Search
Directions

МедЭксперт

Overview
Products and services
News
5
Photos
63
Reviews
443
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
808 ratings
Rate this place

443 reviews

By default
Anna Chevychelova
Level 4 Local Expert
January 15
Хотелось бы выразить благодарность педиатру - Максимову Сергею Леонидовичу! Настоящий айболит!))) Была сегодня с 2мя сыновьями 3х и 5 лет на приеме. Дети обычно бояться я у меня врачей, еле затащила…но доктор так быстро их развеселил и расположил к себе, что уходить не хотели!))) Настоящий профи! Провел качественный осмотр, дал все необходимые рекомендации. В общем, всем от души советую, особенно кто боится врачей и больниц)) Кстати, приняли быстро без ожиданий. Администратор - тоже очень приятная.
Show business's response
Карина Самойлова
Level 4 Local Expert
February 18
Хорошая клиника, прихожу сюда не в первый раз. Приветливый персонал, чистые помещения, а главное большое количество врачей. Записалась к врачу-гематологу на начало марта, но сегодня в клинике появилось свободное окошко и мне предложили прийти сегодня. Очень благодарна за вовлеченность персонала, хотелось быстрее попасть к доктору на прием.
Show business's response
Мария Ф.
Level 10 Local Expert
April 5
Огромное спасибо доктору Кунда Александр Иваннович! Долгое время боялась идти к врачу гинекологу мужчине, но после приёма у этого врача все страхи развеялись. Доктор оказался невероятно чутким и тактичным человеком: всё объяснял спокойно, поддерживал, отвечал на все мои, даже самые неловкие, вопросы. Теперь буду наблюдаться только у этого специалиста и с радостью посоветую его всем подругам!
1
Show business's response
Александр П.
Level 4 Local Expert
February 3
Хочу выразить благодарность команде, которая на Спартаке, Новый переулок, 2А, (ЦМД, ДНКОМ, МедЭксперт), в частности Светлане Николаевне, Насте и Олесе. За порядком следят, везде чисто, комфортно, в меру строгие, действуют четко, чувствуешь что попал к специалистам своего дела. Капельницы, уколы в/м, в/в, что по назначению врача было, все сделали. А главное одни из тех не многих кто работает в воскресенье до 18:00 и по будням до 20:00. Огромное Вам спасибо!! Успехов и процветания!!
Show business's response
# #
Level 8 Local Expert
April 8
Очень довольна осталась клиникой. Посещала гастроэнтеролога Федосюка Александра Васильевича, доктор внимательный, уделяет время максимальное на пациента ( это был второй приём) , назначил необходимые лечение , разложил все по полочкам. Рекомендую клинику и конкретно этого врача. А также делала гастроскопию у доктора Кольцова , все отлично . В общем клиника и доктора компетентны в своих вопросах.
Show business's response
cool.natalita2015
Level 6 Local Expert
June 9, 2025
Хочу выразить огромную благодарность медицинской клинике CMD Пользуюсь их услугами уже несколько лет, и каждый раз остаюсь довольна качеством обслуживания. Сдавала здесь анализы и неоднократно обращалась за консультацией к врачам. Всё всегда проходит на высшем уровне: оперативно, профессионально и с заботой о пациентах. Результаты анализов приходят вовремя, а врачи всегда подробно и доступно объясняют все нюансы. Отдельно хочу отметить доброжелательность персонала и чистоту в клинике – это тоже очень важно. Всегда приятно сюда приходить, чувствуешь себя в надёжных руках. Спасибо за ваш труд и внимательное отношение! Рекомендую эту клинику всем, кто ценит профессионализм и комфорт.
3
Show business's response
Алина Какура
Level 2 Local Expert
December 26, 2025
Тут очень внимательные и чуткие врачи. Внимательно слушают, всё обьясняют и назначают лечение подходящее вам, а главное результативное. Не первый раз обращаюсь в эту клинику. Пернонал очень добрый, все покажут и подскажут. Время ожидания минимальное. Абсолютно довольна!
1
Show business's response
Диана Ш.
Level 4 Local Expert
January 27
Были на приеме у врача невролога Панасенко Дмитрия Евгеньевича, остались очень довольны. Внимательно выслушал жалобы, провел осмотр и объяснил причины состояния. Чувствуется профессионализм, опыт и искреннее желание помочь пациенту, рекомендую!
Show business's response
Я Лена
Level 3 Local Expert
January 25, 2025
Замечательная клиника! На всем пути : звонок-запись-прием-оплата. Нареканий нет ни к одному из этапов. Вошли в положение при сдаче анализов,которые мы не могли приехать сдать. Отличный УЗИ-специалист Потапенко , замечательный дерматолог Андрейчук П.Ю. и ,конечно,наш огромный респект педиатру Максимову С.Л. Сергей Леонидович никогда не бросает ребенка не долечив до конца, всегда доходчиво объясняет всё, располагает к себе детей. В нашем случае вовремя отправил на оперативное лечение в Ливадию. Но и тут нас не оставил, звонил,уточнят состояние ребенка. 🤗 Мы очень благодарны! ❤️
Show business's response
Ника Титаренко
Level 4 Local Expert
April 13
Врачи прекрасные , с девочками на ресепшн чаще всего тоже приятно общаться , а вот состояние здания это тот ещё вопрос. Если вы с коляской , то забудьте , оставить её просто негде да и пандусов нет 99% врачей находятся на верхних этажах куда ведёт старая , не супер безопасная лестница сбоку от здания
1
Show business's response
Дарья
Level 4 Local Expert
November 6, 2025
Недавно посетила клинику , остались только положительные впечатления. Клиника просторная и светлая . Нет очередей , администраторы смогли уделить мне много времени и ответить на все интересующие вопросы , помогли определиться со специалистом для профилактического осмотра . Все происходило быстро и четко . Цены средние по Ялте .
2
Show business's response
михаил семенов
Level 5 Local Expert
October 28, 2025
Посещал невролога с проблемами о боле в спине. Согласовали время и дату заранее. Приняли быстро хорошо и приветливо. Специалист Панасенко Дмитрий Евгеньевич подробно расписал план лечения и объяснил доступным языком, что спровоцировало боль. Большое спасибо за то, что есть такая хорошая клиника с опытными специалистами. Рекомендую!
1
Show business's response
Елена Морозова
Level 4 Local Expert
August 14, 2025
Была на приеме в клинике Смд у врача флеболога Умат-Гириев Муслима Мусаевича. Врач проявил высокий уровень знаний и опыта в области флебологии. Тщательно осмотрел, провел УЗИ вен и объяснил все доступным языком, дал подробные рекомендации по уходу за ногами и профилактике. В клинике Смд современное оборудование, что повышает эффективность диагностики и лечения. Рекомендую данного специалиста всем, кто страдает от заболеваний вен
1
Show business's response
Анна М.
Level 3 Local Expert
August 21, 2025
ОТЛИЧНАЯ КЛИНИКА! 5+ Во время отдыха произошел форс-мажор: обложило горло, поднялась температура, раздуло миндалины. Позвонила в клинику «Медэксперт», там «окошка» не было, оператор предложила записаться в CMD. Сама внесла все данные, звонить повторно не пришлось. В этот же день принял терапевт Александр Алёхин. Внимательно выслушал жалобы, осмотрел. Доходчиво объяснил. Направил на анализы. Все назначения - по делу, а не по шаблону, как иногда бывало у других специалистов. К тому же, он дал личный телефон, чтобы я отправила ему результаты. После перезвонил и скорректировал лечение. У меня хронический тонзиллит, в поликлиники обращаюсь часто. Но чтобы врач делился личными контактами, желая облегчить жизнь пациенту, - с таким сталкиваюсь впервые. Отдыхали в Алупке, кататься в Ялту каждый день было не совсем удобно, тем более приболевшей. Поэтому Александр Валерианович пошел навстречу. Приятный человек. Простой в общении и очень позитивный. В процедурном кабинете девушка аккуратно провела забор крови. Не люблю это процедуру. Но в этот раз реально ничего не почувствовала. Огромное спасибо специалистам! Буквально спасли мой отпуск.
3
Show business's response
Андрей Тренин
Level 2 Local Expert
April 6, 2025
Был в клинике СМД, у нескольких специалистов все большие профессионалы. Очень удобно что много разнопрофильных специалистов и все профессионалы своего дела. Можно сдать анализы, установить холтер, поставить капельницу. Даже не подозревал, что в одном месте можно сделать всë, что необходимо! Особая благодарность девушкам на ресепшене и медсëстрам, очень внимательные, корректные, терпиливые и заботливые.
2
Show business's response
Усние Мустафаева
Level 3 Local Expert
November 7, 2025
Фаворит номер 2 после клиники Хеликс. Администраторы вежливые, всё понятно и доступно объясняют. Ходим туда к Максимову — это единственный врач, которого воспринимает мой ребёнок, и Смирновой, ЛОР-врачу, в самое сердечко ❤️ Никаких задержек, всё по записи, всегда есть какие-то скидки, акции. Очень здорово, спасибо руководству клиники за их клиентоориентированность!
2
Show business's response
Ирина А.
Level 3 Local Expert
June 2, 2025
Были в этой клинике у многих докторов. Доброжелательная атмосфера. Есть возможность сделать капельницы, записаться на МРТ, рентген,УЗИ, сдать необходимые анализы и получить квалифицированную консультацию. Удобно и быстро. Правда, если вы добираетесь на своем транспорте, планируйте время с запасом, т.к не всегда удастся близко припарковаться. В остальном, все отлично. Спасибо за заботу о нашем здоровье!
1
Show business's response
Светлана Х.
Level 2 Local Expert
August 22, 2025
Приехали в Крым отдыхать, так случилось что нужно было сделать срочно узи, позвонили в ближайшую клинику, у врача не было свободного места, в порядке живой очереди приняли быстро, попала на прием к Храмовой С.С. Очень доброжелательная, все хорошо внимательно посмотрела, объяснила, показала, все распросила и успокоила) Побольше бы таких врачей к которым хочется приходить на прием.
2
Show business's response
Анастасия Р.
Level 3 Local Expert
November 21, 2025
Не первый раз обращаюсь в клинику СМД, Медперсонал очень дружелюбный и приветливый, много действительно хороших и компетентных врачей!!!Особую благодарность хочу выразить доктору эндокринологу Кольцова Елена Валерьевна,а также медсестре Ольге!!! Обратилась к доктору с определёнными проблемами, мне было назначено УЗИ и анализы, но к сожалению , когда анализы и результаты УЗИ были у меня на руках, Елена Валерьевна заболела и не смогла бы меня принять до конца года,я очень переживала,что попадут анализы,и очень не хотелось искать нового доктора! К счастью выход из положения был найден,и меня проконсультировали онлайн, было назначено лечение по результатам анализов,за что я примного благодарна! Очень рекомендую эту клинику и данного специалиста♥️
1
Show business's response
Полина Г.
Level 5 Local Expert
April 14, 2025
Отличная клиника. Всегда приветливые администраторы, сразу встречают, отвечают на все вопросы, готовы подсказать любую необходимую информацию. Быстро отвечают в колл-центре. Врачи большие профессионалы своего дела. Обращаемся не первый год к разным специалистам всей семьей. Всегда есть уверенность в их компетентности. Удобное расположение клиники.
Show business's response
Елена С.
Level 3 Local Expert
April 26, 2025
Прекрасная частная клиника. Удобное расположение, приветливые девушки на ресепшене, всегда помогут, подскажут и запишут на нужное время. Отличные врачи, посещаем педиатра, терапевта, эндокринолога. Делаем УЗИ у Потапенко, прекрасный специалист. Можно попросить справку и оформить налоговый вычет за медуслуги. Рекомендую! 👍
1
Show business's response
Анастасия
Level 5 Local Expert
February 4
Лучшая клиника👍Чуткий и вежливый персонал 💖Быстро записали, в очереди ожидания не было🤗 Врачи компетентные и внимательные, в чем убедилась уже не в первый раз 💞
Show business's response
Юлия Кашникова
Level 2 Local Expert
April 30, 2025
Была на приёме у невролога Панасенко Д.Е. Посоветовали его друзья. Очень понравился врач и его подход. Видно высокий профессионализм. Тщательно разобрал мою ситуацию и сразу поставил точный диагноз. Спокойный и рассудительный, всё мне подробно объяснил. Также понравилось отношение в клинике администраторов — когда попросила меня экстренно принять, договорились с врачом и записали в тот же день. Огромное за это спасибо!
1
Show business's response
АртЁм
Level 3 Local Expert
June 9, 2025
Вежливый персонал, приемлемые цены, администратор на ресепшене очень удобно по времени подобрала мне записи на анализы с последующим приемом у докторов. Анализы взяли аккуратно и безболезненно! Доктор немногословно но доступно все объяснил и назначил лечение! Спасибо всем за работу!!
1
Show business's response
Ольга Славко
Level 4 Local Expert
January 11, 2025
Сдавала здесь анализы крови на гормоны щитовидной железы, делала узи и была на консультации у доктора эндокринолога Гизаттулиной. Доктор умничка, все мне объяснила очень доступным языком. Рекомендую клинику. Анализы были готовы быстро, ответ пришел на почту.
Show business's response
Ирина Жеребкина
Level 2 Local Expert
June 18, 2025
Много лет обращаемся в эту клинику. Четко работают регистраторы, не приходится долго ожидать очереди. Много раз обращались к Дерматологу Петру Юрьевичу Андрейчуку, по разным поводам. Всегда получали эффективную помощь, доктор обладает большим опытом, врачебной эрудицией и милосердием.
1
Show business's response
Юлия Рудюк
Level 3 Local Expert
August 10, 2025
Хочу отметить и выразить огромную благодарность Сергею Леонидовичу Максимову! Случайно попали на прием еще 6 лет назад и теперь ходим только к нему уже и со вторым ребенком. Всегда тщательный осмотр и грамотное лечение. Рекомендую всем, кто ищет профессионала, который заботится не только о здоровье, но и о психоэмоциональном состоянии ребенка и его родителей!
1
Show business's response
Ксения Симонова
Level 4 Local Expert
June 16, 2025
Добрый день. Была на приеме у флеболога Григорьевой Полины Геннадьевны. Прием включал в себя узи вен. Все прошло на высоком профессиональном уровне, спокойно, с толком, расстановкой) Доктор ответила на все интересующие вопросы, дала рекомендации по лечению и профилактике. Осталась довольна посещением.
Show business's response
Ирина Д.
Level 2 Local Expert
July 24, 2025
Много лет обращаемся в эту клинику. Четко работают регистраторы, не приходится долго ожидать очереди. Много раз обращались к Педиатру Максимову Сергею Леонидовичу. Всегда получали эффективную помощь, доктор обладает большим опытом, врачебной эрудицией и милосердием
1
Show business's response
Оксана С.
Level 7 Local Expert
January 21
Огромный плюс этой клиники - большой выбор врачей и медицинских услуг. Прием точно по времени, поэтому очередей нет. Удобное расположение - опять же, большой плюс.
Show business's response
Герман Клычев
Level 2 Local Expert
October 28, 2025
Отличная клиника! Как и у многих, привычная история. Отпуск, надежды, мечты... Но недомогания всё это сводят на нет. Спасибо клинике и лично доктору Скрипченко А. В. Приём - прямо в день записи, обследования, сразу анализы (результаты пришли быстро), назначенное лечение, повторный приём. И самое главное - хорошее отношение, доброжелательность. Однозначно рекомендую!
1
Show business's response
Татьяна Д.
Level 3 Local Expert
February 28, 2025
Хочу оставить отзыв о клинике СМД по адресу Пер. Новый 2а. Уже не первый раз обращалась в эту клинику, первый раз пришла по рекомендации. Девочки администраторы всегда приветливые, по любому вопросу дают чёткую координацию по специалистам. И особая благодарность врачу УЗ диагностики Потапенко Оксане Владимировне. Очень профессиональное обследование , внимательная до мелочей, и просто приятный человек! Успехов и процветания Вам!
Show business's response
lizatoroh
Level 3 Local Expert
June 10, 2025
Посещала лор-врача клиники - Смирнову. Наталья Валерьяновна — внимательный, доброжелательный и очень грамотный специалист. Быстро поставила диагноз, объяснила всё понятно, лечение помогло сразу. Приём прошёл комфортно, без лишних волнений. Очень рекомендую! Спасибо за профессионализм! 😊
2
Show business's response
Оксана К.
Level 3 Local Expert
June 26, 2025
В клинике CMD нашла для себя врачей узких специальностей , к которым обращалась за консультацией . Администраторы всегда находят время удобное для записи , перезванивают напоминают о посещении . Стоимость услуг адекватная и вполне по карману каждому . Сейчас прохожу лечение у дерматолога Петра Юрьевича . Могу смело рекомендовать его , как не равнодушного и грамотного специалиста .
1
Show business's response
Sasha Srgv
Level 10 Local Expert
September 19, 2025
Клиника чудесна! Вежливый персонал, оперативная запись и очень компетентные врачи! Лаврова Лариса Валерьевна назначила систему лечения гайморита и за неделю его как не бывало Самые лучшие впечатления остались, по необходимости - только туда!
1
Show business's response
Александра Николаевна
Level 4 Local Expert
April 30, 2025
Хорошая клиника. Вся семья посещает много лет, совокупно были у таких специалистов: педиатр, кардиолог, невролог, УЗИ, ортопед, процедурный кабинет. Всегда получали необходимую помощь и эффективные рекомендации. Лор Смирнова Наталья Валериановна - наша любовь. У ребенка хроническое редкое заболевание, за 4 года были практически у всех городских профильных специалистов, но понять ситуацию смогла только она. Мастер своего дела!
Show business's response
Олеся Р.
Level 3 Local Expert
October 21, 2025
Обратилась в гематологу, доктору Стрелец Валерие Георгиевне за консультацией. Врач всё разъяснила по моей проблеме очень подробно и понятно, дала рекомендации и назначила нужные анализы, была очень внимательной. Спасибо большое доктору за профессионализм и хорошее отношение!
Show business's response
* Е
Level 3 Local Expert
July 1, 2025
Клиника просто потрясающая. Персонал очень отзывчивый и доброжелательный. Терапевт Шевцова Любовь Николаевна очень грамотный специалист, врач от бога. Выслушала внимательно жалобы, провела обследование, назначила корректное недорогое лечение. Выражаю огромную благодарность.
1
Show business's response
София Ежова
Level 2 Local Expert
January 10
СМД - супер клиника. Часто посещаю. Недостаток - мало специалистов. Лечилась у травматолога ортопеда Смирнова И. И. Специалист высокой квалификации с индивидуальным подходом к пациентам. Глубоко изучает историю заболевания и делает правильное назначение. Регистраторы внимательны к пациентам. Ежова Н. Р.
Show business's response
Ольга Ботокс
Level 7 Local Expert
July 23, 2025
Хотелось выразить благодарность доктору Кунда Александру Ивановичу Настоящий профессионал своего дела. Все чётко и по делу, без лишней воды, основываясь на доказательной медицине. Провел осмотр, дал рекомендации, ответил на все вопросы.
Show business's response
Fox Pie
Level 8 Local Expert
September 22, 2025
Отличная клиника, очень вежливый персонал, а так же добрый, врачи имеют свой подход к каждому пациенту, девочки администраторы тоже очень милые, веселые, а так же очень заботятся о здоровье каждого пациента. Иногда даже в час пик изматываюсь, но каждому пациенту уделят внимания! Вы все молодцы)
Show business's response
Юлька шпулька
Level 4 Local Expert
April 2
Являюсь постоянным пациентом этой клиники и всегда была довольна всем, и качеством обслуживания и уровнем клиники. У них работает прекрасная старшая медицинская сестра которая за секунду берет кровь. Но в этот раз столкнулась с абсолютно безрукой медицинской сестрой. Я понимаю, все должны набраться опыта чтоб достичь мастерства, но приходя в частную клинику хочется иметь дело с профессионалами. Эта девушка проколола мне вены на обоих руках на сквозь. "ой что то не течет кровь" Я начала терять сознание о чем ей и сообщила, на что она мне сказала " ой ну я сейчас не могу остановиться, вот подержите держатель с иглой пальцем. (оттуда кровь тоже не пошла) а я жгут надену.когда я поняла что уже почти падаю на пол я просто ее отодвинула и пошла на кушетку. Я сама медицинская сестра и в свои вены попадаю с первого раза, не имея какого то колоссального опыта. У меня очень хорошие вены которые видно и без жгута. После этого она хотела колоть третий раз уже лежа но я попросила другого специалиста и после этого пришла старшая сестра и в секунду взяла мне кровь из кисти. У меня растеклись синяки, на левой руке средних размеров а вот на правой огромный синяк с уплотнением. Я решила,нужно ругаться!позвонила администратору. Меня узнали и спросили чего я хочу, я хотела чтоб клиника компенсировала мне лекарственный препарат либо предложила свой вариант. Мне купили лекарственное средство, спасибо им за это. Впечатление осталось ужасное, боюсь теперь встретить эту медсестру в следующий раз, ей лучше вообще не работать в процедурном кабинете.
М
Малышев Родион
Level 2 Local Expert
March 20, 2025
Работа младшего медперсонала, рецепшена отличное, вежливо, тактично, понятно все обьясняют. Звонят, предупреждают о приеме, есть возможность позвонят, чтобы пришли раньше. Кольцов Александр, отличный врач, хорошо выполняет свою работу, общительный, позитивный, умеет поддержать. Все понравилось.
1
Show business's response
Мария С.
Level 5 Local Expert
March 28, 2025
Посещала узи у доктора Лаврова Сергея Петровича, очень порадовал профессионализм и человечное доброе отношение. Клиника номер 1, куда прихожу проверять здоровье, сдавать анализы экстренно и планово, к врачам и на узи.
Show business's response
m:||€
Level 4 Local Expert
March 17, 2025
Опытные и внимательные специалисты, приятный прайс, широкий спектр услуг, врачи принимают без задержек. Девочки в регистратуре очень отзывчивые. Рекомендую клинику для диагностики и лечения.
Show business's response
KIT🐋FM.
Level 5 Local Expert
April 9, 2025
Были на скрининговом узи (1800р.) у Кунда Александра Ивановича, уже второй раз. Очень внимательный, бережный доктор, который с заботой проводит диагностику; все показывает, рассказывает, объясняет терминологию. Ресепшн вежливые дамы! В общем, мы довольны:)
Show business's response
Галина И
Level 4 Local Expert
April 5, 2025
Ортопед, Смотров Игорь Игоревич, выражаю огромную благодарность, вежливый и внимательный мастер своего дела. После консультации, осмотра и диагностики появиласть уверенность что моя проблема решится и результат лечения будет отличным. Спасибо
Show business's response
Владислав Шаповалов
Level 4 Local Expert
November 17, 2025
Персонал доброжелательный, специалисты грамотные, отношение к клиентам - прекрасное, время ожидания - не было. Все распределено четко по времени и по врачам. Огромные спасибо коллективу, что вы есть!
2
Show business's response
Ксения
Level 4 Local Expert
April 7, 2025
7 апреля , привела сына 1,6 года на прием.Доктора выбрала по отзывам на сайте про докторов Яблочков Руслан Павлович. Доктор понравился во всех отношениях! Всё чётко,все понятно,все по делу! Отдельно хочу отметить ,понравилось ,что не назначили на много тысяч кучи лекарств (до этого ходили к другим разным дерматологам, поэтому есть с кем сравнить). Также если возникнет еще необходимость вести сына к дерматологу в будущем, то мой выбор однозначно будет Яблочков Руслан Павлович!
Show business's response
Анастасия Я.
Level 5 Local Expert
August 29, 2025
Не в первый раз посещаю клинику CMD, замечательный персонал. Чисто, комфортно. Врач-отоларинголог Лаврова Л.В. профессионал своего дела, внимательная, вежливая. Быстро находит подход и лечение) Спасибо большое
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6