Search
Directions

Opeka

Overview
Products and services
News
22
Photos
38
Reviews
10
Branches
Features
Rating 4.4
32 ratings
Rate this place

10 reviews

By default
Максим Прокопович
Level 4 Local Expert
July 24, 2025
Приехал навестить маму сидит в кресле, смотрит телевизор, с кем-то общается. Говорит, что ей тут спокойно. Я сначала переживал, думал, что она замкнётся. Но оказалось наоборот, она стала больше общаться. Её уже все знают, персонал называет маму по имени отчеству, очень уважительное отношение.
1
Show business's response
Sanya Chuk
Level 4 Local Expert
October 7, 2025
После операции на сердце папе нужно было постоянное наблюдение.Врач Савинова Елена Борисовна объяснила нам каждый этап лечения, назначила ЛФК.Через две недели он уже начал ходить на прогулки, самочуствие заметно лучше.Питание легкое, но сытное, много овощей и фруктов.Атмосфера спокойная, персонал всегда рядом
1
Show business's response
Андрей Коновалов
Level 12 Local Expert
May 26, 2024
довольно печальное заведение. как по качеству услуг, так и по комфорту пребывающих. комнаты на троих должны быть на двоих (если брать нормы), место экономят, чтобы положить побольше людей. младший персонал ответственный, как и медсестры, хотя есть исключения и сказывается дефицит сотрудников. управляющий и врач на несколько пансионатов. организовано на уровне всех пансионатов довольно плохо все. управляющий никак не может повлиять на врача, закрывающие документы оформлены как попало, ошибки в справке, которую еще нужно дождаться. врач - довольно безответственно относится к своей работе, знакомился с историей болезни неделю (хотя выслано все было до заселения), затем две недели не мог решиться вызвать диагностику, консультировался с начмедом, несмотря на несколько вызовов скорой. в итоге отца увезли таки по скорой в больницу, из которой он уже не смог выйти.
11
1
Иван
Level 7 Local Expert
April 11, 2022
Наша мама проживает в пансионате уже 3 год. Огромная благодарность сотрудникам и персоналу за уход, заботу и внимание. Коллектив старается и делает каждый день разнообразным, благодаря занятиям с инструктором ЛФК, песнями под баян и творческими посиделками с психологом и культурологами с рисованием, апликацией и чтением книг. Спасибо нашим мед.работникам, которые контролируют здоровье круглосуточно.. Поварам которые разнообразно готовят и вкусно кормят. Руководителю пансионата благодарность, что всегда можно оперативно решить любой вопрос.
2
4
Show business's response
Ольга
Level 8 Local Expert
April 11, 2022
Благодаря умелому руководству, подбору персонала это лучший пансионат в городе. Пожилые люди быстро адаптируются т.к. там домашняя, комфортная обстановка круглосуточное медицинское наблюдение (есть терапевт и медсестры) и с ними работает психолог, и культурологи. Вкусное и качественное шестиразовое питание. Каждый день разнообразные занятия и прогулки на террасе. Рекомендую всем, чьи самые дорогие пожилые люди нуждаются в круглосуточной опеке.
2
3
Show business's response
Галина Коптева
Level 3 Local Expert
April 11, 2022
Долго и кропотливо выбирали пансионат для мамы. Остановили выбор на Приморском (Опека). Мама в пансионате уже около 3 лет. В пансионате ее подлечили, тк в нем осуществляется в том числе и медицинский уход за постояльцами( наблюдение ведет врач -гериатор),подобрали правильную лекарственную терапию. Медперсонал ежедневно обеспечивает меднаблюдение и уход за проживающими. Мама просто "воспряла". Пансионат небольшой, но это плюс. Директором пансионата Наталией Владимировной создана в пансионате уютная, семейная атмосфера. Прекрасная столовая, где вкусно и по домашнему готовят. Ежедневно с постояльцами занимаются культурологи-психологи: досуг у постояльцев интересный и насыщенный. Проводятся занятия, беседы, игают на баяне и поют песни, проходят благотворительные концерты, празнуют дни рождения и отмечаюся праздники. Энергия и творческий подход культурологов неистощимы. О проведенных мероприятиях и досуге культурологи во вацапу информируют родных постояльцев фоторепортажами о прошедшем дне. Регулярно с постояльцами и на групповых занятиях и индивидуально занимается инструктор ЛФК Катерина. Она многих в прямом смысле поставила на ноги. Сиделки очень доброжелательные, всегда ( когда я навещаю маму) везде все чисто, мама ухожена и довольна. Мы, родные, постояльцев, понимаем какая большая работа и персонала и руководства пансионата стоит за тем, чтобы жизнь больных людей была продлена и облегчена на сколько это возможно. Огромная благодарность им за это от нас, родных .
3
Show business's response
Татьяна К.
Level 4 Local Expert
August 16, 2021
Огромное спасибо всем сотрудникам! Их внимание, тепло, отзывчивость и профессионализм позволяют нашим самым близким людям находиться здесь, как дома, в надёжных руках.
2
3
Show business's response
Е
Егор Воробьев
Level 8 Local Expert
October 22, 2025
Когда приехала туда удивилась, пахнет приятно а не какими то лекарствами как обычно, дедушка сказал что ему все там понравилось!
Show business's response
Маргарита Х.
Level 4 Local Expert
December 3, 2024
Мой дедушка всегда был супер энергичным, боевым - на него вся семья ровнялась. А потом инсульт, тяжелое восстановление, которое прошло хуже, чем ожидалось. На нас злился, потому что ему не хотелось быть слабым перед нами. так вот Опека стала выходом. Ему там морально легче, а нам спокойнее, что под присмотром.
1
1
Наталия Соколова
Level 2 Local Expert
April 18, 2022
Хочу выразить огромную благодарность Наталии Владимировне Селивановой и всем сотрудникам пансионата "Приморский" (СГЦ Опека). В жизни бывают такие случаи, когда необходимо сделать трудный выбор. Моя мама сломала ногу и больше не смогла ходить. Я искала сиделку и долго читатала отзывы о пансионатах для пожилых людей. Мне повезло, потому что я встретила человека, который посоветовал мне обратиться в"Опеку" и вот уже второй год моя мама проживает в замечательном пансионате "Приморский", где работают люди, которым я искренне благодарна за их тяжёлый труд и за их добрые сердца! Моей маме 93 года.
1
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2