Search
Directions

Maconi

Overview
News
95
Photos
182
Reviews
516
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.6
1098 ratings
Rate this place

516 reviews

By default
Екатерина Савицкая
Level 8 Local Expert
March 20
Всегда с удовольствием посещала это заведение: вкусная еда, уютная атмосфера, доброжелательный персонал. НО этой зимой в 22:00 (!!!) нам с подругой отказали в обслуживании со словами: мы уже закрыты. И это ЗА ЧАС (!!!) до окончания работы!!! Были крайне удивлены и ещё более разочарованы таким отношением. Могли хотя бы предложить чашку чая и десерт - хоть что-то! Но нет. Хозяину заведения рекомендуем обратить внимание на подобный подход. Это если бы только мы одни захотели поужинать, но, думаю, что таким образом отказывают всем.
1
1
Show business's response
Виктор Щ.
Level 2 Local Expert
March 15
Отмечали юбилей 14 марта. Нам выделили отдельный зал. Спокойная музыка не мешала общению гостей. Стол был красиво сервирован. Хочется отметить качество приготовления всех блюд - все очень вкусно, спасибо поварам! Отдельно благодарим официантов - Филиппа и его помощниц. Все было чудесно! Гости остались довольны!
1
Show business's response
Степан Крокодилов
Level 6 Local Expert
January 16
Очень хороший ресторан, особенно для такого места, хотя я больше склоняюсь именно к кухне и арт-декору, нежели к обслуживанию, т.к. есть странные официанты, которые будто не сильно заботятся о своих посетителях. Кухня отличная, все очень вкусно и подают в хорошем виде. Декорация и музыка на высшем уровне и цены даже низковаты для такого заведения будто бы
Show business's response
Эдуард Ракитин
Level 6 Local Expert
April 5, 2025
Всех категорически приветствую. Из плюсов данного заведения могу выделить следующее: -уютный зал с приятной, домашней, обстановкой, -широкий выбор блюд, вкусных и разнообразных по ингредиентам, -туалет хоть и маленький, но оформлен интересно, -зал небольшой, персонал работает быстро и чётко, -парковки как таковой нет, но всегда можно припарковаться поблизости и пройти пешком, -ценовой диапазон довольно широк, есть возможность выбрать что-то "своё", -есть возможность добраться до ресторана на общественном транспорте, -оплата безналом и наличными.
5
Show business's response
Новоселова Ольга КОДЫ ДУШИ
Level 12 Local Expert
July 9, 2025
Приятное место. Атмосфера располагает к долгому и вкусному времяпрепровождению. Были адрес с дочерью 9ти лет. Она выбрала нагетсы и картофель фри из детского меню. Я - грибной суп и острый мясной салат. Вкусно все!!!! Порции нормальные, не маленькие. В Питере на отдыхе. С удовольствием вернемся в Мацони еще раз. Порадовало, что и сервис доставки тоже есть. Однозначно рекомендую!!!
2
Show business's response
Артур Кухмазов
Level 8 Local Expert
April 3
Сегодня с женой пришли в ресторан. Ходим не часто. Живем через дом от него. В январе поели и взяли домой еду. В одной из котлет был волос, одна часть котлеты повисла под другой. Позвонил объяснил ситуацию. Извинились, сказали обязательно проведут беседу. Сказали что записали мой номер и при следующем посещении проведут скидку. Пришли, поели, попросил счет ну и напомнил, а их обещании. И тут столкнулся с какой жесткостью и иронией: может Вы позабыли, что котлеты из счета убрали. Даже разговаривать не стал, оплатил счет. 24 января приобрели, а 25 они похоже котлеты вычеркнули🤣 Еда вкусная. Но ходить сюда больше не будем. Неприятный осадок. При этом я даже не знаю какая скидка была обещена. Может 1 %.
Show business's response
Татьяна Васильева
Level 4 Local Expert
March 27, 2025
Были с приятелем на днях. Атмосфера очень уютное, много милых деталей интерьера, как будто находишься у кого-то в гостях. Официант очень приятный парень! Но первое блюдо мы ждали почти 50 минут, хотя был будний день и загрузка была процентов на 25. На первое мы оба взяли суп из говядины, к сожалению, не помню названия, к нему ещё прилагается аджика отдельно, для любителей острого. Суп очень вкусный! Мясо тает во рту. На втрое я заказала мякоть баранины. Увы, была разочарована. Твердое и не прожаренное, какое-то безвкусное.
Show business's response
Б.О.Х.
Level 17 Local Expert
August 15, 2025
Заказывала три хачапури на вынос. Все было вкусно. Дополняю. Поужинали в ресторане. Все заказанные блюда были оч вкусные. Атмосфера в ресторане - комфортно и уютно. Обязательно вернёмся.
1
Show business's response
Елена Клевцова
Level 11 Local Expert
August 7, 2025
Пришли в воскресенье, не было ни домашних лимонадов, ни морсов, все выпили в субботу, по словам официантки. Салаты неплохие, вкусные, но без прямо вау эффекта. Наггетсы в детском меню не похожи на наггетсы, большие и пережаренные, но бургер ребёнку понравился. Садж из телятины красиво поданый, но вообще невкусный, очень жесткое, резиновое прямо мясо, очень острые овощи в центре. Единственное вкусное - овощи с гриля по краям. Детская комната есть, но совсем крошечная. Впрочем дети нашли чем себя занять, а потом просто смотрели там мультики.
2
Show business's response
Пользователь b.
Level 10 Local Expert
September 19, 2025
Пришли в ресторан в четверг в 22:01, сразу на входе нам сказали, что кухня не работает и что мы поздно пришли. Предложили чай и озвучили, что больше ничего у них нет. А ведь можно было предложить салат и бокал вина ..) .Печалька,вы теряете не только клиентов,но и деньги отказывая и теряя посетителей за 1 час до закрытия. Ужин на двоих 2000 руб * 30 дней= 60000 руб*12 месяцев = 720000 руб и это всего 1 час и пару гостей. А за нами шли ещё люди и они тоже развернулись... Вам считать / не считать , дело не в деньгах, дело в отношении...
2
3
Show business's response
Екатерина Терентьева
Level 15 Local Expert
February 13, 2025
Место не плохое, но с кухней есть некоторые проблемы. Очень не любят тут специи, почти все блюда пресные, ни соли ни перца. Единственное что очень понравилось это хачапури по-аджарски и чай облепиховый. Хочу дополнить отзыв, по ответу от ресторана. Блюд действительно много и все они интересные. Но в грузинской кухне что ценно, это специи и травы. Блюда, которые мы ели, они не плохие, но правда пресные. Брали форель целую запеченую - она просто как трава, хинкали сочные, но опять же даже соли маловато. Баранья лопатка очень нежная, но пресная. Хотелось хотя бы кинзы и классических хмели-сунели, но и этого не было. Возможно просто на кухне не тот день. В Мацони на Луначарского такого не было ни разу, там просто взрыв вкуса, все играет, женится и радует именно настоящей Грузией.
Show business's response
Екатерина Л.
Level 5 Local Expert
April 15, 2025
Садж из телятины- полная тарелка лука и ничего более. Интересно было бы взвесить мясо, которого был явный недовес. Само блюдо безвкусное, ощущение, что приготовлено на пару или сварено. От грузинской кухни в этом блюде в данном ресторане-ничего. Нет соотношения цена=вкус. Цены за такие блюда ‘грузинской’ кухни завышены. Встретили приятно: взяли верхнюю одежду, повесили ее, дали номерок. Но по завершении вечера, когда мы остались последними из гостей ресторана, куртки нам сказали взять самим 😂 персонал устал после рабочей недели и всем видом показывал, что устал принимать нас у себя. Ну что ж, более и не придем. Как семейный ресторан наверное неплох, зайти перекусить с детьми.
1
Show business's response
Настя С.
Level 9 Local Expert
March 19
Пришли попробовать еду, так как хотели заказать банкет. Но расстроило все, от огромного слоя пыли на подоконниках, люстрах( можно рисовать картины) В ресторане были только мы вдвоем, и 4 девушки с мужчиной( персонал) Приняли заказ и толпой ушли курить, вонь знатная на весь ресторан когда все зашли обратно) маты не стесняясь,криками. Теперь про еду. Хинкали с бараниной адски соленые, свинина- говядина забыли во все про соль. Хачапури по/ аджарски хороший, еще был суп, но это совсем не скрасило картины. Приборы приходиться выпрашивать. Зачем позиционировать себя как ресторан? Кафе/ столовая-да.
1
Ростислав Колытяк
Level 9 Local Expert
November 8, 2025
Отличное место с вкусной кухней и обслуживанием, домашнее вино прям супер! Купили домой двухлитровую бутылку :)
Show business's response
Александр Сергеевич
Level 10 Local Expert
November 20, 2025
Отмечали свадьбу в этом ресторане, все было отлично, но объективности ради кухня не вся была на высоте, мясо было сухое, сациви тоже спорное, остальное отлично, атмосфера и работа персонала на высоте, огромное спасибо!
Show business's response
Марина П.
Level 10 Local Expert
July 31, 2025
Мой любимый ресторан! Все очень вкусно, хочется попробовать все блюда. Внутри уютно, хорошая музыка и идеальный персонал. А темное пиво выше всяких похвал!!! Жаль только что далеко от метро.
Show business's response
Дмитрий Козадаев
Level 6 Local Expert
April 15, 2025
Заведение уютное, еда не вся приготовлена хорошо. Обслуживание как на потоке. Есть детская комната на 2-3 малыша. Ко Дню рождения предусмотренна скидка и тортик с фейерверком. К посещению рекомендую. С небольшой компанией
1
Show business's response
мякишев сергей
Level 5 Local Expert
November 5, 2024
Этот ресторан в нашем дворе, что очень удобно.Не надо далеко ехать, когда за рулём нельзя выпить.Всё рядом; хорошая кухня, грузинские домашние вина и чача.Уютно.Для детей есть игровая комната, где они с удовольствием играют, за ними присматривает сотрудник ресторана, а родители могут спокойно пообщаться с друзьями.Можно сделать заказ для празднования Дня рождения или других дат.Администрация оборудует общий стол на компанию , скидки и фейерверк имениннику.Обслуживание быстрое, работники внимательны и доброжелательны.Мы с удовольствием посещаем этот ресторан грузинской кухни
4
Show business's response
valderpauk
Level 5 Local Expert
December 29, 2024
Очень приятное место. Всё очень вкусно. Обслуживание и некоторые блюда на 4, но всё равно ставлю 5. Садж подают красиво, но мало мяса. В Долма мяса нужно больше. Вино домашнее назвали Саперави, на пахнет изабеллой. В остальном отлмюично..
Show business's response
Мария Капелько
Level 7 Local Expert
August 22, 2025
В ресторане хороший интерьер, всë аутентично оформлено. Есть детская комната, хоть и очень маленькая. Ставлю три звезды за кухню. В меню не указано, что блюда острые (как например, салат из баклажанов). Приторно сладким авторским чаем не очень запивать сладкие десерты.
1
Show business's response
Виктория Цветкова
Level 5 Local Expert
December 16, 2025
Приятная атмосфера, вежливые официанты, уютно. Меню разнообразное есть и рыба и мясо. Алкоголь на все случаи жизни от настоек и вин до водки. Есть детская комната.
Show business's response
Нади
Level 8 Local Expert
April 15
Отличное кафе! Часто бываем тут с семьей и друзьями, всегда все очень вкусно, официанты приветливые, вежливые, помогут с выбором. Т к часто бываем уже знают наши предпочтения 👍 это очень поиятно
Show business's response
Константин
Level 8 Local Expert
January 25, 2025
Заказал суп с белыми грибами и салат столичный. Суп был подан очень горячим, видимо старый суп кипятили на всякий случай. Никакого отношения к классическому супу не имеет - бульон, склизкие, переваренные толстые макароны, переваренная расползающаяся картошка и куски отваренных безвкусных грибов, тоже совершенно не интересных и на классический суп не похожих. Противная жижа - невозможно было ее есть. Стыдно такое подавать. Салат съедобный.
Show business's response
Лариса Соснова Кукарека
Level 6 Local Expert
August 16, 2025
Мне очень понравилось здесь Всем друзьям теперь рекомендую. Уютная, домашняя обстановка, доброжелательное отношение, вкусная еда. По семейному, по родному, от души Хочу пожелать успехов и побольше довольных клиентов!
Show business's response
Михаил Шкода
Level 12 Local Expert
February 8, 2025
А вот сегодня молодцы! 07.02.25 - заказ домой, вот от души шеф сделал. И выпечка, и салаты, и курица, и фасоль. Гебжалия просто бомба, в этот раз соль как она должна быть - немного! Сегодня твёрдое 5. Ребята, вы у нас одни на квартале, держите марку! Вернул оценку с 4 на 5.
Show business's response
Любовь Блохина
Level 4 Local Expert
March 16, 2025
Ужинали вчетвером 10.03.25, заказала блюдо с мясом, но официант принес просто рагу, сославшись на то, что существует две версии блюда, есть отказалась, т к. в рагу явно не хватало мяса, по итогу доели члены семьи. В клубничной Маргарите не обнаружила ни текилы, ни ликёра в составе, просто выпила, как сок, разбавленный алкоголь это просто зашквар, рекомендую брать пиво в банках, вино в бутылках, т.к. бармен держит гостей за дураков, сама больше ни ногой в это заведение!
Show business's response
Ершова Олька
Level 9 Local Expert
February 23
Звезду сняла, за пасивных официантов. Решили с мужем справить д.р. в этом ресторане. Паспорта с собой не было и как на зло госуслуги были проф. работы. В скидке отказали. Еда вкусная. Атмосфера на 3.
1
Show business's response
Алексей Генат
Level 11 Local Expert
January 6, 2025
Вкусно, любезно, удобно. Проведи здесь 2 корпоратива компании. Минус только в том, что просят уже в 21:30 делать музыку потише, т.к. могут поступить жалобы от жильцов дома, в котором находится ресторан…
1
Show business's response
Татьяна Валерьевна Контонистова
Level 11 Local Expert
February 8, 2025
Живем рядом с рестораном Мацони на Луначарского, но случайно попали на Парашютную. Теперь ездим туда специально. Вкусно, хорошее обслуживание. Просторнее, чем на Луначарского и очень нравится интерьер.
Show business's response
Julia Mashkova
Level 5 Local Expert
April 24, 2025
Блюда средние, сильно отличаются от привычной грузинской кухни, цены завышены. Официант, молодой человек, очень неприветливый, угрюмый, недружелюбный, попадали на него три раза и все три раза лицо и манера как-будто мы его все порядком задолбали. Именно из-за него теперь не хочется туда идти.
Show business's response
Лиза
Level 6 Local Expert
April 29, 2025
Хорошее место для приятного времяпровождения с семьёй. Живём довольно далеко отсюда, но с самого открытия этого филиала пару раз в год заезжаем. Любое блюдо, что я здесь заказывала 10/10.
Show business's response
Икс-Олег
Level 3 Local Expert
March 2
Отличное место! Вкусная еда, хорошие места, рекомендую посетить этот хороший ресторан грузинской кухни
2
Show business's response
Евгения
Level 15 Local Expert
March 21, 2025
Классная сеть грузинских ресторанов, для меня одни из самых вкусных хинкали в СПб, остренькие , мясо баранины свежее, без неприятного привкуса, лобио, салаты , коктейли все готовится с душой
Show business's response
Ольга В.
Level 7 Local Expert
November 16, 2025
Спасибо ресторану. Персоналу Лане и Алене! Отличное обслуживание и супер вкусно!
3
Show business's response
Anastasiya
Level 10 Local Expert
September 16, 2024
Посетили ресторан всей семьей, интерьер приятный, обслуживание неплохое. Но на этом все! Очень люблю грузинскую кухню, много, где ее пробовала, сравнить есть с чем. Например, 1. Хачапури по-аджарски - тесто плотное, сухое, яйцо полусырое, белок не пропекся(хотя его там вроде и быть не должно), уж это, как правило, одно из самых популярных блюд в грузинской кухне, должно быть на высоте, но нет. 2. Салат с хрустящими баклажанами - баклажаны совсем не хрустят, соус слишком сладкий (в обшем, на слабую 4), 3. Жареные хинкали - неплохие. 4. Муж заказал бифстроганов - порция большая, вкусно. 5. Детское меню неплохое. Еще неприятный момент, заказала себе коктейль Апероль шприц (на секундочку, 540 рублей стоит), извините, но апероля я не почувствовала, он даже цвета не такого, каким должен быть! Бледно оранжевый, а должен быть почти красный (фото прилагаю)... обидно, как будто за дураков бармен держит. В общем, целом, очень жаль, что место разочаровало. Тк живем в соседнем доме, и хотели найти для себя уютное семейное место, где можно периодически посидеть, вкусно поесть, отдохнуть, но вряд ли вернемся вновь! P.S. пролистала отзывы и очень удивилась! Практически все претензии повторяются (про хачапури по-аджарски, салат с баклажанами, разбавленный алкоголь). Странно, зачем мы пишем отзывы, если до них все равно нет никому дела, и ничего не исправляется в лучшую сторону!
9
2
Show business's response
Вероника
Level 6 Local Expert
March 12, 2025
Оформляла самовывоз в этом заведении. Кухня не вкусная,ни одно из 5 блюд не было сделано достойно. В аджапсандал забыли положить вырезку,детский шашлык есть невозможно,курица,как пенопласт по вкусу 1 звезда за скорость сборки заказа
2
Show business's response
Мария Семенова
Level 3 Local Expert
December 20, 2025
Поставили одну звезду , потому что меньше поставить нельзя! Был банкет на 20 человек . На весь ресторан было 2 официанта , где был еще банкет и плюс люди которые приходили покушать . Весь наш банкет проходил так что столы были грязные , везде были салфетки использованные и лишняя посуда . Сациви вынесли с костями , причем не мелкими а огромными , это был шок. Потанцевать было негде , хотябыло заявлено что у нас банкет . Заказали чай официантам , ждали 20 минут, в итоге подошли к барной стойке спросили где наш чай , официанты мужчина и женщина ответили , вы что не видите мы и так не успевает? В грубой форме Никому не по советую , отмечать тут свои праздники , если вы не хотите чтоб ваш праздник к был испорчен , илиоговаоиваете все до мелочей. Обещаю все а по итогу как успеем )
1
Виктор Максимов
Level 8 Local Expert
August 26, 2025
Отличное место, вкусная кухня, приятная атмосфера, и напитки просто чудо. Обслуживание отличное, не навязчивое. Просто отличное место для встречи с друзьями!!!
Show business's response
Tatiana N.
Level 4 Local Expert
August 27, 2025
Очень уютное место, не навязчивая музыка, отличное обслуживание. Шикарная кухня! Спасибо вам огромное за маленький праздник!
Show business's response
Ольга С.
Level 4 Local Expert
March 11, 2025
Готовят достаточно быстро, официанты вежливые, доброжелательные. На любую просьбу реагируют быстро. Уютно. Жалко что детская игровая маленькая и находится напротив входной двери.
Show business's response
Olesya Kucheryavchenko
Level 6 Local Expert
April 29, 2025
Очень люблю это место много лет. Но по доставке испортили впечатление. Оставила заказ в ВК в воскресенье. Пришло сообщение, что заказ получен. Спустя час набрала ресторан, спросила, принят ли заказ в работу. Мне сказали, что нет. На мой вопрос, почему мне не позвонили сразу, я ведь жду свой обед , девушка ответила, что со мной свяжется администратор через 15 минут. Со мной никто так и не связался. Просто забили. Вопрос. Зачем вы делаете возможность заказа доставки в ВК, если не готовы так работать?!
Show business's response
Сергей
Level 7 Local Expert
June 21, 2025
***, которые пытаются прикарманить скидку в 15% по будням. Одного не понимают, ну обманул ты на 300 рублей, потом потеряешь больше. Постоянно пытаются получить оплату счета наличными или переводом на карту, якобы терминал не работает. Не долго вам ребята, с таким подходом осталось работать. Ну я думаю, вы сами это знаете и видите по посетителям.
3
Show business's response
Марина Сахарова
Level 2 Local Expert
July 18, 2025
Сегодня ужинали с сыном в ресторане Мацони на Парашутной25. Все отлично, особенно обслуживание офицеанта Артура. Спасибо ему огромное за качественную работу.
1
Show business's response
Ольга Цветкова
Level 4 Local Expert
October 12, 2024
Одно из самых лучших и любимых заведений Питера. Уютнейшее пространство, удобные столы и диваны, спокойная радушная атмосфера. А кухня просто восторг и респект шеф повару👌 всё свежайшее и чувствуется, что сделано с любовью и уважением к своему делу и гостям. Спасибо Вам за Ваш труд!❤️
3
Show business's response
Евгений Александров
Level 7 Local Expert
September 24, 2024
Ресторан идеален. Музыка, вкусная еда, приятные официанты которые готовы выслушать и помочь с выбором заказа надеюсь им вскрое повышат зарплату) а так там все есть что надо для грузинского ресторана разве из всего чего я попробовал могу сказать одно что хачапури по аджарский иногда бывает твердое а не мягкое как хотелось бы, а так твердая 5
3
Show business's response
Елена Семенцова
Level 2 Local Expert
October 19, 2024
Добрый вечер! Сегодня семьей ужинали в ресторане Мацони на Парашютной улице. Все остались очень довольны. Кухня хорошая, чисто очень. Вкусное вино. Персонал доброжелательный. Обстановка уютная и спокойная. Рекомендую к посещению.
1
Show business's response
Иван Бельков
Level 8 Local Expert
February 2
Очень хорошее и тихое место! Нету громкой музыки, приятная обстановка. Еда вкусная, цены адекватные)
2
Show business's response
Юлия Ж.
Level 5 Local Expert
December 9, 2024
Приятная атмосфера,хорошая кухня, гости довольны.Благодарю Лану за деликатность и профессионализм при организации банкета, все было красиво, вкусно и вовремя .Алену благодарим за обслуживание 🤝 Буду рекомендовать знакомым,придем еще.
Show business's response
fv159
Level 15 Local Expert
July 6, 2025
Хорошее место, сытное меню, всегда есть что выбрать и вкусно поесть. Отмечала тут свой день свадьбы. Спасибо!
Show business's response
Роман Гвоздев
Level 15 Local Expert
December 14, 2024
Пригласили друзья, бывавшие здесь раньше. Говорили, что кухня хороша. Ресторан недавно закрывался на какую-то реконструкцию. Видимо, шефа тоже реконструировали и что-то в нём поломали. Повар стесняется добавить грузинские специи в грузинские блюда. Я брал оджахури - аромат можно услышать только сунув нос в тарелку. Почти ВСЕ из нашей компании остались недовольны кухней. И это при том, что грузинскую кухню знают и любят все. Еда не стОит своих цен. Был там впервые и на этом всё. Поверьте, на районе есть грузинская кухня на порядок вкуснее и заметно дешевле.
1
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6