Search
Directions
Maps · Anapa · Cafes

Parus

Rating 4.5
1470 ratings
Open until 23:00
+7 (989) 245-57-55
Show phone
Krasnodar Territory, Anapa
Save

Add photo or video

Cafe Parus, Anapa, photo
165 more
Overview
Photos
175
Reviews
438
Features

Address

Krasnodar Territory, Anapa
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (989) 245-57-55
Show phone
smal-group.ru

Business hours

Open until 23:00
Schedule

Directions

Селена
249 m
1
СеленаВитязево – Бульвар Шардоне
Show parking info

Features

Takeout
Wheelchair accessibility:full access
Info about organization
Panorama
Are you the owner of this organization?

Customer traffic and business hours

09:00Usually moderately busy
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

Similar places nearby

Repin
Rating 5.0
Mangal
Rating 5.0
Sytyi Grek
Rating 5.0
Sushi Pizza
Rating 5.0
Praha
Rating 4.7
Rating 4.5
1470 ratings
Rate this place

438 reviews

By default
Марина Гудкова
Level 9 Local Expert
August 25, 2025
Отдыхали с 18 по 24 августа в Парусе. Сначала в корпусе 5, там очень большая слышимость между номерами. Прекрасно слышно дискотеку из амфитеатра, разговоры соседей в номере, плач детей и храп в соседних номерах. Потом переехали с доплатой в корпус 2. Там соседей не слышно, номера цивильнее. Анимация лёгкая - днем игры на территории, водные игры, вечером - детская дискотека, потом игры и взрослая дискотека. В 11 вечера уже тишина. Питание - шведский стол в основном ресторане плюс 2 тематических кафе. Алкоголь почти не пила, коктейли только и вино пару раз. Конечно, не элитные напитки. Из еды всегда есть что выбрать. Один раз вечером было что-то типа "турецкого ужина". Официанты в основном ресторане столы убирают быстро, никогда не было такого, чтоб кто-то стоял ждал когда стол освободится. Лежаков у бассейнов всегда хватала. Вода теплая, купались везде. Детский клуб работает, спортплощадки и детские площадки тоже работают. Спасибо всем работникам. В следующем году постараемся приехать снова!
Инкогнито 3144
Level 4 Local Expert
May 11, 2025
Уезжаем со слезами на глазах. Очень понравился отдых в Парусе. Анимации отдельная благодарность, Егор, Наташа, ещё мальчишки, развлекали деток как могли. На бассейне Сергей, ну просто умничка, аквааэробика, зумба, водное поло и многое другое. В столовой всё вкусно, девчонки молодцы! Территория санатория очень большая, зелёная и ухожена. С детками очень весело провели время. Спасибо Вам большое. По возможности приедем ещё ❤
1
Екатерина Ф.
Level 3 Local Expert
June 20
Отдыхали здесь в середине июня. Общее впечатление на слабую тройку. При заезде оформили очень быстро, доходчиво объяснили, что и где находится на территории. У нас было 2 номера в 1 корпусе. Номера со старым ремонтом, запах соответствующий. В ванной комнате из принадлежностей, кроме полотенец, маленький кусочек мыла для рук, в душевой гель и шампунь. Ни щеток, ни фена. В одном номере полка с зеркалом была практически не закреплена, положили на нее расчёску, от чего полка поехала и разбила мыльницу, порезав при этом моего ребёнка. Администрация решила наказать нас на 1000 руб за это. Кстати, в каждом номере брошюра на 40 страниц с правилами и штрафами за нарушения, и всё это со стороны туристов, и никаких штрафов со стороны санатория. Хотелось также отметить, что не было предварительно сказано ни слова о том, что плаж не работает. Только во время заезда администратор извинилась, что пляж не работает, хотя при бронировании указано, что в стоимость входит пользование собственным пляжем с лежаками. Касаемо еды: меню столовой однообразно, по большей части невкусно. Итальянский ресторанчик и Чайхана вполне приемлемы, но в ассортименте несколько блюд. Большим минусом считаем отсутствие каких-либо закусок для детей возле бассейна. Санаторий позиционирует себя как место для семейного отдыха, однако в баре только алкоголь и компот. Детям около воды всегда хочется чего-нибудь перекусить. Практически во всех отелях предлагают печенья и некие закуски в барах около бассейна, здесь нет. Анимация на нисшем уровне. В течение дня несколько тухлых конкурсов около бассейна. Детская комната Теремок вроде неплохая, но маловата, больше 12 человек не берут, надо или ждать около двери, или приходить позже. Для детей постарше проводили игры, однако тоже не без казусов. Играли в Мафию, за час, который они запланировали на игру, не успели, поэтому прервали, быстро подвели итоги и распустили детей. Детская площадка хорошая, большая и разнообразная. Территория большая, много зелени, есть футбольное поле, теннисная площадка, спортивная площадка, можно взять в прокат мячи и бадминтон. Также нас "особо впечатлила" заунывная музыка, играющая в Чайхане и пиццерии, как будто не на отдыхе, а на похоронах. Около бассейнов музыки вообще нет. Сами бассейны неплохи, вода чистая, лежаков много. Понравилось, что много навесов, под которыми можно укрыться в зной. В общем, ценник совершенно не оправдан, максимум 2 звёзды. Вернемся ли мы сюда еще? Нет. Посоветуем знакомым? Нет. За такую цену есть более достойные варианты.
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source