Search
Directions

Avtoshkola Lider

Overview
Products and services
News
5
Photos
466
Reviews
262
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
346 ratings
Rate this place

262 reviews

By default
Илья
Level 11 Local Expert
February 26
Хочу выразить благодарность автошколе Лидер за качественную подготовку и получение прав категории А с первого раза! Пришел учиться с нуля, абсолютно не умея управлять мотоциклом, и ни разу не пожалел о своем выборе. Теоретическая подготовка была на высшем уровне. Преподаватель Виктор Николаевич объясняет материал не просто по учебнику, а делится особыми «хитростями» и тонкостями, которые впоследствии реально пригодились на экзамене в МРЭО. Теория подается структурированно и интересно. Практика - это отдельный восторг! Инструктор Михаил на площадке - настоящий профессионал. Он терпеливо, четко и доступно объясняет все элементы. Уже после первого занятия я испытал невероятную радость и азарт от управления мотоциклом. Для полной уверенности брал дополнительные занятия, и они того однозначно стоили. Результат говорит сам за себя: из нашей группы экзамен на площадке сдали все 9 человек! Такой стопроцентный результат свидетельствует об уровне подготовки в этой автошколе. Отдельная благодарность руководителю Елене. Это очень отзывчивый, эмпатичный и внимательный человек. Она всегда была на связи, оперативно решала все организационные вопросы и создавала по-настоящему комфортную атмосферу. Желаю автошколе процветания и развития! От всей души хочу пожелать, чтобы вы не останавливались на достигнутом и шагнули на новый уровень оказания клиентских услуг. Однозначно рекомендую всем, кто хочет научиться ездить безопасно и сдать экзамены без проблем.
4
1
Show business's response
Юлия Годзина
Level 2 Local Expert
March 4
Проходила обучение в автошколе «Лидер» в Коломне и осталась довольна выбором. Профессиональные инструкторы доходчиво объясняли теорию вождения, помогали разобраться в тонкостях ПДД и уверенно чувствовать себя за рулем автомобиля. Практическое вождение проходило на современных автомобилях, благодаря чему освоение техники шло легко и комфортно. После курса почувствовала уверенность в себе и получила необходимые знания и навыки для безопасной езды. Отдельно отмечу удобную организацию занятий и внимательное отношение сотрудников школы. Рекомендую «Лидер» всем, кто хочет качественно подготовиться к экзаменам ГИБДД и стать уверенным водителем.
4
1
Show business's response
Арина Д.
Level 4 Local Expert
January 11
Очень понравилось обучение в автошколе Лидер! Хочется сказать большое спасибо Виктору Николаевичу за подробное объяснение теории и примеров в реальных условиях, а не просто заучивание билетов. Вождение с Михаилом Александровичем было продуктивным и приятным. Всегда была возможность отработать упражнения как на площадке, так и в городе. Если были какие-то проблемы, то всегда шел на встречу и помогал разобраться! Также большое спасибо хочется сказать Елене Владимировне, которая занималась организацией сдачи экзаменов в МРЭО и всегда уведомляла о датах проведения аттестации, давала четкие ответы на заданные вопросы!
3
1
Show business's response
Александр
Level 3 Local Expert
June 3
Проходил обучение в автошколе Лидер на категорию А, хочу отметить грамотную работу инструктора Михаила, а так же руководителя Елены Владимировны. Сдал экзамен с первого раза не только я, а многие из нашей группы, а это говорит о качественной работе преподователей. Отдельное огромное спасибо инструктору Михаилу это действительно настоящий профессионал и просто хороший человек. Удачи Вам и процветания!
Show business's response
Ярослав Н.
Level 2 Local Expert
December 24, 2025
Хотел бы выразить огромную благодарность автошколе Лидер. В частности, Виктору Николаевичу за получение теоретических знаний - нет ни одной ситуации, которую мы не разбирали бы на реальном примере. Этот человек умеет найти подход к каждому, его преподнесение материала уникально. Виктор Николаевич не только готовит к сдаче экзамена, но и предлагает решения, которые помогают в реальной жизни. Также хочу поблагодарить своего инструктора - Марину Евгеньевну, которая умеет совмещать необходимую дисциплину, но и проявлять понимание. Все, что необходимо, когда учишься - это слушать. И, конечно, не могу не поблагодарить Марину Владимировну за быстрые ответы на любые возникающие вопросы и четкую организацию всех действий. Рекомендую эту автошколу, если хотите не просто сдать, но и уверенно чувствовать себя на дороге
6
1
Show business's response
Алёна Латышева
Level 3 Local Expert
January 21
Замечательная автошкола, очень довольна обучением! Хочу выразить благодарность директору автошколы Елене Владимировне и преподавателю по теории Виктору Николаевичу. Отдельное и огромное спасибо моему инструктору - Марине Евгеньевне: занятия всегда были грамотно выстроены и проходили в теплой атмосфере, благодаря чему мне удалось научиться уверенно чувствовать себя на дороге и сдать экзамен! Всем рекомендую автошколу!
3
1
Show business's response
Маргарита Ц.
Level 5 Local Expert
April 24, 2025
Рекомендую автошколу «Лидер», здесь работают не просто Профессионалы, а люди, которые любят свое дело и вкладывают в него душу☺️ Большое спасибо Елене, всегда на связи и отвечает на все вопросы, запись на экзамены была в удобное время, предлагались варианты, супер👍 Благодарность Виктору Николаевичу за интересную нескучную подачу теоретического материала, много примеров из жизни, все ясно и понятно😊 Отдельное мое уважение и восхищение Михаилу Александровичу, наши практические занятия проходили в приятной дружеской атмосфере, очень спокойно и доходчиво все объясняет, показывает по несколько раз подряд, пока, не начнет получаться🔥 Всем СПАСИБО и до встречи на дорогах😉
12
1
Show business's response
Арина
Level 4 Local Expert
March 25
Ни сколько не пожалела, что обучалась в этой школе! Виктор Николаевич замечательный преподаватель. Его интересно слушать, он свою теорию подкрепляет историями на практике. Дмитрий Александрович тоже замечательный инструктор. Очень доступно все объясняет, главное - спокойно и без эмоций! Если вы думаете, где получить права - смело рекоммендую Вам эту школу! Тут работают профессионалы.
4
1
Show business's response
Анастасия Е.
Level 4 Local Expert
January 29
Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Лидер" за знания, навыки и человеческое отношение! Спасибо Виктору Николаевичу за доступное обьяснение теории, инструктору Дмитрию Александровичу за терпение и практические навыки! Особая благодарность Елене Владимировне за понимание и оперативность в организации экзаменов в МРЭО! В Школе преоблададают гармония, знания и индивидуальный подход!
3
1
Show business's response
Наталия Токарева
Level 5 Local Expert
March 28, 2025
Рекомендую от всей души! Выражаю огромную благодарность автошколе «Лидер»! Виктор Николаевич великолепный преподаватель! Максимально доходчиво доносит теоретическую часть. Я очень рада, что выбрала именно школу «Лидер». Также благодарю инструктора Марину Евгеньевну! Не было и кочки, которую мы не взяли во внимание 😄 Обсуждали каждый момент. Спасибо Елене Владимировне за организацию и работу автошколы! Вы с большим трепетом относитесь к своим ученикам, это дорогого стоит! 🩶 Преподавательский состав проявляет участие в обучении
13
Show business's response
UUlyanaaaa
Level 3 Local Expert
February 20
Преподаватели — профессионалы, объясняют материал доступно. Практические занятия проводились на хороших автомобилях, отдельное спасибо Марине Евгеньевне . Удобное расписание и дружелюбная атмосфера сделали обучение комфортным. Рекомендую всем
3
Show business's response
Елизавета
Level 8 Local Expert
May 13
Хочу выразить искреннюю благодарность коллективу автошколы за качественное обучение. Особое спасибо директору Елене Владимировне за отличную организацию процессов . Педагог по теории Виктор Николаевич объяснял сложные правила ПДД доступно и интересно, благодаря ему материал запомнился легко. И отдельное спасибо моему инструктору Надежде Юрьевне — за её терпение, профессионализм и умение убрать любой страх за рулём. Я уверенно чувствую себя на дороге! Спасибо за ваш труд.
1
1
Show business's response
Алексей Морозов
Level 2 Local Expert
February 28
Пошёл учиться в автошколу Лидер. И не пожалел об этом так как очень хорошее впечатление об школе. Во первых директор школы Елена очень доброжелательный человек, всегда на связи, присутствует всегда на экзамене если есть проблемы с документами даст время на решение проблемы. Во вторых преподаватель Черевик Виктор Николаевич очень добродушный и порядочный человек, уроки проводит так что слушать его одно удовольствие, рассказывает все жизненные истории, приподносит тему так что даже школьник её усвоет с первого раза. В третьих инструктор по вождению Михаил Александрович, инструктор просто от БОГА, не кричит, а просто спокойно объясняет как правильно и легче сделать какое нибудь задание, объяснит какие ситуации могут возникнуть на дороге и как их можно избежать. И мой вам совет при выборе автошколы, выберайте Лидер. Не пожалеете.
4
Show business's response
Илья Букринский
Level 6 Local Expert
April 24
До того как я попал в «Лидер», у меня был печальный опыт обучения в другой автошколе. Один из тамошних инструкторов провёл со мной 16 занятий, которые по сути не дали ничего. К экзамену я был абсолютно не готов. И когда, я пришел в «Лидер» занятия со мной начал Дмитрий Романович. Именно он показал мне реальный уровень моей подготовки — вернее, её отсутствие. Мне пришлось брать дополнительные уроки (докаты), и я ни разу не пожалел о потраченных деньгах. У Лидера была собственная площадка. Дмитрий Романович — очень востребованный специалист, его график плотный. Он порекомендовал мне другого инструктора — Любовь Валерьевну. Она также пользуется большим спросом, но, несмотря на это, всегда находила для меня время. Эти два инструктора — Дмитрий Романович и Любовь Валерьевна — действительно подготовили меня к экзамену. Они требовали от меня выполнения упражнений в разных точках экзаменационного маршрута, научили правильно парковаться, грамотно двигаться по территории МРЭО, чётко выполнять все необходимые элементы. Это инструкторы с большим светлым сердцем, я очень благодарен им, за столь тонкое внимание к моей подготовке. Даже во время экзамена они очень сильно за меня переживали. Да, я думаю, не только за меня, но и за всех своих учеников! В итоге я сдал практическую часть! И остался глубоко благодарен Дмитрию Романовичу и Любови Валерьевне за их профессионализм, терпение и реальную подготовку. Без них я так и остался бы с нулём за плечами. Спасибо большое за сильную подготовку!
10
1
Show business's response
DaryaSk30
Level 2 Local Expert
January 2
Хочу сказать большое спасибо Виктору Николаевичу , замечательный человек , лучший преподаватель в своем деле , настолько четко и грамматно преподносит знания и также хочу выразить отдельную благодарность инструкторам по вождению , которые очень ответственно подходят к своей работе и объясняют всё очень понятно с нуля.
6
Show business's response
Екатерина Байбарза
Level 10 Local Expert
October 29, 2025
Пошла учится в эту автошколу по рекомендации, поскольку Черевик Виктор Николаевич, преподователь от Бога. Могу сказать от себя, это правда. Черевик объясняет, показывает, рассказывает, не только по учебнику, а регулировщика мы вообще рисовали с ним. Хочу выразить огромную благодарность за такую работу! Ещё огромное спасибо за учёбу своему инструктору Васенин Михаилу Александровичу, мне очень понравилось его отношения к ученикам, спокойный, всегда объяснит, покажет как надо, пойдёт на встречу если какой то форс-мажор. Перед экзаменом ещё раз всё повторит, и на площадке и по городу. Спасибо Вам за Вашу работу! Школу рекомендую. Площадка рядом, комфортный класс.
7
1
Show business's response
Мария К.
Level 3 Local Expert
April 23, 2025
Доброго времени суток! Хочется сказать большое СПАСИБО всем тем людям, которые вкладывали душу в свою работу. Результат на лицо - новенькие права в кармане. Время пролетело незаметно от первой лекции, до сдачи теоретической части. Отдельная благодарность Виктору Николаевичу - сложно встретить лектора, который способен донести материал доступным для ученика языком, а не сухо зачитывать материал. Практическая часть - отдельная история, где-то (простите) затупишь, где-то напротив проявишь себя - не каждый инструктор выдержит), но каждый ученик должен через это пройти.. и только тогда можно ощутить безграничную радость от проделанной работы.
11
Show business's response
Аитов Михаил
Level 14 Local Expert
February 14, 2025
Выбор автошколы был спонтанным, но как оказалось правильным! Мне было удобно , что занятия проходили вечером в среду и в субботу утром, т.е. в свободное от работы время, да еще и всё что ты пропустил, то каким либо обстоятельствам , ты можешь нагнать посещая с другими группами. Виктор Николаевич, это вообще человек-легенда, который не один десяток лет работает в автошколе и выпустил наверное несколько тысяч учеников!!!! Всем работникам Автошколы хочется сказать слова благодарности, от самого начала и до сдачи экзаменов(у меня их было 3) всегда на связи, всегда идут на контакт. Инструктора , все люди с большой и открытой душой, которые и могут поругать и в тоже время и похвалят! Еще раз всем большое спасибо, удачи и развития вам!!!!
9
Show business's response
Алина
Level 5 Local Expert
December 24, 2025
Пришла учиться в Лидер, потрясающий Виктор по теории, все понятно и ясно разъесняет, все до мелочей рассказывает, хочешь не хочешь ты поймёшь. Вождение супер. Научилась сидеть за рулем правильно, тут, все понятно объясняют, пока не обучат не отпустят. Приятные инструкторы. Огоромная благодарность!!!! Процветания Вам☺
5
Show business's response
Мелана Романова
Level 3 Local Expert
September 10, 2025
Автошкола произвела очень хорошее впечатление. Инструкторы очень терпеливые, профессиональные, относятся с пониманием, поддерживают на всех этапах и создают комфортную среду для вождения. Практические занятия были насыщенными и полезными. Очень благодарна автошколе за дружелюбную атмосферу и полученные знания, благодаря которым я смогла с легкостью сдать экзамен. Рекомендую эту автошколу всем, кто хочет уверенно и качественно научиться водить.
12
Show business's response
Селем Юнусова
Level 7 Local Expert
October 31, 2025
Здраствуйте, хотела бы поблагодлрить автошколу Лидер, в отдельности и с особым уважением Виктора Николаевича за грамотное и понятное обучение пдд, было огромное желание посещать все занятия и прослушивать необходимый материал. И спасибо большое Елене Владимеровне за то что всегда на связи четко и быстро перезаписывала на пересдачу❤️
7
1
Show business's response
Андрей Капранов
Level 3 Local Expert
December 27, 2024
Хочу поблагодарить автошколу "Лидер", за полученные знания и за процесс обучения в общем!!! В частности хочется поблагодарить :преподавателя по теории и пособие по ПДД в человеческом обличье-Виктора Николаевича!!! Своего грубоватого и жестковатого(как про него многие говорят) 😊инструктора по вождению-Евгения Владимировича, дядь Жень очень рад, что попал именно к тебе!!! И конечно Елену Владимировну - руководство школы в её лице!!! 👍
10
Show business's response
Никита М.
Level 4 Local Expert
December 25, 2025
Прекрасная автошкола, замечательные инструктора, отличное обучение теории. Всё на очень достойном уровне! Посетив все занятия по теории я с первого раза сдал теорию. Посетив все занятия по практике я на следующий же день сдал практику! Лучше не придумаешь, спасибо Лидер!
5
Show business's response
Ольга Ф.
Level 4 Local Expert
March 6, 2025
хочу выразить благодарность вам за обучение в вашей прекрасной автошколе,всё понравилось,отдельное спасибо,потрясающему Виктору Николаевичу за грамотные,четкие уроки теории,слова поддержки ,моему инструктору Михаилу Александровичу особенное спасибо,научил меня всему ! Всем другим инстуктрорам,Надежде Юрьевне ,они у вас замечательные и лично вам,Елена Владимировна🤗🤗🤗
10
Show business's response
mr. Di
Level 8 Local Expert
March 6
Если можно было поставить ноль то поставил его, наверное самая худшая школа в городе, учат не водить а просто двигаться по прямой!!! Инструктора максимально примитивные, такое ощущение что сами только недавно научились управлять машиной (именно управлять а не водить!). В городе есть ряд школ с гораздо более профессиональными инструкторами чем в Лидере
2
2
Анастасия Лобачева
Level 3 Local Expert
September 27, 2025
Огромное спасибо всем сотрудникам автошколы! Очень простая и доступная подача материала ,как теоретического , так и практического. Отдельное спасибо инструктору Марине Евгеньевне за терпение, профессионализм и индивидуальный подход . На вождение ходила с удовольствием, каждое занятие было максимально полезным и комфортным .
7
Show business's response
Александра П.
Level 4 Local Expert
February 17, 2025
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Лидер». Большое спасибо Виктору Николаевичу, человку, которому не все равно на учеников, который помнит каждого, прекрасно объясняет теорию и помогает, если что то непонятно. Большое спасибо инструкторам по вождению за индивидуальный подход, нервы, и особенно - за поддержку и веру в нас ! Отдельное спасибо руководству:) Однозначно рекомендую именно эту автошколу!
10
Show business's response
Ирина К.
Level 2 Local Expert
January 28
Очень хорошая школа. Виктор Николаевич очень подробно обьясняет ПДД и заставляет их учить, чтобы точно справились с экзаменом. Отдельная благодарность инструкторам школы. Спокойно обьясняют, учат, показывают. Хорошая площадка. Спасибо за обучение.
3
Show business's response
Валерия Крутских
Level 2 Local Expert
January 28
Рекомендую автошколу Лидер всем, кто желает не только получить права, но и научиться быть внимательным и ответственным водителем, преподаватели отлично объясняют все правила и помогают правильно реагировать на дорожные ситуации
3
Show business's response
Светлана Гордеева
Level 10 Local Expert
August 23, 2025
Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Лидер" за профессионализм, заботу и ответственность в обучении будущих водителей, за ваш эффективный вклад в безопасное будущее на дорогах! Благодарю бессменного преподавателя и наставника Виктора Николаевича и руководителя Елену за чуткость и профессионализм! Когда встал вопрос, какую выбрать школу для открытия категории А, выбор был большой, но в декабре смогла записаться только в Лидер! За что им большое спасибо, что поддержали моё стремление задолго до сезона) Отдельная огромнейшая душевная благодарность мотоинструкторам Михаилу Лентищеву и Алексею Мартынову за чуткость, терпение, профессионализм и порядок и структурность во всём!
12
Show business's response
Ася Пчелинцева
Level 3 Local Expert
March 25
Отличная автошкола, обучение понятное, качественное, педагоги отзывчивые, помогают и все обьясняют. Инструктора грамотные. Учиться было одно удовольствие, спасибо компании за предоставленное обучение!
3
Show business's response
Мария Дмитриева
Level 4 Local Expert
October 11, 2025
В автошколе «Лидер» работает замечательный преподаватель Виктор Николаевич. Он хорошо объясняет материал. Доступно, понятно и с юмором. Есть замечательный инструктор Надежда ( к сожалению, пока не знаю фамилию. Она гениально просто и очень понятно обьясняет приемы. Уравновешенный, спокойный человек. Золото , а не инструктор. Знаю о чем говорю, есть с кем сравнить. Их работой я очень довольна. Спасибо им огромное.
6
Show business's response
Оксана Соловьева
Level 3 Local Expert
December 2, 2025
Хочу поделиться своим восторгом от этой автошколы! Обучение проходит на высшем уровне. Особая благодарность Виктору Николаевичу – он просто мастер своего дела! Объясняет всё настолько детально и доступно, что даже самые сложные моменты становятся понятными. А его уроки – это не только полезно, но и весело! Виктор Николаевич умеет разрядить обстановку шутками, при этом всё равно всё чётко и наглядно показывает. Очень рекомендую!
6
1
Show business's response
Анаит Аракелян
Level 5 Local Expert
November 5, 2025
Очень рада, что пошла учиться именно в автошколу Лидер. Огромная благодарность директору автошколы Елене Владимировне, всегда на связи по любым вопросам, спокойно и детально все объяснит. Отдельная благодарность и уважение инструктору по теории Виктору Николаевичу, все занятия проходили интересно, легко и очень доступно, с разными примерами из жизни, что все запоминалось с первого раза. Большое спасибо инструктору Михаилу Александровичу, занятия по практике проходят всегда в спокойной и дружественной обстановке, все объясняет четко, доходчиво и детально. Всем рекомендую данную автошколу!
7
Show business's response
Наталия Крылова
Level 3 Local Expert
July 8, 2024
Давно мечтала иметь водительские права, но боялась самого процесса обучения. В итоге выбрала эти курсы и не ошиблась. Инструктор Михаил Александрович был грамотным, вежливым и терпеливым. Обучил всему, что необходимо для комфортного вождения. Теперь я счастливая обладательница водительских прав. Я рекомендую эту автошколу всем, кто хочет получить качественное обучение вождению. И, конечно, успешно сдать экзамен с 1-2 попытки. Спасибо большое Виктору Николаевичу за его качественный ответственный подход к обучению теории ПДД, с разными жизненными ситуациями на дороге, разбор всех правил грамотно.
13
1
Show business's response
Boblyanka
Level 7 Local Expert
October 10, 2025
Отличная автошкола, преподаватель Виктор Николаевич очень доходчиво и понятно объясняет материал. Если пропустил занятие по той или иной причине есть возможность попасть на это же занятие с другой группой, так что всю информацию можно получить в полном объеме! Также хочу выразить отдельную благодарность инструктору по вождению Надежде Юрьевне. С ней легко и просто, совсем не страшно управлять машиной. Все также абсолютно доходчиво и спокойно. Всем советую данную автошколу!
6
Show business's response
Ofelia1995.95
Level 2 Local Expert
November 17, 2025
Очень рада, что пошла учиться именно в автошколу Лидер. Огромная благодарность директору автошколы Елене Владимировне, всегда на связи по любым вопросам, спокойно и детально все объяснит. Отдельная благодарность и уважение инструктору по теории Виктору Николаевичу, все занятия проходили интересно, легко и очень доступно, с разными примерами из жизни, что все запоминалось с первого раза. Большое спасибо инструктору , Надежда Юрьевна занятия по практике проходят всегда в спокойной и дружественной обстановке, все объясняет четко, доходчиво и детально. Всем рекомендую данную автошколу!
4
1
Show business's response
Светлана Новичкова
Level 3 Local Expert
June 20, 2025
Хочу искренне поблагодарить автошколу "Лидер" за профессионализм, поддержку и качественное обучение! Благодаря вашей команде я не только сдала на права, но и приобрела уверенность за рулём. Очень рада, что выбрала именно "Лидер"-теперь с гордостью могу сказать, что права у меня есть, и все это благодаря вам! Отдельное спасибо моему инструктору Евгению Владимировичу, а также Виктору Николаевичу и Елене Владимировне
11
Show business's response
Немчарка
Level 4 Local Expert
July 8, 2025
Выбрала данную автошколу для получения ВУ на категорию В автомат) Огромную благодарность хочется выразить Виктору Николаевичу за прекрасное проведение теоретических занятий! Все рассказывалось просто и понятно, с использованием жизненных ситуаций и интересных историй) Для уверенного вождения к сожалению пришлось брать докаты у инструктора другой автошколы,но теоретической подготовкой я очень довольна! Ещё хотелось бы поблагодарить Елену за отзывчивость и своевременную запись на экзамены 🚗
11
Show business's response
Светлана Полякова
Level 3 Local Expert
November 4, 2025
Отличная школа, удобное расположение. Преподаватель теории очень энергичный и доброжелательный, Виктор Николаевич, учит кандидатов в водителей основательно с примерами, что может произойти на дороге. Директор Лена, всегда с чуткостью относится к ученикам в вопросах организации учебы и сдачи экзаменов. Отличные инструктора, большим опытом работы помогут научиться управлять автомобилем и не бояться дороги.
7
Show business's response
Makarena R.
Level 3 Local Expert
December 17, 2025
Пошла в школу в конце лета, в декабре успешно сдала экзамен со 2 раза. Замечательные преподаватели, Виктору Николаевичу огромное спасибо! Отличный педагог, подготовил к теории на отлично, поддерживал на экзаменах в МРЭО. Спасибо Марине Евгеньевне и Надежде Юрьевне за практику, с ними любые дороги по плечу, отличные инструктора и замечательные люди!!! Школу всем советую
7
1
Show business's response
Юлия Бирюкова
Level 3 Local Expert
October 4, 2025
Меня подтолкнул к автошколе друг, который тут учился год назад. Пришла совсем «с нуля» даже страшно было сидеть за рулём. Инструктор золотой человек, с чувством юмора и терпением, сделал всё, чтобы я быстро освоилась! Теория полноценная. Машины все чистые, ухоженные, удобные. Сдала экзамен...
6
Show business's response
Юлия Л.
Level 4 Local Expert
September 24, 2025
Когда встал вопрос о выборе автошколы, я решила довериться рекомендациям и выбрала автошколу «Лидер». Это решение оказалось верным, и я ни разу об этом не пожалела. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела. Преподаватель Виктор Николаевич настолько глубоко и понятно объясняет материал, что его лекции легко усваиваются с первого раза. Он не только специалист, но и человек с большим сердцем, что создаёт атмосферу доверия и уважения. Отдельно хочу выразить огромную благодарность инструктору Васенину Михаилу Александровичу. Его терпение, профессионализм и индивидуальный подход помогли мне уверенно чувствовать себя за рулём. Благодаря его усилиям, я не только получила водительские навыки, но и научилась справляться с любыми дорожными ситуациями. Также спасибо за запись на экзамен директора Гудкову Елену 🫶 Автошкола «Лидер» — это не просто место, где учат водить, это место, где тебя поддерживают, вдохновляют и помогают стать уверенным водителем. Я искренне рекомендую эту автошколу всем, кто хочет получить качественное образование и уверенность на дороге.
7
Show business's response
Николай Ф.
Level 3 Local Expert
July 30, 2025
Хочу поблагодарить весь персонал автошколы "Лидер" за замечательное обучение и содействие в получении водительского удостоверения! Также отдельно хочу поблагодарить Виктора Николаевича за толкокое, понятное и, наполненное примерами из практики, обучение теории вождения и ПДД. Благодаря этому экзамен по теории в МРЭО, был сдан без ошибок. А моему инструктору практики и вождения — Надежде Юрьевне Гончаренко, сказать огромнейшее спасибо за замечательную практику вождения, как на площадке, так и в городе. Ваши уроки, примеры чужих ошибок, которые необходимо избегать, а также помощь в исправлении моих собственных огрехов вождения, помогли сдать экзамен по вождению в МРЭО с первого раза!
11
Show business's response
Илья М.
Level 3 Local Expert
September 24, 2025
Огромное спасибо всему коллективу автошколы Лидер. Особенно хочу выразить благодарность Виктору Николаевичу и Михаилу Александровичу. Создавали комфортную атмосферу во время занятий, что позволяло мне быстро осваивать новые знания и умения. Всем рекомендую .
6
Show business's response
Саша С.
Level 3 Local Expert
November 17, 2025
Я попал в эту автошколу случайно. Шел по улице и подумал, что мне было бы уже неплохо начать ездить по улице на какой-нибудь машине, собственно, в момент, когда эта мысль посетила мою голову, я поднял глаза и увидел вывеску «Автошкола Лидер» (случайности не случайны, как говорил один черепаховидный мудрец в мультфильме про кунг-фу). Я сразу записался, сразу начал ходить, и у меня сразу все начало получаться. Не думаю, что в этом много моей заслуги, я не самый ловкий малый, скорее всего, дело в умелых преподавателях. До прохождения обучения все эти правила ПДД казались мне чем-то суперсложным, а теперь я прекрасно в них ориентируюсь. Три педали, руль, коробка передач, кнопочки и рычажки — все это казалось мне таким сложным, но уже на первом занятии я ловко наворачивал круги, а на втором прекрасно парковался. Скажу честно, я не учился в других автошколах, но если бы мне мне снова предложили пройти обучение, я бы выбрал «Автошколу Лидер». Хм, а может, отучиться там на мотоцикл? 🤔
6
Show business's response
Павел Анисов
Level 6 Local Expert
August 28, 2024
Благодарю автошколу Лидер за отличную и профессиональную подготовку к сдаче экзаменов на категорию А и B! Приняли в уже обучающуюся группу, дали возможность оплатить в рассрочку, шли навстречу во всех вопросах! Теория - шикарная! Ходить одно удовольствие. С таким учителем с удовольствием учился бы дальше! Практика - на нервах, тяжело, но как же профессионально. За курс занятий узнал больше, чем за все время, что интересуюсь машинами. В связи с этим хочется выразить особую благодарность инструктору Федорову Валерию Анатольевичу! Мужик космический, дал знаний и опыта на года. Прямо перед экзаменом ( я три недели не ездил) дал мне руль, чтобы ощутить машину. Спасибо вам большое за человеческое отношение и навыки! Я сдал именно благодаря Вам. Виктор Николаевич - вы преподаватель от бога. Теоретический материал был на высшем уровне, всегда с юмором и улыбкой. Спасибо за любовь к ПДД! Инструктора по мотошколе - реально научили меня многим вещам, о которых я не слышал до этого (хотя я с опытом)! Показали, научили, заставляли, вы отличные ребята и учителя. Спасибо за подготовку! И конечно же огромное спасибо директору автошколы Елене! Спасибо, что собрали вокруг себя таких талантливых людей! Спасибо за помощь и шикарный курс по обучению! Пишу от чистого сердца. Рекомендую Автошколу Лидер и советую всем! Особенно ребятам, кто готов потратить 3-4 месяца на обучение и получить права с чистой совестью, не покупая. Если у вас есть желание - здесь вас научат!
13
Show business's response
Иван Розов
Level 4 Local Expert
September 10, 2025
Отличная автошкола,обучение теории и организация на высоте,преаэподаватель по теории лучший,обьясняет подробно и приводит примеры из жизни,а парой даёт действительно хорошие советы.Инструкторы по вождению спокойные,обьясняют и показывают как надо,по этому не жалею ни капли что выбрал именно эту автошколу,рекоментую на все 1000%
12
Show business's response
Анна Т.
Level 4 Local Expert
April 2, 2025
Как я выбирала Автошколу? Нашла в Интернете информацию про автошколы города Коломна, посмотрела их место расположения, рейтинг и ... Я уже ученица автошколы Лидер! Меня очень устроило то, что она в Голутвине и что рейтинг очень высокий 5! И ни разу не пожалела о своем выборе. Теория преподавалась блестяще, с примерами, с нужными акцентами на нюансы билетов. Виктор Николаевич поделился с нами всеми своими знаниями! Я очень ему благодарна. Немного погодя, началось вождение. моим инструктором стал Евгений Владимирович! Это водитель высшего класса, именно он помог мне преодолеть страх, из-за которого я долго не решалась пойти в автошколу. Он поверил в меня, а я поверила в себя!!! Всем советую данную автошколу!
10
Show business's response
Павел Вершинин
Level 3 Local Expert
October 26, 2024
Доброго всем дня .И так как и давно мечтал открыть категорию «А» я решился наконец то и приступил к изучению вопроса в какую автошколу идти .Изучал ,изучал ,и рандомно попал в школу Лидер 🤣 И не пожалел ,начиная от руководителя школы ,и заканчивая инструктором ,всё на высшем уровне .Отдельно хочу сказать спасибо инструктору Михаилу ,всё грамотно преподносил ,индивидуально разбирал ошибки ,хоть я и не новичок ,но есть чему поучится )))Надеюсь в дальнейшем приду на уроки экстремального вождения . Вообщем сдал с первого раза и теорию и практику ,а значит школа мне дала правильное направление !Процветания вам ,и достойных учеников
13
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6