Search
Directions

Maconi

Overview
Menu
News
98
Photos
354
Reviews
1450
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.7
3063 ratings
Rate this place

1450 reviews

By default
Регина Горячева
Level 9 Local Expert
April 17
Ресторан грузинской кухни в спальном районе, посетили по рекомендации! Если ищите уютное место побыть вдвоем или побыть семьей и наслаждаться вкусными хинкалями с мясом, салатами, закусками то Рекомендую!!!! Персонал внимательный! Ожидание не долгое, а главное качество продуктов! Цены адекватные!
4
Show business's response
Наталья
Level 4 Local Expert
June 17
Открыли для себя этот ресторан совсем недавно, но сразу влюбились в него!) Отличное местечко, очень уютное. Есть столики как в закрытом помещении, так и на улице, вдали от проспекта, во дворике, где можно спрятаться и от дождя и от жары. Очень вкусная кухня! Красивая подача блюд. Да, грузинская еда везде неплохая, но в этом ресторане любое блюдо-ну просто шедевр!! Если хинкали-то тесто нежное, бульончик вкусный, мясо настоящее! Если хачапури - так это столько сыра и такое воздушное тесто!!! Пальчики оближешь!. Салаты шикарные. Пиво разливное-настоящее, без добавок, натуральное, не горькое! Хочется много, что еще попробовать, поэтому приходим сюда периодически и получаем прежде всего эстетическое наслаждение от еды и обстановки. Очень вежливый и обходительный персонал. Спасибо им большое! Цены да, не низкие, но и не сказать, что завышенные. В среднем на человека - 1500-1800, и это с напитками. Сейчас везде так, во всех заведениях, только в этом ресторане порции большие и сытные, и все вкусно! Придем скоро еще раз обязательно!
1
Жанна М.
Level 5 Local Expert
February 21
Замечательный ресторан с приятной атмосферой. Часто там бываем. Особенно хорошо летом, когда можно посидеть на веранде. Прекрасный персонал.Особенная благодарность девушке официантке👍👍👍Отмечали день рождения мамы 1 февраля. Очень приятно было получить поздравление с днём рождения в виде тортика Наполеона . Разнообразное меню и все блюда очень вкусные. Всем советую данный ресторан. Обязательно придем ещё не один раз 😄
2
Show business's response
Л.
Level 3 Local Expert
May 28
Приятная терраса, свежо и много зелени. Не весь персонал приветливый и вниматетельный. Попадали как- то к радушной милой девушке, попадали и к людям, которые либо работают на пофиг, либо сильно устают от количества гостей, так как вокруг крайне мало ресторанов и людей много даже в будни. Что случалось: дважды забывали про принятый заказ, и через час о нем доводилось напоминать, даже не скрывали, что забыли; прошлым летом просили освободить один из столов на веранде, потому что официанту «неудобно там ходить» ( планировка вашей веранды - проблема гостей?.. может вам тогда переставить мебель на свой вкус, а не говорить «сюда нельзя садиться»), стол просили освободить не под предлогом другой брони, а потому что «неудобно между столами ходить». Нонсенс какой- то. Подача десерта и кофе один раз была с разницей в 40 минут. Кофе полностью выдохся и остыл к тому моменту, как подали десерт. Когда я сказала об этом - мне предложили сделать новый кофе, но за это время полностью растаяло мороженое и остыл штрудель. В меню есть удачные позиции: суп с бараниной и нутом, хинкали с сыром; есть неудачные- и особенно это относится к теплому дешевому вину
1
Глеб Зазнов
Level 16 Local Expert
February 3
Очень уютный интерьер и заботливый персонал Есть детская зона, что очень удобно для семей с маленькими детьми Есть отдельный банкетный зал Заходили погреться и легко перекусить, поэтому можем отметить только, что глинтвейн был прекрасен и чебуреки тоже хотя и немного солоноваты на наш вкус
1
Show business's response
Наталья
Level 6 Local Expert
May 1
Очень приятный, уютный ресторанчик. Вежливое и быстрое обслуживание, всё, что заказывали ( харчо, хинкали, чебуреки, чай и штрудель яблочный) было безумно вкусно ❤️ Благодарим поваров , владельцев и весь персонал за такое прекрасное место и высокий сервис!
1
Show business's response
Наталья Жукова
Level 9 Local Expert
April 6
Приятный интерьер, вежливый персонал, очень вкусно, все быстро, в зале чисто, в туалете чистота на 4, жалко что далековато, были рядом по случаю
1
Show business's response
М
Мария Даниленко
Level 4 Local Expert
March 18
Если вы живете на севере Питера и до сих пор не были здесь, то это невероятное упущение. Еда настолько вкусная, что хочется обнять повара. Домашнее вино — это вообще отдельная магия: после второго бокала душа начинает петь. А какой чудесный здесь персонал, очень радушный и принимает как лучшего друга! Если и есть в Петербурге место, где очень вкусное мясо и гостеприимство не знает границ — то это точно оно. 10 из 10!🍷🥩
3
Show business's response
Юлия Варга
Level 5 Local Expert
January 19
Душевное место, спасибо большое всем работникам ресторана и организаторам, нас встретили очень приветливо, сегодня пообедали и не захотели есть до позднего вечера, так было сытно и вкусно. При бронировании столика по телефону сотрудница Виалетта предупредила, что при посещении с собакой посадят гостей в первом зале у бара, дали отличный столик у новогодней ёлочки. Всех благ и процветания! Мы обязательно к вам вернёмся!
3
Show business's response
Б.О.Х.
Level 17 Local Expert
May 19, 2025
Были компанией из 4 человек. Заказали салат с хрустящими баклажанами, салат Мигрули, хинкали, сулугуни жареный с томатами, чашушули из телятины, пиросмани. Все блюда были вкусные. Был нюанс с пиросмани, но за ожидание получили маленький бонус от ресторана. Есть летняя веранда. Остались очень довольны посещением данного местечка. Спасибо персоналу за вкусный отдых))) Еда - 5 Атмосфера - 5 Обслуживание - 5
3
Show business's response
Екатерина Е.
Level 7 Local Expert
May 3
Посещаю данное заведение не первый ра, бываю не часто. Последний раз чуть меньше года назад, всё было прекрасно. А сегодня желание приходить снова пропало из-за совершенно невкусно шашлыка. Заказывали из баранины и из свинины, оба были сухими, как будто их не только сто пожарили, а погрели в микроволновке. Причем каждый кусок был надрезан ножом (на фото видно), из-за чего есть основания полагать, что он действительно разогрет.
Show business's response
Юлия Чернова
Level 11 Local Expert
March 15
Очень душевное место! Всегда вкусно, тихо, уютно)) Отличная кухня, заботливый персонал, уютные интерьеры, большой выбор блюд. А какое вино?))) Есть детская комната, в теплое время года веранда и детская площадка.
1
Show business's response
Игорь Поляков
Level 18 Local Expert
February 13
Понравилось. Посидели на день рождения семьёй в субботний вечер. Вкусные салатики и рулетики. Все за рулем- пили вкусные морсы. Овощи на гриле, мясо, свинина. Нам вынесли тортик. Отлично посидели.
1
Show business's response
Оксана Су
Level 8 Local Expert
January 24, 2025
Мы с мужем открыли для себя этот ресторан.Первый раз посетили в декабре перед Новым годом! На улице перед входом было оформлено соответственно гирляндами,внутри зала стояла наряженная елка. Из еды я заказала себе жаренные мини хинкали и гюрзу (пельмешки с говядиной),супруг заказал себе шкмерули. Жаренные мини хинкали не впечатлили,все остальное было на отлично,так же заказывали пиво разливное.Возле гардеробной был огорожен детский уголок с играми.
2
2
Show business's response
Александр Д.
Level 6 Local Expert
May 2
Однозначно 10 звезд из 5. Очень вкусно, довольно таки быстро и с прекрасной террасой. Будем заходить ещё. Первое впечатление очень хорошее. Хинкали просто супер! Спасибо
1
Show business's response
Алексей
Level 30 Local Expert
May 26, 2025
В греческом салате сыра практически нет. Овощи порублены грубо и настолько крупно, что еле помещаются в рот. Ощущения от блюда не как от ресторанного греческого, а как от дачного овощного. В ухе рыбы много, но вся она - практически бесцветная "теша" с явно выпирающим на первый план вкусом жира. Укроп с петрушкой не нашинкованы, а, такое ощущение, что порваны руками, отчего постоянно норовят задержаться у вас во рту чуть дольше, чем планировалось. Куски свежего лука крупные и плохо разжевываемые. В чашушули телятина жесткая, волокнистая и пресная. Аутентичный грузинский вкус у густого томатного соуса присутствует. Жаль, не у мяса.
3
1
Show business's response
зоечка литвинова
Level 3 Local Expert
May 23, 2025
Отмечала день рождения с подругами!!! друзья, очень ВКУСНО. Серьезно, я вкуснее блюд и коктейлей здесь, в Питере, ещё не встречала. Персонал был вежлив. Так повезло, что в другом зале была свадьба, но официанты подходили, не игнорировали нас, ставя в приоритет кого-то другого. Также огромное спасибо за комплимент от ресторана!!! 💗💗 Внутри чисто, приятно находиться, музыка грузинская, ненавязчивая, антураж сохраняется!!! Короче, рекомендую это клевое место к посещению 💗🙏🏻
3
1
Show business's response
Lex
Level 4 Local Expert
June 23, 2025
Чудесное заведение, с добротным меню, в котором есть место как кавказской кухне, приличного уровня, так и блюдам классической русской кухни. Обстановка мила и уютна, а прилежащий дворик симпатично оформлен, и есть куда выйти с чашечкой кофе на перекур;) В целом для спокойных посиделок в небольшой компании весьма подходит, ценник в целом соответствует как мастерству повара так и обстановке, да и тому что интуитивно понимаемый класс заведения не "кафе", а, скорее, "ресторан-кафе". ПыСы: классно что в этом районе есть вы, спасибо вам.;)
1
Show business's response
Борис
Level 12 Local Expert
January 12
Выбрали данное заведение так как цены которые были на сайте порадовали, по факту цены на 20-30% дороже очень сильно настроило на вопрос разницы цены сказали что сайт не успелииобновить. Такой ответ меня не устроил. По факту качество еды на уровне шавермы в подвале. Цена выше среднего.
2
1
Show business's response
Edal Lef
Level 7 Local Expert
February 12
Ходили компанией летом в 2025ом году. Заранее забронировала столик на улице на большую компанию. По итогу в запланированный день приехала первая, сказала что бронировала. Меня повели в зал, на вопрос, куда мы идём, мне ответили что к зарезервированному столику. На мой вопрос, почему здесь, если я бронировала на улице, хостес очень удивилась, пошла проверять книгу бронирования и да, там было указано, что столик должен быть на улице. После выяснилось, что большой столик для нашей компании отдали под чужое мероприятие ) Нас посадили по итогу за небольшой стол, подставив туда дополнительные стулья, в тесноте да не в обиде, наверное. Уехать и искать другое место был не вариант, так как с трудом договорились кому когда удобно и люди уже ехали. Обслуживание было мягко говоря-не приятное. Официант вела себя крайне высокомерно. Из смешного, с парнями в компании она разговаривала вежливее, чем с девушками ) Еда нормальная, но с таким отношением более туда ни ногой и знакомым так же не порекомендую.
3
Show business's response
CHRISTINA O.
Level 7 Local Expert
June 24, 2025
Атмосферное место и вместе с тем уютное. А какое вкусное!!!! Просто улёт гастрономический! Грузинская кухня есть грузинская. Были семьёй, удовольствие получили все. Хачапури по-аджарски, пиросмани, харчо, долма, кубдари - пальчики оближешь. Цинандали белое сухое отдельная песня! Князь Чавчавадзе постарался: имение, виноградники, одноименное вино. Так славно дожило и пришло и в наше время прекрасное Цинандали.
1
Show business's response
Mила Гарибян
Level 9 Local Expert
May 27
Раньше это было вкусно, с душой. Сейчас - отмазка в виде шашлыка из отваренного мяса и слегка обработанного в духовом шкафу ( для имитации корочки ). Свинина с гратеном - та же история. Всё, как бы, терпимо. Но больше не пойду точно. Остались сыры и зелень - но это можно найти и в другом месте. И ещё момент : душно и вся одежда пропахла едой
1
Show business's response
Наташенька
Level 18 Local Expert
October 7, 2025
Очень люблю этот ресторан 🥰, особенно летом, когда можно сидеть на летней террасе)) Очень уютно, приветливый персонал👍! Шашлыки всегда отменные😋, хачапури всегда превосходные, а салат с хрустящими баклажанами - просто 💥))
2
Show business's response
Татьяна Счастье
Level 4 Local Expert
September 26, 2025
Очень уютное место с приветливым персоналом и очень вкусной кухней, замечательное мясо на углях, отменные грузинские закуски , особенно салаты с баклажанами, хачапури сырный сыр) и хинкали вкусные и сочные) Отдельно хочется отметить чаи авторские осенью самое-то Так же есть очень атмосферный малый зал, где очень удобно сидеть небольшой компанией Так же летом работает веранда
2
Show business's response
Ксения Чипурина
Level 11 Local Expert
April 8, 2025
Проводили здесь такое деликатное мероприятие, как поминки. Огромное спасибо персоналу за внимательность, поварам за вкуснейшие блюда, место куда хочется теперь возвращаться и с более радостными поводами. Собственно так и сделали и уже позже заехали отобедать супом. Борщ - отвал всего. Блестяще! Маленький зал идеально подходит для изолированной компании, нас было 15 - разместились без проблем.
3
Show business's response
Ирина С.
Level 13 Local Expert
September 17, 2025
Приятная атмосфера, хорошее обслуживание. Еда вкусная, но «вау-эффект» не от всех блюд, конечно. Салат с баклажанами тут не самый вкусный из всех, что я пробовала. Хачапури и хинкали вкусные.
1
Show business's response
Ирина.К.
Level 7 Local Expert
September 29, 2025
Уютный ресторан. Душевная атмосфера, прекрасная кухня и обслуживание. Посещали всей семьёй и не однократно. Есть игровое пространство для детей. Однозначно рекомендуем.
4
Show business's response
Елена Уминская
Level 11 Local Expert
November 18, 2025
Отмечали юбилей в ресторане на Луначарского 98. Стол замечательный, всё вкусно(долма особенно понравилась). Цены приятно порадовали, скидка на ДР и в подарок поздравление от ресторана. Атмосфера приятная, спокойная. Обслуживание отдельная история. Наш банкет обслуживал Алексанр, человек вежливый, обходительный с юмором🔥
4
Show business's response
Евгения Пьянкова
Level 5 Local Expert
June 12, 2025
Возможно нам не повезло... Зашли отметить день рождения семейным кругом, меню не впечатлило, даже не знаю что похвалить. Во первых все подали уж слишком быстро ( буквально в течение 30 минут), что уже настараживает, возможно делают из готовых полуфабрикатов, что удручает, ведь ресторан все таки... Пхалеули и салат были кислыми и показались не свежими. Домашнего вина хуже ещё не пробовали (очень кислое), а садж, стоимостью 3500 совсем не соответствует цена/качеству не по размеру порции (в меню указано на 3-4 персоны, что сомнительно) ни по качеству исполнения. Очень грустно, раньше было лучше, увы...
1
Show business's response
Tatyana Mironyuk
Level 7 Local Expert
January 2, 2025
Очень надеюсь, что у ресторана будет развитие. Пока не очень. Дизайн смешанный. Стиля нет. Меню неплохое. Соотношение цена/качество вполне хорошее. Чувствуется потенциал, тем более позиционируется как грузинская кухня. Значит есть возможность обргатить меню. Для корпоративов илеальное место. Можно зайти пообедать. Желаю ресторану побольше изысканности и выдержать стиль грузинской кухни. Место удобное.
4
Show business's response
Ольга Г.
Level 8 Local Expert
June 8, 2025
Очень вкусные хинкали, но из других блюд мне к сожалению не зашло ничего (заказывала стейк из красной рыбы с сулугуни и салат). Неприятно удивило, что вечером во вторник половина меню "на стопе": не было ни телятины ни свинины. Неплохие коктейли. Приятный интерьер и атмосфера.
1
Show business's response
Лиса
Level 8 Local Expert
July 11, 2025
К сожалению, могу описать двумя словами - не вкусно! Мама долго нахваливала это место, и вот выпал случай побывать и что я могу сказать: Неоправдано дорого и очень невкусно. Суп никакой, вкуса почти не было, не насыщенный Салаты тоже довольно посредственные Вино домашнее было таким "вкусным", что оба бокала уходя, мы оставили полными Единственное что понравилось - хачапури и картошка фри с наггетсами. Визуально место приятное, столики на улице тоже понравились Пожалуй, больше не вернусь. Чек прилагаю
Show business's response
Elena Rodiobova
Level 6 Local Expert
April 16
Вкуууснооо!) В гости пришли с питомцем. Нас накормили, собачку напоили (водой:)). В праздничный день были посетители целыми семьями. В ресторане есть детский уголок, где ребята заняты своими играми. С нетерпением ждем тепла, что бы посетить летнюю веранду.
1
Show business's response
Flora
Level 8 Local Expert
May 24, 2025
Испортилось местечко. Хашлама в стоп-листе, о чем мне радостно сообщили, подавая шашлык, шашлык из мякоти барана невозможно есть, настолько он жёсткий, жилистый и не ароматный, замариновать поленились. Харцула сухой и пересоленый, лук в нём горький. Персонал на критику не реагирует, пришёл - ешь, не нравится - не ходи. Столик шатался, пришлось подкладывать салфетку. В общем одно расстройство.
Марина Любавская
Level 7 Local Expert
April 15
Отличный ресторанчик. Очень вкусный, уютный. Персонал внимательный, встречают, как в лучших домах Грузии и провожают , как лучших родственников и друзей. Всегда с радостью сюда возвращаемся! Благополучия и процветания вам!
Show business's response
Наталья Маришкина
Level 4 Local Expert
January 13, 2025
Уютно,душевно,вкусно! Любимый переименный салат-выше всех похвал!Десерты -ммммм😋!Локация ресторана рядом с домом,посещаем много-много лет! Процветания Вам и побольше благодарных посетителей ❤️
3
1
Show business's response
Андрей
Level 4 Local Expert
February 13
Позвонили с просьбой посадить за конкретный стол. По телефону согласились и сказали что ожидают. Когда приехали в обговоренное время, выяснилось, что никакой стол забронирован не был и предложили сесть в проходе или у выхода. Сообщили девушке администратору, что ни тот ни другой варианты мы не бронировали. По итогу попытались посадить у выхода, где жутко продувает со стороны окна, хотелось отдохнуть а не заболеть. По итогу пришлось уехать, вечер субботы испорчен
1
Show business's response
Максим К.
Level 2 Local Expert
April 21
Божественная кухня, вкуснейшие манты, идеальные хачапури, согревающий душу чай с гранатом и великолепный персонал. Все понравилось , рекомендую 👍
2
Show business's response
Людмила А
Level 6 Local Expert
March 26, 2025
Зашла от дождя, случайно. Место удобное, уютно,спокойно. Обслуживание хорошее, отношение внимательное А вот еда не понравилась. Брала чебуреки говядина/свинина и свиной шашлык. В чебуреках фарш - сплошная хмели-сунели, вкус мяса забит напрочь, и сухие, без бульончика. А шашлык откровенно пересушен, совсем невкусный. Вот кофе хороший.
1
Show business's response
korchinskiy.ilya
Level 10 Local Expert
March 7
Заходили на ужин недавно. Все очень вкусно, людей мало, обслуживание быстрое и вежливое. Нам все понравилось. Отличный грузинский ресторан.
2
Show business's response
Виктор К.
Level 8 Local Expert
February 2
Один из лучших ресторанов. Иногда заходим всей семьё посидеть, иногда забегаю за Саперави (домашнее вино). Очень вкусно готовят, и вино прекрасное.
3
Show business's response
Иван Кочергин
Level 13 Local Expert
October 8, 2025
Очень хорошее заведение. Блюда вкусные, интерьер тоже интересный. Официанты приветливые, ответят на любой вопрос. Есть уголок для детей, где они могут поиграть и посмотреть мультики. Соотношение цена-качество хорошее, рекомендую.
2
1
Show business's response
Антон Драчук
Level 6 Local Expert
February 26, 2025
Отмечали 25.02.2025 юбилей в данном заведении.Все пришедшие гости были здесь впервые.Остались только положительные впечатления от кухни, очень вкусно.Детский уголок детям пришёлся кстати - это ещё один плюс заведения.По атмосфере и уюту можно сказать-как дома.Отдельно могу сказать про персонал,все кто был причастен к нашему празднику -большие молодцы!
Show business's response
Элеонора
Level 14 Local Expert
July 3, 2025
Заведение, в которое «вложили» душу 💗☀️ Атмосферный, антуражный интерьер. Приятное ненавязчивые обслуживание. Улыбчивый персонал. А блюда…обязательно сюда вернемся еще 🌿
Show business's response
Владислав Ш.
Level 6 Local Expert
July 27, 2025
Зашли с женой быстро перекусить один кутаб и планировали идти дальше гулять. Сделав заказа услышали как официанты его обсуждают и нелестно о нем отзываются «один кутаб? Это что заказ?» - стало дискомфортно сидеть после услышанного. Сам кутаб с бараниной острый и сухой. Другие блюда не пробовали, будем верить что вкусные Счёт также долго ждали, хотя попросили его сразу как принесли кутаб. По итогу 2 раза ещё напоминали о себе
Show business's response
Инкогнито 5386
Level 10 Local Expert
July 4, 2025
Мы гости из Сочи, зашли на обед с детьми! Атмосфеоа и интерьер очень понравились! Блюда большие и самое главное вкусные! Очень предупредительный официант Турал! Есть площадка и открытая зона, помимо основного зала. Нам все понравилось! Рекомендуем!
1
Show business's response
Марго Online
Level 7 Local Expert
March 18, 2025
Хороший ресторанчик. Иногда бываю. Столик лучше заказывать, Грузинская кухня вкусная, адаптированная под европейский вкус, не слишком острая. Хороший набор напитков для детей и взрослых. Для малышей есть игровая. Маленькая, но все же. С удовольствием отпразднуют все значимые события.
5
Show business's response
вера кирьянова
Level 4 Local Expert
September 28, 2025
Лучший ресторан для любых мероприятий! Вкусно всё! Персонал супер обходительный. Не хватило живой музыки и лезгинки. Но мы организовали ее сами.Огромное спасибо всему коллективу за прекрасный вечер. И адекватные цены.
Show business's response
Александр Свидригайло
Level 7 Local Expert
June 13, 2025
Несколько раз посещали ресторанчик Мацони, даже отмечали в нем ДР. Кухня , если честно, и обслуживание -"на троечку", но натуральное виноградное грузинское вино компенсировало все минусы и радовало сердце. Ради него и ходили. Увы. Ничего не бывает постоянным в наше смутное время. Вчера, 12. 06. 25, зашли просто взять бутылку вина домой, на вынос. Если бы я не пробовал вино в Мацони раньше, я бы так не расстроился: за 1700 рублей получил .... Предполагаю, на вкус, что вино где-то сильно разбавили водой с лимонной кислотой. Впрочем, могу ошибаться. Насчёт лимонной кислоты)).
Show business's response
Бунёд
Level 13 Local Expert
January 8
Очень уютное заведение с красивым интерьером и вкусной едой.Персонал тоже очень вежливый и приятный.Спасибо всей команде👍🏻
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6