Search
Directions
Maps · Kaluga · Cafes

Parle

Rating 5.0
801 rating
Awards:
Good place 2026
Closed until 09:00
+7 (919) 039-07-77
Show phone
Kaluga, Kirova Street, 23А
Save
Go to website
Logo

Add photo or video

Cafe Parle, Kaluga, photo
517 more
Overview
Menu
News
70
Photos
527
Reviews
490
Features

Services

Бенедикт на фирменной бриоши с семгой и соусом голландез
RUB 750
Блинчики “Креп Сюзетт” с апельсиновым соусом и шариком в
RUB 550
Пицца Том Ям с креветками и кальмарами
RUB 920
Круассан с горячим шоколадом
RUB 270
Круассан с лимонным кремом и опаленной меренгой
RUB 290
Креветки катаифи с васаби кремом
RUB 630
Паштет из куриной печени с вишней на сливочной бриоши
RUB 400
Батат фри с соусом блю чиз
RUB 350
Круассан с красной икрой и взбитым сливочным маслом
RUB 620
Салат с жареными баклажанами/страчателлой
RUB 450
Круассан сэндвич с семгой слабой соли, авокадо и сырным
RUB 580
Авокадо тост на чиабатте с яйцом пашот и семгой
RUB 690
Трюфельная пшенная каша с пармезаном и яйцом пашот на ов
RUB 480
Каша овсяная с вяленым манго на коровьем молоке/ кокосов
RUB 330
Бриошь с пастрами из индейки, страчателлой и песто из пе
RUB 550
Круассан сэндвич с пастрами из говядины и муссом копчено
RUB 570
Сливочный скрэмбл с мортаделлой и фисташками
RUB 570
Французский омлет с молодой моцареллой, соусом песто и р
RUB 470
Сырники с кремом из ряженки и пряными ягодами
RUB 450
Блинчики с лососем и муссом из копченого сыра
RUB 600
See entire menu

News

Лето в Парлé, которое хочется поставить на паузу 💛 Ждём вас на летней веранде на Кирова 23А
June 16, 08:51
Рады представить наше летнее меню🌿 Уже ждём вас пробовать новые вкусы и необычные сочетания на Кирова 23А Бронь столов по номеру: 8-919-...
June 1, 08:39
Настоящее, которое можно съесть 💚 Авокадо тост на чиабатте с яйцом пашот и сёмгой Идеальное сочетание свежести, пользы и гастрономическо...
May 29, 08:16
Сливочный скрэмбл с креветками в соусе биск и шпинатом - завтрак с морским характером Воздушные яйца, нежные креветки, пряный биск и свежий...
May 26, 08:05
Маленькие радости, которые сделают ваш день чуточку приятнее 😍 На витрине, ежедневно, большой выбор вкусных десертов для вас и ваших близк...
May 25, 08:31
All news (70)

Address

Kaluga, Kirova Street, 23А
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (919) 039-07-77
Show phone
parle.clients.site

Business hours

Closed until 09:00
Schedule

Directions

Драмтеатр
217 m
4
ДрамтеатрКинотеатр ЦентральныйДом бытаСквер МедсестёрУлица Кирова
Show parking info

Features

Takeout
Parking
Toilet
Credit card payment
Summer terrace
Coffee to go
Tea
Coffee
Breakfast
Petfriendly:animals are prohibited
Payment method:payment by card, cash
Promotions:gifts
Cuisine:italian, home cooking, middle eastern, chef's
Info about organization
Panorama
Advertise your business on Yandex Maps

Customer traffic and business hours

07:00Closed
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
801 rating
Rate this place

490 reviews

By default
Кира
Level 13 Local Expert
April 30
Провели один день в Калуге с экскурсией и ночёвкой. Хотелось завершить день в достойном ресторане. Порекомендовали Парле. Посмотрела так же отзывы, все сплошь положительные и восхитительные. Теперь оставляю и свой....такой же))) Атмосфера ресторана сдержанная, это не шик и блеск. В отделке натуральные материалы и цвета, в центре интересное решение - дерево, а вокруг него стол. Сначала создаётся впечатление недорогого городского кафе, но потихоньку начинаешь понимать концепцию ресторана, сдержанность и минимализм это только на первый взгляд, дальше понимаешь, что каждый предмет продуман и на своем месте. По кухне. Интересная подача салата романо, прям в самом салате завернуты индейка и анчоусы. Салат в креветками темпура довольно таки острый, но приятный. Кляр очень нежный, тонкий. Паста с морепродуктами потрясающая. Я, извините, даже вылизала тарелку. Кстати есть дровяная печь, пита получилась необыкновенная. Котлета из палтуса, вкусная, сочная, понятно, что из хорошей дорогой рыбы, но я бы не поняла, что это именно из палтуса. Мне не хватило вкуса этой рыбы. К качеству блюда вопросов нет. На десерт взяла шоколадный фондан. Я привередливая к десертам, сама их готовлю и хочется удивляться. Этот десерт абсолютная классика, качественная и достойная и шоколада не пожалели, начинки очень много. Винная карта очень скромная, буквально две позиции по бокалам и ещё парачка по бутылкам. Вероятно стиль ресторана "мы за натуральное" распространяется и на алкоголь)) Мне понравилось, что вино наливают в бокал из бутылки, а не приносят уже готовый. Это о многом говорит. Сервис на высоком уровне. Нас обслуживал Владислав, очень милый молодой человек, прекрасно владеющий меню. Однозначно рекомендую ресторан. Будем в Калуге, обязательно снова посетим вас.
1
Show business's response
Владислав
Level 16 Local Expert
June 22
Искали место, где можно вкусно покушать и попить кофе. Выбрали парле и не ошиблись. Это оказалось единственным местом в Калуге, где мы ели-пили и это точно будет прекрасным воспоминанием. Попробовали несколько блюд - все очень понравилось. Хумус с курицей, утка с ризотто (вот разве что ризотто было суховато), сырники, бенедикт с лососем, пицца (тесто очень крутое). В целом меню объемное и разнообразное. Цены не низкие, но разумные. Порции приличные. Капучино отличное, фильтр (он есть, что уже радует) вкусный. Отзывчивый персонал, приятный интерьер, чисто. В субботу после обеда было немало людей, свободные места на 4 были только с ограничением по времени. Единственный обнаруженный минус - отсутствие вайфай для гостей. В наше время это очень серьезное неудобство, на мой взгляд.
Алина
Level 9 Local Expert
February 6
Любимейшее место в Калуге! Абсолютно 0 раз мне приносили здесь невкусное блюдо или напиток. Всегда вкусно, чисто и уютно, потрясающее обслуживание (все официанты милашки, вежливые, внимательные). Цены выше среднего, но качеством соответствует. Советую попробовать вишневый чай, варенички, чизкейк (лучший в городе), сырники (лучшие в городе). Не сосчитать, сколько раз я здесь была и сколько ещё приду. За все время косяк был только раз - просили убрать страчателлу из блюда или хотя бы подать ее отдельно от блюда - в итоге принесли все равно со страчателлой. Но этот 1 плохой опыт все равно не перекрыл для меня десятки положительных. Рекомендую 100%
1
3
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source