бы поделиться с вами ещё одним замечательным местом очень хороший жилищный комплекс удобная парковка хорошие подьезды всегда свободные лифты очень удобное расположение квартир и планировка покупайте здесь квартиру будем соседями всем добра
3
Show business's response
Дмитрий Толмачев
Level 6 Local Expert
June 11, 2023
Тесный двор, дешёвые детские площадки, качество строительства- ниже среднего, управляющая компания не следит даже за входной группой( отваливается плитка от ступеней, не работают доводчики дверей). Не важно в какое время и куда вы едете, то обязательно попадете в дорожный затор. Красиво, когда вид на город, приемлемо если вид во двор, но вид на тюрьму- ужасен!
10
3
Show business's response
Ellen
Level 5 Local Expert
June 6, 2020
Купила здесь квартиру и ни сколько не пожалела. Сроки сдачи задержали больше, чем на месяц, но выплатили неустойку. Застройщик до сих пор доделывал косяки и недоделки, но с учетом того, что у меня квартире без отделки и я делаю ремонт и пока не живу, это мне совершенно не мешало. На сегодняшний день все практически соответствует картинке - благоустройство, спортивные и детские площадки, современнкя беседка, если даже теннисный стол. Огромным преимуществом считаю наличие кладовок и подземный паркинг. Территория ограждена забором, правда пока ворота еще не закрыты. Право собственности получила в мае. Вид из каартиры у меня на реку Темерник и будущий парк, зону практически не видно
5
1
Show business's response
Виктория Синельник
Level 6 Local Expert
March 20, 2022
Купила квартиру в ЖК ПЕРВЫЙ у физ.лица в декабре 2021 года.отличный двор,современный дом и удобное местоположение. Коммунальные платежи адекватные. Есть охрана,закрытая территория,3 лифта в подъезде. Также есть колясочные и туалеты общего пользования. В управляющей компании Елена Петровна оформила все документы самостоятельно,не нужно никуда бежать,всё объяснила и помогла разобраться с квитанциями. Пока очень довольна,рекомендую данный ЖК!
3
1
Show business's response
Алина Новикова
Level 13 Local Expert
November 3, 2023
Красивый, современный жилой комплекс, есть своя парковка. Всё в шаговой доступности, магазины, отделение банка, хорошая транспортная развязка.
3
1
Show business's response
Natalya Romanova
Level 20 Local Expert
May 11, 2022
Выглядит красиво, свеженький. Двор огорожен никто чужой не заедет и не зайдет, неплохая детская площадка. Подъезды с системой Дом.ру. Для меня минус - ветренно очень. Возможно, летом это будет комфортно, но, когда холодно - до костей пробирает. Вид из окна как выберете) можно на Парк, дорогу или тюрьму. От дороги шумно даже на высоких этажах даже после регулировки окон.
2
1
Show business's response
Ольга Алхилова
Level 10 Local Expert
October 17, 2022
Плюсы: красивый вид домов, красивый вид на город даже с учётом сизо, которое так пугает многих) Минусы: слышимость (слышно телевизор соседей и их разговор как из соседней комнаты), тарифы у УК реально выше других по городу, на лоджии запотевают окна и пошла плесень, заявку оставили ещё в мае, терпеливо ждали решения, а потом выяснилось, что нашу заявку вообще потеряли, и теперь ждём ещё. Обещали решить к 31.10, пока надеемся, что это крайний срок.
6
Show business's response
Алексей Лавлинский
Level 2 Local Expert
October 27, 2021
Украшение района, ориентир для моих клиентов, уже всезнают где находится жк Первый, за счет зеркальных фасадов издалека в глаза бросается) По ук тоже вопросов нет, убирают ок, территория чистая, чистые холлы и этажи, лифты исправны. Из своего окна вижу реку доволен своим выбором
2
3
Show business's response
Виталий П.
Level 3 Local Expert
February 10, 2021
Приобрели квартиру практически на стадии котлована. Выбирали между "Сердцем Ростова-2" и ЖК "Первый". Выбрали данный ЖК из-за более выгодного местоположения, удобнее добираться на Военвед, Западный, Сельаш и Северный. Работаю в центре и очень удобно добираться до ЖК с центра не приходиться ездить по ул. Номеровича-Данченко, которая вечно стоит, отличный выезд на кольцо пл. 2ой Пятилетки. Если на автобусе то как раз с площади начинается выделенная полоса для автобусов, что классно. На автобусе до работы в час-пик до пересечения Буденновский-Красноармейская добираюсь за 15-20минут на машине достижимо только в выходные. Дом точечный и рядом нету других высоток ,кроме частного сектора что дает комфортную жизнь в месте где не большая плотность населения. Машину поставить не проблема по сравнению с Суворовским или Ливинцовкой, внутри закрытой территории уже проблема если поздно приезжать, а на внешней парковке полно мест. Я арендую паковочное место на подземной парковке, машина всегда чистенькая и теплая(температура паркинга не менее +5 зимой), сразу с подъезда попадаю на паркинг не выходя на улицу, лифт опускается на -1 этаж. Квартиру покупали без ремонта от застройщика, зимой тепло хотя 1ые месяцы было не очень, связанные с наладкой работы котельной видимо. В подъездах чистенько, меня все устраивает. Коммуналка меня устраивает т.к. до этого я жил в старом фонде и там я платил только за отопление зимой 4-5т.р. ,а здесь всего 5т.р. за все. Многих жителей ЖК не устраивает УК в большей степени связано с ценой за содержание и ремонт. Я могу ссылаться на собственный опыт и в то доме где я жил постоянно меняли УК , а толку было 0, дом от этого лучше не становился. На этаже 8 квартир конечно не привычно(до этого было 4), но я был в новых ЖК в Ростове где по 12 и 14кв. Ко всему привыкаешь. Многие вспоминая наш ЖК указывают на зону, мои окна выходят на зону и выбирая квартиру для меня ключевые факторы были планировка и тишина, а не вид.
5
3
Show business's response
Надежда З.
Level 3 Local Expert
September 3, 2021
Прекрасный комплекс! Долго выбирали и ни чуть не пожалели, что остановились именно на нем. Чистота, уют, комфорт, функциональность - все сделано с большим вниманием к деталям. Великолепное озеленение территории. Хорошая Управляющая Компания. Место достойное быть - Домом!
1
3
Елена Сиренко
Level 9 Local Expert
January 8, 2023
Инфраструктура отличная. Расположение можно уехать в любой конец города. Двор небольшой, компактный. Лифты скоростные. В подъездах чисто,комфортно. Современный дизайн.
2
2
Show business's response
Катя Ч.
Level 9 Local Expert
May 20, 2023
ЖК в принципе не плохой, но, дому и 5 лет нет уже плитка поотваливалась, потрескалась, асфальт просел, тратуарная плитка тоже, за этим нужно следить и держать в порядке иначе всё прийдет в упадок. Закрытая территория по факту через день калитки и ворота на распашку. Когда ветер весь двор и придомовая территория в мусоре. Управляющая компания так себе следит за всём.
3
1
Show business's response
Елена С.
Level 2 Local Expert
April 29, 2024
Пересмотрев много вариантов остановились на этом ЖК. Остались очень довольны выбором! Квартира светлая, теплая, с отличной планировкой. Местоположение для меня идеальное, 15 минут и ты в центре города...
5
1
Show business's response
Дмитрий Кондратенко
Level 18 Local Expert
September 5, 2023
Довелось жить несколько дней в данном ЖК. В целом все не плохо,дом новый и пока чистый. Удивили жители,которые в мусорку у подъезда пытаются запихать пакеты с мусором,вместо того чтобы отнести к жбанам. И самый главный минус!очень низкие подоконники!за детьми глаз да глаз. Я не параноик,но лучше следить
3
Show business's response
Виталий Я
Level 13 Local Expert
May 17, 2023
По словам жителей дом теплый. Но не особо отличается чем-то от других построек. Более дорогие лифты и на этом наверное всё заканчивается. А начинается всё как обычно с парковок. Мест очень не хватает. Неудобный подъезд к дому. Постоянно загружен автотранспортом. Только поэтому звезду снял.
3
1
Show business's response
ARLINGTON
Level 10 Local Expert
April 27, 2023
Приятно огороженные здания. Своя парковка, чудо домофоны :) на цокольном этаже есть даже туалеты - это редкость! Скоростные лифты Вас доставят на любой этаж! Как я понял своя котельная. Если зимой тебе прохладно, а Вы мерзляк. То накрутить на батареях можно так что будет температура как в пустыне Сахаре! Вот бы так все строили!
3
1
Show business's response
Наталья Гравченко
Level 9 Local Expert
September 3, 2023
Красивая картинка с высоты 8 этажа, живу напротив. Но очень удачная развязка всей каменки, без стояний в главной пробке можно выехать в город. Ооочень много магазинов нужных
3
1
Show business's response
vova vov
Level 5 Local Expert
June 7, 2022
Современный Жилой комплекс 24 этажа, внизу подземная парковка, во дворе спортплошадка, детская площадка, на первом этаже сеть магазинчиков пекарня и пивбар, продукты, ну в общем то все очень неплохо если учесть что хороший друг дал ключи от квартиры погостить так сказать в его квартире, я в восторге!
Show business's response
М
Макс
Level 4 Local Expert
December 1, 2019
Интересный ЖК. Были на показе, остались очень довольны. Стройка идет полным ходом. Были из а/н. Понравилось расположение комнат, есть неплохие планировки. Удачная транспортная развязка. С 21 этажа открывается отличный вид, весной и летом будет суперский вид на город из-за зелени. Цена средняя по городу, думаем брать по переуступке, дешевле, чем у застройшика.
10
3
Show business's response
Алексей zol
Level 5 Local Expert
July 24, 2024
Всё в шаговой доступности, отличный вид из окна.
3
Show business's response
А
Анастасия М.
Level 2 Local Expert
April 27, 2022
Купили здесь вторичку. Мужу очень понравилась квартира, делаем сейчас косметический ремонт и приятно удивлены. Стены ровные, пройдемся грунтовкой и красить будем. Стяжка тоже ровная, без сюрпризов в общем квартира. Единственно жили в тихом Батайске, теперь нужно привыкнуть к темпу Ростова ))
3
1
Show business's response
Лера
Level 8 Local Expert
January 6, 2023
Расположение ЖК самое лучшее, до любого практически района близко, остановка прям рядом, вид на площадь и на весь город -это любовь 😍 Меня все устраивает, есть недостатки как и в любом ЖК,но кажется все решаемо, а коммунальные платежи очень радуют)
3
3
Show business's response
ира
Level 8 Local Expert
July 20, 2023
+большой комплекс,красивые здания ,парковка. убранные и ухоженные дворы. двор изолирован,гулять на территории безопасно – я там не живу
3
Show business's response
Денис л.
Level 2 Local Expert
April 6, 2022
ЖК посоветовала коллега, дом построен качественно. Никаких недочетов как заехали мы не нашли. На работу добираюсь быстро, причем иногда на автобусе доезжаю, когда снега много. Слышимость в квартире минимальная, не такая как у нас была раньше в левенцовке, всех соседей было слышно.
3
1
Show business's response
Людмила Ангеловская
Level 9 Local Expert
August 12, 2021
Комфортные квартиры для проживания 👌 Если не пугает вид на тюрьму, то вполне можно жить! Прекрасная детская площадка 👍 ,но проживание с детьми на данный момент немного не комфортное из-за постоянных ремонтов и жуткого шума перфоратора 😡
1
1
Максим С.
Level 4 Local Expert
March 24, 2022
Купили квартиру с просторным холлом, где разместили глубокую купешку, комнаты просторные и светлые. На улице прикольной формы баскетбольная площадка. И по цене нам хорошо вышла. Если из минусов написать, то жене нравится детская площадка, но песочницу хотелось бы больше.
3
1
Show business's response
Лан
Level 17 Local Expert
March 17, 2023
Расположение на любителя. Двор чистый, ухоженный. Но, тесно, очень тесно. Не заехать , не выехать, не проехать. Инфраструктура для Ростова-на-Дону стандартная. Вид из окна : у кого куда))) подъезды с хорошим ремонтом
3
1
Show business's response
A
Anonymous review
January 28, 2021
В квартире все устраивает. Тепло, качественный ремонт, хорошие окна. В доме вполне тихо, чистые подъезды. Коммуналка чуть выше чем в обычных домах, так как это бизнес класс и расходы воды, электричества больше. В остальном все ок.
2
4
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6