Search
Directions

Ltd. Metro Cash & Carry

Overview
Products and services
News
5
Photos
23
Reviews
1114
Branches
Features
Rating 4.7
3973 ratings
Rate this place

1114 reviews

By default
Н
Наталья Дерибина
Level 3 Local Expert
June 10
Как же без МЕТРО?! С таким-то выбором товаров! Покупатели с огромными набитыми покупками тележками. Кассиры- профессионалы. Скидки, только успевай. Товары, каких не купишь в эконом-маркетах возле дома. До сих пор немало качественных импортных продуктов. А свежая рыба! Какая форель! Огромный выбор морепродуктов, мяса, заморозки. И продукты для гурманов. Посуда - приходится останавливать себя, чтобы не потратить все денежные запасы))). И это еще не все, что хочется сразу купить. Очень удобны и онлайн-заказы. Доставка всегда звонит и спрашивает, какую сделать замену в случае отсутствия товара, и даже уточняет, устроит ли вас такой-то срок реализации продукта. Да, в МЕТРО надо выезжать специально, ТЦ не в центре города, но оно того стоит. Или сделать заказ онлайн. Тоже рекомендую
3
Show business's response
ООО ВЕКТОР
Level 6 Local Expert
December 27, 2025
Раньше был отличный магазин, с большим выбором товаров, где потратив пару часов на выбор товаров, на кассе тебя обслуживали в течение 5-15 минут. Очередей не было. Сегодня же на кассе провели больше часа, при этом половина касс не работает
7
1
Show business's response
Я
Янина Шантор
Level 11 Local Expert
June 11, 2025
Любимейший магазин в Смоленске. Удобно расположен, сразу на въезде. Хороший ассортимент, можно найти товары для каждого члена семьи: и детей , и родителей, и домашних питомцев. Цены приятные, приемлемые. Радует дисконтная программа. Очень вкусное кофе в кофейне)))
5
2
Show business's response
Екатерина
Level 21 Local Expert
June 12, 2025
Регулярно посещаю магазины этой сети,не только в Смоленске. Вобщем то магазин неплохой ,выборочно цены ниже чем аналоги в других магазина, но не все конечно ,есть б товары ,которые дороже. Но вот на кассе придется постоять ,особенно в праздник или выходной, так как работают обычно 1-2 кассы, в выходной 3-4,а магазин один на всю Смоленскую область.
3
3
Show business's response
Evgen Zaytsman
Level 26 Local Expert
May 26, 2025
Всегда есть место для парковки. Чисто, хорошие туалеты. Кажется, что в этом гипермаркете самые лояльные сотрудники сети. Всегда помогут на кассе и найдут ваши персональные купоны в приложении. Рекомендасьён
4
2
Show business's response
Константин кукарцев
Level 6 Local Expert
February 4
Ценники на полке не соответствуют в чеке , будьте внимательны , фотографируйте ценники, а иначе ничего не докажите. Продавцы хамят, ужасно исполняют свою работу. Ни разу не было , чтобы было без проблем. 3 февраля из 19 товаров в чеке несоответствовало 3 товара, на общую сумму более 700 рублей.
5
2
Show business's response
Максим
Level 11 Local Expert
March 29, 2025
Далеко от дома, за это поставлю минус (как пешеход, если был бы автомобилистом то поставил бы 5) Но магазин отличный, очень много разных товаров (в том числе и импортных). Сколько раз не был, всегда более менее чисто для такого склада-магазина + большой выбор вообще всего))
4
1
Show business's response
GDO
Level 30 Local Expert
May 15, 2025
Отличный магазин. Есть много того, чего нет в других магазинах. Огромный ассортимент товаров. Плюс скидки при покупки большого количества товаров. Вместительная парковка, есть туалет, кафешка
7
1
Show business's response
Алексей С.
Level 3 Local Expert
August 2, 2025
Сегодня был в вашем магазине в Смоленске примерно в 10 утра. Набрал целую тележку товаров, пришел на кассу, предьявил карту "МЕТРО", она не прошла. Кассир сказала она просрочена. Ну ок, говорю, давайте я куплю без карты. Кассир сказала что я тогда должен обновить свою карту и что-то там еще сделать. Но ведь я уже на кассе, все продукты выложил на ленту, готов все оплатить. Что я еще должен??? Станцевать перед кассой??? Как итог, ни чего не купил, оставил все на ленте, и оставил Вашему кассиру вашу просроченную карту. Очень разочаровался. Раз вы не можете продать продукты за деньги, не вижу ни какого смысла приходить к вам снова....
9
2
Show business's response
Око
Level 7 Local Expert
April 26, 2025
Посетили сегодня метро . Хотели купить большую охлажденную семгу . Раньше брали при нас тут же разделывали . Сейчас сказали это не делают . Не стали брать . Везде где была в сети этих магазинов не было проблем с этим . Сервис 👍
5
2
Show business's response
Александр
Level 12 Local Expert
November 15, 2025
На 3 балла. Цены космос. На кассе простоял 35 минут, кассиров урезали по численности. Отдел рыбы ужасный просто!
7
Show business's response
Денис Иванов
Level 14 Local Expert
August 7, 2025
Работают с 7 утра, когда остальные закрыты. А так, заходить за стандартными покупками не выгодно. Ассортимент скудный по некоторым позициям. Кассиров посадили к покупателю спиной, что за бред...
4
2
Show business's response
Петр И.
Level 4 Local Expert
November 19, 2025
Был сегодня в Метро в Смоленске, работала одна касса, были только наличные, простояв около 20 минут , не продвинувшись ни на шаг попросил пригласить управляющего, пришел парень , сказал что ничем помочь не может, открыть дополнительную кассу не могут, пришлось уйти из магазина без покупок!!!!
5
1
Show business's response
Диана
Level 5 Local Expert
September 8, 2024
Отличный гипер. Цены как и везде, что-то дешевле, что-то дороже. Расположение за городом, но и ездить сюда на большой за́куп. Парковка большая. Но! Ужасно холодно в зале. В холодильном отделении дубак. Нужно специально тепло одеваться для похода в магазин, хотя на улице +24°. Надеюсь, не заболеем от переохлаждения. Оценку снижать не буду, но будьте бдительны собираясь сюда.
3
1
Show business's response
Борис Кузнецов
Level 30 Local Expert
January 9, 2025
Закупался накануне НГ, толп не было, а все что нужно было) Ассортимент почти как в больших московских МЕТРО. Качество тоже отличное
3
Show business's response
Дмитрий Е.
Level 6 Local Expert
May 14
Большой выбор различных товаров, от самых распространенных до эксклюзива. Цены приемлемые.
3
Show business's response
Роман Дробница
Level 12 Local Expert
August 21, 2024
Ассортимент огромный, иногда проскакивают интересные акции и купоны. Ни разу не возникло вопрос к качеству купленных продуктов и товаров.
3
1
Show business's response
Мила
Level 10 Local Expert
September 15, 2023
Один из любимейших супермаркетов. Большая стоянка. Огромный выбор товара на любой кошелек. Заезжаем туда всегда за оптовом большой покупкой. Ещё очень нравиться, что там нет толкучки, беготни как в других магазинах. Тихо и спокойно. Качество товара всегда радует.
3
1
Show business's response
BOR MAN
Level 9 Local Expert
October 5, 2024
Качество продукции на высоте. Большой ассортимент импорта. Но цены выше чем в других магазинах. Довольно далеко расположен. Посещение только я думаю за конкретным товаром.
3
Show business's response
Владимир Русецкий
Level 10 Local Expert
May 8
Был проездом один раз и бегом, аналог такого же магазина в Белостоке. Огромная площадь и товары на любой вкус. Заду ещё уже основательно.
3
1
Show business's response
Александр Журович
Level 12 Local Expert
August 27, 2024
Огромный ассортимент, не высокие цены, автостоянка рядом с магазином. Далековато от города, зато близко к М1, удобно для проезжающих.
3
1
Show business's response
Андрей Калинин
Level 9 Local Expert
December 4, 2023
Раньше, примерно год-полтора назад был моим любимым магазином. Сейчас половина импортных товаров выведена из матрицы, а на обычные российские товары, которые есть в любой пятерочке ценники сильно завышены. Из отделов норм остались овощи, рыба и вино. Импортного пива меньше (и дороже) почти на 2/3, с крепким алкоголем тоже беда. Нет кока-кола (не добрый) из других стран, хотя она есть даже в ларьках.
3
1
Show business's response
Жанна Гунько
Level 5 Local Expert
January 16, 2025
+ можно найти товары которых нет в других магазинах - по сравнению с другими магазинами , цены на некоторые товары завышенные
3
1
Show business's response
Екатерина Л.
Level 12 Local Expert
December 28, 2023
Качество продукции, большая линейка алкогольной продукции, винная карта. Десерты, фрукты, сыры и т.д в огромнейшем ассортименте. Удобная парковка, лояльная система скидок и промоакций.
3
1
Show business's response
Сергей Дрожжинов
Level 10 Local Expert
September 11, 2024
На территории есть стоянка, оформление быстрое, как и везде. На разгрузка самая плохая из всех где я разгружался,стоять приходиться 12 часов как минимум, документы отдают в течении 4 часов.
3
1
Show business's response
Галина Кочанова
Level 9 Local Expert
August 16, 2023
Друзья, что можно интересного рассказать о ТЦ Метро в Смоленске, когда только ленивый, наверное, в нем не был)) Наверное, большинство приезжает по оптовым закупкам, т.к. ценовая политика всё же рассчитана на покупки товаров от 3-х шт. и более. Мы иногда приезжаем за вполне определенными товарами и покупаем по регулярным скидкам, которые, нужно отметить, очень даже приятные (кофе в зёрнах, например)
3
1
Show business's response
Наталья
Level 7 Local Expert
January 28, 2025
Моя воля, оставила бы только этот супермаркет в Смоленске. Так хорош! Огромный, чистый, светлый. Широкие расстояния между стеллажами. Удобно ходить даже с собачкой. Выбор товаров тоже достойный и на любой кошелек. Продавцы приветливые. Metro лучший!
3
1
Show business's response
Ксения Р.
Level 3 Local Expert
October 17, 2025
Доставили не тот заказ и списали большую сумму! Возвращать товар отказались в тот же день, а в другой день ждать заказ у меня нет возможности!на горячей линии *** трубки и не разговаривают! Буду писать жалобу в Роспотребнадзор!
5
2
Show business's response
Е
Елена Л
Level 5 Local Expert
August 26, 2022
Широкий ассортимент товаров на огромнойплощадиторговогозала, но высоковаты цены. Правда это зачастую компенсируется различными акциями и персональными бонусами/ скидками для держателей карт. Внимательный персонал, отсутствие очередей и толчеи. Чисто и опрятно. Существует онлайн доставка. Отдельно рекомендую их фирменные вареники с творогом и с картофелем- грибами.
3
Show business's response
В
Владимир Козел
Level 8 Local Expert
August 15, 2023
Огромный выбор товаров по доступным ценам. Нареканий по качеству товаров никогда не было. Просторный магазин, все удобно разложено по полкам. Вежливый персонал. Удобная парковка.
3
1
Show business's response
sm-lissa
Level 8 Local Expert
November 19, 2021
Не ближний свет конечно, но на машине удобно. Отличная большая парковка. Очень большой ассортимент, но так как магазин больше позиционируется как оптовый, то покупать выгоднее не по одной позиции. Но достаточно часто бывают скидки и акции, нужно отслеживать. Много чего интересного можно найти по ассортименту) вход по индивидуальным картам, но оформить их легко, как на стойке а самом магазине, так и в разных приложениях, типа того же Едадил, Кошелёк. И ещё за оформление дарят 1500 приветственных бонусов, которыми можно оплатить вроде ты до 20% от покупки.
4
2
А.В. неважно
Level 6 Local Expert
July 20, 2023
Хороший ассортимент, отличные продукты. 100% оригинальность товаров. Выгодно покупать большими объемами. Здесь точно можно купить алкоголь и не попасть на контрафакт.
3
1
Show business's response
М. В.
Level 9 Local Expert
June 3, 2023
Самый любимый магазин из наших супермаркетов, частые акции очень выгодно брать большим количеством, большое разнообразие от посуды до продуктов, мясо, рыба, овощи, крупы и т.д огромный выбор приправ соусов майонеза сыров молока и всего
3
1
Show business's response
Дмитрий Сержантов
Level 14 Local Expert
May 21
В здании очень уютно и жарой очень прекрасно ходить и делать покупки в магазине много акций и вообще товаров.стоянка легковых.ах да.незабыли и про большегрузов.заезжали машинки.для них есть определенный путь .и да многие на фурах ходили в торговый центр и закупались .молодцы .
3
Show business's response
Инкогнито 0041
Level 5 Local Expert
September 11, 2022
В магазине огромный выбор товаров для людей с разными уровнями доходов, каждые две недели специальные скидки на разные категории товаров, в магазин привлекателен ещё и тем, что периодически на карту покупателя начисляют бонусы, что позволяет дополнительно экономить при покупке товаров, за последние полгода года ценовая политика изменилась в лучшую сторону, по другим крупным торговым сетям города практически не ездим, так как живём с мужем в Печерске и магазин находится в шаговой доступности
4
1
Show business's response
A
Anonymous review
June 6, 2022
Магазин отличный, но постепенно становится хуже. Являюсь клиентом данного магазина около 4 лет. Закупаюсь крупно для семьи (не для бизнеса), от 7000₽ и выше. Последнее время (примерно год), нет многих товаров, на многие импортные товары ( в частности на хлеб Dan cake, пиццу piccolini от buittoni), сильно задрана цена, по сравнению даже с центрумом, раньше было дешевле. Многие товары (в частности круассаны bauli, пиво grimbergen rouge) исчезли из матрицы. И консультанта в зале стало почти не поймать. За это 4 из 5
4
1
Show business's response
Алексей Бушкевич
Level 11 Local Expert
November 14, 2023
Большой ассортимент товаров. Интересные предложения по скидкам. Отзывчивый персонал в зале и на кассах. Большая парковка!
3
1
Show business's response
Житель Смоленской области
Level 22 Local Expert
May 21, 2023
Достоинства: огромная площадь. Выбор товаров обширнейший. Есть почти всё, без преувеличения! Вежливые продавцы, кассиры. Есть пикалки, которыми можно узнать стоимость товара, так как цена часто не соответствует ценнику. Есть огромные холодильники, куда можно зайти за охлаждённым товаром. Недостатки: Дорого! Практически весь товар дороже, чем в других местах. Иногда бывает, по акции что-нибудь выкинут. Но цена по акции мало отличается от других магазинов. Либо акцию так хитро завернут, не дай бог, чуть ошибёшься и не в таком количестве возьмёшь, сдерут по полной программе! Летом в лёгкой одежде в холодильник заходить не хочется - холодно, простудиться запросто! Раньше вешали какие-то плащи, чтоб накинуть на себя. Теперь не вешают, и так сойдёт! Не буду говорить, что без карты гостя - ты не гость, зайти нельзя и купить ничего нельзя!
4
1
Show business's response
Наталья П.
Level 5 Local Expert
November 16, 2024
Очень нравится METRO. Вся продукция и сервис стабильно на высоком уровне. Регулярно радуют выгодными предложениями и акциями. Качественная продукция! Рекомендую.👌
4
Show business's response
Маркетолог АрсеналАвто
Level 4 Local Expert
December 26, 2023
Очень много товаров выставлены на витрине с ценником, которые не могут пробить на кассе, типо товар не занесён в базу! А, спрашивается, как тогда ценник стоит? На требование убрать тогда товар с витрины, либо продать по цене указанной на ценнике игнорируют. Написал 3 жалобы, администрация не реагирует. Будем писать в Роспотребнадзор
3
2
Show business's response
Юлиана
Level 12 Local Expert
June 13, 2023
Ассортимент товара не достаточно большой; скидки и акции не намного отличаются от других магазинов. Качество товара среднее, заморозка некоторая была перемороженная. Ожидание от магазина было больше, чем вышло на самом деле; даже сказала бы разочаровалась. Персонал на кассе был вежливый, общительный.
3
1
Show business's response
Боблак Илья
Level 8 Local Expert
May 4, 2023
Очень хороший ассортимент, что для нынешних времен редкость, хорошие цены для акционных товаров, особенно по алкоголю и кофе - более выходные, чем у других сетей. В частности этот магазин заметно лучше некоторых московских и подмосковных из сети " Метро"
3
1
Show business's response
Н
Наталья Фёдорова
Level 2 Local Expert
June 11, 2025
Вчера нами был оплачен товар,в магазине уверяли, что можем забрать его в любое удобное для нас время,сегодня когда приехали его забирать ,оказалось,что его нет и забирать не чего,хотя при нас же старшая по залу Ольга перепродала его другим людям,своим знакомым,при этом хамила,ни как не пыталась решить и уладить данную ситуацию. Не компетентная работа,хамство,человек обсолютно не справляется с занимаемой должностью! Ни как не хотели решить данную ситуацию. Прошу руководство данного магазина провести проверку по данному факту о соответствии данного работника занимаемой должности. Мало того что продали наш оплаченный товар,так нам не вернули наши деньги,прошу разобраться в данной ситуации,наказать виновных и вернуть наши деньги!
4
2
Show business's response
Маша Н.
Level 7 Local Expert
January 26, 2023
Большой выбор товара. Широкий спектр скидок и акций.Удобный график работы гипермаркета. Удобная парковка. В основном персонал доброжелательный. Товар всегда качественный.
3
1
Show business's response
Ирина Хохлова
Level 4 Local Expert
February 4, 2023
Хороший магазин, жаль, что за городом только. Ассортимент поражает в хорошем смысле, можно найти вещи, которых ни в одном гипермаркете торговых центров нет, это огромнейший плюс. Цены приемлемые, касс открыто достаточно, чтобы не было очередей.
3
2
Show business's response
николай леонов
Level 8 Local Expert
June 8, 2023
По делам были в Смоленске, по привычке заскочили в "Метро " смутило что на стоянке было не больше десятка машин, ассортимент вроде есть но цены гораздо выше чем в обычных магазинах, также было очень холодно от множества холодильников, практически ничего не купили, остатки хорошего алкоголя печально стоят на полках, импортное пиво почти триста рублей бутылка , то такое, вообщем неоднозначное впечатление
5
Show business's response
Денис Бобков
Level 5 Local Expert
March 14, 2024
Магазин хороший с большим ассортиментом. Для жителей находящихся рядом - расположение прекрасное. Много скидок и акций. Персонал очень приятный.
4
Show business's response
Виктория Болматова
Level 8 Local Expert
November 20, 2019
Самый лучший магазин в городе! Высокое качество продуктов,нет гнилых овощей и фруктов. В рыбном и мясном отделе не пахнет,будто кто-то умер. Вежливый персонал магазина,кассиры всегда приветливы. Единственный минус,очень медленно работают кассовые аппараты из-за этого частенько заторы на кассе.
3
3
Владимир
Level 18 Local Expert
September 10, 2023
Неоднозначные ощущения. Ооочень холодно. Просто замёрзли 🥶. Вроде как оптовый центр, но цены кусаются. А так конечно приятный, чистый, комфортный, но холодно.Большой выбор.
3
1
Show business's response
Ilya Gritskevich
Level 8 Local Expert
October 11, 2023
Каждый раз по пути заезжаем за продуктами. Хороший ассортимент, отсутствие очередей. Удобное месторасположение
3
2
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6