Search
Directions

Md Group

Overview
Products and services
News
11
Photos
43
Reviews
40
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.8
66 ratings
Rate this place

40 reviews

By default
Валерия Г.
Level 15 Local Expert
August 26, 2025
Хочется поблагодарить коллектив за клиентоориентированность и качественно оказанную услугу, сначала потерялась на сайте, потом не могла найти телефон клиники, в итоге приехала сама без записи и в этот же день меня приняли. На стойке регистрации есть актуальный телефон, по которому вас и проконсультируют, и запишут 🙏 Клиника очень удобно расположена, есть закрытая парковка, вход обозначен огромным баннером, в самой клинике очень уютная и дружелюбная атмосфера, новое оборудование и огромный спектр услуг для взрослых и малышей. Обязательно приеду еще
Show business's response
Ольга Угренкова
Level 3 Local Expert
May 13
Сегодня были в центре в Витязево, хотелось бы поблагодарить администратора Карину. Замечательная девушка. Были с братом после инсульта, очень внимательная и доброжелательная. Отвечает на все вопросы полноценно, нужно было срочно получить описание МРТ на почту, так она два раза перезвонила, чтобы узнать, получила ли документ. Спасибо большое за вашу работу, удачи вам
Show business's response
Марина Тарасова
Level 6 Local Expert
October 20, 2025
Хочу поблагодарить коллектив медцентра ,, мать и дитя,,. Сегодня делала рентген, очереди нет от слова совсем. Приняли даже раньше. Очень вежливый и внимательный персонал , начиная от стойки администратора. Удобное место, есть где припарковаться. Осталось очень хорошее впечатление. Цена приятно удивила , даже сделали скидку. Было очень приятно. Хотелось бы , что бы появились специалисты УЗИ. Нужно сделать узи сердца. В других клиниках дорого так как я пенсионерка. И к тому же, проживаю я в Витязево, все рядом. Не нужно ехать в город. Спасибо всем, что у нас есть такой центр! Желаю всему коллективу крепкого здоровья и творческих успехов!!!
Show business's response
Ольга Колесникова
Level 3 Local Expert
May 19
Сегодня первый раз побывала в этой клинике. Очень понравилось. Атмосфера благоприятная, медперсонал доброжелательный, отличный сервис. На прием приехала чуть раньше, без проблем приняли. Осталась довольна посещением.
Show business's response
ксюша петрова
Level 3 Local Expert
May 27
Проходила МРТ в данной клинике, всё очень понравилось, отличные специалисты, современное оборудование, вежливый персонал. Заранее перезвонили, напомнили о приёме, всё прошло на высшем уровне.
Show business's response
Дарья И.
Level 7 Local Expert
May 16
Записывалась через колл-центр, меня пытались записать порядка 12-13 минут. В итоге выезжаем (полтора часа ехать), звонят - опоздайте, у врача чп. Приезжаем, мужа записали к терапевту, меня к гастроэнтерологу, а у нас обоих прием перед вакцинацией! Ребенок пошел к педиатру, все хорошо. После осмотра терапевта ребенку отказали в вакцинации, потому что нет вакцины! Я записывалась заранее, из другого города ехала ради вакцины и просто потеряла время!
Анастасия П.
Level 3 Local Expert
June 11
Сама клиника хорошая, но крайне не рекомендую сдавать тут кровь. Прием был 06.06.2026 г. Сначала медсестра не смогла взять кровь с левой руки, так как перетянула ее и соотвественно в пробирку ничего не полилось. Когда она сняла жгут, я почувствовала как кровь пошла по руке, но грешила она на то что я не попила воду с утра. Была удивлена таким пояснением, так как сама я кровь часто сдаю в разных местах и ни один человек не озвучивал такую информацию, да и проблем как бы не возникало таких, брали всегда без приключений. Перешла на правую руку, но тут вены плохо видно и она решила взять с запястья. Взяли и слава богу, но в этот же день запястье сильно распухло и заболело. Компресс помог снять «оттек», но теперь хожу с синяком на все запястье.
Татьяна Нейл
Level 5 Local Expert
July 26, 2025
Рекомендую этот мед центр! Внимательное отношение специалиста и персонала. Удобное расположение. Качеством приёма осталась довольна. Была у невролога и сдавала кровь,отличные специалисты! Цены лояльные.Однозначно буду обращаться в этот центр.
1
Show business's response
nadrushk
Level 4 Local Expert
June 8, 2025
Однозначно эта сеть клиник лучшая! Отличный сервис бренда «Мать и дитя» Здесь всё расскажут и подскажут!!! Так в Анапе пока ещё и цены просто подарок! Прием остеопата 2200руб - принимает очень внимательный доктор. Это очень мягкая и тонкая настройка организма. Ребенок не особо хотел, но и к нему подход нашли. Доктор Светлана - профессионал!👍 Спасибо большое за вашу работу!!!
4
Show business's response
Василий Б.
Level 4 Local Expert
December 24, 2025
Посетил данный центр! Проводили исследование МРТ. Приятно удивило оборудование эксперт класса ! Вежливый внимательный персонал! Особое спасибо хотелось сказать рентген лаборанту! Теперь смело рекомендую этот цент своим родственникам и знакомым!
1
Show business's response
Георгий
Level 18 Local Expert
July 7, 2025
Вежливые и компетентные специалисты. Помогли ребёнку, поставили капельницу. Всё чисто и соответствует медицинскому учреждению. Всем специалистам и мед. персоналу огромное спасибо!!!!
1
Show business's response
Татьяна Деваева
Level 3 Local Expert
September 29, 2024
Абсолютно новая и очень современная клиника, понравилось, что в одном месте есть всё что нужно - за один визит в клинику смогла посетить двух врачей, сдать анализ и пройти УЗИ - для меня это очень большой плюс, так как нет много свободного времени. Приёмами довольна, также порадлвало отсутствие очередей и просторная зона ожидания. Однозначно рекомендую к посещению!
1
Show business's response
Ирина Закирова
Level 14 Local Expert
October 17, 2025
Была на премного у гениколога Ножницевой. Она назначила препарат дуожиналь вагинально!!!! После применения препарата начался зуд!!!! Обратилась к другому врачу, который был в ужасе от этого назначения-данные капсулы нужно пить!!!! В клинике Мать и дитя на мои притензии мне ответили:приезжайте снова к нам и мы вам назначим лечение ! Никогда не поеду в эту клинику и к этому врачу и никому не советую!
1
8
Анна Коновалова
Level 5 Local Expert
August 26, 2025
Клиника новая и очень нужная в нашем поселке. Приятный персонал, очень компетентные менеджеры! Взяли кровь ребенку, аккуратно и быстро. Процветания вам. С любовью Анна К.
Show business's response
Оксана Куваева
Level 4 Local Expert
October 28, 2024
Прекрасная работа администрации клиники!!!!! При обращении по телефону менеджеры вежливо и четко проинформировали о спектре услуг. Замечательный младший медицинский персонал! Девочки- молодцы!!! Врачи- профессионалы своего дела. Очень грамотно, быстро и профессионально решают вопросы. Спасибо! Оборудование современное, новейшее! Обязательно порекомендую данную клинику всем своим друзьям и знакомым.!!!!!
4
Show business's response
Павел
Level 10 Local Expert
July 18, 2025
Отличный сервис, прекрасное оборудование, замечательный персонал! Регулярно сдаем здесь анализы, делаем КТ и МРТ для всей семьи.
1
1
Show business's response
Эльмира Левина
Level 5 Local Expert
February 27, 2025
Здесь мне сделали денситометрию на крутом аппарате .Выявили начальную стадию остеопороза .Всё вовремя. Рекомендую эту клинику. Здесь много хороших докторов 👍❤️
Show business's response
Инкогнито 2187
Level 3 Local Expert
March 1
Была на приёме впервые 26.02.2026 года у гинеколога НОЖНИЦЕВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА. ОООЧЕНЬ НЕ ГРАМОТНАЯ ДАМА! Мы с мужем не могли забеременеть долгое время, мне 38 лет, я никогда не была беременна и не рожала. Пришла этому типа доктору по отзывам и была в шоке от её неграмотности! Я пришла на 5-ой неделе беременности для того чтоб мне помогли сохранить моего малыша, сказала что у меня тянет живот и.д. Она ко мне даже не притронулась всё время сидела и печатала в своём компьютере типа собирала анамнез! Потом сказала, что УЗИ делать нет смысла так как она ничего не увидит эмбрион ещё мал,прописала мне биоактивную добавку к пище типа комплекс витамин и пить воду обычную и написала в анамнезе НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 😱Я ей говорю что меня беспокоит тянущие боли, на что она говорит : Вы идите через 2,5 недели прийдете если всё хорошо будет то есть на 7- ой недели прийдете и мы посмотрим к этому времени должно сердечко уже забиться и я смогу взять вас на ведение беременности,ну а если нет то нет. ОПЛАТИЛА Я ЗА ПРИЁМ И ОСМОТР 3465р. НОЖНИЦЕВА ко мне даже не прикасалась о каком осмотре шла речь не знаю!!!Как так я пришла к доктору чтоб сохранить своего долгожданного малыша, а она мне такие слова говорит 😱 Я тем днём обратилась в Краснодар, когда я приехала туда ко мне отнеслись очень радужно и тепло, меня успокоили ,я сдала все необходимые анализы и на следующий день доктор сама мне позвонила так как я живу в Анапе и она расшифровала и разжевала мне анализы, так мне прописали гормоны, таблетки, витамины для поддержания моего малыша чтоб я его не потеряла. Я на третий день приема препаратов почувствовала что боли в животе уменьшились. Мой доктор из Краснодара со мной на телефоне 24/7. НОЖНИЦЕВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА ООООЧЕНЬ НЕ ГРАМОТНАЯ И МОЛОДАЯ ДАМА,ЕЙ БЫ ОПЫТА ПОДНАБРАТЬСЯ, ОНА МОГЛА УГРОБИТЬ СВОЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ МОЕГО ДОЛГОЖДАННОГО МАЛЫША! НЕ СОВЕТУЮ ДАННУЮ ДАМУ!!!!!!
1
1
Show business's response
Эльпида Василиади
Level 3 Local Expert
October 22, 2025
Побывала на талассотерапии.. Это просто космос🥰 Прекрасная клиника, чисто, уютно. Вежливый персонал. Удобно, что можно рассчитаться QR-кодом. Рекомендую!
Show business's response
Ярослав
Level 2 Local Expert
October 17, 2025
Отличная клиника. Очень приятный и вежливый персонал. Все сделали очень качественно и быстро.
Show business's response
Марина Тараненко
Level 4 Local Expert
April 29, 2025
Хочу выразить огромную благодарность доктору Требухову Роману Витальевичу за профессионализм!Большая удача найти такого внимательного и педантичного врача,"своего" врача.Я знакома с ним по его прежнему месту работы,действительно,профессионал своего дела,который помогает выявить многие проблемы вовремя,там,где другие диагносты,к сожалению,ошибались.Чувствуется,что его медицинская грамотность лежит далеко за пределами только УЗ-диагностики.Сама клиника-высший пилотаж,ультра современная,оборудованная по последнему слову техники.Девочки-администраторы очень компетентные,всё объяснят.Цены вполне адекватные.Однозначно,буду рекомендовать и буду обращаться повторно.Спасибо за заботу и тёплый приём.Процветания!
3
Show business's response
Lena Carter
Level 5 Local Expert
May 17, 2025
Современно, относительно недорого. Но можно было бы и быстрее делать общий анализ крови и мочи. Ждать сутки. Результаты высылают на электронную почту, плюс. В общем рекомендую.
1
Show business's response
Сергей Поляков
Level 7 Local Expert
June 25, 2025
Были на отдыхе с супругой. Обратились для проведния УЗИ. Всё отлично, приветливый персонал. Спасибо большое.
1
Show business's response
Дмитрий Шестопалов
Level 6 Local Expert
August 21, 2025
Рекомендую этот центр для Витязево, все подскажут и расскажут. И для детей. Только дорого. Консультация педиатра 2000+, ходить сделать укол 300. И потом в свою аптеку Апрель отправят.
Show business's response
Анна Грачева
Level 11 Local Expert
September 19, 2024
Клиника только открылась и оказалось: 1) телефона клиники нет даже у операторов пульта, клиника отрезана от сети 2) третий день жду больничный, который якобы должен куда-то выгрузиться, хотя это происходит практически сразу и точно в тот же день 3) анализы на оставленную при оформлении почту тоже не пришли Два обращения оставлено на пульте, безрезультатно …не рекомендую обращаться, если цените свои нервы и время Апдейт отзыва: сегодня пришел последний результат анализа, который я сдавала в острой фазе болезни с температурой 38 и давлением 90 на 60 внимание 04.09.24 . Сегодня 19.09.24 Зачем мне анализ через две недели, за что я платила деньги? Почему я проторчала почти два часа в клиники в ожидании то одного то другого на стандартном приеме? Зачем открывать клинику если телефона клиники нет даже у оператора а сети клиник?
2
1
Show business's response
Ольга Огурцова
Level 3 Local Expert
January 13
К сожалению, не могу рекомендовать клинику по ряду причин. При моем визите 28.11 кабинет остеопата был выбран рядом с кабинетом мед.персонала клиники и ввиду отсутствия звукоизоляции, половину приема мы с врачом только настраивались на работу, тк сотрудники очень громко что-то обсуждали, стучали каблуками и, как выяснилось в итоге, не знали о том, что в соседнем! кабинете идет остеопатический прием. Это при практически пустой клинике (кроме мед персонала и детей сотрудников я не видела ни одного пациента в тот день). Дальше, сотрудник ресепшен предложила остаться и прогуляться на территории, где я была встречена грубостью со стороны ЧОПа Волейграда, обратите внимание, территория у них одна, никаких опознавательных знаков куда идти можно, куда нет на территории нет и сотрудники, что Мать и Дитя, что бассейна Волейграда и сами не в курсе о том, как и где можно передвигаться по территории. Я обратилась к руководству клиники за разъяснениями ситуации, через 10 дней получила отписку, что проведено совещание о недопустимости такого поведения со стороны охраны и что будет (видимо однажды) разработан план движения по территории. Что самое интересное, ни один участник мероприятия не принес извинения. Я правда сожалею о визите в клинику Мать и Дитя, тк потратила свое время, деньги и нервы! Если хотите стать разменной монетой и что бы на вас учился персонал как работать - вам в Мать и Дитя. Если уважаете свое время, нервы и деньги- то рассмотрите другие частные клиники г.Анапы, к счастью их здесь достаточно много. Здоровья!
3
2
Show business's response
Виктория Бродникова
Level 12 Local Expert
November 23, 2024
Только открылась. Сеть хорошая, пользовалась услугами. Оборудование новое, врачи как и везде одни и те же. Внутри хороший ремонт, но пусто, людей в октябре не видела
Show business's response
Ирина Кирилюк
Level 15 Local Expert
June 18, 2025
Обращалась с чек ап. Услужливый персонал, отличная аппаратура.
1
Show business's response
виктор турчанинов
Level 25 Local Expert
May 29, 2025
Хорошое место. Очень приветливый персонал. Отличное оборудование.
Show business's response
Ольга
Level 10 Local Expert
May 16
Новый большой центр, прекрасный новый аппарат МРТ. Просторно и уютно. Очень рекомендую
Show business's response
Nataliya L.
Level 2 Local Expert
June 7
Отличный мед.центр.Очень хороший и отзывчивый персонал.Делала КТ, все очень даже прошло быстро и на уровне!Девочки молодцы,советую всем!
Show business's response
aaaaaaaaadg
Level 5 Local Expert
July 31, 2025
Спасибо за быстрые и информативные ответы по телефону, квалифицированную помощь и за внимательное отношение. Все очень понравилось)
Show business's response
Татьяна Кожухова
Level 3 Local Expert
October 28, 2024
Клиника новая , современная , оборудования все новейшее, персонал очень вежливый ! Приятно наблюдаться в этой клинике
1
Show business's response
Юлия Н.
Level 3 Local Expert
September 29, 2024
Хорошая клиника, очень современная и красивая! Очень порадовали приятный бонус в виде мини-комплимента, спасибо! Процветания вам!
1
Show business's response
Надежда Снопок
Level 8 Local Expert
June 3
Делала МРТ. Новое оборудование, вежливые специалисты.
Show business's response
Анастасия М.
Level 4 Local Expert
October 26, 2024
Новая современная клиника. Поставили диагноз, назначили лечение. Помогло. Рекомендую
Show business's response
ольга рекова
Level 8 Local Expert
December 8, 2024
Все на высшем уровне,быстро,удобно,вежливый персонал
Show business's response
Ксения
Level 3 Local Expert
February 28, 2025
Отличная клиника, прекрасные врачи 👍
1
Show business's response
Манипулятор Тюмень
Level 18 Local Expert
January 11, 2025
Для Анапы просто супер
Show business's response
Виктория
Level 3 Local Expert
July 25, 2025
Абсолютно все устроило. Проходила рентгенографию.
Show business's response
  1. 1
  2. 2