Search
Directions

Medical and diagnostic center Optima

Overview
Products and services
News
6
Photos
41
Reviews
300
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
830 ratings
Rate this place

300 reviews

By default
Оксана
Level 2 Local Expert
February 20
Хочу выразить благодарность врачу функциональной диагностики Еремко Татьяне Викторовне за профессионализм. При проведении процедуры Холтер доктор очень внимательно смотрела, не торопилась. Все подробно объяснила , успокоила и дала рекомендации, как правильно заполнять показатели. Очень доброжелательный и грамотный специалист! Рекомендую.
1
Show business's response
Alina Litvishko
Level 3 Local Expert
January 25
Приятный персонал, чистый центр с новым ремонтом, хорошие специалисты, много приезжих врачей. Хочу отметить врача узи Митину Елену Анатольевну, все подробно, грамотно показала и рассказала. Если бы клиника находилась в центре города, посещала бы чаще.
Show business's response
Олеся К.
Level 7 Local Expert
May 23, 2025
Отличный медицинский центр для такого не большого городка.Постоянно усовершенствуется и дополняется оборудование,широкий спектр оказываемых медицинских услуг и в одном месте.Цены приемлемые.Есть акции,скидки к дню рождения.Врачи самых разных специальностей,кроме того регулярно приезжают врачи из г.Благовещенска. Отличный интерьер,всё создано для удобства пациентов,чисто. Операторы,администраторы компетентны в своей работе,всегда помогут,подскажут и быстрое оформление.
1
Show business's response
Александр Рабцевич
Level 3 Local Expert
May 13
Ужасный опыт у окулиста Якубовской в "Оптиме". Пришла на платный прием — она выписала рецепт на очки для постоянного ношения. Сделала очки по рецепту — носить невозможно: болит голова, нет четкости. Другой врач подтвердил, что рецепт выписан неверно. Деньги за прием и очки потрачены зря. Вместо лечения получила проблемы. Категорически не рекомендую!
Show business's response
Дина Абрамчева
Level 3 Local Expert
May 27, 2025
Классный медицинский центр. Хорошие специалисты, всегда выслушают, назначат верное лечение, педиатр Димитрюк нам всегда помогала, даже принимает срочно, вне рабочее время. Ходим только в оптиму. Рядом, без очереди, квалификационные специалисты.
1
Show business's response
Роман П.
Level 2 Local Expert
January 18
Специалист просто супер, выполнила свою работу на отлично все рассказала посоветовала и отношение отличное, советую врача кардиолога Филатова Тамара Вячеславовна, за три года ни один врач не мог помочь, она же в первый же приём помогла сразу.
1
Show business's response
Анастасия -
Level 7 Local Expert
July 20, 2025
Хороший медицинский центр, много различных специалистов принимают, большой спектр анализов, которые можно сдать не везде в нашем городе. Комфортно находится в самом центре, вежливый персонал. Последнее обновление - электронная очередь, очень удобно.
1
Show business's response
Ольга Александровна
Level 8 Local Expert
October 5, 2025
Первое что понравилось, это электронная очередь. Наконец-то она появилась у вас. 🩺: Михайлов Денис Сергеевич (Офтальмолог) прекрасный специалист, ответил на все вопросы. Объяснил вск доступно очень.И наконец-то я узнала свою истинную миопию. Такой осмотр в Амурской области проводили впервые. Всём рекомендую специалистов офтальмологов из Хабаровска.
Show business's response
Татьяна С.
Level 5 Local Expert
August 27, 2025
Лучший медицинский центр для детей и взрослых в городе. Вежливый персонал, компетентные врачи всех направлений, всегда чисто. Очень рекомендую. Иногда жаль, что запись к врачу приходиться долго ждать.
1
Show business's response
Анастасия Пашихина
Level 6 Local Expert
April 29, 2025
Хочется сказать большое спасибо Марихиной Ксении Сергеевне и Митиной Елене Анатольевне.К Ксении Сергеевне всегда записываюсь на УЗИ малого таза, специалист с большой буквы, всё доступно объясняет, внимательная.К Елене Анатольевне записываюсь на УЗИ молочных желез, всё было сделано аккуратно и ответы на интересующие вопросы были получены в доступной форме.Также хочется сказать спасибо Григорюк Людмиле Николаевне,по женски своё здоровье наблюдаю у неё и доверяю ей.
2
Show business's response
Elena Vaskovskaya
Level 5 Local Expert
July 8, 2025
На ресепшене девушки очень вежливые👍 И специалист, к которой обращалась, очень квалифицированная, вежливая 👍 Обращалась в клинику не раз, и ещё неоднократно собираюсь. Цены приемлемые, всё вовремя, чётко и понятно 👍 Хотелось бы отметить гинеколога Григорюк Людмилу Николаевну. Спасибо ей за доброту, понимание и высокий профессионализм 🌺
Show business's response
Альбина Борисова
Level 6 Local Expert
January 23
Две звезды именно дерматологу, не советую обращаться к ней, особенно с детьми, направил наш педиатр, т к у нас пятно выскочило и у ребенка чешется, поставили диагноз «пищевой дерматит», такого диагноза даже нет, деньги на выброс, диагноза нет, причина не выявлена К остальным врачам сколько ходили, всегда было все хорошо, но не в этот раз Да, обращаемся под другими ФИО, в соц сетях - ФиО не показатель
Show business's response
Nikaseryi
Level 2 Local Expert
December 15, 2025
Отличный медицинский центр, давно ставший нашей семейной клиникой. Здесь работают высококвалифицированные врачи, вежливые и грамотные сотрудники регистратуры, аккуратные и чистоплотные сотрудники клининга. Недавно была на приёме у терапевта Галочкиной П. К., получила консультацию и рекомендации по лечению, которое быстро поставило меня на ноги. Спасибо медицинскому центру Оптима за заботу о нашем здоровье!
1
1
Show business's response
Елена С
Level 2 Local Expert
July 5, 2025
Хочу тоже оставить отзыв о клинике Оптима! Не первый год езжу я и муж в клинику на обследование. Приятности начинаются со входа! Девочки в регистратуре приветливые, ответят на любой вопрос, врачи все доброжелательные, всё объяснят по болячкам. Коллектив - молодцы! Не успела ещё дойти до двери кабинета, а врач тебя уже зовёт по имени отчеству! С каждым приходом в клинику внедряются инновации, что-то улучшают!
1
Show business's response
Олеся Голд.
Level 6 Local Expert
June 8, 2025
Пару раз в год прохожу обследование в этом центре у приезжих специалистов г.Благовещенска и г.Хабаровска.Опыт в выборе хороших специалистов имеется,поэтому рекомендую грамотных,тактичных и доброжелателтных врачей..На регистрации приема девушки тоже очень тактичные,приветливые.
Show business's response
Татьяна Чистохина
Level 2 Local Expert
June 19, 2025
Замечательный центр медицины ,, Оптима". Записываемся на обследование всей семьёй только сюда.Очень вежливые девочки на рецепшн, обязательно позвонят и напоминают о предстоящей записи на приём к специалистам!Отдельное спасибо Кутеповой О. С.-золотые руки у специалиста по массажу!!! Будем постоянно посещать мед. центр ,, Оптима".
1
Show business's response
Анастасия
Level 7 Local Expert
July 17, 2025
Периодически пользуюсь услугами этого медцентра. В другие не хожу (честно не хожу), хотя я живу очень далеко от "Оптимы", но на УЗИ и анализы только сюда. Очень чисто. Широкий и шикарный круг специалистов и услуг (и местных, и приезжих)...На решепсен девочки вежливые (но, не все,наверное Меркурий не в той фазе был)))..
Show business's response
Николай Б.
Level 10 Local Expert
March 15, 2025
Врач хирург делал операцию сыну.Огромные слова благодарности ему.Организовано в центре все для людей. Быстро четко и без задержек.Цены не кусаются.Все на должном уровне приличного медицинского учреждения.Спасибо.
Show business's response
Александра
Level 2 Local Expert
January 30, 2025
Была на УЗИ малого таза у Марихиной Ксении Сергеевны. Теперь на эту процедуру я буду ходить только к ней. Специалист высшего уровня. Всё доступно объясняет, показывает на экране. Увидела то, что два других специалиста в нашем городе, не увидели, буквально пару недель назад. Я очень довольна. Спасибо, Ксения Сергеевна, за Вашу работу.
2
Show business's response
Valeria Chayka
Level 3 Local Expert
June 30, 2025
Приветливый персонал, удобное расположение. Плюс данного центра-врачи города Благовещенск. Приезжают и детские и взрослые специалисты. Запись заранне подтверждают. Врач принимает всегда по времени.
1
Show business's response
Елена Вылкова
Level 2 Local Expert
October 29, 2025
Второй год наблюдаюсь у эндокринолога Райфшнайдер Татьяны Андреевны по заболеванию диффузно-токсический зоб. Результат положительный. Анализы пришли в норму. Подход к лечению на высоком уровне. Рекомендую этого врача для лечения щитовидной железы.
1
Show business's response
Elena Gales
Level 2 Local Expert
March 1
Хороший медицинский центр, для нашего города. Внимательный персонал, в клинической лаборатории, девочки безболезненно делают забор крови и целом специалисты все нормальные.
1
Show business's response
сонька
Level 3 Local Expert
July 7, 2025
Очень вежливый и добрый медицинский персонал. Это грамотные и профессиональные специалисты, которые создают приятную атмосферу и обеспечивают отличное обслуживание. Они быстро и понятно ответят на все вопросы, помогут и подскажут.
1
Show business's response
Виктория Мерлина
Level 3 Local Expert
June 15, 2025
Очень хорошая частная клиника, я и моя семья частые пациенты. Сейчас обследуемся у врача - офтальмолога Якубовской, прекрасная, молодая и проффесиональная, знаток своего дела, мой ребенок ходит к ней с удовольствием.
Show business's response
виктория русинова
Level 3 Local Expert
May 3, 2025
Прекрасная клиника, компетентные врачи, персонал доброжелательный, всё делают быстро, никаких проволочек. Помощь оказали своевременно. Была на приёме у невролога Сахарюк Т. А. Прекрасный врач, всё рекомендации выполняла, облегчение наступило быстро.
2
Show business's response
Елена Чухлиб
Level 2 Local Expert
September 19, 2025
Клиника меня полностью устраивает во всех смыслах (и месторасположение, и обслуживание, и подход врачей к пациенту). Спасибо, что у нас в городе есть куда обратиться. Особенно благодарна врачу Димитрюк С. С. Всегда тщательно всё посмотрит и вы спросит, а потом даст адекватные рекомендации.
1
Show business's response
Светлана Васильева
Level 3 Local Expert
July 6, 2025
Была на приёме, делала узи. Мне очень понравилось. Меня окружали добрые, вежливые люди. Врач узи Безверхая Ксения Сергеевна чуткий и внимательный специалист. Спасибо за Вашу работу.
1
Show business's response
оксана с.
Level 3 Local Expert
February 22
Посетила врача невролога Бахтина А. А.Доктор грамотно провел диагностику , задал необходимые вопросы ! Дал рекомендации !Спасибо за таких врачей !
Show business's response
Ирина
Level 3 Local Expert
January 11, 2025
Сегодня были с ребёнком у хирурга Беличенко Александра Сергеевича, очень внимательный и вежливый доктор, дочь очень переживала (были на процедуре удаление лазером), но врач нашёл подход к ребёнку, успокоил, сделал все профессионально. Рекомендую💯
1
Show business's response
Юлия Литвинова
Level 3 Local Expert
August 15, 2025
Персонал отзывчивый, доброжелательный 🤗 Стою на учёте по беременности у Вахромовой Марины Александровны и с её же помощью мы смогли забеременеть Это золотой врач, ни капельки не пожалела о своём выборе❤️❤️❤️
1
Show business's response
Наталья Г
Level 6 Local Expert
March 17
Молодцы , много хороших врачей. Хорошая аппаратура по узи. В регистратуре приятные, вежливые девчонки и не ловажное - поставили Кофемашину!!
Show business's response
828348 лошкарев
Level 3 Local Expert
September 27, 2025
Сегодня был на приёме у лора Исакова Татьяна Викторовна с жалобами на головные боли и сильная заложенность носа, температура. Болею не первый раз, знаю, что такое гайморит. Она сказала, что гайморит не видит, больничный отказала открывать, лечение назначила антибиотики. Что за отношение к пациентам, с температурой отказывает в больничном, а полную стоимость за приём берет?! Больше к ним обращаться не буду!
Show business's response
Людмила Гапонова
Level 2 Local Expert
August 7, 2025
Уже несколько лет посещаю ваш ЛЦД . Компетентные доктора, вежливые, приятные в общении.. Шипилова С. А. Все рассказала доступно, понятно. Очень довольна приёмом. Медсестра ЭКГ Марцевич очень внимательная, доброжелательная, приятная молодая женщина. Да все в центре нас, пациентов приветливо встречают. СПАСИБО большое всем.
1
Show business's response
оксана козуб
Level 3 Local Expert
May 1, 2025
Работой центра довольна . Персонал доброжелательный. Доктор квалифицированный. Удобно , все что нужно можно сдать в одном месте . Прием проходит , по направлениям начинаму времени , без задержки.
2
Show business's response
Вероника Смирнова
Level 2 Local Expert
May 27, 2025
ОСень хорошая клиника, очень хороший персонал, врач узи Марихина Ксения Сергеевна просто лучший врач в городе, все расскажет , все покажет. Гинеколог Липина Ульяна Евгеньевна тоже профессионал своего дела, чуткий врач! Спасибо ☺️
1
Show business's response
Лена
Level 4 Local Expert
June 21, 2025
Очень вежливый и добрый медперсонал. Грамотные, профессиональные специалисты. Приятная обстановка, отличное обслуживание. Быстро и толково расскажут- помогут, подскажут, объяснят.
1
Show business's response
Анна Г.
Level 2 Local Expert
July 30, 2025
Медицинский центр расширяется, всё больше новых специалистов,услуг,есть выбор,а это очень важно.Сейчас появилась у них Бонусная программа, можно рассчитываться при оплате частью накопленных баллов,мелочь, а приятно, вот сейчас пишу отзыв и получаю баллы! Спасибо за развитие, молодцы, что не стоите на месте! Желаю отзывчивых пациентов и всем здоровья!
1
Show business's response
настена ридзель
Level 2 Local Expert
January 25
Клиника хорошая всегда посещаю ее была на приеме у гастроэнтеролога Майоренко Ольга Викторовна замечательный врач спасибо ей, персонал дружный девочки приветливые 👍 спасибо
1
Show business's response
Светлана тризна
Level 3 Local Expert
September 5, 2025
Узист Симоненко . Сразу видно специалист своего дела всё объяснила , всё показала. если нужно качество, профессионализм то только к ней.
1
Show business's response
Татьяна Зотова
Level 3 Local Expert
July 9, 2025
Очень правильный подход, грамотное обьяснение и назначение лечения Людмила Николаевны, спасибо что у нас в городе есть такие замечательные врачи, буду рекомендовать своим знакомым.
2
Show business's response
Ольга Киселева
Level 2 Local Expert
July 30, 2025
Больше 10 лет моя семья получает медицинскую помощь в Оптиме. Каждый раз сервис на высоте. Внимательный и квалифицированный персонал всех уровней. Возможности клиники растут. Спасибо.
1
Show business's response
Людмила Адамсон
Level 3 Local Expert
July 7, 2024
Выражаю благодарность Белоус А.В. за доброжелательность и тактичность к пациенту. Андрей Васильевич грамотный специалист. Всё быстро и чётко, по делу. Доступно об"яснил все моменты, связанные с состоянием здоровья моего мужа. Желаю здоровья и успехов доктору Белоус А.В.
1
Show business's response
Анастасия Илюшина
Level 4 Local Expert
August 23, 2023
Сегодня посещали с ребёнка этот центр, и уже не первый раз бываю тут, по сравнению с другими клиниками нашего города, этот самый лучший, очень комфортно, чистенько, так приятно там находиться, забываешь, что в больнице находишься. Девочки на ресепшене очень милые, как пчелки трудятся, людей много, они стараются никого не обидеть, всех стараются быстро оформить, умнички. Сдавали кровь с венки ребенку, ребенок конечно плакал, но перенес всё спокойно, сказал что было совсем не больно, после того когда сдали кровь мед.сестра ещё и игрушечку подарила) так мило. Мелочь, а приятно. Да вообще всегда стараюсь посещать именно этот центр, да бывают конечно и очереди, но это издержки как мне кажется, можно и потерпеть минут 5-10, это куда лучше, чем в городской пол дня сидеть и то не факт, что попадешь на прием.
10
Show business's response
М
Маргарита Вергелес
Level 3 Local Expert
August 7, 2025
Специалист очень грамотный , приветливо встретил. Провел всё необходимое. Ожидания небыло около кабинета
Show business's response
Эля
Level 9 Local Expert
September 29, 2025
Очень рада, что у нас в городе появился лечебный центр такого уровня. Здесь можно попасть к любому специалисту на приём, докторам приезжающим с Благовещенска отдельное спасибо!
Show business's response
Н
Наталья
Level 2 Local Expert
November 27, 2023
Здравствуйте. вчера впервые была в вашем центре. у Врача УЗИ Шапилова С. А очень хороший специалист и замечательный человек,всё подробно объяснила, ответила на все мои вопросы, я очень ей благодарна за такое отношение.. ещё я была у Эндоскопист Лысенко А. С.. ему я благодарна безмерно..мне нужно было срочно пройти гастроскопию, записалась 16 числа и ждала, когда подойдёт время. Хочу сказать про доктора, очень хороший , Добрый, понимающий, спасибо ему большое за внимание и за его терпение. Я впервые делала такую процедуру и для меня оказалось это сложно. Не знаю почему, но я не могла нормально дышать,и только с третьей попытки с трудом получилось сделать .из-за того,что я прыгала, сейчас болит в горле и немного желудок,сама виновата, врач объяснил ,как надо правильно лечь и дышать, но видимо что-то не так делала,надеюсь пройдёт. После процедуры врач всё подробно объяснил,что у меня там ,я очень при очень благодарна за его терпение, и за его отношение, по больше бы таких врачей.. очень понравилась клиника,персонал, хорошее отношение.
6
Show business's response
Элеонора Кузнецова
Level 4 Local Expert
November 2, 2024
Я хочу сказать слова благодарности за работу своему лечащему врачу неврологу Светлане Андреевне Райфшнайдер. Очень прекрасный Доктор, я впервые обратилась именно к этому врачу в 2021 году, и была довольна. Всегда всё объяснит, подскажет, ответит на всё вопросы интересующие. От всей души поздравляю ВАС, Светлана Андреевна, с днём рождения! Здоровья, благополучия, оптимизма, и конечно благодарных пациентов. Если пациенты благодарны, значит ценят вас,уважают!
1
1
Show business's response
Д
Давыденко Виктория Александровна
Level 3 Local Expert
September 19, 2025
В данном МЦ есть весь необходимый спектр услуг. Удобная регистратура и сайт. Легко записаться или встать на очередь для записи. Благодарю сотрудников за работу.
1
Show business's response
Дмитрий Наймановский
Level 2 Local Expert
November 22, 2025
Очень хорошие, грамотные медсестры в процедурном кабинете работают, с моими, так сказать плачевными венами все сделали качественно рекомендую всем 👍
1
Show business's response
739606 Удовенко
Level 3 Local Expert
August 20, 2025
Водила на приём ребёнка к Сухоплюевой Л. Э. Врач офтальмолог. Очень грамотный доктор, отзывчивый. Ответила на все волнующие вопросы, назначила лечение. Мы остались довольны.
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6