Search
Directions

Oliva

Overview
Menu
Photos
163
Reviews
118
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
364 ratings
Rate this place

118 reviews

By default
Светлана
Level 12 Local Expert
June 20, 2025
Атмосферно, уютно и вкусно) качели на улице, кресла и столики, все красиво и удобно, так что даже заходить не хочется. Когда зайдешь локация шикарная, дизайнер поработал от души) еда шведского стола, идёшь и выбираешь. Если спешишь и не можешь ждать заказ, самое оно 🫶🏽
1
Show business's response
Светлана
Level 4 Local Expert
May 28, 2025
Были в кафе "Олива" 28мая 2025. На двоих за обед, состоящий из двух куриных супов, овощей гриль, палаты и 2 чая заплатили 650 рублей. Все было вкусно. Персонал очень приветливый. В кафе чисто, интерьер приятный. Не хватило только кашей на завтрак и побольше выбора супов.
3
Show business's response
Дая Мяуовна
Level 4 Local Expert
May 14
Атмосферно, вкусно, но девушка на кассе закатила глаза раза пять, хотели заказать хичины, она сказала ждать «40 минут🙄🙄🙄» отбила все желание кушать… Пожалуйста будьте вежливее, если к вам подходят с улыбкой и научитесь здороваться в ответ 🥺💔
Тамара
Level 24 Local Expert
August 1, 2024
Я была в командировке и очень часто за период мы проезжали мимо этого заведения, оно меня так и манило и уже по завершению командировки я все-таки я туда попала. Там так красиво, хотя я бы не подумала, что в этом городке будет такое чудесное местечко. Посмотрите какие мягкие кресла на улице, столики, стульчики, качельки, оформление, цветы и цвета! А зайдя во внутрь я еще больше обалдела, там кафетерий с огромным выбором готовых блюд, десертов, а в соседнем окошке кофейня! Не смотря на то, что это не формат ресторана, в зале очень стильно и современно. Мне там безумно понравилось и там очень демократичные цены, кофе и сырники были супер. Рекомендую! Думаю, мало кто из моих подписчиков будет в тех краях, но если вы такой же любитель эстетик местечек как и я, обязательно разбавьте рацион приезжих на Кавказ гостей, состоящий из баранины и хычинов, этим замечательным заведением
3
Show business's response
Илья Щекатуров
Level 5 Local Expert
May 21, 2025
Уровень ресторана Michelin. Еда на высшем уровне гастровкуса. Обслуживание как в лучших ресторанах Франции (говорю по своему опыту, жил в Париже около 6 лет а после переехал в Баксанский район). Персонал очень приветливый. Все девочки красуни как по струнке стоят. Уютная атмосфера. Отдельное внимание можно уделить комнатам для намаза. Видно, что уборка проходит часто.
4
Show business's response
Наталия Бодрякова
Level 7 Local Expert
July 1, 2025
Ооочень вкусно! Очень атмосферно! Уютно, чисто, дизайн помещения продуман до мелочей! Обслуживание на высшем уровне! Персонал супер! Вежливы и доброжелательны! Рекомендую всем к посещению!
3
Show business's response
Верa
Level 14 Local Expert
June 8, 2025
Вкусная еда, приветливый персонал, выгодная стоимость Красиво и чисто
Show business's response
Asya
Level 5 Local Expert
July 20, 2025
Милейшее место, кусочек прованса в моем любимом городе. Чистота, уют, вкусная полезная еда, внимательный, вежливый персонал, изобилие напитков, лучшие бариста-это все моя любимая Олива!!!
2
Show business's response
Roman
Level 13 Local Expert
July 19, 2024
Обязательное место для посещения! Чисто, красиво, уютно, вежливый персонал и доступные цены. Приятно удивило что красиво не только внутри, но и снаружи.
7
Show business's response
Егор К.
Level 4 Local Expert
August 14, 2025
Вроде просто столовая, заходишь во внутрь, а такое ощущение что будто в ресторан попал. Очень красиво, еда вкусная, на двоих поужинать 700 рублей. Спасибо)
2
1
Show business's response
Искандер Сулайманов
Level 6 Local Expert
December 11, 2025
Супер чистый уютный место всегда все свежее очень понравилось советую всем и вкусно готовят обслуживание суперская
Show business's response
Инкогнито 0088
Level 7 Local Expert
December 9, 2024
Хорошее место для обеда! От национальной до европейской кухни найдете все и даже десерты 👌👌👌расположение удобное, есть парковочные места , самообслуживание как столовая в советские времена 😉
3
1
Show business's response
Марина Э.
Level 6 Local Expert
November 20, 2024
Нет оплаты переводом либо терминалом при доставке.На наше возмущение,девушка оператор быстро решила проблему,имени не запомнила .5 звезд за смекалку.Еда вкусная.Хотелось бы что бы при доставке включили функцию до двери(многоквартирные дома)
1
Show business's response
Андрей Муратов
Level 3 Local Expert
August 21, 2023
По названию - буфет, по интерьеру, ассортименту и качеству блюд - кафе, по форме обслуживания - столовая. В июле, когда отдыхали на Кавказе, первый раз заехали туда случайно, потом - даже если и крюк километров в 50 (ездили на машине) - специально. Замечательное заведение с гостеприимным и дружелюбным персоналом, очень вкусными блюдами и совершенно демократичными ценами. Рекомендую всем!
4
1
Show business's response
Марианна М.
Level 3 Local Expert
September 16, 2024
2го сентября 2024 года была у них первый раз, и не скрывая своих эмоции , высказала персоналу на кассе свои искрение чувства радости, восторга и вот сегодня зову туда своих сестер👍Для меня всё на высшем уровне и цены очень приятные( на 1500 руб покушали 2ое взрослых, трое деток🤣)
1
2
Show business's response
Ирина Краснова
Level 13 Local Expert
September 24, 2025
Спасибо! Очень вкусно и чисто! Все свежее! А какой эклер! Уже хочу… Однозначно рекомендую!!!
Show business's response
Константин И.
Level 4 Local Expert
February 7, 2024
Очень уютное местечко,приятная атмосфера, быстрое обслуживание,приемлемые цены,готовят быстро и очень вкусно. Суп в хлебе выше всяких похвал. Рекомендую!
4
Show business's response
З
Зухра Дзугурова
Level 4 Local Expert
August 19, 2024
Всё очень вкусно, разнообразие еды, дизайн лёгкий не принужденный, туалетная комната чистая. Еду часто с Нальчика именно посещать место
3
1
Show business's response
Лидия
Level 6 Local Expert
October 6, 2024
Очень приятно находиться. Вкусно готовят! Хотя цены подняли но всё равно дешевле чем где либо. Детям тоже удобно, много места.
3
Show business's response
Алена Шанибова
Level 13 Local Expert
August 14, 2024
Еда вкусная, выбор десертов хороший. Но кофе почему то, не горячий, а теплый. Может так задумано?! Я не стала уточнять.
1
1
Show business's response
Темболат Урусов
Level 2 Local Expert
August 21, 2024
Отличная столовая, кормят сытно и вкусно, часто хожу туда чтобы подкрепиться и зову друзей, персонал очень вежливый. В общем и целом всем советую!
3
1
Show business's response
Бойцов Валерий
Level 7 Local Expert
October 17, 2023
Отличное место для людей, привыкших к уюту, чистоте, вкусной еде и вежливому персоналу. Отдыхали по соседству, в Кишпеке, обедать - только сюда. Рекомендую с удовольствием. Пять звёзд заслуженные. Спасибо всем сотрудникам "Оливы", всё у вас замечательно. 😍
3
Show business's response
Fati
Level 6 Local Expert
December 3, 2023
Чистота и порядок,что очень важно! Вежливые спокойные сотрудники. Кухня тоже вполне прилично. С семьёй или друзьями вполне здорово перекусить .
3
Show business's response
Indi Dale
Level 10 Local Expert
July 18, 2025
Чистое, спокойное, тихое, уютное место. Опрятно, вкусно. Но дороговато местами.
Show business's response
Маргарита
Level 4 Local Expert
February 10, 2025
В первое время еда была вкусная, а сейчас непонятно, испортили вкус ,а также на раздаче стоят какие-то неадекватные женщины с острыми языками,что уже нехочется туда заходить
2
2
Show business's response
Пассажир Пассажир
Level 4 Local Expert
November 15, 2023
Очень уютное место! Персонал приветливый, красивая обстановка, вкусная еда! Даже не могу понять за что поставили низкие оценки. Желаю Оливе процветания и много благодарных посетителей 👍
3
Show business's response
Максим Б.
Level 12 Local Expert
October 28, 2023
Вполне стандартная столовая с неплохим интерьером. Вегетарианцев правда не кормят совсем.
3
1
Show business's response
Zodiac
Level 2 Local Expert
August 28, 2024
Приятное во всех отношениях место🏡 Интерьер на уровне дорогого ресторана✅️ Обслуживание хорошее, ну и еда 👌 Вкусно и цены адекватные. 👍👍👍
3
Show business's response
Черкес
Level 6 Local Expert
August 28, 2023
Уютное, отличное место для завтрака и обеда, домашняя вкусная свежая еда, быстрое вежливое обслуживание, цены дешёвые, однозначно РЕКОМЕНДУЮ
3
1
Show business's response
Инесса Д.
Level 5 Local Expert
November 14, 2023
Отличное заведение для тех кто хочет пообедать , удобное размещение, чисто и вкусно, хочется столов побольше т к в обеденное время свободных мест нет
3
Show business's response
Наталья Абаимова
Level 8 Local Expert
July 29, 2025
Приятная обстановка, обслуживание очень понравилось) девушка на раздаче была очень приветлива и все рассказала про местные блюда. Ценовая политика приемлемая, за двоих отдали 800 ₽ (брали первое и второе)
3
Show business's response
Фарида Иванова
Level 4 Local Expert
May 27, 2025
Вкусная ,свежая еда ,вежливый персонал ,приятная атмосфера !)
3
Show business's response
Elena Y.
Level 6 Local Expert
September 2, 2024
Неожиданно очень неплохой буфет. Простые блюда, сытно и достаточно вкусно. Радушный персонал
1
2
Show business's response
Vitaly Cherevko
Level 22 Local Expert
October 5, 2023
Отличное кафе с отличной кухней по демократичной цене. Учтивый вежливый персонал. Хочется вернуться снова. Рекомендую!
Show business's response
Ассана Керимова
Level 7 Local Expert
October 8, 2023
Не смотря на красивую обстановку и разнообразие меню, еда не вдохновила. По внешнему виду показалось,что много "вчерашней еды", девочки работники молодцы- не скрывают что еда не свежая, спасибо им за это!
1
2
Show business's response
Валерий Бойцов
Level 7 Local Expert
October 15, 2023
Отличное место чтобы вкусно и недорого поесть. Замечательный интерьер, вежливые девушки, чистота - всё оставляет приятное впечатление. СПАСИБО! 👍
3
Show business's response
Регина
Level 7 Local Expert
October 19, 2024
Приятное место , вкусные и понятные блюда , вежливый персонал ! И чисто везде
Show business's response
А А
Level 3 Local Expert
October 16, 2023
Доброго времени суток) Нам все очень понравилось, отзывчивый персанал и очень вкусная еда) Будем чаще посещать ваше очень уютное местечко )
3
Show business's response
Жанна Пиакартова
Level 4 Local Expert
July 19, 2025
Лимонады тихий ужас ,раньше было вкуснее Непонятно кто составлял меню , Ничего нет в наличии Верните Арсена (((((
3
1
адам с.
Level 6 Local Expert
August 30, 2025
Отличное атмосферное место, готовят очень вкусно, персонал очень вежливый, обслуживание на высоте
3
Show business's response
Земфира
Level 6 Local Expert
August 23, 2024
Очень вкусная домашняя кухня. Единственный, пожалуй, недостаток - чрезмерно завышенные цены на еду.
Show business's response
Люда Альботова
Level 9 Local Expert
November 19, 2023
Хорошая кухня. Вежливый персонал. Красивая подача блюд. И совсем недорого.
2
1
Show business's response
Зета Джонс
Level 3 Local Expert
September 9, 2024
Еду подогревают с не желанием Очень дорого Если раньше можно было зайти и поесть двум людям на обед, то сейчас только Один человек может пообедать на эту сумму
3
2
Show business's response
диана гукова
Level 11 Local Expert
October 21, 2024
Очень понравилось, особенно напиток который не могу найти в других заведениях, название не помню ищу по внешнему виду бутылки, но нигде не нахожу
3
Show business's response
Мурад К.
Level 4 Local Expert
August 4, 2025
Просторно, аккуратно, вкусно и цены невысокие. Рекомендую!!!
3
Show business's response
Темирлан Дзакураев
Level 2 Local Expert
October 10, 2023
Отличное место, чтобы начать свое утро с чашки горячего кофе. Удобное местоположение. Отзывчивый персонал.
3
Show business's response
Елена Теуважукова
Level 7 Local Expert
December 27, 2023
Не часто но я там с удовольствием остонавливаюсь чтобы поесть еда вкусная и по корману приемлемая так что охотно рекомендую надеюсь и вам там понравиться 🌹
2
Show business's response
Дмитрий Алексеев
Level 5 Local Expert
August 31, 2024
Еда вкусная и дешовая (в цене), все убрано, красивый интерьер
3
Show business's response
Анжела Болова
Level 7 Local Expert
May 5, 2024
Вкусно. Классно. Чисто. Очень люблю, что можно и посидеть или взять с собой все вкусняшки.
Show business's response
Анна
Level 6 Local Expert
October 26, 2024
Это очень атмосферное место😍 Максимально вкусно готовят, выходит совсем недорого. Средний чек 900-1000 на двоих.
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3