Search
Directions
Maps · Ryazan · Museums

Pahnet hlebom

Rating 4.8
543 ratings
Awards:
Good place 2026
Open until 19:00
+7 (903) 839-29-49
Show phone
Ryazan, Pochtovaya Street, 55
Save
Logo

Add photo or video

Museum Pahnet hlebom, Ryazan, photo
560 more
Overview
Products and services
News
1
Photos
570
Reviews
354
Features

Products and services

Updated: April 30
Пасха в музее
С 6 по 12 апреля приглашаем вас погрузиться в теплую и душевную атмосферу пасхальных праздников Вместе вспомним, как отмечали Пасху наши бабушки и дедушки, познакомимся с народными традициями и обычаями, которые передавались из поколения в поко...
850 ₽
Мастер-класс по приготовлению калинника
Вкус из самого сердца Рязани: мастер-класс по приготовлению калинника! Мы приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящих рязанских традиций и научиться готовить калинник.
1500 ₽
Чаепитие
У нас в музее вы можете насладиться: • Авторским чаем. Широкий ассортимент чая (детали уточняйте у администратора). • Рязанскими угощениями. Попробуйте наши фирменные сладости, включая мини калинник, Рязанский пряник и наше фирменное варенье.
450 ₽
View all products and services
View all products and services

Address

Ryazan, Pochtovaya Street, 55
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (903) 839-29-49
Show phone
pahnethlebom.tilda.ws

Business hours

Open until 19:00
Schedule

Directions

Библиотека им. Горького
210 m
4
Библиотека им. ГорькогоЦиркДетский мирМедуниверситетЦентральный рынок
Show parking info

Features

Credit card payment
Privilege tickets
Preliminary registration
Gift certificate
Excursions
Tickets:350–1500 ₽
Petfriendly:animals are prohibited
Wheelchair accessibility:unavailable
Payment method:discounts on services preferential categories, cash, payment by card, bank transfer, cashless payment
Info about organization
Panorama
Information verified by owner

Customer traffic and business hours

13:00Usually moderately busy
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
543 ratings
Rate this place

354 reviews

By default
Т
Татьяна Бодрова
Level 4 Local Expert
February 25
Были в музее с ребёнком на экскурсии с мастер-классом. Музей не большой, три зала, в первых двух есть локации для фотографий, есть экспонаты которые можно трогать. По времени не затянуто, детям в самый раз. После экскурсии мы пошли на мастер-класс, из готового теста сделали крендель, пока он выпекался, нас угостили чаем с прямиками. В принципе по времени где-то час, час двадцать заняло всё. Дети остались довольны, с радостью съели свои кренделя. Возможно было бы лучше делать мастер-класс вначале, а потом идти на экскурсию, пока они пекутся, чтобы потом пить чай со своими кренделями, не всем нравятся пряники с начинкой. По это пожелание, а так рекомендую к посещению.
2
Show business's response
Елена Ларкина
Level 15 Local Expert
February 7
Огромное спасибо за возможность побывать на экскурсии в музее хлеба. Наш экскурсовод Екатерина очень интересно, увлекательно и эмоционально рассказала о том, какой путь хлеб проходил от посевной до прилавка, наглядно показала, какие орудия использовали крестьяне, чтобы практически вручную пахать и боронить землю, собирать снопы, молотить и сушить зерно, перетирать его в муку. Дети сами попробовали покрутить тяжёлые жернова и потолочь зерно в ступе. Показала, как выглядит "космический" хлеб, и что представляла из себя норма хлеба в годы войны... Потом был увлекательный мастер-класс, где ребята сделали из готового теста крендельки, а пока они выпекались, пили душистый мятный чай с яблочным пирожками и разгадывали загадки. Интересно было всем - и родителям, и детям. По возможности, заглянем к вам еще!
Show business's response
Нина Тихомирова
Level 7 Local Expert
February 11
Сам музей маленький, но очень интересный. Мы были одни, но экскурсовод так увлеченно рассказывала, отвечала на вопросы и поддерживала разговор, когда мы что-то вспоминали, это ну прям низкий поклон. Давала время на фото. Когда мы прошли на мастер класс кренделей и тут уж 10 из 5. На улице мороз, а мы с чаем «плюшками балуемся» и ведем приятную беседу! Ребенок 7 месяцев всю экскурсию проспала, дочке 10 лет - слушала с огромным удовольствием. Даже супруг и бабушка не были стороне. Мы еще долго обсуждали труд и быт, который остался в прошлом, но был. Осталось очень приятное послевкусие от посещения данного музея, рекомендую!
3
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source