Search
Directions

Notarius Aksenova N.V.

Overview
Photos
17
Reviews
66
Features
Rating 4.3
127 ratings
Rate this place

66 reviews

By default
Slavka Zhukov
Level 5 Local Expert
September 3, 2025
Не знаю почему заниженные оценки, приятный нотариус и ее референт, изучили образец доверенности, указали на сомнительные пункты, подправили недочеты, все подробно объяснили в приятной обстановке, да еще и без очереди и записи. Все сделали за 30 мин!
1
Егор
Level 4 Local Expert
September 29, 2025
Очень медленно, позвонил - хотел записаться на что получил ответ: «В порядке живой очереди» Пришел , по очереди был первым , в последствии приняли мужчину , который волшебным образом оказался «без очереди» , на вопрос «а как же живая очередь» , получил ответ: «Он быстро, просто обсудить» , как вы поняли …… «обсудить» оказалось ключевым словом Место не советую Если вариантов уж точно нету , то подготовьте нервы и приходите именно сюда :)
1
Мария
Level 6 Local Expert
February 24
Лучший нотариус Москвы и очень грамотные помощницы, всегда помогут найти решение и сделают все документы быстро и качественно.
Денис Давыдов
Level 5 Local Expert
August 13, 2025
Лучший нотариус на районе! Спокойное и доброжелательное обслуживание. Отвечают на все вопросы, по-настоящему помогают разобраться. Рекомендую!
1
1
Ольга Мирошина
Level 5 Local Expert
December 16, 2024
Замечательный нотариус и ее помощница 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Очень ответственные и внимательные!!!Благодаря им моя сделка прошла отлично и без всяких проблем 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Защитили🙏🏻🙏🏻🙏🏻Очень рекомендую 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Грамотные опытные сотрудники💓💓💓Спасибо Огромное Вам💓💓💓
4
2
Anna Moreva
Level 3 Local Expert
November 12, 2024
Ужасный нотариус, грубая и невнимательная к людям! Моя пожилая мама обратилась за консультацией по поводу подготовки текста доверенности. Нотариус Аксенова даже не удосужилась выслушать пожилого человека, нагрубила и отказалась консультировать. Мама попросила может ли позвонить дочери, чтобы грамотно объяснить суть вопроса, в ответ на это нотариус Аксенова выгнала пожилого человека. Никакого человеческого внимания и даже легкого намека на профессиональную этику!
2
1
Лилия Котова
Level 22 Local Expert
August 11, 2024
Записываюсь заранее. Оставляю документы, прихожу через 20 минут, всё проверяю, оплачиваю и ухожу. Делаю доверенности. Меня всё устраивает.
2
Mike T.
Level 15 Local Expert
February 28
Всегда делают все вовремя, быстро и в оучшем виде. Причем десятилетиями!
Григорий
Level 9 Local Expert
April 2, 2024
крайне некомпетентная контора... обращался два раза по разным задачам. Требуемые документы для оформления доверенностей берутся с потолка, причем каждый раз потолок разный. Законов не знают. Буду проходить мимо, хотя и живу в соседнем доме. И всем советую делать тоже самое!
2
Дмитрий С.
Level 2 Local Expert
March 20, 2023
Омерзительный нотариус. 10 минут выслушивал полную ахинею, что она не делает копии с копий и справок, выданных и заверенных ГБУ Жилищник, так в Жилищнике таких документов нет. После того, как ткнул рожей, что это и есть документы Жилищника, начался понос, что главный инженер ничего не подписывает, какие- то печати не там стоят и тд. Эти же документы заверил у нотариуса на метро Шабаловская, и возле арбитражного суда на Тульской. Ни по одной копии в суде еи одного вопроса не возникло. Не ходите сюда
3
1
A
Anonymous review
June 18, 2014
Жуткие очереди, очень медленная работа, маленькое душное помещение для посетителей. В очереди был 3-им, время ожидания составило 1,5 часа в итоге сказали, что мой документ (обязательство о сдаче жилого помещения) в представленном мною виде заверить не могут, в соседней конторе заверили без проблем и в 2 раза быстрее.
7
1
наталья сокорева
Level 5 Local Expert
December 6, 2025
Записалась заранее, все вовремя и быстро оформили доверенность
Vladimir P.
Level 14 Local Expert
November 14, 2023
Все вежливые и веселые. Не ожидал от нотариуса:)) привык приходить к строгим хамоватым нотариусам. А здесь все весело и быстро. Большое спасибо за настроение:)
2
Андрей Иванов
Level 9 Local Expert
August 26, 2023
Обращались в этот нотариус несколько раз, все вроде бы отлично, доброжелательно. По графику работают и в субботу, с 10 до 14.00. Приехав на место, обнаружили закрытую дверь, а также табличку, с графиком работы с понедельника по пятницу. Уважаемый нотариус, я исправлю свою оценку после того, как вы исправите свой график работы в Яндекс картах.
3
Толстухина Мария
Level 2 Local Expert
March 20, 2024
Н.Аксенова вела мое наследственное дело. Глубоко пожалел, что обратился к ней. Я - единственный наследник и по закону и по завещанию. Кажется, что проблем никаких возникнуть не должно, однако процесс оформления шел очень медленно и с надрывом. Когда дело дошло до оформления имущества, находящегося в банковской сейфовой ячейке, Н.Аксенова в нарушение действующего законодательства, не предприняла все необходимые меры для выявления и сохранности наследственного имущества.То ли по профнепригодности, то ли по иным основаниям, она затянула оформление документов, а потом вообще отказалась от совершения нотариального действия. В конце концов свое имущество я получил через суд. Хотел бы сказать, что Н.Аксенова никакие доводы, аргументацию не слушает. Когда ссылаешься на юридические документы, подтверждающие твою правоту, становится резкой, грубой, о своих коллегах по профессии отзывается пренебрежительно, особенно о молодых, а молодые у нее, по-моему, все до 50 лет. Если бы она с самого начала сказала бы, что не будет заниматься ячейкой, то вопросов не было бы, я обратился бы к другому нотариусу, но она этого не сделала, п.ч. наследственные дела весьма прибыльны. Если у вас какой-нибудь стандартный вопрос, типа оформления доверенности, возможно, и можно обратиться, хотя тщательно вычитывайте текст документа - она допускает много ошибок и неточностей, но если у вас наследственное дело или что-нибудь хоть как-то выходящее за рамки стандарта, то категорически не рекомендую - будете потом локти кусать, не говоря уже об испорченном настроении и потраченных нервах.
3
Ольга К.
Level 4 Local Expert
March 17, 2021
Мне понравилось. Быстро. Качественно. Запись. Но принимают и без, только подождать. Маленькое помещение, поэтому ждать готовности документов лучше на улице. Очень доброжелательно и корректно.
3
4
Алексей Жарков
Level 5 Local Expert
October 28, 2025
Всё хорошо, быстро и по делу. Всем советую
1
Андрей М.
Level 9 Local Expert
July 25, 2019
Три раза пытался воспользоваться услугами этого нотариуса с интервалами 3-4 года (просто ближайший нотариус к дому). Каждый раз раз сталкиваюсь с негативом и некомпетентностью. Аргументы никакие не слушаются. Сегодня потерял бессмысленно час. Предварительно направить по почте проект документа не позволили, предварительно записаться на определённое время тоже. Подготовленный проект документа содержал существенные изъятия из предоставленного мной и иной документ нотариус удостоверять отказался. Я не принял услуг в таком виде. И всё бы ничего (два юриста - три мнения), но как минимум это мнение должно было мне доведено в самом начале общения. Категорически не советую. И жаль потерянного часа чистого времени и половины угробленного рабочего для в итоге. Сейчас направил документы в электронном виде (!) другому нотариусу. Мне уже подтвердили, что проекты подготовлены и готовы к удостоверению. Мне нужно только появиться лично с оригиналами. Небо и земля.
7
2
Иван Тихонов
Level 22 Local Expert
November 22, 2024
Приятная небольшая контора, нет больших очередей, удобная коммуникация (трубку берут, почту смотрят). Парковка напротив - рекомендую, особенно если Вам близко 👍
3
A
Anonymous review
March 21, 2015
Ужасно все медленно, оформление самых обычных документов на выезд детей за рубеж занимает больше часа. Больше половины времени сотрудники разговаривают между собой и по телефону.
6
2
А
Анна Арнаут
Level 8 Local Expert
July 17, 2020
Делают все очень долго. Приходите и радуетесь, что нет очереди и потом ждёте ещё час, просто потому что все происходит очень-очень медленно. Консультировать вас не будут, что сказали то и сделают. Времени обучать вас нет... Второй раз обращаться не хочется.
6
1
Иван
Level 16 Local Expert
November 22, 2022
Очень медленно все. Нотариус занимается своими делами, разговаривает по телефону…. Более часа на копии документов ЗАГС! Передо мной клиентов не было. Трудились нотариус и помощник
3
михаил
Level 16 Local Expert
January 29, 2020
Оформлял заявление на выход из общества взяли 3.0 т р ждал около часа.заставили проверять их работу на правильность. Когда там раньше были молодые мужики помощники то было все четко и быстро
3
2
ya-da777
Level 9 Local Expert
April 27, 2020
Обращалась не один раз к нотариусу, за удостоверением доверенности. Сделали все быстро и без ошибок. Всегда приветливые девушки. Спасибо что работают, в столь тяжелое время.
3
5
Рыба Парящая
Level 2 Local Expert
December 31, 2019
Была в октябре у нотариуса Аксеновой Н. В., по моему незнанию возникли затруднения. Девочки помогали, чем могли - спасибо им большое. Компетентность нотариуса не вызывает сомнений. Ничего не пришлось переделывать. Ещё раз, спасибо за доужелюбие, отзывчивость и компетентность!
3
6
М
Мария С.
Level 5 Local Expert
January 13, 2016
Отвратительное обслуживание! Абсолютная некомпетентность и неграмотность. Не могут сличить буквы в Уставе и на документе. Лучше пойдите к другому нотариусу и не тратьте свое время и деньги без толку. все равно потом придется переделывать у другого нотариуса.
5
2
Виталий Ш.
Level 5 Local Expert
November 22, 2021
50 минут держали в предбаннике, при этом было НОЛЬ людей впереди, и 3 человека в конторе. В итоге отказались сделать копию с документа, официально полученного в арбитражном суде Москвы. Худшая контора, какую я видел.
6
Федор К.
Level 30 Local Expert
April 26, 2025
Скурпулезно, возможно долгой, но все четко
2
ТD
Level 23 Local Expert
March 26, 2025
Вообще не поняла что нужно делать…. Прождали 30 минут. Пошли к нотариусу через дорогу, все сделали за 5 минут)
1
Владимир
Level 18 Local Expert
April 4, 2025
нотариусу вообще наплевать на ситуацию у людей, я не давал отказа от покупки доли в приоритетном порядке, а она выдала документы брату...буду подавать в суд, такие нотариусы - зло!!!
1
Lex Luthor
Level 25 Local Expert
November 12, 2019
нужно было сделать копии документов, сделали даже несмотря на то, что пришел за 15 минут до закрытия, а на проверку нужно было 25 минут.
3
3
A
Anonymous review
December 6, 2021
Организация ужасная, в коридире 2*1,5 прождать 2 часа!!! Если у вас недостаточно ассистентов, организуйте запись, чтобы не тратить чужое время. Какой то совок
5
Мария М.
Level 4 Local Expert
October 8, 2018
Неудобное помещение для ожидания, хамят и грубят. Меня заставили ждать за дверью, не дав задать вопрос о виде услуг, который меня интересует. В результате просто так просидела, услугу мне не оказали
5
3
Болдина
Level 16 Local Expert
September 5, 2022
Всё отлично. Я пришла, сказала, что мне надо, всё коротко пояснила и мне всё сделали. Точно, быстро и правильно. Спасибо!)
3
Денис Д.
Level 4 Local Expert
May 30, 2015
Время обслуживания клиентов не удовлетворительное ! Прождали 2 часа он обслуживал одного клиента. Сооринтировать по воеиени не смог. Более того сам приводит знакомых без очереди. Самая неадекватный нотариус за последнии 5 лет.
5
1
Лиана
Level 4 Local Expert
September 26, 2023
Все быстро и качественно сделали, очень вежливые сотрудники.
1
1
Юлия Гулина
Level 4 Local Expert
March 30, 2023
Обращаюсь в нотариус не первый раз. Очень вежливые, быстро оформляют документы. Рекомендую!
2
Олег
Level 9 Local Expert
October 25, 2021
Самый лучший нотариус из всех существующих. По всем показателям. Человек на своём месте. Профессионал Наталья Витальевна!
2
4
Антон Александров
Level 4 Local Expert
August 25, 2022
Рекомендую. Быстро. Можно по почте отправить данные и прийти уже за готовым решением.
3
Е
Level 25 Local Expert
September 5, 2024
Да вроде норм, только не предусмотрено нормальное помещение для ожидания. Есть маленький душный предбанник на три человека. Обычно для клиентов нотариусы делают холл диванами чаем и кофе бесплатными
A
Anonymous review
November 5, 2019
лучший нотариус в городе! придется немного подождать, но Наталия Витальевна - знаток своего дела. Спасибо!!
3
5
Ю
юлия .
Level 3 Local Expert
May 13, 2021
Почитав все отзывы нотариусов района, пришла в недоумение куда пойти. Пошла сюда.И не прогадала. Очень вежливо и грамотно все объяснили и сделали быстро. Делала выезд на пмж
3
4
Афанасий (Бессмертный)
Level 5 Local Expert
September 5, 2021
Были несколько раз по разным нотариальным делам, все сделали ок, правда, мест для ожидания мало внутри. Это было еще в доковидные времена
1
3
Aleksandr Ilin
Level 27 Local Expert
December 5, 2018
Очереди большие, помещение для ожидания маленькие. Цены не демократичные.
2
3
A
Anonymous review
October 21, 2014
Нотариус как нотариус. Да, помещение маленькое. Время приёма зависит от количества документов.
3
4
Елена Х.
Level 3 Local Expert
September 28, 2018
Очень неприятное впечатление произвела нотариус и её помощники. Недоброжелательное отношение, нежелание выслушать.
5
2
Захар Т.
Level 5 Local Expert
July 16, 2020
Быстро, четко, все как обещали, и недорого; пожалуй, лучший нотариус в районе!
3
4
лена г.
Level 2 Local Expert
November 1, 2025
ужасно
Пользователь И.
Level 28 Local Expert
April 10, 2021
Помогали мне несколько раз. Очень вежливо и доброжелательно. Чего желаю и другим нотариусам и их помощникам. Спасибо!
1
5
Dmitry shu
Level 21 Local Expert
October 1, 2018
Четко и по делу. Ждать долго. Лучше записаться заранее.
1
3
  1. 1
  2. 2