Search
Directions

Парус

Overview
Products and services
News
5
Photos
56
Reviews
124
Features
Rating 4.6
272 ratings
Rate this place

124 reviews

By default
Наталья Сидорова
Level 12 Local Expert
July 13, 2025
Отличная гостиница, которая расположена близко к морю. Номер у нас был очень хороший, ремонт , кровать удобная, матрас отличный, в номере есть холодильник, сплит-система, чайник, к сантехнике претензий нет, все свежее. Вай-фай был хороший .Вид с балкона потрясающий 👍 Парковка есть но небольшая, где-то 6 машин поместится. Но рядом есть парковка. Внизу в гостинице столовая, довольно вкусно готовят, по домашнему 👍. Персонал вежливый. Рекомендую эту уютную гостиницу 👍Великолепное соотношение цены и качества 👍
1
2
Show business's response
Анна Щербакова
Level 4 Local Expert
June 22
Хорошее место для спокойного отдыха, до моря одна минута. Чистый отель, отзывчивый персонал, оперативное решение вопросов. На территории есть столовая, где вкусная еда и приемлемые цены.
Елена Рындина
Level 11 Local Expert
September 8, 2025
Хороший гостевой дом,разные номера по цене.несколько раз уже здесь останавливались. Номера с обычным ремонтом,немного устаревают от времени.Но он на первой береговой линия.Тихо, спокойно в номерах,шума не слышно.Много столовых.Пляж чистый.Рекомендую.
1
Show business's response
Марина
Level 10 Local Expert
July 31, 2025
Нам понравилось, немного дороже чем мы обычно снимали, но очень близко к морю за это можно и заплатить. Достался номер где из окна видно море. Из минусов нет средств гигиены, только туалетная бумага. Обычно в отелях одноразовые шампуни и гели для душа, здесь этого нет и фена нет. На первом этаже столовая, вкусно готовят.
Show business's response
Георгий Победоносец
Level 2 Local Expert
June 22
Атмосфера здесь по‑настоящему уютная: тихое место, вкусная кухня. Есть мангальная зона, небольшая кухня Номер оказался очень комфортным: мягкое постельное бельё, удобная кровать, чисто и аккуратно. Персонал всегда готов помочь. Определённо рекомендуем это место парам, которые ценят спокойствие, уют и внимание к деталям.
Оксана Исматулина
Level 3 Local Expert
July 23, 2024
Всем привет.Всем привет. Хочу с вами поделиться увлекательным местом , в котором я находилась 10 дней. Начну с самого начала. В этом году мне предоставилась возможность съездить на Чёрное Море, в Новомихайловку. Море тёплое, чистое. Берег галька. Поселились мы в гостинице " Парус" , собственно о ней и пойдёт речь. Не думала , что в наши дни есть ещё такие гостиницы. Не подумайте, что реклама, Нет. Это действительно кайф. В первую очередь хочу сказать спасибо администратору Нине. Наша маленькая банда не в чем не нуждалась. Нас понимали с полу взгляда. Сервис на высоте. Кухня великолепная. Если на море, только к ним. Номера уютные. В номерах : Душ,туалет,телевизор, КОНДИЦИОНЕР!!! , что очень важно , чайник, холодильник, шифонер, стол. Каждый номер с балконом. На балконе стол и стулья. И конечно прекрасный вид. У кого, то на море,а у кого,то на гору. Вообщем, чем сто раз услышать , лучше один раз увидеть. Отдельное спасибо хозяину гостинице Агарону Тиграновичу. Кстати до моря 30 метров
1
Show business's response
Римма Варакута
Level 13 Local Expert
July 1, 2024
Хочу выразить огромную благодарность за тёплый приём. Девушка администратор (к сожалению не спросила имя) очень внимательная, отвечала на все вопросы. Заселение быстрое. Номер у нас был на 5 человек. Постельное бельё чистое, пахнет приятно. Номер очень чистый, есть все необходимое. Внизу на первом этаже есть столовая. Готовят вкусно, выбор очень большой. В среднем чек на семью 4 человека 1300 рублей. Уходили не голодные. Мне понравилось, что цена не за 100 грамм, а за порцию. Конечно, если бы был бассейн, то вообще 10-ку поставила. И, это пожелание, обновить подушки. На односпальных кроватях были хорошие подушки. На двухспальной уставшие. Может кому-то не принципиально, но я не могу спать на плохой подушке. В целом, гостиница супер!
1
Show business's response
Светлана Г.
Level 4 Local Expert
July 4, 2025
Замечательный отель в шаговой доступности от моря. Номер чистый, белье качественное, сантехника исправна. Балкон оборудован столиком и стульями. Отель на второй линии и вечерняя музыка из ресторанов совершенно не мешает отдыху. Отдельная благодарность столовой при этом отеле: разнообразное меню , очень вкусное и по очень приемлемым ценам!
1
Show business's response
Ninel Kyznetsova
Level 4 Local Expert
July 9, 2025
Парус - просто находка для тех, кто ищет комфортный и приятный отдых! Море буквально в шаговой доступности, уютные номера с захватывающим видом на горы и море. В столовой при отеле можно вкусно и недорого перекусить. Персонал приветливый, всегда готов помочь с любым вопросом. Еда вкусная и всегда свежая. Молочные коктейли и смузи просто вкуснятина. Обязательно вернусь сюда еще раз! Наша компания осталась очень довольна 🥰🥰🥰🥰 спасибо большое.
1
1
Show business's response
Кирилл Поленцов
Level 4 Local Expert
July 19, 2025
Проживали в гостинице и питались в столовой с семьёй. Нам всем очень понравилось: качество номеров, их чистота и оснащение. Отдельно хотелось бы выделить столовую, цены демократичные, а еда на высшем уровне! Если Вы планируете отпуск, настоятельно рекомендую!!!
1
Show business's response
Дмитрий Афанасьев
Level 6 Local Expert
July 31, 2023
Отдыхали в этом году 2023, только-только вернулись. Хорошие номера, есть всё, что может понадобиться для отдыха ( кондиционер, холодильник, микроволновка на этаже) Номера после ремонта. Душевая кабина чистая!!! В номерах убирают и меняют постельное бельё. Очень вежливый персонал. До моря 2-3 минуты очень медленным шагом. Есть своя небольшая парковка. Обязательно попробую приехать ещё не один раз.
3
Владислав Г.
Level 19 Local Expert
July 14, 2025
В номере чисто. На двоих дали 2 больших банных полотенца и 2 маленьких для рук. В санузле на раковине один видавший виды пакетик с гелем для душа, больше ничего от слова - совсем. По мне так несоответствие цены и качества предоставляемых услуг. Вид на море одно только название. Отдельно хочется поделиться мнением про кафе, которое на первом этаже гостиницы, качество приготавливаемой еды на соответствует качеству и стоимости, вообще невозможно есть, хрючево какое-то. Не рекомендую к посещению!👎🤬
1
Show business's response
Елена
Level 6 Local Expert
June 10, 2025
Были в начале июня. Номер двухместный улучшенный. Чисто. Сплит, холодильник, телевизор, чайник - все работает. Микроволновка на втором этаже, гладилка на четвертом. В номере есть посуда и маленький тазик для стирки, сушилка, стулья и стол на балконе. только мыла в ванной нет. Заселили чуть раньше. Парковка при отеле совсем маленькая, на 3-4 машины, но рядом есть платные парковки
2
Show business's response
Ольга Анненкова
Level 10 Local Expert
September 4, 2024
Отправились в отель на авто через Анапу. Дорога замечательная. Очень красиво. Приехав в отель Парус, нас встретила администратор Нина( прекрасная женщина)). В отеле чисто, уютно- как дома. Море рядышком -1 минутка, развлечений море и самое важное- на 1 этаже отеля кафе-удобно, вкусно и много чего на выбор.
1
Show business's response
Владимир Платонов
Level 6 Local Expert
July 27, 2025
Отличное место, номер соответствует фото, чистый и просторный. Балкон с прекрасным видом на горы, есть аккуратный столик и пара складных стульев: можно посидеть вечером за бокалом пива или вина, если лень куда-то идти. Сплит система и холодильник в номере. Администратор приветливый, поможет решить все вопросы, если чего-то не хватает или есть потребность. На первом этаже столовая: вкусно и недорого, работает до 21:00. До моря два шага буквально, перешёл улицу и уже на пляже. Все развлечения тут же под боком: кафе, бары, рынок, магазины, набережная. В отеле можно проживать с животными, брали с собой маленькую собачку. В номере ТВ, сплит, холодильник, чайник, минимальный набор посуды. На этаже микроволновка. Есть конечно моменты, которые можно было бы улучшить: - добавить в номер одноразовые тапочки, мыло, шампуни и т.п. предметы  - добавить в номер веник/щётку и совок, т.к. с пляжа постоянно приносишь песок, а ноги обмыть на входе не где - фен и утюг тоже не будут лишними в номере  К некоторым моментам надо быть готовым: - парковки как таковой нет, но рядом есть платная, нам обошлась 500 руб/сутки - на побережье были часто перебои с электричеством, а рядом видимо был расположен дежурный генератор, который работает достаточно шумно.
Show business's response
Анна Аюпова
Level 2 Local Expert
July 26, 2025
Отличное заведение, приезжаем в Новомихайловский не первый раз и завтракаем, обедаем, только в Парусе. Еда на высшем уровне, персонал вежливый. Одназначно 5 звезд!! всем советую
1
Show business's response
Дмитрий Крей
Level 28 Local Expert
August 18, 2025
Отличная гостиница, хорошие номера, вид из окна на море у нас был) Внизу столовая, вкусная. Обязательно вернемся сюда ещё раз! Море в минуте от проживания!
1
Show business's response
Виктория
Level 6 Local Expert
September 5, 2024
Небольшая поездка с друзьями в этот отель оставила самые приятные впечатления! В кафе вкусно кормят по доступным ценам. Мы даже успели поплавать с аквалангами, получились потрясающие фотографии с рыбками! Номера уютные, с балкона открывается захватывающий вид на горы. Думаю, в следующий раз обязательно приедем на более длительный срок!
1
Show business's response
Альфред Багаутдинов
Level 6 Local Expert
August 15, 2025
Отдыхали в августе 2025г. Очень понравился номер в отеле. Своя столовая, пляж в 1 минуте хотьбы. Все нужные магазины, шашлычные, хинкальные, пивные и т.п. все рядом с отелем! Покатались на яхте, искупались в открытом море с дельфинами, короче все хорошо!!! Из минусов только неудобство с парковкой, но у отеля есть своя парковка на 6 авто и пара мангальных зон!!!
Show business's response
Саша
Level 7 Local Expert
August 24, 2025
Близость к морю, разнообразное питание, развлечения, парковка! Пляж заслуживает отдельного внимания! Дорожки, лежаки, навесы, отличный вход в море!
Show business's response
окок
Level 9 Local Expert
September 12, 2024
Этот отель - просто находка для тех, кто ищет комфортный и приятный отдых! Море буквально в шаговой доступности, уютные номера с захватывающим видом на горы, а в кафе при отеле можно вкусно и недорого перекусить. Персонал приветливый, всегда готов помочь с любым вопросом. Обязательно вернусь сюда еще раз!
1
Show business's response
Иван Покщаев
Level 10 Local Expert
September 28, 2024
Приехали с семьей на пару дней. Очень удобно, что до пляжа идти всего минуту, и он чистый! В кафе при отеле хороший выбор блюд, даже для детей нашлось что-то вкусное. Вид из окна на горы завораживает, настоящая красота! Уехали с приятными воспоминаниями и желанием вернуться.
1
Наталья Роговская
Level 3 Local Expert
September 29, 2024
Спасибо, за прекрасную гостиницу! Администратору особая благодарность, Нина очень вежливая, гостеприимная , внимательная!Расположение и цена радует! Хочеться туда вернуться, скорей бы!!!
1
Show business's response
М
Марина Соболькова
Level 6 Local Expert
June 29, 2023
Очень тут понравилось) отдыхали в полулюксе,все необходимое есть,приятный ремонт,вежливый персонал. Прикольный балкон с видом на море) На первом этаже отличная столовая с приятными ценами☺ готовят очень вкусно,все свежее)
2
Анастасия П.
Level 3 Local Expert
August 3, 2024
Отдыхали два дня, расположение, столовая, номера отличные, все очень понравилось, море очень близко, обязательно приедем ещё. Очень приветливый персонал.
Show business's response
Натали О
Level 13 Local Expert
September 22, 2024
Расположение в шаговой доступности до пляжа , рынка, магазинов , своя столовая , вежливый и внимательный администратор 🤗 Как можно было за год так ушатать отель, это же место которое Вас кормит!!!! ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ свои впечатления об отдыхе в этом году 24.08.2024г по 31.08.24 г. Мягко говоря в полном разочарование от момента заезда. На территории очень маленькая парковка , зная об этом, о месте обговаривали заранее . По приезду нам сообщили ,что мест нет , но уверяя, что завтра появится для нас место дали контакты платной парковки, где наша машина должна была остаться только на одну ночь. Утром начали освобождаться места , но в предоставлении места нам отказали . О состоянии номера вообще молчу.... Пыль, грязь, паутина , плесень , туалет наверное в общественныйх местах чище , не стала уже добавлять фото . Пожалею психику людей. ПОЗОР Вам товарищи !!!
5
2
Show business's response
Ирина Петрова
Level 6 Local Expert
August 14, 2025
Очень понравился отель. Близко к морю, столовая при отеле с вкусной едой по приятным ценам. Номер чистый, есть всё необходимое кроме предметов личной гигиены, учитывайте это при бронировании. С закрытыми окнами тишина полная, даже несмотря на то, что на 1й линии до часу ночи громкая музыка в заведениях. С горячей водой и напором проблем не было. Персонал замечательный, благодарим за гостеприимство🤍
Show business's response
Евгения Стрекалова
Level 5 Local Expert
July 23, 2023
Очень странное место, слив в туалете не работал, вода в душе не сливалась вообще, поток воды из под крана и душа ужасный, вода меняется от холодной до горячей сама по себе, кондиционер работает очень плохо, мусор выносили редко, не Полисосили, очень грязно в номерах, тумбочки есть неу всех кроватей, нет сушилки, прищепок для вещей очень не хватает пришлость докупать свои, нет пододеяльника для одеяла,одеяло есть , только простынь чтобы укрыться ,
3
1
Show business's response
Алжанат
Level 7 Local Expert
September 9, 2024
Девичья поездка к морю удалась на славу! Этот отель - просто находка: всего 100 (50) метров до пляжа, из номера открывается романтичный вид на горы, а в кафе вкусно и недорого кормят. Жаль, что отпуск был таким коротким, обязательно вернемся сюда снова!
Show business's response
Жанна К.
Level 5 Local Expert
August 24, 2024
Самое лучшее место! Приятная атмосфера,всегда чисто! Очень вкусное и разнообразное меню,никогда не уходили голодными! Спасибо вам за тёплое отношение к клиентам❤️
Show business's response
Екатерина Попова
Level 6 Local Expert
June 30, 2023
Кондиционер не работает, коналмзация сломана. Бассейна нет, парковка платная. Шкаф сломан. Дверь ванную не закрывается
1
1
Show business's response
швец андрей
Level 8 Local Expert
July 15, 2025
Уютный отель. Соответствует описаниям. Все рядом, и пляж, и столовые, и магазины. В номере есть посуда для перекусов. Чайник. Рядом свч печь. Для отдыха все отлично. Автостоянка маленькая, но рядом платная стоянка.
1
Show business's response
Татьяна Ромащенко
Level 3 Local Expert
June 28, 2024
Обедаем в Парусе, столовая замечательная, вкусно как дома, а по поводу порций муж шутит : « Дайте книгу жалоб, уж очень большие порции!». Девочкам огромное спасибо🙏Рекомендую побывать в столовой Парус Новомихайловское
1
1
Show business's response
Алексей Тепляков
Level 3 Local Expert
August 30, 2022
Отдыхаю здесь в четвертый раз уже, 3 раза в 15 номере, а этот раз в 16, это 2-х комнатные люксы с видом на море со 2 линии, на 4 этаже, кондиционер, 2 телевизора, туалет, ванна с душем, чайник, холодильник, огромный балкон на 2 комнаты со столом и стульями, сушилка для полотенец, есть столовая на 1 этаже по нормальной цене, бесплатная стоянка для машины на территории, все отлично, рекомендую
1
Череноморченко
Level 6 Local Expert
September 22, 2024
Замечательный отель, море совсем близко. Снимали двухкомнатный номер с видом на море остались очень довольны! Цена порадовала, обслуживание хорошее, очень приятная администратор. В номере есть всё необходимое, кроме средств личной гигиены. Уборка по требованию. Можно отдать вещи в стирку, за отдельную плату. В кафе готовят вкусно. Обязательно вернёмся туда снова!
1
1
Show business's response
Анна Давитян
Level 2 Local Expert
June 13, 2024
Замечательное место отдыха! На территории есть столовая с демократичными ценами. Обслуживающий персонал очень приветлив и внимателен, постоянно поддерживает чистоту на рабочем месте. В меню столовой представлен широкий ассортимент блюд. Номер был просторным и чистым. Море находится в двух минутах ходьбы от гостиницы. Очень рекомендую посетить!
4
1
Show business's response
Василий Иванов
Level 5 Local Expert
August 13, 2022
Единственный плюс по этой гостинице это расположение, до моря минуты три. Всё остальное сплошной минусы: начиная от входной двери ( ручки сломаны) до мебели (старая), шумоизоляции вообще нет. Обещанного кулера с водой не было, был один единственный чайник на всё четыре этажа. А цена за номер была не маленькая. И ещё по поводу парковки: по приезду оказалось, что парковочного места для нас нет, машину поставили на соседнюю платную парковку. И нам было сказано, что парковка при отеле тоже платная. Не рекомендую эту гостиницу.
4
2
Show business's response
Захарова Е.
Level 5 Local Expert
September 17, 2023
Отдыхаем в этой гостинице не первый раз, были с 11 сентября, недавно вернулись. Расположение до моря 50м, отличная столовая, вежливый и гостеприимный персонал, добродушный администратор Ольга, отличный номер в котором все есть для хорошего отдыха. Рекомендуем "Парус" всем!!! Ну а мы, будем сюда возвращаться еще не один раз. Спасибо!!!
3
Show business's response
Георгий Апполонов
Level 15 Local Expert
August 13, 2022
Лучшая столовая в посёлке. Очень жаль, что поздно о ней узнали. Продукты качественные, а блюда вкусные и свежие. Персонал всегда объяснит что сегодня в меню. Вкусная окрошка, а также первые блюда. Цены очень приемлемые. Обед на двух взрослых и двух детей около 900 рублей. Прекрасная выпечка. Много рыбных блюд. В зале и на веранде чисто. Мест достаточно. Всем рекомендую.
2
1
Игорь
Level 5 Local Expert
July 18, 2025
Были в данном заведении с семьей. Отличное питание, взяли борщ на первое, дети суп-лапшу, на второе взяли котлеты по киевски и картошку. Спасибо персоналу за быстрое обслуживание и чистое помещение. Остались полностью довольны
1
Show business's response
максим кабанин
Level 8 Local Expert
July 26, 2025
Отличное место для отдыха, море в 2-ух минутах прогулочным шагом. В номере чисто есть практически всё необходимое, нам понравилось, обязательно вернёмся ещё.
Show business's response
Nik
Level 19 Local Expert
July 5, 2024
Отличное место для отдыха, останавливались тут на отдых. Хороший номер с отличным видом и цена приятно удивила. Вообщем всем советую классное место
Show business's response
Hearty
Level 11 Local Expert
August 5, 2025
Плюсы: близко к морю и вежливая администратор. В номере были блэкаут шторы, что хорошо с восточной стороны. Маленькая, но своя парковка. Есть выход в столовую из коридора. Удобный вещевой шкаф. Ну, и я понимаю, что номер был самый не дорогой в отеле, НО! 5000 в день, на минуточку! И чего тут нет за такую цену(спойлер"ничего нет"): 1) Нет стаканов для напитков (люди не пьют воду из кружек для кофе и чая). 2) Фена нет!!! Я понимаю, что это наверное было написано в описании номера, но блин, это база! Ужасно. 3) Тряпки нет. Хоть какой-то. С моря приходим - с нас течёт, болото во всем номере и вытереть вобще нечем. 4) Сушилки нет. На балконе 3 верёвки рваных с 4мя ржавыми прищепками. Вещей для сушки валом, а сушить половину негде. На этих верёвка полотенца по полу волочаются... Сушили на стульях. 5) В душевой кабинке нет ни полки, ни хоть одного крючка! Висит какая-то белая плошка, в которую ничего не положить. А душ узкий - ставишь тюбик на пол и бъешься головой об стену. 6) Нет стакана для зубных щёток. 7) Нет простейшего мыла. 8) Нет освежителя воздуха. 9) Нет прикроватного света! В номере 5 софитных ламп на потолке и все. То есть вечером домой приходишь и перед сном приходится лежать при полной иллюминации + нужно вставать и идти в грязную зону коридора, чтобы его погасить. Что еще: все двери заедают, подушки - как камни, матрас твёрдый с врезающимися в спину пружинами, вся кровать устала, у чайника отваливается крышка, в телевизоре половина каналов не работает. Кондер работает, но внутри плесень. На улице совершенно неуютная кухонная зона. Возле входа в отель вместе с цветочками стоят 2 мусорных жбана. Тут же курят сотрудники.
Show business's response
Алиса Селезнева
Level 6 Local Expert
May 14, 2024
Ужасное место, обеды с личинками мух, не свежая еда. Работала на кухне знакомая. Хозяину все равно, что кушают гости.
2
1
Show business's response
Ю
Юлия Воробьёва
Level 4 Local Expert
July 5, 2022
Не плохое место в близи от моря. Минуты 3 прогулочным шагом и пляж, это очень порадовало. Столовая на первом этаже не плохая. Есть мангал. Микроволновка, кулер на этаже. Хозяйка приветливая женщина. Но, что больше всего испортило впечатление от данного места так это чистота в номере и постельное бельё. Я конечно понимаю, что все хотят заработать и стараются сэкономить на всём, но элементарные вещи такие как уборка - это должно быть на высшем уровне. За что вы платите своим уборщицам не известно. Полы в номере грязные, пыльные, все в волосах. Прошлись босиком по номеру и реально стало противно. Пришлось самой мыть пол! И после этого возникает вопрос, какому отдыхающему это интересно? Подушки-комкушки. Покрывало на кровати повидавшее виды. Шторы тоже надо переодически бы стирать. В общем всё было бы хорошо, но хотелось бы чистоты и опрятности. Я надеюсь, что вы обратите внимание на эти моменты. Хотелось бы к вам вернуться и получить максимум удовольствия от отдыха!
8
Александр Свистоплясов
Level 21 Local Expert
September 16, 2024
Нормальный отель, приятные хозяева, есть номера с видом на море, в непосредственной близости кафе рестораны, столовые, магазины, море совсем рядом
Show business's response
Назиф Маратович
Level 13 Local Expert
August 19, 2022
К морю близко,в номере не убирают годами! Пылесосиш сам. Постель и полотенца меняют редко. Стоимость в сутки 4тыс.,это 1к.номер с 3 мя спальными местами в августе. Горячая вода есть. Кафе столовая есть прямо в гостинице на первом этаже .еда так себе, кондиционер есть, вай фай слабый но пойдёт. Три балла из пяти
2
Show business's response
Роман Ташкинов
Level 13 Local Expert
October 27, 2024
Плюс море рядом, но в номерах не совсем уютно, средства гигиены не закладываются, столовая отличная кухня вкусная
Show business's response
Нечаева Каролина
Level 8 Local Expert
August 27, 2024
Мечта о морском отдыхе с мужем наконец осуществилась! Мы выбрали этот отель по совету друзей и не пожалели - всё превзошло ожидания. Луна-парк в шаговой доступности, а кафе это просто бомба. Мы уже планируем вернуться сюда следующим летом, ведь такой отдых просто невозможно забыть!
1
Show business's response
Алексей
Level 6 Local Expert
August 19, 2022
Отличная столовая. Вкусно и большие порции. Обслуживание на 5. Наш номер был со всём необходимым. Всё работало. Ночью никто не шумел и не мешал спать. А расположение вообще на 6+. Две минуты до моря. Спасибо администратору Ольге. Всегда готова помочь и подсказать
  1. 1
  2. 2
  3. 3