Search
Directions

Housing complex Onegin

Overview
News
7
Photos
19
Reviews
99
Features
Rating 4.3
492 ratings
Rate this place

99 reviews

By default
Сергей Д.
Level 17 Local Expert
July 24, 2024
ЖК «Онегин». Этот жилой комплекс предлагает все условия для комфортной и безопасной жизни: Функция "умный дом" Закрытая территория с видеонаблюдением по периметру и консьержем. Автостоянка для удобства автовладельцев. Обустроенная придомовая территория с детской площадкой и зоной отдыха. Рядом с ЖК находятся все необходимые объекты инфраструктуры: Остановка городского транспорта. Больница, поликлиника и детская поликлиника. Школа и детский сад. Магазины и кафе. До проспекта Буденновский (в одну сторону) или до улицы Красноармейской в другом направлении всего 5 минут пешком, что обеспечивает отличную транспортную развязку во все районы города.
5
1
Анна Мир
Level 6 Local Expert
March 21, 2025
Шикарный ресторан. Очень уютный. Кухня просто восхитительная. Подача блюд на высоте. Интерьер необычный и очень красивый. Мне очень понравилось. Рекомендую этот ресторан к посещению.
Светлана
Level 20 Local Expert
July 2, 2024
В июне 2024 года ехали на море , остановились в Ростове .Апартаменты шикарные, две комнаты (спальных мест много) ,нас было 3 взрослых, 15лет, 7 лет и 6 лет , все разместились отлично! Единственный минус -это нет кондера в спальне . Отличная терраса , и для курящих и для детей побегать .Белье чистое , холодильник,телевизоры-все работает. Чисто .
2
3
Рудакова Наталья
Level 5 Local Expert
July 19, 2025
Всё отлично - и расположение, и инфраструктура, и транспортная доступность, и двор!
Влад Кадаверциан
Level 9 Local Expert
October 2, 2025
так себе жк, был на показе пары квартир, средний уровень дома, планировки не особо радуют, дворик маленький, ещё и в частном секторе...
1
игорь смирнов
Level 8 Local Expert
August 12, 2024
Интересный ЖК со своим небольшим закрытым двором, хорошее расположение, уютные квартирки, шикарный вид на город с верхних этажей
3
1
Евгений Изотов
Level 8 Local Expert
January 13, 2025
Как и везде в городе-не припаркуешься,двор маленький,детям играть негде,лифты "уставшие".Вид из окна зависит от этажности-по мне на 4-
5
1
Геннадий Тимофеич
Level 11 Local Expert
September 6, 2025
Отлично. Обстановка, кухня и обслуживание одно из лучших в городе.
1
Виктория
Level 8 Local Expert
May 24, 2023
По меркам Ростова, не самый худший дом в центре. Действительно, камерный - всего 2 подъезда. 4 квартиры на этаже, тоже достаточно не плохо. Адекватная управляющая (из личного опыта), отвечает и работает на запросы жильцов, а что ещё нужно в реальных условиях ТСЖ и УК в Ростове? По качеству строительства, тоже нормально, во всяком случае, каждые полгода управляющая организация "подтягивает" подрячиков для устранения "всплывающих "дефектов. Как- то так... Да, кстати, никуда асфальт, ну или как там.. не проваливался ни разу))), у нас его нет- просто вымощеная плитка...По поводу заполненности улиц- ну тоже так себе отзыв, приезжайте, посмотрите, все нормально, ажиотажа нет. Тот кто планировал жить в этом доме и имеет транспорт, озаботился заранее.
5
1
Енот
Level 4 Local Expert
September 3, 2021
Дом- человейник посреди частного сектора Нового поселения выглядит как уродец!Расположен крайне неудобно между двух узеньких улочек старого ростова, причем с односторонним движением. Вечные пробки на улице Варфоломеева и сильная загазованность - совершенно не располагают покупать квартиры с террасами на втором этаже. Планировки неудобные, более низкая секция с однокомнатными квартирами делает дом общагой. Или напоминает богадельню для одиноких пенсионеров. Стоимость квартир завышена в разы! На своем автомобиле замучаетесь парковаться, а Общественного транспорта в этом районе практически нет, а инфраструктура рассчитана на малолюдное население частных домов.Не рекомендуем!
10
4
Show business's response
Евгения
Level 3 Local Expert
December 27, 2020
рассматривала этот дом у ск10. Плюсы – мало квартиры на этаже – около 5 по-моему, сам дом красиво выглядит, локация суперская – рядом парк строителей и до Пушкинской пешком метров 700. Минус – цена повыше чем в Мечникове, в итоге Мечников выбрала, но Онегин однозначно крутой
5
2
Show business's response
Еврей Оглы
Level 4 Local Expert
September 12, 2021
Позиция на высоте, а по факту : односторонняя улица, проблема с парковкой и придомовой территорией, проблема с транспортом, для центра, слишком уж многовато ходить пешком до развязки транспортной, микроскопические балконы, идеальна для того, кто ранее жил на улице, передвигается всю жизнь пешком и не имеет семьи.
6
1
Show business's response
П
Петр Арбузов
Level 8 Local Expert
April 26, 2023
"Камерный" ЖК. Достаточно уютный. Небольшая придомовая территория. Относительно хорошая локация. Отличные видовые характеристики особенно на высоких этажах. Но в большинстве случаев цены за квартиры завышены.
3
3
Галина Шлихта
Level 11 Local Expert
November 18, 2023
Замечательный комплекс. Хорошие квартиры, а внутренний дворик, просто, милый. Дворик небольшой, но , очень, уютный. Он и для детей и для взрослых.
3
3
Ксения
Level 13 Local Expert
January 9, 2023
Эконом класс по завышенной цене, местоположение неплохое, вид из окна отличный, но ЖК явно не вписывается ни в архитектуру, ни в инфраструктуру.
9
2
Валентина П.
Level 11 Local Expert
January 10, 2020
Хороший ЖК, но проблема с парковкой. Рядом детские сады, до школы пешком 4 мин., до поликлиники пешком 3 мин. Все в шаговой доступности.
8
4
Show business's response
Толстокорова Валентина
Level 7 Local Expert
July 16, 2024
Лифты ужасные, домофон работает ужасно. Политику поставили неправильно, открывается не в ту сторону
6
1
Светлана Панасенко
Level 9 Local Expert
May 31, 2024
Жила в этом доме, такая красота весь город как на лодоне,приветливые хозяйства,для проживания есть абсолютно все. рекомендую
3
3
Александр
Level 20 Local Expert
September 25, 2025
Шикарные апартаменты. Чисто. Уютно. По цене - отлично.
Кристина Патрина
Level 7 Local Expert
August 4, 2022
Была в самих квартирах. По стенам внутри трещины. А так вполне нормально. Развязка на тройку. До остановки либо-пересадка или до Красноармейской пешком. Это для тех кто без транспорта.
6
1
Дмитрий
Level 4 Local Expert
December 11, 2020
Да блин, и здесь начинают.... Когда были на презентации, то окна(рамы) представляли коричневого цвета, фасады с синим оттенком - красота, а не дом. И вот сейчас начали вставлять окна, а они белые!!! И зачем "рассказывать" что это более качественные чем коричневые? Вы думаете в это кто то поверит? Господа, хочу напомнить вам, что этот дом позиционируется с вашей стороны, как дом бизнес-класса!!! Так будьте добры соответствовать заявленной позиции. А то Онегин потихоньку(визуально уже) начинает превращаться в очередной Гвардейский. Примите к сведению господа строители....
21
1
Show business's response
Ольга Г.
Level 4 Local Expert
June 18, 2021
Быстро построили, на вид красивое здание, дальше видно будет. Место отличное и транспортная развязка и магазины, школа, детские сады.
3
2
Show business's response
Татьяна
Level 8 Local Expert
May 11, 2024
Слышимость ужасная, вентилируемый фасад это баня… ремонт в подъезде дешевка.
6
антон Евдокимов
Level 5 Local Expert
May 5, 2025
Уютный дворик. Прекрасный вид из окон
3
Никита Еремеев
Level 6 Local Expert
July 4, 2022
Шикарный ЖК! Очень стильный, и хорошее местоположение. Есть подземная парковка, и вся необходимая инфраструктура вокруг.
4
2
Юлия С.
Level 16 Local Expert
February 10, 2020
Комплекс может, и хороший будет, когда построят. Но я не стала покупать здесь квартиру только из-за микроскопических балконов. А ещё смущают вентилируемые фасадв в доме, который позиционируется как бизнес-класс (практика показывает, что вовремя пожаров они ненадёжны по сравнению с кирпичными фасадами). У меня наличка и я выбрала другой ЖК.
7
8
Show business's response
Д
Дмитрий К.
Level 3 Local Expert
December 17, 2020
Очень хорошее расположение дома. Удобно добираться в любую точку города. Есть 2 уровня подземной парковки и немного квартир. Отличный дом
4
1
Show business's response
A
Anonymous review
October 24, 2020
Очень классный дом. Точечная постройка в центре. В любую точку города удобно добраться. Подземная парковка. Закрытая территория.
3
1
Show business's response
Александр
Level 9 Local Expert
July 9, 2025
Всегда чистота и порядок всё ухожено 👍👍👍
Константин Чураков
Level 12 Local Expert
January 17, 2022
Пожалуй лучшая новостпойка. Пока рядом не понастпоили человейников- есть вид из окна и свободные улицы. Но за такую стоимость себе взял бы другой обьект.
3
1
Show business's response
Aleksei.arhipcev02.05.81
Level 23 Local Expert
November 27, 2024
Красивый комплекс! Современный, но какой-то семейный! В наше время-это важно!
1
2
Любовь
Level 7 Local Expert
May 15, 2023
Уютный и красивый дом! Ухоженный двор и всегда чистые газоны!
4
1
Андрей Архипенко
Level 5 Local Expert
September 25, 2025
Для тех, кто любит человейники, вполне себе приличное и качественное жильё. Поставил пятёрку.
Алексей Тищенко
Level 6 Local Expert
August 3, 2021
Ну что вы еще ждали от меня, цены ребята, цены
3
2
Залевский, Мойша меня зовут
Level 10 Local Expert
September 10, 2023
Очередной человейник. Как мне кажется застройщики вообще последнее время не блещут креативностью.. ибо назвать ЖК в честь балагура и прожигатель жизни, который про**ал свою жизнь- это такое себе. Я бы сказал что приобретать апартаменты в таком ЖК, я со своим образованием и познанием в литературе не стал бы - потому я и не мажор. А вот нынешние мажоры =Онегин, для них это будет самое то. Вообщем мы выяснили кто в основном там будет жить. Виды там так же "шикарные". На частные дворы "нахаловки" и на Текучевский мост если вы выше 7 этажа. Вообщем ничего нового. Ростов становится убогим человейником-шаурмичной. А раньше у людей был вкус. Был размах и красота. Хотя тут есть парковки, пару магазов на первом этаже, ПВЗ Яндекса и даже какая-то пивная на разлив. Вообщем блага цивилизации.
5
5
Светлана Волошкина(Сологубова)
Level 16 Local Expert
October 22, 2020
Современный комплекс в центре города, с каминной зоной отдыха и бассейном, здесь сбудутся мечты!
3
5
Show business's response
Михаил Б.
Level 13 Local Expert
August 4, 2022
Хороший жилой комплекс! Удобное расположение. Весь Ростов-на-Дону как на ладони!
4
3
Julia
Level 20 Local Expert
February 18, 2021
Побольше стройте, сверху, снизу, чтоб было как можно больше квартир, из которых нельзя будет выйти - и не думайте о том, где люди будут ходить, ставить машины, водить детей в садик, в школы, это неважно, главное - побольше квартир продать, и у вас все получится!
6
5
Show business's response
Виктор Ростовский
Level 5 Local Expert
June 18, 2022
Месторасположение отличное,свой закрытый двор но парковка как и везде на уровне.
3
2
Константин Федоренко
Level 18 Local Expert
June 21, 2023
Чистенько. Приличненько. Новенько. Лифты страшненькие, но когда-то должны убрать "защитную фанеру" и будет все ок
3
АЗЕР НАБИЕВ
Level 9 Local Expert
November 14, 2024
Красивый вид дома...двор не двор а дворик для такого дома)))
4
1
Игорь
Level 3 Local Expert
January 10, 2023
Стены картонные, слышно абсолютно каждую мышь и каждый шорох
7
1
Т
Татьяна Д.
Level 4 Local Expert
November 19, 2023
Красивый дом, хорошие магазины на 1 этаже
3
1
Зелимхан Э.
Level 11 Local Expert
November 4, 2025
Хорошая инфраструктура
Никита Еремеев
Level 6 Local Expert
December 14, 2021
Отличный, стильный и современный ЖК. Красивые подъезды, небольшой уютный двор.
3
2
Show business's response
Александр Польников
Level 15 Local Expert
September 28, 2021
Элитный ЖК. Центр города. Без внутренней отделки , злектрики. Стройвариант.
3
2
An Ns
Level 14 Local Expert
April 29, 2022
Ну для Ростова - пойдёт . А так не чего особенного . Парадные входы - прям печаль . Дворовая территория - проваливается переодически куда то .. парковки рядом , для гостей нет
3
3
Александр Чёрный
Level 22 Local Expert
April 9, 2023
Отличный жк! Удобный выезд и въезд!
3
1
Юрий П.
Level 2 Local Expert
June 11, 2025
Все классно
2
Sitenish
Level 4 Local Expert
December 14, 2022
До того как построили этого недолгожителя, стояло здание (Можно увидеть на панораме улицы 2010 года) примыкавшее к соседнему и образующее стену. Теперь же из-за высоты и промежутка ставшего двором идет завихрение вокруг этого строение. Оно стало каменным парусом, кто-то или не рассчитал при проектировании либо заплатили чтобы дали разрешение, наплевав на нормы и правила стройки. Больше 20 лет на этой улице, все было нормально но теперь из-за этого человейника страдают крыши окружающий зданий из-за усилившего ветра. Боюсь представить может ли он ещё начать проседать после полного заселения и какие будут проблемы из-за парковки машин, не все думаю будут покупать внутреннюю парковку в подвале. И привет от фундамента соседнего здания. Ps. Ходите с касками возле этого здания, иначе что-нибудь да прилетит, будьте аккуратны в дождь и другую погоду зонтик может сломать или унести. Надеюсь оно не рухнет на соседей.
8
3
  1. 1
  2. 2