Search
Directions

Zheleznodorozhny vokzal Loo

Overview
Businesses inside
Photos
501
Reviews
6028
Features
Rate this place

6028 reviews

By default
Kriger Vyacheslav
Level 13 Local Expert
May 1, 2023
Greatest beaches in Sochi. Highly recommended!
3
Павел Корчагин
Level 15 Local Expert
June 22
Отличный курортный городок
Алексей вяткин
Level 9 Local Expert
September 27, 2023
Super
4
Maruf Ziyadullayev
Level 6 Local Expert
June 11, 2023
Respect
4
1
Valena G
Level 23 Local Expert
June 21
Лоо мог бы быть отличным курортом, но выглядит запущенно: грязные пляжи, нехватка урн, обшарпанные остановки и неухоженные парки. Красота природы не спасает от общего впечатления неухоженности.
Ирина
Level 9 Local Expert
September 28, 2025
Лоо,очень удобное и красивое место, где много разных магазинов ,где можно купить одежду, обувь, аксесуары, также есть Магнит и Пятерочка, столовые с удобным графиком работы, все это находится на главной улице Лоо ведущей к морю, мне очень понравилось, рекомендую посетить. Ж/д станция Лоо работает с 6 часов до 23 часов, есть кассы пригородного и дальнего следования, обслуживающий персонал, вежливый, на кассах практически очередей нет, платформы чистые, поезда и электрички приходят вовремя без опазданий.
3
Дарья Умникова
Level 6 Local Expert
January 8
Отличный отель, море рядом в шаговой доступности 5 мин и красота 😍 Пляж галечный, море 🌊чистое Шведский стол, кормят хорошо, завтрак , обед, ужин, есть Аквапарк для жителей бесплатно, но маленький очень... Были в январе, погода не подвела... Рекомендую
2
3
Татьяна Шаповалова
Level 5 Local Expert
January 30
Ежегодная ноябрьская поездка с детьми, уже 5 лет подряд. Еда отличная- шведский стол. С посадкой никаких проблем, если много людей то открывают второй зал. Для детей весь день работают аниматоры и в аквапарке и в ресторане.
3
Инна Игнатова
Level 3 Local Expert
May 31
Удобные расположения корпусов, рядом с морем. Вай фай не ловит, из слова совсем, даже на ресепшене. Персонал обслуживающий номера и официанты- вежливые, чего не скажешь о остальном персонале (не все , но большинство), грубые, агрессивные. Информации никакой не говорят куда можно ходить по браслету. Лечение: Врачи не смотрят мед направление, назначают всем одно и тоже. Массаж за деньги, фито чая нет. Нормальные процедуры, все за свой счёт. Питание: шведский стол, не вкусное и скудное на ассортимент. Очереди за едой. Алкоголь: самый дешёвый из коробок. Номера: на двоих, две кровати- удобные, есть раскладушка для третьего. У нас номер попался с ковролином (повезло), в других номерах на полу кафельная плитка и прикроватный коврики (пол холодный). Мебель старая, облезлая. Развлечения: Аниматоров нет. По вечерам скучно. Аквапарк большой был закрыт (не сезон, май месяц), крытый Аквапарк- 4 горки маленькие, 4 бассейна (с грязной водой и большим количеством людей), 2 сауны, все остальное закрыто. Общее впечатление о санатории: санаторий больше подходит для отдыха пенсионеров.
4
2
Света Федорова
Level 8 Local Expert
June 19, 2025
Ж/вокзал в поселке Лоо расположен очень своеобразно, буквально на берегу моря. Чтобы к нему добраться из города, сначала надо пройти по надземному переходу. Хорошо, что на переходе есть лифт и эскалатор. Потом идет подземный переход под ж/д путями. И вот на вокзале. Само здание вокзала очень компактное. Все видно, все понятно. В зале ожидания есть все необходимое. Снаружи чисто, везде красивые цветы. Здесь три ж/д пути. Первый путь для ласточек, туда и обратно - удобный. Для поездов дальнего следования второй и третий путь. Платформа через подземный переход - вот это не очень хорошо. Набережная около вокзала наверное красивая была. Разрушена в прошлом году во время шторма. Пока не восстановлена.
4
Елена Егорова
Level 10 Local Expert
April 17
Очень уютный, чистый вокзал с видом на море! Обслуживающий персонал очень приветливы и вежливы! В туалетной комнате имитация пения птичек, очень приятно ! Можно и перекусить, попить чай, кофе и приобрести сувениры, если кто-то забыл их в посёлке купить!
3
1
YA L
Level 6 Local Expert
October 18, 2024
Небольшой, уютный, чистый, продуманный вокзал. Три ж/д пути, кассы, камеры хранения, зал ожидания, киоски с сувенирами, мороженым, напитками. Останавливаются все поезда, можно уехать хоть в соседние Вардане, Дагомыс , Сочи, Адлер... Хоть домой в Сибирь, на Урал, в Поволжье и т.д. Это является большим плюсом и делает Лоо для гостей более выигрышным по сравнению с соседними курортными посёлками. Очень удобное расположение вокзала - в центре Лоо. Парковка есть.
7
Евгений
Level 17 Local Expert
January 17, 2025
Мне понравился этот вокзальчик. Чисто, тепло, уютно, навигация понятна, народу не много. А еще перед самим входом на вокзал есть проход к морю и время ожидания поезда можно скоротать там - посмотреть на море )))
4
Татьяна Анатольевна
Level 9 Local Expert
July 22, 2024
Расположение удобное,безопасностное. Делали обмен- возврат билетов с ласточки на поезд ,без проблем . Имеется на входе в вокзал человек который продаёт билеты на электричку до Адлера без очереди. Электрички до Адлера ходят каждые пол часа .
6
Лариса П
Level 7 Local Expert
May 1, 2025
Понравилось все!!! Чистенько, комфортно. Питание отличное, обслуживание, особенно в ресторане ,выше всех похвал. Персонал вообще весь отличный. Лечение не проходила, ничего не могу сказать о медицинской стороне. Муж проходил лечение, все отлично. Очень красивая ухоженная территория. Есть желание осенью еще раз отдохнуть в этом прекрасном месте!
3
Никита Егоров
Level 4 Local Expert
November 12, 2025
Вокзал неудобный, выход на платформы через переход, если боишься опоздать на поезд, надо заранее позаботиться, и приехать на вокзал. Касса работает только одна , очереди большие, кассир работает медленно.
3
2
Ossssinka Х.
Level 21 Local Expert
October 6, 2025
Маленькая станция, но никаких проблем с ней нет, табло читается хорошо, всего 3 пути, не заблудишься. Ласточки ходят часто, и в Сочи, и в аэропорт, и на Красную поляну
5
1
Синельникова
Level 21 Local Expert
May 21
🚉 Вокзал Лоо: южный перекрёсток Ж/д вокзал в Лоо (Азовская, 7) — это не просто станция, а настоящий южный перекрёсток. Здесь кипит жизнь: рядом рынок, маршрутки до пляжа и бабушки с домашними пирожками. Выйдя из поезда, сразу чувствуешь — отпуск начался. До моря рукой подать, а атмосфера уже расслабленная и по-настоящему курортная.
Майя Писарева
Level 3 Local Expert
June 19
Живу в Лоо и очень удобная станция во всех направлениях,сотрудники станции вежливые ,место удобное ,жаль море смывает причал и пристань , раньше даже купались выйдя с вокзала и сразу в море
1
Ирина Загороднюк
Level 9 Local Expert
January 24, 2025
Чистенький и удобный,т.к находится в центре Лоо.На вокзале есть зал ожидания,туалет.На удице в магазинчике продают сувениры,кофе,чай и все для вкусного перекуса,пока ждешь электричку или поезд.
4
Асия Морозова
Level 5 Local Expert
May 21
Хороший и уважительный персонал! В кассах очень внимательно относятся к просьбам, обслуживают быстро! Очень высоко подниматься с платформы вокзала в электричку! Нам пожилым пассажирам, затруднительно подниматься в вагон жлектрички
Владислав
Level 29 Local Expert
November 27, 2024
Красивый старый с современным ремонтом вокзал. Со стороны Лоо надо пройтись по подземному переходу, который без эскалатора и лифта и немного мрачноватый, не сложно, если без чемодана. Проходим отдельно стоящий пункт досмотра. Дальше поднимаемся к центральному входу по лестнице - с багажом проблемка, особенно для пожилых. Узнаём, что поезд подходит не к первому пути: обратный отсчёт: лестница, подземный переход, и наконец-то платформа, которая, к сожалению низкая. Зал ожидания просторный, был не в сезон, сиденья для ожидания хватало.
Дарья Клевлина
Level 21 Local Expert
March 29
Очень маленький вокзал, можно сказать микровокзал. Проходили через подземный переход - вокзал прямо у моря, здесь был пляж и разные кафе, когда мы были в начале марта 2026 шторм их смыл - то что осталось на фото) в целом вокзал ухоженный, но уж очень маленький.
1
Таргетолог Антон Ряднов
Level 16 Local Expert
July 29, 2025
Достаточно хороший вокзал для поселка, бывают очереди в кассах, но тут же ходит женщина сотрудник у которой можно купить без очереди еще и бесплатно проконсультирует
3
1
Оксана Данилова
Level 8 Local Expert
July 7, 2024
Маленький и уютный курортный городок. С множеством кафешек, магазинчиков, сувенирных лавок и гостиниц. "Пятерочка" и "Магнит'. Добродушные жители... Солнце, море, пляж, фрукты и ягоды.. Прогулки на катерах и яхтах.. Вкусное домашнее вино. Что ещё нужно для отдыха. Потусоваться, можно съездить в Сочи. Электричка "Ласточка" ходит каждые 40 минут. На каждом углу, стоят киоски, которые предлагают выездные экскурсии в Абхазию и другие природные места. На удивление, ночью нет заведений, с громко играющей музыкой. Отлично провела отпуск.. Думаю, еще сюда вернусь...
4
1
Сергей Красуцкий
Level 8 Local Expert
May 6
Хорошее место для отдыха, жаль набережную потрепало. Но ребята восстанавливают. Много столовых, магазинов, озон валдберис, красное белое, такси, вокзал рядом. За 10 минут доехать до Сочи всего за 112 рублей. Эскалатор в надземном переходе и лифт)))
РАдостная
Level 5 Local Expert
April 24
Да живу здесь только потому что пока нет варианта съехать. Не советую никому! Набережная почти вся ушла под воду дома тоже такая жуть что летом вообще негде ни искупаться или прогуляться. Так что находите другие места для отдыха. А ещё грязный посёлок. ☝️😄👎
3
4
Анжелика Гришко
Level 9 Local Expert
July 28, 2024
Посёлок отличный,легко добраться в разные локации, есть все магазины, пятёрочки, магнит, Кб. Цены как и везде особо не отличаются. Пляж галечный , очень чистый, немноголюдно что очень важно. На пляже есть все для комфорта :шезлонги, навесы, качели у моря. Единственный минус речка стекающая прямо в море , мы шли подальше и там купались, но ротавирус не обошел стороной и нашу семью,с местом это я особо не связываю -так на всем побережье. Вообщем остались отдыхом довольны.
3
Ирина Пирогова
Level 4 Local Expert
July 25, 2025
Мы отлично отдохнули, накупались, загорели , съездили на экскурсии🤗Жили недалеко от моря, любим пешие прогулки, поэтому выбрали эллинг, где очень спокойно и уютно, и бюджетно 👍 Рядом с нашим местом проживания имелись все необходимые магазины, столовые, мы обедали в столовой , а на завтрак и ужин приобретали необходимое в Магните или Пятёрочке 😊 Погода в июле была очень хорошая. Море теплое, на волнах 🌊 купались 🏊‍♀️ остались довольны поездкой 🌹единственное , что немного омрачило отпуск это ротавирус 😔
4
дмитрий
Level 12 Local Expert
October 8, 2024
Небольшое здание, рядом выход на пляж и набережную, хотя она ещё не отремонтирована после шторма . Из плюсов красивая природа рядом , недалеко остановка автобусов на трассе. Из минусов мало сидячих мест в зале ожидания , хотя поток людей большой, выход на платформу удобный .
3
Елена Молостова
Level 8 Local Expert
August 15, 2025
Мне здесь нравится. За последние 3-4года стало больше столовых. Качество еды в столовых хорошее и цены приемлемые. Нормальный обед: суп, картошка с курицей и компот 450р. Надземные переходы с лифтами через трассу сделали. Очень удобно. А самое главное здесь народу меньше чем в Сочи и в Лазаревском!!! В Лоо были 3 раза. Спокойный отдых - это сюда. Жаль, что набережную не восстановили, после разрушительного шторма. Предлагают много экскурсий, есть что выбрать и детям и взрослым. До Сочи час на Ласточке- электричка. На пляжах галька разного размера. Есть водные бананы, парашюты, раздевалки. Один минус- нет детских площадок. Ребёнок 5 лет исстрадался без них. Раньше было 2 небольшие, но сейчас пользоваться одной невозможно. Осталась одна полудохлая качеля в центре.
3
Вадим
Level 9 Local Expert
July 30, 2024
Ставим пятерку, если учитывать, что этот вокзал находится в небольшом поселке, а такой аккуратненький, ладненький, летний и легкий. Все что нужно, есть. Мест для ожидания много, в том числе и на улице. Вход и выход разграничены как и положено, есть торговые точки с водичкой, мороженым, различной мелочевкой, электронное табло, хороший перрон с местами для ожидания, парковка для машин. Молодцы, хороший вокзал!
7
Инкогнито 2811
Level 6 Local Expert
July 21, 2024
Уже лет 6 приезжаем семьей летом именно в Лоо. Удобно, что на этой станции останавливаются все ласточки и поезда. На пляже намного меньше народу, чем в центральной части Сочи, а для меня это самый огромный плюс. Вечером сел на ласточку, 30мин и ты в Сочи. Нагулялся и обратно. Фрукты, летние товары в разы дешевле. Пляжи в Лоо оборудованы, много различных водных развлечений. Рекомендую семьям с дети. И аренда жилья в разы дешевле.
5
Ольга)) 6114
Level 9 Local Expert
February 20, 2025
Хороший вокзал, удобно и понятно все расположено, много мест для ожидания, большая парковка, сотрудники службы досмотра очень приветливы и вежливы
3
Евгений Уральский
Level 18 Local Expert
April 11
Не большой уютный, чисто всегда, очень удобное расположение, есть подземный переход в город, киоски с сувенирами, зал ожидания, нам вокзал очень понравился👍👍👍
7
1
Анна Абакумова
Level 18 Local Expert
June 20
И так, не удобные кресла в зале ожидания, нет буфета, есть женщина с кофе и булочками. Имеется камера хранения - чемодан влезает в ячейку. Имеется туалет и места зарядки для телефонов, в зале так же есть банкомат ВТБ. Так как набережную смыло, рядом кафешек не осталось ( это на май 2026), погулять тоже по берегу особо не получится.
Оксана Гончарова
Level 7 Local Expert
August 8, 2024
Июль 24. Перона нет, поезда стоят от 2 до 5 минут. Номер пути сообщают за 15 минут. 2 и 3 пути можно попасть через подземный переход. Узкий. В него побегут все , кому надо на этот поезд. С чемоданами это очень неудобно. Смельчаки бегут по верху через 1 путь. Скамейки на улице под жарким солнцем. Навеса нет. В самом вокзале очень жарко, двери постоянно открыты. Если и есть кондиционер его не почувствуешь. Сам вокзал маленький, внутри мест не хватает.
1
3
Богдан Казанский
Level 20 Local Expert
August 2, 2025
маленький, но со своей задачей справился. Разочаровал работник транспортной безопасности, который работал на проверке багажа 01.08.2025г. Безграмотный и грубый. Создавал очередь. Перед отъездом можно купить сувенир, если не успели это сделать. По приезду по внимательней с таксистами, могут завысить цену очень сильно. Лучше вызвать через приложение.
11
4
Туся
Level 6 Local Expert
July 12, 2023
Лоо-просто отличное место для отдыха,хорошие пляжи,благоустроенные,я бы сказала одни из лучших на побережье.Шаговая доступность магазинов,рынка,столовых ,кафе и ресторанов на разный вкус.Пляж галька,чистенько.По всему побережью волнорезы,море спокойное.хорошая транспортная система,уехать можно и в Сочи и Роза хутор,красную полянуВ Лоо жд вокзал
6
1
владимир с.
Level 9 Local Expert
September 5, 2024
Небольшой,уютный,чистый вокзал. В зале ожидания мягкие сиденья. Терминалы для покупки билетов. Кассы дальнего следования с улицы. В туалете чисто.Платформа низкая. Готовьтесь к этому. Проход на пути через подземный тоннель.
Юрий
Level 16 Local Expert
January 9
Был один раз и больше желания нет. Всё неудобно, начиная с захода в вокзал. На самом вокзале нет указателей и расписания пригородных электричек и справочного окна
3
1
Сергей
Level 8 Local Expert
January 12
Зарядная станция на 40 телефонов по факту заряжает только 1-2 телефона. Туалет уставший, не мешало бы освежить, сделать косметический ремонт. В остальном место отличное, можно и время скоротать и на море посмотреть.
4
1
Евгений Т.
Level 7 Local Expert
September 19, 2024
Железнодорожный вокзал Лоо. Неприветливые сотрудники вокзала. Не хотят ничего подсказывать. Смотрите билет. Вот их ответ. Смотрите табло. Три сотрудника вокзала так ответили. Просьба к руководству провести разъяснительную беседу с сотрудниками. Объяснить - для кого они работают. Спасибо.
3
4
Димитрий
Level 11 Local Expert
January 13
Плюсы: большая территория, 1 линия, разнообразная еда, есть дополнительные развлечения (боулинг 1500, бильярд 600, американка 500, аэрохоккей 100-150, тир 150), дом енотов, кинозал 200₽с чел Минусы: платная парковка, номера в 1м корпусе требуют ремонта, прохладно в той части где крытые горки. В целом хорошие место, с хорошим настроением все будет СУПЕР!!!
3
1
надежда Волкова
Level 12 Local Expert
July 25, 2024
Замечательно красивое местечко для отдыха под Сочи, если ехать из Сочи на Ласточке (экспрессе), то вообще 45 мин.за 299 руб. Море как всегда лазурное, чистейшее, теплое 26 гр, правда жара стояла 32 гр., но классно! Конечно галька, не без этого,но она мелкая, на ножки конечно лучше одеть спец.резиновые тапочки. Кафешек полно, как обычно на набережной. Правда, последний шторм весной круто набережную поломал, еще не отремонтировали., жаль! И очень большой вопрос к железнод.вокзалу в Лоо, все отдыхающие с чемоданами, а специального сьезда нет., по ступенькам все это тащить проблематично . Хотелось бы, чтобы администрация вокзала что то предусмотрела для отдыхающих с чемоданами, народу пииезжает много и на выходные из города и по путевкам. А так все отлично, гостиниц много, питание классное, море шедевр, природа тоже! Отдыхали по путевке 10 дней из Москвы .
4
1
Александр Тараненко
Level 13 Local Expert
October 27, 2025
Ужасная навигация на вокзале - обозначений нет, выйти в город по короткому пути не реально, приходится ходить кругами... Внутри также нет обозначений где какая касса, сотрудники тоже не особо помогают
4
1
Ирина Трофимова
Level 9 Local Expert
September 1, 2025
Грязные пляжи и море... Печально После урагана, когда обрушилась часть набережной,так и остались руины.. из моря торчат бетонные блоки и арматура...
1
Людмила Галеева
Level 16 Local Expert
March 14, 2025
Мне понравился этот вокзал чик. Внимательные служащие: направили, куда идти с чемоданом пожилой женщине, я даже не обращалась, а стояла перед лестницей. В помещении чисто, есть места, где переждать. Всё хорошо
Александра Юшина
Level 3 Local Expert
August 24, 2025
Очень грязное море. Канализация сливается напрямую в море. Заразились жутким ротавирусом, так что отпуск был испорчен. Нет набережной для прогулок. Желательно выбрать более чистое место для отдыха.
3
2
vkn
Level 29 Local Expert
January 6, 2025
Удобный вокзал, логистика, переход на перон подземный, не по трапу карячится с чемоданом, персонал вежлив и тактичен.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6