Search
Directions

Mrt Expert

Overview
Products and services
News
31
Photos
64
Reviews
298
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
841 rating
Rate this place

298 reviews

By default
Алена
Level 22 Local Expert
March 14
Вежливый персонал, все просто понятно. Свежий ремонт, бахилы, никаких очередей, в кабинет приглашают, все обьясняют. Снимки дают на диске (куда его сувать, прошлый век?) За снимки на почту (архив по ссылке яндекс диск) доп плата около 1000руб. Сам аппарат старый, лежала и смотрела на отбитую краску и отсохшие уплотнительные резинки. Очень громкий, дали наушники. Исследование 20 минут. Жду описание..
1
Show business's response
Ксения Дьякова
Level 8 Local Expert
December 16, 2025
Была в этой клинике в декабре 2025 года. Первый раз. Делала МРТ кисти руки за 7890 рублей. Обслуживание понравилось. Приняли с задержкой минут 15-20. МРТ аппарат не новый, шумный, но мне надели наушники и дали подушку, чтобы удобно было лежать. Осталась довольна. Расшифровка пришла через 3-4 часа на почту. Все описано чётко, ясно, подробно.
Show business's response
Наталья А
Level 23 Local Expert
October 31, 2025
Удобная локация (центр города, рядом ж/д вокзал), чисто, приветливо, результаты высылают оперативно. Из минусов - практически никогда не заходишь в кабинет по времени, на которое записан. Всегда приходится ждать 15-20 минут. Ну или это мне из раза в раз так не везёт.
2
Show business's response
Alexandra
Level 8 Local Expert
September 3, 2025
Клиника Эксперт в Мурманске — отличное медицинское учреждение с современным оборудованием и квалифицированными специалистами. Проходили КТ, остались довольны уровнем сервиса. Удобное расположение, отсутствие очередей и внимательное отношение персонала делают визит комфортным и приятным. Но не понравилось как сделали описание томографии. Очень кратко, ничего не понятно. Врачи по факту очень удивились такому описанию. Более 5000 + топливо что бы добраться в центр, выкинули на ветер.
3
Show business's response
Данилова
Level 8 Local Expert
January 28, 2025
Всегда делала МРТ на Карла Маркса, но в этот раз дали направление сюда. Осадок остался, за что 3 звезды. Плюсы: удобное расположение и график работы, оперативное оформление документов при поступлении (хотя в этом есть и минус), всё чистенько. Минусы: спустя сутки не выслали описание (кто-то писал, что делает это оперативно, но я не заметила) МРТ головного мозга (как человеку с рассеянным склерозом, мне важно знать, нет ли новых очагов; диск — это хорошо, но не все модели ноутбуков имеют дисковод), и при оформлении не уточнили номер телефона и электронную почту (мало ли, понятно написано или нет).
3
2
Show business's response
Валерий Ф.
Level 2 Local Expert
February 26
Записаться очень легко, сотрудники всё объяснят, проконсультируют. Исследование проходит быстро, весь персонал крайне доброжелателен, внутри помещения свежо и чисто
1
Show business's response
Светлана Алексеева
Level 14 Local Expert
April 8, 2025
Очень благодарна этой клинике, обследовав, один участок позвоночника, описали малый таз и увидели опухоль на почке, что привело к своевременному обследованию и лечению, благодарю врача который все это увидел и описал. Рекомендую, ничего не упускают и самое главное описывают, что могу сказать с полной уверенностью не делают в других клиниках МРТ
1
Show business's response
Eva Pavlova
Level 5 Local Expert
November 18, 2025
Ведущий центр МРТ в области, как считаю я и все знакомые, кто проходил обследование в этом центре. Всегда приветливый персонал, все подскажет и ответит на все интересующие вопросы. Рентгенологи тоже всегда помогут, подскажут и с заботой отнесутся. Описывала исследование врач Чернышова, все до мельчайших подробностей описала. Огромное вам спасибо!
1
Show business's response
Оксана
Level 7 Local Expert
March 5, 2025
Очень удобно расположен для иногородних. Приехал на поезде и буквально в 5 минутах ходьбы. Вежливый персонал, все четко по времени, очень чисто, оформление быстрое. Результат МРТ сразу на диске и вечером уже прислали на электронную почту. Рекомендую
Show business's response
Татьяна
Level 11 Local Expert
May 23
Очень доброжелательный коллектив! Все классно! Ни надо в очереди толпиться, пришел тебя вызвали! Всё очень понравилось! Спасибо большое за ваш труд!
Show business's response
Adamastis
Level 6 Local Expert
July 25, 2025
Девушка на ресепшен (к сожалению, не знаю имени, 18 июля она сидела по центру) - потрясающая. Безукоризненно вежливая, приветливая, доброжелательная. Специалист, делавшая МРТ, тоже. 😊 Перед тем, как идти на МРТ, вещи можно оставить в индивидуальной раздевалке. Результаты пришли на почту в этот же день (плюс диск с фото, который отдают сразу). NB: по воскресеньям можно получить скидку 10% (согласно сайту клиники).
Show business's response
Анна Исакова
Level 2 Local Expert
December 12, 2025
В МРТ эксперт все оборудование новейшего класса, проводят практически все исследования. Нет очереди для записи на исследование. Особенно хочу выразить огромную благодарность врачу-рентгенелогу Слобожанину К.А., который помог в сложной ситуации. Персональная благодарность менеджеру Полине!
1
1
Show business's response
Иван Петрик
Level 3 Local Expert
February 14
Если вы готовы получить заключение в следующей жизни, а само исследование пройти позже, чем записались - вам сюда. Бывал я в частных клиниках, где обслуживание и отношение к клиентам кратно превосходит эту контору... В славном городе Краснодар в клинике CL Clinic мне предоставили заключение спустя 20 минут, меня лично проводили до нужного кабинета и зашёл я безо всякой очереди в назначенное время. Мне предоставили напечатанное заключение, продублировали на диск и на эл.почту. Не выходя из клиники я без проблем открыл файл исследования в телефоне через специальное приложение и далее легко им пользовался. Здесь же я столкнулся с 24-ЧАСОВЫМ ОЖИДАНИЕМ заключения. По телефону мне сообщили, что подождать прийдётся ЕЩЁ СУТКИ. Деньги они получили, торопиться некуда. Делайте выводы...
Show business's response
Юлия Федотова
Level 6 Local Expert
February 1, 2025
Замечательный отзывчивый персонал. Записались на мрт. Ввиду индивидуальных особенностей снимки смазались. За проведённое неудачно исследование деньги не взяли. Администратор предложила пройти другое исследование чуть раньше начала приёма. В заключении все указано чётко, понятными словами. Если пришли без направления, то пишут рекомендацию, к какому специалисту обратиться.
Show business's response
александр в.
Level 3 Local Expert
June 2
Прошло все отлично! Пригласили по раньше на исследование. Оформление прошло быстро, девочки на ресепшене помогли и все обьяснили. Рекомендую )
Show business's response
326239 Табейкина
Level 4 Local Expert
February 6
Сегодня я попала на МРТ головного мозга на улице Коминтерна, 5. Когда я ложилась в аппарат, сразу сказала сотруднице, что на меня давят наушники и я не помещаюсь с ними в углубление для головы. На что мне было сказано: "Потерпите". А снимок мне очень нужен был, и я смирилась. Но когда лежишь полчаса и чувствуешь боль в ушах в закрытом пространстве, всё пульсирует и жжёт, это уже совсем невыносимо. Я с трудом дождалась окончания процедуры. Стала говорить девушке, которая проводила процедуру, что мне больно, что так не должно быть, уши красные и горят. В ответ услышала: "Это не моя проблема, это не я делала размер этого аппарата и не я придумывала к нему наушники". Администратор, девушка, сказала: "До вас никто не жаловался". Я написала заявление на имя руководителя, но уверена, что толку не будет. Сразу могу сказать, что МРТ уже делала в своей жизни и такого не было. Я не хрупкая, но и не толстая. Те, кто ищут себе возможность сделать МРТ, учитывайте, что это может быть больно и неприятно. Полчаса быть зажатым не полезно для сосудов и болезненно. Прикладываю фото и чек.
Show business's response
Егор Малышкин
Level 3 Local Expert
January 23
Хорошая атмосфера, быстро приняли , в кабинете была очень доброжелательная женщина, расположила к себе, успокоила, объяснила каждую свою манипуляцию
Show business's response
Валерия Моргун
Level 2 Local Expert
April 30
Вежливый персонал, хорошее обслуживание 👍 Впервые делала МРТ, все объяснили и показали. Расшифровка пришла в этот же день (±3 часа) Все понравилось, рекомендую ☀️
1
Show business's response
Рената Владимировна
Level 13 Local Expert
December 12, 2025
Не шумно, вежливый персонал, ходила на МРТ с контрастом. Пришлось приглашать другого доктора для установления системы для введения контраста. До этого минут 10 доктор делал из моих рук дуршлаг. Но всё прошло хорошо.
1
1
Show business's response
Екатерина Яковлева
Level 2 Local Expert
June 1
Отправили сына на МРТ с нашей поликлиники г. Кандалакша в Мурманск. Обследование после сделанной операции, нас записали, позвонили с клиники, обговорили время приёма, я рассказала о том, что есть металлический шов, никаких проблем и вопросов это не вызвало. Но когда мы приехали за 250 км, врач отказалась делать МРТ из - за этого металлического шва. Почему эти моменты не выясняются на момент назначения приёма, не выясняются эти противопоказания. Мы просто зря приехали, что бы услышать, что нам не будут делать. Не согласованность какая-то. Все через одно место короче
Show business's response
Матвей Алексеевич
Level 3 Local Expert
December 24, 2025
Отличное место для проверки своего здоровья! Результаты быстро, администраторы, оператор все объяснили. Остался очень доволен! Буду приходить только в мрт- эксперт для диагностики своего здоровья)
Show business's response
Эмилия Константиновна
Level 9 Local Expert
May 26, 2025
Первое :удобно ехать если по нижней дороги !!!Второе :проходила МРТ два года назад давали беруши -не было слышно этого жуткого шума .На сегодняшний день дают наушники которые совершенно не заглушают ни малейшего звука !!!!Гудит голова ужасно.За это снимаю звезду .Третье:спасибо за четкое ,подробное описание .Третье:девушки рентгенологи два года назад были по приветливей ,обходительней ,внимательней .К сожалению в этот раз …девушка совсем не выслушала и не предупреждала не о том что если плохо станет куда что нажимать или говорить. И внутри капсулы было настолько жарко как никогда в другие разы посещения .(в другие разы был свежий воздух в этот раз я ели пролежала мне было жутко душно !!!!!!!!!!!
5
Show business's response
Александр Давыдов
Level 3 Local Expert
October 31, 2024
Удобно, при въезде в город (я с области).Регистратура и кабинет рядом.Персонал приветливый, приятно общаться, не много опоздал но приняли-вошли в положение, ждал не долго (даже не успел за скучать ),диск и заключение изготовили далее роспись в бумагах, потом выдача диска с инфой мне на руки, по прощались(спасибо-до свидания-всего хорошего -не болейте) вежливо так культурно,спокойно в общем мне по нраву стало ещё более. к стати вот чего ещё при входе в помещение обстановка такая приятная, умиротворённая,спокойная, я там бы хоть весь день в очереди находился спокойно. В общим эмоции,настроение и всё такое на позитиве,буду всем советовать.Весь персонал благодарю и мира всем.
1
1
Show business's response
Человек
Level 19 Local Expert
May 30, 2025
МРТ делаю не первый раз. Но конкретно в этой клинике впервые. Если вы позиционируете себя как платная клиника то ставлю одну звезду. Халатов не выдают, тапочки не выдают, на наличие металлов в теле не проверяли. До этого делала МРТ в клинике в другом городе, обо всем обстоятельно расппосили. Убедились что сняла все украшения, да еще и металодетектором перед самим кабинетом с аппаратом прошлись. Здесь не просто такого нет, тут из разряда сельской амбулатории. Раздевалки нет,
2
Show business's response
Валерия Стрельникова
Level 10 Local Expert
March 4, 2025
Сегодня делала МРТ лучезапястного сустава. Девочки на оформлении работали безукоризненно. Вежливо, доброжелательно. Чего не могу сказать о лаборанте. Такую грубость привычно встретить в поликлинике, но не в центре, который себя рекламирует как серьезный центр по оказанию мед.услуг. При этом, пока я одевалась, эта девица взяла следующую пациентку, с которой разговаривала также грубо. И если я, хотя и с дикой болью, вылежала, то эту бедную женщину она выставила из кабинета буквально через 10 !!! минут. Особенно печально было, что женщина старше этой девицы в 2 раза как минимум, так и еще с ограниченными возможностями (она немая). Девочки, которые оформляют документы старались успокоить ее. Но под конец получив результаты я была искренне изумлена изложенным анамнезом и тем, что написано, что мед. документация не была представлена. Исследование я проводила 4 февраля и назвала точную дату, когда получила перелом (26 сентября). В ответе же было написано, что перелом был год назад! И документацию, которая была у меня с собой (выписной эпикриз, 3 рентген снимка с описанием, заключения травматолога) у меня даже лаборант не спросила!!!. До этого я консультировалась, где лучше делать МРТ и мне категорически не рекомендовали МРТ Эксперт. Но так как я была по направлению от поликлиники по ОМС, то выбора не было. Теперь я поняла, почему врач военного госпиталя категорически не рекомендовал туда обращаться.
4
Show business's response
Снежана З.
Level 2 Local Expert
May 30, 2024
Хочу оставить положительный отзыв о клинике "Мрт-Эксперт"! С 2016 года пользуюсь услугами данной клиники. Радует удобное расположение - центр города, рядом остановки общественного транспорта. Обслуживание всегда на высоте : приветливые и отзывчивые девочки на ресепшен, четкость и оперативное получение результатов обследования, грамотные врачи, которые доступным языком могут проконсультировать и ответить на все вопросы по исследованию. Здорово, что теперь есть возможность в клинике "Мрт-Эксперт" также посетить процедурный кабинет, врача невролога, пройти узи и сделать КТ! Кстати, рекомендую отслеживать предложения клиники : бывают очень привлекательные акции на лабораторные комплексы! Очень приятно находиться в центре, нет ощущения "больницы", просторные и светлые помещения, очень чисто. Есть кофе-автомат: можно выпить вкусный кофе после прохождения исследования. Те, кто бережно относится к своему здоровью, экономит свое время, рекомендую обращаться именно в этот центр МРТ-диагностики.
3
Show business's response
Ольга Козлова
Level 8 Local Expert
June 27, 2025
Удобное место расположения Приветливый персонал. Все быстро и чётко, есть запись на флешку , диск. Результат приходит на электронную почту.
Show business's response
Катя Белкина
Level 2 Local Expert
February 26
Все супер! Персонал доброжелательный. Прошла исследования и сходила на прием к неврологу. Все понравилось !
1
Show business's response
Глеб Сколов
Level 3 Local Expert
March 5
Пользуюсь услугами данной клинки не первый раз. Всегда быстро и качественно выполняют исследования.
1
Show business's response
Николай Михайловский
Level 4 Local Expert
June 20
Отличный персонал, хорошая обстановка, спокойно рассказали, объяснили, врач ренгенолог, всё подсказал, опросил без суеты и спешки сделал кт, через пять минут получил диск, на следующий день пришло заключение. Всё здорово и профессианально. Хорошее оборудование.
Show business's response
Юлия
Level 11 Local Expert
July 23, 2024
Центр города, удобно. Записаться легко по телефону, всё подскажут и расскажут. Есть акции "выходного дня", где стоимость услуг дешевле, а тем и приятнее, чем в будни. Сам центр приятен по интерьеру, сотрудницы вежливые, всегда подскажут куда идти и что делать. Посещала два раза, первый-сама, второй - с ребёнком, оба раза оставили в памяти лишь приятные воспоминания.
1
Show business's response
Алексей Чучинов
Level 9 Local Expert
August 25, 2025
МРТ. Делают довольно быстро, хотя очередь по записи на пару дней вперёд. Описание поступает на @почту на следующий день. Из минусов, в стоимость входит запись исследования, но выдают её на DVD. Записать на флешку + 900₽, вроде. Это неудобно в наше время.
Show business's response
Нина Мелёхина
Level 4 Local Expert
March 17, 2025
Оператор аппарата МРТ- хам, психует на клиента который лежит неподвижно и просто дышет,угрожает прервать процедуру за которую клиент между-прочим платит,не предупреждают о разнице в цене с окраской и без.Девочки-администраторы:только одна из 3 уделила внимание и хоть что-то объяснила.Отношение к пациентам отвратительное.
Show business's response
Юлианна Юлианна
Level 5 Local Expert
August 26, 2025
Разочарована!!! Пришла на МРТ грудного отдела спины, после обследования сразу начали запугивать непонятными диагнозами, предложили ввести контраст, который к слову стоит, как ещё одно МРТ. В итоге отдала за МРТ 11 тысяч, а врач так и не смогла поставить в заключении точный диагноз. " Предположительно, гемангиомы". Спрашивается, зачем же я платила за контраст, если вы и с контрастом ничего не можете понять. Невролог в поликлинике посмеялся над описанием, сказав, что гемангиомы видны и без введения контраста. Короче, дал понять, что навязали мне ненужную услугу абсолютно. И ещё, отнюдь, небезопасную. Надеюсь, может кто-то прочтет мой отзыв и не попадется на ту же удочку.
5
Show business's response
Александр Ц.
Level 12 Local Expert
February 8
В первую очередь это удобное расположение. Не первый раз в данном заведении. Всегда всё оперативно и на уровне.
Show business's response
Михаил К.
Level 7 Local Expert
May 30, 2025
Делал МРТ. Халат не выдали, тапки не выдали (надевал бахилы на носки), сигнальную кнопку в руку не дали, дали защитные наушники, которые даже не прилегали к голове. На наличие металла не проверили. Две девушки-администратора мило болтали между собой, я там явно был лишним. В целом, такое чувство, что пришёл не в платную клинику, а в государственную, лет десять назад.
2
1
Show business's response
Ольга Макаренко
Level 16 Local Expert
April 24
Чётко, по делу, обслуживание поставлено на поток, цены не сравнивала, сделали быстро, описали МРТ с контрастом через несколько часов.
Show business's response
Alyona t.
Level 4 Local Expert
January 15, 2025
Хочу оставить негативный отзыв. Сегодня я ходила на МРТ кресцово - копчикового отдела. После описания я обратилась на онлайн - консультацию к врачам травматологам на сайте "Спросиврача". Над заключением рентгенолога посмеялись. Цитаты: "Здравствуйте. Действительно рентгенолог чудит, надо Вам настоять, чтобы посмотрел более опытный рентгенолог. На МРТ всё должно быть видно." "Нужно, чтобы диск пересмотрел адекватный специалист. Нет доверия этим описаниям". Я позвонила в клинику с просьбой уточнить заключение. Уточнили, мне перезвонил врач, объяснила, но я не врач, я не могу понять можно ли было так перепутать или недопонять что там у меня. Я очень расстроена, что обратилась в эту клинику. МРТ не дешевое исследование, а мне придется еще отдавать деньги и идти облучаться, чтоб понять всё-таки правильное ли мне заключение поставили или просить врачей, чтоб проверили правильное ли заключение.
4
Show business's response
Хадижат Ашурбекова
Level 3 Local Expert
February 26
Все отлично ! Описание выдали сразу , делаю мрт не первый раз в клинике «Эксперт» и все на высшем уровне .
1
Show business's response
Людмила С.
Level 7 Local Expert
March 20, 2025
Посетила в Апатитах мрт центр. Очень хорошо, что есть такая возможность быстро решить вопрос и не надо ждать очереди. Не первый раз посещаю. Рекомендую.
Show business's response
Ольга Р.
Level 4 Local Expert
January 15, 2024
Делала мрт в этой клинике, очень понравилось обслуживание на ресепшене, вежливое, ожидание не долгое, зашла фактически на свое время по записи, саму процедуру мрт провели быстро, комфортно. Оператор бвл спокоен и вежлив. Единственное смутило-это громкая музыка в зоне ожидания. Это было неуместно в данном учреждении, где люди пришли все-таки в клинику где нужно морально настроиться на процедуру, со своей болью в организме, поговорить по телефону неудобно было также из-за громкой музыки. Это мешало. Все-таки это не торговый центр, а клиника и музыку лучше бы сделать тише.
1
Show business's response
Оксана Б.
Level 4 Local Expert
December 16, 2024
Уже не один раз обращалась в этот центр. Всё очень нравится. Записаться легко, расположение центра удобное, персонал вежливый. Справку на налоговый вычет сделали моментально, переслали на электронную почту. Спасибо.
Show business's response
ТРУДНИК
Level 4 Local Expert
January 22
29.10.2025 года я был направлен филиалом номер 6 ФГКУ "1469 ВМКГ" МО РФ для проведения МРТ исследований головного мозга, шейного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника и ПКОП для прохождения ВВК. Исследование провели отдали мне диск со снимками, а заключение направили по электронной почте лечащему врачу. Перед исследованием я предоставил в клинику снимки и описание предыдущих МРТ исследований. Через несколько дней я позвонил в клинику и попросил переслать мне копии описаний снимков. Когда я их получил был очень удивлен, так как часть грыж и протрузия уменьшились в размере на половину, некоторые исчезли совсем. Отправил снимки и заключение оперировавшему меня нейрохирургу и оказалось,что описание не соответствует снимкам. 03.01.2026 года со снимками из МРТ Эксперт Мурманск я обратился за вторым мнением по сделанным снимкам в клинику Олимп здоровья в Воронеже и описание было совсем другим, так как все грыжи и протрузии увеличились в размере и прослеживается отрицательная динамика. Я обратился с претензией в МРТ Эксперт и описание мне переделали, однако указали прежние размерры грыж и положительную динамику, дополнив просто описание сравнительным анализом, хотя динамика отрицательная как по самочувствию, так и по снимкам.Тем кто идет за описанием снимков для невролога не советую эту клинику, так как описание не соответствует и вам может быть назначено не правильное лечение. Для меня описание очень важно, так как оно для ВВК. Очень разочарован в клинике, но в другую не обратишься, так как у них договор с МО РФ. Буду обращаться в Роспотребнадзор,контролирующие органы для назначения экспертного описания снимков и буду обращаться в суд.
2
1
Антон Смирнов
Level 2 Local Expert
April 8
Приветливый персонал. Все молнейносно быстро . Результат, отличный, куча положительных эмоций. Рекомендую
1
Show business's response
Юлия Чудинова
Level 9 Local Expert
March 25
Быстро сделали КТ, результаты отдали меньше, чем через час, вежливые девочки))
Show business's response
ВЮ
Level 14 Local Expert
January 27, 2025
Делал МРТ тазобедреных. Позвонил в 14 дня, записался на 16.30. Повезло конечно. Всё хорошо. Уютно, чисто. Персонал вежливый. Рекомендую
Show business's response
Анастасия Д.
Level 3 Local Expert
June 13, 2025
Не хватает чуткости и понимания рентген-лаборанта к пациентам, учитывая, что процедура не из приятных и многие её делают впервые. Кроме слов «давайте быстрее, время идёт» сказать она больше ничего не может. Максимально бесчеловечно.
1
3
Show business's response
Инкогнито 4594
Level 3 Local Expert
May 26, 2025
Большое спасибо клинике Эксперт и отдельно врачу-рентгенологу Джалалову Арсению Артуровичу за неравнодушное отношение и качественно проведённое исследование! С уважением, Павлова Ю.
1
1
Show business's response
Сергей Пилипченко
Level 8 Local Expert
February 11, 2024
Записался, за день позвонили, уточнили, прийду ли я. Персонал приветливый, тактичный. Все четко по времени, ни каких очередей. Специалист все объяснил, в отношении тактичен. Плюс попал еще на акцию. Вообщем все понравилось, рекомендую!!!
Show business's response
Елена К.
Level 2 Local Expert
April 4, 2025
Некомпетентные администраторы(Сделали МРТ ,но забирать должен другой человек.Пять раз спросила-запишите данные,кто будет забирать.На ,что ответила дама "не надо,так отдадим".Приехал человек за 200 км забрать результат и ему неотдали.
2
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6