Search
Directions

Намба

Overview
Menu
News
7
Photos
151
Reviews
57
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.7
70 ratings
Rate this place

57 reviews

By default
А
Level 4 Local Expert
December 30, 2025
Атмосфернейшее место! Новый изыкая бар(буквально +/- неделю как открылись), успела побывать днем и плотно поесть. Стиль будто квартал под открытым небом — множество трушных айтемов от световых коробов и рекламных вывесок до уличных фонарей и камер видеонаблюдения, в интерьере дерево и натуральные ткани, контактная барная стойка да такая, что можно общаться с поваром или барменом пока они готовит заказ. Ремен шикарен, курочка в нем супер нежная, закуски сделанные при мне на гриле(шпажки кусияки курица и креветки) не сфотканы так как сразу съеты))) В барной карте есть пиво, сожду, саке и разные коктейли с ними(буду пробовать в вечерний визит). Рекомендую и сама приду для более неспешного посещения!
1
Show business's response
Anastasia
Level 4 Local Expert
January 15
Зашли вчера к вам уже поздно, после десяти. Ну что сказать, в целом, прям понравилось! Интерьер — вообще огонь, реально как на улице сидишь в Японии, атмосферно. Официант Никита — отдельный респект, прям вовлечён, всё рассказал, посоветовал, следил за нами, ещё и шутил — ну профи же, молодец парень! Коктейли и настойки прикольные и необычные. Кухня тоже зашла: закуски интересные, вкусные, а гриль открытый — вообще приятный сюрприз. Впечатление очень хорошее, для такого заведения — уровень, а Никита вообще вечер сделал. Спасибо за сервис, обязательно придем ещё!
Show business's response
Ирина Наумова
Level 10 Local Expert
March 26
Уважаемые горожане и гости города Челябинска, рекомендую к посещению замечательное местечко в самом центре) Были в будний день. Тихо, уютно, приятная музыка. Обслуживание 5 из 5. Интерьер интересный) в японском стиле даже в мелочах, типа меню и в важных вещах, типа туалета)) Кухня - зачёт👍 очень вкусно. Достаточно разнообразно, без завышенных цен, на все вкусы. Пиво отличное. Брали рис с креветкой, большую порцию нам любезно поделили на двоих🤗. Влюбились в эти милые закусочки: гриль креветки, говядина, лосось, вкусненькие гунканы лосось и креветка👍. Правда, зайдите, не пожалеете))
Show business's response
Карина Давлитбаева
Level 4 Local Expert
January 15
Недавно увидела множество отзывов от блогеров об этом месте и решила, что обязательно нужно сюда сходить. Собрались с подругой — и вот мы уже здесь! Бар очень атмосферный, интерьер выполнен в приятных, ненавязчивых оттенках, декор лёгкий и не перегруженный. При входе нас приветливо встретила милая девушка и помогла с выбором столика. Обслуживание было корректным и ненавязчивым, что для меня очень важно — хочется спокойно провести время с подругой, а не постоянно общаться с персоналом. Особое впечатление оставил сырный рамен — просто пальчики оближешь! Огромное спасибо повару за такое вкусное блюдо. Определённо рекомендую это место к посещению!
Show business's response
Алина С.
Level 3 Local Expert
January 10
Были сегодня в баре. Очень аутентичное и колоритное место, атмосфера полностью погружает в японскую культуру. Гриль просто отменный — все блюда приготовлены идеально, очень вкусно и свежо. Широкая карта бара с разнообразными напитками приятно удивила. Отдельно хочется отметить отличный сервис: внимательные и дружелюбные сотрудники создают комфортную обстановку. Рекомендуем всем любителям японской кухни и хорошего настроения!
1
Show business's response
Мояшкина
Level 6 Local Expert
April 6
Пришли во второй раз и ничего не изменилось все так же вкусно и атмосферно ☺️ Заказывали лапшу,рис,шампики в ким чи и онигири все позиции оказались хорошими и порции большие можно наесться одним блюдом 😅 Коктели вкусные!За настойки отдельный респект хоть я и не любитель но зашли на ура🤭❣️ Советую это место к посещению!
Show business's response
Татьяна
Level 6 Local Expert
March 28
Японский гриль бар - НАМБА прекрасное, уникальное место, идея 🔥 воплощение👍 Начнем с того что при входе ощущается эта японская культура, атмосфера, зал лаконичен, стильно, со вкусом 👍спокойно и душевно😊 Открытая кухня это супер ! Впечатляет работа поваров, огонь, гриль это красиво. К приятным ощущениям от атмосферы добавляется очень вкусное а главное холодное пиво ☝️ Брали фирменное и пшеничное - 10 из 10! Ну и отдельная тема это кухня ….. как это вкусно 😋 Гриль креветки, говядина, лосось супер просто🥹 на горячее брали рис с креветками, порции очень большие поэтому официант предложил разделить на двоих 👍😊 В общем, мы остались в полном восторге! Спасибо за такое заведение! Будем постоянными гостями))) Рекомендую всем 💯
Show business's response
Анна Ермакова
Level 8 Local Expert
March 4
Сомневались на счет посещения заведения, так как отзывы были неоднозначные, но нам очень понравилось) Вкусные и сытные блюда, бесплатные настойки в подарок, уютная и теплая атмосфера. Брали сырный рамен и рамен с курицей плотный, чай сенча, онигири с лососем)
Show business's response
PapaDeda
Level 4 Local Expert
February 2
Привела жинка, тк увидела где то в рилс, что заведение топовое. У меня было предвзятое отношение, тк таким мнениям я не доверяю. Штош пришел Визуально бюджетное оформление в японском стиле, выглядит вполне приемлимо. Два факапа - слишком громкая музыка и ребящий свет у туалета (мб так запланировано, но глазам больно) Еда великолепная. Брал рис с курицей темпуру - очень здорово, жинке очень понравился сырный рамен, говорит вкуснее не пробовала. * будьте готовы к тому, что в выходной найти место будет трудновато, заведение небольшое Вернулся бы? Думаю да, если поднадоест восточный дракон. Доволен походом? Стопроц, оно того стоит.
Show business's response
Александра К.
Level 3 Local Expert
January 19
Посетили данный бар на выходных. Обстановка очень атмосферная, приятная музыка. Персонал очень дружелюбный. Посоветовали невероятно вкусный рамен. Мы с подругой остались довольны. Обязательно будем ходить в данное место.
Show business's response
Марина Ф.
Level 6 Local Expert
March 27
Был первый визит, хотелось порадовать себя обеденным предложением - закуска на выбор и напиток к горячему. Но выбора не было. Как и мест в зале, устроились за баром. Пришли в 13:40 , из закусок была только капуста кимчи. Уточнила появятся ли позже фунчоза или маринованные яйца, официант ответила "Нет". Взяли капусту, что делать...я не любитель острого и мне совсем не понравилось, что и следовало ожидать. Впечатление первого раза смазалось, разочарование и грусть
1
Show business's response
Тимур
Level 3 Local Expert
April 9
Отличное заведение для любителей азиатской истории. Хороший ассортимент по бару и вкусная кухня. Хотелось бы более наваристые бульоны в раменах. Интерьер отлично передает атмосферу и культуру любителей раменов и азиатского гриля. Отдельная благодарность Светлане за помощь в выборе кухни. Очень доброжелательная и приятная девушка) Будем заходить почаще
Show business's response
Анна М.
Level 3 Local Expert
January 9
Атмосферное место с классной концепцией, но кухня плохая. Рис сухой и недоваренный, а во многих блюдах он основа. Подали гунканы без имбиря и васаби, что мы заметили только после того как съели, сказали, что переделают, но второй раз их есть уже не хотелось, я бы предпочла, чтобы их убрали из счета, но такого варианта не предложили( Персонал зала не приветливый, мы еле уговорили посадить нас на бар (говорили мест нет, хотя бар полупустой). На кухне все сотрудники без шапочек, перчаток, половина без спецодежды, персонал ходит по залу и потом по кухне, чего не должно происходить. Надеюсь ребята доработают блюда и сервис, пока что прям плохо.
1
2
Show business's response
Оксана Васиченко
Level 11 Local Expert
January 24
Отвратное место!!!!! Если не хотите портить себе вечер, то советую посетить другое место. Отравилась у них. Решили в последний день новогодних праздников посетить это место семьёй- и это было наше самое плохое решение. После употребления их морепродуктов, мне в течении часа стало плохо - меня рвало, но самое страшное это произошло в дороге, потом открылся понос. Дочка не смогла доесть лапшу, т.к была жирная и остывшая. Муж хотел попробовать японского пива - не было в наличии. Онигири вообще были какие-то странные (рис) то ли заветренные, то ли уставшие от этой жизни. Единственное что все оценили это туалет
1
Show business's response
Анастасия
Level 8 Local Expert
January 28
Хорошее заведение и довольно уютное. Спасибо огромное кухне и персоналу за хорошее обслуживание (чуток побольше улыбку при разговоре и вообще четко, могу понять). Очень хороший том Ям, наваристый, насыщенный бульон, но риса бы чуток побольше добавила на порцию. Советую заведение к посещению ☺️
Show business's response
K B
Level 3 Local Expert
January 25
Посетили данное заведение недавно. Неплохое место, если брать критерий еды, но опять же с нюансами. Брали разные рамены, они действительно неплохие. Расстроил только гриль. Крылышки были недоготовлены, буквально с кровью. Пожалуйста, будьте внимательнее. Уже видела в отзывах, что неторые люди отравились... Жаль, что увидела эти комментарии, после посещения. За это первая минус звёздочка И вторая за то, что изначально бронировали столик, потому что у меня был день рождения. Оказалось, огромная ошибка выбрать это место. Не знаю как, но бронь записали неверно. Я с одной стороны понимаю, что это человеческий фактор. Все мы люди. НО вместо банального "Извините", я услышала, что для нас места нет, можете пройти за тот, который случайно свободен, может быть пересадим. Эм? Спасибо? Настроение было испорчено. Надеюсь, что сервис станет лучше, ведь заведение совсем молодое. Но раз данное место получает резонанс), то нужно обучаться как можно быстрее, чтобы соответствовать положительным отзывам. Надеюсь, что люди станут лучше выполнять работу.
Show business's response
Дроздов
Level 4 Local Expert
April 13
Пока что, это лучший бар который я знаю. Еда была очень вкусный, а японские коктейли действительно отдают восточной атмосферой. Так же порадовала возможность поиграть в дженгу на приз. Официант Анастасия вообще лучшая. Короче место комфортное, удобное и крутое, всем советую!
Show business's response
Ольга Дингес
Level 2 Local Expert
March 29
Очень крутое место! Просто находка. И поесть можно вкусно и сытно (порции очень большие и несильно дорогие), и выпить. Мы сидели за барной стойкой, возле мангала. Готовят всё при тебе, что тольео добавляет атмосферы. Всё в такой идентичной Японии атмосфере.. Официанты очень внимательные и приятные. Хорошо ориентируются в меню, могут подсказать, если нужно В общем, всё очень понравилось!
Show business's response
Анна Краснова
Level 8 Local Expert
February 2
Быстрая подача блюд Отличный сервис Очень вкусные блюда Рекомендации к посещению 1000% Все что взяли все очень вкусно
Show business's response
Ирина Асафова
Level 4 Local Expert
March 14
Увидев данное заведение на просторах интернета, я, недолго думая, сразу отправилась на его поиски, потому что сам визуал и концепция этого места мне показались интересными и цепляющими, но когда я его посетила, была сильно расстроена.. Помещение маленькое, когда осматриваешься, то единственная ассоциация, которая приходит на ум, это «столовая», меню, к сожалению, не привлекательное, из представленных позиций заказать было нечего, но по меню бара можно разгуляться, персонал тоже расстроил..
Катя
Level 5 Local Expert
January 14
Яркий пример того, как крутую и интересную концепцию можно испортить отвратительным сервисом. Перед посещением видели много рекомендаций от блогеров, которые себя не оправдали( Мое мнение по посещению данного заведения. Из плюсов: Красивый интерьер и прикольная концепция. Интересно разглядывать детали, которые очень круто вписываются в обстановку. Минусы: 1. При звонке забронировать стол, администратор не представилась, не сказала название заведения. Разговаривала достаточно отстранено. 2. Когда пришли в заведение, то официант предложил нам на выбор два столика. Подойдя к первому увидели грязные стол, на стульях валялся рис и были жирные пятна. Мы перешли ко второму столику. На втором столе были разбросаны приборы (открытые палочки и упаковка от них валялась на столе), ложки и вилки были с пятнами и в пыли. 2. Когда принесли закуски мы их съели За 5 минут, но тарелки стояли на столах ( столы очень маленькие) еще минут 20( Одно дело если бы в баре была запара, и официанты физически бы не успевали вовремя обслуживать столы, но они просто сидели в телефоне за барной стойкой в метре от нашего стола. 3. Мы заказали чай, но даже от расстроил. Чай принесли в грязном чайнике. Он очень долго стоял и заваривался, но насыщенным не становился. Мы решили посмотреть, какое количество заварки в чайнике. На 600 мл. В чайнике лежало от силы половина чайной ложки заварки 🤦🏼‍♀️ Экономия на заварке((( 4. Заказывали том ям, но он тоже разочаровал. Огромное количество грибов, 2 креветки и резиновый кальмар. Были высокие ставки на кухню, но они не оправдались. Суп был пустой и невкусный. Мое мнение: интересная концепция, но сервис и кухня очень страдает.
1
Show business's response
Аня
Level 2 Local Expert
January 18
Посетили данный бар с подругой, сырный рамен по совету бармена Евгения - обалденный, порция огромная) Интерьер необычный, помогает погрузиться в атмосферу уличной жизни) Очень внимательный персонал, рекомендую заведение) P.s.: дайте Евгению премию
Show business's response
Егор Егоров
Level 3 Local Expert
January 31
Что ж, заведение интересное и есть чем привлечь. Еда вкусная, отдельная тема это их гриль меню, что крайне рекомендую. Есть что выпить как безалкогольное, так с градусом напитки. Ребята наладьте менеджмент и бронирование столов, а так усе добра.
Show business's response
Евгений Ц.
Level 3 Local Expert
January 21
Плюсы: Атмосфера Забавное меню напитков (но не очень удобное) Неплохая кухня но с уенами немного вопросы (не по всему меню) Минусы: Приехав домой , через часика 2 я пошел в уборную…. Забыли приготовить креветки Были проблемы с оплатой ( разрядилось устройство) Возможно чуть навящивый но весьма разговорчивый официант но это мелочи, главное что он старался) Ну и немножко долго обслуживали По минусам в освноном это небольшие придирки как по мне, но впечатления осталось сомнительное, не стал бы часто посещать, да и как будто ничего сверх вкусного я там не попробовал
Show business's response
Рыбка
Level 18 Local Expert
March 30
Интерьер бомба! Вкуснейшая еда. Курочка намба с рисом ну оооочень вкусная. Обалденный рамен🍜 с курицей. Рекомендую также заказать жареную лапшу с креветками. Большие порции. Кухня открытая.
Show business's response
Татьяна Садовникова
Level 2 Local Expert
January 10
Сырный рамен просто восхитительный, а креветка с гриля — это что-то волшебное! Гриль выполнен на высшем уровне, все очень вкусно. Отдельное спасибо бармену Евгению — настоящий милашка и профессионал своего дела. Обязательно вернёмся ещё!
Show business's response
А
Александр А
Level 3 Local Expert
December 30, 2025
Крутой дизайн, атмосфера японской улицы. Оч вкусно и прикольная барная карта. Рекомендую!
2
Show business's response
Рома Валей
Level 13 Local Expert
March 2
Дизайн очень клевый, рис с курицей - курица вкусная, рис никакой. Сырный рамен - курица ок, бульон никакой. Мини шашлычек из говядины вкусный. Пиво балтика пшеничное не вкусное. Обслуживание хорошее.
Show business's response
Полина Колодич
Level 3 Local Expert
April 3
С подругой мы долго собирались и наконец посетили данное заведение. Изначально всё было неплохо: официант принес основное меню и меню бара, которое было интересно оформлено. Однако при принятии заказа выяснилось, что многих закусок и напитков нет в наличии, и официант не предупредил нас об особенностях некоторых блюд, таких как острота. Первым мы попробовали настойки, которые оказались жесткими и невкусными. В них сразу бросался в глаза вкус спирта, хотя заведение позиционирует себя как бар. Затем нам принесли закуски — они были неплохими, но остроту блюда стоило бы обозначить заранее. Кроме того, мы заказали два сырных рамена, которые нам принесли в разное время, и даже внешний вид был у них разным. Бульон оказался вкусным, как и лапша, но курица в панировке, плавающая в бульоне, — неудачное решение: панировка быстро размокает и напоминает мякиш хлеба. Также в супе было маринованное яйцо, которое оказалось очень соленым и, похоже, не свежим. В целом оценка блюд — 4 из 10. Мы также хотели попробовать моти, но его тоже не оказалось в наличии. Когда девушка принесла счет, она начала спрашивать о нашей обратной связи. Оказалось, что официантка изначально знала о перемаринованном яйце, но не предупредила нас и даже не предложила заменить его на что-то другое или убрать из блюда. В результате ночью мне стало плохо: была высокая температура, тошнота и все признаки отравления. Больше в это заведение мы не вернемся.🙂
Show business's response
Daria
Level 5 Local Expert
January 10
Заведение работает всего две недели. Каждый день полная посадка, забронировали заранее за час до мероприятия. Большая часть меню в стопе (нет морепродуктов). Лимонад с вишней без вишни, по вкусу одна содовая со льдом, рол с крабом и недоваренным рисом. Обслуживание оставляет желать лучшего. Почему не просчитаны заготовки если вы знаете, что у вас каждый день полная посадка? 1/10
2
Show business's response
Татьяна Серых
Level 4 Local Expert
April 14
Написала отзыв в марте. Но почему то не добавили его. Место не советую. Еда ниже среднего! Заказали свинину с рисом принесли рис как будто из пакета, свинины там вообще не нашла быт одни шкварки и сало. Креветки на гриле соус просто острый и все. Суп том ям на вид красивый, на вкус не советую, рис принесли такой же из пакета.
Show business's response
Мария Белошейкина
Level 5 Local Expert
February 5
Прекрасный персонал , вкусная еда , атмосфера ) самое лучше место в Челябинске с азиатским вайбом)
Show business's response
Юлия Ш.
Level 3 Local Expert
January 2
Очень атмосферное место. Широкий выбор японских напитков. Просто умопомрачительные закуски с гриля. Рекомендую к посещению.
1
Show business's response
Roma Tagirov
Level 5 Local Expert
February 6
Атмосферное место, с вкусной едой и напитками, чуткий персонал, обслуживание на высшем уровне. Советую посетить это место каждому)
Show business's response
Анастасия Максимова
Level 3 Local Expert
January 10
1. Отвратительное обслуживание, официант откровенно вздыхал в лицо, когда его звали с нежеланием выполнять свою работу 2. 2/3 меню в стопе, нет морепродуктов и том яма ни в каком виде 3. Ужасно не вкусная еда, отвратительно сваренный рис ( не доварен от слова совсем) Лимонад с вишней без вкусный
Show business's response
Арина Нечепуренко
Level 3 Local Expert
June 10
Уже второй раз сюда возвращаемся, здесь всегда приятная атмосфера и вкусная еда. Вежливый персонал, нас обслуживала Анастасия, очень милая девушка, полностью сориентировала нас и помогла с выбором, вежливо общалась и быстро решала все проблемы. От еды мы остались в восторге, что первый раз, что второй было невероятно вкусно и доступно по цене. Напитки тоже все понравились. Особенно цепляет атмосфера данного заведения, все выполнено в одном стиле
Show business's response
Вика Маркова
Level 3 Local Expert
January 18
Сегодня были с подругой в данном заведении,очень красивый интерьер,цены средние,спасибо большое Евгению за обслуживание,очень смешной и приятный бармен❤️
Show business's response
Алексей
Level 5 Local Expert
January 17
Хороше место, вкусно, интерьер в точ как в барах Токио, был знаю. Рекомендую.
Show business's response
Наталья Матвеева
Level 3 Local Expert
June 20
Прекрасный бар! Красивое оформление, отмосфера и музыка, чистые туалеты. Небольшое меню, но в этом и плюс, глаза не бегают. Вкуснейших коктейли на любой вкус. Официант Валерия, прекрасная девушка, милая и добрая, подсказывает с выбором, вежливая.
Show business's response
Юрий Баданов
Level 2 Local Expert
January 5
Хорошее обслуживание , оч крутой интерьер , крутая атсосферная музыка , еще и аниме показывают ))
Show business's response
Дмитрий Хрытин
Level 12 Local Expert
May 7
Вкусный рамен. Холодно, музыка не понравилась, напиток какой то брал безалкогольный вообще не вкусно. Но рамен вкусный.
1
Show business's response
Артур Богданов
Level 3 Local Expert
January 18
Атмосфера огонь, кухня неплохая, видно что делали не на пофиг
Show business's response
Антон К.
Level 10 Local Expert
May 8
Очень вкусный Рамен, и классные мини шашлычки.
Show business's response
Юрий Ткач
Level 2 Local Expert
January 2
Отличное место. За насыщенным раменом однозначно сюда. Рекомендую!
Show business's response
Kriss
Level 2 Local Expert
April 28
Том Ям - просто бомба!!! Очень вкусный! Сотрудники и работники, очень хорошие!
Show business's response
Тимофей Кондрашов
Level 5 Local Expert
May 30
Одно из самых вкусных мест города с классной атмосферой
Show business's response
Егор Кра
Level 6 Local Expert
April 7
Интересное место в центре Челябинска с японской кухней и русским радушием
Show business's response
Илья Брусянин
Level 11 Local Expert
March 15
Лучший ресторан этой тематики 👍 Спасибо за обслуживание Данилу🤝
2
Show business's response
Tyler Durden
Level 14 Local Expert
January 17
Оч вкусный рамен том ям - рекомендую
Show business's response
Maxim Kozlov
Level 2 Local Expert
February 16
Садитесь за барную стойку, берите вкусную еду и кайфовые хайболлы
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2