Search
Directions

Мускатный кит

Overview
Menu
Photos
47
Reviews
171
Features
Rating 4.4
435 ratings
Rate this place

171 review

By default
Kaso
Level 5 Local Expert
March 19, 2023
i will love this place till the day i die.
3
Виктория А
Level 18 Local Expert
February 7
Симпатично! Обслуживание понравилось (Официант Алёна очень милая, добрая, отзывчивая девушка. Последний раз приходили 07.02.26). А вот девушка на десертах прям на грани грубости, к сожалению. По отдельности ходили: я, потом подруга - выбрать десерт. И подруга так же отметила, что там девушка оказалась, мягко говоря, не приветлива. Лично мне не хватает побольше пространства в заведении. Так и хочется хоть чуть подальше от соседнего столика находиться. Но не все столы так близко и это хорошо) По еде: что-то мне нравится, а в чём-то мне не достаёт вкуса. Пицца 🍕 вкусная, батат фри 🍟- вкусно) тарт с малиной перетёртой - 👍🏽 хорош. Чай с малиной - наверное, не моё в данном случае, салат- не доставало вкуса) Посууууда - прям даааа!!! Красотааа! Эти чашки с ласточками 😍 Блюда/тарелки очень красивые! Интерьер приятный! Интересные люстры - всегда отмечаю для себя - как оформлен потолок))) Исходя из всего, всё-таки 4 звезды)))
Юлия В.
Level 6 Local Expert
December 29, 2025
Прекрасное место для посещения семьёй. Советую обязательно посетить данное заведение. Очень понравился чай с клюквой и клоповкой, а дочери чай с кедровыми шишками и розмарином. Правда шишки съела я.
Паша Волков
Level 25 Local Expert
May 9
Отличная кофейня, очень понравилось кофе, капучино и вишневый американо. Красивая атмосфера внутри, есть месте посидеть на улице. Мужик только зашел и выпрашивал у всех чтоб покормили его, если б не это… Отдельно звезда за шикарные стаканчики
Анастасия Камедова
Level 5 Local Expert
May 28
Бывает захожу перекусить, всегда достаточно быстро. Сегодня прождала заказ 25 минут практически! Подошла спросить, когда будет готов, так как времени ждать уже просто не было, мне ответили: ещё 5 минут . Пришлось отказаться, так как забежать на обеденный перерыв и прождать блюдо 30 минут-это слишком. Ладно, если бы предупредили, что ожидание долгое, но в зале 4 человека сидело
1
Георгий Б.
Level 4 Local Expert
January 9, 2025
Готовили очень долго. Клоуны на поварах свалили курить и минут 15 делали плохой скрембл(омлет) и холодный сендвич. Скрембл с лососем не вкусный за 620 рублей это позор + зачем-то к нему дают сметану вместо творожного сыра. Даже в оверпрайс Москве в кафе дешевле и вкуснее. Сендвич вкусный, но на завтрак ждешь не холодный хлеб с ледяной курицей Десерты и чаи очень вкусные
1
1
Наталья Николаевна Т.
Level 9 Local Expert
July 15, 2025
Мое любимое кафе для отдыха и перекуса. Неизменно вкусный большой РАФ, выпечка, и,конечно, кухня. Ребята на обслуживании внимательные и вежливые. Настроение - Мускатный кит на Карла Маркса )))
1
Жанетт
Level 17 Local Expert
October 5, 2025
Уютненькое местечко,но довольно маленькое. Пришла на завтрак,вкусненькая каша с бананом и милый персонал🥞☺️ Спокойно покушать и пойти гулять на площадь Ленина🦇🍂
1
Григорий Г
Level 25 Local Expert
October 15, 2025
Морковный торт заветренный и, следовательно, с сухой корочкой. Американо, как тут писали, полупрозрачный, как будто нарушена рецептура. Вместо 2 шотов эспрессо, делают 1.
1
Е
Елизавета М.
Level 2 Local Expert
August 20, 2025
Одно из любимых мест в городе! Частенько захожу за напитками. Всегда замечательный кофе и приятная атмосфера. Персонал очень дружелюбный и внимательный. 100% рекомендую к посещению🤍
1
Xenopus
Level 10 Local Expert
July 21, 2025
У кафе есть столики на улице, что очень порадовало в прекрасный летний день! Вкусные вафли, вкусные напитки. Все понравилось, рекомендую к посещению)
Софья К.
Level 2 Local Expert
August 23, 2025
Одно из любимых мест в городе, кофе всегда вкусный, десерты и кухня тоже никогда не подводят. Ребята работники всегда приветливые и отзывчивые
1
пуля
Level 5 Local Expert
August 12, 2024
Еда мне понравилась, готовят довольно быстро и сытно. А вот напитки на любителя. Лимонад разбавлен так что пить невозможно. Но я знаю что сильно разбавляют и через какое-то время зашла и заказала сырный раф. Я выкинула 300 рублей и кофе после 2 глотка. Если вы не умеете готовить вкусные напитки, то и не стоит предлагать что-то необычное.
1
Ольга
Level 26 Local Expert
September 3, 2023
Небольшое уютное кафе, народ любит сюда ходить, особенно по выходным, поэтому лучше забронировать стол с диванчиком, иначе будете сидеть куда посадят. Кухня итальянская. Меню разнообразное, даже трудно выбрать. Прекрасны равиолли, ризотто, пицца. Свёкольный салат с сыром, тёплый салат с печенью неповторимы. Большой выбор напитков . Обслуживание на отлично .
Show business's response
Алексей Ерёмин
Level 4 Local Expert
November 17, 2025
Отзывчивые сотрудники, все очень вкусно, кафе само чистое, можно просто посидеть и расслабиться
3
Наталья Рубинчик
Level 9 Local Expert
April 28
Кухня вкусная, интерьер приятный, персонал вежлив. Только тесновато.
See BaN
Level 8 Local Expert
December 19, 2023
Очень вкусный меренговый рулет с фисташкой! ❤ Капучино тоже весьма порадовал, нежный вкус и пышная пенка. Сама атмосфера позволила почувствовать приблежение нового года, спокойствие и уют. Отличное место для приятного времяпровождения с семьёй или друзьями. 🤗
2
Show business's response
Maks Frolov
Level 7 Local Expert
May 23, 2024
Прекрасная кофейня, лютейший капучино, прекрасный брусничный чай. А пироженные мммм. Особенно птичка и манговый чизкейк!) Небольшое уютное местечко, где тебя накормят завтраком, приготовят чудесные напитки и угостят вкуснейшими десертами
1
Valerii Skobelev
Level 21 Local Expert
July 27, 2023
Заведение расположено достаточно в удобном и проходном месте, ближайшая парковка на ул Льва Толстого. Формат кафе в основном на вынос, так как внутри тесновато, удобно расположиться сложно 4-6 человек... Современно относительно интерьера, качества блюд на любителя. Ориентир- семейное и подростковое направления.
1
SaSnaR
Level 3 Local Expert
February 3, 2024
Решила сегодня зайти в ваше кафе с ребёнком. Очень уютно, приветливый персонал, очень вкусные чаи. Единственное, очень испортила впечатление отвратительная музыка с неимоверным количеством матов , доносящаяся с кухни, когда открывается дверь. Мне стало неприятно, ещё и ребенок который это слышит. Вы вроде считаетесь семейным кафе, а тут такое...
1
Show business's response
Ксения Зотова
Level 7 Local Expert
February 4, 2025
Готовят всегда всё вкусно, персонал прекрасный, но вот визуал еды на вынос - это что-то катастрофическое, где взяться аппетиту к такому блюдо, я не представляю 🥴 Если вы тоже не сразу поняли что на фото - то это вафля с бананом и карамелью. Очень не хочу снижать звезду, надеюсь вы прочитаете и поработаете над подачей. Потому что в других ваших точках дела обстоят явно лучше
una_gazza
Level 6 Local Expert
August 29, 2022
Обалденное место! Ездила через Хабаровск смотреть на китов, поэтому китовая тема в этом кафе особенно зашла. Всё продуманно, эстетично, чувствуется, что оформлено с любовья. Я брала боул и тортик, всё было очень вкусно. Кофе "мускатный кит" тоже был обалденно вкусный, порадовало, что специи были настоящие, а не ароматизаторы. Отдельное спасибо за графин с бесплатной водой, летом очень актуально.
3
ЭЛЬ ПРИМООО
Level 10 Local Expert
September 14, 2023
- Хорошое кафе, но слишком переоценено. - Отличный дизайн интерьера. - По поводу еды, нету Вау эффекта. Обычные завтраки, как и в других заведениях у конкурентов. - Цены естественно, завышены. Хотя, явно можно их удерживать для Хабаровского уровня. А не завышать их как в Москве. Потому что, "мускатный кит" стал брендом в Хабаровске, и много людей посещают. Но все равно, дороговато выходит. У вас куча денег, вы на рынке 4-5 лет. Но ведь можно удерживать цены хотя бы на завтраки. В целом, перекусить, и пойти дальше самое то.
1
Show business's response
Тимур Апсолямов
Level 4 Local Expert
January 10
Заехал сюда во время прогулки, захотелось чего-то сладкого — бариста посоветовал карамельный раф, не прогадал. Персонал вежливый, ни разу не столкнулся с грубостью или ощущением, что тебя торопят.
2
Вера Б.
Level 5 Local Expert
May 18, 2023
Классное место, зашли случайно на завтрак, хотя собирались в другое кафе и не пожалели, что остановились именно здесь. В зале и туалете чисто, играет приятная, ненавязчивая музыка. Заказали кашу, пирог, капучино и чай. Каша с ягодами, йогуртом и орешками оказалась очень вкусной, хотя пришлось подождать, все остальное из заказа тоже. Порции, кстати, не маленькие, что тоже очень порадовало, остались сытыми и довольными.
3
Борис Зубарев
Level 16 Local Expert
June 23, 2025
Для такой маленькой площади помещения музыка очень громкая. Везде все белое, думаю кафе подойдёт для однородной молодежной компании чел на 12-18
Ольга А
Level 5 Local Expert
July 16, 2023
Очень нравится это кафе. Отличный кофе, вкусные десерты. Удобное месторасположение. Помещение небольшое. Иногда бывает, что все места заняты. Персонал доброжелательный
1
Елизавета Дмитриевна
Level 6 Local Expert
December 30, 2022
В отличие от других точек, эта самая лучшая. Всегда приятный персонал и замечательный чай и кофе ♥️. Цены немного ниже, чем в других точках и сама атмосфера намного приятнее. Нет смотрящих и убирающих, как только ты положил вилку на стол официантов. Работники всегда встречают с улыбкой и очень вкусные десерты 🍨 Отдельное спасибо чаю с шишками… это прям восторг💣
1
1
Елизавета
Level 11 Local Expert
February 12, 2024
Отличное место, чтобы забежать и перекусить нормальной едой по дороге. Всегда все быстро и вкусно. Но все же вкус некоторых блюд отличается от других филиалов Кита.
3
Show business's response
Ольга
Level 11 Local Expert
January 26, 2023
Стильное, приятное заведение для спокойных посиделок и перекусов. Авторский вкусный чай на выбор. Меню небольшое, европейская кухня, всё вкусно, аккуратно и чисто. Хорошее, доброжелательное обслуживание.
1
Юрист Валерия Александровна
Level 10 Local Expert
May 27, 2024
Вкусно, интересная концепция заведения. Нам все понравилось. Блюда, обслуживание . Очень классное заведение можно с семьей прийти. Нам понравилось. Приедем сюда еще!
Екатерина К.
Level 7 Local Expert
April 29, 2023
Небольшой, уютный, светлый, атмосферный зал, всегда приветливый персонал, вкусно, кофе - ну тут на вкус и цвет 🤷‍♀️ но вполне можно заменить чем нибудь из довольного неплохого выбора напитков. В качестве места для долгих посиделок не подходит, а вот забежать перекусить - одно из лучших мест 😁 а ещё очень вкусные сырники 🤤
Дарья Храброва
Level 10 Local Expert
October 15, 2024
Очень вкусные десерты и напитки! Приятный персонал, быстро обслужили.
1
Кловн
Level 2 Local Expert
June 20
Молодцы ребята. Обслуживание отличное, еда довольно вкусная, персонал вежливый
1
Анна Злобина
Level 20 Local Expert
September 26, 2022
Интерьер уютный, порадовало обслуживание и наличие воды в свободном доступе. Но, к сожалению, еда, которую брали, оказалась не очень вкусной: меренговый рулет был ооочень приторным, не удалось даже доесть, а вафли с рыбой были сырыми внутри и слишком сладкими (будто они берут одинаковые вафли и для сладких блюд и для соленых). Поэтому сочетание сладкой вафли с рыбой было сомнительное 🙈
1
1
utvvo bpk
Level 6 Local Expert
October 15, 2021
Очень хорошее место, именно эта локация нам с семьей нравится больше всего, хорошая атмосфера, вежливый и приветливый персонал, вкусная еда и десерты. Именно в этом «Ките» есть душа и туда хочется возвращаться снова и снова.
3
Анна
Level 11 Local Expert
August 22, 2023
Очень люблю это милое малюсенькое местечко. Тут вкусно. Круассан с кофе! Сидишь, смотришь в окно и никуда не торопишься..
1
Анна
Level 13 Local Expert
February 24, 2025
+ Хороший кофе👍🏼☕️ приятное место) - Делали сырники 20 минут - надо бы исправиться😉
Ан Аб
Level 7 Local Expert
July 31, 2021
Отличное место! Вкусно очень и быстро, обслуживание отличное, приятные люди там работают. Чек обычный. Места там очень-очень мало, только чтобы быстро позавтракать или пообедать, и прекрасно. Такое место очень нужно, особенно приезжим
1
Анастасия
Level 11 Local Expert
June 5, 2021
Очень нравится сюда заходить. Только места часто нет))) Хорошо, что на улице летом есть места. Но и там не очень удобно, слишком близко ходят прохожие. В общем, если вы внутри найдёте место, будет чудесно. Еда очень вкусная, кофе замечательный. Особенно любим омлеты и орешки на сладкое :) Всем советуем зайти.
3
Ася Павлиш
Level 3 Local Expert
February 6, 2022
Довольно часто бывают в бистро Мускатный кит. Единственный недостаток- не всегда удаётся отвоевать себе место особенно в выходные)) Нравится, что сохраняя популярные блюда, посетителей радуют и новинками Из последнего мне понравился наисвежайший кубик с заварным кремом и смородиной
Ирина Анк
Level 15 Local Expert
November 1, 2022
Ждала заказ 25 минут, это расстроило. Брала парпаделе с ветчиной и грибами. Порции, по сравнению с Китом на Ленина, маленькие. Зал очень маленький. Уютно посидеть и пообщаться не комфортно. Сюда можно зайти на завтрак или на кофе. Не понравилось присутствие овчарки у посетителей за соседним столиком.
Марина Махаринская
Level 4 Local Expert
October 13, 2024
Мускатный Кит. Вкусный кофе латте и пирожное) быстрое обслуживание.
1
Юлия С.
Level 10 Local Expert
June 22, 2022
Тут подают мои любимые равиоли с кроликом и сырники с карамелью и мороженым! Можно остаться и поесть,если в кафе мало посетителей,а так очень мало места )). Особенно этот малипусенький рукомойник. Чувствуешь себя жителем Хрущёвки))
Евгений
Level 13 Local Expert
June 11, 2022
Отличное место!!! Очень вкусная еда и напитки!!! Приемлемые цены!!!Расслабленная атмосфера!!! Приятный персонал!!! Интересный интерьер! Однозначно бистро для обязательного посещения!!!! ............................
Ирина Махова
Level 11 Local Expert
September 13, 2022
Если очень торопитесь и нужно перекусить. Какой-то особенной атмосферы или меню не наблюдается. В остальном чисто, персонал вежливый, достаточно быстрое обслуживание..
О
Ольга М.
Level 3 Local Expert
August 5, 2019
Невероятно вкусно!!!! Завтрак на чиабате с беконом - просто бомба! Эклер гигантских размеров с настоящим сливочным кремом!!! Очень, очень рекомендую! Интерьер и подача блюд - отдельное эстетическое удовольствие!
3
М
Максим Джурук
Level 5 Local Expert
May 2, 2024
Еда неплохая, кофе тоже. Атмосфера на уровне, только наблюдается острая нехватка столиков.
3
1
sofoooos
Level 3 Local Expert
January 19, 2023
Уютное кафе для того чтобы побыть наедине с собой за чашкой кофе. Вкусная еда и лимонады, блюда быстро готовят.
1
Инга
Level 4 Local Expert
May 21, 2024
Очень классное место, утренний кофе и десерты очень вкусные, персонал приветливый
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4