Search
Directions

Маяк

Overview
Photos
35
Reviews
27
Features
Rating 3.8
35 ratings
Rate this place

27 reviews

By default
Елена П.
Level 15 Local Expert
January 19
Отличное кафе. Нравится попадать на столики у окна в солнечный день. Меню очень разнообразное и вкусное. Сегодня брала птитим с тыквенный соусом, пальчики оближешь. Так же просто покорили сердце картофельные вафли с беконом и яйцом пашот. Невероятно мягкие, таят во рту. 🤤🤤🤤 Так же брала кофе с попкорном, тут конечно было чуть спорно, потому что было ощущение, что пьёшь кофе с кукурузой бондюэль 🤭. А так очень нравится данные кафе, хоть и при полной посадке можно чуть дольше обычного ждать официантов, но впечатления это не портит. Обязательно буду приходит ещё ☺️
2
Ольга
Level 26 Local Expert
June 14
Кафе очень понравилось , отличный вид, всё чисто , аккуратно, красиво. Обширное меню . Всё, что заказали было вкусным . Есть детское меню . Обслуживание отличное , быстро и вежливо. Цены адекватные. Рекомендую!
Виктория А
Level 18 Local Expert
February 10
Очень нравится пространство!!! Красиво, атмосферно! Хороший вид из окна! Хорошая музыка! Хорошее обслуживание!!! Вкуууусно! Прям люблю там появляться!!! И одной и с подругой!
3
Daria VL
Level 9 Local Expert
March 12, 2025
Добрый день, заведение очень нравится, кофе и бариста молодцы. Но очень сильно не понравилось обслуживание со стороны официантов. 2 чашки кофе и 2 куска тортики ждали 40-50 минут. Минут через 15 после нас пришли сели люди за столы, заказали пасты, за другом столом сырники, им принесли раньше. Подать напиток и уже готовый кусок торта спустя 45 минут ужас. Не стали заказывать еду, так как салфетки не дождались вовсе, официанта через весь зал надо кричать звать. Счёт ждали 15 минут если не больше, уже думали просто уйти если не хотят принимать оплату. Сделайте на столах кнопку вызова официанта, это не дело так кричать и ждать. Кухню очень хочет попробовать, но боюсь с таким обслуживанием принесут всё холодное. Если сообщите что добавили кнопки на столы, приду протестировать кухню и изменю обязательно отзыв! А так заведение отличное!
1
2
Игорь Соловьев
Level 5 Local Expert
January 3, 2025
Отличное кафе, персонал приветливый, люблю это место, каждый раз посещаю, когда бываю в БРОСКО, но не всегда удается найти место, почти все столики на 4 места, а сидят за ними по 2 гостя, как правило это пары, и получается что мест нет а практически можно было бы посадить гостей еще в два раза больше, если бы столиков на два места было бы больше. Выиграли бы все, очереди бы не было и прибыль у хозяев была бы больше, правда персоналу бы было труднее, обслужить большее количество гостей, а в общем отличное место, рекомендую
1
Nata
Level 19 Local Expert
May 7, 2025
Всё замечательно! Пришли в праздничный день, полная посадка - при этом, никаких долгих ожиданий. Посадили за чудесный столик. Официантов было много, всегда рядышком. Всё, что заказали - очень вкусно, особенно вкусная матча! Спасибо! 5+
Евгений
Level 13 Local Expert
February 9, 2025
Очень долгое ожидание. При этом, когда принести еду, она была холодная. Странная очередность подачи людям блюд, то есть ты можешь прийти раньше соседнего столика, но получишь заказ позже. Когда не было официантов, то намного быстрее было обслуживание. Ожидание от 40 минут до часа блюд типа вафли с бананом и драников-это много. До этого было всегда нормально по времени и содержанию блюда
2
Ярослава Жолобова
Level 2 Local Expert
May 23, 2025
Персонал ужасный, никогда с таким не сталкивалась, хотя это мое любимое кофе. Официанты не выполняют свою работу, большее время смотрят в телефон, ждала 20 минут пока у меня примут заказ, пасадка была не полная, половина заведения пустовала, так же я очень долго ждала счет, тоже около 20 минут, обслуживание на самом низком уровне, надеюсь это исправят так как заведение хорошее
1
Жанетт
Level 17 Local Expert
October 19, 2025
Нормальное место,но официанты с такими уставшими лицами ходят... Долго ждать когда подойдут к тебе. По еде всё устроило и по готовности тоже) Ребята, будьте немного внимательнее к гостям. Обслуживайте побыстрее. Мы замечали официанта, который просто ходил туда сюда без каких либо приборов
Екатерина Б.
Level 15 Local Expert
February 9, 2025
Ново,свежо ,приятная атмосфера ,красивый вид из панорамных окон ,вкусные завтраки !Рекомендую!
1
1
Дарья М.
Level 4 Local Expert
February 27, 2025
Изменили формат, что стало большой ошибкой. Официантов дождаться невозможно, меню и счет ждешь по 15 минут. Еда вкусная, за это ⭐️. Руководство, обратите пожалуйста на внимание на сотрудников и качество обслуживания.
1
Анастасия Евдокимова
Level 9 Local Expert
October 27, 2025
Атмосфера здесь очень уютная!)Интерьер суперский!Еда очень вкусная!!)Но я ждала овсянку 40 МИНУТ!!!Это самый огромный минус!Персонал на 3.Чай принесли холодный.Посуду не убирают!Вообщем сюда я больше не прийду
Анирам
Level 5 Local Expert
November 30, 2025
Не вкусно. Настолько не вкусно, что захотелось оставить негативный отзыв. Заказали два салата - ингредиенты готовность как будто недельной давности. Какое то заветренное, не свежее, помидор вообще чуть ли не тухлый. Не смогла доесть. Возвращаться туда больше не хочется. Смените повара. А вот официанты молодцы.
Vlada Detkova
Level 4 Local Expert
June 15, 2025
Супер вкусно!!! Официант Слава и Бармен Лиза очень приятные , вежливые и комфортные сотрудники❤️ 10/10
Дарья Селедкова
Level 12 Local Expert
June 4, 2025
Часто бываем в Маяке ! Чисто ! Вкусно ! Нравится ! Обслудивание отличное! Ценник средний ! Месторасположение удобное ! Молодцы ребята !
Urjdnjdjdb
Level 7 Local Expert
April 23, 2025
Зашли в заведение в 21:30 всей семьей, на что нам сказали, что кухня уже не работает. Дорогие, если вы оптимизируете затраты таким образом, то этот вариант для кофейни не подходит, это не про сервис.
1
1
Иван Ельцов
Level 3 Local Expert
September 17, 2025
Не смотря на то, что редко бываю в городе, однако данное заведение оставило хорошее впечатление, все вкусно, быстро, рекомендую
Александр П
Level 3 Local Expert
April 26, 2025
Раф-кофе — кофейный напиток, готовится путём добавления нагретых паром сливок с небольшим количеством пены в одиночную порцию эспрессо. Ребята именно это вы и должны приготовить клиенту, а не взбитое перегретое молоко с ожиданием в 20 минут
1
Анна К.
Level 7 Local Expert
July 2, 2025
Зашли на кофе точку, взять кофе с собой. Две девушки стояли,видели нас и не обращали внимания, занимаясь своими делами. Прождали минут 10 и ушли, клиентоориентированности 0
1
1
Н
Нонна
Level 11 Local Expert
December 25, 2025
Зашли с дочкой 25.12.25. Было одно свободное место у выхода. Считаю там стола вообще стоять не должно! Унижение какое то там сесть, как собака во дворе на цепи! Я сказала, что мнеп не нравится это место. Хостес сказала что другие столики заняты. Я попросила збронировать первое освободившееся. На что она так надменно, медленно тянув слова, вывалила: у нас не бронируют, не звонят когда освобождается, у нас посадка по факту, никто место тут держать не будет.. Я всё понимаю, бывает полная посадка, и это хорошо! НО эта хостес, это лицо компании, с таким видом проводила нас, гостей по залу, и можно сказать послала нас....!!! Это не уважение! Такого работника в штате держать себя не уважать, я вот напрример теперь в маяк и не загляну даже. Не очень то хочется чтоб тебя за твои деньги посылали...
Тимур Апсолямов
Level 4 Local Expert
January 10
Часто беру тут кофе с собой перед парой, латте стабильно получается ровный, без странной кислоты. Очередь двигается быстро, за 5–7 минут всегда успеваю забрать заказ и не опоздать.
1
Elizaveta Mamontova
Level 17 Local Expert
January 6, 2025
Кафе открылось после ремонта в новом формате. Места стало больше, а меню скуднее. Выбор лимонадов совсем бедный (3 позиции всего), лимонад грейпфрут и жасмин ну очень странный по вкусу. Привычных вафель тоже нет. Печально.
1
Кристина М.
Level 5 Local Expert
July 12, 2025
Девушка на баре в очках-хамка высшей категории, чувствуешь себя сразу должной ей)) официанты много раз переспрашивают, забывают
1
Маргарита Рудичева
Level 7 Local Expert
May 8
Отличное место,очень вкусно и быстро !
Alena
Level 10 Local Expert
January 7, 2025
Не могу дать выше оценку и вот почему: формат заведения предусматривает официантов, но они не работают, в зале хаос. Посудите сами: при входе стоят официанты, которые не обращают на клиентов внимания( это я о себе и двух других клиентах). Сами прошли в зал, сами нашли себе свободный стол, расположились за ним. Другая пара села за неубранный стол. Ждали официанта, но не дождавшись, остановили проходящего официанта, которая предложила принести нам меню. Отказавшись, сделали заказ. Обычно, в других заведениях такого формата, озвучивают время ожидания заказа( при полной посадке в зале), но этого не было, приветственного стакана воды тоже не было. Не дождавшись заказа, в котором был чай, увидев этого же официанта, попросила стакан воды. Спасибо официанту за то, что не заставила себя ждать и быстро принесла воду. Что касается блюд, в заказе были паста карбонара и вафля с лососем, зеленый чай. Не произвели вкусового восторга, хотя ранее ( до открытия этой кофейни) брала вафлю, и было вкусно, но сейчас к вафле добавили горчичный соус, на мой вкус не к месту( можно при заказе предлагать этот соус, по желанию добавлять). Подведу итог: официанту Татьяне Востриковой за работу ставлю 5 баллов, повару- 4 балла, администратору зала( если таковой имеется ) -2 балла. Кроме ложки дегтя добавлю ложку меда: открытая кухня. Красивый вид на город, современный интерьер.
2
Тори
Level 6 Local Expert
October 18, 2025
Заходили на обед, официант Миша очень приветливый и вежливый
Светлана
Level 6 Local Expert
May 4, 2025
После 15 мин ушли. Просто никто так и не подошел. Кухню не смогли оценить
1
  1. 1
  2. 2