Search
Directions

Optik-A

Overview
Products and services
News
29
Photos
49
Reviews
113
Branches
Features
Rating 5.0
144 ratings
Rate this place

113 reviews

By default
Наталья Ш.
Level 3 Local Expert
May 5
Хочу выразить искреннюю благодарность салону оптики г. Щелково, мкр.Богородский,3, и, в частности, Ларисе за профессионализм, внимание к деталям и доброжелательное отношение. Работа была выполнена качественно и в срок, а индивидуальный подход Ларисы сделал процесс выбора и заказа особенно комфортным. Спасибо за вашу заботу и высокий уровень сервиса!
1
Show business's response
Светлана П.
Level 4 Local Expert
November 5, 2025
Пришла в оптику впервые и приятно удивилась, получив скидку 2000 рублей как новый клиент. Несмотря на мой сложный астигматизм, очки изготовили всего за 2 дня. Помогли выбрать стильную оправу, в которой я чувствую себя уверенно. Уже порекомендовала вашу оптику всем одногруппникам!!!
13
Show business's response
С
Семеёнов Михаил
Level 3 Local Expert
July 29, 2025
Заказал очки с диоптриями. Лариса помогла подобрать удобную оправу и антибликовое покрытие. Тут большой выбор, это, конечно, большой плюс. Цены приятные, персонал вежливый, качество отличное.
12
Show business's response
Name
Level 3 Local Expert
November 2, 2025
2.11.25 в 18:30 заходили в салон купить временные очки с тонкой оправой. Женщина которая работала там в этот день очень в невежливой форме нас обслуживала, со словами «Девочки быстрее у меня нет времени ждать пока выберете», хотя мы такие де покупатели как и все люди там сидящее. Я выбрала очки, в ответ я получила слова о том, что мне они совершенно не идут и я выгляжу в них «как бабушка». Предложили толстую черную квадратную оправу, со словами за 800 рублей самое то. К слову, мне 24 года. Я приобрела очки с тонкой, позолоченной оправой, которые прекрасно подчеркивают глаза и лицо. Женщина в чью смену мы пришли видимо была уставшая от посетителей и работала последний час в предвкушении уйти домой. Хороший салон, но с персоналом следует провести беседу по отношению к клиентам.
3
3
Show business's response
Эвелина Мирасбаева
Level 4 Local Expert
September 24, 2025
Делала здесь первые в жизни очки. Думала, будет сложно. Консультант Лариса мне все так доступно объяснила, показала разницу между линзами (выбрала те, что она реклмендовала), подобрали стильную оправу, ни о чем не жалею, очки сели как влитые.
7
Show business's response
Ольга Б.
Level 2 Local Expert
June 8
Прекрасный салон с душевным подходом к каждому клиенту.Лариса прекрасный консультант,человек на свое месте,который мне посоветовал очки .впервые не захотелось снимать очки,настолько было комфортно.спасибо огромное
1
Show business's response
Наталья т.
Level 6 Local Expert
October 8, 2025
Это мои первые очки. Зашла присмотреться-прицениться. Увидев огромный ассортимент конечно же растерялась:) Но благодаря чуткому и внимательному консультанту Ларисе все точки над " И" были быстро расставлены! Я вышла из оптики с оформленным заказом. Прошло три дня, этот отзыв я пишу в новых очках. Все ПРЕКРАСНО! Спасибо за профессионализм и внимание!
11
Show business's response
Светлана И.
Level 2 Local Expert
July 27, 2024
Хотела бы выразить большую благодарность за внимание, доброе отношение и профессионализм Ларисе. Спасибо Вам за высокое качество обслуживания, внимательное отношение к клиентам и доброжелательные консультации, касающиеся как процесса проверки зрения и особенностей строения глаза, так и ассортимента представленных линз и оправ. Заказываем не первый раз ребенку и себе, Лариса всегда приветлива, внимательна к мелочам, вежлива, имеет подход к детям, доброй души Человек. Спасибо огромное за терпение, успехов Вам и процветания!
7
Show business's response
Агупова Наталья
Level 5 Local Expert
September 9, 2025
Обратила внимание на мелочи: в салоне безупречно чисто, оправы на витринах, вежливые консультанты. Мне помогли подобрать не просто очки, а именно ту деталь образа, которой не хватало. Чувствуется настоящая любовь к своему делу и уважение к клиенту
8
Show business's response
екатерина
Level 3 Local Expert
January 21, 2025
Заказывали маме очки, очень довольны. Консультант внимательно все проверила, порекомендовала линзы, даже подрегулировала оправу) Изготовили быстро. Все очень доброжелательно. Очки - супер!
Show business's response
Райхона Холикова
Level 4 Local Expert
September 21, 2025
Заказала себе солнцезащитные очки, и теперь не могу нарадоваться! Ассортимент очень разнообразный, и консультанты помогли выбрать именно то,что мне подходит. Я долго искала такие очки, и наконец нашла их здесь. Отличный сервис и приемлемые цены!
6
Show business's response
Ксюша Костина
Level 4 Local Expert
November 15, 2024
не так давно ходили за новыми очками в этот салон. специалисты хорошие, девушка помогла выбрать более подходящую оправу, которая неплохо смотелась бы и была практичной. не думала что буду часто носить эти очки, но они настолько хорошие, что ношу не снимая. салон чистый, светлый, красивый и удобно то, что оптика находится прямо около дома. в общем, все очень понравилось❤
7
Show business's response
Максим Гражин
Level 3 Local Expert
August 16, 2025
Хорошая оптика. Консультант подробно обьяснил разницу между линзами, помог выбрать оптимальеый вариант. Очки сделали быстро еще и ультразвуковую чистку подарили. Очень доволен сервисом.
3
Show business's response
Анна Сухова
Level 3 Local Expert
July 13, 2025
Большое спасибо! Замечательный специалист Лариса! Сделала диагностику, внимательно изучила все пожелания и изготовила шикарные очки. Я в восторге! Внимательный и квалифицированный человек. Приятно иметь дело с таким людьми. И просто красивая женщина.
3
Show business's response
Дмитрий Б.
Level 3 Local Expert
February 20, 2025
Обратился за покупкой новых очков, после длительного ношения своих старых. Специалист Анастасия подобрала правильные линзы с коррекцией на астигматизм. Рекомендую салон для покупки себе новых очков/линз.
1
Show business's response
М
Макар
Level 3 Local Expert
May 11
Мне очень нравятс купленные здесь солнцезащитные очки с поляризацией, рыбу вижу отлично, блики с воды убрало на ура. Спасибо консультанту Екатерине!!
Show business's response
Владимир Ковалёв
Level 3 Local Expert
August 1, 2025
Взял солнцезащитные с зеркальными линзами для рыбалки реально видно рыбу под водой! Порадовало, что можно было сразу заказать с диоптриями и проверить зрение . Узнал что снизилось , ещё вторые очки заказал с обычными линзами
5
Show business's response
Т
Татьяна М.
Level 2 Local Expert
August 5, 2024
Удобное местоположение магазина, компетентные сотрудники, большой выбор оправ. Заказывала очки в этом магазине, помогли подобрать оправу и линзы, сделали всё быстро и качественно. Я осталась довольна
3
Show business's response
Максим Бурцев
Level 2 Local Expert
September 6, 2025
Уже второй раз прихожу в эту оптику. Очень грамотная и приятная в общении консультант Лариса помогла подобрать очки. Провели диагностику, подобрали линзы для очков, выбрали оправу. Мне всё очень понравилось, спасибо!
4
Show business's response
Алина А
Level 11 Local Expert
August 11, 2025
Заказываем ребенку в данной оптике уже вторые очки. Изготавливают в короткие сроки, подкрутить, мелкие проблемы решали бесплатно. Особенную благодарность хочется выразить консультанту Ларисе!
4
Show business's response
Инна Тихонова
Level 3 Local Expert
April 18, 2025
Лариса очень ответственно относится к проблемам зрения посетителей,порадовала шикарная оправа и идеально скорректированы линзы для нее
2
Show business's response
властислав виликий
Level 2 Local Expert
November 3, 2025
Плюсы чисто,безумно дорогие цены,оправа на ребенка 3 года вышла в 10 тысяч,спросили по какой причины такая цена,начали заливать что оправа из высоко качественных материалов в чем мы сомневаемся,крайне не советую данную забегаловку для приобретения очков и тд.
1
1
Show business's response
Александр Достоевский
Level 6 Local Expert
August 23, 2023
Огромное спасибо за консультацию и подбор очков! Настолько профессиональный подход. Местоположение удобное, освещение а также ассортимент и цены на очки приятно радуют. Особоя благодарность консультанту Ларисе Николаевне за точный подбор очков.
Show business's response
Софья В.
Level 4 Local Expert
February 2
Спасибо салону оптики за изготовление очков с линзами, которые блокируют не только УФ, но и часть вредного синего цвета. Стало намного комфортнее на улице и у экрана телевизора.
5
Show business's response
Tatiana
Level 4 Local Expert
January 25, 2025
Сразу пишу отзыв! Очень понравилось обслуживание! Специалист Лариса очень внимательный и добросовестный профессионал. Все же какое большое значение имеет человеческий фактор! Перед посещением обошли несколько оптик, и это был очень негативный опыт. Так и не смогли даже проверку зрения сделать и даже платно, пока не гарантировали им покупку очков. Конечно же такое отношение было не приемлемым. Здесь же с большим удовольствием решили заказать 2 пары очков, получили скидочную карту и теперь планируем и других членов семьи осчастливить! Спасибо, Лариса, за такое внимательное профессиональное и человеческое общение! 🤩🤎 Очень надеюсь, что Вы и дальше будете радовать нас! Как человек из сферы услуг, очень хорошо понимаю ценность таких сотрудников!
Show business's response
Dmitry Babanov
Level 8 Local Expert
March 13, 2024
Советую данный салон оптики, всегда есть из чего сделать выбор, как по оправам так и по линзам. Специалист Лариса Николаевна провела качественную диагностику, подобрала очки, подсказала по множеству вопросов, обратила внимание на важные аспекты использования очков, безопасности.
Show business's response
АПОЗЯН СИРАНУШ
Level 5 Local Expert
November 16, 2024
Хочу поблагодарить специалста оптики Ларису Николаевну. Помогла в выборе очков, дала полную консультацию, откоректировала мои другие очки. Побольше бы таких замечательных специалистов. Действительно человек любит свою работу.
Show business's response
АндрейАндрей
Level 6 Local Expert
July 10, 2023
Заказывали очки мужу ,все хорошо,удачно и быстро подобрали двое очков,консультант профессионально подобрал линзы,широкий выбор оправ,приемлемые цены,удачное месторасположение.Благодарим за обслуживание!!!
1
Show business's response
Александра Куликова
Level 7 Local Expert
August 11, 2025
Я ношу очки уже 15 лет, и даже подумать не могла, что в очках может быть так удобно! Первый раз пришла в Ваш салон пару лет назад с рецептом от врача, но когда сломала очки пару недель назад, решила довериться Ларисе Николаевне и проверить зрение у неё. И не пожалела! Впервые за 15 лет я не чувствую очков, мне не хочется их снять поскорее вечером, нет ощущения песка..так я ещё в этот раз согласилась на фотохромные линзы, это просто бомба! Также мне подобрали линзы и теперь я могу выходить в свет без очков совсем. Хотя в этих очках я столько комплиментов собираю)) Спасибо за Ваш труд! Посоветовала и маме, и коллегам на работе обратиться в этот салон и обязательно к Ларисе Николаевне.
3
Show business's response
Вика Михальчкнко
Level 5 Local Expert
July 26, 2024
Осталась в восторге от посещения! Специалист Лариса проверила зрение на спец аппарате) грамотно подобрала линзы по Выбор очень большой и на любой бюджет 😇
Show business's response
екатерина с.
Level 4 Local Expert
July 29, 2024
Были сегодня в оптике , хотим сказать большое спасибо Ларисе Николаевне Помогла быстро подобрать контактные лензы , все понятно и доступно обьяснила и рассказала Очень качественное и вежливое обслуживание , по больше бы таких сотрудников 👍
Show business's response
Ольга Гусакова
Level 5 Local Expert
July 25, 2024
Спасибо большое за обслуживание, очень приятно как меня обслужили, причем практически даром! ; поченили мне очки полностью за 400₽ всего и очень вежливая лариса Николаевна, очень приятно. Спасибо
Show business's response
Дарья
Level 3 Local Expert
December 29, 2025
Все профессионально и четко объясняют. Проверили зрение, подобрали оправу, сделали подарок. Специалисту Ларисе большое спасибо!
3
Show business's response
Елена
Level 3 Local Expert
December 17, 2023
Заказывала очки для работы. Огромный выбор оправ-в разных ценовых категориях. Консультант Лариса Николаевна вежлива и приятна в общении. Грамотно и быстро все подобрала! Спасибо за качественную услугу. Обязательно буду рекомендавать Вас своим знакомым
Show business's response
Юрий Чепижак
Level 3 Local Expert
December 17, 2023
Прекрасное обслуживание, широкий выбор продукции- на любой кошелек, профессиональный подход персонала, особенно хочется отметить работу Ларисы Николаевны Буду рекомендовать этот салон своим знакомым.
1
Show business's response
Стелла Распопина
Level 3 Local Expert
September 10, 2025
Заказала очки для зрения и солнцезащитные, качество обеих пар полностью довольна.Приемлимые цены и профисиональные сотрудники. Рекомендую!!
2
Show business's response
Александр Романов
Level 3 Local Expert
March 21, 2024
Хочу выразить благодарность Ларисе Николаевне. Попав в её смену не пожалел и убедился , что есть ещё люди любящие свою работу. За 20 минут подобрали оправу по овалу и чертам лица, ещё 10 минут и были подобраны линзы. При получении заказа объяснила как одивать, снимать во избежании поломки оправы. Спасибо Вам за ваш труд.
Show business's response
Елена Соха
Level 6 Local Expert
November 22, 2024
Спасибо большое Ларисе за очень внимательный и качественный подход, мне еще никто так дотошно не проверял зрение и не подбирал линзы. Все очень грамотно. Все подробно рассказано и показано. Очень приятная милая женщина. Заказываем тут уже 4е очки (в семье) и впредь только тут и будем заказывать. Главное отличное качество и есть система скидок)
1
Show business's response
Инкогнито 7381
Level 2 Local Expert
May 20, 2024
Я часто захожу в этот салон оптики. Мне нравится как сотрудник офиса оказывает большое внимание, помогает подобрать очки . Советует.Лариса профи в своем деле. Всегда доброжелательна, вниматнльна. Рекомендую этот салон оптики. Очень большой выбор очков.
Show business's response
Александр Беляков
Level 2 Local Expert
February 22, 2024
Просто наилучшее обслуживаение! Удобное расположение и шикарный консультант! Отдельное спасибо Ларисе Николаевне, ее работа на высоте, ушел с купленными очками счастливым и заряженным настроением)) Тот самый Саша, который помолодел😄
1
Show business's response
вера кондакова
Level 4 Local Expert
March 1, 2024
Зашли с женой в салон без особого намерения заказать очки. Подошла консультант Лариса Николаевна, вежливо предложив свои услуги. Внимательно выслушала пожелания и предложила ряд оправ с различной ценовой категорией, а затем подобрала линзы. Очки подбирали для жены. Я ношу очки более 15 лет и не раз заказывал для себя в разных салонах. Но такого профессионального и добросовестного отношения к своему делу пока не встречал. Как говорится: "Человек на своём месте" Большой РЕСПЕКТ. Очки заказали. Через неделю были готовы. Жена очень довольна. Спасибо !!!
1
Show business's response
Евгений
Level 8 Local Expert
April 17, 2024
17.04.2024 г. Покупал линзы, очень понравилось как специалист Лариса николаевна проверила зрение, много нового и позновательного рассказала о ношении линз, нюансах, а также рачсказала про очки, какие бывают, сасое главное, для какоц цели нудны очки, проконсультируют и подскажут оптимальный вариант.
Show business's response
Алла Теплякова
Level 2 Local Expert
March 3, 2024
Оличный салон оптики, все понравилось . Качество на высоте, хочется отметить консультанта Ларису , очень вежливая , приятная женщина, а главное профессионал в своем деле. Заказываю не в первый раз и всем советую эту оптику . Хорошие цены и обслуживание .
1
Show business's response
Марсель Б.
Level 2 Local Expert
December 2, 2024
Не выполняют изготовление в срок, заказывали ребёнку очки 26.11.24 нам сказали ждать смс 30.11.24 в итоге пришлось самим звонить 02.12.24 и выяснять о готовности. В итоге очки неделю лежали и никому не было дела до них. Суета началась при визите. Вынуждены были отказаться и оформить возврат.
1
Show business's response
Ренатище
Level 23 Local Expert
December 2, 2024
+ удобное расположение + хороший выбор оправ, очков, линз + бесплатная проверка зрения + консультация + скидочная карта 10% постоянным клиентам + подарок для хранения и уходом за очками
Show business's response
Андрей Перлов
Level 3 Local Expert
July 11, 2024
Хороший салон: профессиональный персонал, большой выбор, приемлемые цены. Однозначно рекомендую
Show business's response
Ника
Level 4 Local Expert
August 26, 2025
Худший салон оптики, отзывы сто процентов заказные. Высокомерное и раздражённое отношение к клиентам, неприличное акцентирование на ценовой категории товара, Пренебрежительное отношение, если интересует товар в бюджетном сегменте. Полный непрофесионализм в общении с клиентами. НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.
2
Show business's response
Ольга Ширяева
Level 10 Local Expert
August 3, 2023
Мужу впервые смогли подобрать очки с учётом всех сложностей его глаз. Впервые за 46 лет! Муж, кстати, из врачебной семьи и до этого где только не был с глазами, но подобрали идеально только здесь. Много оправ по старым невысоким ценам! Я себе тоже заказала крутые недорогие очки. Консультанты Лариса м Настя просто супер! Не навязывают лишнего, все очень быстро, достойно и приятно
Show business's response
Валерия П.
Level 2 Local Expert
August 8, 2024
Получили грамотную консультацию от специалиста Ларисы Николаевны, подобрали очки и линзы. Благодарю за приятное общение и знания!
Show business's response
Александра М.
Level 9 Local Expert
March 11, 2022
Путь к идеальным очкам был тернист и долог. Главное для меня было получить то, что я хочу. Было несколько заминок с линзами, но сеть показала себя как клиентоориентированная. Результат прекрасные солнцезащитные очки (-1,5) в оправе в стиле известного бренда.
2
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3