Search
Directions

Olga’s Farm

Overview
Menu
Photos
129
Reviews
223
Features
Rating 5.0
366 ratings
Rate this place

223 reviews

By default
Роман Калеченков
Level 6 Local Expert
May 23
Очень атмосферное и интересное место, если ехать на или от истока Волги! Вся территория очень интересна и занимательна. Во дворе на деревья изображены всеми знакомые строчки из Лукоморья. Внутри большой стеллаж с антиквариатом! Очень интересно посмотреть на советские вещи. Хозяйка очень гостеприимная! Взяли бруснично-яблочный пирог на компанию. Все остались очень довольны! Пирог бомбический!!! Всем советую!
3
Show business's response
Dmitry Bur
Level 17 Local Expert
September 2, 2025
Нечего особо посмотреть: пара ржавых ретро-авто, неплохой амбар с антиквариатом и реликтами пары ушедших веков. Кормят домашней едой - борщ просто восхитителен, так готовил мой дед! Выбор всего несколько позиций, но было бы странно, если бы домашнюю еду готовили с фабричным размахом. Хозяйка - пожилая женщина, очень приятная и гостеприимная. Рекомендую заехать сюда на обед после посещения истока волги и перед долгой дорогой домой!
Show business's response
Екатерина Орлова
Level 10 Local Expert
August 10, 2025
Место достойно того, чтобы специально сюда добраться. Лучшая кухня за все наше путешествие и самое аутентичное место, где мы были. Есть небольшой краеведческий музей. Наиболее любопытный экспонат - икона советского периода. Честно говоря, к истоку Волги можно было и не ехать, тут гораздо интереснее.
1
2
Show business's response
Дмитрий
Level 26 Local Expert
July 18, 2025
Однозначно рекомендую заехать пообедать, если будет у Истока Волги. Приятная атмосфера деревенского, интересный интерьер. Цены московские, обеда на 4 обойдется примерно в 2,5 тыс рублей.
2
1
Show business's response
Юрьева А.
Level 2 Local Expert
June 18
Тихое место, недалеко от центра. Очень понравилось сочетание: парковка возле гостевого дома снаружи, а внутри преуютнейший дворик. Завтракали во дворе в беседке. За это удовольствие отдельное спасибо! Мы были компанией в июне 2026 года. В целом в восторге — здесь и русская душа, и комфорт, и чудесные хозяева!
Игорь
Level 20 Local Expert
June 17, 2025
Заехали возвращаясь от Истока, заехали просто посмотреть что как да вокруг) Ну и получилось отведать бруснично яблочного пирога и кофейку 👍👍👍
1
Константин Ятченко
Level 6 Local Expert
June 1
Гостеприимная хозяйка, интересное оформление, цены выше среднего,но оно и понятно- в округе кафе нет, в наш приезд блинная на самом истоке не работала, еда нормальная домашняя.
Александра
Level 7 Local Expert
June 18
Очень странное место, отдает шизофренией, честно говоря. Начиная с куклы на дереве, одетой под русалку, заканчивая экспонатами в амбаре. Там и дореволюционные утюги, и электрические самовары советских времен. Все в кучу, главное, чтоб старое. Но это ладно, посмотреть все равно интересно. Смутил запах в этом помещении - пахло мышами и затхлостью, хотя тут люди принимают пищу. В меню, я так понимаю, бывает только борщ. Можно и щи для разнообразия сварить, но нет. Борщ наверно пятидневный, не меньше. Видать, варят огромную кастрюлю и разливают ее посетителям всю неделю. Тесто на пироги покупное, а может и сами пироги тоже. Хлеб к борщу подали плеслый. Ушли живые оттуда и на том спасибо
Е
Елена Маслова
Level 6 Local Expert
June 22, 2025
Очень понравилось. Вкусный борщ и телятина. Милая хозяйка. Купили молоко, сметану разобрали с утра, популярна. Ехали уставшие , хотели есть, подвернулось кафе. Чудесно провели время.
1
Оксана Мелехова
Level 8 Local Expert
July 13, 2024
Заехали с детьми после посещения Истока Волги в Ольгин хутор. Дети с интересом изучали предметы быта прошлых эпох. Там целый музей из них. Поели пирогов домашних с брусникой и черникой , попили морса, посмотрели хлев с коровами и старый антиквариат . на дереве висит русалка и кот по цепи ходит.
2
2
Show business's response
надежда к.
Level 12 Local Expert
September 2, 2025
После посещения истока Волги, заехали в кафе "Ольгин хутор", очень приветливая хозяйка, вкусная еда, атмосфера детства, мини музей. Очень много разных старинных вещей и фото.
1
Show business's response
Сергей Иванов
Level 2 Local Expert
August 2, 2025
Очень простое, но душевное место. На выбор - один суп, второе, разные пироги, морс и тд. Мы брали борщ 400р - очень вкусный! Пироги 350 р кусок ( огромный на двоих) - очень вкусные! Морс просто божественный. Спасибо хозяйке!
3
Татьяна
Level 17 Local Expert
July 4, 2024
Отличное место. Очень душевно пообедали борщом и пирогами. Хозяйка замечательная, милая женщина. С собой ещё купили банку телячьей тушонки, очень вкусная и качественная. Жаль, что не получилось купить ещё молочку, далеко было ехать, а на улице жарко. Замечательный музей из таких далеких и в то же время родных вещей из детства.👍Есть фотозона с ретро автомобилями. Обязательно заезжайте на обед!😉
2
1
Анютка Мохитовая
Level 10 Local Expert
July 14, 2025
Очень приятное место, заехали после посещения истока Волги. Вкусная домашняя кухня. Есть оплата через перевод. Очень красиво, необычно в деревенском стиле
2
Анастасия П.
Level 5 Local Expert
September 6, 2024
Отличное атмосферное место! Борщ вкусный сытный с телятиной и кориандром, выше всяких похвал! Пироги просто сказочные! Съели и не заметили ! Заезжайте не пожалеете!
4
Анна Жданова
Level 6 Local Expert
July 6, 2025
Остановились на обед на обратном пути с Истока Волги. Атмосферное место) Еда домашняя - вкусно и сытно. Хозяйка приятная и гостеприимная. Успехов Вам!
4
Дмитрий Ш
Level 9 Local Expert
October 6, 2024
Ну, кафе прямо на Истоке Волги я там не видел, но есть где-то за 1,5-2 км антуражный "а ля балаган" - обед у фермера (примерно так называется). Не очень дорого, без изысков, но сытно. На самом Истоке ухоженная территория, красивые виды, старая церковь на холме. Можно подняться на колокольню - виды оттуда и вовсе дух захватывает. Внизу три ларька с сувенирами для туристов. Но есть , что улучшать, конечно. Церковь уже несколько лет в состоянии ремонта - место знаковое для России, РПЦ могла бы активнее его закончить. Туалет бы почаще убирать. А всё остальное супер! Ну где ещё ты сможешь через великую русскую реку просто перешагнуть :)))
2
Сергей Новиков
Level 11 Local Expert
August 12, 2023
Обедали с детьми в ходе поездки на исток Волги. Действительно, совершенно домашняя кухня, заведение организовано в специальном небольшом строении, украшенном старыми и старинными предметами крестьянского быта: утюги на улях, прялка, гармонь, вымпел времен СССР. Рядом с заведением самый настоящий дуб, золотая цепь, кот ученый и русалка, с которыми можно сфотографироваться. Меню не слишком разнообразное - нас угостили грибовницей, гречкой с телятиной, выпечкой. Дети еду оценили высоко (грибовница самая вкусная), мне блюда тоже пришлись по душе, все на самом деле по-домашнему. В заведении душевная атмосфера, все чистенько. Однако, будьте готовы к пластиковой посуде и приборам, снующим курам и дружелюбному псу.
8
1
Mirabellk
Level 10 Local Expert
August 19, 2024
Аутентичное местечко, много всяких старых вещей🫶 Очень вкусное тесто у пирогов и пироги само собой), самое удивительное, что тесто делает сын Ольги, впечатляюще! Пожелания: борщ, не совсем так, скорее это щи и они вкусные! подобустроить помещение, где обедают посетители; и самыа неотъемлемая часть любого заведения - уборная, которую нужно привести в порядок, очень брезгливо... -1 звезда за недочёты. Желаю процветания и Удачи!🙌
1
1
Show business's response
Петр
Level 22 Local Expert
July 14, 2023
Были в мае 21 года, когда посещали исток Волги. Заехали по совету человека, который уже бывал тут. Надо признаться, сам бы врятли бы сюда заехал, проехал мимо. Но место очень душевное, с любовью всё, по домашнему. Радушная хозяйка, очень вкусная еда. Щи томленые, по вкусу как из печи (возможно так и есть), просто класс. В городе вы такое не найдете, а если и найдёте, то по такой цене, что не захочется. Вкусное домашнее варенье. Какие-то злопыхатели тут позитивные отзывы дизлайкают, то дорого, то это не так, то то. Не судите строго и будьте благодарнее людям за их старания. Остальным - не проезжайте мимо! Обязательно заезжайте в гости!
5
1
Show business's response
Александр Андрианов
Level 15 Local Expert
September 5, 2024
Осторожно от Свапущей. Тут вы въезжаете на грейдерную дорогу. Потрясывает и крупные камни на дороге. Не доезжая километров 5 до Истока, есть фермерское хозяйство Ольгино. Очень вкусно кормят. Оболденный творог. Взяли с собой парной телятины. Помидоры своего сорта, очень вкусные. На Истоке чисто и скучновато. По сравнению со старинными фотографиями, стало как в Советском метро((( Во время нашего посещения вода в Истоке была коричневая. Может от жары. Ну, в принципе и всё. Не забудьте перешагнуть через р. Волгу!!!
Владимир Гусев
Level 8 Local Expert
August 13, 2023
Потрясающее место по пути на Исток Волги. Как будто переносишься на машине времени. Ретро музей это что-то, можно всё потрогать и пощупать, предметы как из детства , так и времени наших прабабушек и прадедушек, замечательная сцена Лукоморья "На дубе том". Хорошее место перекусить и выпить кофе с горячими блинчиками и натуральным творожком.
6
1
Димасик
Level 6 Local Expert
August 3, 2024
Шикарное место! Обязательно останавливаемся, когда едем на исток Волги! Безумно вкусный борщ, изумительные помидоры, самый свежеиспеченный хлеб, нежнейшее мясо и вишенка на торте - это пироги) спасибо большое)
1
1
Show business's response
Евгения Милейко
Level 20 Local Expert
June 14, 2025
Обслужили быстро, накормили вкусно: всё свежее, домашнее. Звезду снимаю за туалет: классический"скворечник" с дырой в полу.
Show business's response
фикус пикус
Level 17 Local Expert
August 10, 2024
Очень вкусно, по-домашнему, оплата наличными или переводом. Есть выпечка, творог, магнитики, изделия ручной работы. Мини музей.
1
1
Алексей Беляченков
Level 9 Local Expert
August 7, 2024
Отличное место для перекуса, отличный борщ и гречка, вкусное молоко и чай с мятой, помидоры просто необыкновенные-мясистые и сладкие, очень советую заехать!
1
1
Сергей Захаренко
Level 7 Local Expert
July 12, 2023
Пожалуй, единственное место от Осташкова до истока Волги, где можно покушать. Меню простое, но зато блюда из печи. И отобедать всё это под навесом - шатром, оформленым под музей деревенского быта. С собой можно прихватить домашнего молока, творога сметаны.
2
2
Show business's response
Ольга Сукач
Level 14 Local Expert
July 22, 2024
Была на Селигере лет 5 назад. Зашли попить чай и приобрели пирожки с черникой. Вкус был бомбический. В этом году проезжая мимо не смогли не заехать снова, купили пирог с яблоком и брусникой и снова 100% попадание. Рекомендую заехать и отведать вкуснейшие пирогов.
1
Show business's response
Андрей Шапошников
Level 25 Local Expert
November 19, 2023
Единственное в окрестностях истока Волги место, где можно поесть. Выбор блюд небольшой, это не ресторан и даже не кафе, но все вкусно и голодным точно не уйдешь. Цена тоже очень адекватная. В павильоне, где стоят столы - мини музей вещей из прошлых времен. Забавно!
1
2
ДЕНИС РАЗУВАЕВ
Level 6 Local Expert
August 23, 2023
Россия, страна чудес. 19 км грунтовой дороги, тряска, колдобины, грязь. И о чудо, вот он, исток Волги, маленький ручеёк, начало могучей реки и России. А рядом "Ольгин хутор". Борщ был великолепен, жаль нет в меню сала и чеснока. Про интерьер, на любителя, но кухня вкусна, я то знаю.
2
2
Show business's response
Elvira Kulagina
Level 16 Local Expert
July 12, 2023
Очень колоритное место! Куры ходят под ногами. Ольга подаёт моментально: борщ, гречку с телятиной домашней заготовки (вкусно), блины и творог с вареньем. Травяной чай. Есть мини-музей советского и ещё старше быта. Можно купить мыло ручной работы. Один только минус: летом насекомые — мухи, комары, слепни.
1
4
Show business's response
Alex Hot
Level 14 Local Expert
July 17, 2025
Очень аутентичное место с очень вкусной домашней, не ДОМАЩНЕЙ, именно так!!! едой. Если едите на исток волги, то обязательно нужно заехать и перекусить чего-нибудь.
1
Show business's response
Сергей А.
Level 3 Local Expert
June 23
После посещения верховья Волги обязательно надо заехать в это милое место и отобедать. Ну очень вкусно, настоящее мясо и пироги как у мамы в детстве. Оценка 5+
АНДРЕЙ Р.
Level 6 Local Expert
August 17, 2025
Не плохо, но не идеал. Мясо жестковато. Салат из помидор за 300 руб. - перебор. Но приятная хозяйка. Спасибо за гостеприимство
1
1
Show business's response
Анатолий
Level 4 Local Expert
September 4, 2025
Очень вкусная домашняя еда. Свежие помидоры собственной селекции непревзойдённые. Мини музей старинных вещей. Надеюсь ещё посетить это место.
Show business's response
Людмила К
Level 10 Local Expert
July 2, 2025
Место замечательное, хозяйка гостеприимственная! Блюда просто супер, очень вкусно!
2
Денис
Level 6 Local Expert
June 13, 2025
Очень вкусная домашняя еда из печи. Ольга очень приятная женщина. Рекомендую для сытной остановки!!!
Вячеслав
Level 14 Local Expert
June 15
Прекрасное кафе. Очень вкусно!!! Гостеприимно. Отлично оформлено. Всем рекомендую. Единственное, кафе вроде работает и в выходные. Нужно возможно поправить, что работает ежедневно?
Ольга Голубева
Level 4 Local Expert
September 17, 2025
Отличное место чтобы покушать. Всё очень вкусно особенно пироги с капустой и черникой. И дай бог здоровья хозяйке хутора.
Show business's response
Олег Блинов
Level 12 Local Expert
May 14, 2025
Еда отличная, порции большие, мяса в них много. Сытно и вкусно. Атмосфера прикольная. Персонал и обслуживание на высоте. После истока обязательно к посещению.
Дмитрий
Level 5 Local Expert
August 26, 2023
Ставлю 5-ку за настоящее молоко и сметану. Меню не очень разнообразное, но выбор есть. Единственное что смутило - пластиковая посуда. Необходимо заменить её на более экологичную и многоразовую, и станет уютнее) Всё таки рядом исток реки Волги, красивая природа. Хозяйка очень приятная и доброжелательная женщина!
2
2
Денис
Level 7 Local Expert
July 20, 2025
Отличное место, вкусная домашняя еда. Добрая, отзывчивая, вежливая хозяйка. Уютная деревенская атмосфера.
Show business's response
Константин Тарантин
Level 13 Local Expert
August 20, 2023
Отличное место по дороге к истоку Волги. Радушная хозяйка, предлагает обеды. Борщ 300₽ каша гречневая с гуляшом 350₽ салат помидоры со сметаной 280₽ напиток. Можно взять с собой молоко по 200₽ за литр. Сметана 600₽, творог уже не приценились).
2
1
Show business's response
Артём Л.
Level 2 Local Expert
July 20, 2023
Отличное место для уютной трапезы и спокойного отдыха среди маленького живописного фермерского хозяйства. Там вас встретят приветливые курочки, бегающие повсюду, необычный интерьер с разнообразной бытовой утварью разных эпох и добродушной хозяйкой, готовой всегда помочь! И ещё, даже если у вас не осталось наличных, в столовой работает бесплатный Wi-Fi.
5
2
Show business's response
О
Ольга
Level 15 Local Expert
July 24, 2024
Рекомендую всем, кто едет к Истоку Волги заехать на Ольгин хутор. Мы заглянули на обед, возвращаясь от Истока Волги в Осташков. Всё было очень вкусно по-домашнему (борщ, творог, пироги, морс) и быстро подано на стол (прямо скатерть-самобранка). Обстановка аутентичная: самовары, хозяйственная утварь, старые фотографии, а на въезде встречает кот учёный с русалкой на ветвях дуба и реликты российского автопрома. Спасибо за гостеприимство, обед и хорошее настроение!
1
Владимир Ермаков
Level 5 Local Expert
August 10, 2025
Вкусно поели, домашней деревенской еды!!! Всë просто, быстро, вкусно. Для любителей пафоса, не подойдëт.
Show business's response
Юлия
Level 6 Local Expert
July 12, 2024
Очень вкусное деревенское кафе, для тех кто любит вкус деревенского мяса и молочных изделий. Очень атмосферное место.
2
Show business's response
Leonid_69
Level 9 Local Expert
May 21, 2024
Был там лет 15 назад, они только начали раскручиваться. Работящие хозяева, почет им и уважение, не каждый сможет жить на отшибе у черта на куличках и не "подвинуться рассудком". Еда была очень вкусной, домашней, деревенской, атмосфера погружения в начало 20го века, ценник выше среднего, но стоит того
1
1
Show business's response
Анна И
Level 10 Local Expert
August 4, 2023
Очень атмосферное место). Много собрано вещей, которые наши дети не видели никогда😂. Как в мини музее). Покормили вкусно, быстро. Выбор блюд небольшой, но это и не ресторан, поэтому всё отлично!
1
2
Show business's response
Елена
Level 10 Local Expert
June 13, 2023
Отличное место, словно у бабушки в деревне пообедали. Брали борщ, блинчики с творогом и чай. Наивкуснейшее, наисвежайшее, всё понравилось. По цене оптимально. Чай словно на печке, как бабушка моя делала, распарен. Спасибо огромное хозяевам!
3
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5