Search
Directions

Luch

Overview
Photos
174
Reviews
565
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.6
1637 ratings
Rate this place

565 reviews

By default
Геннадий Н
Level 5 Local Expert
January 11
Приезжали на машине. Удобный подъезд, достаточно места на парковке. Район тихий, "спрятан" от магистрали. От метро, конечно, далековато, если пешком. Персонал в гостинице приветливый отзывчивый. В номерах чисто, опрятно. Был чайник, холодильник, телевизор. Чай, сахар - с собой. Но "Пятерочка" в шаговой доступности эти проблемы легко решает. Соседей практически не слышали, только из коридора. Кафе особо оценить не получилось. Но припозднившихся гостей ланчбокс ожидал на ресепшне (если ужин оплачен). В целом, если в Москву по делам, то, чтобы остановиться, перевести дух и утром снова "в бой", место очень даже достойное.
1
Show business's response
Евгений Бублиенов
Level 13 Local Expert
February 2
Хорошая гостиница номера чистые персонал приветливый, стоянка бесплатная это из плюсов теперь о минусах : завтраки дорогие и однообраные . Цена за номер 8000₽ за сутки если учесть , что гостиница далековато от метро то это дороговато!
3
Show business's response
Анастасия Павлова
Level 9 Local Expert
June 4, 2025
Чисто. Брали двухместный номер. Приехали в 7 утра и уехали в 7 вечера. Стоимость 7700р. В номере чисто. Есть 2 комплекта мыла и шампуня в упаковках. Тапочки,несколько небольших и два больших полотенца. 2 кружки,чайник,вешалки,можно сдавать одежду в чистку. Если надо,то можете включить вентиляцию в уборной и там же есть освежитель. 2 мусорных ведра. Можно подключится к вайфай. Если светит солнце можно задернуть темные шторы. Есть кафе на первом этаж,спортзал. Лифт просторный. Недалеко есть продуктовые. Шумно ее было. Ездила в больницу Логиново. Гостиница круглосуточная,поэтому и пал выбор. Т.к. другие с 9 или 10 утра(
3
Show business's response
Анна А.
Level 8 Local Expert
January 2
Очень хорошее впечатление о гостинице - чистые номера, оперативное бронирование и заселение. Познакомились с классным котом)) Очень удачное расположение у гостиницы, место тихое, это был самый тихий новый год в моей жизни 👍
3
Show business's response
Илья Соколов
Level 3 Local Expert
February 20
Были в данной гостинице проездом из другого города. Рекомендую к посещению: номера прибраны, все ухожено и готово к заселению. Отдельное спасибо хочется выразить персоналу гостиницы: приветливые девушки, которые внимательно относятся к пожеланиям посетителей, готовы помочь решить любой возникший вопрос и всегда идут навстречу гостям. Спасибо! Одночназно буду рекомендовать к посещению)
Show business's response
Кирилл Мелов
Level 5 Local Expert
January 9
В общем гостиница создаёт нормальное впечатление из за спортивной отмосферы поскольку это большой спортивный комплекс. Но номерам требуется ремонт, (стены грязные, сан.узел убитый), шумоизоляция в номере полностью отсутствует, освещение тусклое и в общем всё уже давно устарело. Еще неудобно то что фен необходимо брать на ресепшене.
1
Show business's response
Наталья Семенова
Level 11 Local Expert
August 8, 2025
Цена - качество приятно удивили, остановилась в данной гостинице по крайней необходимости, срочно нужно было переночевать недалеко от МКНЦ им. Логинова. Хорошо, что оказался свободный номер, потому что народа было достаточно в гостинице. Меня всё устроило, чисто, уютно, на ресепшене милейшая администратор всё подробно рассказала, довольно быстро оформила заселение и была очень вежлива, также приятным бонусом было питание при гостинице, которое оказалось по приемлемым ценам и очень вкусно. Я так поняла, там в основном останавливаются команды спортсменов, потому что прям при гостинице есть спортзал, также имеется иное спортивное пространство.
Show business's response
Екатерина К
Level 9 Local Expert
April 7, 2025
Гостиница расположена в районе Перово, рядом с шоссе Энтузиастов. Удачное расположение, рядом супермаркеты и кафешки. Пребывала в двухместном улучшенном номере. Номер хороший, свежий, просторная ванная комната, большая кровать, есть туалетный столик. Белье белое, полотенца меняли по запросу, ежедневно ставили пару бутылочек воды. Очень приятный, вежливый персонал на ресепшен. На территории гостиницы есть кафе, но туда не дошла. Звезду сняла за ежедневную уборку, она просто никакая. Полы в ванной комнате при заезде были грязные, много волос. А так в целом хорошая гостиница. До метро Перово 15 минут пешком, в 2 минутах ходьбы остановка общественного транспорта.
1
1
Show business's response
Анна Мелякова
Level 7 Local Expert
May 13, 2025
Хорошая гостиница, останавливаемся там с командой спортсменов 4 раза в год. Цена-качество, сервис. Внутри кафе, это +. В холле живёт кошка Маша, звезда местная, на самовыгуле👌. Чисто, недорого, уютно. Есть лифт грузовой. Удобный закрытый, тихий, большой двор(подъезд для машин). Наборы гигиенические, полотенца белые. Чем выше класс номера, тем лучше наполненность номера. Работает сайт, с хорошей навигацией. Администраторы, охрана всегда на месте, вежливые, компетентные. Отвечают на телефонные звонки, электронные письма. Есть предварительное бронирование номеров(бесплатное). Рекомендую.
1
1
Show business's response
Алена
Level 6 Local Expert
March 9
Из минусов: 1) в номере за 1 ночь за 7000р не было питьевой воды, на наш вопрос почему не поставили бутылку воды,ведь в правилах их отеля написано,что на 1 человека 1 бутыль воды должна стоять. Нам ответили: потому что вы заехали ночью( а ночью думаете люди не хотя пить?). В итоге даже днем не дали воды, хотя я просила. Пейте с крана))) 2) в кафе на завтрак заказали 2 омлета, сырники. За кассой стоял нерусский, мы ему омлет, он нам яичницу пробивает. Еще раз повторили,что заказ на омлет, в итоге принесли яичницу) попросили переделать. Сырники забыли принести, на наш вопрос когда же они будут,нерусский парень ответил я же вам их отдал🤡 в зале были только мы и перепутать заказы было ну просто невозможно. 3) очень жарко,душно, сильно топят батареи. 4) кнопка лифта работают только наверх 5) неприветливый персонал, что ночная,что дневная смена. Из плюсов: 1)в номерах действительно чисто, есть все из индивидуального гигиенического набора. 2) здесь живет милая кошка,детям понравится
1
Show business's response
Виктория Кривошеина
Level 4 Local Expert
December 5, 2025
Останавливались в гостинице на одну ночь, с 4 на 5 декабря. В номерах чисто, все свежее, тишина, доброжелательный персонал. Классный кот живет там)) Есть в гостинице кафе, недорогое 1600₽ на двоих. Еда вкусная Брали две порции пюре, котлеты и куриное филе с базиликом + напитки. Остались довольны)
1
1
Show business's response
дамир м.
Level 5 Local Expert
July 25, 2025
Были летом в июле, жили в номере стандарт. Номера на 3, мебель сборная солянка, есть очень старая. Нет кондиционеров очень душно, засыпать в такой душноте очень сложно. Ресторан на первом этаже на 4. На завтрак есть шведский стол на твёрдую 4. Не особенно разнообразный в общем норм. Лучше заказывать по меню получается в 2 раза дешевле. Есть терраса на улице за это спасибо, завтракали на ней. Територии нет никакой, но есть место для парковки это плюс. И удобно добираться с М12 кто на машине. И очень здорово это один из плюсов рядом стадион Авангард, Измайловский парк для тех кто любит активно отдыхать. В общем мы остались довольны даже не смотря что номер был на 2 благо что мы там только спали. Общее впечатление о Москве осталось положительным) Дети остались довольны)
Show business's response
Юлия Юрьева
Level 4 Local Expert
August 9, 2025
Доброго дня. Были с подругой в этом отеле всего-лишь на 1 сутки. Но я могу с уверенностью порекомендовать этот отель! Номер чистый, мебель ок, постель ок. Даже был холодильник, ванные принадлежности, тапочки, вода. Хороший сервис. А столовая при гостишке это просто любовь. Вкусная, разнообразная домашняя еда! 500 р обед комплексный. Смело берите! Гостишка сутки 5200. До центра 40 мин.
3
Show business's response
Сергей Миронов
Level 9 Local Expert
June 11, 2025
Исключительно пишу про основной зал. Самый комфортный зал в котором когда либо был. Даже территория мяча , ленинградка не сравнятся - большой , комфортный , удобный. Есть много раздевалок , душ , все новое. Сам зал с хорошим покрытием , большая линия аута , хорошее освещение , что не мало важно вентиляция и отопление. В общем очень комфортно. Локация удобно , есть парковка , если на метро , то пару остановок на трамвае от метро шоссе энтузиастов 👍👍👍
Show business's response
ANekrich
Level 21 Local Expert
March 23, 2025
Гостиница при спортивном комплексе. Останавливались на соревнованиях. Номер бизнес на 4 этаже, чистый, свежий. Есть холодильник, фен, кондиционер, чай, кофе, чайник. Гигиенические принадлежности, тапочки. Сейф. Стоимость не уступает территориально рядом расположенным отельным сеткам. Огорчает кафе при гостинице, написал про него отдельный отзыв.
Show business's response
Ирина С
Level 4 Local Expert
January 17, 2025
Жили с дочерью в номере стандарт. Приличная гостиница, всё чистенько, постельное белье, полотенца- беленькие. Отношение персонала уважительное, отзывчивое. Нас завтраки устроили, если что-то заканчивалось по количеству, работники кухни обновляли. В следующий раз, возможно, рассмотрю номер подороже, чтобы был кондиционер (летом) и мебель посовременнее.
Show business's response
Ната Агафонова
Level 2 Local Expert
April 9
Номер стандарт,чистенько,все необходимое есть,персонал очень приветливый,в кафе очень вкусно готовят и порции очень большие,однозначно рекомендуем!Спасибо
2
Show business's response
Ася Кузьмина
Level 27 Local Expert
January 6
Хорошая гостиница в соотношении цена качество. Очень чистые номера. Удобная парковка. В номерах есть даже тапочки. Единственный минус - напор воды в душе на 5 этаже совсем маленький.
Show business's response
iryna b.
Level 6 Local Expert
April 26
Очень чисто быстрое заселение приветливый персонал полотенца меняют каждый день еда в кафе приличная есть выбор единственный минус в кафе долгое обслуживание
Show business's response
Ю. С.
Level 14 Local Expert
March 7
Хороший комплекс для занятий спортом, на территории есть гостиница. Поддерживается в аккуратном состоянии. Регулярно бываем здесь на соревнованиях по воздушной акробатике. Есть бесплатная парковка
Show business's response
Анжела Е.
Level 2 Local Expert
March 19
В принципе гостиница неплохая. Есть кафе (вкусно и порции большие). В номере чисто, все необходимое есть. Единственное, что находится в глуши. Персонал приветливый.
1
Show business's response
Андрей Иванов (ai77)
Level 3 Local Expert
February 6
Хорошее место, доброжелательный персонал. Хорошая еда за разумные цены в кафе. Если на улице снег, то, когда приходишь в номер, с ботинок натекает лужица - половичок на входе в номер не помешает.
Show business's response
Вероника Г.
Level 5 Local Expert
December 15, 2025
Очень удобно расположение для размещения при участии в соревнованиях.Тихая и чистая гостиница. Не далеко от гостиницы расположен аква парк «Карибия».В пешей доступности магазины. Рестораны . Хорошее питание в местном ресторане. Отличная цена
Show business's response
Олеся М.
Level 3 Local Expert
October 22, 2025
Останавливались с большой командой танцоров. В восторге от сочетания цены и качества. На парковке стояли 2 больших автобуса. Все чисто и благородно. Персонал достойный. Многие ростовчане теперь останавливаются в Луче , когда едут по семейным вопросам в Москву. Новогодние каникулы мы тоже будем бронировать здесь. Так держать!
2
Show business's response
Юлия Т.
Level 5 Local Expert
July 27, 2025
Чистенько, уютненько, отзывчивый персонал,, рядом с метро. Никто не дебоширил. Тихо и спокойно Можно припарковать машину. Кафе порадовало вкусной едой. Были впервые, понравилось все. Буду рекомендовать всем.
1
1
Show business's response
Наталья Чернецова
Level 13 Local Expert
February 16, 2025
Гостиница далековата от метро, но соотношение цена-качество устроило. Особенно в новогодние праздники. Каждый день свежая вода в бутылках, есть чайник, чашки. Можно взять фен. В свой гостинице кафе, но нам было дороговато, поэтому мы питались по маршруту).
Show business's response
Владимир Су
Level 16 Local Expert
December 31, 2024
Средненько. Чисто. Уютно. Есть одноместные номера - хорошо для командировочных. Рядом бассейн. Но! В матрасе чувствуешь "пятой точкой" проволоку. Ключ простой, не карта. Кафе со скромным выбором и ограничено по времени. До метро идти минут 15, с сумками не оч.
2
Show business's response
Владимир Тихомиров
Level 8 Local Expert
November 12, 2024
Отличная гостиница. Свои 3 звезды оправдывает с лихвой. Номера свежие, чистые. Санузел отличный. Мыльные принадлежности есть. Полотенца чистые. В номере есть холодильник, чайник и чашки, тапочки, щётка для одежды, ложечка для обуви. В шкафу нашел гладильную доску. Кондиционера нет. В кафе можно поесть, но цены не гуманные. Рядом есть магазины. До метро минут 10-15 пешком. Брали ранний заезд с 10 утра и поздний выезд в 18. По факту заселили в 7, а выехали в 20. С разрешения конечно.
2
Алексей В
Level 4 Local Expert
November 5, 2025
Постоянно останавливаемся в данной гостинице на одну ночь, на четверых за небольшие деньги, самое то! Телевизор и холодильник есть, на первом этаже кафе. Бесплатная парковка авто. Рядом парк, магазины.
Show business's response
рустам
Level 3 Local Expert
July 29, 2025
Сами холл и номера приятные и уютные. Ежедневная уборка, есть возможно в зале позаниматься за приемлемую цену. Единственный минус - это нет кондиционера, без него тут невозможно жарка и душно, если конечно на улице жара 30+
Show business's response
Антон
Level 11 Local Expert
June 14, 2025
Отличные спортивные залы. Неплохой тренажёрный зал. Ресторан прекрасен своими завтраками, бизнес ланчами, очень вкусно. Без проблем можно договориться о питании группы детей, которые проходят сборы на базе Луча или Прожектора.
Show business's response
Viktor P.
Level 10 Local Expert
November 11, 2025
Пока дойдешь до номера, семь лабиринтов исходишь. Гостиница и спортивные помещения расположены вместе. С утра до вечера нормально не отдохнуть: то соревнования, то тренировки, над головой постоянные стуки как будто под «качалкой» живу и на голову вот вот штанга упадет. За окном машины , вентиляция шумит… Холодильник не холодит. Кондиционера нет. Из плюсов: в номере чисто.
1
Show business's response
Сергей Глебов
Level 3 Local Expert
February 2
Приезжали на соревнования с ребенком. Брали улучшенные номера. Очень достойно. В кафе при гостинице очень быстро и вкусно. Удобно, что все в одном месте
1
Show business's response
Сергей
Level 4 Local Expert
July 20, 2024
Номер большой уютный. Уборка номера каждый день, замена всех полотенец проводилась ежедневно. Мыло и шампунь докладывались каждый день. Плюсы. В отеле есть своя столовая. Всё вкусно. Работает до 22:00. Давали 0,3 литра воды на каждого. Холодильник маленький но есть. Чайник в номере. Шкаф на четверых вместительный. Минусы только жарким летом. Отсутствие кондиционера и вентилятора. На улице было за 30 градусов очень душно.
Show business's response
Виталий Князев
Level 13 Local Expert
November 4, 2024
За свои деньги прекрасная гостиница, 2 остановки на трамвае до метро, минут 25 на метро до центра. Номера простые, но чистые, кровати хорошие, белье чистое. Есть парковка на территории, но днем она забита. Селятся в основном детские спортивные команды. Есть блочные номера для 5 человек, для большой семьи или компании самое то. В номерах тапочки, полотенца чайник, холодильник, мыло, шампунь, фена нет. Администраторы - вежливые и доброжелательные женщины.
Show business's response
Мария Семёнова
Level 4 Local Expert
May 23
Ужасный отель, старая мебель, нет кондиционера, даже маленького вентилятора, до ресепшена не дозвониться, щетки платные, при заселении даже не предложили, на фото вообще другое, было бы хотя бы фото нескольких номеров.
Show business's response
Наталья
Level 4 Local Expert
June 30, 2024
Останавливалась в этой гостинице в начале июня на две ночи. Комната чистая, уютная. Есть чайник и стакаеы. Водичку в бутылках приносили каждый день. Матрасы хорошие, спать удобно. В душе гель и шампунь. Единственное, что не понравилось-нет в душе никаких полочек, нет поручней и очень скользко. Боялась упасть. Хороший плюс-кафе на первом этаже гостиницы. Еда как домашняя-вкусная и свежая
Show business's response
Анна Денисова
Level 6 Local Expert
May 8, 2025
Мы приезжаем в Луч на соревнования. Если рассматривать гостиницу, то чисто, уютно, правда жарко в номер. Любим поесть сырники в кафе, и конечно домашний лимонад!
3
Show business's response
Екатерина А.
Level 14 Local Expert
April 18, 2025
Не понравилось, начиная со входа: странные ворота, разбитая дорога вся в лужах после дождя, если не ориентироватся по карте, то не очевидно, что это Луч. Администратор на ресепшн, ни здравствуйте, ни извините за ожидание. Номер душный ужасно. Лифт ходит ходуном. Обстановка, как в пионерском лагере.
СТЕПАН В.
Level 7 Local Expert
August 28, 2024
из плюсов - весь четвертый этаж - хорош, и номер бизнес комфорт тоже приятный. мебель в нем новая, обстановка современная, кондиционер отличный, санузел прекрасный, все чисто, полный набор шампуней/гелей для душа/мыла/ и прочего, тапки, полотенца, чай/кофе и чайник, куча подушек на кровати, все новое, удобное, чистое. любезные люди на ресепшен. и конечно кот, он прекрасен, и это безусловно. минусы - одно одеяло в номере на двоих. завтрак просто ужасный, сильно испортил настроение. в 9 утра из еды осталась только остывшая овсянка, йогурты и вареные яйца. через десять минут принесли десяток вареных сосисок. больше никак не пополняли, хотя до конца завтрака еще час, и на столе куча пустых гастроемкостей из под еды и пустых тарелок и пустых графинов из под компота или сока. ни овощей, ни нормального кофе, ни омлета или яичницы, ни мюсли, ни молока, ни сыра, ни колбасы, ничего. было крайне неприятно и не вкусно. под окном на ступенях гостиницы несколько ночей подряд, часов до трех утра, сидела компания молодых людей, ржавших и оравших как жеребята, слушающих музыку на колонке и матерящихся хуже некуда. администрация гостиницы, а это были жильцы номеров гостиницы, никак на них не реагирует, никто ничего не говорит. приходилось самому вылезать и ругаться на молодёжь. заселялись поздно, кафе закрывается в 22 часа, с этого момента ничего не купить попить или перекусить. звукоизоляция очень плохая, слышен храп соседей, чуть ли не разговоры.
4
Show business's response
Анна Куликова
Level 8 Local Expert
February 16, 2025
Приезжали в Москву на медицинскую консультацию и остановились здесь. Вполне достойное и уютное место. Чисто и тепло. Место тихое. Транспортная доступность отличная.
Show business's response
Мария
Level 11 Local Expert
September 9, 2025
Удобно расположен. Есть парковка. В кафе вкусные комплексные обеды. А вот кофе лучше не покупать. Зато вкуснвй чай. Всегда чисто. Персонал вежливый
Show business's response
Татьяна Пасечник
Level 3 Local Expert
February 24, 2025
Хочу выразить благодарность обслуживающему персоналу гостиницы. Номер, в котором остановилась, был убран идеально. Ремонт и мебель, конечно, уже не новая, но чистота абсолютная. Большое спасибо!
1
Show business's response
Наталья Ан
Level 9 Local Expert
December 8, 2025
Тренируемся с футбольной командой уже несколько лет в спортивных залах. Всем довольны: чёткая организация, хорошие по размеру и покрытию залы, чистые раздевалки. Есть инвентарные, бесплатная парковка, кафе
1
Show business's response
Ирек Шамилов
Level 14 Local Expert
January 25, 2025
Отличное соотношение цены и качества, идеальное место для тех, кто приезжает на соревнования в спорткомплекс Луч. Номер чистый, завтрак посредственный.
Show business's response
Алексей
Level 7 Local Expert
August 20, 2025
Все понравилось, чисто, за приемлемые деньги. Кафе на первом этаже тоже с адекватными ценами, все вкусно, все съедобно. Останавливаюсь уже не первый раз. Рекомендую
Show business's response
Виталий Ермак
Level 12 Local Expert
July 16, 2025
Оказался в ней как раз в период жары. В номерах нет ни кондиционеров ни вентиляторов, духотища. Двери картонные, слышно любой шорох. Из плюсов - большие вкусные порции завтраков.
Show business's response
Дмитрий Б.
Level 12 Local Expert
September 25, 2024
Нормальная гостиница, чисто, аккуратно. Есть кафе на первом этаже, в стоимость номера можно включить завтрак, по типу "шведский стол". Входит вареные сосиски, омлет, каша, блинчики или сырники. Масло повидло, йогурт, нарезка овощей и сыр с колбасой. Чай, кофе, компот, молоко. Из минусов, предприятие не продлили бронь, и вечером меня встретили на ресепшене, а все мои вещи собрали в пакет. Было очень не приятно.
Леночек
Level 5 Local Expert
December 2, 2025
Недорого, относительно цен других гостиниц/отелей в Москве. Чисто, тихо, спокойно. Есть, где припарковать машину. Метро в 10-15 минутах ходьбы 👍🏼
3
Show business's response
Татьяна Акулова
Level 5 Local Expert
November 30, 2024
Если Ваш район - метро Перово, то тогда "ЛУЧ". Персонал и сервис - всё устроило. Чистые номера прежде всего. Покушать за приемлемые цены всегда можно. До метро прогулочным шагом 15-20 минут. В крайнем случае пару остановок на общественном транспорте. Самое главное - тихо и уютно.
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6