Search
Directions

Orchid

Overview
Products and services
News
1
Photos
138
Reviews
76
Features
Rating 4.5
192 ratings
Rate this place

76 reviews

By default
Дмитрий Аксёнов
Level 12 Local Expert
August 17, 2022
Отель находится в 5 минутах пешком от набережной и в 7 минутах от площади Волошина, самого оживлённого и душевного места. Питания в отеле нет, но совсем рядом, по пути на пляж, есть столовая от отеля «Творческая волна», с довольно разнообразным меню и демократичными ценами. К примеру, обед на двух взрослых и ребёнка обходился в районе 700-800р. Об отеле «Орхидея», хотим выразить большую благодарность администратору Евгению, за его отзывчивость, оперативность и коммуникабельность. Территория отеля ухоженная, много цветов, есть парковка для автомобилей, зона барбекю, несколько жилых корпусов. Мы остановились в двухэтажном корпусе, в студии на втором этаже, так же студия была на и первом этаже. Перед входом в номер есть терраса со столом и стульями. В студии двухспальная кровать, полутороспальный диван, большой телевизор, маникюрный столик, трёхстворчатый шкаф с сейфом, кондиционер. В зоне кухни индукционная однокомфорочная плита, микроволновка, чайник, холодильник, гарнитур и посуда для готовки. Душевая большая и комфортная, есть фен. Номер уютный и чистый. Уборка и смена белья по запросу. Персонал вежливый и отзывчивый. Две недели пролетели как один миг).
3
Show business's response
ГАЛИНА ТУМАШУНИС
Level 5 Local Expert
May 25, 2024
Очень милый душевный отель. Хозяйка Ольга милая женщина старается помочь при любой просьбе. Номера чистые аккуратные , все необходимое есть чайник микроволновка холодильник. Сам отель находится в парковой зоне, утром поют птички, слышен шум моря. Рекомендую этот отель.
Show business's response
Абрикос
Level 8 Local Expert
July 9, 2023
Прекрасное место для отдыха. На территории есть стоянка для автомобилей, большая беседка с мангалом и столами. Номер чистый уютный. В номере есть всё необходимое, кондиционер, ТВ, фен, холодильник, микроволновая печь. До пляжа идти 3-5 минут прогулочным шагом по теннистой асфальтированной аллее.
3
Show business's response
Александр Упорников
Level 5 Local Expert
August 9, 2024
Добрая и приветливая хозяйка. Отличный номерной фонд. Ухоженный дворик с зоной барбекю . Оль, так держать!
1
Show business's response
наталья максимова
Level 23 Local Expert
February 11, 2023
Проживала в данном отеле несколько дней января. Что могу сказать. Замечательное место! Чисто, уютно, доброжелательная Ольга все рассказала, показала. Комфорт номера крепкая 5 из 5) очень близко море, парковка есть, за автомобиль была спокойна. Рядом множество мест питания, поэтому голодным остаться трудно. Обязательно вернусь! Спасибо за отсутствие недостатков и гостепреимство!
Show business's response
Иван Иванов
Level 18 Local Expert
August 18, 2022
Отель понравился. Расположен в тихом месте, не далеко от набережной (максимум 3-4 минуты ходьбы). Территория не большая, но места для парковки машин есть, так же на территории стоит большая беседка со столиками и печью-барбекю. Номер был на первом этаже хороший, чистый, со своей мини кухней (чашки, ложки, столовые приборы, рюмки, тарелки, чайник, микроволновка, холодильник). Кровать двухспальная с четырьмя подушками, рядом расположены розетки и ночнички. В номере ещё стоит кресло-кушетка, стул с трюмо и высокий комод, на котором стоит жк-телевизор. Санузел совмещенный, гель, шампунь, полотенца (для рук, ног, тела) с расчетом на трёх человек. Балкон со столиком и стульчиками выходит на задний двор, там тишина и можно спокойно покурить. На ресепшене у администратора продается всякая мелочевка - бытовая и съедобная. Жалко были один день (12.08.2022), в следующий раз остановимся в этом отеле. Спасибо администратору Евгению, всё объяснил, показал и просто может поддержать хорошую беседу.
1
Show business's response
Наташа С.
Level 2 Local Expert
August 18, 2022
Недавно отдыхали в этом отеле. Снимали апартаменты с двумя спальнями. Остались очень довольны. Расположение очень удобное, до набережной не более 5 минут. Номер чистый, посуда в одном стиле, постельное белье, полотенца, все чистое, одинакового белого цвета. Необходимый набор бытовой техники в номере есть. Красивый двор.Отдельно хотелось бы сказать об администрации. Очень внимательные, добросовестно относящиеся к своему делу люди. Всегда на месте, готовы помочь с любым вопросом. Рекомендую это место!
3
Show business's response
Павел
Level 3 Local Expert
September 6, 2021
Нам помогли организовали трансфер из аэропорта, причём нашли именно минивэнчик с автокреслом (отдельный респект водителю за ожидание в аэропорту, так как долго отдавали багаж, а негабаритный типа детской коляски тихо складывают в углу у первой линии). Очень приятно, когда гостей встречают у входа на территорию отеля (гостиничного дворика) . Ресепшен находится в отдельном домике с баром. На территории много зелени, есть стоянка для автомобилей, беседка с мангалом. Наш 2 комнатный люкс на третьем этаже с общим балконом в сторону парка за которым море. То что балкон общий некритично, так как есть 1 соседский номер на этаже, у каждого входа в номер есть стол и стулья, а также сушилка для белья. Что касается номера, 1 комната это гостинная-кухня с большим раскладным диваном, есть телевизор, холодильник, микроволновка, электрочайник, индукционная плитка, моцка, кухонный инвентарь, 2 комната это спальня с 2-х местной кроватью, шкафом для одежды и белья, туалетным столиком, есть конционер настенный. Из 2 комнаты вход в санузел с туалетом душевой кабиной и раковиной. В номере wifi, а также по запросу предоставили детскую кроватку.
4
Show business's response
Melamory Blimm
Level 10 Local Expert
September 14, 2022
Очень удобное расположение! До моря по теннисной аллее идти минуты 4 до набережной. Вокруг- тишина! Территория уютная, машину можно поставить во дворе. Администратор приятный, улыбчивый. Мы снимали деревенский домик- просто, чисто. Все понравилось. Рядом расположена очень неплохая столовая!
3
Show business's response
Chaika
Level 11 Local Expert
May 3, 2022
Были в гостевом доме "Орхидея "в начале мая 2022г. Снимали 7 номер. Все устроило, все удобно. Доброжелательный персонал, приятная атмосфера, пение соловьев по утрам и вечерам услаждало слух. Красиво во дворе гостиницы. Парковка. Рядом море.
3
Show business's response
Александр Сучков
Level 11 Local Expert
July 4, 2022
Замечательное место,отличный сервис,территория вся в зелени,очень удобное расположение до моря.кафе в двух шагах,море рядом.решили продлить отдых,так как все понравилось.взяли номер двухкомнатный.дети довольны,есть где разгуляться,не тесно.
3
Show business's response
Кристина Т.
Level 5 Local Expert
July 15, 2022
Очень красивое и приятное место, нашей семье понравилось здесь отдыхать, хотелось бы вновь сюда приехать. Здесь красиво , удобство расположения, всё рядом до моря и набережной идти немного и очень комфортно. Приветливое, доброе и гостеприимное отношение. Остались только хорошие воспоминания.
3
Show business's response
АЛЕКСЕЙ Ш
Level 17 Local Expert
July 30, 2022
Хороший отель со всеми удобствами в двух шагах от моря. Доброжелательный персонал, есть парковка на территории. Находится на зелёной территории бывшего Литфонда. Рядом есть столовая с широким выбором блюд и много кафе на любой вкус и кошелёк.
2
Show business's response
елена махлеева
Level 3 Local Expert
August 10, 2019
Отличное место, в номере хороший ремонт, имеется все необходимое для проживания и ножи наточенны - все режут))), белоснежные постельные принадлежености, все нюансы устраняются мгновенно, отзывчивый персонал. Дворик в отеле весь в зелени, ухоженный и приятно оформлен. Все в шаговой доступности. Компания большая, привередливая, но понравилось всем. Спасибо за приятный отдых хозяевам и персоналу отеля.
5
Алексей Пермяков
Level 16 Local Expert
September 5, 2023
Тихое, спокойное местечко с благоустроенной территорией.Море рядом,минут 5-7 ходьбы.Центральный рынок не далеко,идти минут 10.Рядом с отелем столовая..Удачное расположение,все рядом.
1
Show business's response
Галина Мартыненко
Level 4 Local Expert
August 11, 2022
Отдых был хороший.номер чистый,просторный.диван старый,просиженый.на нем спать было не удобно,одеяло ложили,чтоб деревяшка ребра не упиралась.уборки неразу влажной не было.мусор выносили самиболее.не было освежителя в туалете а нужен.полотенца меняли.позно вечером окно открывали после дождя воняло канализацией.двор чистый,много деревьев,цветы.море было прекрасное.отдых у нас удался.спасибо.
1
3
Show business's response
Антон Ушков
Level 4 Local Expert
September 1, 2022
Замечательное место. Сняли номер с женой за 1500 р.,номер чистый, кондиционер есть, телевизор, душ, микроволновка, холодильник. Арендаторы могут забрать достаточно дёшево из Феодосии до гостевого дома. Рекомендую😎
3
Show business's response
Н
Нина Б
Level 10 Local Expert
July 2, 2022
Заселили нас - две семьи в 2х местные апартаменты, (две спальни и у каждого свой санузел, что хорошо, одна большая кухня - гостиная). При заселении мы не проверяли, что есть в комнатах, позже выяснилось, что нет губки для посуды, в одном санузле не было мыло, и на всех были только 2 пары тапочек. При выезде хозяйка отеля сказала, что не хватает одного халата, но при заселении она нам их и не показывала, а шкафы мы и не открывали, т.к. останавливались на 1 ночь. Было не очень приятно слышать такое, так что советую все проверять при заселении. Место удобное, до пляжа близко, есть парковка на территории.
4
Р
Роман Ткаченко
Level 7 Local Expert
March 9, 2021
Место так себе. Были в марте 2021 года. В номере холодно. Из отопления только теплый пол в комнате. Кондиционер на обогрев не работал. В ванной комнате отопления совсем никакого - +12 градусов. Чтоб принять душ, нужно собрать всю волю в кулак. При этом вся ванная комната в плесени, душевой шланг весь ржавый. На территории парковка максимум на 2 авто, при том что номеров больше десятка. За территорией парковки нет совсем, подъезды узкие, две машины не разойдутся. Единственный плюс - близость к морю.
1
1
Show business's response
Александра Горохова
Level 13 Local Expert
July 1, 2022
Хорошая локация. В номере есть все необходимое - чувствуется, что хозяева заботятся о своих гостях. Очень уютный дворик с шикарным цветником. Парковая зона и море рядом. Но не понравился сам Коктебель.
Show business's response
Guzel
Level 18 Local Expert
September 14, 2023
Очень уютное место! Настолько хорошо, что не хотелось уезжать. Добродушная хозяйка Ольга. Рекомендую, не пожалеете.
2
Show business's response
V161707521
Level 9 Local Expert
August 13, 2022
Отличный гостевой дом!!!! Прекрасное обслуживание!!! Чуткий и отзывчивый персонал!!! Находится в 5-ти минутах от моря!!! Рекомендую! Огромное спасибо владельцам Ольге и Артёму, а также администратору Евгению!!!
2
Show business's response
прокат SVERSHINY
Level 18 Local Expert
August 16, 2022
Отличный отель и менеджер Евгений красава! Хорошие номера, атмосфера, парковка, до моря 5 мин. Хорошие кровати, цена по рынку.
Show business's response
Е
Екатерина С.
Level 3 Local Expert
August 22, 2020
Доброго времени суток. Отдыхали неделю в Июле 2020. Расположение удобное, море недалеко, столовая рядом, рынок. Номер маленький, уборки нет вообще.(нашла веник кое как, хоть так приводила номер в порядок) В номере шторы отвалились, светильники держатся на "честном слове", душевая кабинка дверь отвалилась,пришлось самим ее на место ставить)))) Вобщем за что не возьмись все криво и косо. Видимо экономят на мастерах по уходу за зданием. Парковки практически нет, на территории может поместиться две машины,а остальные за воротами. На вряд ли еще там остановимся.
4
Дмитрий Гринченко
Level 9 Local Expert
October 2, 2021
Все понравилось Расположение удачное. Не далеко до моря, но при этом неслышно набережную. Номерной фонд чуть подуставший, но это компенсируется вежливым персоналом. Тапочки и халаты в номере есть. Сетки на окнах не везде - это минус. На кухне нет заварочного чайника - закупите чайники в номер, не заставляйте гостей пить пакетики...
Show business's response
Ольга
Level 8 Local Expert
February 17, 2023
Прекрасное место!! Чистота, уют, комфорт!!Работает круглогодично. Были зимой, в номере очень тепло, что несомненно радовало. После прогулки у моря отогревалась лежа на чистом теплом полу)))
3
Show business's response
Татьяна
Level 5 Local Expert
August 20, 2020
Отличная гостиница. Уютно,чисто. Ухоженная зелёная территория. Отзывчивый персонал. Рядом набережная, магазины, столовая. Не большой минус это парковка.
Галина Мишакова
Level 8 Local Expert
August 17, 2020
Отсутствует звукоизоляция, слышно о чем говорят соседи, дети играют, а у нас этажом выше и стены и потолок ходуном ходят, если кто-то поднимается по лестнице, слышно везде. Автостоянки нет. Вода в ванной не уходит. В детской комнате нет ни телевизора, ни кондиционера.
1
1
A
Anonymous review
July 6, 2019
Отдыхали в июне 2019. Сначала о плюсах: 1) - отличное местоположение - рядом рынок, аптека, магазинчики со всеми необходимостями, до пляжа 200 метров, через тенистую аллею. 2) - приятная общая территория минигостиницы. 3) - несмотря на близость к набережной достаточно тихо в ночное время. 4) - большинство из администраторов отзывчивые и приятные в общении. Теперь минусы: 1) - в номере (аппартаменты с 2 мя спальнями) требуется ремонт - отклеиваются обои на стенах и потолке, сантехника старая, многие элементы давно сломаны. Больше половины воды протекает через дефект в шланге, чем в саму насадку душа - мыться проблематично. Давным давно оторваны включатели прикроватных светильников - их можно включить и выключить только вкручивая и выкручивая лампочки. 2) - кровати в спальнях - это, просто говоря, топчан с изголовьем, на котором лежит матрас, который постоянно съезжает (но в гостиной диван и раскладные кресла очень приличные). 3) - в туалете одной из спален постоянный стойкий запах канализации. 4) - на кухне - достаточно неплохие кастрюли и сковорода, но непонятные по количеству и размерам тарелки. Номер рассчитан на большое количество человек и при полной загрузке элементарно не хватит посуды. Ножи, вилки, ложки валяются просто в ящике!!! - без всяких специальных на это поддонов. Ножи невозможно тупые...покупали свои!!! Вывод: соотношение цены и качества неразумное, совершенно не соответствует предоставляемым удобствам!!! На отдыхе мы должны отдыхать, а не думать о том как ликвидировать запах в туалете, включить свет и нарезать сыр!!! В прошлом году отдыхали в Мисхоре за теже деньги!!! В номере была стиральная, посудомоечная машина, полностью оборудованная кухня (даже мультиварка и кофеварка), утюг с гладильной доской...всё в идеальном состоянии. Отдыхаем в Любимовке не первый год...нет всего вышеперечисленного, но во всём идеальная чистота и продуманность! Советую хозяевам гостиницы почаще путешествовать, чтобы оценить удобства и сервис своей гостиницы со стороны...
9
Ольга
Level 11 Local Expert
July 31, 2020
Жили здесь всего 2 дня,но нам очень все понравилось! Территория ухоженная,приятный персонал,номера хорошие со всем необходимым! И цены приемлемые,мы сняли здесь номер с кухней за 3500 (конец июля)!! Рядом столовая по очень прекрасным ценам и вкусной едой! Ну и до пляжа идти минут 5👍👍👍
1
1
Silver
Level 23 Local Expert
August 15, 2020
Хороший тихий отель. Все чисто. Маленькая территория. Нет парковки, нет бассейна, машину оставите за воротами на улице в узеньком проулке.
2
Михаил
Level 3 Local Expert
July 6, 2019
Минусов больше чем плюсов. Цена явно завышена, не соответствует качеству и спектру услуг. Искуственные деревья в номере...в Крыму - это ЧТО ТО!!! Собирают всю пыль и грязь...отвратительное явление...выкинуть без сожаления! Давно необходимо провести хотя бы косметический ремонт. Сменить кровати в спальне или попробовать на них самим поспать...а также ежедневно понюхать запах канализации в туалете!
3
3
Svetlana Goltsova
Level 8 Local Expert
August 28, 2022
Очень душевно и красиво всё. Похоже на Италию) Центр Коктебелч - тихо, уютно и по ценам приемлемо . Хозяйка - золотой человек.
Show business's response
Вячеслав Смышляев
Level 7 Local Expert
August 9, 2020
Уютная гостиница. Вежливый персонал. Удобное местоположение. Рекомендую.
2
Татьяна
Level 12 Local Expert
February 18, 2022
Жили в корпусе на краю оврага , сам номер двухкомнатный очень приличный , но звукоизоляции нет совсем . Место классное у моря , но пляжа почти нет , узкая полоса , только стоя 😊
Show business's response
Яна Сибирева
Level 6 Local Expert
May 11, 2021
Отличное место,красиво,спокойно, море рядом,кафе ,рестораны,дискотеки(в сезон)-отлично,для души)Хозяева гостеприимные,номер уютный,все нужное есть.Вообщем рекомендую)
3
1
Show business's response
Виктор Троценко
Level 7 Local Expert
July 6, 2021
Приятные уютные номера, приятный персонал, близко до моря
3
Show business's response
Илья Мосолов
Level 19 Local Expert
October 31, 2019
Жили летом 2019 всем остались довольны. Заботливые хозяева и персонал. Близко до набережной. Территория парка.
3
Е
Елена П.
Level 2 Local Expert
September 22, 2019
Мы отдыхали в августе с 10 по 24. в 6 номере. Отель находится в парковой зоне. Рядом отличная столовая с большим ассортиментом блюд. Очень вкусно. Столовые на пляже проигрывают. Чистый и уютный дворик. Можно делать шашлычки. В номерах чистота.Огромное спасибо персоналу, который занимался уборкой. Девочки СПАСИБО. Убирали на совесть. Так же выражаем благодарность Гуле и Евгению.Приветливые, заботливые,чуткие,на любую нашу просьбу реагировали мгновенно. Такое ощущение, что мы находились дома.Спасибо за наш хороший отдых. Ребята постарались, чтоб он прошел отлично. Нюансы есть в любом отдыхе, прочитав другие отзывы, могу сказать, что если копать, то найти можно и в супер отеле изъяны.Кто с какими претензиями привык жить. Нам все понравилось. Больше могу сказать, если буду отдыхать в Крыму следующий год, то только в этом отеле. Чего и вам всем советую.
8
1
Анна
Level 11 Local Expert
September 24, 2018
Уютный комфортабельный номер, балкончик выходит на хвойный парк, комната уютная, внутри все продумано до мелочей,чисто, уютно. Чайник, сейф, холодильник, телевизор, все есть. Минус один - дверь входная пропускает свет, утром рано просыпались
5
А
Александр Чернов
Level 2 Local Expert
June 21, 2020
Всё понравилось. Красивая внутренняя территория. Чисто, уютно. Приветливый персонал.
3
1
Катерина в.
Level 14 Local Expert
August 11, 2019
Оч чисто, комфортабельно, все работает, горячая вода всегда, все есть! Балкончик , сейф, все для подогрева и поедания, вежливо и приятно !!🤗👍🌷
4
Тимофей Пинигин
Level 11 Local Expert
August 10, 2022
останавливались на сутки втроем, были проездом. Номер чистый, удобный, территория также чистая, ухоженная. Машину свою поставили на территории гостиницы. Персонал вежливый
Show business's response
Екатерина
Level 6 Local Expert
July 25, 2021
Очень уютное место. Всё на уровне. Обслуживание отличное. Апартаменты на семью из 4 человек комфортные.
3
1
Show business's response
Юрий Jordan
Level 11 Local Expert
August 15, 2021
Уютное место, просторные номера, близость к морю, вежливый и внимательный персонал
3
Show business's response
Инкогнито 2473
Level 3 Local Expert
September 20, 2023
Прекрасный отдых в хорошей компании. Надеюсь приеду вновь
3
Show business's response
Константин _
Level 11 Local Expert
July 9, 2023
Вежливый персонал, удобные номера.
3
Show business's response
Дмитрий К.
Level 5 Local Expert
October 5, 2021
Отличная гостиница в парке. Тихо, уютно, очень красивый двор, много растений.
3
Show business's response
светлана романова
Level 12 Local Expert
January 31, 2022
Близко к морю, чисто, номера хорошие, хозяева приветливые)
3
Show business's response
Alexandr Kolbaya
Level 8 Local Expert
May 7, 2021
Прекрасное место! Есть место для стоянки! В каждом номере есть микроволновая печь и холодильник!
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2