Search
Directions

Лес

Overview
Photos
94
Reviews
90
Branches
Features
Rating 4.3
281 rating
Rate this place

90 reviews

By default
Константин Жеребцов
Level 3 Local Expert
May 13
Наблюдал за жк полтора года. Месяц назад заехал. Для меня это топ. Свежий воздух, хорошее качество строительства, детские площадки, закрытый двор, управление всем со смартфона. Отдельно хотел бы поблагодарить Илью из отдела продаж и Михаила из отдела приемки квартир. Также отмечу что застройщик делает все что обещает. Была плохая дорога, сказали ее сделают, и сделали.
1
Show business's response
Константин Попов
Level 11 Local Expert
April 27
Отличный ЖК - класса Комфорт+, классное благоустройство, продуманные планировки, подземный паркинг. А самое главное очень тихо и кругом сосны - а это чистый воздух! Кто еще думает, покупать здесь квартиру. Рекомендую! Микрорайон активно развивается, вы точно будете довольны!
1
2
Show business's response
Elena Kalimullina
Level 4 Local Expert
March 17
Прекрасный ЖК 🌲 просто оазис чистоты и уюта в Екатеринбурге. Застройщик благоустроил территорию как в дорогом загородном клубе. Для жителей и гостей ЖК 🌲 есть шезлонги, гамаки, искусственный камин, домик а - фрейм, красивые дорожки с оригинальной подсветкой. ЖК 🌲 - любовь с первого взгляда.
1
1
Show business's response
Софья Прокофьева
Level 7 Local Expert
August 3, 2025
Напишу хоть один отзыв, который откроет правду, а не те 30, которые написаны менеджерами офиса Железно)) - если Вам в офисе продаж скажут, что скоро построят тротуары, вот вот уже начнут и дорогу сделают, то боюсь расстроить не построят! - если Вам скажут « что в 27 году будет детский сад, школа и ТЦ, то это полная чушь! Директор Железно Екатеринбург сам сказал: « что этого не будет, так как нам « очееееень» тяжело финансово и школу и сад мы построим может быть к 30 году. Тысячу и один раз подумайте. Классная картинка может быть просто нарисованной картинкой на бумаге и ничего больше. Детские площадки кстати совсем ужасные: не удобные, не качественные, не безопасные, для самых маленьких нет песочницы, качелей и горок. Чисто все сделано ради картинки, но не для людей. Ценник на обслуживание одного кВ м около 100 рублей. А мы ждем квартиру и надеемся получить в срок указанный в договоре.
26
6
Show business's response
Елена Александровна Ортега
Level 2 Local Expert
December 6, 2025
Сегодня были на экскурсии в ЖК Лес, потрясающе!!! Продумано все до мелочей. Шикарное дизайнерское решение всего комплекса, качество и функциональные планировки квартир. Сразу видно, что делаают с душой и заботой о будущих жителях. Грамотные и доброжелательные менеджеры помогли выбрать подходящий вариант квртиры.
2
6
Show business's response
Екатерина Постникова
Level 9 Local Expert
January 13, 2025
О боже это наверное самый потрясающий комплекс в Екатеринбурге, - вы знаете за такой ценник и такого качества, и конечно качество, мне кажется на данный момент нет. Многие конечно недооценивают локацию, что это широкая речка, а ведь такие квартиры в академическом, стоят дороже. Вот например, в жк «лес» я смотрела двухуровневую квартиру и она стоит ну одиннадцать миллионов, - а в академическом уже такие стоят от двадцати трех миллионов…. Хотя локация даже дальше, жк «лес» строится в центре широкой речке, и если подождать на данный момент три года, вся инфраструктура со школами, садиком и большущим парком уже будет, магазины и остановки все уже есть, ввотьщем по мне, проект стоит внимания,а какая начинка в доме, ну не все комплексы могут такими похвастаться. Я своим клиентам купила здесь квартиру, и мы в восторге
7
18
Show business's response
Божена
Level 11 Local Expert
June 19
Заехала специально посмотреть это уникальное место. Тихо, уютно, стильно. Звуки природы. Достаточно вместительная парковка, закрытые дворы. Классная отделка домов, внутри не была. Снаружи ЖК производит приятное впечатление. Хорошее озеленение, ухоженные газоны, стильные фасады.
Максим Николаев
Level 9 Local Expert
March 17
Тихо, уютно, отличные планировки и достойный ремонт
1
1
Show business's response
Екатерина М.
Level 2 Local Expert
May 27
Воздух как в сосновом бору, при этом черте города. Превосходное качество строительства и благоустройства. Приветливые люди. Ребенок от этого жк просто в восторге.
Show business's response
михаил
Level 2 Local Expert
December 26, 2024
Ищем квартиру дочери, рассматриваем именно ЛЕС. Место очень красивое, природа, тишина и комфорт и при этом до центра города не так далеко. Думаем, хороший вариант, посмотрим что еще дочь скажет :)
4
11
Show business's response
Anna
Level 5 Local Expert
March 21
Шикарный жилой комплекс. Съездила сюда в гости, загорелась желанием купить здесь квартиру для себя. Особенно впечатлила связь с природой, высокие сосны прямо во дворе и ощущение будто ты за городом. Сочетание природы и мегаполиса для комфортной тихой жизни
Show business's response
NoName
Level 4 Local Expert
October 16, 2025
Квартиры с недостатки, плохая вентиляция. В плане оформления документов полный бардак: в акте недостатки не указывают, автоматом пишут, что квартира принята без замечаний, указывать замечания отказываться. Всячески пытаются сделать так, чтоб акт был принят в одностороннем порядке. Например высылают официальное письмо, по которому в течении 7 дней надо принять квартиру, но по телефону говорят, что квартира не готова, а официальный о ответ на бумаге о неготовности оформить отказываться. Приёмку квартиры рекомендую проводить с экспертом и юристом.
15
1
Show business's response
Татьяна
Level 9 Local Expert
May 18, 2024
Этот комплекс ЖК Лес ещё всех поразит красотой и экологичной атмосферой! Волшебная локация, большой выбор планировок квартир на любой вкус. Пусть всё задуманое сбудется ! Команда проекта прогрессивная и смелая! Ребята успеха Вам и только побед!
9
15
Show business's response
Александр Елистратов
Level 14 Local Expert
December 1, 2024
Прекрасный жилой комплекс со своей инфраструктурой,с чистовой отделкой, готовыми сан узлами оснащенные санитарной керамикой высого качества от компании Cersanit
5
10
Show business's response
Дмитрий Пирог
Level 5 Local Expert
November 23, 2024
Красота в лесу, воздух чистый, строительство домов идёт быстро, транспорт всегда есть , можно уехать,или приехать без проблем, короче класс
5
15
Show business's response
Татьяна Палагнюк
Level 3 Local Expert
October 10, 2024
Классный проект. Жить на природе,дышать чистым воздухом и при этом остаться в городе. Круто,что застройщик думает наперёд и планирует построить а ЖК детский сад и школу,так здесь будет комфортно жить с детьми.
5
11
Show business's response
Сергей
Level 2 Local Expert
April 20
Вырубили лес, в документах написали — кустарник. Дороги почти нет, везде грязь. И вишенка на торте — совсем рядом наркологический центр. Каждое утро слышно, как они кричат. Зарядка у них такая. Задумайтесь, нужно ли вам тут покупать.
Show business's response
Алексей Евенок
Level 9 Local Expert
February 1, 2025
В 10м от домов вековой сосновый бор. Это сказка. Дома симпатичные, небольшие. Напрягает только отсутствие дорог и магазинов на первых порах.
3
8
Show business's response
Никифор Селюков
Level 2 Local Expert
December 25, 2024
Очень красивый современный жилой комплекс. Много плюсов. Смущает окружение - много СНТ и дорога. Если работать в центре города, то только на машине по пробкам. В общем, пока думаем.
5
8
Show business's response
Антон Лаптев
Level 7 Local Expert
September 6, 2025
Новый жилой комплекс, с интересными архитектурными решениями и планировками.
5
Show business's response
Александр Николаевич
Level 12 Local Expert
November 13, 2023
Место отличное, природа и чистый воздух, планировки интересные, отличный вариант, но инфраструктуры рядом 0, от слова совсем, может в будущем планируется благоустройство, но пока все выглядит крайне печально.
14
12
Show business's response
Дмитрий Юсупов
Level 14 Local Expert
November 6, 2024
У вас будет одна дорога для выезда - ул.Феофанова + две заячьи тропы - Мичуринские пруды и сады. До ближайшего автобуса №48 1 километр пешком без тротуара по сугробам или грязи. Зато поликлиника рядом, но она скоро лопнет от жителей Мичуринского. Это 20 лет назад тут был райский тихий уголок. Отсюда надо бежать. Ну или быть на пенсии.
29
5
Show business's response
YOS one
Level 8 Local Expert
April 24, 2025
Интересный проект, но на данный момент есть несколько вопросов связанных с парковками, а так же пешей доступностью. Ценник не малый для такой отдаленности от центра.
8
Show business's response
Иван Карев
Level 4 Local Expert
October 10, 2025
Чистый воздух, хорошая планировка дома, ухоженные закрытые дворы.
2
4
Show business's response
Mtkey
Level 8 Local Expert
January 29, 2024
Увидел проект в интернете, заинтересовал. Я люблю активный образ жизни, поэтому понравилось, что игровые и лаундж зоны на территории. Не придётся далеко ездить, чтобы погулять на свежем воздухе
3
18
Show business's response
А
Анна
Level 3 Local Expert
November 28, 2023
Повырубали наши сосный вековые, хотя рядом есть места, где можно было и не вырубать. От леса там останется одно название. Очень жаль. К тому же с документами на разрешение по вырубке не все так однозначно. По документам там леса нет. Этот казус произошел путем длительных судебных дел, планомерно эта земля выводилась из зоны городских лесов. По документам там должна была производиться очистка от кустарников и старых деревьев, а по факту то, что на фото. Сосны уехали в неизвестном направлении.
55
4
Show business's response
Эдуард Гущин
Level 8 Local Expert
October 9, 2023
Из плюсов классное место расположения . Будущий ЖК расположен в сосновом бору, пьянящий воздух и завораживающий вид. Из минусов пока нет инфраструктуры.
5
21
Show business's response
Иван
Level 9 Local Expert
July 4, 2023
Его ещё не построили, хорошее место, в сосновом, лесу, на окраине города, ближайший транспорт в полу километре, район широкая речка, или речка Широкова, постоянные пробки на въезд и выезд, инфраструктура там же где транспорт. Строят, лучшие специалисты из Средней Азии)))
32
5
Show business's response
shushval
Level 4 Local Expert
December 6, 2024
1. дыра 2. дыра 3. дыра мира 4. строят дома, что не приехать, не уехать по суходольской и так вечные пробки, эти еще решили туда домов навтыкать дорогу бы лучше расширили, а не дома стоили хоть место и красивое, но со временем вырубят весь лес, и где будет ваша красота? 5. за 140м.кв. 14 лямов, а за что? за нервы которые потратишь на дорогу или за такси по 500-700 не рекомендую
22
6
Show business's response
Юлия Лудищева
Level 3 Local Expert
July 13, 2023
как можно верить застройщику, что дома будут находиться рядом с лесом? он уже этот лес частично вырубил. и дальше вырубит под новые дома, как только продаст в первой очереди квартиры. сказочки эти о красивой жизни на свежем воздухе не нужно слушать. район широкая речка превратился в самый некомфортный для проживания район , с его дикими пробками в любое время суток и обилием пыли от дороги.
52
7
Show business's response
Никита Маркелов
Level 11 Local Expert
March 20, 2024
Жена в восторге от квартир с террасой ,и я тоже поддался её энтузиазму.Цены вполне адекватные, а само жилье такое просторное и светлое + окна до пола.Нам понравился такой вариант.
6
12
Show business's response
Елена Подстрешная
Level 5 Local Expert
April 17, 2024
Уникальное сочетание природы и современного комфорта нас сразу привлекло. По проекту Жк спланирован так, что здесь можно гулять в своем лесу, есть много игровых зон на свежем воздухе и зон отдыха для взрослых. Ну и преимуществом стали для нас и собственная школа с дет.садом, пока что нам ни к чему, но в перспективе хорошо.
6
14
Show business's response
Анна Титова
Level 4 Local Expert
February 16
Бесконечное разочарование. Купили квартиру больше года назад. Сдали в срок. Очень красивая территория, облагорожено красиво, зимой и летом сказочный вид. С менеджером взаимодействие приятное. Но плюсы на этом заканчиваются. Дом построен безобразно. Планировка не соответствует изначальным референсам, сюрпризы в виде неожиданных ниш и углов. Электрика перепутана, розетки выведены почти вровень с черновым полом. О наличии числового покрытия и плинтусов проектировщик явно не знает. Свет в комнатах включается не в том месте. Вентиляция не запроектирована. Канализация спроектирована ужасно, все нужно переделывать. С управляющей компанией от застройщика взаимодействовать невозможно. Не выполняют обещания, даже не могут вовремя перезвонить (и с опозданием в неделю не могут). Говорят, что исправили недостатки, по факту ничего не делают. Обещают назначить встречу, не назначают. Обещают отдать документы, не отдают. Обещают, что провели работу с сотрудниками, но ничего не меняется. Обещают, обещают. Говорят, что придет квитанция, потом говорят, что ошиблись, и даже не извиняются. Девочки в приложении отвечают на вопросы на птичьем языке, игнорируют вопросы и отвечают не на мои вопросы, а на какие-то свои, придуманные. Звонят, нервничают, вопросы не решают. И так все полгода. Приложение глючит и создает больше проблем, чем комфорта. Коммунальные платежи огромные, траты нервов огромные, неустойки ремонтной бригаде, трата времени на бесполезные переписки. Просто нет сил.
5
Show business's response
Ирина Я
Level 5 Local Expert
March 23
Сказочное местечко, вроде город, а атмосфера загородная, мало этажей, домики аккуратные, КИРПИЧНЫЕ!!!
1
Show business's response
Вафина Рамзия
Level 2 Local Expert
November 12, 2024
Ищем квартиру для дочери и рассматриваем ЛЕС. Это действительно красивое место с прекрасной природой, тишиной и комфортом, и при этом до центра города не так уж далеко. Кажется, это хороший вариант, но ждем мнения дочери! :)
2
16
Show business's response
Юля Кравчук
Level 4 Local Expert
June 30, 2023
Родители купили себе квартиру от этого застройщика в Ижевске в жк "Знак". Мы были у них на новоселье и так всё красиво и стильно у них, даже начиная с территории. И мы как раз с мужем задумались расширяться, узнали, что этот застройщик строит и у нас в Екб, поэтому приняли решение брать у них, так как уже косвенно знакомы.😊
6
18
Show business's response
Максим Мацук
Level 4 Local Expert
March 1, 2025
Уважаемый, Яндекс, проводите качественную модерацию отзывов пожалуйста и не публикуйте проплаченные отзывы. Концепция - хороша. НО, если вам необходимо выезжать из ЖК в город не через ЕКАД - ловить тут нечего (782 часа в год вы будете тратить на "жизнь в автомобиле, стоящем в пробке". Если распределить 782 часа на продуктивные 8 часов светового дня, то это 98 дней в году !
16
6
Show business's response
Валентин Подгородецкий
Level 13 Local Expert
June 7
Был у товарища, очень понравилось расположение. Тишина и прекрасный «пока еще» чистый воздух.
Show business's response
Татьяна
Level 7 Local Expert
December 4, 2023
Какая может быть экология и инфраструктура в районе с вечными пробками??? На автобус просто не сядете, потому что он едет полный из Мичуринского. Детский сад дадут в Академическом, а школу - вообще там, где места будут. О прогулках тоже можно только мечтать, потому что тротуаров рядом почти нет, вечная глина, пыль и грязь, про велодорожки уже молчу. Поликлиника рядом совдеповская, все специалисты в центре города
40
1
Show business's response
Александр Баженов
Level 9 Local Expert
December 5, 2023
Самые лучшие планировки из всех ЖК в этом городе. Но место желает лучшего развития инфраструктуры.. Советую побывать в офисе компании. Офис хорош..
3
17
Show business's response
Демьян Небедный
Level 5 Local Expert
November 11, 2024
Сто раз подумайте, прежде переезжать туда. Лес конечно ещё какое то время постоит, но вот инфраструктуры никакой. У нас уже четыре года нормальный подъезд к домам не могут сделать... и в этом году практически довели дорогу до суходольской, и всё равно опять всё перекрыли, не доделали. Живу на Пр.Сахарова и каждый день офигеваю от этих пробок, с утра можно по-раньше уехать, но вечером уже проблематично . У нас сначала человейники повтыкают, потом пытаются подогнать инфрастурктуру, которая с алчностью застройщиков и чиновников никогда не успеет за строительством. Спросите у тех, кто ездит с Мичуринского в центр, как им всем в одной полосе в час пик мариноваться? Ладно на машине, а на общественном транспорте... Выезд с Широкой речки так же неудачен, тем более на главную дорогу. Светофор горит меньше чем по Суходольской!
21
1
Show business's response
Анна К.
Level 3 Local Expert
May 18, 2023
Рубят прекрасный сосновый бор со 100летними соснами и строят жилой комплекс «Лес». Никто не может это безобразие остановить! Очень жаль!
33
3
Show business's response
Владимир
Level 8 Local Expert
October 1, 2023
Цены конечно жесть, 120к - 130к за квадрат, за пределами города. И это ещё за недострой, и сдачей в черновой отделке.
22
Show business's response
Тимур Баталов
Level 9 Local Expert
February 18
На данный момент мало парковочных мест.
Show business's response
Evgeny Honyaev
Level 11 Local Expert
September 11, 2023
Жилой комплекс "Лес" Ещё в сомом начале. Сразу скажу, дороги практически нет к нему. Это старая дорога в дачный массив. Пробки гарантированны. Лес вырубается, лесного массива всё меньше и меньше.
31
3
Show business's response
Владимир Малютин
Level 7 Local Expert
May 16, 2024
Построенное на болоте и с большим количеством грунтовых вод долго не простоит, плюс в наглую рейдерский захват территории. И игнорирование людей которые живут рядом вечная грязь, нарушение норм окружающей среды, слив цементного раствора на близ лежащих территориях. Дороги все раздолбали и ремонтировать не собираются. Так что хорошего ничего не могу сказать за это место.
35
3
Show business's response
Ольга Чугина
Level 6 Local Expert
July 29, 2025
Дорог нет. Ничего нет. Цены за квартиру заоблачные
4
2
Show business's response
Дмитрий Н.
Level 6 Local Expert
April 21, 2024
Ужас, не заехать, не выехать в любое время, кроме ночи. Повсюду грязь, никакой инфраструктуры. Если там и построят школу с детским садом, то когда уже дети вырастут. Перестаньте вы без этого минимума квартиры покупать. Пусть сначала инфраструктуру строят, а потом уже дома.
31
1
Show business's response
Алексей Цылёв
Level 12 Local Expert
August 1, 2025
Плоскости(стены,пол)хороши. При приемке обращайте внимание на окна-много сколов,царапин.
1
2
Show business's response
Даниил Т.
Level 11 Local Expert
February 13, 2024
Вырубили отличный вековой сосновый лес, чтобы поставить дома. И назвали Лес. Цинизм зашкаливает! Нельзя вырубать лес, обеспечивающий качество жизни людей всего района города!
32
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2