Search
Directions

Narushiteli

Overview
Menu
Photos
173
Reviews
182
Features
Rating 4.6
367 ratings
Rate this place

182 reviews

By default
Lena
Level 7 Local Expert
April 4
Удивительно открыть Яндекс Карты и среди всех улиц, хоженных вдоль и поперк, обнаружить такое скрытое от всей суеты место, с двориком и простым уютом, который давно сложно найти в новых кофейных. Здесь просто тепло, уютно и приятно. Интересный, милый декор, который хочется поразглядывать, книги, вкусный чай и спокойствие.
SK
Level 23 Local Expert
June 23
Это моя вторая попытка попасть в эту кофейню. Первый раз было закрыто по непонятной причине и я уже хотела снять одну звезду за это. Но меня в этот раз встретила такая приятная девушка бариста, что решила поставить высшую оценку) Место атмосферное, тихое, "для своих", т.к. найти его не так просто. Проходим мимо отдела ДПС, можете чувствовать себя нарушителем) Брала кокосовые тофники, кто, кто догадался сделать это? Дайте ему медаль! Это очень вкусно, не приторно и необычно. Не помню, что было на фильтре, но вкус достойный. Было очень приятно посидеть под негромкую музыку, в ожидании заказа рассматривая книги с фотографиями. Столики есть внутри и снаружи, в хорошую погоду и там можно посидеть. Смело рекомендую
Алена
Level 16 Local Expert
June 18
Милая и уютная кофейня во дворике. Сейчас есть летняя площадка и достаточно много столиков, чтобы посидеть. Внутри места немного, достаточно камерная кофейня. По меню - есть напитки, перекусы и более плотная. Взяла бамбл - очень неплохой, в меру кофейный. Из недостатков - не супер приветливая бариста, но мы все люди и бываем в плохом настроении) Больше обзоров и мест есть в моем тг «Подружка в Питере»❤️
Владимир
Level 30 Local Expert
May 4
Очень уютная атмосфера. Интерьер наполнен кучей разных предметов, можно долго рассматривать не теряя интерес. Очень хороший кофе, приятный и вежливый персонал. Расположено кафе во дворе, так что там можно спрятаться от городской суеты
persikoviyles
Level 19 Local Expert
June 16, 2025
Тихая и уютная кофейня во дворе-колодце в центре Петербурга. Летняя веранда прекрасна, интерьер кофейни наполнен книгами, настольными играми и разнообразными предметами декора. Кофе готовят хороший, есть сезонные напитки, меню большое (булочка с кардамоном была восхитительная). Место локальное и людей немного (огромный плюс!). Обязательно будем приходить еще:)
11
Дарья
Level 15 Local Expert
June 28, 2025
Случайно нашли на карте это место. Уютненько, есть много настольных разных игр. Вкусный кофе. Влюбилась в брауни. Подруге вегану понравились тофники (сырники из тофу). Забыли зонтик вернувшись через пару дней нашли пропажу, приятно ☺️ Обязательно зайдем еще, особенно хочется посидеть на улице.
1
Даниил Кауфман
Level 13 Local Expert
July 26, 2025
Уютная кофейня в тихом дворе. Хорошее обслуживание, приятный интерьер. Заказал эспрессо тоник и Боул с индейкой, булгуром и вялеными томатами. Мне понравились обе позиции! Думаю, что вернусь снова
Кристина🤍
Level 6 Local Expert
October 21, 2025
Впервые посетила эту кофейню, впечатления крайне неоднозначные. Начнем с плюсов: хорошая локация, приятный интерьер. Несмотря на то, что пространство небольшое, столики расположены очень удобно, хочется остановиться и отдохнуть здесь с друзьями. Используется хорошее зерно, сиропы, какао, и в целом видно вклад и потенциал, но минусы, к сожалению, перекрыли это хорошее. Во-первых, почти никаких позиций из меню не было. Что не спросишь, ответ был «то закончилось, того нет». В итоге из меню только с 4 попытки наконец что-то было в наличии. Во-вторых, бариста не очень хорошо разбирается в своем деле. Она не могла вспомнить названия напитков из меню, ей приходилось самой брать его и знакомиться, чтобы подсказать что-то. Когда я спросила, что на фильтре, последовал ответ «сейчас посмотрю». Я не спрашивала обработку или обжарку, я хотела просто узнать название страны, но даже для этого бариста пришлось достать пачку зерна и посмотреть. Все это создала впечатление очень непрофессионального заведения, хорошее зерно попало в руки не совсем умеющие с ним обращаться. Большой потенциал у заведения, желаю вам развития и большего погружения в свое дело!
3
2
Show business's response
Лидия Устинова
Level 6 Local Expert
July 9, 2025
Раньше это место было идеальным, сменились владельцы и стало как-то грустно. Заходили сюда несколько раз уже после смены владельцев, но теперь этот раз был точно последний, хотели еще раз дать шанс этому месту, но увы, разочаровались. Взяли фильтр грушевый, это просто что-то водяное с молоком и сладким сиропом. Фильтр с молоком самое ужасное, что можно было придумать, не знаю как утверждался данный напиток, но рецептура как будто бы взята из головы того, кто вообще не разбирается в кофе и не было упора сделать реально вкусный кофе. Если бы я не была кофеманом и не пробовала реально вкусный кофе, а особенно фильтр, то может быть и зашло бы. Взяла также тост, который был приплюснут так, что там мякушки даже не было толком, просто резала его кое-как, куча соуса, который перебивал весь вкус, в общем есть можно, ингредиенты свежие и курица вкусная, но если все вместе оценивать, то эффекта вау не было, наслаждения тоже. Не знаю зависит ли это от того, кто на смене или в целом от того, как составлена рецептура блюда и напитка, но впечатление подпортило это все.
Show business's response
Лиза Л.
Level 6 Local Expert
July 22, 2025
Сууупер приятное уютное укромное местечко, всем советую хотя бы раз в него заглянуть, вкусный кофе и десерты, цены приемлемые, приятная девушка встречает, которая все расскажет и подаст🫶
Тамара Чистякова
Level 4 Local Expert
October 27, 2025
Одно из любимых мест в Петербурге. Приветливый персонал, вкусная еда и напитки, очень уютный интерьер. Правда, место небольшое, но в этом есть свой шарм как раз. Там проходят кинопоказы и лекции, так что очень рекомендую.
Mikhail Zheltoborodov
Level 15 Local Expert
July 5, 2025
Питерские дворы и вкусный кофе - что может быть лучше? Интересная локация, спокойная, не проходная. Подойдёт чтобы просто без суеты выпить кофе, еды у них не увидел особо, как и выбора пироженок. Если добавят стандартный набор булочек из Вольчека, например, уже будет повеселее. Рекомендую для разового посещения как минимум
Алексей Волков
Level 9 Local Expert
March 21, 2025
Уютно. Шел дождь. Видно и чувствуется, что создатель кафе тонкий эстет. Изображения на стенах, книги. Пожелания и ретро проигрыватель. Кухня на твердую 4+. Если вы турист, то это место не пропустите.
Stupid_Brunette
Level 23 Local Expert
July 28, 2024
Тихая кафейня рядом с метро чернышевская. Меню кухни- скромное, сконцентрированное на завтраках. Количество посадочных мест - около 8-10 столов. В выходные совсем не многолюдно. Сырники нежнейшие, просто американо - оказался не мой. Предпочитаю более традиционный итальянский вкус с легкой горчинкой, нежели кислинкой. Эспрессо-тоник достойный. Персонал - душевный.
1
андрей котков
Level 8 Local Expert
July 10, 2025
Отличное место, что бы поработать с ноутбуком. Очень приятное, красивое, чистое. Вкусный фильтр и вкусный морковный кекс. У баристы хороший музыкальный вкус. Так что однозначно советую, очень хороший опыт.
Канашкова Валерия
Level 6 Local Expert
August 17, 2025
Это была самая ужасная матча в моей жизни- комки с песком. Еще и сырники с замороженной ягодой (я понимаю, что свежую достать не всегда получается, все дела, но это был кусок льда, в прямом смысле). Не верьте фотографиям, на деле все намного печальнее
2
1
Show business's response
Яна Ю
Level 16 Local Expert
March 7, 2025
Место с настроением. Оформление просто супер. Приятная девушка бариста. Кофе на 3+. Очень слабый.
Show business's response
Обосраный Г.
Level 6 Local Expert
September 22, 2025
очень атмосферное, даже ламповое место с интересным расположением. кофе вкусный. очень классно обустроено внутри, отдельный плюс за хорошую музычку :)
Софья П.
Level 7 Local Expert
August 28, 2024
Замечательное уединенное местечко во дворах с приветливым и доброжелательным персоналом. Банановый какао и сырники были выше всех похвал. В заведении имеются настольные игры, мы оценили игру про мемы. В общем душевное и вкусное посещение.
1
Гладиола Пупкина
Level 8 Local Expert
October 3, 2024
Очень тайное и уютное место. Девушка очаровательная, кафе прекрасное зелёное. Нам повезло прийти в теплую погоду и посидеть на скрытой зонтом террасе. В самом кафе очень мило, высокие потолки, чистый кабинет (WC))). Есть игры, интереснейшие книги и индивидуальные пробковые подстаканники Беспороговая зона! Петербург попадает такими дворами. Внимание, фото:
2
Show business's response
натали г.
Level 5 Local Expert
June 28, 2025
Не могу попасть сюда уже второй раз, в третий раз большк не пойду. В первый раз было закрыто по техническим причинам, второй раз девушка вышла из кофейни, когда мы к ней подошли и оказалось это бариста ушла на перерыв. Можно было сказать нам хотя бы что-то, т.к на табличке не написано насколько перерыв, а время уже оставалось 40 минут до закрытия. Подождали 10 минут и ушли. Видимо люди сюда не ходят и кофейня работать не собирается
2
Show business's response
Инкогнито 1682
Level 4 Local Expert
October 28, 2025
Очень вкусный кофе и глинтвейн. Приятная атмосфера внутри, много книг. Интересно оформлен дизайн кофейни. Хороший персонал. Заходим по пути.
Наталья Шмелёва
Level 8 Local Expert
June 29, 2025
Эта кофейня – одно из тех мест, куда хочется возвращаться. Бываю здесь нечасто, но каждый раз убеждаюсь: здесь всё на высоте! Кофе – всегда насыщенный и сбалансированный. Даже если прохожу мимо и не планировала заходить, часто не выдерживаю и забегаю за порцией отличного кофе и хорошего настроения. Рекомендую! ☕✨
Phil Filin
Level 19 Local Expert
March 19
Очень милое место. Вкусный кофе, приятная девушка-бариста.
Катерина
Level 7 Local Expert
June 17, 2025
очень люблю эту кофейню за тишину и приятную атмосферу. Отличное место чтобы отдохнуть и выпить чашечку кофе(очень вкусного) с не менее вкусным десертом или тостом :)
Владимир Шатшнайдер
Level 12 Local Expert
December 6, 2025
Очень странная кофейня. 3 раза из 5 что я туда заходил - пустая кофейня, 1-2 посетителя сидят, но бариста говорит что очень заняты и ожидание чашки кофе - 15-20 минут. Не советую, в 2 минутах пешком как минимум 3 хороших кофейни с отличным кофе.
3
Show business's response
Александр
Level 16 Local Expert
June 25, 2024
Нарушители это очень вкусный кофе, небольшой выбор еды и хорошие люди, спрятанные от посторонних глаз. То самое место, о котором не хочется писать, чтобы оно оставалось тайным и уютным. Хочется возвращаться туда снова и снова.
Show business's response
Елена
Level 14 Local Expert
September 25, 2024
Кафе сложно найти, невозможно забыть и легко приятно провести время за вкусным кофе. Приятный персонал, небольшое меню, разнообразные книги и игры.
Show business's response
Марина А.
Level 5 Local Expert
January 19, 2025
Очень атмосферное место, спрятанное глубоко во дворах, тихое и уютное. Люблю заходить туда с подругой. Там немного столов, но всегда есть свободный, очень дружелюбный персонал
Анастасия Матюхина
Level 6 Local Expert
September 20, 2024
Уютное и вайбовое местечко с хорошим кофе и вкуснейшей рисовой кашей 🫶 Девочки готовят завтраки весь день
Владимир
Level 12 Local Expert
August 5, 2024
Очень уютное заведение, но найти не просто) Персонал очень отзывчивый и приветственный Брал бамбл и остался под хорошим впечатлением! Однозначно хорошее месте
Юлия
Level 8 Local Expert
August 22, 2024
Очень приятное местечко!! Вкусное какао разных видов Были в пасмурный день, но теплота и доброжелательность персонала нас согрела)) вернусь!
ксюша ш.
Level 6 Local Expert
September 20, 2024
замечательное место! можно поиграть в настольные игры и выпить вкуснейший чай или кофе
Алексей
Level 16 Local Expert
July 17, 2024
Аскетично, но прекрасное место, если хотите выпить чай, кофе или вкусные холодные напитки под открытым небом и в тишине петербургского дворика. Изысков не ждите, всё очень просто.
Dimonde
Level 25 Local Expert
June 12, 2024
Прекрасная кофейня, вкусный кофе: фильтр и флэт на кокосовом! Если хотите спрятаться от городской суеты и толп туристов, то здесь это получится! Уютно, спокойно, тихо!
5
Show business's response
Алина А.
Level 8 Local Expert
February 2
Очень приятное место вдали от чужих глаз. Мы очень классно провели время: поболтали и вкусно поели.
Show business's response
Софья У.
Level 7 Local Expert
April 11, 2024
Невероятно уютная кофейня. Мне подарили ириску за ожидание, заменили печеньку, т.к. свою я уронила. Девушка-бариста просто чудо, постоянно улыбалась и подарила мне отличное настроение 💛
1
Varvara Kinshova
Level 3 Local Expert
April 8, 2025
не хватило, конечно, таблички при входе во двор, но, если топать по картам, легко найдëте) Очень милая рыжая девушка работала. Классная акция с читательскими билетами
1
Sasha Кo
Level 5 Local Expert
July 25, 2024
Милое, спокойное место, спрятанное во дворах. Уютная атмосфера, вкусные сырники и тосты. В кофейне работают очень хорошие веселые ребята))
Алла
Level 22 Local Expert
December 10, 2024
Необычная кофейня в необычном месте. Очень понравилось оформление. Кофе неплохой, думаю, буду заходить ещё, чтобы распробовать
Natalie ♥️
Level 30 Local Expert
May 12, 2024
Очень понравилась кофейня. Находится во дворах, поэтому тишина и покой вам обеспечены. Бариста невероятно милые и приятные. Можно поиграть в настолки, посидеть за столиками на улице. Кофе вкусный, завтраки, к сожалению, не пробовали. Очень рекомендую.
Show business's response
Gdw _
Level 9 Local Expert
August 24, 2025
Удивительно! Тихое место в самом центре города! Чашечка кофе с видом на нефасадные части вокруг стоящих домов!
Maria Ingel
Level 5 Local Expert
July 31, 2024
крошечное и безумно уютное кафе. вкусный кофе и чай. в теплое время можно посидеть на улице. Вход с Маяковского, 37
Вероника Ю
Level 9 Local Expert
September 14, 2025
Милое место, приятная атмосфера и расположение очень уютное Но оценить блюда не удалось :с Меню небольшое, но из позиций в меню тофников нет, брускет нет, брауни нет, тоников тоже, супов, кстати, тоже нет Ушла голодная и расстроенная :сс
1
Сергей Мосенцов
Level 16 Local Expert
July 9, 2024
Кафе “Нарушители” на Маяковского - это настоящее открытие для любителей кофе и уютной атмосферы. Затерянное среди дворов, оно предлагает посетителям не только вкусный кофе, но и уникальную атмосферу.
1
Виктория А.
Level 11 Local Expert
April 6, 2022
Заведение небольшое ,но уютное. Интересное расположение . Всего 4 столика ,один из который был занят персоналом . Обслуживание 3/5.Девушки громко разговаривали между собой ,их было много ,но делалось очень медленно все. Еду ждала 20 минут ,хотя ,кроме нас посетителей было 2 человека всего ,а сотрудников аж 4 ! Но по каким -то волшебным причинам все было ооочень медленно ,при том ,что наш заказ,на мой взгляд ,готовится быстро и заказ мы сделали первые . Заказали мы авокадо тест с лососем и глазуньей . Глазунья была холодная и пресная . Авокадо тост был неплохой ,авокадо вкусный ,лосося достаточно. Капучино не понравился ,так как горчил и был холодный.
1
3
Р
Раван Гараев
Level 5 Local Expert
March 22, 2024
Прекрасное заведение! Решили с женой здесь поужинать. В самом ресторане приятно находится. Обслуживание тоже понравилось. Мы заказали салаты, горячие и десерт. Все было очень вкусным. Рекомендую)
Арсений
Level 4 Local Expert
October 19, 2022
Очень-очень круто! Сделали моё утро еще приятнее. С девушкой взяли панкейки, порция не маленькая, я еле съел со своим неуемным аппетитом. Как любитель кофе, могу сказать, что оно здесь действительно хорошее. Канадский капучино и взбодрил, и порадовал своим вкусом. Уютно и душевно. Ребятам, которые занимаются этим делом желаю процветания и сил! Очень символично, что расположены рядом с мвд))) Нарушители!
3
Елена В.
Level 13 Local Expert
July 7, 2024
Нашла кофейню по картам рядом с работой. Просто шикарный фильтр кофе. Уютно очень, мило. И бариста была очень хорошая
Сергей СЕРШ
Level 9 Local Expert
July 10, 2024
Все пишут, уютное и тихое место... И это так. :) А еще тут всякие вкусняшки.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4