Search
Directions
Maps · Moscow · Lyceums

Preduniversitary Fgbou Vo Mglu

Rating 4.0
253 ratings
Shut down
+7 (495) 637-55-97
Show phone
Moscow, Khilkov Lane, 3А
Save
Logo

Add photo or video

Lyceum Preduniversitary Fgbou Vo Mglu, Moscow, photo
16 more
Overview
Photos
26
Reviews
55
Branches
Features

Address

Moscow, Khilkov Lane, 3А
Show entrances
Directions

Contacts

Приёмная комиссия
+7 (495) 637-55-97
Show phone
linguanet.ru
1

Business hours

Business hours unknown
Add
All affiliates

Directions

Park Kultury
560 m
2
Park KulturyPark KulturyKropotkinskaya
Pomerantsev Lane
400 m
4
Pomerantsev LaneZachatyevskiy ConventPark Kultury Metro StationAcademy of ArtsLva Tolstogo Street
Show parking info

Features

Ramp
Wheelchair accessibility:full access
Info about organization
Panorama
Are you the owner of this organization?

Similar places nearby

MGEI
Rating 4.3
RGU im. A.N.Kosygina
Rating 4.2
Msal
Rating 4.4
Mgpu, College of Humanities and Law
Rating 4.3
Moskovsky psikhologo-sotsialny universitet
Rating 4.5
Rating 4.0
253 ratings
Rate this place

55 reviews

By default
Тимофей Корбуш
Level 6 Local Expert
July 26, 2025
В школе хорошо преподают языки (английский - очень и очень хорошо), русский - тоже на уровне. Обществознание - понятно и тоже очень неплохо. ОГЭ можно сдать хорошо, главное не лениться, причём по математике сдать на 5 с такой подготовкой - вполне вероятно В основном учителя вежливые, но не со всеми можно сойтись характерами. Марину Борисовну не сразу понимают, но потом понимают и любят. Дальше по весомым минусам: 1. На всю школу для юношей только 1 туалет на всю школу (здание в 4 этажа!), причём в кабинках не работают замки или закрыть дверь проблематично, а в унитазе - туалетная бумага рулонами. 2. На 1 этаже более-менее сделаны раздевалки и прочие зоны, а на остальных этажах - явно нет достойного ремонта. Двери в кабинеты старые, тяжёлые (не в претензию). Спортзал часто протекает, большая трещина на лестнице у спортзала. Одним словом, ремонт не самый лучший. 3. Мало учителей. По истории только 2 учителя, равно как и по обществознанию. Причём это гуманитарные науки, а школа как бы на этом специализируется, алло! 4. Пробники ОГЭ здесь только по: английскому, математике и русскому. То есть 4 предмет пиши и разбирайся сам, а там может быть и 4, и 5. 5. Литературу здесь преподают очень много учителей: Барсукова Ирина Ивановна, Кравченко Эльвира Ярославовна, Айсина Юлия Владимировна, Глинкина Оксана Ивановна. Могу сказать, что Ирина Ивановна Барсукова придерживается традиционных методов преподавания и даёт рефераты, таблицы, ответы на вопросы. Я не знаю о методах преподавания Эльвиры Ярославовны и Юлии Владимировны, но могу сказать про Оксану Ивановну, что иногда её методы преподавания довольно креативны и не всем могут понравиться. Задания, например: комикс по произведению, дневник одного из героев романа, постер к фильму по произведению.
1
3
Show business's response
София Крюкова
Level 3 Local Expert
August 26, 2025
Предик навсегда в моем сердце ❤️❤️❤️ Здесь я нашла новых друзей и получила прекрасные знания языка. Спасибо также учителям по непрофильным предметам, в частности, по обществознанию и истории! Правда все впечатление подпортила Воскресенская Ю.В, за нее минус звезда так как уроки английского проходили скучно, плюс разговорной практики было не очень много, в основном нам давали задания по чтению, которые почти не обсуждались и не разбирались, почему именно этот ответ, а не другой. Хотелось бы, чтобы на не уроках было больше интерактива) Спасибо ещё раз предуниверситарию за все знания!!🥰🥰🥰🥰
1
1
Show business's response
Степан Наумов
Level 3 Local Expert
July 2, 2025
Окончил Предуниверситарий в 2025 году с золотой медалью. Поступил сюда из областной школы, и, если сравнить по уровню знаний - земля и небо. За время обучения у меня заметно подтянулся английский, теперь говорю на нем +- свободно и могу смотреть фильмы в оригинале. Обществознание и история тоже на высоте, эти предметы у меня продвинулись на порядок. Однако, Предуниверситарий остается общеобразовательной школой, и здесь учат всем предметам в равной степени, и учителя по непрофильным предметам порой требуют не меньше чем по профильным. Не знаю, плюс это или минус, но могу сказать, что под конец обучения весь класс гадал, зачем нам 5 часов математики в неделю и почему мы решаем задачи из профиля когда 98% учеников сдают базу. Учителя всегда идут на встречу, дают пересдавать, однако завышать оценки не будут. Если ученик не хочет учиться, не хочет делать домашку и сидеть за книгами, ему лучше сюда не идти. На моем опыте очень много случаев, когда в школу приходил человек, которому ничего не надо, так как его заставили родители. Учителя старались как могли, вытягивали его на тройки, а родители возмущались, почему их золотой ребенок внезапно стал троечником и писали гневный отзыв на учителей. Оценки тут добываются трудом и учебой, и просто так проскочить на пятерки не получится. Школа находится в историческом здании и ремонт там, прямо сказать, исторический. Старые деревянные двери, парты, несущие на себе дыхание времен... Однако в каждом классе присутствует компьютер и проектор. Пожалуй, это даже неплохо, ремонт создаёт определённую атмосферу) Про людей. Ученики здесь куда интеллигентнее чем в других школах. По большей части люди хотят учиться, и неприятных людей, матерящихся через каждые два слова куда меньше. Про учителей. Учителя замечательные, со всеми нашел общий язык. Требуют много, однако на пятёрки вполне можно учиться не списывая. Химичка (которую все уж тут по традиции упоминают) добрый и позитивный человек, рассказывающий анекдоты и вполне понятно объясняющий свой предмет. Даже контрольные у нее легче чем у других (если учить материал конечно). Просто никто не хочет учить химию, и она уже не знает, что делать)). Также отдельное спасибо хочу сказать всем учителям английского что у меня были, так как язык мой стал на уровень выше, и учителю обществознания, который не только помог мне сдать ЕГЭ на 94 балла, но и объяснял свой предмет так, что даже хотелось больным прийти в школу когда в расписании был его урок. Почему 4 звезды: - На переменах у туалета ошиваются все фрики школы. Не знаю, что они там делают, однако в туалет старался не ходить . - Поступал в школу ради китайского. Из четырёх лет обучения китайский преподавали нормально только в 8 и 10 классе. В 9 и 11 не повезло с учительницей, которая объясняла то, что мы прошли в начале 8го класса и не двигала нас вперёд. В итоге замечательная школа, где дают много полезной информации, и где работает прекрасный преподавательский коллектив. Однако если вы не хотите учиться или не можете себя заставить тратить время на учебу а не на компьютерные игры, не стоит сюда поступать. К родителям просьба учитывать мнение ребёнка и не посылать его сюда если он не хочет.
16
1
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source