Search
Directions

Lensmaster

Overview
Products and services
News
1
Photos
72
Reviews
171
Branches
Features
Rating 5.0
238 ratings
Rate this place

171 review

By default
Анна Шейфель
Level 4 Local Expert
March 21
Искала оправу для очков,благодаря консультантам данного салона нашла оправу своей мечты .Девочки очень профессионально помогли с подбором и выбором изделия.Большая благодарность за правильно подобранные линзы )) просто человек на своем месте и очень профессионально определила какой плюс нужен для меня .Очень извиняюсь что не запомнила имен той смены,но покупку совершала 20.03.2026.Буду рада порекомендовать данный салон своим знакомым .Большое спасибо за чудесное обслуживание 🤗
Show business's response
Светлана Ш.
Level 5 Local Expert
June 9
Мгновенно и качественно починили очки, потрясающий доктор Екатерина Анатольевна квалифицированно проверила зрение, помогла выбрать линзы подростку, дала все необходимые рекомендации
Елена К.
Level 5 Local Expert
March 9, 2025
Посетила салон оптики в тц Принцплаза . Очень внимательный доктор Екатерина Анатольевна . Быстро справилась со своей задачей . Подобрали очки , в которых будет удобно читать и работать за компьютером . Консультант Виктория помогла определиться с оправой , была очень внимательна и вежлива . Всем большое спасибо за доброжелательность и компетентность .
Ирма Ирма
Level 6 Local Expert
January 17, 2025
Профессиональные сотрудники, дружелюбная обстановка. Всё быстро, качественно - и проверка зрения, и изготовление очков. Всегда прислушиваюсь к советам профессионалов своего дела! Особая благодарность директору салона Татьяне!
Ruslan Kirzhanov
Level 16 Local Expert
June 26, 2025
Огромный ассортимент, внутри очень уютно) Проконсультировали, показали, продали) Периодически захожу, обновляю линзы. Наткнулся на несколько разных акций с диагностиками. Приятно)
Мария Хиль
Level 3 Local Expert
April 16, 2025
Не понравилось, что ни один прибор, которым меня осматривали, не протерли ничем. Гигиены нет, хотя бы влажными салфетками или спиртовыми обрабатывали. Это огромный минус, потому что подбородок, лоб, сами глаза, нос- все касается этих приборов, на которых уже и так есть потертости со временем. На платном осмотре со мной пообщались, провели диагностикую посмотрели старые очки- всё прошло хорошо. Подбирала очки долго, но мне хорошо помогли и проконсультировали. Если бы не этот момент с отсутствием обработки приборов, то я бы поставила 5 звёзд.
1
Show business's response
Ольга Новикова
Level 3 Local Expert
May 25, 2025
С точки зрения работы продавцов-консультантов - всё прекрасно, выбор оправ было делать очень комфортно. НО! Остался осадок от взаимодействия с врачом после платной полной диагностики. Екатерина не только не была дружелюбна и приветлива в ответ на именно такое отношение к ней, она откровенно хамила, на уточняющие вопросы отвечала сквозь зубы и была крайне недовольна необходимостью вести прием
Show business's response
Минеев Максим
Level 5 Local Expert
January 7, 2025
Записался на проверку зрения для подбора линз. Врач Остапчук Екатерина показала себя с абсолютно плохой стороны. Четко было понятно, что она была не рада, что ей пришлось работать (невежливое общение). Жаль, что приходится сталкиваться с таким непрофессионализмом.
1
Show business's response
Екатерина
Level 6 Local Expert
April 24, 2025
Мой самый любимый салон оптики. Екатерина Анатольевна специалист своего дела, больше 20 лет стажа. Очень душевный человек. Оперативно подобрали очки всей семье, Отдельное спасибо эксперту Юлие Борисовне за помощь в подборе тех самых оправ мечты, которые так долго искали. Носим с удовольствием. И придём ещё.
Екатерина Екатерина
Level 7 Local Expert
December 27, 2025
Купила здесь очки за 20 тысяч. Сделали намного большего минуса, чем требовалось, женщина которая проверяла зрение не профессионал явно. Когда забирала показались сильные но подумала что из-за непривычки новизны. В итоге глаза постоянно болели из-за сильных диоптрий. Пока в другом магазине не купила под свой минус. Больше не доверяю горе продавцам линзмастера. В прямом смысле слова навредили глазам!
Show business's response
Шериф
Level 11 Local Expert
November 8, 2024
Хороший адекватный и сразу видно что профессионал своего дела консультант Юлия!Помогла подобрать отличные качественные очки и вторые взял с 50%скидкой тоже приобрёл.Доктор который подбирал линзы тоже супер!Спасибо всем за квалифицированную помощь и высокий уровень обслуживания.
Татьяна М
Level 10 Local Expert
December 22, 2024
Мой самый любимый салон оптики, заказывала очки, покупала линзы для себя и дочери. Консультанты очень компетентны, всегда дружелюбны и приветливы, за что огромная огромная благодарность! Особенно хочу отметить работу консультанта Татьяны- всегда очень терпеливо рассказывает о всех нюансах при выборе. Успехов и процветания салону и компании Линзмастер! Рекомендую к посещению! Вы всегда найдете подходящее для себя.
Татьяна Носикова
Level 5 Local Expert
December 24, 2024
Очень вежливые консультанты, предложили большое количество вариантов оправ, по опыту ношения очков редко бывает в одном магазине столько выбора. Ещё удивило, что есть доставка до дома буквально пару дней и чехол на очки в подарок дали, очень приятно было. Всем советую данный магазин
Pavel Pavel
Level 3 Local Expert
December 19, 2024
Выражаем благодарность сотрудникам салона, в очередной раз убеждаемся, что заказывать очки и регулярно проверять зрение вредь будем только в данном салоне Линзмастера, в Спектре, что у метро Теплый Стан. Всей семьёй являемся Вашими покупателями и рекомендуем Ваш салон всем своим близким и знакомым. Особая благодарность консультантам и врачам салона. Рекомендую всем! С уважением, семья Диановых
Александра Нарунец
Level 5 Local Expert
May 23, 2025
Очень хорошее место для выбора очков! Персонал вежливый и приятный, есть большой выбор обрам для очков! Все понравилось! Спасибо за такое место!
1
Ольга М
Level 2 Local Expert
October 11, 2025
Какое счастье, что я попала в салон , который находится в торговом центре Спектр! Удивительные сотрудники Любовь и Татьяна внимательные, добрые, профессионалы! А доктор Екатерина Анатольевна меня просто удивила! Это врач от Бога! Спасибо большое, что вы есть! 🙏
1
Марина Поспезова
Level 4 Local Expert
January 30, 2025
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам салона в Ясенево. Заказывала очки для мамы. Все были отзывчивы, внимательны. Очки нам очень понравились . Уже в который раз и только к Вам !!!!
Наталья Н.
Level 4 Local Expert
November 15, 2024
14 ноября 2024 заказала очки в салоне Линзмастер на Новоясеневском проспекте, 1. Хочу отметить отличную тработу консультантов Татьяны Алексеевны и Виктории - с момента прихода в салон и до оформления заказа. Профессиональные, доброжелательные, ответили на все мои вопросы. Желаю им профессионального роста, здоровья и благополучия. Врач-офтальмолог Сара также была очень внимательна. Надеюсь, что подобранными ею очками буду пользоваться с удовольствием.
Маргарита Марьясина
Level 4 Local Expert
March 22, 2024
Это мой самый близкий и любимый салон, здесь моя семья регулярно покупает линзы и подбирает очки любой сложности - у моего младшего сына специальные корректирующие линзы, у меня - прогрессивные, они были тщательно и грамотно подобраны и при получении результат порадовал. Буду учиться жить с новыми линзами, спасибо специалистам салона за профессионализм и внимание.
Даша Михеева
Level 4 Local Expert
December 23, 2024
▎ Краткий положительный отзыв на оптику Я остался очень доволен своим визитом в оптику! Персонал был невероятно вежливым и профессиональным. Ассортимент просто огромный . Цены также приятные! Определенно рекомендую!
1
Анастасия Боднар
Level 3 Local Expert
February 9, 2025
купила очки, персонал доброжелательный, большой выбор, опоры красивые, можно выбрать в любом цвете и бюджете
Галина Бычкова
Level 2 Local Expert
December 4, 2024
Пользуюсь услугами Линзмастера уже много лет. Первые очки здесь заказывала ещё на Никольской. Все эти годы качество работы остается стабильно высоким. Спасибо команде Линзмастера за профессионализм, доброжелательность, оперативность!
1
Ирма Ирма
Level 3 Local Expert
November 30, 2023
Высококвалифицированный подход к подбору очков, контактных линз. Всё разьясняют просто и доступно. Доброжелательные сотрудники, уютная, «домашняя» обстановка и атмосфера в салоне. Всегда довольна выбором и качеством очков и линз. Я очкарик с большим стажем. Рекомендую всем!
1
Светлана
Level 4 Local Expert
March 16, 2025
Оказалось, что у меня сложное физиологическое строение глаза, но врач Екатерина Анатольевна, умничка, справилась с этой задачей и подобрала мне линзы. Спасибо ей за это и низкмй поклон!
Анна К.
Level 2 Local Expert
August 8, 2025
Огромная благодарность врачу Залине и эксперту Юлии за внимательное и тщательное обследование и грамотную помощь в подборе очков и линз! Приятно обращаться к профессионалам в своей области!
Артём В.
Level 8 Local Expert
March 28
Выбор хороший , но персонал вообще не заинтересован чем либо помочь , как будто нас там и не было. Ушли в другой салон по итогу
Show business's response
Наталья Николаева
Level 3 Local Expert
May 22, 2024
Очень нравится этот салон. Прекрасный выбор очков для зрения и солнцезащитных. Перед тем, как заказать линзы в очки, предлагают проверить ваше зрение. Офтальмолог очень квалифицированный. Очки подобрали удобные и стильные, спасибо доброжелательным консультантам.
Никита Петров
Level 3 Local Expert
July 16, 2025
Салон оптики понравился,качественный и приятный сервис консультантов. Хорошее место.
1
Татьяна А.
Level 3 Local Expert
November 30, 2023
Мне очень нравится этот салон, заказывала себе и своим родным очки, сотрудники салона очень компетентные и доброжелательные! Особенно понравился врач Екатерина Анатольевна Остапчук, большая умница, профи, приятная в общении, я сначала нервничала, так как это были мои первые очки, но врач Екатерина меня успокоила, поддержала, грамотно всё объяснила и сама помогла выбрать нужную мне оправу! Я осталась очень довольна очками и порекомендовала своим родным и знакомым прийти именно в этот салон и к этому специалисту! Огромное спасибо Екатерине Анатольевне!
1
Татьяна Е
Level 5 Local Expert
October 20, 2024
Приятное обслуживание,качественное изготовление очков, всегда помогут с подбором оправы,а также чистка очков и даже выправка погнутой оправы. Очень доаольна этой оптикой, всем рекомендую!
Е
Евгений Абромов
Level 2 Local Expert
March 3, 2024
Оптика - это место, где я нашел идеальные очки, которые не только подходят моему стилю, но и улучшили мое зрение. Профессиональные сотрудники помогли мне выбрать подходящую оправу и линзы, и теперь я вижу мир в ярких и четких цветах. Я очень доволен обслуживанием и качеством продукции в этой оптике, и с уверенностью рекомендую ее всем своим друзьям и знакомым!
Виктор
Level 6 Local Expert
July 31, 2025
Наконец-то приобрёл очки, которые удобно носить и выглядят стильно. Пришёл в оптику, сразу проверили зрение, а потом помогли подобрать оправу. Хочу отметить, что я очень долго не мог определиться и пару раз, когда казалось, что вроде вот та самая оправа и идём оформлять заказ, я находил какие-то недостатки в выбранной оправе. Также было и при подборе линз для очков, много раз просил вставить те или иные линзы. При все при этом, ни у кого из сотрудников я не увидел никакого раздражения, хотя мне самому казалось, что я уже порядком надоел со своей неопределённостью) Но сотрудники оптики, проявили профессионализм. В итоге, выбрал именно ту оправу, которая мне действительно нравится, а линзы не вызывают дискомфорта в глазах. Вернусь за второй парой)
Show business's response
Константин Ильинский
Level 6 Local Expert
October 25, 2023
Второй раз здесь беру себе очки разницей примерно в 3 года, оба раза очень остался доволен обслуживанием. Начиная от диагностики и заканчивая консультацией и подбором оправы, сотрудники очень к себе располагают, очень комфортно себя ощущаешь в процессе всего этого. А в этот раз еще, просто рассказал о нынешних очках, что винтик один исхудал, просто предложили глянуть, что там у меня, а в итоге еще и винтик заменили 😄 вообщем и целом доволен полностью.
1
Show business's response
Владимир Посконин
Level 2 Local Expert
January 22
Татьяна Алексеевна и все её дамы- классные специалисты! Остался очень доволен их работой! Буду рекомендовать всем своим знакомым!
Show business's response
roman gulyaev
Level 2 Local Expert
September 24, 2024
Специалисты вдумчиво и качественно помогли выбрать между разными вариантами линз и оправы, объяснили разницу между разными вариантами, итоговым результатом максимально доволен
1
Новиков М.
Level 3 Local Expert
October 8, 2024
Отличный салон, вежливые сотрудники. Готовы помочь, рассказать и объяснить все связанное с очками. Есть гарантия на линзы в течение месяца (очень удобно для астигматиков, кто в первый раз ставит астигматические линзы
Рамазан Ганапиев
Level 10 Local Expert
August 2, 2024
Выпала линза с правого глаза. Зашел в линзмастер на в ТЦ Спектр. Попросил сотрудника продать мне одну линзу или пару. Сотрудник отказал и предложил купить всю пачку. Примерно год назад уже была подобная ситуация и мне бесплатно выдали пару. Думал, что и в этот раз проявят лояльность, тем более готов был заплатить за нее, но увы….
Show business's response
Ксения Мукаева
Level 17 Local Expert
May 23, 2025
Место хорошее,обслуживают уже лет 10 но, сегодня прям выбесила "милая девушка"консультант,разговаривала,как будто я ей что-то должна,ни как не способствовала тому, чтобы я послушала её,в претензионной форме,как с падалью разговаривала. Я поняла,что без настроения,ну а я тут при чем?линзмастер люблю но сюда больше не приду,буду искать другой магазин и обслуживаться там,так как всё желание отбила "прекрасная особа".
1
Василий Назаров
Level 7 Local Expert
May 24
Много раз покупал очки для зрения в этом магазине ( и все было прекрасно) , но сегодня решил поменять носо упоры в магазине заявили что это платно и не входит в гарантию ( раньше входило) . Как сказали в магазине сейчас гарантия это только винты подкрутить в течение года.
1
Дарья Б.
Level 3 Local Expert
April 28, 2025
Оставила заявку на осмотр и подбор линз. В итоге на мою запись забили, хотя я пришла гораздо раньше и ждала своего времени, подошла за 5 минут до начала. Сказали ждать полчаса, потому что к ним только что кто-то сел. Какой смысл в записи тогда? Еще и хамили
2
Show business's response
Наталия Петровна
Level 5 Local Expert
April 5, 2024
Салон отличный!!! Менеджеры внимательные, грамотные, всегда помогут выбрать правильно оправу, проконсультируют. Врач Екатерина Анатольевна квалифицированный специалист, располагает к себе доверие и граммотно проконсультирует по зрению. Рекомендую обращаться в салон м. Теплый стан.
Аллан Никитенко
Level 11 Local Expert
May 7, 2023
История долгая. Пришел со своим рецептом. Долго подбирал оправу. Выбор на тот момент был очень хорошим. Девочки помогали, долго со мной мучались. Сделала заказ. Прошло время, не звонят. Позвонил, уточнил. Выяснилось, что линзы приехали мастеру, одну сделал, вторую испортил. Дозаказали. В итоге по срокам не уложились в 3-4 дни, но не критично, главное качество. Приехал, померили, линзы у меня не тонкие, внизу бликуют. Отправил доделывать. Через дней десять приехал снова. Вроде все хорошо, получил пошел в фудкорт в новых очках. Пока гулял, выяснилось, что что-то не так. Вернулся, проверили мой рецепт, выяснилось, что мне его в частной клинике сделали неверно. Сделали новый рецепт. Очки пришлось отправлять опять на переделывание. Доплатил, хорошо не пришлось все заново оплачивать. Прошло еще пару недель. Приехал, получил и вот теперь все отлично. Хожу уже месяц, доволен. Спасибо!
1
Show business's response
Анна
Level 18 Local Expert
August 17, 2025
Давно обслуживаемся всей семьёй в этом салоне, качество неплохое, цены конечно высокие, очки по 25000 уже со скидкой не каждый может себе позволить...но чудесный офтальмолог Екатерина Анатольевна, грамотная, умная и милосердная, очень ее рекомендую! Сотрудники все вежливые и хорошие, кроме одной хамоватой и грубой Юлии...много раз наблюдала как она общается с клиентом, разводит на ненужные доплаты и разговаривает как с ребёнком, умничать и отчитывая, вот ее я категорически не рекомендую и всячески стараюсь избегать невоспитанного сотрудника моего любимого салона оптики. Наш любимый сотрудник Татьяна Алексеевна, всегда подскажет как лучше и дешевле, добрая, милая, солнышко!
Елена
Level 7 Local Expert
September 2, 2024
Я прихожу в этот салон второй раз, и если в первый я думала, мне показалось, то сейчас я понимаю, что тётка которая работает там консультируя по линзам и очкам, немножко не в себе, дёрганная, злая, и раздражённая, не любишь свою работу ненужно работать в этой сфере. Ты портишь настроение другим людям и раздражаешь! К девушке на кассе притензий нет, Вы золотая! Ставлю одну звезду только за эту истеричку.
2
Show business's response
Мила
Level 4 Local Expert
April 5, 2024
Огромное спасибо специалисту Юлии Борисовне И врачу офтальмологу Екатерине Анатольевне за комфорт для глаз и уют в душе. С уважением относятся к людям, помощь оказывается квалифицированная. Мне повезло!! Совет!!
Оксана О
Level 3 Local Expert
August 8, 2024
Была в данном магазине, персонал прекрасен, особенно прекрасна Юлия! Терпеливая, положительная, спокойная и главное - настоящий профессионал! Входит в положение клиента на раз два. Все покажет, все расскажет и не один раз)) Большое спасибо ей и Линзмастер!
Ника С
Level 14 Local Expert
August 12, 2025
Это мое самое любимое место ! Каждый год, в конце лета , я здесь у моей любимой Юличке и Екатерины . Юля лучший специалист по подбору очков / оправ , Всегда вежлива , тактична ! У меня самые лучшие оправы и линзы . Екатерина качественно и скрупулезно определяет мое зрение . Милые дамы , спасибо Вам огромное ! Живя в другом районе Москвы , езжу только к Вам ! 🤗 С глубоким уважением, Вероника Сикорская !
Юрий Гордеев
Level 4 Local Expert
December 11, 2024
Обслуживание замечательное. Быстро подобрали очки, которые мне сразу подошли. Дали в подарок чехол для очков. Очки изготавливалмсь всего несколько дней.
N_А
Level 9 Local Expert
September 9, 2023
Приходили перепроверить зрение. Вроде всё посмотрели, объяснили, но не сказали параметры для очков (типа у них в базе всё записано, если прийти очки заказывать), только для линз. К тому же как потом выяснилось линзы, которые предложили купить оказалась меньше на диоптрии, чем они сами же и определили (к сожалению проверили уже когда уехали, так как даже не подумали, что так может произойти). Вроде бы все вежливые и доброжелательные, но осадок неприятный остался, заплатить за то, что не сказали и не за те линзы. Раньше сюда обращались, всё было нормально.
Show business's response
Екатерина Иванец
Level 6 Local Expert
November 10, 2024
Не первый раз посещаю данный салон, все быстро, оперативно. В первый раз мне подобрали очки, а сейчас подобрали линзы. Спасибо большое
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4