Search
Directions

Pakhta

Overview
Photos
220
Reviews
656
Features
Rating 4.7
1697 ratings
Rate this place

656 reviews

By default
Elya H
Level 13 Local Expert
August 7, 2025
Очень вкусно, молодцы👍 приятная живая музыка. Внутри двора оч красиво зелёные насаждения, беседка, ручеек, оч красиво. Часто там проезжаю и из-за внешнего устаревшего вида кажется забегаловка, но после посещения мнение поменялось, вкусный шашлык, вкусные манты, хорошее обслуживание. Можно еще танцпол сделать из ровной плитки и на каблуках будет удобно плясать)
2
Татьяна
Level 9 Local Expert
June 3, 2025
Праздновали День Рождение в данном заведение, на веранде Из плюсов: красивое место, птички поют, фонтаны, достаточно вкусная, свежая еда, приятная управляющая Из минусов: всё в стиле «чайханы», убрать бы эту стилистику и уже был бы прекрасный вид ,дорогого заведения, но это так сугубо личное мнение; не дружелюбные официанты, не заинтересованные в обслуживание, уходят не дослушав до конца, то что хотели бы дозаказать; и в двух салатах попались чёрные волосы; музыку включают только под поздний вечер, всё остальное время сидеть в тишине;
1
Гульнара Вахитова
Level 3 Local Expert
February 16, 2025
Отмечали юбилей супруга, всё на высшем уровне, красивое оформление, блюда очень вкусные, особенно шурпа!!! Огромное спасибо Шамилю за сюрприз!!! Баранина была восхитительна, таяла во рту!!!Отдельное благодарность официанту Амиру, человек исполнял свою работу на все 💯!!! Весь вечер не отходил от нашего стола,был очень вежлив и внимателен!!! Умничка!!! 👍👍👍С огромным удовольствием будем посещать кафе и рекомендовать своим друзьям и знакомым!!!
1
Ренат Хамзин
Level 11 Local Expert
August 8, 2025
Хороший ресторан. Очень бедная по ассортименту винная карта при этом высокие цены на имеющиеся вина. Нельзя прийти со своим вином. Еда средняя по качеству. В плове не доварен рис например. Очень плохо с музыкой. Потанцевать не получится. Красивая и милая официантка Яна это лучшее, что было в ресторане.
Дарк Вэйдер
Level 8 Local Expert
March 4, 2025
Были и на открытой веранде летом во внутреннем дворике и внутри зимой. Чисто, вкусно, недорого. Отличное место, отличное меню. Хорошие, отзывчивые официанты, музыка потанцевать для 30 летних и старше. Молодёжи не зайдёт. Но в 23.00 отключают музыку.... Рановато
Валерия Калинина
Level 16 Local Expert
August 14, 2025
Решили посетить данное кафе семьей из 5 человек. Летний вечер провести на веранде - красота. Дворик кафе хорошо организован, приятная атмосфера. Выбрали беседку и принялись изучать меню. На возникшие вопросы по меню официант Алиса сказала "не знаю" и все. Ладно, подумали, что не опытная еще. Сделали заказ и стали любоваться двориком. Сначала официант принесла напитки. Если с бутилированными напитками все понятно, то коктейль "Текила Санрайз" вызвал большое удивление, он полностью оранжевый, а на дне несколько зерен граната. В связи с этим Алисе был задан вопрос, идет ли в состав коктейля гренадин. Официант кивнула на этот вопрос, а вот следующий вопрос заставил ее фантазировать на ходу. "– Почему коктейль полностью оранжевый, если должен быть градиент? - Его на баре размешали - ответил официант. - Разве не клиент решает смешивать коктейль или пить слоями? - Вот вы от льда в коктейле отказались, а ведь из-за него слои получаются." Физику Алиса в школе прогуляла наверное, ну да ладно. Приносит она нам горячее и пропадает, хорошо, что взяли мясо на садже, хоть не остывает, но тарелки официант забыла. Начали звать ее с тарелками. На садж вместо лаваша кладут дешевую бумагу для выпечки, к которой прижаривается все, картошка просто прилипла, оторвать ее невозможно. Мужчины под крепкие напитки заказали тарелку солений, среди которых заявлены соленые огурцы, но они не соленые, а вымоченные в воде и все. Соль на вкус не чувствуется совсем. Из-за проблем с печенью мною были заказаны овощи на гриле, которые официант забыла записать, однако это пол беды. Овощи жарены на масле, баклажаны впитали его полностью. Заказали лепешку, она безумно маленькая, в связи с чем заказали вторую, но официант в счет ее включила, а вот принести забыла. Посуду за пару часов со стола не убирали ни разу, на наш вопрос об этом официант ответила "у меня вообще-то столов много". На этой ноте мы закончили ужин. Атмосфера и качество мяса не спасли. Сервиса нет, кухня оставляет желать лучшего. Надеюсь, что только нам не повезло.
Евгений Резаев
Level 6 Local Expert
February 17, 2025
Был там два дня назад, заказывал шашлык из баранины, мне понравился очень вкусный, приветливый персонал, недорого, всё принесли быстро, тихое, спокойное место, рекомендую всем
1
Инкогнито 7383
Level 5 Local Expert
June 23, 2025
Посещали кафе 13 06 2025 год,впечатление ужасное..Забронировали за неделю стол ,оплатили заказ,по приходу оказалось, что ничего не готово!!!Официант принес блюда минут через 20,не всем ,одни ели,другие ждали ещё минут 40,но это не все,двум гостям нашего столика блюдо принесли через 1,5 часа.Заказывали,ещё раз напомню,одновременно ,за неделю до торжества.Оплата у всех прошла одновременно!!!!Далее принесли курицу в соусе в тарелке был волос.Кухня не порадовала: шашлык был жёсткий,сухой.Раньше кафе славилось своей кухней.Официанта было не дозваться(( хотя есть в наличии кнопка вызова.Официант постоянно пытался,забывал о заказах.Уже уходя ,вызывали официанта по поводу счета,ждали минут 15,а в счёте было всего лишь пиво все остальное мы оплачивали заранее(( за неделю!!!Впечатление о кафе испорчено,больше никогда туда не пойдём и не порекомендуем друзьям .
Александра
Level 4 Local Expert
December 10, 2024
Здравствуйте, в выходные отмечали День рождение племянницы в кафе "Пахта".Красиво оформлен праздничный зал, богатый интерьер, качественная мебель, уютно,тепло,чисто,очень хорошее обслуживание.На праздничном столе было много разнообразных закусок,большие порции, блюда приготовлены вкусно и интересно оформлены.Есть все для комфортного отдыха,радостно и весело отпраздновали День рождение,получили массу подожительных эмоций.Кафе рекомендую.
3
Айгуль Балмагамбетова
Level 5 Local Expert
February 9, 2025
Отличное место, чтобы отдохнуть или просто поесть. Несколько раз отмечали там дни рождения. 👍Мы заезжали и с собой брали, всё свежее и хорошо упаковано. Замечательная кухня, всё вкусно, порции большие, персонал на высоте! 👏
1
1
Елена Г
Level 4 Local Expert
August 8, 2025
Музыка не работает толком Если вы хотите потанцевать, то вам не туда Кальян вкусный и долгий Еда на четверку Приносят быстро Официанты просят чаевые, даже настаивают на них, первый раз такое встречаю
3
1
Павел Кузьмин
Level 5 Local Expert
March 2, 2025
Посидели с друзьями.Понравилось что сделаны отдельные комнаты, друг другу не мешали.Вкусная еда,цены не слишком завышены.Молодые официантки всегда помогут и поднимут настроение своей улыбкой.
юлия Титова
Level 3 Local Expert
July 29, 2025
Отличное место! Очень уютная атмосфера, вкусная еда и приветливый персонал. Особенно понравились шашлык и люля-кебаб, рекомендую всем! Обязательно вернусь сюда снова.
Юлия Чернева
Level 3 Local Expert
August 28, 2025
Здравствуйте. Посящаем это заведения не первый раз. Отдыхали с подругами. Еда напитки вкусные. Тихое уютное место. Обслуживание отличное. Живое пение отличное. Из минусов это очень старые песни.
Алла Щетинина
Level 3 Local Expert
May 25, 2025
Отмечали день рождения в кафе всё было хорошо очень всё понравилось блюда очень вкусные обслуживание на высшем уровне особенно хотелось отметить официантку Яну Хань за вежливое обслуживание .
Елизавета Хитова
Level 6 Local Expert
June 18, 2025
Очень красивая внутренняя терраса. Блюда вкусные, сытные, хорошая подача. Обслуживание достойное. Есть желание посетить заведение повторно
1
людмила торукало
Level 11 Local Expert
April 30, 2025
Очень красивое, уютное кафе,и попадаешь сюда как в восточную сказку. И главное, очень вкусная еда ,большие порции и вежливый персонал. По возможности выбираем это кафе, когда ходим посидеть.
Наталья М.
Level 7 Local Expert
August 5, 2025
Красивый сад, живая музыка, вкусно, уютно, держат марку уже много лет👌так держать и процветания 😍💰💰💰
Daler A.
Level 5 Local Expert
June 17, 2025
Начну с хорошего во дворе зелень, фонарики, фонтанчик. Официант пригласил за столик, не протер, стол пыльный. Пошел руки помыть, кран в умывальнике во всю течёт, не исправен. Принесли плов с салатом, и лепешку, попросил подогреть лепешку, любезно подогрели. С первой ложкой плова, хоть и голоден был, почувствовал нереальное отвращение. Плов за 400руб, скорее всего поза вчерашний, подогретый с добавлением подсолнечного масла, салат, беспорядочно нарезанные помидоры с луком, нормальные, свежие, но думал мяса с плова исправит ситуацию, попалась жвачка какая-то целую минуту прожевывал. Принесли тирамису, вообще бред, замороженное за 350руб. Уважаемые владельцы кафе, вы попробуйте это сами.
2
1
Ксения Коробкина
Level 4 Local Expert
September 16, 2024
Очень классное место, приятное, красивый задний двор! Даже со своим небольшим водопадом)) А главное – ооочень вкусная кухня, хорошее место как для семейных посиделок, так и для встречи с друзьями
Тамара М. СА
Level 9 Local Expert
August 11, 2025
Хорошее место, кормят вкусно. Хочешь - выбирай место за столом, хочешь - можешь сидеть на топчане)
Лариса С.
Level 5 Local Expert
July 17, 2024
В рестораны и кафе мы идём, чтоб получить удовольствие от еды, общения и сервиса. Компанию для общения ты выбираешь сам, а остальное-сюрприз. Так вот - Пахта очень приятно удивила. Все было ВКУСНО!!!! Ну, и отдельное спасибо персоналу. Я не люблю навязчивый сервис. А здесь все было чётко, вовремя и....незметно. Манты,шашлыки и салаты от Пахты буду рекомендовать всем. И, конечно, сама сюда ещё вернусь не раз.
2
Алексей Прилиппа
Level 6 Local Expert
February 18, 2025
Посещаю часто шашлык просто бомба ради него только и хожу туда В целом приятная атмосфера не плохой сервис меню достойное цены демократичные
3
1
Анатолий
Level 7 Local Expert
June 22, 2025
Всем привет! Посещал заведение в будний день. Спокойное место, шашлык вкусный. Если хотите спокойно посидеть и пообщаться, то рекомендую.
мария к.
Level 3 Local Expert
September 25, 2024
Отвратительное заведение. Пошли на ужин. Заказали шашлык люляки. Ждали долго когда к нам подойдет официант. Долго ждали свой заказ. На десерт принесли замороженный чискейк. На мою претензию и просьбу официант сказала сейчас все решим. Записала мой номер чтобы вернуть деньги и ушла и не пришла больше. Пошли к администрации нам сказали что чискейк у них подаётся именно так. Деньги в итоге не вернули. Не советую посещать это заведение.
Светлана Обрывкова
Level 3 Local Expert
November 11, 2024
Очень средненький ресторан, особенно зимой. На втором этаже здания мало освещения, в пасмурную погоду, кажется, что сидишь в пещере. Еда, не сказать что очень вкусная: салаты средние, мясные блюда тоже, кроме шашлыков, их качество намного ниже чем в большинстве маленьких шашлычных, чай, несмотря на свою стоимость, либо слишком пресный, либо( в случае с авторским чаем) похож на горячую воду с лимоном. Также нельзя приносить напитки не алкогольные, не любые другие. Ресторан неплохой, но в следующий раз будем искать что-то другое.
4
Антон Зебров
Level 5 Local Expert
January 4, 2025
Проводили новогодний корпоратив, всё было отлично. Меню, персонал, всё на высшем уровне. Вкусно, программа очень хорошая. Вернёмся ещё
Гуля Кадрекова
Level 2 Local Expert
August 11, 2024
Были в Пахте на выходной день воскресенье с друзьями,блюда не понравились,особенно шашлык,его как будто не мариновали,пресное мясо без соли и специй,китайский салат никакущий,хлеб не свежий совсем(лепешки),музыки нету никакой,ни фоновой,ни танцевальной,точнее она была по просьбе украсить вечер,и заканчивалась до след просьбы,потанцевать перед уходом не получилось,только за деньги 200 р за песню,не рекомендую,есть более лучше заведения,где можно вкусно поесть и весело провести время!
1
irina-medvedeva92
Level 9 Local Expert
March 22, 2025
Невнимательность официанта. Сделали заказ, а мне принесли не весь заказ и так уверяла, что я больше ничего не заказывала. По кухне все офигенно вкусно. И эта кнопка для вызова персонала.... Толку от нее, если никто не подходит
1
НАДЕЖДА
Level 9 Local Expert
July 10, 2023
Была в первый раз ,проезжая мимо не скажешь, что за забором такая красивая территория ,как будто реально попала в Узбекистан.Уютно атмосферно и очень вкусно.Единственный минус - официанты идут долго ,но это была суббота и народу было много.Есть беседки на большие и маленькие компании.
Ильмира Загидуллина
Level 9 Local Expert
August 22, 2024
Неплохое кафе, брали шашлык из свинины, нагетсы, цезарь с курицей. Курица в салате была заветренная и невкусная, шашлык и нагетсы норм. Красивая территория при кафе, много зелени, детская площадка в удовлетворительном состоянии.
1
Дериглазов
Level 14 Local Expert
September 6, 2023
Отличное заведение, колоритное есть летняя часть и обычный зал. Летняя часть зоннирована на отдельные столы. Красивый вид. Еда очень вкусная, готовят очень быстро. Цены радуют.
1
АЛЕКСАНДР
Level 8 Local Expert
January 26, 2025
Был на карпаративе в этом удобном и чистом заведении, кухня на 4 чку, обслуживание очень хорошее, девушки молодцы, Вы очень терпеливы, и очень старательны.
1
Nail K
Level 3 Local Expert
November 9, 2024
Довольно уютное кафе, один зал банкетный, другой для приятного времяпровождения и довольно вкусного питания. Чисто, опрятно, чёткое обслуживание! И цены приемлемые!
1
Марс Зиннатуллин
Level 7 Local Expert
August 20, 2023
Был в командировке в Оренбурге, коллеги посоветовали данное кафе. В первый день сидели на веранде- хорошее обслуживание, отличная кухня, манты как домашние, шашлык сочный и вкусный (единственный минус, когда сидишь на веранде нужно смотреть в оба, иначе воробьи всю еду утащут)). На второй день ужинали в помещении кафе - лагман был суперский и шашлык вновь отменный. Рекомендую данное кафе и от отеля Вилла де Идальго не далеко))
3
сергей калмыков
Level 5 Local Expert
July 1, 2024
Вкусно. Уютно. Есть общие и индивидуальные залы. Девчата по обслуживанию стараются. Кухня вполне. Шашлыки тоже на уровне. По алкоголю минимальное разнообразие имеется
1
Елена Чернова
Level 4 Local Expert
September 30, 2024
Вкусные восточные блюда, внимательный и отзывчивый персонал, красивый внутренний дворик с фонтаном и мостиком, уютные беседки и залы, приемлемые цены
1
Наталья Герасименко
Level 7 Local Expert
July 17, 2023
Персонал всегда доброжелюбный! Еда вкусная, свежая! Напитки обалденные что чаи, что лимонады! Вечером музыка на улице и танцы. Для любителей расслабиться есть кальян! Летние беседки с удобными диванами, вид на фонтан с водой. Заведение рекомендую многие праздники и посиделки с друзьями у нас теперь в этом кафе!
Дмитрий Сернов
Level 5 Local Expert
September 10, 2024
Выражаю благодарность ресторану "Пахта" за приятный вечер! Качественное обслуживание, вкусное мясо и закуски! Приемлемые цены! Отдельное спасибо официанту Александру! Рекомендую к посещению!
Элечка Веселова
Level 8 Local Expert
September 14, 2023
Очень красиво и уютно. Летом отмечали др большой компанией, дворик с фонтанами и зеленью, танцпол, беседка, мостик, все там в одном месте. Очень хорошие фото получились. Кухня супер отменная, как дома вкусно и прям много. Хорошие порции, оно того стоит. Видно что хозяева любят своих клиентов!
Ata Black
Level 12 Local Expert
December 30, 2024
Мясная нарезка была с душком. Порции маленькие. Говядина жёсткая. Если бы муж не поел дома, остался бы голодным. Разочарование
1
Наталья Ткачук
Level 4 Local Expert
July 10, 2023
Всем привет! В кафе были первый раз отмечали День рождение мужа9.07.23г., вкусно , колоритно. Стол и меню заказали заранее всё готово было во время , не много промахнулись с напитками решили заказать по факту кто что захочет, пришлось подождать, больше так делать не будем всё надо заказывать сразу. Заведение понравилось, из-за жары пришлось перенести посиделку в помещение теперь хочется посидеть во внутреннем дворике, ждём прохлады. Обязательно вернёмся.🥰
Марина Морозова
Level 3 Local Expert
June 22, 2025
Обстановка красивая, меню вкусное, обслуживание хорошее. Но нет музыки , в будней день хотелось бы, чтоб была.
Владислав Кожанов
Level 5 Local Expert
July 30, 2024
Так себе, раньше было в разы лучше, качество еды уходшелось , обслуживание тоже хромает, но больше всего напрягло посуду в которой приносят блюдо , когда мне принесли солянку я подумал что я в какой то столовке нахожусь, за такие цены что там заламывают могли бы посуды получше прикупить
3
1
Сергей У.
Level 5 Local Expert
October 22, 2023
Хорошее заведение,уютненькое такое,с восточным колоритом,шашлык чалагач вкусненький,горячий,сочный, ароматный,эхх... Греческий салат неплох... Девушка официант Леночка очень красивая , чуткая и внимательная ,проходя мимо спрашивает,не нужно ли что нибудь еще. Душевное,атмосферное местечко,везде узоры,радуют глаз. Прямо не охота уходить! Рекомендую!1
1
Давид Вишневский
Level 13 Local Expert
October 23, 2024
Порции большие, достаточно 2 блюда чтобы набить живот, мясо свежее, мягкое и вкусное, чай на любой вкус и цвет, десерты сладкие как губы любимой!)
1
Анастасия М.
Level 6 Local Expert
July 3, 2023
Кафе понравилось. Вкусное мясо, лагман вообще огонь! Цены достаточно демократичные. Больше всего понравилась атмосфера, полное ощущение, что находишься не в душном пыльном Оренбурге, а где-то в курортном городке, в ресторанчике на берегу, не слышно и не видно машин и домов, работает фонтан, играет музыка
3
Ильмира Лепилова
Level 2 Local Expert
July 17, 2024
Не понравилось. Решили отпраздновать день рождение, музыку вообще не включили, объяснили, что включаем только на выходные. Салаты пресные, подача отвратительная, обслуживание никакое. Незнаю как там празднуют свадьбы,юбилеи,если они не могут обслужить 5 человек. Красивая только летняя территория. Когда звонили всё узнавали, говорили, что музыка после 20.00 в итоге тишина была.
1
1
Житель
Level 12 Local Expert
June 29, 2025
Красивое место, обслуживание хорошее. Шашлык не очень понравился, слабый по вкусу
Ирик Абдуллин
Level 13 Local Expert
October 2, 2023
Недавно поселил Оренбург , и пообедать рекомендовали мне именно этот ресторан . Всё было очень вкусно и подали быстро .залы просторные , есть отдельные комнатки . Очень вкусно готовят мясо ( мы брали шашлык из баранины, и салат овощи с мясом )
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6