Search
Directions

Парус

Overview
Photos
19
Reviews
133
Features
Rating 4.6
428 ratings
Rate this place

133 reviews

By default
Александр
Level 20 Local Expert
May 9
Чисто, достаточно столов для посетителей. Еда стандартная, но в этом и кайф. Все натуральное и недоро. Суп, гречка и отбивная куриная 290 руб. Здоровая еда по отличной цене .
Любовь Грачева
Level 12 Local Expert
March 28
Вкусно, относительно недорого,само кафе небольшое. Доброжелательность персонала оставляет желать лучшего,но для меня главное качество еды
Светлана К.
Level 10 Local Expert
October 17, 2025
Непривлекательное место. Недорого-да! Но! С учетом того, что в славном городе Звенигово не так много мест общественного питания, столовая "Парус" так себе место. Обслуживание отвратительное. Сотрудник на кассе и на раздаче одна и та же недовольная дама. Ассортимент по минимуму, о чем она так и сообщила: в меню не смотрите, все что есть перед вами! А перед нами лежали три вида котлет, один гарнир и почему-то на витрине налитая тарелка борща. Дальше больше.. зона где моют посуду прямо напротив обеденных столов. А там сотрудник прямо среди грязных тарелок и ведра с отходами на виду у всех посетителей, как бы это мягче сказать... протирала тарелку куском хлеба и отправляла в рот. Вообщем в это заведение я больше не пойду.
1
Иван Иванов
Level 10 Local Expert
April 22, 2025
Был 3 года назад, ещё тогда всё понравилось. Был недавно из Казани, есть туалет, очень вкусный суп, гуляш, компот. И всё это за адекватную цену. Надеюсь всё будет также и в будущем.
1
Юлия
Level 3 Local Expert
May 5, 2025
О! Это место по питанию в топе !!! Среди других оставшихся 3-4 кафе в Звенигово))). Реально вкусно! И дешевле. Но! Надо успеть! Ибо еда быстро заканчивается ( пришла как то к 15.50- а уже все!(((. ( Была в Звенигово неделю по работе в конце апреля. Обошла все точки питания)
1
Георгий Корнеев
Level 8 Local Expert
March 16, 2025
Зал не очень большой, столы довольно плотно расставлены. Стойка раздачи. В остальном понравилось, оформлено довольно уютно, вкусно (что я брал)
3
Антонида Огородова
Level 5 Local Expert
January 28, 2025
Хочется выразить благодарность коллективу. Приветливые,отзывчивые . Была на поминках,обед был приготовлен на 💯 процентов вкусный. Хотелось написать благодарность,но не нашли Книгу отзывов. Очень жаль. Коллективупожелания здоровья, успехов в работе!!!
5
А А
Level 2 Local Expert
April 4, 2025
Отличная столовая,вкусная готовка и можно взять в дорогу сытный обед,девочки вежливые..Всем рекомендую посетить данное заведение останетесь очень довольны.
3
Дмитрий
Level 14 Local Expert
May 13, 2025
Очень приятная столовая с вкусной едой. Доброжельный персонал и демократичные цены оставили хорошее впечатление у нашей семьи
Ольга Константинова
Level 11 Local Expert
August 5, 2024
Была несколько раз. Доброжелателььное обслуживание . Вкусно, недорого кормят. Чисто. К интерьеру придираться не вижу смысла. Хорошая столовая. Не очень большой ассортимент, но это небольшое пожелание, а не минус.
1
Константин
Level 5 Local Expert
October 21, 2024
Наверняка единственное подобное заведение в городе, поток народа плотный, особенно в час пик ( 12-13 часов). Цены приемлемы. Что самое радостное - порции большие, в первый раз объелся как тузик, потом только узнал, что можно по полпорции просить. В целом, вкусно, обслуживание быстрое, за собой надо убирать.
Игорь Jan.
Level 28 Local Expert
February 2, 2024
Довольно-таки неплохая столовая. К её плюсам можно отнести: удобное расположение (в центре города), наличие рядом парковки, самое главное - достаточно вкусная и недорогая еда (печень, котлеты, гречка и рис приготовлены шикарно), вежливое обслуживание, неплохой интерьер, есть оплата по карте. Минусы: неудачная организация выдачи, из-за чего скапливается очередь. Туалет также не лучшего состояния, но видно, что за ним следят, просто он сам по себе староват. Но это мелочи. В целом, эта столовка мне понравилась. Рекомендую!
2
1
А Г
Level 7 Local Expert
July 6, 2024
Чистая, уютная столовая с вкусной едой по доступной цене. Были в этой столовой в июле 2024, брали одно первое блюдо и 2 вторых и три компота, вышло около 500р.
Васильев Иван
Level 13 Local Expert
May 26, 2025
Еда отличная так еще кухня чистая готовка быстрая. Персонал вежливый персонал Обслуживание хорошее 👍 цены за суп дешевые Чисто все, атмосфера приятная рекомендую посетить
1
Андрей Сорокин
Level 8 Local Expert
April 7, 2023
Персонал вежливый, но некоторые по настроению(во время большого наплыва посетителей); меню без особых изысков, не соответствует наличию блюд со слов самих сотрудниц, что есть а чего нет нужно интересоваться дополнительно. Зал небольшой. Посещал 2 раза, в один из дней заказал на гарнир рис- оказался недостаточно проваренный(как мне показалось, случай единичный), запечённое мясо готовят неплохо. По первым блюдам и выпечке замечаний нет. В зале чисто, санузел с небольшими минусами, с посудой после еды - самообслуживание. Мой вывод: если хотите поесть быстро, недорого, достаточно сытно и для вас не критичны интерьер и кулинарные изыски - вам сюда.
4
1
Ruslan Khalturin
Level 7 Local Expert
February 22
Очень вкусно. Даже плохо чищеная от снега парковка не испортила впечатления от еды 😋
Илья Зайнятулов
Level 18 Local Expert
June 11
Очень вкусная домашняя кухня. Потрясающие макарошки с котлетками и поджаркой! После утомительного рабочего дня, да с холодным квасом, то что нужно. Спасибо за гостеприимство!
Екатерина Петровна
Level 5 Local Expert
May 23, 2025
Прямо скажем не фонтан. Но кормят очень вкусно. Хотя из общей тенденции всех прочих "Парусов" выбивается сильно.
1
Юрий К.
Level 10 Local Expert
January 19, 2024
Был в командировке в Звенигово. Порекомендовали отобедать в этом заведении. Не пожалел. Вкусно, по-домашнему. Порция хорошая. Рис с котлеткой👍 Без пафоса. Главное, сытно. Рекомендую
3
Анна Васильева
Level 6 Local Expert
May 6, 2023
Добротная советская столовая с вкусными пирожками, запахом котлеток и вкусным компотом. Также можно у них заказать еду на вынос. Чисто. Вежливый персонал, еду ждать не надо, все свежее.
5
Олег Тюленёв
Level 6 Local Expert
November 28, 2025
От плова из говядины одно название Мясо - сплошные жили которые даже разжевать невозможно Сам рис не лучше…
1
Николай Павлов
Level 7 Local Expert
December 1, 2025
Вкусно но холодно и не очень много места в час пил трудно найти свободное место
1
ольга к.
Level 3 Local Expert
October 11, 2023
Еда в столовой вкусная, частенько хожу обедать. Всегда есть из чего выбрать, поменяли столы и стулья, стало еще уютнее. Персонал приветливый! Советую!!!
3
2
Елена Мочалова
Level 9 Local Expert
September 7, 2023
Приятный, вежливый персонал. Еда вкусная, можно домой брать еду в контейнере. Можно заказать зал на д/р.
3
1
Денис Онучин
Level 6 Local Expert
August 19, 2025
Для не большого города не плохая столовая, но если рассматривать в целом, то вкус еды оставляет желать лучшего.
Ирина Петрова
Level 9 Local Expert
September 4, 2024
Очень вкусно готовят, цены радуют, много желающих покушать, так же берут с собой в контейнеры.
1
Артём Багаев
Level 10 Local Expert
October 7, 2023
Хорошая столовая с домашним меню и приемлемыми ценами. 200-250 рублей более чем достаточно чтобы наесться на добрую половину дня. Уже не первый раз хожу. И точно не последний
1
JOHNSON
Level 7 Local Expert
August 22, 2024
Хорошая кафешка.Цены и качество вполне приемлемо.Чисто,уютно и комфортно.Рекомендую!
3
Данил
Level 3 Local Expert
March 27, 2020
Столовая расположена очень в удобном месте.Была там два раза.Первый раз когда я туда заходила было всё вкусно.Второе посещение мне не понравилось.Почему, я расскажу. Повар подошла на раздачу супа,открыла крышку и решила попробовать сварился суп или нет.Принесла ложку зачерпнула , откусила картофелину, сказала что ещё не сварилась и бросила обратно вариться .Это был какой-то ужас. Я, про себя подумала слава богу что не сварилась.И мы решили взять второе( пюре с котлетой) котлеты были очень мягкие, потому что было очень мало мясо.Я конечно не эксперт,такое ощущение что белого хлеба размочили и пожарили, даже на вилке отломленный кусок не держался.А так ,один раз зайти по обедать можно,раз на раз не приходится.А я вряд ли зайду в эту столовую .
5
1
Сергей М.
Level 7 Local Expert
April 27, 2024
Хорошее кафе.Готовят отлично.Рядом рынок,сбер и магнит можно зайти,пообедать.Всё свежее,не залёживается.Можно заказать на вынос!Посетите.
3
Виталий З.
Level 17 Local Expert
January 18, 2023
Хорошая столовая! Хотелось бы чтобы подольше работала. Да и столы со стульями обновить желательно. А в целом вкусно и не дорого. Персонал вежлевый.
Юрий Т.
Level 9 Local Expert
June 4
Всё отлично, вкусно на вынос упакуют, цены приемлемые
Василий Сивохин
Level 16 Local Expert
June 9, 2025
Очень вкусная кухня с приятными ценами, спасибо!!!
Sublimaciya
Level 9 Local Expert
August 17, 2023
Не вкусно! Были в будний день, народу мало. Брали борщ - много мелких тонких костей, и картофельное пюре с печенью - сильно пересоленое.
1
1
Инкогнито 2744
Level 5 Local Expert
June 20, 2024
Посуда со сколами. Выбор первых блюд скудный. На раздачи без перчаток. Девушка с кассы на раздачи часто, деньги берёт и обслуживает раздачу.
2
1
aleksei687
Level 7 Local Expert
February 15, 2024
Первое второе и кампот. Вкусно готовят. Заехать по быстрому перекусить самое то
3
1
Дмитрий Борисов
Level 5 Local Expert
March 15, 2024
Отличная столовая продукты свежие, повора готовят очень вкусно. Цены не дорогие приятно радуют
3
1
Константин Соколов
Level 7 Local Expert
June 5, 2024
ОБЫЧНАЯ КАФЕШКА , ТИПА СТОЛОВОЙ . НО ЗАТО У,, ПАРУСА ,, ЕСТЬ МОЩНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ДРУГИМИ КАФЕ - ЭТО ЦЕНЫ !!! ТУТ ВЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ МОЖЕТЕ СПОКОЙНО И САМОЕ ГЛАВНОЕ СЫТНО ПООБЕДАТЬ ЗА ВПОЛНЕ ДОСТУПНЫЙ ЧЕК !!! ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧТО УЖЕ К ОБЕДУ АССОРТИМЕНТ ПО МЕНЮ СИЛЬНО СОКРАЩАЕТСЯ , НАРОД ИДЕТ , НО ВСЁ ЖЕ ПОКУШАТЬ ВЫ ВСЁ РАВНО НАЙДЕТЕ ЧТО ,,,, ПОКУШАТЬ В ЗВЕНИГОВО В ЭТОМ КАФЕ МОЖНО , ГРАФИК - НЕ ДО ВЕЧЕРА - ЭТО УЧИТЫВАЙТЕ !!!
1
Дмитрий Симолов
Level 6 Local Expert
June 18, 2023
Кормят вкусно, обстановка и персонал соответствует столовой уровня небольшого города) Все очень мило, если придется вернуться в Звенигово - буду обедать/ужинать тут!
3
2
Андрей С
Level 27 Local Expert
May 1, 2024
Еда обычная. Не дорогая. Без последствий для пищеварения. Тесный, не всегда чистый туалет. В зале и за столами чисто.
АЛЕКСАНДРА
Level 19 Local Expert
October 20, 2022
Переодически обедала в столовой Парус,иногда возникало чувство тяжести в животе ,котлеты под подозрением),больше их не заказывала.После последнего посещения данного заведения возникли жуткие боли в животе и диарея,в течении суток не могла придти в себя,возможно ротовирус,больше ни шагу туда!будьте осторожны!
1
2
Инкогнито 0423
Level 4 Local Expert
August 14, 2024
Персонал очень грубый. Совершенно не приветливые. Абсолютная антисанитария. Ничего нет вкусного.
2
1
Макс Майер
Level 2 Local Expert
December 4, 2024
Приехали покушать в 17:25, а нам сказали что закрываются и отказали в обслуживании. Сказали что работают до 17:30, хотя на вывеске написано до 18:00. Пришлось уйти голодными, очень жаль.
2
1
Алексей
Level 21 Local Expert
September 30, 2021
Обычная столовая со средним ассортиментом. Маленькая, но место всегда можно найти даже в обеденное время. Интерьер никакой, еда более-менее.
1
1
Наталья Латышева
Level 7 Local Expert
June 22, 2023
Хорошо готовят, вкусно как дома. В кафе чисто. Можно даже купить обед на вынос. Вкусная выпечка.
3
Соловьев Игорь
Level 11 Local Expert
September 17, 2023
На самом деле, как по мне, обычная забегаловка, ничего необычного, еда так себе, ничего из себя необычного не представляет, я бы посоветовал пройти немного дальше по улице и пойти в кафе Самурай
2
Маргарита М.
Level 4 Local Expert
August 6, 2022
Уютная столовая, всегда вкусно накормят, приветливый персонал. Спасибо им за их работу.
2
Юлия Кузьмина
Level 5 Local Expert
January 1
Вкусно быстро
Валентин
Level 11 Local Expert
November 12, 2024
Вкусно, сытно, не дорого. Отличное меню! Рекомендую!
3
Евгений З.
Level 4 Local Expert
January 28, 2024
Еда как еда, готовят достаточно хорошо и вкусно. Ремонт так себе как в колхозной столовой, подносы жирные не мытые. Но ценник на еду как в дорогой столовой.
2
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3