Search
Directions

Orientir

Overview
Products and services
Photos
182
Reviews
457
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
621 rating
Rate this place

457 reviews

By default
Den K.
Level 6 Local Expert
March 31
Доброго дня. Недавно посетила салон красоты Orientit по адресу ул. Академика Ледостава 8.Салон очень уютный, персонал доброжелательный. Ходила на процедуру перманентный макияж бровей к мастеру Илоне. Мастер очень хороший, профессионал своего дела. Сделала все качественно, аккуратно и очень красиво. Рекомендую мастера Илону и салон Orientir.
9
6
Татьяна Казак
Level 3 Local Expert
June 25
Имела прекрасную возможность обслужить себя в этом салоне Как заходишь сращу чувствуется высокая клиентоориентированность, комфорт, уют, высокое мастерство Обновила ноготочки у матера Любовь Очень милая девушка, приятная собеседница, мастер на все сто❤️ Порадовало качество работы, ушла я окрыленная и счастливая Спасибо вам за сервис🥰
1
Светлана Красавина
Level 3 Local Expert
March 2
Очень приятное место. Всегда прихожу с радостью, а ухожу с отличным маникюром, который держится месяц без проблем. Сегодня захотелось оставить отзыв, очень вдохновил результат работы Светланы - мастера, сочетающего в себе профессионализм, талант, опыт и безупречную этику 💎 Сделали маникюр, нежный и естественный, при этом используя материалы и техники, обеспечивающие его практичность.
15
6
Show business's response
Валерия З.
Level 5 Local Expert
March 9
Очень классный салон Все мастера относятся с трепетом, отдаются своему делу. Адекватные цены, качественный маникюр, Влада сделала брови моей мечты, Екатерина просто прекрасная девушка, которая восстановила мои волосы и сделала шедевр Рекомендую этот салон ❤️
13
5
Милехина Любовь
June 25
Просто безумно давольна и благодарна мастеру Владе.Профессионал с золотыми руками. Сам салон уютный. Доброжелательные сотрудники. Рекамендую данный салон для посещения.❤️
А
Алиса Лопатина
Level 9 Local Expert
June 1
Педикюр делаю ближе к лету, нравится, что сдесь делают аппаратный педикюр Смарт, после него результат держится гораздо дольше. Попадала к разным мастерам, меня уже знают в лицо а я их, и это внушает доверие. Администраторы приветливые, с записью сложно, лучше заранее подумать о нужной дате, а в остальном всё супер 💯
5
6
Екатерина
Level 4 Local Expert
May 24
Делали дочке у мастера Екатерины укладку на выпускной в детском саду, получилось раз в сто лучше чем хотелось, почти свадебная укладка и плюс миллион к настроению дочки на празднике в саду 😍 спасибо огромное, удивительно что раньше в не были в данном салоне красоты , хотя очень удобное расположение в нашем жк парад планет в королеве
5
6
ольга л
Level 6 Local Expert
January 15
Супер место! Место где заряжаюсь энергией и отдыхаю, всегда приятная беседа с мастерами оставляет ощущение что провела вечер с подругами , помимо прочего еще и красоту навела)))) реснички наращиваю у Анечки, брови делаю у Насти, а администратор улыбается и всегда так встречает, что уходить не охота
21
5
Show business's response
Наталья Михайловна
Level 4 Local Expert
January 24, 2025
Была в первые в студии красоты Orientir в январе этого года. По рекомендации знакомой, делали с мастером Мариной аэртач. Порадовала приятная цена. Мастер порекомендовала хороший домашний уход от davines. В подарок положили, мини версию ухода Oi, что не могло не оставить приятные впечатления о визите. Параллельно сделали окрашивание и коррекцию бровей воском, у Анастасии. Цвет подобрали идеально под мой цвет волос. Была в студии с ребенком, более 3ез часов. Ребенок был занят играми в детской зоне, под присмотром администратора Александра. Спасибо за теплую атмосферу, обязательно вернусь и буду советовать близким данную студию❤️
41
6
Анастасия Лабунская
Level 4 Local Expert
December 28, 2025
Прекрасный салон уютный, чистый, комфортный, была на маникюре, педикюре, стрижки, оформлении бровей, все мастера понравились. Все выполнили качественно и быстро. Результатом довольна, приду еще
22
5
Show business's response
Екатерина Р.
Level 4 Local Expert
September 21, 2025
Была на волосах у Виктории. В последние месяцы находилась в поисках "своего" мастера, и все время было "не то". Виктория сразу расположила к себе, мы обсудили детали, что я хочу получить. И наконец-то, свершилось, я получила тот цвет, который хочу! Вот прям ровно, как надо )))) Также понравилось, что Виктория предложила уход за волосами - не тот, который можно сделать дома, только по салонный цене, а именно такой, который дома не сделаешь. Порекомендовала домашний уход за волосами. Плюс психологически 5 часов было очень комфортно. По салону все отлично - для меня рядом с домом, это очень важно для меня, так как я обычно сильно занята. Приятная обстановка, всегда чай/кофе/конфетка - это важно, особенно когда процедура длительная. Я очень надеюсь, что наконец-то нашла своего мастера да ещё и рядом с домом. Это то, о чем я долго мечтала!
31
4
Tanya Vasilevskaya
Level 4 Local Expert
November 21, 2025
Рекомендую прекрасного мастера по стрижке - Викторию. Попробовала биозавивку и в восторге от результата, а также самого процесса. Стоит того, чтобы попробовать для себя новый образ, новый стиль, новое настроение. Волосы не пережигаются, не сушатся современным составом итальянского качества. Виктория волшебница и очень творческий мастер, которой уверенно можно доверить свои волосы. Очень рекомендую попробовать у неё преобразиться и создать себе праздник.
28
5
Show business's response
Гаянэ А.
Level 4 Local Expert
March 18
Регулярно обращаюсь к парикмахеру Екатерине, мы восстановили мои умирающие волосы, и конечно же благодаря постоянным повышениям квалификации моего мастера подобрали именно такое окрашивание которое помогло мне ходить месяц и скрывать седину.
9
6
Елена Н.
Level 5 Local Expert
May 27
Несколько лет хожу в эту студию красоты в солярий. Очень нравится! Администраторы милашки, большой выбор кремов, стикини разных размеров , и что особенно радует - все это без доплат, даже контурная маска для загара, шапочки и тд, все необходимое есть для загара рядом с домом
5
6
Ирина Сугакова
Level 5 Local Expert
January 18, 2025
Попала впервые в студию красоты ОРИЕНТИР по рекомендации подруги, спасибо подруге что посоветовала такое приятное место. Удобное расположение студии , парковка прям напротив и расположение на первом этаже жилого комплекса, удобно мамочкам с коляской, могу приходить в будущем пешком и с ребенком, тк в студии даже есть игровая зона 🫶 Делала процедуру окрашивания бровей у мастера Анастасии, предложили новый уход от Органик, я оценила-волоски гораздо более податливые укладке в процессе носки 😇 Администраторы вежливые, предложили далее записаться на визит, одним из плюсов отмечу онлайн-запись, и напоминания за день до визита, не всегда успеваешь помнить о бьюти процедурах ☀️ Вернусь снова однозначно 🌿
45
5
Show business's response
Алеся Данилова
Level 2 Local Expert
March 27
В марте 2026 года, впервые посетила салон «Orientir» на улице Академика Легостаева 8. Делала перманентный макияж бровей у мастера Илоны. Делала первый раз. Илона все объяснила, была очень вежлива. Салон уютный. Персонал доброжелательный. Я чувствовала себя комфортно. Рекомендую посетить этот салон.
8
6
Аурика Стадничук
Level 3 Local Expert
January 13, 2025
Уже давно хожу в данный салон и просто в восторге. Регулярно хожу к мастеру Владе на архитеетуру бровей и ламинирование ресниц. И всегда в восторге от процедуры. Коррекция у Влады совсем не болезненна, она делает все очень нежно и быстро. Недавно по рекомендации мастера попробовала новый органический уход и тоже осталась довольна. Маникюр делаю у мастера Карины,у меня сложные ногти и раньше ничего не носилось, но побывав по рекомендации у Карины- теперь хожу только к ней. Девочки и администраторы очень приятные, вежливые. Ну и конечно предалагают вкусный кофе.
33
5
Александра С.
Level 5 Local Expert
July 29, 2025
Недавно была в этом потрясающем салоне красоты и осталась в полном восторге. Чисто,стильно, красиво! Делала коррекцию, окрашивание бровей у мастера Анастасии! Это настоящий профессионал своего дела.Мастер внимательно выслушала мои пожелания и дала ценные рекомендации по форме и уходу.Коррекция и окрашивание выполнены идеально, без боли и раздражения. Теперь мои брови выглядят естественно и ухоженно, форма подчеркивает черты лица. Очень довольна визитом! Обязательно вернусь снова и порекомендую подругам. Если вы ищете специалиста, который сделает брови красиво и с душой – вам точно к Анастасии ❤️❤️❤️
36
5
Show business's response
Анна Журова
Level 5 Local Expert
January 21, 2025
Ориентир – настоящий оазис для тех, кто ценит качество, уют и индивидуальный подход! 🌟 Качество обслуживания: На высшем уровне! Внимательные мастера и заботливый персонал делают всё возможное, чтобы каждый визит был максимально комфортным и приятным. 😊 Детская зона: Настоящая находка для родителей! Пока вы наслаждаетесь процедурами, ваши дети могут весело провести время под присмотром профессионалов. 🎈💖 Мастера маникюра и парикмахеры: Профессионалы своего дела! Они всегда готовы предложить вам самые актуальные тренды и воплотить любые ваши пожелания. ✨👩‍🦰 Администратор: Всегда приветлив и готов помочь с любыми вопросами. Ощущение, будто попал к старым друзьям! 🤗 Сервис: Безупречный! От записи до завершения процедуры – всё продумано до мелочей. Вы почувствуете себя особенным гостем. 🏆 Атмосфера: Теплая и расслабляющая. Здесь хочется оставаться как можно дольше, наслаждаясь каждым моментом. 🌿☕️ Прайс: Вполне соответствует качеству предоставляемых услуг. Вы точно получите то, за чем пришли, и даже больше! 💸✅ И еще множество услуг! И приятные, отзывчивые, мастера- эксперты своего дела 🫶🏻 Ориентир – это место, куда хочется возвращаться снова и снова! Рекомендую всем, кто ищет идеальное сочетание профессионализма, уюта и внимания к каждому клиенту. 👍 Спасибо , что вы есть! Люблю вашу атмосферу!
38
5
Ирина Полухина
Level 3 Local Expert
July 16, 2025
Хочу дополнить отзыв очередной красотой,которую мне сделала мастер Светлана!!! (Дополнение от 16.07.25) Делала недавно в этом салоне маникюр и уже не в первый раз. Каждый раз остаюсь очень довольной и все благодаря атмосфере, уюту данного салона,а самое главное профессионализму и доброжелательности персонала. Хочу выразить огромную благодарность администратору Дарье за внимательность и обходительность с клиентом, а так же мастеру Светлане за самый профессиональный и красивый маникюр. Обязательно приду к вам ещё, спасибо за качественный сервис!
29
5
Alenka2905
Level 10 Local Expert
February 18, 2025
Недавно побывала на окрашивании у мастера Екатерины, и это был просто замечательный опыт! 🎨💇‍♀️ Салон невероятно стильный и уютный, а главное — находится буквально в доме, что очень удобно. Екатерина поразила своим профессионализмом: внимательно выслушала все мои пожелания, подобрала идеальный оттенок и сделала работу с невероятной точностью. 💖 Волосы после окрашивания выглядят потрясающе — цвет шикарный, укладка супер, и они даже на ощупь стали мягче! 😍 Спасибо большое за такой результат, обязательно приду еще!
35
4
Show business's response
яна иванова
Level 8 Local Expert
January 23
Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ 🙏 мастеру Стадничук Владе за ее золотые ручки, глазки алмазки 💎 , великолепную работу. Таких мастеров один на миллионы тысяч. Спасибо БОЛЬШОЕ ❤️❤️❤️. Так же хочу поблагодарить администрацию вашего салона за приятную встречу на ресепшене, за чуткость , приветливое отношение . Теперь я ваша 😍
18
5
Show business's response
Ирина
Level 5 Local Expert
February 10, 2025
Подруга подарила сертификат в Ориентир на organic brow + архитектуру и посоветовала мастера Владу, а по ресничкам Анну. Администратор в мессенджере подобрал удобное время записи, чтобы услуги шли друг за другом👌🏻 Сам салон очень приятный - красиво, удобно, вкусный кофе, мастера максимально информируют о процедуре, а потом комфортно ее проводят. Результатом довольна, уже приходила повторно❤️
23
3
Show business's response
надежда м.
Level 12 Local Expert
March 18, 2025
Крашусь здесь давно, аиртач у мастера Марины, рука невероятно легкая, в работе ненавязчиво беседуем, время пролетает незаметно! Стрижку делает ровно как прошу, не отрезает больше как другие парикмахеры , мастера рекомендую, но не занимайте все свободные окошки ❤️
27
5
Show business's response
Наталья Рудченко
Level 3 Local Expert
May 27, 2025
Замечательное место. Уютное, чистое, была на процедуре LPG и Ресоледи 🔝. Мастера Екатерина и Анна специалисты своего дела👍 профессиональный индивидуальный подход к каждому клиенту с максимальной заботой о здоровье и комфорте, попадала к обеим девочкам в зависимости от удобного мне дня легко подобрать время массажа. Хочется приходить снова и снова🌹 Спасибо за вашу работу🥰
28
3
Show business's response
Вия Шоп
Level 4 Local Expert
July 16, 2025
Очень хороший салон. Здесь замечательно всё. Царит уютная атмосфера, пространство приятное. Администраторы участливые, доброжелательные и быстро реагируют на любые вопросы и просьбы. Предлагают чай, кофе. Новым мастерам курируют более опытные, очень дружная и располагающая , я осталась более чем довольна, была на стрижке у мастеров Екатерина и Виктория. Обязательно вернусь снова!
29
4
Show business's response
Анастасия Чернакова
Level 6 Local Expert
May 25, 2025
Прекрасный салон, чисто, спокойно, очень удобная онлайн запись и общение по вотсапу, всегда идут навстречу при перезаписи, мастер по маникюру Ольга Х. очень приятная в общении и профессиональна в деле, опытна, аккуратна, дейсвует умиротворяюще, дает нужные советы, внимательна, спасибо салону за желание возращаться снова
28
5
Show business's response
Ирина Храмкова
Level 3 Local Expert
February 11, 2025
Первый раз попала на маникюр в этот салон по совету знакомых. Приятно порадовала гостеприимная обстановка... Вежливо попросили подождать, когда мастер освободится. Предложили чай или кофе. В салоне играла спокойная музыка и была позитивная непринужденная атмосфера. Мастер Ольга быстро и аккуратно обработала мои пальчики. Буду пользоваться услугами этого салона и дальше. Мне очень понравилось. А Олечке большое спасибо за скорость и аккуратность.
26
2
Анастасия Д.
Level 5 Local Expert
August 26, 2025
Хочу выразить огромную благодарность Виктории за великолепное окрашивание волос! 🎨✨ Каждый раз, когда я прихожу в ваш салон, я получаю не только профессиональный уход, но и настоящее удовольствие от процесса. На этот раз результат превзошел все мои ожидания – цвет получился именно таким, как я мечтала. Особенно приятно, что мастер учёл все мои пожелания и подобрал идеальное сочетание оттенков)))Так же могу сказать про обслуживание и других мастеров этого прекрасного места ,мастера своего дела 🌺💪,процветания вашему салону!И побольше благодарных клиентов!!!🦩💕
22
4
Ксения А.
Level 2 Local Expert
March 18
Моя любимая ногтевая фея София 🩵 говорю большое «спасибо» за чудесные руки из нужного места, красивую форму и общение во время посещения 10 из 10 😌 Плюсом, конечно же, является сервис в салоне. Ребята, только процветания и адекватных клиентов, вы это заслуживаете
7
6
Епракся Енокян
Level 8 Local Expert
October 1, 2025
Была здесь впервые - нашла по отзывам. Отличное место. В удобном расположении города , очень комфортно добираться на общественном транспорте . Здесь комфортно, чисто и уютно. Мастер по бровям Настя - волшебница! Услышала все мои пожелания и сделала классную форму бровей и лами ресниц. Спасибо❤️
26
5
А
Алеся Десотта
Level 5 Local Expert
June 2, 2025
Люблю этот салон. Удобное расположение, уютно и доброжелательно. Была у разных мастеров, все без исключения первоклассные! Делаю окрашивание у Кати, ресницы у Ани ( подобрали идеальный реалистичный вариант именно к моей внешности) маникюр у разных девочек, вчера у Оли Т. Просто сверх аккуратная и педантичная, любовь с первого раза ! ❤️
23
3
Show business's response
АНАИД И.
Level 4 Local Expert
February 11, 2025
Обожаю этот салон 😍 все мастера-отличные профессионалы своего дела😎делаю такие услуги: маникюр/ педикюр( до сих пор не могу определится с мастером, т. К. все супер делают) наращивание ресниц /ламинирование ресниц , стрижка и укладка 😍 Атмосфера очень уютная , а еще вкусный кофе ☕️ салон Orientir рекомендую всем 🌸
20
3
Альфия Ханова
Level 9 Local Expert
March 22, 2025
Хочу оставить отзыв… очень много где была , но голосую именно за это место .. приятно расположено.. чисто качество, уютно, но а самое главное массаж LPG , прохожу раз в 3-5 месяцев, кожа гладкая и ощущение легкости после массажа очень приятное для жизни .. сама хожу к Анне и Екатерине .. очень нравится, синяков не оставляли ни разу, обстановка в кабинете расслабляющая , жалко что всего 60мин… осталась бы и на бОльшее количество времени…
25
5
Show business's response
Софья
Level 4 Local Expert
March 2
Мой самый любимый и лучший салон! Спасибо девочкам, что можно сделать все качественно и у дома 🫶🏼 Была у всех мастеров, всегда все очень хорошо! Можно пойти к любому мастеру в салоне и не прогадать, все очень компетентны! 💕
8
5
Show business's response
Гули Жуманазарова
Level 7 Local Expert
September 8, 2025
Познакомилась с процедурой лечебной стрижки волос (стрижка горячими ножницами), мастер Вика объяснила что цель стрижки это избавление от секущихся концов, более плотные волосы после стрижки, в целом процедура по времени как обычная стрижка, после укладки волосы отлично лежали , в процессе стрижки сделали приятный массаж головы, визитом осталась довольна , а об эффекте лечебной стрижки чуть позже дополню отзыв , атмосфера в студии приятная , вкусный кофе
25
5
Анна Зуева
Level 5 Local Expert
August 12, 2025
Очень давно слежу за инстаграм данного салона , перед отпуском искала место , где можно сделать пленки на педикюр, оказалось в г.Королев это один из немногих салонов у кого большой ассортимент пленок для ногтей. Была у мастера Карины , педикюр очень аккуратный и сделан достаточно быстро, рекомендую однозначно , буду посещать и на другие услуги этот салон. Приятная атмосфера , приветливый персонал .
23
3
Show business's response
Кристина С.
Level 14 Local Expert
July 13, 2025
Всё очень понравилось! Салон большой, но атмосфера очень уютная. Идеальная громкость телевизора: всё слышно и не шумно (если вы часто ходите по салонам, то понимаете, что это может бытьпроблемой😅). Мастер Лера очень быстро сделала идеальный нюдовый маникюр, всё безумно качественно!
17
4
Show business's response
Marina Alekseeva
Level 16 Local Expert
June 1, 2025
Уже давно любимый мною салон. Все на уровне -чистота, вежливость, доброжелательность всего персонала. Мастер-парикмахер Екатерина мила, общительна и , главное, профессионал своего дела . Подстраивается под клиента, приятна и улыбчива! Эффект от процедур ощутим даже после первой процедуры. Делаю уход для волос Davines с каждой стрижкой 🍀 Я очень довольна
19
2
Show business's response
Татьяна Пугачёва
Level 4 Local Expert
July 21, 2025
Хожу в данный салон не первый год, всё нравится, уютно, симпатично,чисто, вежливые администраторы.Маникюр делаю у прекрасного мастера Светланы🤩❤️Очень качественно, красиво, всегда на высоте💯!!! ,так же хочу порекомендовать мастера маникюра Ольгу Х,если не получается попасть к Светлане, записываюсь к Ольге,делает хорошо, аккуратно,я довольна.
18
4
Show business's response
Ксения Едушева
Level 8 Local Expert
January 12, 2025
Была на маникюре у Светланы ,и на педикюре у Елены, мастера очень вежливые, очень качественно выполнена работа, быстро , очень большой выбор цветов в палитре ) Интерьер студии очень приятный , хочется приходить сюда вновь и вновь♥️ Всем рекомендую, однозначно 5⭐️
26
6
Margarita Maiorova
Level 7 Local Expert
May 24, 2025
Была впервые в салоне, интерьер очень стильный, администратор приветливый, но особую благодарность хочу выразить мастеру Кате! Очень приятный человек и профессиональный мастер, учла все мои пожелания. Впервые действительно довольна своей стрижкой от и до! Рекомендую этот салон всем, кто ищет качественный сервис и приятную атмосферу. Спасибо вам
20
4
Show business's response
Мария Комиссарова
Level 11 Local Expert
August 12, 2025
Сегодня я для себя открыла новый замечательный салон в нашем ЖК Парад Планет. Первое впечатление- только положительное! Уютная располагающая атмосфера и радушный приём. Записывалась по онлайн- записи. Профессиональная работа топ- мастера Карины очень понравилась: качественно и безупречно! Посещением салона осталась довольна. Записалась на следующий раз. Рекомендую❤️
22
3
Show business's response
Оля Терновая
Level 6 Local Expert
July 21, 2025
Была на коррекции бровей у мастера Анастасии и педикюре у мастера Валерии. Все очень понравилось. У Анастасии легкая рука. Мне нужно делать прореживание, обычно я всю процедуру чихаю, а тут вполне комфортно себя чувствовала. Педикюр тоже на высоте. Очень ровное покрытие и идеально гладкие пяточки
18
4
Show business's response
Ольга Резанова
Level 4 Local Expert
February 10
Посетила студию красоты проездом, была на маникюре гигиеническом, сделали очень аккауратно, так хорошо зашлифовали кутикулу в конце маникюра и маникюр, спустя неделю, даже ни намека на заусенцы , выглядит очень опрятно 😍 советую🔥
9
5
Show business's response
Ольга Тюлькина
Level 5 Local Expert
August 13, 2025
Была сегодня на маникюре с Люксио у мастера Ольги, она подсказала что сделать мне, предложила различные дизайны и сделали немного блесток. Очень комфортно в салоне красоты, фильмы, обстановка, что даже забыла про предложенный и принесенный администратором чай, который за разговорами с мастером остыл)
21
2
Show business's response
Анастасия С.
Level 6 Local Expert
July 13, 2025
Солярий действительно впечатляет! Стильный интерьер, классная атмосфера, новые мощные лампы дают прекрасный результат. Меня очень приятно удивила забота администратора в солярии. Она проводила к солярию , тк я впервые была именно в этой студии там, подробно объяснила все нюансы: помогла подобрать оптимальное время сеанса, посоветовала подходящие лосьоны для моего типа кожи👌
20
4
Show business's response
Ирина Анд
Level 4 Local Expert
May 5, 2025
Хожу в Orientir не первый год, хочу поблагодарить девочек за работу, которую они делают. Маникюр делаю у Кристины Ш., Ани и Карины - работой их довольна. Ребята с ресепшена молодцы, всегда предложат чай, кофе и всегда подберут ту дату и время, которое мне подходит. 🧚‍♀️ Была на маникюре у новой девушки Амелия. Благодарю ее за трепетное отношение, маникюром довольна.
18
5
Show business's response
Римма Таирова
Level 6 Local Expert
September 19, 2025
С дочкой 14 лет пришли на окрашивание и стрижку в студию красоты ориентир к Виктории. Работой шикарная.Виктория учла все пожелания дочери , работа была аккуратной и быстрой. Радует что студия находится в 3мин от подъезда нашего пешком. В Королеве мало таких мастеров, которые знают как надо сделать и при этом слышат клиента,придем вновь и будем рекомендовать к посещению
23
4
Ксения Ширяева
Level 8 Local Expert
May 13, 2025
Были в салоне на детской стрижке с дочерью. Мастер Марина очень приятная, сразу же смогла расположить к себе ребенка😊Приветливый персонал, уютно, в салоне комфортно находиться, много журналов актуальных в зоне ожидания, время пролетело незаметно. Стрижкой остались довольны)
17
5
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6