Search
Directions

Ostapenko

Overview
Products and services
Photos
115
Reviews
115
Features
Rating 5.0
320 ratings
Rate this place

115 reviews

By default
Юлия Мальцева
Level 4 Local Expert
September 9, 2025
Классный конно- спортивный клуб! Мы с дочкой в восторге!Планируем регулярно ездить заниматься. Лошади классные! Персонал доброжелательный! Спасибо им огромное!
7
4
Show business's response
Полина Забарова
Level 3 Local Expert
June 24
Сегодня были на конной прогулке ☺️ Отличное место, прекрасные работники Ангелина замечательный инструктор, спасибо за теплый прием ❤️ вернемся и еще не раз )
Людмила Александровна
Level 12 Local Expert
January 19, 2025
Может мы в неудачную погоду попали, но грязи было по уши. И нас не предупредили про сменную обувь или бахилы, чтобы грязь в машину не тянуть. Под шлемы не предусмотрены одноразовые шапочки и о том, чтобы их взять с собой, нас тоже не предупредили. Помещение для инструктажа - это просто избушка и туалет типа сортир на улице. Тренеры вежливые и внимательные, видно, что любят животных. Сами животные чистые. За отношение к животным в карму плюс, а вот за сервис троечка! Цена за 45 минут - 1500 (хоть взрослый, хоть ребенок)
9
13
Алена Львова
Level 6 Local Expert
April 30
Хорошие преподаватели, ухоженные и красивые лошадки. Дети в восторге от общения с животными)
Show business's response
Светлана В.
Level 4 Local Expert
August 29, 2024
Приезжали на конную прогулку, выдали шлемы, дали шикарных лошадей мне и дочери. А вот прогулка была такая: инструктор и его помощник взяли за поводы наших лошадей и шли пешком 45мин, пока мы ехали верхом. Показалось как минимум странно, тк это далеко не первая наша конная прогулка (ранее катались в других местах). Говорят, что это для нашей безопасности, тк лошади редко используются как прогулочные. Я конечно соглашусь, что наша безопасность превыше всего! Но мне чисто по человечески жалко ноги инструктора и его помощника. Люблю лошадей, получила много положительных эмоций. Спасибо! "+"Шикарные лошади, дружелюбный и приветливый персонал. "-"Видно, что требуются финансовые вложения, многое физически и морально устарело.
17
6
Вера Горбачева
Level 4 Local Expert
September 26, 2024
Хорошее место, можно приехать с ребенком покормить лошадей. Находиться в уютном месте, рядом пруды для рыбалки. Можно прогуляться. На территории конефермы еще и пони и овцы и коровы. Мы попали на тренировку вечером, интересно посмотреть.
14
6
Алиса Савельева
Level 5 Local Expert
December 26, 2024
Худшая конюшня, поменяли руководство, уволили лучших тренеров, ужасное состояние лошадей, особенно прокатных всем 15+ лет комуто и по 20. Лошади роботают иногда и по 2-3 раза в день. Плац маленький, манеж тем более. Постоянно орут на детей. На последних соревнованиях все места заняли приезжие а нашим даже за участие грамоту не дали. Никакого продвижения. Конюшня держится только на Ане. Я поклялась что больше туда не приду, только если главного тренера не поменяют или Элю не вернут.
18
6
Анастасия Немкина
Level 12 Local Expert
September 21, 2024
Все очень понравилось, душевно и уютно. Главное спокойное и тихое место. Прогулку на пони или лошади лучше бронировать заранее, хотя бы за день. Но нам повезло, 15 минут доя нас смогли выделить
18
5
Милана Мирзина
Level 4 Local Expert
February 16, 2025
Ужасно. Лошади в отвратительном состояние, плохо относятся к лошадям, грязь. Не советую туда ехать
10
5
Евгений
Level 6 Local Expert
October 7, 2024
Душевное место. Двое детей занимаются здесь верховой ездой. Старший по полдня может с лошадьми возиться, почистить, помыть, тренерам помочь.
8
4
Маргарита Левченко
Level 2 Local Expert
June 27, 2025
Замечательный клуб! Ухоженные лошади, вежливый персонал, комфортные условия для занятий. Рекомендую для детей и взрослых, новичков и любителей.
6
6
Виолетта Левченко
Level 2 Local Expert
June 27, 2025
Недавно я посетила конноспортивный клуб "Остапенко", и хочу поделиться своими впечатлениями. С самого входа меня встретила дружелюбная атмосфера и ухоженная территория. Конюшни выглядят очень чистыми и просторными, что говорит о высоком уровне заботы о лошадях. Управляющий клуба, произвел на меня отличное впечатление. Его отношение к клиентам и лошадям вызывает уважение — видно, что он действительно любит свое дело. Недавно я также посетила соревнования, организованные клубом. Атмосфера была просто потрясающей! Обслуживание в клубе на высшем уровне. Персонал всегда готов помочь и ответить на любые вопросы. В общем, я с удовольствием рекомендую конноспортивный клуб "Остапенко" всем, кто интересуется верховой ездой. Здесь вы найдете профессиональный подход, уютную атмосферу и возможность развиваться в этом замечательном виде спорта!
6
6
Show business's response
Александра
Level 3 Local Expert
March 8, 2025
Содержание плохое, лошади больные. Я не знаю, почему такие хорошие отзывы, лучше поискать другой клуб с адекватным содержанием. Сама конюшня грязная, пыльная, темная, место так себе, мне не понавилось
11
6
Елена Левченко
Level 2 Local Expert
June 27, 2025
Клуб "Остапенко" Очень уютное место с прекрасными условиями для занятий. Конюшни выглядят отлично, а тренировки проходят в комфортной обстановке. Инструкторы - настоящие профессионалы. Я в восторге от индивидуального подхода. Рекомендую всем!
5
5
Show business's response
Михаил
Level 16 Local Expert
October 1, 2023
Хороший КСК, если вы спортсмен, который хочет в данном виде выступать и развиваться. В этом плане хорошие тренера и лошади. Но как место отдыха, куда можно было бы приехать... спорно... считайте тоже как в деревню, где можно посмотреть на животных. Обслуживания тут не будет, состояние "дышит на ладом", в общем - Совдепия. Если вас это не смущает, то за 15-20 мин от Краснодара можно легко добраться на машине. Не хватает тут, конечно, денежных вложений и развития.
5
4
Анна Сергеевна
Level 4 Local Expert
November 18, 2024
Хороший персонал, все общительные, можно подходить к управляющему и инструкторам с вопросами. Здесь проводят интересные мероприятия , различные призовые скачки которые можно смотреть всем желающим , животные ухоженные , их можно гадить и кормить с рук . Есть прокат лошадей, занятия, и всякие фотосесси. В целом здесь интересно, все можно смотреть и трогать. Рекомендую!
10
7
Оксана Куправа
Level 3 Local Expert
November 5, 2024
Были с детьми. Очень понравилось. Лошадок можно кормить яблоком и морковкой. Экскурсовод очень интересно рассказывает. Катание неспешное, на спокойной лошади, даже те, кто боялся, решились и были в восторге. Цены очень умеренные. Понравилось, что животные чистые, ухоженные, персонал доброжелательный. Обязательно приедем ещё
11
6
Танюшка Самойлова
Level 6 Local Expert
October 18, 2025
Ставлю одну звезду ⭐ и только из-за клёвых лошадей, остальное всё, так скажем, унылое. Никакого ремонта и порядка. Про персонал отдельный комментарий. Приехали посмотреть лошадок, а нас тупо выгнали - якобы нужно записываться заранее, хотя в прошлый раз такого не было и нигде на входе данной информации нет ( заходи не бойся - выходи не плачь). Если есть правило, что нельзя заходить на ЧАСТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ, то ставьте хорошую ограду и хотя бы объявление, а наорать на гостей, а не объяснить нормально ситуацию - это уже сильно.
5
1
Э
Элина Панченко
Level 3 Local Expert
November 4, 2023
Лучший конный клуб в Краснодаре) прекрасные ухоженные лошади, профессиональные тренера)
5
5
Ирина М
Level 3 Local Expert
June 30, 2025
Когда-то это было чудесное место с душевной атмосферой. Был большой, дружный коллектив частных коневладельцев, многие имели по несколько лошадей. А какие там стояли лошади! Спортивные красавцы. Лошади редких пород. Было много хороших клубных лошадей для проката. КСК "Остапенко" выезжал на все краевые и не только соревнования. Стартовали все, что называется "от пионеров до пенсионеров". Конкур и манежная езда. Практически всегда привозили медали. Но, как говорится, "кадры решают ВСЕ"! Сменился кадровый состав клуба и КСК "Остапенко" развалился. Большинство частных владельцев увезло своих лошадей в другие клубы, Конюшня опустела больше чем наполовину. Похоже, новые "начальники" не в курсе что "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ". Клубные лошади, кстати, находятся сейчас не в самой лучшей форме а спортивных лошадей, похоже нет совсем, как и хороших тренеров. Не знаю, куда смотрит хозяин конюшни. Очень жаль, что больше нет того, прежнего, КСК "Остапенко", куда я приезжала много лет.
14
1
Екатерина Игнатова
Level 6 Local Expert
June 22, 2025
Очень хорошая конюшня, первоклассные тренера, приятный коллектив, советую
8
5
Show business's response
Алиса Савельева
Level 4 Local Expert
March 11, 2024
Я занимаюсь у тренера на этой конюшне, решила почитать отзывы. Тренера у нас хорошие и приветливые, всегда помогут и подскажут. Есть прокат, иппотерапия, тренировки. Лошади хорошие и ухоженные. Есть дружный коллектив. Приходите заниматься в этот клуб
8
6
Елена Искендерова
Level 9 Local Expert
April 11
Я раз в год приезжаю к лошадкам за навозом,набираю сколько нужно и довольная возвращаюсь домой.Конечно и с лошадками пообщаюсь,так что сразу получаю двойную выгоду: бесплатный навоз и удовольствие от общения с такими красавицами.Домой приезжаю на позитиве,навозом удобряю малинку и вспоминаю лошадок.Навоз есть свежий,а есть перепревший,очень удобно что есть выбор.Спасибо,лошадушки!
Дмитрий Остроух
Level 3 Local Expert
June 29, 2025
Клуб "Остапенко" идеально подходит как начинающим всадникам, мечтающим научиться основам, так и профессионалам, стремящимся совершенствовать своё мастерство. Помимо класичесеих уроков веховой езды предлагаются индивидуальные тренировки, групповые занятия и выездные мероприятия.
2
3
Mariya Bozhenkova
Level 10 Local Expert
December 5, 2023
Занимаемся уже почти год! Любимое место для тренировок дочки и прогулок на свежем воздухе! Желаю процветания конному клубу!
7
4
Максим Геннадьевич
Level 2 Local Expert
June 27, 2025
Конноспортивный клуб Остапенко: занятия проводятся опытными инструкторами, обеспечивается хорошее обслуживание, персонал дружелюбный, клуб чистый и уютный.
5
5
Show business's response
Юлия Годунова
Level 4 Local Expert
July 23, 2025
Мне здесь нравится все. И коллектив, и тренер дочери - Роман. И постой. Не на каждой конюшне есть ангар, в котором можно частникам хранить свое сено под крышей (по желанию), не в каждой есть крытый манеж, хоть может и небольшой, но поработать в дождливую погоду или гололёд достаточно. Есть амуничник отдельно для частников, есть раздевалка, шкафчики...Летом для лошадок много свежей зелёнки, рядом поля, река, проводят соревнования... Минусы только, уйма комаров и др. летательных "объектов", которые мучают лошадей и нас. Но это проблема у многих есть, кто живет рядом с водоёмами.
2
4
Остроух Наталья
Level 2 Local Expert
November 16, 2024
Посетили корюшню всё очень понравилось,все тренера профессионалы , лошади все ухоженные , пошли на конную прогулку выдали экипировку , место очень приятное рекомендую посетить , думаю дети и взрослые останутся в полном восторге
10
5
К Б
Level 6 Local Expert
November 10, 2024
Тренера супер, кони сладенькие, закаты на фоне отпад
4
7
ллллл ррррр
Level 4 Local Expert
September 19, 2024
Очень доброжелательный персонал, всё очень понравилось ребёнок просит ещё поехать, лошадку прямо считают своей на которой катается. каждый день вспоминает и ждёт с нетерпением следующего раза, обязательно советую посетить дети будут в восторге можно взять с собой сушёные яблоки, морковь.
10
6
Валерия Кабища
Level 3 Local Expert
March 15, 2025
Очень классный конный клуб сама же хожу туда тренера очень хорошие. Каталась на Гуле.Очень хорошая лошадь💋🐎🐴
8
6
ООО "КЛАДОВАЯ КУБАНИ"
Level 19 Local Expert
May 17, 2022
На конюшне все приветливые. Лошади в отличной форме. Очень понравилось. Дети очень рады. Взрослые тоже. Спасибо за приятные эмоции и отличную прогулку.
1
4
Светлана Лаврова
Level 6 Local Expert
December 13, 2023
Часто бываем там семьёй. Приезжаем посмотреть лошадей и пони, привозим с собой им угощение: морковку и яблоки. Были там на экскурсии от школы, детям очень понравилось. Экскурсовод показал лошадей, рассказал о них, а потом дети покатались верхом на лошадях.
7
4
павел
Level 4 Local Expert
June 27, 2025
В конноспортивном клубе Остапенко комфортные условия для занятий верховой ездой, внимательный персонал, чистота и уютная атмосфера.
6
5
Светлана Рамазанова
Level 10 Local Expert
June 1, 2025
Ходили с ребятами на экскурсию. Детям интересно. Лошадей много, персонал приветливый.
9
5
Оксана Шевчук
Level 6 Local Expert
November 28, 2021
Любимое место моего ребенка , удобно добираться , свежий воздух , красивая природа. Конюшня - чудесная , лошадки ухоженные ,на занятиях соблюдают технику безопасности. Нам нравится.
3
3
Анна Клейн
Level 7 Local Expert
June 7, 2022
Вход бесплатный. Берите детей, морковку и яблоки. Покормите лошадок, посмотрите на пони. Прогуляться ро лемочку. Конные прогулки пока не пробовали. Также можно приобрести удобрение натурального происхождениеядля вашего участка;)))
6
3
Андрей
Level 5 Local Expert
November 3, 2025
Все нормально Пони милые, тренеры толковые и вежливые, территория большая. Рядом есть бараны, козы и бычки. Территорию можно было бы и чуть лучше прибрать. Далее бытовой мусор есть по углам.
1
Елена
Level 15 Local Expert
January 18, 2022
Замечательное место для отдыха всей семьёй, особенно счастлив ребёнок общению с лошадьми. Внимательные инструктора постоянно подсказывают на прогулке, как нужно себя вести с животными, помогают во всем. Жаль только, что конюшня в таком состоянии. Но всё равно будем сюда приезжать ещё.
4
3
ООО Ф.
Level 5 Local Expert
December 3, 2024
Прекрасные, чистые лошади, замечательные тренера. Добрые, душевные. Дети в восторге!
7
5
Павел Абрамов
Level 6 Local Expert
October 4, 2024
Хорошая место для отдыха и покататся на лошадях, не дорого, хорошие инструктора, даже для самых маленьких есть мини пони.
8
6
Элина Панченко
Level 5 Local Expert
September 18, 2024
Испортился клуб. Лошади худые и грязные, подстилки нет, трава гнилая.
10
2
Виктория
Level 6 Local Expert
June 28, 2025
Не плохой конный клуб, ходим с ребёнком на занятия,территория облагораживается,порядочек навели, уже радует, видно проделанную работу 👍 .Лошадки чистые,упитанные, не скажешь что изголодавшие,начало положено хорошее. Была удивлена однако, это очень ценно ,сейчас такое редко встретишь, КСК с недавних пор,проводит благотворительную экскурсию для разных деток.Продолжайте в том же духе, и идите только вперёд!Желаю только процветания 🙏 Сразу видно как много доброжелателей обиженных у КСК
6
5
Show business's response
Андрей
Level 6 Local Expert
February 2
Классные лошадки, классные инструменты. Всем любителям советую 👍👍👍❤️❤️❤️
Show business's response
Сергей Шапиро
Level 6 Local Expert
November 1, 2024
Живу в Елизаветинской, узнал про это место, приехали с детьми. Остались довольны. Покатались, пообщались. Очень приветливый персонал. Рекомендую.
8
6
Стася Повалуа
Level 8 Local Expert
October 31, 2023
Единственное место такого рода на нашем краю. Небольшая конюшня в которой содержится 70 с лишним лошадей, очень познавательная экскурсия. Животные милые , детям понравилось.
7
3
Дмитрий
Level 9 Local Expert
June 20, 2022
Много лошадей разнообразных парод. По услугам тоже разнообразие. Конные прогулки, спортивные занятия, иппотерапия... Для любителей лошадей есть возможность поработать волонтерами.
6
3
Литвинов Роман
Level 12 Local Expert
February 16, 2022
Отличное место. Ребёнок от занятий в восторге. Занимались и на манеже и на улице. Очень внимательные тренера. Цена занятий ниже чем на ипподроме. Записываться лучше за ранее. Место советую.
3
3
Инна Ч.
Level 16 Local Expert
November 5, 2023
Ещё на въезде было понятно, что все в бооооольшом запустении. Мы привезли ребёнка на конную прогулку. Приехали немного раньше назначенного времени. Сразу обратились к сотрудникам с вопросом, куда нам идти. Нам указали на женщину-администратора, которая кормила стаю кошек и на нас совершенно не обращала внимания. Подождали честно конца кормежки и получили ответ: Ждите. Прошло 20 минут … Спросили ещё раз. Ответ: Ждите. Прошло ещё 20 минут. . . Не выдержала и спросила более настойчиво, с указанием на невозможность дальнейшего ожидания. Тогда приставили к нам девушку, которая отвела нас к другому зданию конюшни, пробормотав что - то о путанице. И теперь мы ещё ждали пока оседлают и выведут к нам лошадь. Мало того Вместо обещанных 45 минут сама прогулка длилась 32 минуты. Мы привезли с собой яблоки и морковку. Спросили того же администратора, кого из лошадок можно покормить. Она ответила, что только пони. А после прогулки инструктор спрашивает, есть ли что-то для угощения лошадки на которой катался ребенок. Нам было обидно. Конечно ребенку хотелось покормить всех лошадок, а особенно ту, на которой каталась. Вывод: для общение с лошадьми хорошее место. Вполне себе на территории чисто, лошади ухоженные. Но сотрудников нужно подбирать более внимательно или обучать общению и требовать с них. Кругом мусор. В конюшне уже паутина с потолка свисает, как в фильме ужасов. Запустение полное
15
3
Саша Сг
Level 6 Local Expert
June 2
Отличный конный клуб тренера добры, лошади тоже шикарные собираюсь постоянно ходить на тренировки!
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3